https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой весной,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Гостевой форт » Гостевая книга (старая)


Гостевая книга (старая)

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Путеводитель — кратко почти про всё и обо всёмhttps://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23562.png

Кто мы и про что?
Мы — компания друзей, которые мечтали о мире магии и сказаний. И мы создали его. Янтарь — авторский мир, хотя и можно проследить, чем и какими книгами, играми мы вдохновлялись.
   
Про что?
Янтарь — это фэнтези. А уж каким оно будет, решать только вам (и немного — нам). Нет ограничений по жанру, в Янтаре найдётся место светлому фэнтези или тёмному, и даже эпическому. В конце концов, грядёт война между государствами, а вскоре в игру может вступить Пожиратель...
   
Особенности игры?
Жанр мы уже упомянули. Рейтинг — 18+, эпизодическая система. Смешанный мастеринг. Птица-тройка необязательна.
   
Как связаться с администрацией вне форума?
Дискорд: medovarec#7120
Телеграм: @medovarec

Вопросы и ответы, собранные по гостевой и не только

Можно ли брать попаданца/прийти из другого мира?
Нет.
   
Что важно знать перед регистрацией?
У нас нет попаданцев из другого мира. Драконов пока что тоже нет — для возвращения драконов на Янтарь сейчас идёт сюжетная линия. После её завершения можно будет играть за драконов.
А ещё — ник должен быть на кириллице.
Рекомендуем ознакомиться с Путеводителем.
   
Можно ли создать оборотня-птицу или оборотня-рыбу?
Рыбу — нет, а птицы-оборотни/зверолюды встречаются весьма редко.
При желании вы можете прописать гарпий, русалок или иной народ, имеющий отношение к птицам/рыбам. Также не стоит забывать про магических существ, которые могут обладать птичьим обликом.
   
Живая/разумная нежить — миф или реальность?
Реальность. Иногда под влиянием крови Пожирателя или распространившейся порчи труп может ожить. В таком случае душа остаётся привязанной к «проклятому» телу, которое уже не способно регенерировать. Впрочем, благодаря тому же влиянию крови/порчи оно и не разлагается. Со временем разум в таком теле начинает страдать, а также слышать шёпот Пожирателя и поддаваться безумию, поэтому заново оживших мертвецов при встрече стараются упокоить навсегда.
     
Ещё реже встречаются личи — сильные некроманты, которые некогда сумели обойти законы жизни и заключили свою душу в филактерию.
   
Есть ли какие-то подпольные лаборатории или ордена/организации, где маги и/или алхимики проводят эксперименты над людьми?
Лаборатории отдельных магов или маленьких групп — возможно, есть. Полноценные подпольные организации/ордена привлекли бы слишком много внимания.
Однако, если у вас есть хорошо расписанная идея такой организации и логичное пояснение, почему их не обнаружили, вы всегда можете обговорить её с администрацией.
   
Как поступают в случаях, когда в населённом пункте регистрируют несколько явных случаев заражения порчей, но предполагают, что заражены уже почти все?
К счастью, более-менее крупные города пока не были охвачены порчей, можно списать это на работу священников и храмовников или на художественное допущение (так как мы хотим сделать постепенное продвижение порчи).
Что до деревень, то случается подобное редко, но всё же случается. Если заражены все, то зависит от момента обнаружения, то есть на какой стадии находятся «заболевшие». До второй стадии можно попытаться исцелить заражённых, начиная с третьей — только предать огню, так как вылечить большое количество людей вряд ли удастся.
   
Мог ли Пожиратель своим присутствием повлиять на некоторые предметы до такой степени, что они получали близкие к артефактным свойства?
В теории кровь и плоть Пожирателя могли видоизменить/повлиять на какие-либо зачарованные предметы (то есть предметы, в которых априори была магия). Но скорее всего такие псевдо-артефакты будут постепенно отравлять своего хозяина порчей.
   
Как в мире обстоят дела с почтой? Может ли подросток работать почтальоном?
Всё держится на честных (и бравых!) почтальонах, которые не побоятся забраться даже в Мглое утопье. Гильдия или почтовая организация возможны, но описания пока нет (будем рады видеть от игроков). 18-20 лет — достаточный возраст для работы почтальоном. Всё же основой является (фэнтезийное) средневековье, в подмастерье идут примерно с 12-13 лет.
   
Есть ли у Башни Цейна какой-то главный надзиратель-храмовник или заведующий, который всегда был бы при ней?
Да. Скорее всего, у «клетки» есть некий главный надзиратель, который решает определённые вопросы, например, о наказаниях или о том, как/где патрулировать внутри Башни.
   
Духи природы как-то общаются со своим проводником?
Да. Общение происходит на общем языке (известном человеку), но может быть ментальным благодаря имеющейся связи.

Код для придержания внешности
Код:
[url=ссылка на ваш профиль или на ваше сообщение]Персонаж — фандом[/url]


Придержанные внешности и роли:
Cú Chulainn (Alter) — Fate — на неопределённый срок
Kureiji Ollie - Hololive - на неопределённый срок
Raiden Mei — Honkai Impact 3rd — на неопределённый срок
Lappland — Arknights — на неопределённый срок
spy x family – yor forger — до 2 мая
Ishtar/Rin Tohsaka — Fate — до 5 мая

+1

2

Доброго времени суток и с открытием!
Давно ищу вас? форум, где можно было бы реализовать один концепт персонажа, и у вас он возможен. Вот только хотела бы уточнить пару моментов.
1. Как сейчас будет вестись игра с маленьким количеством игроков? Планируются ли квесты, сюжетные эпизоды?
2. Нет ли возможности пообщаться с администрацией через телегу? Или другой мессендежр, а то с дискордом я не знакома

0

3

Любопытствующая, светлого вечера, спасибо!
Рад вас приветствовать ~
   
1. Пока что мы хотели бы присмотреться к тому, какие расы и стороны привлекут больше игроков, чтобы адаптировать наметки квестов под актуальную ситуацию. Сюжетные эпизоды планируются, и на данный момент есть две ветки: потенциальная война между государствами и распространение порчи. В ближайшее время постараюсь выложить первые квесты.
   
2. Вынужден признать, что телеграм у меня есть, но рабочий. Могу предложить вариант зарегистрироваться и обсудить концепт в личных сообщениях, или же подождать до завтра — с утра сбегаю и приобрету симку специально для Янтаря ~

0

4

Древний Король, вы случайно не имеете отношения к Махану?

0

5

Добрейшего вечера! Из-за схожего названия хотелось бы узнать не имеете ли вы отношения к недавно закрытому форуму "Легенды Махана"? Там были очень хорошие ребята и не хотелось бы их терять) Процветания вам, я пока присматриваюсь)

0

6

The Hand, Sugar, ясного вечера!
     
Увы, с «Легендами Махана» мы никак не связаны. Дело в том, что на жанр фэнтези весьма хорошо ложатся такие слова как «легенды», «сказания» и «мифы», и из перечисленных вариантов мы склонились к легендам. Надеюсь, что у вас получится найти создателей «Махана», терять родной форум — это печально и знакомо мне.

0

7

Привет! Я дико извиняюсь, но у меня прям горит спросить. Этот форум - рестарт Аэлара? %)

0

8

Светлая, ясной ночи!
   
К сожалению, нет, но с Аэларом мы знакомы в разной мере и доле  ;)

0

9

Король прошлого, здравствуйте!
Можно вас на минуточку? *хитро улыбается*

Мы не готовы видеть сверхсильных персонажей, чья цель — быть вторым божеством мира и побеждать всех одним мизинцем. Мы готовы рассмотреть такого героя, если анкета будет идеальной — без ошибок, с приятным оформлением, и образ персонажа грамотно вписывается в мир. В таком случае можно будет дать персонажу игротехническую роль.

У меня есть такой почти готовый персонаж, которого остаётся лишь подогнать под реалии вашего мира. Нет, не сьюха, смысл которой - всех побеждать, самоутверждаться и тешить эго автора. Мой персонаж - могущественное существо, смысл жизни которой - направлять, обучать смертных героев, следя за балансом в мире. Я не отрицаю, что раз в 50 лет придётся спуститься в мир и сразиться с угрозой уровня демона-колосса, если такой всё-таки проникнет в мир и станет чинить хаос. Однако, меня интересует роль некого GM-квестовода.
Таким образом, скажите, вы можете мне доверить такую миссию от имени могущественного существа? Выполнять эту игротехническую роль?

0

10

Ace, светлой ночи! 
   
Как было указано в правилах, мы готовы рассмотреть такого героя, если анкета будет идеальной — без ошибок, с приятным оформлением, и образ персонажа грамотно вписывается в мир.
Поэтому было бы здорово сначала увидеть анкету, поскольку без неё нет возможности принять решение ~

0

11

Король прошлого, безусловно. Имеете ли возможность обсудить некоторые вопросы в дискорде в данный момент?

0

12

Асе, да, конечно. Буду ждать ~
medovarec#7120

0

13

Вы прекрасны! Любуюсь :33
Может нужен кто? ))

0

14

Мона написал(а):

Может нужен кто? ))

Если ты планируешь на внешность брать Мону из Геншина - готов стать твоим мужчиной.

Отредактировано Муген (2021-02-04 11:42:00)

0

15

Муген написал(а):

Если ты планируешь на внешность брать Мону из Геншина - готов стать твоим мужчиной.

Спасибо за предложение, но я планирую брать мужского персонажа.

Рассматриваю варианты влиятельной семьи, хотим с соигроком прийти двумя братьями и попасть в сюжет. Можем быть участниками какой-то организации.

0

16

Мона, вы расстроили деда)

0

17

кхм-кхм, я заинтригован проектом с:
вопрос такой - как в мире обстоят дела с почтой? есть магические варианты, или же всё на честных почтальонах держится?
в случае положительного ответа - может ли быть какая-нибудь организация/гильдия/ИП? ;D

0

18

0

19

Мона, светлого дня! Спасибо!
   
На данный момент необходимости в определённых персонажах пока нет. Пока что мы просто смотрим, кто явится и какое место займёт, чтобы далее скорректировать планы на квесты и сюжет ~
Так что рекомендую придумать персонажа в своё удовольствие.
     
С другой стороны, для сюжета с демонами и порчей было бы неплохо быть храмовником.
   
Шмель, приветствую!
   
Всё держится на честных (и бравых!) почтальонах, которые не побоятся забраться даже в Мглое утопье. Гильдия или почтовая организация возможны, но нужно будет описание  :)
   
Лист Иггдрасиля, ясного дня!
   
Увы, но с ним мы не связаны (разве что косвенно, когда играли на проекте). Больше связи у нас с Аэларом, чей дух мы постарались максимально перенять. Тёплая атмосфера фэнтези-сказки, к сожалению, уже не совсем сохранена: боги проклинают людей, Пожиратель съел гномьего бога и почти уничтожил гномье королевство, у эльфов есть людоедский культ, а жители Вайрона запирают магов в «клетку».
   
Насчёт отличий не скажу, думаю, что все фэнтези-проекты во многом и отличаются только декорациями — просто миры, в которые хочется играть.

0

20

Привет!

Вопросы:

А как поступают в случаях, когда в населённом пункте регистрируют несколько явных случаев заражения порчей, но предполагают, что заражены уже почти все? Как часто целые деревни закрывают, скажем, на карантин?

Про артефакты написано, что созданы могут быть только богами. А вот в период, когда Пожиратель уже поглотил божественную плоть, но ещё не был разорван другими богами, мог ли он своим присутствием повлиять на некоторые предметы до такой степени, что они получали близкие к артефактным свойства? Такие-то темнобожьи артефакты, если упрощать. Я их даже себе во владение на старте прописывать не собираюсь, но подумываю вписать поиск оных персонажу в приоритеты.

Хочу указать персонажу лояльность одному из герцогов Вайрона, приписав этому же герцогу тайное покровительство над орденом-другим Пожирателя. Если, например, герцогу Хеймнора такой грешок добавлю, нормально будет? О нём думаю первым, потому что персонаж планировался магом, а про герцога написано, что несколько магов у него (предположительно) уже есть на службе.

0

21

отлично, я уже почти готов выдвинуть кандидатуру бегать в вечную мерзлоту :з
ещё вопрос-мнение - может ли подобной работой заниматься мальчишка 18-20 лет? просто есть определённый концепт, и не хотелось от него далеко уходить %)
и, надеюсь, последний вопрос - насколько читерным будет уметь для такого персонажа перемещаться порталами на далёкие расстояния, но с кучей оговорок? (только сам может, видеть/знать конечную точку, долгий откат и прочее, я сумею здесь найти кучу штрафов ;D)

0

22

Ну имя, лёгкого вечера!
   
К счастью, более-менее крупные города пока не были охвачены порчей, можно списать это на работу священников и храмовников или на художественное допущение (так как мы хотим сделать постепенное продвижение порчи).
Что до деревень, то случается подобное редко, но всё же случается. Если заражены все, то зависит от момента обнаружения, то есть на какой стадии находятся «заболевшие». До второй стадии можно попытаться исцелить заражённых, начиная с третьей — только предать огню, так как вылечить большое количество людей вряд ли удастся.
   
В теории кровь и плоть Пожирателя могли видоизменить/повлиять на какие-либо зачарованные предметы (то есть предметы, в которых априори была магия). Но скорее всего такие псевдо-артефакты будут постепенно отравлять своего хозяина порчей.
     
Что до грешка и ордена (скорее культа), то можно попробовать. Только есть шанс, что однажды герцогу придётся бежать, если его связь с орденом будет раскрыта.
   
Шмель, вновь приветствую!
   
Да, 18-20 лет — достаточный возраст для работы почтальоном. Всё же основой является (фэнтезийное) средневековье, в подмастерье идут примерно с 12-13 лет.
Если мальчишка — волшебник, то может быть способен к такой магии (пространственным скачкам). Со штрафами пропустим ~

0

23

niiiiice, ждите на постоянку с:

0

24

Шмель, с нетерпением ждём ~

0

25

Король прошлого, спасибо за ответы :) Поползу к анкете.

0

26

Ну имя, был рад помочь ~

0

27

Здравствуйте, вот очень глупые вопросы пошли от меня.

Первый, если порча может давать пользователю оставаться в рассудке (Только тот частично будет ехать кукухой, как я понял) Могу ли я написать на человека с внешностью какого нибудь гоблина.

И второе, к примеру я присмотрел на гнома внешность, но дело в том что смотрится она немного по-детски. Это если что Purah из зельды, если какие-то ограничения в сторону внешности? 
[dice=19360-1:10:0:Ответ]

0

28

Гонец, приветствую!
   
Порча может видоизменить, но не превратит в гоблина. Всё же гоблины имеют достаточно специфичную внешность, а порча — это больше нечто чёрное, серое, уродливое/пугающее. Так что лучше присмотреть другой вариант внешности.
   
Гномы всё же не дети, но они взрослеют/стареют медленнее, поэтому такой образ может подойти  :)  Особых ограничений нет.

0

29

Добрых суток!
Хотел уточнить пару моментов:
1. Есть ли у "клетки" какой-то главный надзиратель или заведующий, который всегда был бы при ней? И может ли у этого человека быть что-то вроде приемного сына или родственника, которого бы допускали присутствовать внутри Башни в детстве? Ну, и допускали бы в будущем, когда он станет непосредственно храмовником без целостного назначения в Башню. (Хотелось бы иметь доступ к происходящему внутри, но не хотелось бы к ней полностью привязывать перса на случай отсутствия соигроков).
2. Если случается, что храмовник получает порчу, то что с ним происходит? Его лечат и оставляют на посту или "садят на пенсию"?
3. Может ли храмовник владеть призывом духа природы или в глазах церкви такая недомагия тоже считается магией?

0

30

Кзарка, светлого вечера!
   
1. Да, и на все вопросы — да  :)  Скорее всего, у «клетки» есть некий главный надзиратель, который решает определённые вопросы, например, о наказаниях или о том, как/где патрулировать внутри Башни. И у такого человека может быть приёмный сын или родственник, который имел бы допуск к Башне.
2. Лечат (если это возможно) и оставляют на посту, но это зависит от состояния. Если совсем плох — ему могут дать роль наставника-теоретика. Если способен бороться, то служит дальше.
3. Скорее всего может, но это будет большой редкость и на неё могут смотреть с некоторым сомнением.

0


Вы здесь » Легенды Янтаря » Гостевой форт » Гостевая книга (старая)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно