https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/98633.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой зимой,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 15.11.899 Замурчательный сосед


15.11.899 Замурчательный сосед

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

15.12.889

Эльмнот. Аслейв.

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/495/t692064.png

Кай Кэйлум, Биара
Никогда не бери сладости у незнакомцев.

Отредактировано Биара (2021-12-10 10:58:22)

+1

2

Кай осматривал своим пустым взглядом ярко-голубых глаз убранство какой-то таверны, в которую его затащила Биара, являющаяся рыцарем и телохранителем, дабы, как она выразилась, отдохнуть. Правда, чем этот отдых здесь отличается от другого на проклятых балах и приёмах, что наскучили, как ему самому, так и ей, светловолосый юноша, так ещё и не понял.
— И зачем мы сюда пришли? — Тихим голосом задал свой вопрос молодой Кэйлум, приподнимая вопросительно тонкую левую бровь, когда они уселись за грубый деревянный стол, находящийся немного в стороне от других посетителей данного заведения, в котором аристократа обычно невозможно увидеть. Хотя Кай не выделялся на фоне других, ведь тёмный меховой плащ с глубоким капюшоном скрывал большую почти всю одежду юноши, что была не слишком богато украшена, зато хорошо держала тепло. А это свойство необходимо в Вайроне из-за его жутких холодов и морозов.
Как Биара смогла затащить Кая сюда? Да легко, он всё равно после всех этих банкетов с дворянами Эльмнота не сопротивлялся и плыл по течению, подобно небольшому листочку, попавшему в сильную и быструю реку, которая олицетворяла его телохранительницу, что была полна жизни в отличие от него самого.
— Кроме, как пить эль...

+2

3

Она ожидала этой поездки уже давно, и как никогда в своей вайронской жизни. Эльмнот был глотком настоящей свободы после всех этих антимагических паникеров. суровых северных лиц и нравов. Ах, и почему ее два года назад работорговцы не угнали на юг? В тепло, к солнцу. Впрочем, что ей - где хорошо кормят, там и хорошо. Тем более, что Биару устраивало работать на Кэйлума и быть нянькой для младшего. Младший Кэйлум был более чем великолепен. Конечно, с точки зрения своевольной Биары, которой он позволял многое. А ей только этого и надо было, потому что беспрекословно подчиняться будут только псины цепные. А она - гордая птица, полетит не дожидаясь пинка, но показать, что хочешь пнуть - надо.
- В смысле, зачем?
В голосе телохранителя звучало искреннее недоумение таким глупым вопросом от юного господина. Его голос, как всегда тихий, Биара уже навострилась слышать в любой обстановке, будь то шумный прием или стук копыт в дороге.
- Это самое охеренное место, которое только может быть в Аслейве.
Биара уверенно произнесла это и широко улыбнулась, после чего с размаху уселась на скамью. Сейчас она могла это сделать даже без ущерба для скамьи - ее обычные тяжелые доспехи были где-то не тут, а на самой девушке красовалась обычная походная одежда. Удобная, практичная, и обязательно с брюками. Никаких юбок. Хотя, чего тут таить, хотелось бы ей побывать на каком-нибудь приеме не как воин, а как гостья, в блистательном платье и...
И мысли эти воительница отмахнула с легкостью. Успеется.
- Ты просто не допираешь, Котенок, что именно в таком месте можно отдохнуть на пять с плюсом, - усмехнулась Биара, скидывая свой теплый плащ. Верхняя одежда была размещена так же на скамье, а девушка уже привстала и активно махала рукой, подзывая к столику подвальщицу. Ибо не царское это дело, переться к стойке самой.
- Во-первых, - начала перечислять Биара после того, как сделала заказ, - это отменная выпивка. И не вот это вот кислятинское вино, которое все пьют с надменной рожей и говорят что оно самое лучшее в мире. А сами потом сплевывают в вазоны. Во-вторых, ты только посмотри - атмосфера тут самое оно для праведного отдыха после трудовых месяцев. Даже музыка есть.
Она ткнула пальцем в сторону барда - немолодой мужичок со знанием дела исполнял незамысловатую мелодию. Да и Биара была права, в таверне было уютно. Запахи вкусной еды, смешавшиеся с редким запахом табака и выпивки. Приятная музыка дополняла раздававшиеся отовсюду разговоры посетителей. Вон, кажется и потасовка намечалась у черного входа. Романтика.
- Дам попробовать тебе фирменную настойку на травах. Тут ее делают - просто забалдеешь и не выбалдеешь. Но только между нами.
Улыбнулась Биара той самой улыбкой, с которой демоны-лисицы из сказок заманивали своих жертв.

+2

4

Кай вопросительно наклонил голову на слова, произнесённые уверенным голосом, своей телохранительницы, которая широко улыбалась. Молодой наследник не обращал на внимание на те фразы, что некоторые могут воспринимать, как оскорбление или неуважение, ведь позволял много вольности Биаре. Всё же она защитница его бренной пустой тушки, как и Азурила, которая гуляет где-то рядом с таверной, скорее всего прыгает по крышам столичных домов.
— И в чём плюсы? — Светловолосый юноша не удивился на такое прозвище от девушки. Наверное такую вольность нужно пресекать или что-то ещё, но Кая не волнует это, если не выходит дальше их небольшого тандема. Да и это прозвище появилось скорее из-за Азурилы, которая оберегала молодого Кэйлума и с подозрением относилась к Биаре, правда скоро неприязнь исчезла и снежная правительница начала спокойно относиться ко второй защитнице своего друга и хозяина. Вот и прицепилось обращение Котёнок, хоть и обращается, так редко.
— Выпивка? Ясно... — Кай смотрел, как девушка активно машет рукой, подзывая к их столу кого-нибудь из обслуги таверны. — Но плюс есть... Не нужно танцевать почти с каждой, — светловолосый юноша изобразил вздрог, ведь эти движения с девушками уже ему надоели. Хорошо, хоть можно спастись от них иногда. Пока ярко-голубые глаза обводили уютный зал, так что спорить по этому поводу с Биарой он не собирался.
— Ты меня напоить хочешь? — С некоторым удивлением Кай приподнял свою бровь на предложение темноволосой девушки. — Хотя... Если один глоток...
Светловолосый юноша не особо отказывался от выпивки, хотя и не был её поклонником, но если та приятна на вкус, то его уже от неё не оттащить. Так что не обращая внимания на хитрую улыбку Биары согласился.

+2

5

- Ты меня словно бы не слушаешь, - выдохнув, посетовала Биара. И еще головой покачала, мол - вот неразумный, не знает от чего отказывается. Конечно, такое настроение у Кая было можно сказать всегда, отчего в жизнерадостной Рид включилась функция "покажи как круто жить". Поэтому она с удовольствием втягивала младшего Кэйлума во всякого рода авантюры. Ну, если он, конечно же был готов к ним.
- Попробуй вон с... а впрочем, ладно. Девок тебе и так выше крыши хватает.
Хохотнула девушка, припоминая все те слушки, сколько отказов было невесткам Кая. Да и вообще, сколько отказов. И надо было этому мальцу уродится не только важной шишкой, но и симпатичным. Если б был страшненьким, то половина девок бы сразу отвалилась. Ну, по крайней мере, так простецки мыслила Биара, находя всю эту ситуацию забавной.
- Напоить? Я? Тебя? нет, что ты.
Деланно удивилась и открестилась воительница, не переставая улыбаться и излучать ауру дружелюбия. Сейчас можно было.
- Поверь мне, тебе это поможет. Расслабишься, отпустишь все свои странные мысли и посмотришь на все по-другому, - заверила его Биара. Подушечка ее указательного пальца коснулась лба Кая. Девушка решила даже наглядно показать, где у него проблемы, которые стоит притупить на время алкоголем.
- Не боись, у меня все под контролем. Ты же знаешь. Ничего страшного не случится. Погуляем, отдохнем, и обратно в клетку.
Доложила план действий Биара, затем переключаясь на заказ, который им уже принесли. На столе теперь стояло несколько тарелок с едой, маленькая бутылочка с настойкой. И несколько больших кружек пива, того самого, за которое можно душу продать.
- А это вам комплимент вон от того мужчины, - подмигнула подавальщица - милая девчушка лет двадцати. Она поставила на стол флягу, затем указывая на того, кто собственно был спонсором такой щедрости. Взгляд зеленых глаз Биары тут же заприметил знакомую рожу в таверне. Рожу, которую она года три не видела.
- О, славно. Детка, передай ему, что ни одна его подачка не исправит того, что он рукожопый глухня.
Девчушка хмыкнула и кивнула, пообещав, что послание доставит. А воительница уже пробку с фляги открыла и понюхала. Пресвятые котлетки, это же...
- Пахнет как самая вкусная фруктовая настойка - дороговизной, - выдохнула, после инспекции на запах, Биара. Аж щеки зарумянились. В честь чего интересно столь щедрый подарок. Нет, она, конечно, понимала, что очень хороша собой. И как женщина, и как воин. Но все же... А, впрочем, дареному коню на зубы не смотрят. Тем более что она знала этого рукожопа - Томас, один из шайки наемников, которая бралась за самые сложные задания. Парниша надежный. Сколько троп то было исхожено когда-то вместе. Вот это времена были.
- Ну что, кто снимет пробу первым?

+2

6

— Это не смешно. Совершенно, — Кай чуть отвернул свою голову от смеющейся темноволосой девушки. Ведь, даже отец уже сжигает все эти предложения или предлоги для встреч молодого наследника герцогства с аристократическими дочерями или внучками, либо так далее по списку родни женского рода. Но светловолосый юноша смирился, но возможности избежать толпы активных девиц был очень даже не против. Так что любой повод провести со своей телохранительницей воспринимал с некоторой радостью. Конечно он мог бы спустить с "поводка" собственную пустоту... Но всё пожирающая синяя бездна, определённо не то что необходимо дипломату.
— Ты совершенно не умеешь лгать, Биара, — молодой Кэйлум не повёлся на наигранное удивление вперемешку с располагающей улыбкой своей защитницы. Ведь, как не ему знать, когда она выкидывает подобные фокусы, да и роль невинной и безобидной пай-девочки она играть умел, от слов совсем.
— Я, итак, расслаблен большую часть времени, по крайней мере, — что является чистейшей правда. Ведь Кай мог невероятно отстраняться от материального мира и не обращать на него никакого внимания совершенно, придаваясь собственным думам. Можно, даже это называть некой медитацией, в которая помогала сосредоточиться на одном предмете. И благодаря этому спал гораздо меньше...
— Я то не боюсь, — подобное чувство в молодом Кэйлуме, не обращающего сильного внимания на прикосновения пальца ко лбу, давно изменилось, оставив лишь страх перед отцом и злополучным моментом, что снится всё время ему в кошмарах и за сестру. — Ты меня не подводишь и не доверять твоим словам причин у меня нету...
Взор ярко-голубых глаз сосредоточился на еде, что поставили на их стол. Заказ Биары состоял из каких-то блюд, той самой травяной настойки и кружки пива, которые скорее всего будет пить только Биара, ведь сам Кай предпочтёт выпить что-то не слишком выносящие за грани разума.
Но тут служанка таверны, являющиеся молодой девушкой лет так двадцати, подмигнула и указала на какого-то мужчину, сказав что-то комплемент. Так к их заказу присоединилась фляга, явно с каким-то алкогольным напиток, ведь другого светловолосый юноша не ожидал в подарок Биаре, которая с весёлой улыбкой послала того парня.
— Если дорогая, то качественная и скорее всего вкусная, — вынес свой вердикт Кай, облокотившись на свою руку и подперев щёку кулаком. Было несколько забавно наблюдать, как щёки темноволосой девушки чуть краснеют.
— Мне кажется это вопрос риторический? — Светловолосый юноша смотрел на улыбку хитрой и довольной лисы, гуляющей на устах его телохранительницы. Ведь та явно поставила задачу растормошить объект своей защиты, поэтому, тяжело вздыхая, Кай всё же достал небольшую железную рюмку, что каким-то образом постоянно находилась в его подсумке.

+1

7

- Потому что я не лгу тебе, - тут же выехала Биара из ситуации победителем. Это было правдой. Хотя, признаться честно, в самом начале своей работы с Каем, она могла кое-что утаивать. А потом как-то все само наладилось, да так, что Биара и сама доверилась мальцу. Но, не стоило забывать про тот самый единственный недосекрет. Даже не секрет это был, а факт, который стоило принять во внимание - работает она не на Кая, а на светлого герцога. И если он скажет сделать что-то, что не понравится Каю, ей придется это делать.
Или нет. Особенно если вспомнить, как вообще Биара оказалась у этого самого герцога и у Кая вместе взятых.
- Я считаю так же. Этот парень, - она кивнула на Томаса, - Томас Хаксли. Отменный мечник, скажу я тебе. Я с его отрядом участвовала в одном походе... Надо было зачистить баронский лесок от разбойников. Это было самое быстрое и не хлопотное дело. Ребята знают толк в у.. в исполнении своих обязанностей.
Поправилась на полуслове девушка, посмотрев на своего слушателя. Вроде бы он был открыт как книга, а на самом деле поди пойми, что у него на уме. Хотя, это и не удивительно, если брать в расчет то, что там произошло в этой семейке Кэйлумов.
Покачав в руке флягу, отчего жидкость внутри булькнула, Биара усмехнулась и протянула руку за рюмкой юного наследника. Она уже ничему не удивлялась, что у него там в подсумке. Если он достанет оттуда походный шатер, она сделает вид, что так все и было задумано.
- Ммм, нет. На этот раз ты не угадал, вопрос был обычным. Но, ты уже показал, что хочешь опробовать первым, поэтому разубеждать тебя я не стану. И себя тоже.
Говорила девушка, наливая чуть-чуть выпивки в рюмку Кая. Если бы она в этот момент заметила, как переглядываются ее друзья-наемники во главе с Томасом, она бы трижды подумала прежде чем давать что-то Каю. Но, Биара была увлечена совсем другим, нежели разглядыванием каких-то там знакомых. Времени было полно, поэтому она рассудила, что присоединится к ним попозже. Может и мелкого представит. Как... как кого? Надо было придумать что-нибудь интересное.
- И не вздыхай ты так тяжко, а то у меня складывается ощущение, будто я тебя похитила и хочу разобрать на органы. Ладно я, а что народ подумает? Меня же тут всем скопом побьют за похищение сладкого пирожочка, - заливисто хохотнула Биара, имея в виду Кая под пирожочком. Ей вообще нравилось придумывать для него милые прозвища. Что это было - хрен его знает, воительница просто делала что хотела. А что да почему - это все потом.

+2

8

— Но твоя улыбка хитрой лисицы совершенно не внушает этого, — Кай снова тихо и немного вздохнул на слова своей защитницы. Всё же ложь редко встречалась среди их дуэта, но вот полуправда или недомолвки были более частым явлением, хотя и пытались избегать этого.
— Наёмник? Ясно... — Светловолосый юноша не удивился таким знакомым Биары, ведь учитывая обстоятельства их встречи и её поступление на роль его телохранителя, то обычного человека не взяли бы. Хотя там скорее поддержка кандидатуры темноволосой девушки была решающим фактором. — Можешь не менять слова всё и так было ясно раз он наёмник, тем более идущий на зачистку леса от разбойников.
Кай чуть прикрыл глаза на исправление Биары. Он не был маленьким мальчиком, верящим в светлый мир и добро. Нет. Уже, как пять лет нет. Тем более его самого обучали убивать, хоть навыки почти нигде не использует, но всё равно дать жестокий отпор сможет без каких-либо проблем для себя. А всё из-за желания отца, чтобы наследник не был беззащитным.
— С тобой сложно... — Светловолосый юноша смотрел на усмешку Биары, которая налила ему чуть-чуть выпивки из фляги. Она знала, что если Кай много выпьет, то сразу выбывает, ведь не привык много пить совершенно. Поэтому для простой пробы этого вполне хватало, а то в прошлый раз было несколько казусов из-за пьяного наследника герцогства. — Очень сложно...
Кай, как и Биара не заметил, что товарищи и сам Томас начали переглядываться, а это было очень подозрительно. И если бы дуэт это увидели, то не начали даже пытаться пить из флаги.
— Как хочу, так и вздыхаю, — тихо ответил Светловолосый юноша. — А тебя волнует чужое мнение? Да и не думаю, что побьют, ты тут всех сама разберёшь и разъяснишь, что этот "сладкий пирожок" твой и только, — маленькая и пустая ухмылка, почти не выделяющаяся, появилась на тонких устах Кая. На новое прозвище он тоже не обратил внимания, хотя и появился вопрос почему именно такое. Но задавать решил потом, ведь поднёс небольшую рюмку к губам и залпом выпил алкоголь. Фруктовая настойка оказалась довольно вкусной и совершенно не обжигающей. Она приятно растекаться по телу, правда эффект был еще один. На голове и в области ниже спины началось странное чесотка.
— Биара... — Кай тихо позвал свою защитницу, пока щёчки алели. — Мне что-то не хорошо...
И тут на голове юноши появилась пара милых кошачьих ушек, как у какого-нибудь оборотня.

+2

9

Наклонив голову чуть набок, словно кошка, Биара с легкой улыбочкой посмотрела на Кая. Это с ней то сложно? Да она проста как лист бумаги, и прозрачна как слезинка. Еще и говорит так, словно она его тут принуждает. А ведь никакого принуждения не было, она предложила, намекнула, а он сам и согласился. Так что...
- Ты не прав, Кай. Сложно это когда твою жопу хотят со всех сторон, во всех смыслах в которых можно. А со мной - прекрасно. Разве нет? Ответишь нет - подложу тебе мокриц в постель.
И ведь вполне могла так сделать. Скучное пребывание на вайронской земле стимулировало ум Биары на придумывание развлечений. Даже таких глупых. Хоть что-то разбавит всю ту атмосферу... какой-то обреченности, строгости и предначертания, что царило в доме Кэйлумов. Забавно, но пребывание там заставляло Биару всегда быть начеку, словно она сидит на каком-то муравейнике, и муравьи вот-вот проснутся и укусят ее за жопу. Хоть и устраивало ее все это, все-таки, где еще можно найти такую сытную работку, да еще и при том, что охраняемый объект позволяет многое. Золота жила. С муравьями.
- Ха! Тут ты прав, малец. Здесь нет мне ровни, - задрала нос Биара. Вокруг нее разве что блестяшки не сверкали, как она гордилась тем, что сильная. - Любого тут разнесу в говно. Да даже всех сразу.
И ни намека на сомнения в голосе Биары. Сомневаются только слабаки, сильный человек прет напролом и достигает цели. А если ему преграждают путь - он ломает челюсти.
Тем временем, юный наследник поднес к своим губам рюмку и отпил напитка из фляги. Надо же, не струхнул. Хотя, Биара была уверена в Кае - он бы выпил, держит слово если дает его. Она ожидала его восторженной реакции, и пока ожидала поднесла флягу к своему рту, чтобы сделать глоток. Как вдруг ее сердце ёкнуло.
- Что?
Все, на лице рыцаря уже не осталось ни намека на баловство и веселье.
В мгновение ока она оказалась подле Кая. Брошенная на стол фляга выплеснула из себя напиток.
- Тебе плохо? Опиши.
Черт, какая же она глупая! не голова, а кочан капусты. Кто дает не опробованную жидкость своему господину? А если атм яд? От этих мыслей внутри Биары аж все похолодело. И даже не от того, что она лишится рабочего места и скорее всего головы, а от того, что вот этот вот мелкий засранец помрет и жизни не познает.
Но, вопреки всему, Кай был не бледен. Наоборот, покраснел. Удушье? Аллергия?
- Э...
Нет, кое-что... по-страннее.
- Пирожочек, у тебя бабка случаем не кошкодевка? Или прабабка...

+2

10

[status]Чего-то подлили в выпивки[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/t814047.png[/icon]

Кай ничего не мог ответить Биаре, ведь странный жар начал наполнять его тело, когда среди светлых волос появилась пара кошачьих ушек. Он шёл из живота, когда выпил рюмку этой фруктовой настойки. Жар всё распространялся и распространялся, концентрируясь в области немного ниже спины, доставляя какое-то внутренне недовольство.
— Н-нет-т... — Только и смог выдавить из себя молодой наследник герцогства на вопрос своей защитницы. Новые органы слуха были гораздо острее человеческих из-за чего Кай был в некотором замешательстве от количества различных звуков и запахов, ведь его нос подобная трансформация тоже задела. Тем более новоиспеченный светловолосый кошко-мальчик реагировал слишком остро на выпитую выпивку, что вообще-то не должно быть в принципе. В обычной ситуации. Ощущение были будто он выпил целую бутылку дорого вина залпом при этом не закусывая ничем совершенно.
При этом Каю было очень не удобно с новой частью тела, имеющая вид пушистого хвоста, который немного торчал из его штанов. Ведь тот был так сложен, что сидеть с ним было почти абсолютно невозможно, отчего наследник герцогства начал ёрзать на стуле.
Биаре наверное было весело, а может и нет, видеть Кая таким. Красное личико, кошачьи ушки торчком и постоянно дёргаются, взор ярко-голубых глаз, которые приобрели немного суженный зрачок, как у котов, бегал туда-сюда не находя места. Да при этом еще и ёрзает, как какая-нибудь стеснительная девица при первом виде красавца какого-нибудь. Только вот светловолосому юноше было не до веселья, ведь наплыв такого количества новой информации выбил бы любого из колеи, да и ещё такая реакция всего лишь на стопку алкоголя...
В общем Кая нужно было спасать каким-то образом, а то он похоже мог и отрубиться от такого...

+2

11

- Нет? Ты уверен? Вот я что-то не очень.
Хотя будь у него прабабка кошкодевкой, то наследник был бы другой. Мда.
Отвлеченные мысли о каких-то глупостях, помогали Биаре сосредоточиться на деле. Она хотела было накинуть капюшон на голову Каю, но решила, что оно не надо. Кто в кошкомальчике узнает тут важную шишку? Да никто. А вот все остальное весьма беспокоило воительницу. На Кае лица не было, его взгляд был ошарашенно-напуганным. О, и зрачки поменялись...
- Если это не кровь, то тогда магия. Кажется, кто-о тебя проклял. Если такие проклятья вообще возможны.
Заключила быстренько Биара. Ее ладонь легла юноше на лоб, измеряя его температуру. Он весь горел, а эти дергающиеся уши явно показывали, что ему тут не по себе и он напуган. Биара имела удовольствие наблюдать за Азурилой, да прочими кошками, и сейчас, можно сказать, читала по губам. Да и самого Кая она уже успела изучить, чтобы понять, что стоит его увести отсюда во избежание всяких казусов.
Собственно, именно ээтим она и планировала заняться.
- Так, Котенок... Хм-м, а теперь это прозвище подходит тебе еще больше, - нервно хихикнула Биара, помогая Кэйлуму подняться, - Идем отсюда, пока ты тут не начал еще комками шерсти блевать.
Посмотрев с жалостью и грустью на гору еды, воительница вздохнула. И закутала Кая в его плащ как ребенка в пеленку. И капюшон поглубже натянула, дабы не светил тут своими прелестными ушками. Любопытно... А человеческие уши у него пропали? Ай, потом выяснит. Сначала в безопасное место, потом ощупать-осмотреть, потом решить что делать с этим всем и найти виновника.
- Идем, ушастик.
Наверное, возвращаться ко двору в покои Кая было бы не слишком благоразумным, ведь наследника запомнили человеком, а не зверолюдом с пушистыми ушами-локаторами. С другой стороны - под капюшон же не полезут ему, достаточно Каю сказать или показать фамильную цацку, как пропустят без вопросов. Хм, а если есть уши, есть ли и хвост?
Мысли какие-то не те идут, подумала про себя Биара, чуть ли не за руку уводя Кая из таверны. Свежий холодный воздух должен помочь прийти ему в чувство. По крайней мере, на это расчитывала девушка.
- Кай, как думаешь, ты обратишься полностью в кота, или таким и останешься?
Шутканула ни к месту Биара, лихорадочно соображая, что делать. Какого черта он оброс кошатостью?! Что за... Ну хотя, это было намного лучше чем яд. Хоть в чем-то повезло.

+2

12

— Н-не-е уверен-н, ч-что так-кая м-м-магия или проклятье вообще сущест-твует, — Кай пытался ответить более-менее спокойным голосом, но по дрожи в нём было ясно, что попытка являлась совершенно не удачно. Когда же прохладная женская ладонь коснулась лба светловолосого юноши, то он немного вздрогнул, будто от удара слабенькой, но ощутимой молнии.
И это было вызвано не тем, что наследник герцогства такой стеснительный, наоборот он можно сказать свыкся с мыслью, что ничего постыдного в виде обнаженного тела нет совершенно. Просто похоже из-за трансформации его тактильные ощущения очень обострились отчего реакция на любое прикосновения была явно не нормальная.
— Д-дааа... — Светловолосый юноша согласно протянул одно единственное слово. Так что ничего против того действий темноволосой защитницы не имел. Кошачьи ушки начали дёргаться под меховым глубоким капюшоном, всё же прятать столь чуждые и чувствильные органы было очень неудобно и не привычно. Что же касается слов про прозвище, то на них не обратил ни какого внимания, пытаясь уменьшить то количество звуков, которое поступало к нему.
Вот необычная пара из телохранительницы и её объект защиты начала покидать таверну под взгляды группы наёмников, где был и давний товарищ Биары. Похоже он хотел подшутить над бывшей, а в итоге немного спутал цели. Но этого Кай и его спутница не знали, но скорее всего догадаются. И тогда шутника ждёт жестокая расправа. Но, а пока...
Оказавшись на улице светловолосый юноша начал глубоко вздыхать прохладный воздух, пытаясь вернуть себе хоть какое подобие хладнокровия. Но получалось это очень плохо, ведь сложно сделать, хоть что-то, когда тебя отвлекает хвост, которому явно неудобно в штанах. Так что Кай мог только и делать, что пытаться, но и только...
— Лучше бы это было временно... — Молодой Кэйлум вздохнул, понимая что за подобное преображение отец накажет Биару за халатность. При этом голос его стал более-менее спокойным. — А то будет куча проблем...
Порыв холодного воздуха легко пробрался под плащ Кая из-за чего тот поёжился и чихнул.

[status]Немного ошибся в зельях[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/t814047.png[/icon]

+2

13

Улицы города дыхнули на Биару и Кая предзимней прохладой, сдувая напрочь запахи таверны и все взгляды, что бросали на них Томас и его дружки. Рид была слишком увлечена мыслями о том, чтобы что-то да сделать с Каем и привести его в нормальный вид, и даже не видела, как Том махнул ей рукой, подзывая. Да и не успел уже наемник объясниться, Биара была на решение скора, и Кэйлума уже оттащила подальше от той таверны. И в принципе, с лишних глаз долой. Мало ли, что может случится.
- Да и без сопливых понятно, - отмахнулась Биара, остановившись и поставив перед собой Кая. Она привела его в проулок, между двумя высокими домами, где и собиралась посмотреть масштаб ущерба, нанесенного неизвестно чем.
Вы только гляньте на него - дрожит, вздрагивает, ушами шевелит. Еще и лицо все красное, словно напился. Или заболел. И, словно в подтверждении ее мыслей, Кай чихнул, спровоцировав Биару на хмурый взгляд.
- Ты мне тут еще почихай для полноты картины. Не хватало того, чтобы еще заболел. Кошки не болеют, так что пока ты кот... держись.
Произнесла речь Биара, откидывая с головы Кая капюшон и осматривая его светлую макушку. Кошачьи ушки, действительно. Она то думала, что ей показалось, от голода там например. Но нет, натуральные кошачьи уши. Которые, естественно, ей захотелось пощупать. Как и всегда, без разрешения, смущения и прочих ненужностей, Биара протянула руки и взялась за мохнатые ушки Кая.
- Охереть не встать... Реально кошак. Интересно, где ты еще шерстью покрылся.
Хихикнула девушка, понимая всю странность ситуации. Ей надо бы наверное волноваться. как она это сделала в первые минуты инцидента. Но сейчас ей стало смешно, до жути. Кто бы мог подумать, что ее господин будет зверолюдом. Пресвятая Хелиг, спаси наши души.
- Знешь, а мне вот лично нравится. Тебе очень идет. О, а клыки выросли? Давай проверим.
Любопытный взгляд зеленых глаз Биары впился в Кая. Видно было, что Рид ужасно хочет глянуть, что же еще кошачьего появилось. Ну, а что такого? Сейчас можно полюбоваться, потрогать, похихикать. А уже потом думать, что с этим хозяйством делать. Ах, точно... Стоило бы его привести в более теплое теплое место, а то ведь и впрямь, простудится. А ей потом следить, чтобы никто из слуг яда не подлил в чай.
- Ладно, чего это я... Так, надо вернуться в твои временные хоромы, отогреть тебя. И там уже решим, чем будем отрезать от тебя котовьи признаки.

+2

14

Биара оттащила светловолосого юношу подальше от таверны, подальше от посторонних глаз и голосов, раздражающие обострившийся слух Кая. Так они отказались в одном из множества проулков столицы, где можно, как спрятаться, так и устроить нападение из засады. Но идеей темноволосой защитницы была явно в сокрытии проявивших кошачьих черт в молодом Кэйлуме.
— Я не кот, — юноша почесал свой нос. — А человек... — И при этом потрогал новые уши. Обычные человеческие исчезли вместо них были кошачьи, чтоб было в принципе логично. Хотя светловолосый юноша предполагал из-за чего могло произойти его превращение в оборотня. Хотя в оборотня ли? Всё же принимать облик кота молодой Кэйлум уж точно не может, а проверять правда или нет, он совершенно не желал.
Но тут Биара откинула его глубокий меховой капюшоном обратно, начиная более внимательно разглядывать новое приобретение в виде кошачьих ушей. И Кай увидел в её зелёных глазах какой-то не здоровый, по крайней мере своему мнению, такой огонёк идеи. Подобное он видел только, когда начинала тискать Азурилу, которая не могла ни выбраться, ни сопротивляться, хотя в начале это дела, но потом смирилась. Что-то сказать молодой наследник герцогства не успел, ведь эта наглая темноволосая девушка начала трогать его новые ушки!
— Мр-р-р~ — неожиданно для самого себя Кай замурчал тихо-тихо, но в тишине переулка это было чётко слышно. — Отпусти... — Светловолосый юноша попытался выбраться из хватки Биары, но попытка оказалась безуспешно, а эта наглая особа начала хихикать похоже нал чем-то своим.
На дальнейшие слова на тему того, что в виде кошко-мальчика он нравился ей больше и проверке ещё каких-нибудь признаков от обращения. Юноша только молчал и не был хмур или что-то подобное, нет. Просто Кай с пустым взглядом всматривался в Биару будто пытаясь сделать с её душой. И если знать наследника больше обычно, то легко можно было понять: он недоволен. А чем? Легко можно понять, что подобные прикосновения были излишне. Хоть юноша обычно не имел ничего против, но это когда "обычно", а ситуация явно вышла из этого состояния.
Поэтому, наконец получив долгожданную свободу, Кай развернулся, накинув капюшон на голову, и направился в сторону вайронской резиденции в столице Эльмнота.

[status]Немного ошибся в зельях[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/t814047.png[/icon]

+2

15

- О-о-о! Ты... О Хелиг, какая прелесть.
Мурчит! Надо же, как. Биара и сама понимала, что как-то слишком рьяно переходит черту дозволенного, но... Как можно было удержаться от такого? Никак, вот именно. Тем более, если бы вот она хватанула такое проклятие, она бы дала себя потрогать. А что такого то? И сама бы себя еще пощупала, быть зверолюдом здорово. Она видела нескольких, воинов. Силища - во! Зоркость - огонь, слух как у летучей мыши, нюх - закачаешься. И, внезапно, Биару осенило. Она посмотрела на Кая более заинтересованным взглядом, прекрасно подмечая, что наследнику не нравится такое фамильярное отношение.
- Получается, сейчас ты наделен силой зверолюда?
Задала вопрос Биара, отпуская из своих рук юношу. И вздыхая. Вы посмотрите-ка на него, гордый птенчик. А идет то как, как... Странно.
- Ты идешь так, словно тебе что-то мешает, - задала наводящий вопрос воительница, в пару быстрых шагов нагнав Кая. И внимательно на него посмотрев. Как же было иногда сложно с ним. Биара любила поговорить, поделиться эмоциями и впечатлениями, а Кай был так молчалив. Это даже иногда раздражало. Ей хотелось отдачи, какой-нибудь. Конечно, хотелось из-за того, что Кай позволял многое. И вела она себя с ним также из-за этого. прошлый ее господин сразу поставил на место наглую Биару, и приходилось расшаркиваться. потом, правда, она быстро вылетела, но это уже мелочи.
- Какие мысли насчет всего этого? Я вот думаю, надо обратиться к какому-нибудь... о, можно сходить в храм и помолиться. Авось вся эта кошкобредятина пройдет с благословения богов.
Предложила девушка, доставая из за пояса перчатки и надевая те.
- А иначе придется тебе одному возвращаться домой. Не хочу быть повешенной или четвертованной, - развела руками Биара, а потом хохотнула, - шучу. Придумаем что-нибудь. Да уж... лучше бы ты простудился, а не подхватил кошачью болезнь.

+2

16

[status]Немного ошибся в зельях[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/t814047.png[/icon]

Светловолосый юноша пропустил мимо кошачьих ушек слова про то, что какой он прелесть. Всё равно это вызвано скорее всего его превращением в кошко-мальчика или по-простому котооборотня.
— Не знаю, — Кай недовольно дёрнул своими новыми ушами под капюшоном, ведь молодой наследник герцогства точно знал, что слух и нюх у него определённо стали острее. Хотя от этого только хуже, а не лучше, как могли бы подумать многие. Тем более приходилось идти очень осторожно и не спеша, чтобы не раздражать хвост, который был излишне чувствильным на взгляд светловолосого юноши.
— Да... — Молодой Кэйлум повернул голову, посмотрев на свою темноволосую защитницу, что быстро догнала его. — Хвост мешает... — И снова начал смотреть вперёд на дорогу. Он знал, что Биара любит поговорить, выражая все свои эмоции от всего необычного происходящего через слова. Но светловолосый юноша не будет, по крайней мере некоторое время, отвечать ей подробно.
— Не думаю, что молитва поможет мне вернуться в человеческое обличие, тем более нам надо будет идти в храм Кадфаэля. Тем более я не думаю, что жрецы будут принимать кого-то ночью, — Кай покачал головой на следующие слова своей темноволосой защитницы. Но мысленно согласился, что лучше бы подхватил простую простуду, которая может у него появится из-за такого резкого изменения организма. То же самое мурчание без какого-то особого органа получить невозможно.
— А может быть... — Светловолосый юноша задумчиво остановился, когда они были уже близки к резиденции. — Это всё из-за той настойки? — Кай повернул голову и впился ярко-голубыми глазами в зелёные очи. Ведь Биара "отшила" того наёмника в прошлом, вот он и решил отомстить ей...

+2

17

Хвост. Мешает. Смеяться над таким грешно, но так хочется. Кай был не слишком доволен своим положением, и понимая это, Биара старалась быть помягче и не смеяться вслух. Так, мысленно. Хвост... Забавно. Зверолюдов то она видела, но чтобы человек им становился - нет. Ладно, чего это она, право, как маленькая девочка себя ведет, которая впервые в жизни увидела оборотня. Не солидно.
Так что, собравшись с духом, Биара запретила себе хихикать над Каем. Трогать вот не запретила, потому что... Ну, это же так забавно, почесать хозяина за ушком. А он еще и помурлычет, и хвостиком вильнет.
Аж закашлялась, чтобы не хихикнуть как дурочка снова.
- Кхе-кхе... Уф, чуть не задохнулась. Так это, может тебе дырку сделать и тогда мешать не будет. Ну, в штанах, в смысле.
А то мало ли еще чего подумает. Биара представила это зрелище, как они такие стоят в переулке и она ему штаны рвет. Новый приступ смеха накатил на нее, да так, что аж щеки покраснели - так она старалась держаться. Да что же это такое. Ситуация серьезная, а ее все грозит разорвать от смеха.
- Церковь Всеединого к нашим услугам, мой господин, - чуть ли не пропела Биара, напоминая, что в Эльмноте, а уж тем более в Аслейве, почитают всех богов вместе. В отличие от Вайрона. Впрочем, религия в Вайроне Биару устраивала - ей повезло родиться под звездой Хелиг.
- Ночь, день, какая в жопу разницу. Божьи слуги примут в любое время суток. Знала я как-то одну жрицу, в принципе, и сейчас знаю, так вот, она трудится и день и ночь, и готова всех принять в любое время суток. Главное разбудить.
Снова выдала жизненное воспоминание воительница, шагая рядом с Кэйлумом и наблюдая за тем. Вдруг он продолжит обращаться и станет котенком. Этож, ловить придется, а то еще ускачет милипуська куда попало и все. Либо пьяный зашибет, либо лошадь собьет.
- А?
Отвлеклась от своих размышлений о котенке Кае Биара, сфокусировав взгляд на наследнике. И, как обычно, залипнув на его глазах. на их цвете. Таком красивом, прямо как драгоценный камень. Если бы она была маньяком, она бы такие глаза коллекционировала.
- Настойки? Нет, я конечно понимаю, что выпив, люди становятся животными, но не буквально ведь.
Сказала, быстрее чем подумала, девушка. И глаза ее округлились от верной догадки Кая.
- Настойка. Твою мать, Том, говнюк ты тупорылый. Так, разворачиваемся. Я ему жопу порву за такие тупые шутки.
Злость горячим потоком охватила Биару. Воительница резко развернулась и пошла в направлении таверны шагом таким, словно уже каблуками сапогов забивает гвозди в голову Томаса. Шансов на то, что это действительно был томас, было много. А если это не он... то небольшая потасовка не повредит. Ни ему, ни ей самой. Давненько она не разминалась.

+2

18

Кай посмотрел на Биару, когда она предложила сделать в его штанах дырку для хвоста. Нет, это конечно здравое предложение, но... В ярко-голубых глаз и прямо читалось: «Серьёзно? Ты хочешь это сделать прям сейчас?» Светловолосый юноша считал, что сейчас совершенно не то время для того, чтобы делать подобные действия и не из-за стыда или стеснения, а просто из-за холода. Заболеть к вот этому прекращению, которое явно немного пошатнуло здоровье молодого наследника герцогства, совершенно не хотелось.
При этом Биара сама, как-то странно покраснела, да и кашлять начала, что вызвало вполне логические выводы по её заболеванию, хотя слабой темноволосую защитницу может назвать наверное какой-нибудь двухметровый бугай. Поэтому Кай с присущей ему безразличностью прикоснулся ко лбу девушки. Это не составило для него большого труда, ведь ростом они были примерно одинакового.
— Нет. Не горячая, — вынес свой вердикт Кай, пропуская мимо ушей слова про церковь и вероисповедание Эльмнота. — Кто знает жрецов. Почти везде они разные...
Светловолосый юноша наклонил голову, пока Биара "залипала" из-за чего-то. Если бы знал причину, то только фыркнул. Может у него и красивые глаза, да и весь это в принципе под понятие красавец попадает. А из-за цвета волос, наверное некоторые мечтательные молодые аристократки могли считать его рыцарем на белом коне, прям, как из сказок. Но это лишь вымысел их разумов и не более.
— Ты некуда не пойдёшь, — холодно, словно сама смерть открыла свои уста, произнёс Кай, впиваясь пустым взором в спину своей защитницы. Может он и давал множество свободы, но нельзя забывать отец кого человек является. — Сейчас тебе нужно сопроводить меня до резиденции и решить, как избавиться от действия настойки. Томас не убежит, всё равно напьётся там, — юноша чеканил слова будто, наносил точные и смертельные удары своим мечом, который редко можно было увидеть на его ремне. — Так что он подождёт, тем более будет чувствовать себя в полной безопасности в окружении своих дружков.

[status]Немного ошибся в зельях[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/t814047.png[/icon]

+2

19

Она была полна праведного пыла, который клокотал в ее разгневанной душе. Томас, говна кусок, открутит его голову и прикрутит к чучелу, там будет самое место ему, с его шуточками. Хотя, шуточка была веселая... если бы только не оказалась в организме Кэйлума. Да уж, дала ему попробовать, на свою же голову. Или жопу. Смотря чем все это кончится.
Слова, прозвучавшие ей в спину, обожгли холодом, сквозящим в них. Биара резко остановилась. Развернулась на каблуках, посмотрев на Кая, выгнув тонкую бровь вопросительно. А львенок умеет рычать. Об этом Биара прекрасно знала, но чтобы он на нее рычал - такое бывало редко. И это было весьма неприятно. Другие, когда в таком тоне говорили с ней, были посланы нахрен. Этого же... она не пошлет, ей нравилось служить у него. Так что, приходилось иногда подчиняться. Хмыкнув, Биара вздохнула. Посмотрела в глаза Кэйлуму, без намека на страх. Но с уважением. Чуть качнувшись, еле заметно, она сделала шаг, еще и еще, пока не достигла Кая, который сверкал своими кошачьими глазищами.
- Как прикажете, юный господин.
Услужливым тоном произнесла девушка, даже подержав серьезное выражение лица некоторое время. Но затем, ее губы изогнулись в улыбке.
- Раз такого ваше желание, то приступим к его исполнению. Идемте.
Оно так и удобнее будет. Сначала сделает из этого диченыша человека, а потом из другого человека сделает отбивную. Идеальный план.
Некоторое время Биара даже молча шла. Можно было подумать, что девушка обиделась, но это было не так. Она обдумывала, что делать дальше.
- Не думаешь, что тот говнюк знает, как снять это заклинание?
Наконец заговорила воительница, посмотрев на Кая. Она то думала начистить Тому рожу, и вызнать, что за херню он подлил. Но, зная его, Биара могла с уверенностью сказать - это не навсегда. вот только... как долго чары будут держаться на Кае.

+2

20

[status]Немного ошибся в зельях[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/378154.jpg[/icon]

Ярко-голубые кошачьи глаза, светящиеся будто в уличной темноте, наблюдали за тем, как темноволосая защитница резко разваривается. В её насыщенных зелёных глаза не было видно ни капельки страха, что не удивительно. Но в них было видно уважение, всё-таки иногда всё же необходимо останавливать действия Биары, конечно Кай делал это очень-очень редко. Так как не видел в этом никакой нужды, да и в принципе говорил подобным тоном, лишь в крайнем случае.
— ... — Светловолосый юноша только фыркнул на слова своей защитницы. Всё же не быть Биаре приличной слугой или кем-то из королевского дворца неважно Эльмнота или Вайрона. Что было подтверждено, когда маска серьёзности и услужливости с пала с её красивого лица. — Да, идём...
Молодой наследник герцогства развернулся на сто восемьдесят градусов и пошёл дальше. На некоторое время в их дуэте наступила тишина, а расстояние до вайронской резиденции было не большим. Правда Кай всё равно испытывал дискомфорт из-за чего, по ка шёл, поправлял свои штаны, дабы чёртов хвост не раздражал, так сильно. Но через пару-тройку минут тишина, всё же была разрушена Биарой.
— ... — Голова новоиспеченного котооборотня наклонилась набок, когда его кошачьи ушки внимательно слушали довод темноволосой телохранительницы. И помолчав несколько мгновений, юноша произнёс:
— Почему ты так уверен, что это заклинание? Это скорее уж какое-то алхимическое зелье и у меня есть большие сомнения, что у твоего бывшего напарника есть противоядие против него... — молодой Кэйлум чуть снова не чихнул, пока говорил, но смог сдержать этот порыв. Тем более они были уже близки к цели их маршрута.

+2

21

- Ох, когда ты шевелишь ушами, выглядишь нелепо-мило.
Заметила Биара, ожидая ответа от юного наследника. Интересно было узнать, что он думает по этому поводу. Есть у него какие-то мысли, раз он не дал ей вернуться.
- А разве не заклинания обращают людей в животных? Хм...
Нахмурилась Биара. И почесала свой нос, задумавшись над словами Кэйлума. алхимия, значит. Ну, так-то, вполне могло быть. Вопрос только в том, где тот говнюк достал такое сильнодействующее снадобье. И зачем. Ах... Поржать поди решил над ней, говна кусок. Биара сделала мысленную отметку, уже пятую, найти Тома и открутить его пустую голову, чтобы засунуть ее ему же в задницу.
- Впрочем, возможно ты и прав. Зря я первой не попробовала ту выпивку. Что-то... совсем расслабилась. Мда.
Выдохнула с сожалением Биара. И улыбнулась Каю, протянув руку и потрепав того по волосам.
- Но ничего, мы что-нибудь придумаем. Тем более ты у нас светлая голова, решаешь такие задачки на раз два. Скажи только, что притараканить надо.
С небывалым изяществом спихнула ответственность и геморрой на Кая Биара, не переставая тепло улыбаться. Ну, а чо? Она вот совсем не понимает, что с чем мешать, чтобы хвост отвалился.
И посмотрела украдкой вниз, вдруг пушистый хвост из штанины выпал.
Не выпал. Жаль.
Тем временем они приблизились к резиденции, где обычно располагались важные и особые гости из Вайрона. Взгляд воительницы скользнул по ступеням, по страже, и вернулся к Каю.
- А мне несказанно повезло, что мы здесь без герцога.

+3

22

[status]Немного ошибся в зельях[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/378154.jpg[/icon]

— Ты пытаешься этими словами меня смутить иди сделать комплемент? — Кай вопросительно наклонил голову, приподнимая левую бровь под капюшоном. Он просто не понимал зачем она сказала эти слова, ведь всё равно ему быть в этом обличии не так долго. Наверное. Молодой Кэйлум не алхимик вот неблизко.
— Откуда мне знать? Не я тут практикую магические искусства и имею, хоть какую-то, но теоретическую основу и знания о возможности магии, — светловолосый юноша выразительно, насколько это возможно с безразличностью и душевной пустотой внутри, посмотрел на свою нахмурившуюся темноволосую защитницу, которая явно прибывала в собственных мыслях.
— Да. Слишком расслабилась. Как и я собственно, — Кай поднял голову и посмотрел на ночное небо, покрытое россыпью из звёзд. — Немного забыл, что Эльмнот, хоть и дружеская страна, но нельзя сильно здесь расслабляться.
Женская рука быстро проникла к нему под капюшон и начала гладить по светлым, как пшено или луч солнца, волосы. Конечно Биара не касалась новых ушек Кая, приняв тот факт, что ему подобное неприятно. Но молодой Кэйлум хорошо понял свою защитницу и полностью уверен, что она попытается ещё раз его пожамкать за них, а может и за хвост.
— Ты, ведь понимаешь, что меня никто не учил алхимии. И я в ней смыслю меньше всего в нашем дуэте? — Кай мастерски отвёл попытку спихнуть всё на него. Брюнетка не спасётся от мозговой деятельности, как бы ну не хотелось.
За время разговора они успели подойти к вайронской резиденции в столице. Здание было красивым и в стиле севера, что собственно не удивительно. Для них не составило труда пройти пост охраны, которым хватило подлинного кулона Кэйлумов и лица Кая, что промолчал на слова Биары. И через некоторое время они наконец-то оказались в покоях юноши, где решили думать, как избавится от кошачьих признаков.

+2

23

- Не ломай мое представление о тебе, как о самом умном-заумном, - парировала Биара, хмыкнув. Она действительно думала, что Кай шарит в такой теме как алхимия, все-таки, он дворянин, а они всякие премудрости учат. Мало ли и алхимию изучал, кто же знал то. Сама Биара была знакома не с самой алхимией, а с ее продуктами - зельями, зачарованными вещами и прочими. И она в душе понятия не имела как вся эта хрень работает. В принципе, ее это устраивало. Пока алхимическая хрень работает ей на благо, конечно же, а не разрывает пятую точку или мозг.

- Э, милочка, - свистнула служанку Биара, когда они подошли к покоям Кэйлума, - его светлость желает перекусить и выпить.
А то обидно было, что весь ее ужин сытный остался в таверне. А там было столько вкусного. Ну, хотя бы сейчас поест, за счет заведения, так сказать.
Открыв двери, Биара пропустила вперед Кая, после чего зашла сама. Хех. Интересно, на что были готовы все те невестки Кая, чтобы хоть одним глазком взглянуть на его покои. А она тут шлындает за так. Еще и кресла холеные попой своей давит.
Усмехнувшись, воительница как раз таки приземлилась в одно такое кресло, предварительно скинув плащ.
- Уф, какая шикарная мебель. Словно на облачке сидишь.
Довольно мурлыкнула девушка, после чего посмотрела на свой объект охраны. Изучающе так, так как исследователь смотрит на неизвестное ему чудо.
- Возвращаясь к нашему обсуждению об алхимии - полагаю, что этот эффект на тебе не навсегда. Так что, предлагаю просто переждать и не светить твоим хвостом и усатым личиком. В картишки может?
Словно фокусник на ярмарке, Биара извлекла из поясной сумки колоду карт и перекинула ее из руки в руку. Уж что-что, а играть она умела хорошо. И любила. Как-то раз... А впрочем, не важно. Сейчас же Рид смотрела на Кая в ожидании его вердикта. И что-то подсказывало ей, что в карты он играть не будет. А жаль. На желания поиграть было бы самое оно.
- К слову, что будешь делать, если тебя сейчас на встречу позовут? А то как всегда, какому-то хрену именно на ночь глядя упрется пообщаться с наследником великого герцога о важных делах.
И ведь такие случаи были, чем изрядно раздражали. Ночью надо спать и пускать слюни на подушку, видя сладкие сны, а не копаться в бумагах и напрягать мозг.

+2

24

[status]Немного ошибся в зельях[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/378154.jpg[/icon]

— Я не могу знать всего. Я не менталист, способный изгибать собственное сознание, дабы оно запоминало почти всё или вспомнило, — ответил Кай, чуть скривившись от раздражения из-за кошачьего хвоста. Он конечно понимал, что Биара человек действия и за нею лучше думать, чем давать свободу мысли неординарному сознанию, способному предложить самые необычные или безумные идеи. Но наследник герцогства всё же живёт в Хёстуре и там ему уж точно не преподавали алхимию, хотя пара книжек для начинающих было в их семейной библиотеке, в них всё равно ничего значимого не говорилось. Только способы приготовить какое-нибудь зелье от насморка или кашля и не более.
Темноволосая защитница, как обычно, уселась в одно из двух кресел в комнате Кая, которая не блестела разнообразием личных вещей, наверное только одинокий цветочек лилии выбивался из этого царства рутины и однообразия, чем и притягивал взгляд.
— Этот вариант и хотел тебе предложить, — светловолосый юноша отрицательно покачал головой на предложение Биары. В карты он играть совершенно плохо, да и пока желания совершенствовать в этом мастерстве не приобрёл. При этом Кай открыл один из своих шкафов полных различных нарядов от простых и выполненных в строгом вайронском стиле. Найдя более-менее свободные штаны с рубашкой,, как ни странно чёрного цвета вытащил их из деревянного "гроба".
— Это маловероятно, ведь по другому не пошёл бы с тобой в ту таверну, — посмотрел через плечо Кай. — А если придёт, то просто скажешь, что я не доступен и принимаю другого гостя уже, — сказав это, светловолосый юноша начал скидывать с себя одежду и передаваться в более удобную. А то чувствовать постоянное раздражение от хвоста ему совершенно не прельщало. Чувство стыда у него совершенно атрофировано, да и Биара не могла увидеть ничего нового. Ведь та поведала множество мужчин в этом он не сомневался.

+2

25

— Я не могу знать всего. Я не менталист, способный изгибать собственное сознание, дабы оно запоминало почти всё или вспомнило.
- А что, так можно было?!
Искренне удивилась Биара, даже не догадываясь, что маги разума могут творить такие непотребства со своей памятью. Но, это было весьма удобно, ей бы такое умение. А то вечно что-то да забывает, незначительное, которое потом перерастает в значительное.
- Ты всегда отказываешься. Хоть бы согласился для разнообразия и расширения кругозора.
Прокомментировала отказ Кая Биара, после чего спрятала колоду карт обратно в недра сумки. Ей больше и предложить то было нечего, потому она и выглядела угрюмо. Оставить наследника не может, чтобы пойти и покутить в таверне, набить пару лиц и быть довольной. А тут... только книжки читать. Уныло. Биара скривилась так, словно лизнула что-то кислое.
- Ага. Ту дочку графа, которая с кудряшками такая. Общаетесь и пьете чай в ночи, - скривила губы в усмешке Биара, наблюдая за тем, как Кай демонстрирует свои обнаженные телеса. Она уже давно поняла, что мальчишку уже никто не смутит, ни он сам, ни кто либо другой. Но все же, стоило ему хоть чуть-чуть но иметь совесть. Мало ли что.
А хвост, к слову, у него был. И теперь Биара воочию его узрела. Почему-то он представлялся ей полосатым, или в крапинку, как у Азурилы. Но вроде у Кая он был однотонным, прямо как-то скучно. Так и сидела девушка, задумчиво разглядывая пушистый хвост своего господина, обдумывая, пошли бы ему полоски или пятнышки на нем. Тут же возникла мысль, почему Томас выбрал кошачье пойло, а не другое. Ну там... птичье, или крысиное. Хотя наверное человек-крыса вызвал бы вопросы и отвращение. Биара тут же задумалась над тем, а есть ли зверолюды-крысы. Она таких не видела никогда и сомневалась, что такие существуют.
- Тебе бы спину подкачать, Пирожок, слабенькая.
Подняв взгляд, произнесла Рид, скинув сапоги и устроившись в кресле полулежа, закинув ноги на подлокотник.
- Слушай, а если ты увидишь крысу или мышь, в тебе проснется, интересно, кошачий инстинкт поймать ее? Хах, наверное это будет выглядеть весьма забавно. Составишь конкуренцию Азуриле.

+2

26

[status]Немного ошибся в зельях[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/378154.jpg[/icon]

— Ты разве не знала? — Вопросительно приподнял свою левую бровь Кай. Всё же наследник герцогства думал, что темноволосая защитница знает побольше него в магии. — Всё же ментальная магия — это только работа с чужим разумом, но и со своим... — Светловолосый юноша застегнул почти все пуговицы на черной рубашке, пока разговаривал с Биарой.
— Может когда-нибудь потом, — когда Кай произносил эту фразу кому-нибудь, то ждать приходилось очень долго. Либо вообще никогда. Хотя иногда получалось так, что светловолосый юноша соглашался резко и неожиданно на что-то необычное для себя, но уж точно не сейчас.
— Ммммм~ — наследник герцогства задумчиво промычал. Взгляд темноволосой защитницы в свою сторону Кай, даже не заметил. — Это ты о какой графской дочери именно говоришь? — Светловолосый юноша, хоть и обладал прекрасной памятью нередко вспомнил аристократ и дворянок только, когда видел их лица. Да и кудри многие из них закручивают.
На свой хвост Кай кинул только мимолётный взгляд. Обычный. Самое подходящее слово к нему. Однотонный цвет, а не как у Азурилы. Никаких примечательных деталей, бросающихся в глаза. Даже пресловутых полосок. Наверное, хвост прекрасно отражал состояние его пустой души.
— Я не воин. И становится вроде, пока им не собирался, — произнёс наследник герцогства, натягивая штаны. — Для этого всё же у меня есть ты.
Наконец-то развернулся Светловолосый юноша, перестав говорить спиной. И его ярко-голубым очам предстала картина того, как Биара с довольной мордашкой растянулась в мягком кресле.
— Маловероятно. Хотя и не исключено, но не хотелось бы мне бегать за мышью, — фыркнул Кай, ложась на кровать спиной к верху, дабы ещё больше не раздражать хвост. — Всё же Азуриле по крайней мере это небольшой обед, а для меня нет...

+2

27

- Конечно не знала, откуда мне знать о таких вещах?
Выгнула бровь Биара, уже который раз ловя Кая на том, что он думает, будто бы она все знает о магии. А она мало чего знала о магии, на самом то деле. То, что на слуху, с чем она имела дело - да, без вопросов, тут она могла что-либо внятное сказать. В остальных же случаях - ни бе, ни ме. Хотя, следовало бы, наверное, начать уже изучать хоть что-то из магии, к своим то тридцати годам. Информация будет ей полезна, а времени на изучение - полно будет, когда они вернутся в Хёстур.
- То, что я владею магией, не означает, что я знаю ее и все ее аспекты, Котенок, - девушка посмотрела на свои руки, где обычно красовались антимагические браслеты, когда они были на землях Вайрона. Сейчас же ее запястья были свободны от оков. И как же было приятно ощущать свою магию, которая теплом растекалась по всему телу. 
- Моя магия, - продолжила Биара, подняв на уровень глаз руку, ладонью вверх, - это наследство. Меня обучал ей мой отец, и других учителей магии у меня не было. Так что - знаю я лишь о своем искусстве.
Которое посчитали опасным. Тут вот Биара была согласна с герцогом. Потому что только полный глупец может счесть щитовую магию не опасной. Она была еще как опасна, просто нужно было взглянуть с другого ракурса на ее применение. И так смотреть Рид умела, практиковала. На ее ладони возникло золотистое сияние магии, пока что еще не сформированное в какое-либо заклинание. Это сияние дарило спокойствие воительнице и заставляло отвлечься от всяких хвостов и ушей на более важные темы.
Биара медленно перевела взгляд с огонька на Кая. На губах снова появилась усмешка.
- О, Котенок, твоя вера в меня греет как июльское солнце, право. Но, не забывай, что все мы смертны. Я могу защитить тебя, это верно. А что, если я не смогу защитить себя? Так что, надо тебе не только книжки носом рыть.
Пропустила мимо ушей вопрос о графской дочери Рид, теперь уже задумчиво разглядывая Кая Кэйлума. Наверное, стоило его растормошить намного раньше на тренировки. В компании интересней, да и ему полезно будет. Мало ли что. Почему-то, Биаре вновь вспомнился герцог Хёстура. Искусный воин, с которым ей бы хотелось скрестить мечи. Скорее всего, с большей вероятностью, она проиграет. Но каков будет полученный опыт даже и не представить.
Однако, сначала надо дождаться пока его отпрыск станет человеком, а не кошкомальчиком.
- Не смеши, для Азурилы мышка это так, как канапе для нас. А вот для нас мышка это прямо как котлета.

Отредактировано Биара (2021-12-29 22:00:35)

+1

28

— ... — Кай только промолчал на вопрос. Всё же он нередко забывал, что его темноволосая защитница — специалистка только в одной грани магии и то необычной, а какой-то особенной. Так что получить ответ на общем-то простые ответы по магической теме иногда невероятно сложно. Но по крайней мере Биара прекрасно выполняет свою роль и молодому Кэйлум не на чего жаловаться в принципе. — Это меня в некотором роде и печалит. Надо будет по возвращению в Вайрон дать тебе некоторые книги по магической тематике из нашей библиотеки...
Светловолосый юноша задумчиво дёрнул свои ухом, почёсывая собственную щёку. Конечно Никаких заклинаний там совершенно нет. Просто подробные и не очень фолианты объясняющие возможности, как магов различных стихий, так и других направлений этого таинственного искусства. Но подход там в основном связан на импровизации и придумывании новых возможностей использования заклинаний. Правда самих активаторов магии там не описаны, что и к лучшему. Всё что-то подобное находится в башне Цейна или в хранилищах каких-нибудь любителей диковинок и коллекций. По крайней мере в Вайроне, но о подобном не любят говорить среди северной аристократии. Никому не хочется в гости к инквизиции...
— Буду знать, что твоя магия наследственная и передаётся от прошлого поколению к новому... — Наследник герцогства чуть улыбнулся, смотря на задумавшуюся темноволосую защитницу. Та прибывала в каких-то своих мыслях и наверное будь он тем самым ментальным магом, то захотел бы их прочитать... Ведь не защищённый разум — это место, в которое легко попасть. Но к счастью дара хоть какой-то магии у Кая не было, как и к антимагии. Последние вызвало лишь небольшую печаль, ведь это довольно полезная вещь.
— Воткну, тогда в кого-нибудь кинжал, дабы обезопасить себя. Если ты будешь сдерживать других противников, то применю наработанные навыки боя... — Кай чуть махнул своим хвостом из стороны в сторону. Конечно его, как и других аристократических детей учили фехтованию, но без как таковых правил, если можно так сказать. Правда у наследника Кэйлума таланта Оливии с её боевым настроем, поэтому постигал всё это медленнее, но упорно. Конечно, это не делало его технику боя более лёгкой или не совершенной, просто она строилась на его подвижности и лёгкости, а не силе и грубости, да и красотой там точно не пахло. Поэтому обычно носил с собой обычно саблю или рапиру, а под плащом прятал дагу или клинколом.
— В этом ты права. Что-то я поторопился со словами. Правда подобными котлетами я питаться стал бы только в очень критических случаях...

[status]Немного ошибся в зельях[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/378154.jpg[/icon]

+1

29

- Что, займешься моим образованием? - хохотнула Биара, - а знаешь, я и не против. Больше знаний - больше возможностей применения магии когда она нужна. Хочется посмотреть на свои способности под всеми возможными ракурсами.
Главное только, что смотреть придется осторожно. А то Вайрон... так нетерпим к магам. Пускай даже они и целители, или как она - щитоносцы, и несут благую магию. Впрочем, как ей думалось ранее, любую магию можно обратить во зло. И вот тут поди пойми, то ли вайронцы паникеры, то ли продуманные люди. До сих пор ведь привыкнуть все не могла к этим шуганиям магов.
Сжав руку в кулак, Биара затушила золотой огонек магии и посмотрела на Кая. Не удержавшись от фырканья, конечно же.
- Твои слова звучат несколько настораживающе. Надеюсь ты не из тех, кто людей разводит как зверей. А то мало ли, пока я сплю, ты промышляешь чем-то коварным.
И хитро так, немного подозрительно посмотрела на Кэйлума. Словно бы заглядывала в его душу и искала там секреты из тех, что Кай утаил от нее. Конечно, она верила ему, но иногда ей казалось, самую малость, что Кай иногда темнит. И это заставляло напрягаться. С открытыми как книга людьми было всегда проще, нежели с темными лошадками.
- Это какие такие навыки боя? Это вот то красивое трепыхание сабелькой?
Подначила юношу Рид, по-лисьи давя лыбу. Конечно же она разводила юнца на тренировку. А чем еще заняться пока он кот? Только тренировать навыки, ждать пока хвост отпадет. К слову... хвост потом еще и на воротник можно пошить, безотходное производство получается, ну что за прелесть.
- Тц, закинуть бы тебя в самый бой, где нет вот этих вот вычурных поз, выверенных ударов. Да-да, не говори, я знаю, что у тебя тоже учителя не пальцем деланы, но все-таки учат тебя как-то нежно. Что вижу то говорю, извиняться не собираюсь.
Показала свою позицию воительница, продолжая давить кресло своей пятой точкой. Надежды на то, что наследник закусится и возьмется на слабо были малы. Но все ничего, чем просто вот так сидеть и страдать от скуки. И вообще, где эта служанка? Надо будет ей прописать на орехи, чтобы знала как опаздывать с ужином к знатным господам. Ну, к знатному, вернее.
- Ой, да брось, - махнула рукой Биара, снова фыркая, - крысы на вкус как голуби. А те - как курица, только пожилистее.
Уж она то знала, о чем говорила. Ох уж эти тяжкие времена.

+1

30

— Я уже точно не смогу быть учителем, — Кай отрицательно покачал головой, на хохот своей телохранительницы. — Всё же магия это уж точно не той конек, скорее уж я по алхимии, — светловолосый юноша тихо прошептал последние слова, посмотрев на свой хвост и дёрнув кошачьими ушами. — И я рад, что ты не против поучится, хотя полное понимание и другой взгляд на собственную магию важен...
Молодой Кэйлум чуть прикрыл глаза. Ведь обучение, приносящие хоть какие-то результаты в магическом искусстве, для Биары должен вести специалист, а то быть самоучкой не слишком безопасно. Хотя его темноволосая защитница умела пользоваться собственной магией и при должной осторожности скорее всего сможет научиться чему-то полезному, даже по тем книгам в их библиотеке.
— Подобное меня совершенно не интересует. Оставь это другим каким-нибудь аристократам, которые с радостью роднятся с кем-то более влиятельным через брак. Всё же отец не отдаст меня просто так в мужья. Хотя это и хорошо. Нет причин волноваться, пока, — Кай спокойно ответил на хитрый и подозрительный взор Биары, отстранённой душевной пустотой, что тоже посмотрела из ярко-голубых глаз юноши. По крайней мере именно так, некоторые слуги и люди описывали его взгляд, будто там живёт что-то ещё. Пугающие своей отчуждённостью и холодностью. А так как говорится, что глаза — это зеркало души, то вывод сделать можно несложно.
— Да именно они, — светловолосый юноша чуть наклонил голову и с морозом вписался в темноволосую телохранительницу. У него и неё были несколько другие стили боя. Дуэль и универсальность. Грациозность и простота. — К твоему счастью, а может и разочарованию, я смогу выжить.
Кай не обратил внимания на слова про нежное обращение. Да и чтобы не говорила Биара, фехтование уже вбито в его память и мышцы. Хотя по большей части сам просил делать всё более подходящим пож различные ситуации, поэтому чтобы не говорила девушка, опасность даже с "сабелькой" представляет. Да и не удивительно. Молодой Кэйлум любил свою рапиру, которая стоит рядом с его кроватью. Пламенный клинок, что оставляет ужасные рваные раны, само трёхгранное лезвие, простая в оформлении защита кисти и почти такая же дага к ней. Опасное и прекрасное оружие убиения.
— Не могу что-то сказать по этому поводу. Не пробовал и в ближайшее время не собираюсь, — Кай встал со своей перины и немного потянулся, ведь услышал тихие шаги кого-то в коридоре. А так как Биара схватила по пути какую-то служанку и вытребовала к неё что-нибудь на поздний ужин, то идёт именно она. По крайней мере молодой Кэйлум на это надеялся.

[status]Немного ошибся в зельях[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/378154.jpg[/icon]

+1


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 15.11.899 Замурчательный сосед


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно