https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой весной,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 15.11.899 Замурчательный сосед


15.11.899 Замурчательный сосед

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

- А говорил, что в алхимии не смыслит, - упомянула Биара, но не стала заострять на этом внимание. Ее все устраивало - дадут возможность научиться чему-то новому, то славно. Не дадут - в принципе при ней все останется. Хотя и было любопытно, она знала, что опытные маги могли овладевать несколькими направлениями магии. Может быть, у нее тоже есть еще какой дар, а она и не в курсе. Было бы здорово получить что-то боевое. И стать еще большей опасностью в Вайроне, мда... Хотя, если никто не узнает...
- Просто так - не отдаст. Но, как только найдется партия выгодная и сильная, так ты сразу окажешься с женушкой. А нравитесь вы друг другу или нет - вообще насрать всем будет, я уж повидала такое.
Хмыкнув, прокомментировала слова Кая Биара, не реагируя на его взгляды. По-началу было непривычно  и неуютно, да, но со временем воительница уже перестала обращать внимание на холод и пустоту взгляда Кэйлума. Все-таки иногда он и живенько смотрел, вот тогда то можно было удивляться и бить в барабаны.
Что же касается навыков ведения боя Кая... ну, Биара действительно видела как он занимается (пару раз аж), но все равно считала, что этого недостаточно. Тем более, какой толк от умения держать в руках оружие, когда тело не подготовлено? Надо же не только сабелькой махать, но и тело укреплять.
Впрочем, об это Биара уже прекратила думать, потому что очередное высказывание Кая подпалило ей пятую точку.
- Котенок, за кого ты меня держишь? За ту, кто только и ждет как бы ты концы отдал? Если нет, в таком случае не понимаю, к чему было сказано про разочарование.
Вздохнув, продолжила:

- Иногда я совсем не понимаю, что в твоей светлой головушке. И поверь, светлая она только по цвету волос.
Продолжить Биаер не дала служанка, которая постучалась в двери. А ведь Рид видела, как дернулись кошачьи уши Кая, улавливая какой-то звук. Но, была занята своими изречениями.
Потянувшись, словно кошка, воительница поднялась с кресла и направилась к дверям, где попросту отобрала поднос у девушки. Ибо нехрен тут смотреть на кошачьих аристократов.
- И славно, что не собираешься. Скажу тебе, лучше сочный кабанчик, чем крыса. Или голубь.
Поднос с едой был поставлен на небольшой столик, а Биара уже опустилась рядом, все ее внимание было занято яствами.
- А ты напрягся, услышав как эта девчушка идет сюда. Что, не охота ушками светить?

+1

32

— Не смыслю. Просто алхимия гораздо точная наука, почти как счёт или что-то подобное, — Кай пожал плечами и продолжать тему не собирался. Алхимия была полезной не только в шалостях (кошачье ухо чуть дёрнулось от недовольства), но и для чего-то более серьёзного. Зелья, отвары, яды, мази список можно продолжать бесконечно, ведь всё это различает, как по срокам действия, так и по различным факторов, которых ещё больше.
— Будто не знаю. Это обычная практика среди аристократии, как вайронской, так и эльмнотской. Выходящих по любви очень мало и это, обычно кто-то из вторых и третьих дочерей или сыновей. Но по крайней мере мой брак послужит на благо герцогства. Этой причины хватает.
Светловолосый юноша чуть вздохнул. На собственную защитницу уже не действует тот холодный и пустой взор, который мог подавать или заставить приуныть, даже некоторых аристократ из старших поколений. Но Биара похоже к ним привыкла и не обращает никакого внимания. Но выражать так своё недовольство или что-то ещё Кай всё равно не перестал.
— Мага, аристократку из эльмнотского рода, наёмницу, но в первую очередь телохранительницу, — размеренно произнёс молодой Кэйлум. Что-то говорить про возможное прошлое связанное с её спасением из плена работорговцев не собирался. Захочет рассказать что было, но думается хорошо или приятно там точно не было. — Некоторые меня, вроде назвали гением. А большинству учёным, исследователям и даже магам, желающим что-то создать новое, известно, что от гениальности до безумия один шаг. Правда в обратную сторону путь гораздо длиннее.
Кай прекратил говорить, как только раздался стук в его дверь. Он не сильно следил за темноволосой девушкой, которая потянулась, подобно кошке, что с ее растяжкой сделать было несложно, и пошла принимать от служанки поднос.
— Мясо зверей из леса всегда предпочтительнее того, что можно поймать на улице или трущобах, — молодой Кэйлум сел за одно из кресел и налил из небольшого чайника себе чашку чая. Всё равно ложится спать он не собирался, а так взобраться.
— Мне не нужны проблемы для тебя. Всё же местные служанки излишне болтливы между собой и любят посплетничать. Собственно, как и везде... — Кай подул в чашку и начал тихо и не спеша сюпать чаем.

[status]Немного ошибся в зельях[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/378154.jpg[/icon]

0

33

- Хм... Мне всегда было любопытно, не отвратительно ли это, ложиться с тем, кто тебе не по нраву. Как вообще можно настроиться на задел детей если у тебя совершенно нет желания прикасаться к какому-то человеку, к которому ты не испытываешь чувств.
Ляпнула, не подумав, Биара. Впрочем, ее мало волновало, что о ней подумают. И ей действительно было любопытно это. Допустим, тех. кто торгует своим телом она еще понимала. Отчасти от того, что половина бедолаг это чертовы рабы, которых заставили это делать. В другом случае - выбор тех, кто торгует любовью. Это деньги, понятно. Ну, а тут... Ну тоже выгода, по сути. Благо для своих земель, укрепление влияние и все такое. Ладно, она сама же мысленно ответила на свой вопрос. Но все же, как заставляют то себя?
Ай ладно, хрен бы с ним. В любом случае ее это не касается.
- Чайку?
Предложила Биара, уже утянув себе тарелку со съестным. Плотный ужин означал что сон будет приятным и крепким, без кошмаров.
- Воу-воу! Лестно это слышать. Только из меня аристократка как из этого чайника шлем, - хохотнула девушка. Но, чего греха таить, польстило, что посчитали высокородной. С другой стороны, отец всегда говорил, что их род древний, пускай и не шибко знатный. И что они были воинами. Да уж... Кажется на ней их род и прервется.
- Хм... ну, соглашусь, Пирожок. Есть в тебе гений. Как и безумие. Только безумие безумию рознь. Твое - тихое.
Честно произнесла воительница, посмотрев на Кая. Кажется, он решил принять ее предложение и почаевничать на ночь глядя. Славно.
- Ох... Котенок, твои слова необычайно приятны и теплы, пускай твой голос и хранит мороз вайронских зим.
Мягко улыбнувшись, она смотрела как юный наследник распивает чай. И думала о том, что все-таки не все для него потеряно. Добрая душа.
- Мне кажется, проблемы у меня и без того, что ты оброс кошачьей шерстью. Да уж, никогда прежде я не думала, что в Вайроне все настолько плохо с отношением к магам. Забавно это. Ведь магия это так, инструмент. Как и меч, лук, или другое оружие. Говнюком может быть любой, не только маг или оборотень какой. И... ай ладно, куда-то я не в те дебри рассуждений зашла. О! Печенька.

+1

34

[status]Немного ошибся в зельях[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/378154.jpg[/icon]

— Относится к этому, как долгу или обязанности, скорее всего. Хотя меня не сильно волнует кто будет моей женой, но главный критерий все же отсутствие стервозности, — Кай спокойно ответил на первый вопрос своей защитницы, делая небольшой глоток из чашки. — Да и большую часть аристократии, женят или выдают замуж своих детей для увеличения влияния, укрепления позиций в королевстве или для родства с кем-то более могущественным.
Светловолосый юноша аккуратно взял своими тонкими пальцами какое-то пирожное и откусил от него кусочек.
— Как по мне, если немного подучишь этикет, одеть в платье тёмного цвета и дать появится улыбке на устах и будешь неотразима. Хотя в обществе аристократии, особенно на балах, как по мне скучно. Тебе бы быстро надоели разговоры ни о чём, вежливые приветствия и так далее, — молодой Кэйлум чуть улыбнулся, но мгновенно скрыл улыбку за чашкой. По его мнению Биара была из той аристократии, которая получила свой титул за собственные заслуги и дела, чем и подтверждала. Поэтому ему она нравилась своей личностью.
— Ну вот. Меня уже собственная защитница называют обладателем тихого безумия, — Кай тихо-тихо произнёс свою фразу, покачав головой. Но на комплимент Биары улыбнулся. — Мммм, спасибо... Редко кто говорит, что мои слова хоть сколько-то приятны, тем более теплы...
И светловолосый юноша снова приложился губами к своей чашке, дабы скрыть маленькую улыбку на собственных губах, но перед этим ещё раз откусив пирожное. При этом стараясь не смотреть на мягко улыбнувшуюся Биару.
— Герцогиня Калландора скорее всего согласилась с тобой. Хотя у неё мать из аристократии Эльмнота и похоже переняла её взгляды на магию в принципе. Что же до того, что любой может быть морально нехорошим человеком или другим представителем расы не могу поспорить. Но мне больше думается, что магия в отличие от лука, арбалета и другого инструмента умерщвления может выйти из-под контроля, да и имеет множество способов для применения от этого и непредсказуема, — Кай покачал головой на восклицание Биары. — Полностью согласен с тобой. Не это мы должны обсуждать за ночным чаепитием...

+1

35

- Что?
Она аж сначала не поверила своим ушам. Это что это, Кай ей типа комплимент делает? Биара удивленно посмотрела на юношу, внимая его словам и понимая, что такое слышать приятно. Был ли он прав, или же нет, кто его знает. Это не мешало фантазии Рид представить все так, как он говорил. Картина выходила и впрямь чудесная, красивая. Биара даже улыбнулась, опустив взгляд. И покачав головой, скидывая это глупое наваждение.
- Хах, ничего не скажешь, красиво ты все это обрисовал. Но ты прав вот в чем - на всех этих мероприятиях донельзя скучно. И если нет чего поесть и выпить - то вдвойне. Хм... почему я себе выпить не взяла?
Уже под нос себе пробормотала последнюю фразу, не понимая, как она так могла забыть о себе любимой и не взять немного выпивки. Все, склероз подкрался незаметно, приехали. Вздохнув, пришлось пить чай, сетуя на свою забывчивость. Ну да ладно, это вполне можно было списать за беспокойство о Кае, что она аж все забыла. Мало ли он тут животным станет и все, ноги тогда пришлось бы делать.
- Да просто они смотрят на тебя в большинством своем как на товар. Или как на придаток к землям, пока ваш батюшка жив. Потом, конечно, взгляды изменятся.
Пожав снова плечами, Рид принялась опустошать свою тарелку. Сказала так, как думала, и снова таки не жалела ни о чем. Чтобы выбиться из разменной монеты нужно приложить много усилий. Не говоря уж о том, чтобы выработать свои идеи и стратегии для того, дабы народ шел за тобой и не фукал при виде какой-нибудь иностранной принцессы в супругах. Мда, жизнь дворян ужасно скучна и уныла, выбора нет, только громадная куча ответственности.
- Ну... ладно, с этим я не спорю, может. Но может и не выйти. Это как с любым человеком - он может иметь собственных демонов в своей дурной башке, и кто знает, сдержит он их или нет. А, хер бы с ним, разговор ни о чем. Просто иногда я опасаюсь, что пока сплю мне кто-нибудь мою башку открутит за то, что я маг.
Хотя для такого случая она держала кинжал под подушкой.
- Не это мы должны обсуждать за ночным чаепитием...
- А то, что нам делать с новоиспеченным зверолюдом? - хмыкнула Биара, посмотрев на уши юноши.

+1

36

[status]Немного ошибся в зельях[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/378154.jpg[/icon]

— У меня просто достаточно богатая фантазия, чтобы представить тебя в подобном, — светловолосый юноша пожал плечами, дёрнув чуть-чуть своими кошачьими ушками. — Наверное, потому что выпивка довела меня до подобного состояния?
Молодой Кэйлум вопросительно изогнул левую бровь, смотря на свою темноволосую защитницу, чью фразу он прекрасно услышал, благодаря новым органам слуха. Всё же из-за любимого Биарой алкоголя, который частично виноват в его трансформации в кошачьего зверолюда, они находятся сейчас в резиденции северного королевства.
— Скорее, как на мясо. Жирный, сочный кусок свинины или говядины, от которого так ароматно пахнет и стоит лишь сделать один укус и невероятный источник вкусов станет чьим-то, — Кай немного поёжился и сделал ещё один глоток из чашки с чаем. — Совершенно неприятные взгляды, будто волки смотрят. И полностью согласен с тобой. Стоит лишь мне стать новым герцогом Хёстура, как видящих во мне ещё один способ приблизиться к власти станет меньше. Хотя везде есть дураки и идиоты...
Светловолосый юноша спокойно отвечал своей защитнице. Наверное ещё за умение говорить всё довольно прямо, ничего не скрывая от собеседника, даже слова могут того ранить или обидеть. Для Кая это был только плюс, ведь вести беседу с Биарой становилось гораздо интереснее для него.
— Как и говорил может найтись фанатичный идиот, которому даже статус телохранителя сына герцога будет безразличен для ненависти. Но среди слуг подобных личностей не наблюдалось вроде как, по крайней мере в этой резиденции, — молодой Кэйлум поставил чашку с чаем на столик. При этом ярко-голубые глаза юноши проследили за взором темноволосой девушки, а из тонких губ раздался тихий вздох. — Тебе так хочет пощупать мои новые уши?
Кай наклонил голову на бок, пока хвост чуть двигался из стороны в сторону.

0

37

- А, то есть, я в платье - это только фантазия и реально такого быть не может? - нашла за что зацепиться, чтобы немного шуточно побычить, Биара. Покачала головой, мол - ну что же ты так недооцениваешь меня. Впрочем, оно и понятно было, Кай ее в платье не видел за все эти два года службы. Платье... да, возможно, это было бы красиво, раньше она даже иногда их надевала. Но сейчас этот обычный предмет женской одежды был для нее чем-то вроде плохого воспоминания, ошейника и всего, что она бы не хотела вспоминать.
- Выпивка? Ах, да... Наверное поэтому. Но, знай, что даже после такого я не брошу.
Тем более что алкоголь весьма помогал забыться и утопить некоторые ощущения и чувства.
Тарелка была опустошена и поставлена на стол. Рид взяла чашку с чаем, свободной рукой заправила прядь волос за ухо. Что-то ее совсем не туда клонит, черт возьми. Это все какое-то проклятие ночи. Сделав глоток, девушка хмыкнула, услышав как себя назвал Кай, и возвращаясь в разговор.
- Я же говорила, что ты Пирожок, - хохотнула воительница, - ах тыж паскуда.
Последняя фраза адресована была отнюдь не к Кэйлуму, а к самой себе, ведь надо же умудриться и выронить чашку из рук, обдавая себя чаем. Благо, не охеренно горячим. Но обидно. Это все потому, что делают маленькие чашечки с маленькими ручками.
- Ну, в общем-то да, ты в принципе и есть жирный сочный кусочек. Который все захотят не только откусить кусочек, но и подомнуть под себя. Или избавиться, когда будет заключен альянс.
Как бы между прочим произнесла, оглядываясь в поисках того, чем можно себя вытереть от чая. Не нашла. В итоге, попросту сняла с себя утепленный кафтан, который теперь был мокрым, оставаясь в плотной белой рубахе. Так даже удобнее было, все равно растоплен камин и как бы хотел - не замерзнешь.
- Короче, куда ни плюнь - везде дерьмо. - Подвела итог Биара, поднимая с пола чашку.
- А я и не говорю об этой резиденции, Котенок. Здесь - все мне привычно, мы же в Эльмноте.
Усмехнувшись, Биара вновь удобно устроилась в кресле, стянув еще пряник с подноса.
- Я говорила о другом... А, не важно. Но если кто-то действительно придет за моей головой - я оторву ему ноги и вставлю в его рот.
На всякий случай предупредила она хозяина всех тех, кто мог бы быть ее потенциальными убийцами. И снимая с себя ответственность за порчу имущества. А потом, рид удивленно посмотрела на Кая, изогнув одну бровь.
- Что? А... о... хм... ну, на улице я повела себя крайне неучтиво, мой косяк, мои извинения. Но это было на самом деле забавно, видеть тебя таким. Хотя и странно, что ты не сильно паниковал и удивлялся. Словно бы просто таракашку раздавил. Нет, уши - нет. А вот хвост... совсем другое дело!
А если его дернуть за него, будет ли больно? И если хвост исчезнет, он исчезнет или отвалиться как у ящерицы? Биара помнила, что ящерки могли хвосты отбрасывать - она в детстве их ловила меж камней, и парочку неудачно - за хвост.

+1

38

[status]Немного ошибся в зельях[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/378154.jpg[/icon]

— Может. Просто я никогда не видел, чтобы ты интересовалась платьями или просто их примеряла, — Кай ответил со всей серьёзностью на слова собственной защитницы. Ведь светловолосый юноша и вправду не видел, чтобы Биара одевала платья, хотя может она это и делала. Но этого он все равно не замечал. Кай не может видеть всего и это даже хорошо. Всё-таки сошёл бы с ума скорее, чем осознал это всё. — Я и не надеялся, что ты перестанешь пить алкоголь.
Молодой Кэйлум покачал головой, как бы давая словам больше чего-то, наверное весомости, да и просто отгоняя непонятные мысли в голове. Уж точно сейчас не нужно думать о чём-то сложном и столь необъяснимом, как «видение всего».
— Пирожки бывают всякие, — Кай наклонил голову немного на левое плечо, наблюдая, как темноволосая девушка тихо ругаясь снимает свой кафтан из-за пролитого чая. — Надо будет заказать или купить тебе подходящую чашку для чаепития...
Сказав это, светловолосый юноша уже собирался дать Биаре платок из кармана, дабы она могла вытереть руки. Но надобность в нём быстро отпала, ведь девушка использовала снятый до этого кафтан.
— Ты пропустила момент, где мне ещё нужно завести наследников, дабы эти "гении" могли получить ещё и власть над герцогством, — голос молодого наследника был немного пропитан ядом сарказма и немного какого-то цинизма. Будто бы и не о себе говорит, а совершенно другом человеке. — Скорее паучья сеть, но ассоциация правильная.
Кай тихо-тихо зевнул, прикрыв при своей ладонью, с после допил чай из чашки.
— Не думаю, что на тебя нападать будут прямо в резиденции. Это было бы слишком нагло и глупо, ведь показало, что на территории Эльмнота совершенно не безопасно для их северных союзников. Так что здесь ты в большей безопасности, чем где-либо. Кроме замка отца, — всё же высказал своё мнение молодой Кэйлум. Хотя не факт, что это было полезно.
— А чему удивляться? — Левая бровь чуть-чуть приподнялась. — Я уже видел оборотней и некоторых зверолюдов, так что наличие хвоста с ушами не столь впечатляюще. Хотя от первого не слишком приятные ощущения, а последние излишне чувствильные для меня. Да непривычно, но терпимо, — Кай ощутил на себе какой-то маниакальный блеск Биары и прижал свою новую конечность к своей спине.
— Хвост не дам...

+1

39

- Мгм... Тофно, - жуя, кивнула. Ну да, о самом то главном она и забыла, о наследничках славного рода. Куда же без них. Видывала она, как-то, первую жену барона Карслейна. Беднягу сгнобили за то, что она якобы не может зачать дитя. Хотя известно было, что сам барон в этом деле косячил. Вот вторая его женушка была попроворнее, на стороне залетела...
- Ну так, Пирожок, я же всю эту херню с пеленок видела. Все эти интриги, скандалы, расследования.
Хотя даже так, ей бы мозгов не хватило все эти интриги крутить. Как это было муторно, в этом хоть повезло, что она не родилась высокородной. Хотя... ай, нет. Не стоило об этом думать.
Дожевав пряник, Биара выдохнула тяжко. Посмотрела на Кая. Покачала головой, мол, ну ты дурачок, ничего не понимаешь в этой жизни. В принципе, так она иногда и думала с колокольни своего опыта и пережитого.
А потом выдохнула и закатила глаза. Кажется пряники он себе в уши засунул. Он же именно это и говорила, что боится совсем не того, что может произойти здесь, а того, что она маг и в Хёстуре, в замке, на нее косо поглядывают. Очень косо. И стойте-ка, не боится, а опасается. Именно. Ведь она никого не боится.
- ...
Впрочем, махнула рукой, предпочитая замять эту тему. Тем более. тут для пояснения появилась новая тема разговора.
- В смысле, чему удивляться?! То хвост и уши с рождения, а у тебя вон чего отпочковалось!
Возразила Биара. Казалось чем-то неестественным, что Кай совсем не реагировал на свои новоприобретения. Ведь...
- Ну вот я о том же. Ты же ощутил как что-то произошло не так и... И к слову, это весьма странно. Что ты ощущаешь все ими. Это получается, когда закончится эффект снадобья, все вот это вот, - она обвела рукой пушистое хозяйство, - втянется обратно. или отпадет. Если будет отпадать, это, скорее всего будет больно, мда. Втягиваться наверное тоже будет неприятно. Интересно, куда денется шерсть...
Покачав головой, девушка постаралась не думать обо всем этом. Наверное, какой-нибудь ученый в легкую бы объяснил как все работает. А ей оставалось только придумывать что да как.
- Вот так, да? Я, жизни своей жалею, тружусь день и ночь, а он даже хвост не дает погладить. Вот она, благодарность, - наигранно ахнула воительница, тыльной стороной ладони касаясь лба и закрывая глаза. И делая вид, словно ей стрелой попали в грудак.
- Может я видела много хвостов и зверолюдов, но хвост для них святое и абы кому они потрогать его не дают. Да и что я... трогать то просить буду... ну.

+1

40

[status]Немного ошибся в зельях[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/378154.jpg[/icon]

— А ты ожидала, что это будет все бутафория? — Кай наклонил вопросительно голову на бок, тактично закрывая прошлую тему про аристократию и их интриги, желания и проблемы. Да и этот разговор довольно нужный, ведь понять, что произойдет с его новыми частями тела несложно. Ведь те же уши кошачьи, заменили ему человеческие (светловолосый юноша уже успел потрогать те места, где те обычно располагаются), а значит обратно превращение будет неприятным. — Скорее будет отпадать, точнее шерсть, а вот хвост с ушами втягиваться. Хотя не уверен. Всё-таки никогда не видел подобных зелий в действии, так что может они просто развоплотятся подобно иллюзиями, а может произойти что-то другое.
Молодой Кэйлум развёл руками и схватил печеньку из хрустальной вазочки, тихо похрустывая её. Можно было бы, конечно, узнать у бывшего кого-то там Биары (Кай уже позабыл, как звали её знакомого, но вроде на Т) про эффект зелья. Но идти обратно нет желания, да и он мог уже покинуть ту таверну.
— Да. Вот она моя благодарность, которая столь же бесценная, как и ломаная медная монета, — светловолосый юноша согласно покивал годовой, подыгрывая своей темноволосой защитнице. Всё же иногда это забавно, да и почему бы и нет? Ждать конца действия, которое будет не из приятнейших, лучше весёлым. Если конечно можно отнести отношения Кая к этому. — Хвост не дам. Вдруг он отвалится, если ты к нему прикоснешься? — Молодой Кэйлум прижал озвученную часть ещё ближе к себе. — Так что довольствуйся ушками...
Даже для эффекта подёргал ими, словно прислушиваясь к чему-то.

+1

41

- Примерно этого я и ожидала, да. Что все это иллюзия, или что-то типа того. Ладно, допустим, что магия может прихреначить и обратить некоторые части человеческого тела в звериное, но... Какого хрена ты все ощущаешь через все вот это вот? Это для меня загадка. Ну, типа... ты же наверняка ощутишь боль, если я сейчас накручу твой хвост себе на кулак.
Без какой-либо угрозы произнесла, чисто любопытством ведомая. Ну, а что? Надо же все попробовать, интересно же. Тем более, что потом она этим зельем захлебнет Томаса по самые уши, а потом эти уши будет долго и упорно выкручивать ибо нехер тут это самое ей подливать. Вот так. Да.
- Втягиваться... иу... сочувствую.
Естественно, она подумала о хвосте. И как он будет втягиваться прямо в пятую точку. Аж передернуло от такого образа. А еще это будет скорее всего происходить на ее глазах и... интересно, если это будет больно, будет ли он кричать? Биара посмотрела на Кая из-под руки, на то как он хрустит печенькой и в ус не дует, что у него задница может отвалиться. И как она его в Хёстур без задницы то вернет?
Одни  проблемы, твою мать.
- Черная благодарность, - протянула девушка. - Вот так вот и отдавай всю себя службе, ах!
И страдальческое личико состроила. Второй рукой схватила печеньку, затем начав ту есть. Долго страдать было не слишком весело, а закинуть что-нибудь в себя съестного - святое. Тем более перед важной миссией.
- Кхе! Тьфу, блин... Я аж подавилась, Котенок. То есть, хочешь сказать, что мое прикосновение такое разрушительное, да?
Она сурово посмотрела на наследника, нахмурив брови. И припоминая как расшибла парочку лбов в одной из таверн. Да, было весело... Но, опять же, она же не специально. Так сложились обстоятельства.
- Вот так, да? Ушки... на макушке... А впрочем, че я, отказываться то буду? Заодно и проверим насколько крепко они держаться на твоей голове, хе-хе.
С кресла она поднялась моментально, словно хищник который давно следил за своей жертвой и подгадал момент атаки. Рядом с Кэйлумом Биара оказалась в мгновение ока. Ее руки легли на подлокотники кресла, а сама она, получается, нависла угрожающей тучкой над дразнящим ее Каем.
- Ну все, хана твоим ушам, Котенок.
Кровожадно улыбнувшись, девушка хватанула юношу за шерстяные ушаны.

+1

42

[status]Немного ошибся в зельях[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/378154.jpg[/icon]

— Если ты попытаешься сделать нечто подобное с моим хвостом или ушами, то не месяц лишишься доступа к любому алкоголю, — Кай налил себе ещё чаю и пригубил чашку с ним. — Что же до твоего его вопроса, то ответ у меня один... Это магия, Биара. И я в ней совершенно не разбираюсь...
Светловолосый юноша спокойно пригрозил своей темноволосой защитнице, вот только сказать в шутку или нет, сложно определить. Да и заметил, что сейчас в Биаре проснулась внутренняя садистка, ведь по-другому назвать её интерес не мог.
— Да. Моя благодарность для тебя похоже на мою чёрную-чёрную душу, — молодой Кэйлум покивал головой, как бы подтверждая свои слова и откусывая кусочки печеньки. — Зато во время службы хорошо кормят.
И с лицом таким безэмоциональным сидит, совершенно не обращая внимания на страдательное личико темноволосой девушки. Вот он воплощение злого господина. Правда держится образ не более мгновения, ведь чай с печеньем не могут ждать.
— А кто знает? Может ты скрываешь возможность нести смерть всем ушкам и хвостикам одним прикосновением? — Светловолосый юноша наклонил голову на правый бок из-за хмурого взгляда Биары.
— Меня напрягает твой смех и слова... — Кай с подозрением посмотрел на темноволосую телохранительницу, которая быстро, почти как пантера, встала и скользнула к нему, став рядом с креслом. — Будь нежной все же это мой второй раз...
Молодой Кэйлум решил продолжить дразнить и если с его ушками что-то плохое случится, то угроза была озвучена.

+1

43

Они были мягкие, пушистые такие. В тепле то лучше чувствовалось какие ушки замечательные, словно бы она трогает Азурилу. Но у Азурилы были скругленные ушки, а у Кая такие острые, торчком. И теплые, живые. Неужто и впрямь, не только алхимия замешана, но и магия, которая деформировала уши северянчика? Будет ли это проблемой? Промелькнула мысль, что хоть бы не пришлось обращаться к каким-либо целителям, чтобы вернули ушам Кэйлума нормальный вид.
- Не думаю, что я настолько сильна, мой господин. Азурила, вроде, еще при ушах и хвосте. Но, возможно,она маскируется.
Может сначала Биара и грубовато хватанула подопечного за ушаны, но она исправилась минутой позже. Касания теперь были более легкими, осторожными. До момента, как Кай решил подразнить ее.
- ...
Секундная заминка. А затем Биара отпрянула от Кэйлума. И вовсе не потому, что юноша ее смутил. А для того, чтобы нечаянно его не оплевать. Потому что, знаете, когда человек сильно смеется, могут случится разные казусы.
Биара рассмеялась громко и заливисто, прикрыв рот ладонью. Да, все-таки была в ней немного этикету. Вернее, много, но разве ж она будет его соблюдать?
- О Хелиг... Пирожок, шутки у тебя, конечно, те еще, - утирая скупую слезку, наконец-то произнесла воительница. Ей понадобилась пара минут, чтобы отсмеяться. Почему-то подобная шутливость от Кая воспринималась как нечто чуждое ему, неестественное. Но, стоило признать, это был хороший знак. Значит, не все потеряно для этого котенка. Вообще, подобные выкрутасы от Кая воспринимались Биарой положительно. А то иногда становилось и вовсе не по себе, когда молодой Кэйлум напоминал некую статую. Красивую, но холодную и бездушную.
- И все же, - вернулась она к изначальной теме, - любопыт... о-о-о... а если тебя погладить против шерсти, противно будет?

+1

44

[status]Немного ошибся в зельях[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/378154.jpg[/icon]

Кай стоически терпел издевательства над своими новыми кошачьими ушками, которые грубо схватили женские пальчики. И вот теперь он полностью уверен, что новые части тела вполне живые. Хотя ещё в том переулке все понял, поэтому сомнения о том насколько больным будет обратное превращение у него полностью отпали. При этом придется куда-то ещё девать шерсть ушей и хвоста...

— А вдруг твои прикосновения работают только на оборотнях с зверолюдами? —
Светловолосый юноша чуть-чуть прикрыл свои ярко-голубые глаза от уже осторожных касаний к чувствительным органам слуха. Всё же природа кошачья в чём-то проявлялась в молодом наследника герцогства, но тот её успешно контролировал, не давая мурчанию или мяуканью вырваться из собственных уст.

Через пару долгих мгновений, похожих на целые минуты, до Биары дошёл смысл его поддразнивания и та, будто ошпаренная отошла от него. Хотя, учитывая некоторую двоякую трактовку фразу самим Каем, не удивительно, но только второй её смысл останется всё-таки при нем. Что же до темноволосой защитницы, то та согнувшись в три погибели начала громко и задорно смеяться. Наверное её смех слышали все гости и слуги вайронской резиденции.

— Не думаю, что это нужно проверять, — спокойно ответил на вопрос Биары светловолосый юноша, который несколько минут продолжительного веселья своей подчинённой поглощал запасы печенья и теплого чая. — Всё же шерсть у меня только на ушах с хвостом. И делать подобное на них не удобно.

0

45

- Неудобно? Пф… Не доказано. Значит все удобно, просто ты отмазываешься. И вообще, - Биара наблюдала как Кай успевает еду поглощать, пока она тут смеется, - тебе надо было не кошачьи уши отрастить, а хомячьи. Вышло бы забавнее. Особенно если щеки бы еще такие огромные стали. Сколько печенья бы туда влезло, а?
Подмигнув, девушка прошлась до окна. Посмотрела в него, ничего интересного не нашла. Прошлась обратно до кресла, села.
- Котенок, может свалим куда-нибудь? Замаскируем тебя как надо, будешь зверолоюдом. А сами махнем в места куда поинтереснее. Я знаю тут одно заведение… А хотя ладно.
Тут же отвергла свою же мысль Рид, потому что ей же надо будет следить за Каем, а не расслабляться как следует. Что же делать… Что же придумать…
- Хм… Насколько я знаю, тут при резиденции есть стрельбище. Пройдемся? Не думаю, что кто-то в такой час шатается по таким местам, так что твое длинное кошачье достоинство вряд ли кто увидит. Ну или я могу запихнуть его обратно в штаны тебе. А?

+1

46

[status]Немного ошибся в зельях[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/378154.jpg[/icon]

— Доказано. Азурила очень громко и недовольно рычала, когда её гладили против шерсти, хотя она там была вся в грязи и возможно это вызвано тем, что не хотела купаться... — Кай, даже на пару мгновений остановил поглощение печеньки, дабы поразмыслить над этим. — Но это маловероятно. Да...

Для убедительности светловолосый юноша ещё и кивнул, запивая поглощенное изделие выпечки горячим чаем, который постоянно себе подливал из рядом стоящего чайника.

—... — Молодой наследник герцогства чуть скосил взгляд на свою защитницу после странного вопроса. — Много, — но его ответ всё равно остался невероятно лаконичным. Да и Биара вновь уселась в кресло напротив него.

— Не лучшая идея и хорошо, что ты это понимаешь, — Кай улыбнулся краешком губы из-за чего казалось, что для стороннего зрителя это лишь привиделось. — Хмммм...

Светловолосый юноша задумался и его взор уткнулся в одну точку, что находилась за спиной темноволосой защитницы. Он думал над ее предложение. Покидать покои не слишком хорошая затея, но и сидеть в них постоянно не получится. Кай не уверен, что возвращение в привычную ипостась пройдет без каких-нибудь выкриков. Так что...

— Это, конечно не слишком отлично, идея, но можно. Только не уверен, что там будет гореть, хотя бы один пресловутый факел или свеча в лампе, — Кай тихо вздохнул, печально посмотрев на печенье с чаем, и встал. — Фраза про кошачье достоинство звучит довольно двусмысленно...

+1

47

- Темнота друг молодежи, в темноте не видно рожи, - отчеканила Биара со смешком, все высматривая что-нибудь любопытное в окне. Например заказного убийцу или еще что-нибудь в этом духе. Не хватало ее душе потасовок, ой как не хватало. В мордобое можно выместить все свои эмоции и чувства, разойтись от всей своей широкой души, выплеснуть энергию. Ах, это было бы так замечательно.
Биара отвернулась от окна. Услышанное ею было так необычно. Весь вид воительницы показывал, что она удивлена согласием своего господина. Пускай и шутканула вначале.
- Пирожок, у кого что болит, понимаешь?
Хмыкнула с явным контекстом Рид, развивая в следующие пару минут бурную деятельность по поиску одежды для себя. Все-таки на улице не май-месяц был, а свою куртку она залила чаем и куда-то отшвырнула. А, слуги потом найдут. В итоге, Биара не стала шибко заморачиваться и бессовестно свистнула одну из курток Кая, ибо почему бы и нет? Да, в груди не сходилось, ну да и ладно, можно же не застегиваться.
- Так, а ты у нас будешь местным вайронским привидением.
С этими словами она нахлобучила на наследничка балахон, закрывая им его кошачьи признаки. Нормально. Моськой посветит стражникам и пропустят куда угодно. А еще... можно будет заставить Кая пройтись по чему-нибудь опасно узкому, наверняка ловкость то тоже кошачья. Интересно,а если он упадет, то упадет на четыре конечности или как попало? Ай, какие глупые и саботажные мысли.
- Ну, идем? Слушай, Пирожок, тебе никогда не приходили мысли кому-нибудь дружески насолить?

+1

48

[status]Немного ошибся в зельях[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/378154.jpg[/icon]

— Почему темнота — это друг молодёжи? — С небольшими нотками удивления в своем голосе спросил светловолосый юноша. Все же у Кая она скорее ассоциируется с временем бандитов, разбойников, всяких мутных личностей и не слишком чистых на руку аристократов, которые ищут разнообразного наслаждения и экзотики. В целом молодому Кэйлуму не слишком понятно слова Биара, да и не особо он "дружит" темноту, а тьму совершенно не любит.
— Мммм? — Кай непонимающе посмотрел на свою темноволосую защитницу, которая похоже была удивлена его согласием. — Как слова связаны с болью? Но может есть такая магия? Не уверен... — Светловолосый юноша очень тихо пробормотал последние предложение.
Одновременно с этим Кай смотрел, как Биара начинает ходить по его комнате и смотреть, что там есть в шкафу комнатном. Все же свою куртку облила горячим чаем, хотя из одежды молодого Кэйлума не сказать, чтобы много и не блистало разнообразием. Но это не помешало тёмноволосой девушке взять куртку, которая явно была ей мала, хотя это совершенно не смущало телохранительницу.
— Будем надеяться, что здесь не появиться жрец и не изгонит меня, — Кай укутался в тёмно-серый балахон, что взялся не пойми откуда взялся среди его вещей. — Идём...
Светловолосый юноша наконец-то встал с любимого сейчас кресла, побольше пряча кошачьи признаки, а то вдруг увидят? Получилось бы не хорошо для всех. Но в особенности него и Биары.
— Мне кажется, чтобы кому-то дружески насолить, нужно хотя бы обрести друзей. Но по большей части общаюсь только с тобой нормально, а не с аристократами, — Молодой юноша пожал плечами, открывая дверь. Хотя... У Кая, конечно, есть, наверное, "подруга". Но о ней лучше не стоит никому знать, особенно отцу с инквизицией. — Так что могу сделать подобное только с тобой. Наверное...

0


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 15.11.899 Замурчательный сосед


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно