https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой весной,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Настоящее время » 14.01.891 — «Хладные приключения»


14.01.891 — «Хладные приключения»

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

14.01.891

Хладогорье

Закрыт

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/911029.jpg

Кай, Ида .
Какие могут быть проблемы по пути из владений одного из вассалов Вайронского королевства? Конечно же попытка убийства. И к сожалению почти удачная, но она привела к интересному знакомству.

0

2

Громкий скрип снега под ногами, тяжёлое дыхание из-за сложного бега через сугробы и усталый взгляд ледяных голубых глаз, что блуждали по белой пустыне. Рядом тихо и аккуратно шёл барс, что был напряжён и готов кинуться на любого врага своего хозяина, которым являлся молодой герцог. А ведь всё так хорошо начиналось, но как обычно в случае Кая закончилось максимально паршиво, будто он проклят кем-то. Ведь сейчас за ним идут кем-то нанятые убийцы, которые явно не будут удовлетворены, пока его голова не окажется в их руках.
— Как вернусь надо будет устроить следствия и показательные казни... — Тихо пробормотал светловолосый юноша, кутаясь в толстый меховой плащ, защищающей более-менее от морозного ветра и хлопьев снега. То что он выживет, Кай не сомневался. Хотя точнее, просто герцог уже привык к подобному и с каким-то прагматизмом смотрит на все ситуации связанные с его убиением. И просто знал, что ему нужно лишь пережить пару дней и оторваться от наемников, чтобы иметь более существенный шанс вернуться в свои владения. — И наверное начать стоит с графа Ворца...
И с холодными мыслями о мести и правосудии, Кай напрягая глаза, разглядел вход в пещеру, своды которой были покрыты льдом, принимающим разные формы и оттенки из-за света полной луны с её подружками-звёздами. Выбора у юноши почти никакого не было, либо идти через вьюгу с небольшим шансом на выживание, либо остановиться здесь и немного отдохнуть, надеясь, что убийцы, идущие за ним по пятам, дадут ему небольшую передышку.
— Да и тебе, Азура, надо отдохнуть, — молодой герцог нежно потрепал снежную кошку за ушком, входя в пещеру, не знаю, что скрывается в ней...

+1

3

- Любопытно.

Ледяной шар мерцает под прикосновением девичьей руки.
Разворачивающаяся поблизости драма человеческой жизни, предстающая перед девушкой, глядящей в шар, как на ладони, отражается в неотрывном взгляде единственного изумрудного глаза.

- Весьма любопытно, - девушка убирает пальцы с шара и подпирает рукой лицо. Её взгляд не меняется, даже когда губы растягиваются в улыбке, - Его воля к жизни мне нравится. Надеюсь, он выживет и станет чем-то большим, чем материал.

Но никакого ответа на реплику девушки не последовало.
Ведь все человеческие и нечеловеческие фигуры, почтенно стоящие у её ледяного трона, давно были мертвы и утратили способность к речи.


Сквозь вой вьюги Кай мог слышать голос.

Далёкий, слабый. Сначала - проступающий сквозь ветер на самом краю восприятия. Это и в самом деле чьё-то пение, или иллюзия, эхо вихря, причудливо превращающееся в подобие пения, отскакивая от сводов пещеры?

Кай наверняка знал, что ему - обескровленному, утомлённому, замёрзшему, - ни в коем случае нельзя было засыпать?
Сохранить сознание - его единственный шанс выжить.

Но разве можно сопротивляться?
Песня проникает в голову юноши настойчиво, почти навязчиво. От неё не спрятаться - да и надо ли?
Может быть, Кай чувствует, как за видимостью покоя от этой мелодии в нём расцветают огни древнего, первобытного ужаса, но даже эти искры затухают, подчиняясь гипнотическому воздействию песни.

И Кай засыпает.


- Не делай резких движений.

Пришедший в сознание Кай сначала обнаружил бы перед собой невысокую светловолосую девушку, единственный глаз которой был устремлён прямо на него. Слова её были в большей степени заботой, чем предосторожностью - раненое плечо юного герцога было затянуто плотной коркой льда, из-за которого резкие движения могли бы привести бы к ещё большим травмам.

Наверняка бы он забеспокоился, когда обнаружил бы свою верную спутницу-кошку вмороженной в цельную глыбу льда.
Но девушка замечает его взгляд прежде, чем тот успевает что-то сказать.

- Она жива. Прошу простить меня за то, что так обошлась с твоим питомцем, но это было сделано и ради её безопасности. Животные на дух не переносят меня, это место... И моих питомцев.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/11/455857.png[/icon][sign]It can’t be hurt, but it can be killed[/sign][nick]Ида[/nick][status]remember the human heart[/status]

+1

4

Несмотря на своё плачевное положение, Кай был полностью уверен, что не сошёл с ума. Поэтому галлюцинацию в виде тихого и красивого пения из глубин пещера, точно не мог придумать. И это заставило ему напрячься, собственно, как и его верную четырёхлапую защитницу, которая утробно зарычала.

Вот только пение было лишь звуком, а вот неожиданно накатившая сонливость была дурным признаком. Молодой герцог цеплялся за свой разум, пытаясь тот разбудить, но не прошло и трёх минут, как почти у входа в пещеру лежало два тела, попавших под влияние магического сна. Человеческое и барсье...


И первые слова, которые он услышал, стоило ему раскрыть свои глаза были очень напоминающими. Кай меланхолично посмотрел на стоящую перед собой деву. И что-то первобытное билось в цепях в нём. Ведь то, что стояло перед ним являлось злейшим врагом всего живого. Но молодой Кэйлум крепко сковал оковами собственного разума безумного зверя под названием ужас, что пытался сделать хоть что-то.

Далее взор ледяных мужских очей перешёл на Азурилу. И вид того, как прекрасная Кошка была вмурована в целую глыбу льда заставлял парня напрячься и появится семенам гнева. Ведь никто не смеет обходиться с его защитницей.

— Ваши извинения... — Кай перевёл взор на своё плечо, где была видна корка льда, что покрывала рану и выступала чем-то вроде бинта. — Приняты, леди. Но стоило ли прибегать к подобным способам сдерживания? — Молодой герцог слегка вопросительно изогнул бровь смотря в единственный глаз девушки, от которой его бросало в дрожь. Но общество лицемерных и двуличных аристократов, что готовы воткнуть тебе кинжал в спину, нужно держать себя непоколебимо и уверенно. Нельзя показывать слабость, ведь разорвут на части. Были, конечно, способы заставить этих волков уважать себя... Но кровавую резню Каю точно не дадут устроить, чтобы закрепить влияния своего титула и происхождения. — И можно ли узнать ваше имя?

Поэтому синие глаза были холодны и пусты перед лицом возможной смерти...

0

5

- Да.

Ида отвечает коротко и стремительно. Едва ли этот юноша представляет себе, куда попал, и что таят эти морозные своды. Ледяная тюрьма сдерживала несчастное существо не для того, чтобы оно не повредило саму Иду или кого-то из её созданий - обезумевшее от страха животное отчаянно защищало своего спящего хозяина. Кошка щетинилась на Иду, утробно рычала и готова была без колебаний броситься даже на очевидно превосходящие её силы немёртвых.

- У неё отважное сердце, - тихо добавляет некромантка, - Она без колебаний отдала бы за тебя жизнь.
Но едва ли это было бы нужно её гостю.

Девушка опускается на колено перед юношей, склоняется к его лицу и рассматривает вплотную. От неё ощутимо веет холодом - даже здесь, в уходящей вверх ледяной черноте просторной залы. Вдоль стен, будто почётный караул, стоят сшитые из плоти существа. Их глаза закрыты, а руки сложены на груди. Всех их, разумеется, собрала сама Ида - разные формы, размеры, компоненты причудливо сочетались, воплощая в себе эстетику чего-то глубоко неправильного; гармоничного в полной дисгармонии.

Ида протягивает руку к лицу Кая и сжимает пальца на его подбородке, принуждая юного герцога открыть рот. Одними пальцами второй руки она откупоривает маленькую склянку и выливает её содержимое ему в рот.

- Скажи, когда почувствуешь тепло. Вот здесь, - Ида указывает на своё солнечное сплетение, - Это снадобье спасёт тебя от холода. После я хочу знать кто ты. И как оказался здесь, - некромантка говорит, не поднимаясь с колена, а голос её почти лишён эмоций, - Живые редко приходят сюда по своей воле. 

[nick]Ида[/nick][status]remember the human heart[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/11/455857.png[/icon][sign]It can’t be hurt, but it can be killed[/sign]

+1

6

[status]Пошёл в отца[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/689802.png[/icon][sign]Преклонись или умри во славу меня, ведь ты всего лишь пешка ..[/sign]

— За это я ценю и люблю её, — с едва видимой заботой произнёс светловолосый юноша. — Многие люди на подобное способны только в своих мечтах и снах или из-за глупости.

Кай говорил это не просто так, а чтобы успокоить своё сердце и не показывать дрожи, как от холода исходящего от Иды и окружения, так и животного страха. И он понял не сказанные слова девушки, поэтому и не прокомментировал их. Ведь они приличные люди, не так ли?

Молодой герцог не сводит глаз с некромантки, пока та пропускается на колено рядом с ним. При этом боковым зрением замечает мёртвый "караул." Безобразные фигуры, что созданы из разных частей и похоже людей, но которые каким-то образом были гармоничны. Правда мало кто способен это заметить, кроме него и их хозяйки. Ледяные синие глаза юноши с капелькой интереса рассматривали лицо спасительницы.

А та не медлила и холодные пальца Иды сомкнулись на подбородке Кая, заставляя его открыть рот, хотя не сказать, что герцог сопротивлялся. Ведь вливать в него яд было бессмысленно, зачем тогда надо было спасать? А когда немного обжигающая жидкость пошла по горлу, то вопросы отпали. Яд подобным точно не может быть.

— Спасибо, — герцог кивнул головой, выражая свою благодарность. А то что это некромантка ему не мешало. Ведь через минуту ему было очень комфортно в этом месте. Точнее не холодно. — Как я сюда попал, да? — Кай улыбнулся тонкой улыбкой, показывая свою готовность рассказывать. — Просто не угодил какому-то аристократу или сразу нескольким собственными решениями, которые многие не оценили, — взгляд юноши стал холодным и жестоким. — Правда, если я выйду из твоей обители, то им очень не понравится их решение. Жаль лишь то, что никто не даст мне прилично их казнить, дабы остальные запомнили. Но и отравления хватит, — и через мгновение лицо Кая вновь ничего не выражало, кроме небольшого интереса к деве. — Точно... Я же не представился... Кай Кэйлум. Герцог Хёстура и немного покровитель некоторых магов за что меня и не любят, — после чего слегка склонился.

0

7

- Кэйлум?

На секунду Идой завладел мираж того, как пальцы складываются на юношеской шее и переламывают её, оставляя на плечах обмякшую, безвольную и безжизненную голову.

- Кэйлум... Вот так совпадение. Едва ли может найтись на свете фамилия, которую я ненавижу сильнее...

Безмолвная вспышка гнева никак не отражается снаружи - некромантка всё так же мертвенно холодна, а лицо её кажется ко всему безразличным. Оборвать жизнь молодого герцога Хёстура в порыве секундной ярости было бы глупо, тем более что за словами юноши скрывались обстоятельства, доселе неведомые Иде. Она давно почти утратила связь со внешним миром, но желание отомстить не охладело в груди ни на миг.
Герцог Хёстура в её руках... О, это открывало перед ней массу самых разнообразных перспектив, о которых прежде не приходилось и мечтать. Оставалось только верно оценить влияние этого юноши на политическую картину обоих королевств, чтобы не продешевить.
Всё-таки, Ида вынашивала эту месть долгие, потерявшие счёт столетия.

- Позволь узнать - как так вышло, что наследник фамилии Кэйлум стал так же "покровителем некоторых магов"? - Ида взволнованно ходит из стороны в сторону перед Каем, но сама своего возбуждения, кажется, не замечает, - Тебе известно имя Ордуина Кэйлума? Это твой предок и мой современник... Как ты можешь помнить, герцогом был его старший брат, а сам он был приором Ордена Цепи и получил многие почести в этом звании. В народе у него было прозвище "Печник". Знаешь, почему?
Ида сдвигает прядь волос с шеи, обнажая бугристые рубцы давно омертвевших ожогов. Во взгляде некромантки на мгновение сверкает что-то очень лихое.

- Как видишь, мне довелось испробовать на себе его... науку. Я пережила встречу с ним, так как и прегрешение моё было невелико, но именно тот случай стал причиной того что теперь я... - Ида разводит руками и умертвия склоняются перед ней на колено, - ...как это у вас называют, "ушла с зимой". Но прошли многие лета с тех пор, как я оказалась здесь. Я сбилась со счёту на двухсот тринадцатом, и боюсь, что с тех пор само восприятие мной времени необратимо изменилось. В общем...

Ида невозмутимо моргает единственным глазом.

- Какой сейчас год?

[nick]Ида[/nick][status]remember the human heart[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/11/455857.png[/icon][sign]It can’t be hurt, but it can be killed[/sign]

+1

8

[status]Пошёл в отца[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/689802.png[/icon][sign]Преклонись или умри во славу меня, ведь ты всего лишь пешка ..[/sign]

— ... Я не удивлён, — Кай спокойно констатировал очевидно, невольно поежился от той ярости и гнева повеяло от некромантки. — Нас многие недолюбливают, хотя ты должна это понимать не хуже меня.

Светловолосый юноша осмотрел сам себя и при этом почувствовал эффект того зелья, что дала Ида, ведь холод отступил от него. Вследствие чего он сделал не большую разминку, разгоняя кровь по телу.

— Как стал? Ну, — герцог немного задумался. — Я просто отличаюсь более рациональным взором на магию и мягким характером. Всё же тот же маг природы отлично бы пригодился для земель герцогства, дабы поднять пригодность почвы для выращивания различных пшеничных пород, это было бы очень полезно и сделало Хёстур более независимым от поставок из вне. Или земли, дабы укрепить замок, сделав его ещё более неприступной крепостью. Но подобной роскоши у меня нет, к глубочайшему сожалению, — Кай тихо вздохнул, когда изложил свои мысли по вопросу некромантки, при этом чётко понимая, что просто так подобное не спрашивают. Хотя он сам упомянул свою исключительность в роде Кэйлумов. — М? Ордуин? — В голове юноши пролетели имена, которые видел в книге своего рода. — Да. Был такой жил вроде бы четыре или пять сотен лет назад. Жесток, излишне праведен и хорошо отличился в ордене Цепи, как и многие Кэйлумы, — произнёс Кай, то что смог вспомнить по данной личности, которой не особо интересовался, всё же чтение книг по истории, дипломате, тактике и многом другом были предпочтительнее. Но он замолчал, когда речь зашла об Ордуине. И стоило Иде оголить свою шею, ледяные голубые глаза впились в давние ожоги на коже. А вот его левая рука нежно провела по шрамам. Бесцеремонно и чисто из одного любопытства. — Излишняя праведность в Цейна человеческая жестокость и страх перед тем чего не могут понять, хотя магия есть в каждом из нас, — Кай убрал пальцы с рубцов. — Не буду извиняться перед своим предшественником, что сделал подобное или соболезновать. Всё же мои слова будут просто звуком, для тебя, как мне кажется, — герцог осмотрел ставших на колена мертвецов. Те были подобно рыцарям, по крайней мере, такая ассоциация у молодого Кэйлума, поэтому не видел ничего такого в их жесте. — Год... Сейчас начало восемьсот девяносто первого, если считать с явления Пожирателя в наш мир, — Кай подсчитывал сколько же лет Иде и его подсчёты были довольно... Большими.

+1

9

- Не трогай меня.

Вокруг запястья Кая сжались по-настоящему мёртвой хваткой пальцы некромантки. Ещё немного - и запястный сустав паренька хрустнул бы жалобно, но пальцы девушки лишь покрылись ледяной изморозью, перекинувшись и на небольшой участок руки юного герцога. Ида добавляет куда-то в сторону озадаченно:
- Бог ты мой, я оказалась несколько старше, чем предполагала... Аполло! - неприметный скелет позади Иды распахивает тяжёлую толстую книгу, - Запиши это в мой дневник.

После Ида замерла, обдумывая сказанное Каем.
Что же, картина начала выстраиваться перед глазами. Подобная жизненная позиция (откровенно идеалистическая) выглядела как в действительности весомый повод устранить юного наследника. Ида не сомневалась: рано или поздно постоянные покушения достигнут своей цели, и Хёстур будет обезглавлен.
Ида могла бы не вмешиваться. Похоже за прошедшие четыре сотни лет ненавистное семейство выродилось само по себе - или, по крайней мере, аристократическому роду очень не повезло оставить во главе себя книжного юношу, настолько ведомого юношеским максимализмом. В её руках была власть над потомками человека, который когда-то обрёк её на медленную, мучительную смерть.
Ощущение было приятным.

- Ты прав. Извинения мне не нужны. Во-первых, потому что ты едва ли имеешь отношение к тем людям, которые принимали решения в столь далёком от тебя прошлом, - сейчас Ида выглядит вполне благодушно, - Но ты прав и в другом - желание мести всё ещё пылает в моём сердце. Даже когда оно находится в филактерии.
Ида тихо смеётся над своей собственной шуткой. Её прерывистый, неестественный смех эхом отдаётся от покрытых льдом стен.

- Видишь ли, Кай Кэйлум, моё желание мести неизбежно трансформировалось по прошествии столь долгих лет. Во-первых, я отдаю себе отчёт в том, что мои представления об этом мире безнадёжно устарели... Во-вторых, те навыки, которых я достигла за свою долгую жизнь, могут позволить мне вести весьма тонкую игру, уж коли я действительно решусь вмешаться в установившийся мировой порядок. На четыре сотни лет я заперла себя в этих сводах... Четыре сотни лет я постигала невероятные тайны, лежащие по ту сторону жизни и смерти... И вот теперь, похоже, моя история подходит к своей кульминации - я собираюсь покинуть эти залы и вынести королевству Вайрон свой вердикт. То, что я начинаю свой путь именно с Хёстура - любопытная перипетия судьбы или настигшая твой род карма, как думаешь? Вопрос, впрочем, риторический.

Лёд на плече юноши разбивается, оставляя под собой совершенно целое и здоровое тело. Вслед за ним трескается и ледяная глыба, в которой спала ручная кошка.

- Позвольте спросить вас, герцог, - впервые за разговор Ида улыбается, хотя холодный взгляд её кукольно-неизменен, - Какую цену вы готовы заплатить за ваше спасение?

[nick]Ида[/nick][status]remember the human heart[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/11/455857.png[/icon][sign]It can’t be hurt, but it can be killed[/sign]

+1

10

— Как скажешь, — Кай поморщился, но не слишком долго. Он уже привык к боли, хоть в основном и ментальной, но и физическую хорошо переносит. Ему было неприятно от ощущения холода, что шла от пальцев Иды, да и звук как его кости скрипят от той силы, что была сжата запястье. — Старше, чем предполагала? А сколько ты предполагала? — Юноша смотрел на неприметного скелета, что похоже выступал кем-то вроде слуги или дворецкого.

—" Лич значит? Не удивительно. Всё же магесса, " — молодой герцог подметил слова некромантки на тему филактерия. Тот был лишь у этой высшей нежити, по крайней мере, так знал юноша. При этом он не прерывал думы девушки, которая похоже пришла к каким-то выводам. И сам парень подозревал, что его идеи несколько детски и трудно в реализации. Но и он её собирался их все воплощать, ведь сделать Хёстур ещё более независимым и сильным — это одна из целей Кая, как правителя своих земель. Да и контроль над магами нужен. Всё же хоть он и отличался более широкими взглядами, но понимание, что это сильно не оценят другие велик. А ему не нужны восстания, проблемы с аристократией, да и с Орденом Цепи.

— Хммм, — Кай с холодом во взгляде слушал слова Иды и перспективы были не особо радостны. Вскоре послышались звуки того, как разбивается лёд и молодой юноша беспокоено смотрит в сторону Азурилы, которая теперь валялись полностью мокрая и без сознания лежала на полу. Он вздохнул, думая что может предложить за своё спасение.

— Трудный вопрос, учитывая ту ситуацию, что ты описала, некромантка, — герцог не улыбался подобно Иде, а холодно смотрел в её глаза. — Спаси меня дружина какого-нибудь дворянина, то я заплатил бы сумму золотом или вручил какое-нибудь качественное оружие. С тобой ситуация сложная. Я не могу предложить что-то ценное, но при этом моя жизнь находится в твоих руках, — Кай вздохнул. — А твои слова явно намекают на возможные будущие проблемы внутри королевства, — светловолосый герцог не мог резко придумать, что помогло бы ему в сложившейся ситуации. — Я могу лишь предложить должность придворного мага в моих землях, что позволит тебе узнать ситуацию лучше в спокойной обстановке. Возможно какой-то идиот мог продать тебе душу или всего себя, но я настолько пуст, что не представляю ценности, — с каким-то прагматизмом и цинизмом констатировал юноша, ведь последнее несколько лет жил с пустой внутри себя. — Такая плата тебя устраивает?

[status]Пошёл в отца[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/689802.png[/icon][sign]Преклонись или умри во славу меня, ведь ты всего лишь пешка ..[/sign]

Отредактировано Кай Кэйлум (2022-07-21 22:24:39)

+1

11

- Не понимаю, о чём ты.

Ида смотрит на Кая с искренним недоумением в неморгающем взгляде.

- На мой взгляд, ты представляешь из себя вполне цельную конструкцию. Твоё тело на первый взгляд так же в хорошем состоянии, в том числе некоторые органы и алхимические компоненты, которые обычно сложно получить свежими. Кроме того, твоё происхождение подразумевает, что ты получил хорошее образование, так что твои интеллектуальные ресурсы тоже представляют для меня определённый интерес.

В общих чертах Кай Кэйлум понял своё положение достаточно верно.
В руках Иды была могущественная сила пограничья между жизнью и смертью. Орден Цепи никогда не был лоялен к некромантам (Ида была уверена, что за прошедшие столетия их предвзятая неприязнь к одному из благороднейших магических искусств лишь окрепла) - что же, она понимала, чем магоборцев может пугать власть над подобными материями, но сдаваться была не намерена.
За улетевшие песком сквозь пальцы века у Иды накопилось неисчислимое множество гипотез, подтвердить или опровергнуть которые могла только практика.

Любая практика нуждается в ресурсах - рабочие руки, материал (те же тела, только мёртвые), артефакты, алхимические расходники и прочее, прочее, прочее...
Кроме того, Ида была достаточно амбициозна, и отдавала себе отчёт в этом. Скорее всего, для её практики понадобится прикрытие - и либеральные веяния в исторически самом нетерпимом к магам регионе казалась идеальной ширмой, за которой некромантка сможет продолжать работу без лишнего внимания.

Словом, для начала Иде нужна была власть. Но говорит она другое.

- Ты смышлёное дитя, - холодная ладонь Иды тяжело опускается на макушку юного герцога и треплет ему волосы странным механическим движением, - Разумеется, ты не можешь просто так привезти меня в свои владения и объявить своим ручным чародеем. Это вызовет массу вопросов - а я по возможности хотела бы избегать лишнего внимания к своей персоне. Я прибуду инкогнито. Позднее, оценив обстановку на месте, помогу тебе разыграть спектакль перед обывателями.

- Кроме того, - указательный палец Иды назидательно указывает вверх, - Это можно считать взаимовыгодным сотрудничеством. Я не позволю событиям, подобным сегодняшним, повториться. Таким образом...

Ида протягивает Каю свою ладонь тыльной стороной вверх.

- Поцелуй мою руку - и на этом наш договор обретёт свою силу.

Смертные обожали символы. Ида же использовала один из них только чтобы обозначить точку, после которой жизнь Кая Кэйлума изменится навсегда.

[nick]Ида[/nick][status]remember the human heart[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/11/455857.png[/icon][sign]It can’t be hurt, but it can be killed[/sign]

+1

12

[status]Пошёл в отца[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/689802.png[/icon][sign]Преклонись или умри во славу меня, ведь ты всего лишь пешка ..[/sign]

— Я пуст духовно, а не материально, как ты и подметила, — Кай легко согласился. — Просто... Мне безразлична та же жестокость, например: если бы кто-то сжёг невиновного из-за ошибки, я просто произнёс, что подобное излишне и не более. Это довольно странно для окружающих, хоть иногда и забавно. В некотором смысле...
Молодой герцог подозревал, что Ида была некроманткой, что не против экспериментов и просто каких-нибудь исследований. А для этого нужен рабочий материал, поэтому, как ему казалось, пустить различных разбойников, бандитов и другой криминальный элемент под будет удобно. Ведь это убивает сразу двух зайцев, как говорилось в поговорке.
— ... — Кэйлум со слегка приподнятой бровью смотрел на девушка, а та продолжала его, похоже гладить по голове. Это было... Странно. Но теперь светловолосый юноша мог понять одну свою знакомую, с которой делал подобное. Это в некотором роде приятно. Да. Это подходит ближе всего. — Я бы так не сделал. Всё же понимаю власть и силу консерваторов, которым мои действия словно камушек в обуви. Просто привёл должность придворного мага, как что-то более подходящее для описания приблизительного смысла, что будет у тебя при дворе. Наверное, — на последние слова Кай согласно кивнул головой, показывая, что услышал идею.
— Это было бы очень полезно, — светловолосый юноша произнёс слова, а после посмотрел на женскую ручку, которую некромантка предложила поцеловать. Это было странно, хотя те же рыцари целуют меч своего сюзерена? Значит смысл в этом действии был. — ... — Он промолчал, но приподнял немного ручку Иды, сам при этом слегка склонившись, Кай мягко поцеловал холодную кожу девушки. И его не смущало, что делает это де-факто личу, то есть живому трупу.
— Что же дальше, Ида? — Молодой герцог наклонил голову на бок, поглядывая на свою пушистую защитницу, которая пока прибывала ещё без сознания.

0


Вы здесь » Легенды Янтаря » Настоящее время » 14.01.891 — «Хладные приключения»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно