https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой весной,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Настоящее время » 07.09.891 take the bait


07.09.891 take the bait

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

07.09.891

Иавелт, резиденция Годелей, покои Артемиссии

Закрыт

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/308/345706.gif

Миса и Жан.

На сей раз безумная сестра не встречает её за распахнутыми дверьми фамильного особняка шпагой, приставленной к горлу. Что же, и то можно было посчитать за существенный прогресс.

Убранство особняка привычно переливается, мерцает и мельтешит - удивительно, что эта безумная конструкция из абсолютно бесполезных чар способна была функционировать настолько долго, дополняясь и доводясь до гротеска каждым последующим поколением Годелей.
Гостиная пуста. Камин давно не горел, и никто не сидел в мягких креслах. Над камином - громоздкий семейный портрет, прежде казавшийся Мисе величественным, а сейчас ставший неожиданно тусклым. Ей самой тогда не было ещё десяти, кажется, а Розетта была и того младше. Лицо отца в полумраке выглядит усталым, а глаза взирающей с полотна матери горят высокомерным огнём.

Миса сворачивает к семейной сокровищнице - к ней ведёт длинный коридор, по обе стороны которого висит множество громадных, в полный человеческий рост, портретов. Каждый из них был оформлен в вычурную рамку и не менее вычурными чарами. Мисе всегда было интересно, что Годели станут делать, когда место в коридоре закончится, но никто не мог дать ей хоть сколько-то внятного ответа.
В конце коридора, сразу после висящими напротив портретами родителей (здесь отец выглядел почти грозно) уже были заготовлены два места под рамки, куда по давней семейной традиции должны были поместить свои портреты Артемиссия и Розетта.

Возможно, на их безнадёжном поколении эта лишённая смысла традиция и прервётся.

Что же, в Аслейве хорошенькие мисины уши настигли слухи о возвращении Лорелей... И ещё кое-какие. Тревожные слухи. Миса не хотела торопиться с выводами, а потому ей следовало как следует обдумать услышанное, воспользовавшись некоторой форой по времени, которую сумела получить благодаря ряду своих сильных сторон, одной из которых, вне всяких сомнений, была ментальная магия.
Ширли уже ждёт хозяйку у дверей комнаты.

Спальня выглядит так, будто Миса оставила её вчера, хотя на самом деле прошёл почти год. Поначалу это немного сбивает с толку, но Миса избавляется от походной одежды, распускает волосы и накидывает поверх обнажённого тела домашний халат. Одним из поручений Артемиссии, данным семейной горничной, был лёгкий ужин, к которому Миса спустится сразу после того, как примет ванну. И бутылка вина, конечно же - Зеленогорское, например, хорошо подошло бы к случаю. Оно пробуждало в Мисе приятные воспоминания.

Впрочем, Миса зашла гораздо дальше расхищения родительских запасов вина - и в одной руке словно из ниоткуда появляется бутылка густого, пурпурного с перламутровым блеском ликёра, а в другой - подходящая для такого напитка вычурная хрустальная рюмка.
Так что первую Миса пропустила ещё сидя на кровати. Жидкость была приторно-сладкой, с выраженной кислинкой и глубоким древесным послевкусием. Здесь волшебница блаженно вздыхает, заместо всех тревог чувствуя, что как-никак, а она всё же вернулась домой.

Вторую Миса наливает себе по пути к ванной, напевая что-то еле слышное под нос.

Отнимает руку от рюмки, да так и замирает, по-дурацки хлопая глазами. Это была её личная ванна - то есть та, которой никто, кроме неё не пользовался, и только мягкие руки Ширли могли касаться её бортиков, когда горничная убиралась. Но сейчас в ней уже плескалась вода, горкой струилась пена, и посреди всего этого, источающий аромат лаванды, персика, корицы и бог знает чего ещё, восседал человек, которого прежде она видела раз в жизни. 
Кроме того, ей кажется, или часть пены окрашена кроваво-красным?

Кроме того, если уславливаться всем тем, что она узнала об этом безошибочно узнаваемом молодом человеке... В её ванной сидел прославленный наёмный убийца, парадоксально знаменитый эльмнотский ассасин, за голову которого была назначена награда в нескольких герцогствах Вайрона и на всей территории Эльмнота...
Странно, что Миса вообще была жива, зная его в лицо. Неужели он пришёл это исправить?

Однако до сих пор Жан-Пьер Солаэль сидел в пенной ванной и не изъявлял никакого желания вскрыть Мисе горло осколком бутылки. Кроме того, Миса не собиралась отказывать себе в своих планах расслабиться в горячей ванной. Кроме того...

- Похоже, что четыре года - существенный срок для ребёнка, - старается не выдать своей растерянности Миса, - Ты... Вырос, можно сказать.

Что же, воспоминания об их прощании оказались в памяти живее, чем Миса предполагала.

+2

2

- Ну и какой же я ребёнок, если вырос? Хи-хи~

Парирует Жан, выстреливая в Мису брызгами и улыбаясь так лучезарно, словно это волшебница пришла в гости к нему и напросилась принять ванну вместе. Надо же, она не забыла их маленькую словесную перепалку в тот раз. Это так мило! Почти как если бы сестрёнка Миса призналась, что ещё тогда влюбилась в прекрасного воителя Жан-Пьера без памяти и каждую ночь во сне его видела. Жан, впрочем, не гордый - ему хватит и того, что его запомнили. В конце концов, зря он что ли в тот раз к неожиданности Мисы на прощание демонстрировал, что умеет целоваться как самый настоящий взрослый? Приятные воспоминания всегда приносят с собой счастье.

Брызги Миса флегматично игнорирует. Очевидно, она и так сегодня планировала намокнуть.

Абсолютно счастливый и абсолютно голый, Жан, не спуская хитрого и чуть-чуть голодного прищура с волшебницы, отплывает к противоположному торцу ванны. Хорошая ванна, глубокая. И поместиться могли бы трое в ряд, если не больше. А Жану безумно нравится смотреть на Мису и видеть, что ему снова удалось застать врасплох известного - теперь уже очень известного - менталиста. Миса тоже, можно сказать, выросла за прошедшие годы. Всё такое округлое, упругое и мягкое, и такое вкусное - глаз не оторвать, как она медленно и плавно скидывает свой и без того прозрачный халатик. Оголяет аристократически бледную северянских кровей кожу. Как, поправляя волосы лёгким взмахом руки предоставляет к обзору изгибы тела и, покачивая бёдрами, как ни в чём не бывало приближается к ванне. Да, определённо, Артемиссия Годель всеми силами пытается скрыть своё удивление. Как Жан догадался? Она красуется.

- И вообще, ты меня меньше чем тремя годами старше, сестрёнка. Хотя тоже успела вырасти.

Да, Жан знает, что её глаза выше. Нет, он будет смотреть куда хочет. Но недолго, потому что когда Артемиссия окончательно погружается в ароматную пенную воду, он разворачивается и бесцеремонно находит своему затылку место на этих двух подушках, в которых волшебница и хранит свою ману, не иначе. Отсюда Жан-Пьер смотрит уже в глаза, улыбаясь всё так же лучезарно. Личная ванная, баня или бассейн - идеальное место для проведения деловых переговоров. Они оба голые, а значит полностью безоружные. Ну, ладно, здесь Жан слегка кривит душой, подло нарушая даже банные принципы доверия - на его пальце зачарованный перстень, при помощи которого можно выстрелом из пальца снести кому-нибудь полтела, но он одноразовый, оставит Жана самого без руки и нужен только на самый крайний случай, а значит и не считается.

- В конце концов, ребёнком-то я никогда и не был. Во-от. Угостишь настоечкой? У меня там в поясных сумках тоже всякое есть~

Так вальяжно принимать ванну вместе, будто старые друзья и любовники, которые делают так каждую неделю по пятницам, могут только те, кто в своей гениальности вырвался далеко за рамки доступного большинству обывателей.

- У меня было два варианта: пробираться за информацией в закрытые секции библиотеки замка Эйры или в покои своей лучшей подружки сестрёнки Мисы. И если королевский дворец я излазил вдоль и поперёк, то чары замка обратят меня в пыль быстрее, чем я успею сделать шаг. Я поспрашивал студентов, узнал, что попасть к госпоже Годель проще, чем провалить выпускной экзамен... Правда, они это про исподнее бельё, не про покои... Да и охранные чары твоего жилища почему-то совсем меня не ловят, если притвориться Ширли... К тому же, сестрёнка Миса, я соскучился!~

+2

3

Появление в ванной наёмных убийц - фактор, предугадать который Миса никак не могла. Он вносил смятение в её голову и путал планы - даже уславливаясь тем, что маленький засранец (ладно, не такой уж и маленький, но засранец, каких поискать) явился в её дом не для того, чтобы перерезать ей горло.

- Кривотолки завистников, - сдержанно парирует Миса, скидывая с плеч полупрозрачный халатик. Ткань скатывается на локти, спадает с кожи, обнажая молодое тело, - Как раз таки от тех, кому в моё исподнее путь заказан. По причине неизлечимого идиотизма.
Артемиссия делает глоток из рюмки, а потом отставляет и её, и бутылку на облачко из пара и маны, лениво болтающееся рядом.

Перетасовка планов не всегда несёт за собой худший исход. В знаки свыше Миса не верила, но готова была рассматривать появление в своей ванной Жана и с такой точки зрения.
Во всяком случае, она попробует переиграть всё в свою пользу... Но прежде ванная.

Миса скидывает халатик, а после оставляет единственный и очень условный элемент одежды на вычурной золтой вешалке рядом с держателем полотенец. Вещи Жана сложены на небольшой лавочке под ней - а сам он, засранец, вперился в неё плотоядным взглядом так, что даром слюни не пускает. Ну, пускай пялится - Артемиссия отвечает на это лёгкой усмешкой в уголке губ, - ей стесняться нечего. За последние пару лет её грудь выросла на размер, и теперь это был существенный аргумент.

Миса поднимается по мраморным ступенькам, перекидывает ногу через бортик ванной. Устраивается в ней, погружая уставшее тело в ароматную пену и тёплую воду, а после принимает початую рюмку и бутыль с облачка, которое сразу же после этого рассеивается, будто и не было его вовсе.
Остаток пурпурной жидкости из бокала Миса отправляет в себя. Следующий, полный, предназначен Жану, но почему-то Артемиссия тоже выпивает его сама. Разгадка, впрочем, оказывается необычайно проста - волшебница перехватывает за щеки самодовольное лицо, разместившееся поверх её груди, и накрывает его губы своими. По протиснутому сквозь сомкнутые губы девичьему языку ликёр втекает в рот дорогому гостю.
В конце концов переливание напитков превращается в затяжной поцелуй, в ходе которого юные дарования некоторое время самозабвенно размазывают по языкам друг друга густую, блестящую жидкость.

- А мне вот скучать не пришлось, - Миса подпирает голову рукой, а вторую ладонь опускает на пушистые и чуть влажные волосы своего гостя, - И, скорее всего, уже никогда не придётся. Тебе приходилось слышать о том, что досточтимая леди Лорелей Годель почтила колдовское сообщество Иавелта своим присутствием после нескольких лет отсутствия? - на лицо Мисы опускается тень, - Век бы эту старую стерву не видела... Но она вернулась, и кроме того... Впрочем, позволь мне немного придержать интригу, - руки Мисы обхватывают Жана. Волшебница обнимает его словно любимую мягкую игрушку, позволяя ещё немного утонуть промеж своих грудей, - Обо всём по порядку. Так... Что ты хотел узнать у меня настолько сильно, что аж влез в мою спальню? Ох, у тебя кровь на лице...

Миса разворачивает смазливую мордашку Жан-Пьера к себе и игриво сверкая глазами, языком убирает пятно крови с его щеки. Как крови и положено, на языке она отдаёт железом, но Миса готова поклясться, что самому Жану она не принадлежит.

- Тебе придётся так же утолить моё праздное любопытство. Кто это был?

+2

4

Жан-Пьер только протягивает чертовски довольное "ооо", хищно скалясь в приближающееся лицо Мисы, пока их губы не соприкасаются. Дальше слышно такое же довольное мычание, постепенно перетекающее в тихое хихикающее мурлыканье. Как и подобает гению, Артемиссия Годель придумала для него лучший и единственный способ подсластить и без того терпко-приторный напиток. Не иначе как собственной слюной, конечно. Может, завистники и впрямь клевещут, как знать, но в любовном искусстве поцелуев юная волшебница оказалась хороша так, что только дикая и ретивая демоническая невеста Жана могла бы с ней состязаться. О, Жан бы поглядел, как Миса и Шаггара состязаются в поцелуях...

Жмётся крепче к мягким девичьим телесам. Потом недоумённо хлопает глазами, проводит пальцем по щеке и скребёт недослизанное запёкшееся. Действительно кровь, надо же!

- А пёс его знает, сестрёнка. Придурок какой-то. Ошивался возле задних ворот имения, уже внутри, весь такой в чёрном. Ну, плащ, капюшон, полумаска, ууу, я такой незаметный ассасин, тьфу... Никакого уважения к профессии! - Жан опускается в воду по переносицу, пуская пузырьки недовольным ворчанием. Бубубу. - Тоже принял меня за твою горничную, сзади схватил, рот зажал... Думал и как живца использовать, и снасильничать заодно. Не вышло, хе-хе.

Тут Жан полуразворачивается к Мисе. Мечтательно наматывает на палец прядь её волос, ласково касается щеки, проводит кончиком пальца по линии губ, вниз по подбородку, шее, ключице, груди. Описывает круг вокруг соска, не касаясь его. А потом хватает между пальцев, сжимает и тянет на себя. Не сильно, просто милое заигрывание.

- При себе имел детали для дротиковой ловушки, быстрый яд да пояс на временную антимагию. Труп я у тебя в саду под кустарником прикопал, чтоб на виду не лежало. Лопата была зачарованная, сопротивлялась, я вспотел, запачкался и решил искупаться, а тут и ты. Хэй, Миса~ Часто к тебе такие непутёвые любовники хаживают?

Теперь уже развернувшись к подруге полностью, Жан-Пьер находит своим ладоням место на обеих грудях, а себе - лучшую на свете игрушку для снятия нервного напряжения. Череду мягких массирующих движений и внезапных дразнящих щипков можно продолжать бесконечно, это очень увлекательный процесс.

- Хмм, чего же я хотел?~ Дел было два. Одно по приказу моего непосредственного хозяина, но слишком долгая предыстория, а я слишком трезв.

Очередь Жана наливать. В общем-то, он просто зеркально повторяет трюк, проделанный Артемиссией ранее, только теперь глубокие влажные пляски трущихся языков обогащены игрой с грудью, и коленом он упёрся ей в промежность.

- Чтоб после крепкого нюхать алвадский пранакристалл красиво, одной рюмки мало - со знанием дела поясняет Жан, прерывая поцелуй. - Второй интерес для себя. В наложении чар разбираешься? Никак в толк не возьму, почему все мои игрушки обязательно взрываются после первого же пользования... Я совершенно точно не ошибаюсь в формулах!

+2

5

- У меня не бывает непутёвых любовников, - Миса стряхивает налипшую на лоб Жана мокрую прядку и смеётся (немного пьяно) в ладошку,  - Только такие смышлёные, как ты.
Да и среди тех Жан был первым, кто сумел зайти настолько далеко. Шутка ли - застать прекрасную и гениальную Артемиссию в её собственной ванной. Одно это было приметно. Устранение наёмного убийцы же и вовсе наполняло Артемиссию чувством благодарности которое, как и положено любой уважающей себя аристократке, она должна была проявить должным образом. Но Жан действует на опережение - с самого своего появления здесь действует на опережение, - и лезет к её груди, сжимает, тискает, щипает. Миса этому не препятствует - малец нагл, но малец заслужил своё право быть наглым. Волшебница одобрительно гладит его по мокрым волосам - она, право слово, прекрасно понимает, что он нашёл в этих массивных мясистых полусферах, которыми одарило её половое созревание.
В конце концов Жан-Пьер разворачивается к ней, и они снова распивают ликёр на двоих. Они заканчивают вместе с дыханием Мисы - у неё приятно кружится голова, а на белоснежной коже груди расцветают алые следы щипков. Но Артемиссия не была бы Артемиссией, если бы ей этого хватило, и сразу после того, как ликёр в их ртах кончается, она тянется к лицу своего гостя, подхватывает блестящую капельку, стекающую по подбородку, а потом снова губами к губам, языком к языку, пока дыхание не кончится ещё раз, а головокружение не отдастся звонким предвкушением где-то в самом её нутре.

- Значит, блистательный и неуловимый эльмнотский головорез приходит ко мне понежиться в ванной и прикончить проблемных глупцов, возомнивших себя наёмными убийцами? - хохочет Миса, - Я бы соврала, если бы сказала, что мне не нравится такой расклад. Но это уже личное, Жан, и благодарить за это я буду тебя лично.

Они берут небольшую передышку в делах любовных, и Миса позволяет Жану уютно пристроиться у неё на груди, не выпуская её из рук.
- Зачарование - это не по моей части. Но я знаю кое-кого, кто в этом разбирается... К тому же, связанного с чёрным рынком. Найдёшь её в Иавелте, но потом, - Миса хватает маленького наглеца за подбородок и поднимает его лицо на себя, - Не хочу, чтобы ты думал о других женщинах, пока бездельничаешь тут со мной, - шутливо-пьяные нотки в голосе Артемиссии становятся всё более явными, - Кроме того, прежде, есть кое-что, что ты должен знать...

- Как я и говорила, леди Лорелей... То есть, конечно же, старая карга... Вернулась в приличное общество из своих скитаний черте за чем. И первое же, что она сделала... Угадай что? Угадаешь? По глазам вижу, угадал, - Миса закатывает глаза и чуть не скалится в непередаваемой гамме эмоций от гнева до тоски и отвращения, - Конечно же, поспешила выгодно пристроить свою дочурку. Рубер Эверхард, знаешь такого? Тридцать семь лет, был вторым в линии наследования, пока не разругался в пух и прах со своим монаршим отцом и не отправился в изгнание. После был прощён Его милостью, вернулся, женился, прибрал к рукам Аргост, овдовел... И тут, стараниями моей мамаши, на сцене должна появиться я.

Такие детали, как существенная разница в возрасте, мало волновали Мису - равные договорные браки были скорее исключением, чем тенденцией. Однако, Пожиратель скрывался в деталях - а нюансов в положении второго сына действующего короля было столько, что все они рождали в Артемиссии ворох дурных предчувствий.

- У меня дурное предчувствие, Жан. Словно меня пытаются втянуть в чужие семейные дрязги, к которым я не имею никакого отношения.

+2

6

Жан бросает на Мису шаловливый прищур снизу вверх. Он уже успел покрыть поцелуями и нежными укусами шею с ключицами и, покуда слушает печальный рассказ старшей дочери Годелей, развлекает себя перекатыванием девичьего соска по языку. Это тоже очень увлекательно. Укусил. Но обнимать сестрёнку Мису, целовать её и пожёвывать богато отъетые размеры - этого конечно мало, и ловкие пальцы скользят вниз по животу, касаются нижних девичьих волос, к восторгу Жана - таких же пастельно-розовых, как и на голове. Ещё ниже, и вот мы у цели! Лёгкие массирующие движения двух пальцев, едва касаясь самой чувствительной точки на теле Артемиссии Годель, безусловно, её только раздразнят, но такое у Жана нынче настроение. Быть бесконечно нежным и дразниться.

- А когда вы с господином Торресом фальшивые отчёты отправляли, дурного предчувствия не было? Мы, когда перехватили, читали - ухохатывались. Такой-то сборник анекдотов! Кое что даже исправили перед отправкой дальше, чтоб всё совсем чисто было. Полно тебе, сестрёнка, это всего лишь неуёмное стремление твоей любезной матушки к власти и золоту. Не больше подковёрных игр, чем выпадает на долю что вашей, что королевской семьи в прочие времена. Впрочем, хозяин бы с тобой согласился, что от госпожи Лорелей стоит ждать проблем...

И, теперь уже загоняя в Мису пальцы с нарастающей силой, Жан принялся вслух зачитывать запомненное наизусть досье, составленное на нынешнюю формальную главу дома Годелей. Как раз с акцентами, расставленными на готовности этой женщины предать и продать кого угодно ради собственного возвышения. Кто-то бы сказал, что это не лучшее сопровождение для ублажения девушки, но интонации Жан-Пьера способны наполнить жаром похоти даже министерские отчёты о налоговых сборах.

- Так что, вполне возможно, рано или поздно мне будет поручено её устранить...

Улыбаясь улыбкой кота, прикормленного в молочной лавке, Жан облизывает пальцы и вновь жмётся к Мисе. Он уже демонстрировал ей когда-то, что умеет летать. Сегодня покажет, как умеет не дышать под водой.

- Ах да, кстати, сестрёнка! Я же тоже женюсь! На прекраснейшей из демониц, что заставляет сердца других кипеть жадностью, а моё сердечко - трепетать, ах! А как она любит делать это в заднюю дырку, боги... Не меньше вас, аристократов! Ладно, обо всём по порядку рассказывать я себе язык в порошок сотру, а он мне ещё для другого нужен. Так что не могла бы ты залезть ко мне в голову? А заодно наколдовать мой пояс с гостинцами поближе к нам, мне до чёртиков лень отсюда вылезать.

Тут Жан сделал глубокий вдох и залёг на дно ванны, только ногами туда-сюда шаловливо болтает. Он уже целовал губы Мисы сегодня, пришло время уделить внимание другим. Жан-Пьер - человек (ну, не совсем человек) многих талантов. Редкие сударыни-клиентки были в восторге от его навыков владения языком. А уж в каком восторге были девочки-коллеги, которым Жан дарил отдохновение после тяжёлого рабочего дня!

Мм, какая ты вкусная, сестрёнка! Ах да, о чём это я... Тебе, должно быть, будет интересно чуть больше узнать обо мне и моей работе? И образы, образы. Волна образов, чёрные своды пещер в горах Орона, шикарный трёхпалубник с аукционом магического оружия, игральным домом и клубом бесконечных вечеринок внутри у берегов Алвады. Уроды, потеряшки и изгнанники с экстраординарными способностями выполняют безумные поручения, среди них и сам Жан-Пьер. А ещё огромная информационная сеть из гоблинов, которые водятся повсюду. Хозяин - рослый мускулистый красавец, здесь, в мире мыслей Жана, даже не скрывает ни своей демонической сущности, ни революционных планов сыграть ключевую роль в скорейшем завершении эры Пожирателя, ни громадного члена с шипами. Здесь снова можно увидеть Жана в состоянии агрессивно-восторженного полоумия верхом на этом самом хозяине, но на этом месте другой Жан - в белом и с крылышками - лукаво подмигивая и поднося палец к губам, опускает алую бархатную шторку. Далее из вихря образов становится ясно и о повсеместном сборе информации о ценных либо опасных персонах, и о вербовке этих персон, и о вербовке других демонов.
Хмм, а как на счёт этой дырки?

Не прекращая с остервенелым аппетитом нализывать мисину промежность, Жан без особых усилий вводит ей в задницу сразу два пальца, и он очень доволен такой лёгкой проходимостью.

Хах, как я и говорил - аристократы!

+2

7

Миса откидывается в ванной, вскидывает бровь, глядя на лучащуюся чудовищным самодовольством смазливую мордашку перед собой. Какая ирония - и снова она в ситуации, где руки едва знакомого мужчины тянутся к низу её живота, ещё ниже, и проскальзывают к той части, которую баронские дочки должны беречь смолоду. Но этого она, во всяком случае, видела сейчас во второй раз в жизни - и если бы Миса всерьёз хотела бы перед самой собой оправдываться, ей бы этого хватило.
- Ты и твои люди неплохо осведомлены, - смеётся в тыльную сторону ладони юная баронесса, - Да вот только даже вам не всё известно про эту женщину. Мне не было известно многое, пока я не получила доступ к семейным документам - и, уверена, многое неизвестно до сих пор... У меня нет никаких улик или объективных доказательств, только подозрения...

Артемиссия театрально выдыхает и ведёт рукой, словно отвлекая Жана от своих истинных переживаний, но на сердце у неё тяжёло и в солнечном сплетении словно копошится ворох гадких червей-сомнений. Иногда Артемиссия даже не уверена в том, была ли её мать всамделишним человеком - но сейчас не время слишком глубоко уходить в мысли об этом. У Мисы не получилось бы, даже если бы она захотела, уж слишком много внимания отбирали на себя яростно проникающие в неё пальцы лучшего наёмного убийцы Эльмнота...
Сколько же жизней было отправлено к Хилиату этими руками... От этой мысли у Артемиссии перехватывает дыхание и знобливые волны мурашек разрядом проходятся вдоль позвоночника.

Удивляет ли её наёмный убийца в собственной ванной? Неа.
Удивляет ли её то, что он здесь чтобы трахнуть её, но не убить? Нисколько.
Даже планируемая женитьба на демонице, непонятно насколько всерьёз озвученная, тоже заставляет разве что вопросительно склонить голову - демонов Артемиссия, как и всякий маг, сторонилась... Но ведь и Жан магом не был, а кровожадным наёмным убийцей - был, таким только с демонами и якшаться...
Удивилась Артемиссия только когда нахальный коротышка сделал глубокий вдох, набирая в лёгкие воздух, да так и нырнул прямо в пахучую мыльную воду.

Миса не сразу сообразила, что происходит. Только лишь когда чужие руки обхватили её за бёдра, сообразила. Не в её правилах было протестовать против подобных забав, так что волшебница только лишь опустила руку на пушистую мокрую макушку, прикрыла глаза и, кажется, окончательно забылась, погружённая во всё многообразие телесных и не совсем телесных переживаний...

...а потом произошло что-то, что заставило её совсем не элегантно взвизгнув, утратить на мгновение над собой контроль, заёрзать, подскочить в ванной, заливая мраморные полы выплеснувшейся водой и, похоже, густо покраснеть.
Вот блин...
- Да почему вы все то и дело п-пытаетесь... - раздосадовано шипит Миса, пряча пунцовое лицо в ладонях, - А, неважно. Бери.
Волшебница вкладывает в руки своего гостя запрошенную им сумку (возможно, несколько резковатыми движениями...), а  сама опускается в воду так, что из пены видно только розовую макушку да пару глаз, в которых явственно читаются напряжённые размышления. Жан продемонстрировал ей многое (во всех смыслах), и теперь, помимо того, чтобы унять внезапно разбушевавшееся сердцебиение и что-то сделать с горящими от смущения кончиками ушей, ей надо так же осмыслить увиденное.

- Любопытные методы вербовки, - подытоживает свои размышления Артемиссия, выныривая из воды и окатывая брызгами Жана. Волшебница тянет руки к его лицу, убирая с него хлопья пены (того и глядишь, в глаза попадёт), - У меня немало вопросов. Кто он? Почему я должна доверять демону? И, конечно же, и он, и ты должны понимать, что я не стану давать никаких далеко идущих обещаний, пока мы не пообщаемся лично.
В конце концов Мисе остаётся только вздохнуть и приложиться прямо к горлышку бутылки ещё раз, чтобы в пару глотков окончательно выровнять голос и что-то сделать с охватившим её смятением.

+2


Вы здесь » Легенды Янтаря » Настоящее время » 07.09.891 take the bait


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно