https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/98633.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой зимой,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 03.02.891 — Долгожданная встреча?


03.02.891 — Долгожданная встреча?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

03.02.891.

Башня Цейна

Закрыт

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/595/t890220.jpg

Катарина Редвиц и Кай Кэйлум .
Две пары голубых глаз встретились. Они были похожи, что не удивительно. Брат и сестра. Родные по крови, но не матери. Герцог и проклятая. И как они смогли встретиться? Просто. Первому понадобился маг и его ему предоставили...

+1

2

Дом - то место, где кругом
Царит полный покой.
(Верни меня домой…)

[indent] С того дня как родные двери навсегда закрылись за ее спиной, а молчаливые маги привезли ее в башню, ровно до сегодняшнего утра, Катарина считала, что по-настоящему удивить ее уже нельзя. Она смирилась и приняла как данность собственный дар в возрасте семи лет. С тех самых пор, что бы ни происходило в ее новой, ограниченной непреодолимыми стенами величественного сооружения, жизни, девушка с поразительной выдержкой и спокойствием принимала все «удары» судьбы-злодейки. К десяти годам она, можно сказать, забыла даже о жалости к самой себе, что первое время бередило хрупкую душу в одиночестве. Наставники зауважали новоявленную подопечную за силу духа, а Катари про себя радовалась тому, что никогда не была «разнеженной папиной дочкой», что сильно помогло ей в первый год существования в башне.
[indent] Она сразу для себя уяснила, что дом Кэйлум вычеркнул проклятого магией ребёнка из своей жизни и что в будущем за ней никто никогда не придёт. Свидетельством этого предательства была стремительная смена ее фамилии, к которой пришлось заново привыкать. Катарина много думала об этом. Ей даже сложно было сказать, что она винит своего отца: любовь к нему всегда была всепрощающей и абсолютной вопреки всему. В конце концов, это она оказалась «проклятой», этого никто не мог заранее предугадать - так просто случилось. Девушка заперла эти чувства глубоко внутри себя, не позволяя мрачным мыслям очернить светлую память. Эти тёплые воспоминания помогли Редвиц искренне оплакать гибель Бертрана, когда наставник сообщил ей скорбную весть.
[indent] В глубине души Катари всегда думала, что если и существует призрачный шанс вернуться в родной дом, то ей для этого придётся доказать графу свою неоспоримую полезность, и только так. Поэтому в ней жило стремление к прилежному обучению - оно могло помочь ей на пути к заветной цели, даже если цель эта была едва достижимой. Волшебница никогда не питала глупых наивных надежд, потому что знала своего отца лучше, чем кто либо другой. Весть о его гибели разрушила даже этот хрупкий карточный домик, оборвав все ниточки к прошлому разом, из-за чего девушке пришлось искать для себя новый смысл и новую цель. Кроме отца никто не отважился бы вытащить «проклятую» родственницу из магической башни. Она знала это наверняка, и потому не смогла сдержать своего удивления в голубых глазах, когда наставник сообщил ей что в так называемой «яме», волшебницу ждёт важный визитёр.
[indent] Времени на раздумья, как собственно и времени на отказ или согласие ей не оставили. Это значило что таинственный визитёр - аристократ. Катарина соврала бы скажи что совсем не нервничала, спускаясь к нему, но к собственной чести, на лице Редвиц не дрогнул ни единый мускул пока она возносила молитву своей покровительнице - Оритее, собираясь мысленно с духом, встречаясь, наконец, с незнакомцем взглядами. Ладони незаметно вспотели, легкая дрожь волнения прошлась по нервным окончаниям пальцев правой руки, которую Катари усилием воли уговорила себя не сжимать по привычке в кулак - короткие, ухоженные ногти впиваясь в кожу ладоней оставляли болезненные лунки, что не выглядело хорошо, с какой стороны не взгляни на это. Чтобы не затягивать молчание, разглядывая молодого столь похожего на неё саму аристократа напротив, Катарина слегка расслабила сведенные настороженностью плечи, первой поприветствовав его легким поклоном:
[indent] — Мое имя Катарина Редвиц. Мне сообщили, что Вы прибыли в башню Цейна для встречи со мной. Могу я поинтересоваться, не сочтите за дерзость, но Вам что-то от меня нужно? - родство волшебницы с ее визитёром остро бросилось бы в глаза любому, наблюдавшему эту сцену со стороны, однако девушка слишком хорошо понимала кто она сейчас, и потому не имела права предъявлять аристократу свои требования, но не предпринять попытку утолить собственное любопытство была просто не силах. Происходило что-то из ряда вон выходящее, чувство было сродни тому, когда почва медленно уходит из-под ног.

Отредактировано Катарина Редвиц (2022-08-29 06:27:16)

+1

3

Светловолосый юноша спокойно стоял и внимательно разглядывал напряжённую девушку. Белоснежные волосы, голубые, как гладь моря, глаза и вообще схожие черты лица. Любой мог бы с уверенностью сказать, что сея пара является родственниками. И данный факт и привёл молодого герцога Хёстура. Кай хотел и имел кучу дел, но выделял время на прочтение семейных хроник и мануалов, в которых нашёл упоминания некой Катарины, что была вычеркнута из семейного древа по неведомой причине. Но юноша подозревал по какой. И его подозрения в полной мере оправдались, ведь стоящая перед ним девушка являлась двоюродной сестрой по линии отца. Данный факт Кая радовал, хоть этого, как всегда, и не показывал. Кэйлумов осталось не так чтобы много. Всего получается три представителя. Он, Оливия, которая полностью ушла в инквизицию, и Катарина, являющаяся магом, что тоже не есть хорошо. И по сути только дети светловолосого юноши могли претендовать на владение Хёстуром и его землями.

— Моё имя Кай Кэйлум, — молодой герцог ответил лёгким поклоном, ведь "проклятье" не повод отменять собственную вежливость и нормы поведения, всё же вокруг не звери какие-нибудь. — Ваше любопытством, Катарина, мне понятно и дерзостью не считаю. Поэтому могу ответить на вопрос. Мне необходим маг, точнее целитель в основном целитель, в герцогство на случай не предвиденных обстоятельств. Ваша кандидатура хорошо подходит для этого, — "а ещё нас связывают узы крови и бросать собственную кузину в башне не буду." Но об этом могли догадываться только Кай и его найденная родственница. Но в культурном обществе об этом не говорят, правильно же? Так что светловолосый юноша лишь более внимательно рассматривать девушку. — Поэтому вы отправитесь со мной в Хёстур для принятия своих обязанностей, как мага моих земель.

+1

4

[indent] Родовое имя, что так уверенно сорвалось с губ молодого герцога заставило светловолосую девушку незаметно дрогнуть: внутри все сжалось, в то время как пронзительные голубые глаза лишь чуть расширились в удивлении. Визитёр не только представился ей полным именем в ответ, но и даже поприветствовал как равную, будто бы не ведал кто перед ним. Впрочем, Катари сомневалась, что Кай прибыл в башню ничего не разузнав о прошлом «узницы». Раз так, ей казалось ещё более странным его к ней отношение, ведь в семьях аристократов чёрным по белому был прописан запрет на магию. Она сама стала жертвой этого запрета и он был ей понятен от начала и до конца. Чего девушка не понимала, так это беспечности молодого герцога. Неужели никто из ближнего круга не попытался его вразумить? Не попытался или попытавшись, не смог?
[indent]Говорят, по первому впечатлению человека не судят, однако не встретив враждебную холодность и презрительный взгляд, которым ее в прошлом проводили из родного дома, волшебнице на мгновение захотелось поверить вновь обретенному родственнику даже если у него были нечистые помыслы на ее счёт. Кай Кэйлум предлагал Катарине Редвиц работу. Не столько предлагал, сколько ставил о скором отправлении в Хёстур перед фактом. В этом не было ничего удивительного, ведь жизнь «проклятой» с семи лет принадлежала кому угодно, только не ей самой, тем не менее, чувствуя себя человеком, ступившим на тонкий лёд, Катари попыталась осторожно подобрать слова:
[indent]- Я признательна за честность, герцог Кэйлум, но прежде чем отправлюсь с Вами, хотела бы уточнить, - замявшись на мгновение, девушка вгляделась в лицо молодого аристократа, словно пытаясь поймать его на лжи. - Вам известно, какую тень мое присутствие в герцогстве может отбросить на Вашу Светлость? - конечно, она вовсе не собиралась возвращать своё имя и титул аристократки, без него жилось и дышалось проще, однако пусть не вслух, но люди не слепые и определённо не смогут держать язык за зубами - родство герцога и волшебницы было слишком очевидным.
[indent] - Прошу, поймите меня правильно, я очень хорошо понимаю своё положение и не желаю своей «особенностью» чинить кому бы то ни было проблемы, - девичьи губы едва заметно искривились в скорбной улыбке. - В башне Цейна есть другие маги-целители более выдающихся способностей. И пусть для меня это редкий шанс, возможно один удачный на тысячу, я прошу Вас ещё раз все хорошенько обдумать.
[indent]Замолкнув и тихо выдохнув, Катарина внутренне подобралась, не зная на самом деле чего ожидать от Кэйлума. Она помнила каким становился отец когда смела дерзить ему или упрямиться, но тот ее по-своему любил, Катари не сомневалась. В данном же случае, девушка совсем не знала Кая. Все что у неё было - это первое положительное впечатление, по которому очень страшно было судить наверняка.
[indent]Принадлежи Вы любой другой семье, Ваша Светлость, я бы не раздумывала даже, но действовать опрометчиво мне нельзя. Ведь если я хочу получить возможность начать жизнь заново, осторожность - мой главный спутник. Иначе, выжить не получится.

Отредактировано Катарина Редвиц (2022-09-02 12:27:30)

+1

5

— Конечно известно, Катарина, — светловолосый юноша с безразличной уверенность произнёс свои слова, словно констатировал факт. — Но не стоит беспокоиться из-за того, что можете принести какие-нибудь проблемы нашей кровной связью, — молодой герцог Хёстура вытащил из кармана своего жилета простой на вид кулон с тусклым синим драгоценным камнем. — Это амулет фальшивых личин. Я приобрёл его во время своих дел в Эльмноте за небольшую плату, ведь навешивал довольно не сильную иллюзию, не способную изменить голос или цвет глаз, да много чего в случае необходимости. Но тогда мне показалось, что будет отличным способом, чтобы скрываться от некоторых проблем, — Кай растянул губы в небольшую улыбку. Навязчивое внимание некоторых дам его изрядно нервировало, так что тактически отступить было отличным вариантом для него. — Он может вместить лишь две личины, одна, как вы могли понять уже использована, вторая нет. Так что с выходом на публику и остальным, Катарина, у вас не будет проблем. Хотя и от помощи горничных придётся отказаться, дабы не могли узнать нашу кровную связь.
Молодой герцог подготовился немного в этом плане. Он знал все эти дворянские замашки Вайрона, поэтому стрелять из арбалета себе в ногу не собирался. На слова девушки по поводу того, что в башне есть другие целители не обратил внимания. Он решил значит так и будет, другого не дано. А раз помочь родственнице Кай имел желание.
— Поэтому, кузина, — обращение светловолосый юноша выделил обращение. — Можешь не волноваться, своё решение давно осмыслил. Кэйлумов слишком мало, вся старшая родня мертва по различным причинам, мой отец тоже. Убийцу среди аристократов уже ищут, поэтому разбрасываться из-за каких-то норм и негласных правил аристократического мира двоюродной сестрой не собираюсь. Хотя те и диктуют необходимость прибегать к подобным решениям, — Кай вложил в руки девушки амулет, намекая на тот своими словами.

+1

6

[indent] Наблюдая за юношей все то время, что он говорил, светловолосая девушка незаметно для самой себя слегка склонила набок голову, предварительно заправив выбившуюся серебристую прядь за ушко. Старая детская привычка давно уже стала неотъемлемой частью ее жизни, слуги в доме Бертрана дали своей госпоже ласковую кличку «Котёнок» в том числе благодаря этой милой привычке, в ней в полной мере проявлялось любопытство маленькой девочки, которое она испытывала узнавая что-то новое. Сейчас мысли Катарины были далеки от воспоминаний о своём прошлом, куда больше волшебницу занимал простенький с виду кулон в руке герцога, о скрытых способностях коего кузен в настоящий момент рассказывал ей, убеждая в том, что решение нанять ее продумано до мелких деталей.
[indent] Оторвав все ещё настороженный взгляд голубых глаз от камня в оправе украшения, Редвиц подняла его снова на молодого герцога, осознав вдруг что в порыве любопытства сократила расстояние между ними, и оттого сейчас смущенно отступила на шаг назад, с трудом заставляя себя выдержать взгляд зеркальных голубых глаз напротив, выражение которых ей так и не удалось расшифровать до конца. Катари вздрогнула, почувствовав в своей руке тяжесть амулета. Сомкнула на нем пальцы и медленно кивнула, негромко признавая:
[indent] – Вы хорошо подготовились прежде чем прибыть сюда. У меня нет иных причин отказать Вам в столь простой услуге, герцог, - склонив светловолосую голову, словно вспомнив о приличиях, Катари успешно скрыла от собеседника мерцающий смятением взгляд. Ещё вчера волшебница думала о том, как однажды выйдет за порог башни Цейна во внешний мир, а сегодня когда появился реальный шанс сделать это внезапно поняла, что сильно испугана неизвестностью того, что ее ждёт снаружи. Пусть башня магов считалась для магически одарённых детей тюрьмой, она же давала им кров защиту и необходимые для выживания знания. Проведя в этих мрачных стенах тринадцать лет своей жизни, Катарина вдруг осознала, что ничего не знает о том, как изменился за это время внешний мир, а также что сама она привыкла к монотонности своей прежней жизни. Вырваться конечно хотелось, однако первый самостоятельный шаг оказался совсем не таким простым каким всегда казался. К тому же было слишком наивно думать, что одинокая волшебница так быстро проникнется доверием к новоявленному родственнику, явись он перед ней с заманчивым предложением. От выделенного интонацией обращения, она вновь вскинула голову, встретив взгляд герцога. Лишь мгновение ей потребовалось на то, чтобы решиться произнести что было на уме, и она не отступила:
[indent] – Я поеду с Вами в Хёстур, Ваша Светлость и приму все условия своего пребывания в герцогстве, но попрошу Вас воздержаться от озвученного Вами ранее обращения. Меня давно лишили родового имени, и я приняла это, как и обнаруженную в моей крови магию. Будет достаточно визуального напоминания нашего родства. Все прочее, боюсь, будет являться насмешкой над моим положением, даже если ничего такого Вы не имели в виду, - замолчав, девушка неловко заправила за ухо вновь упавшую на щеку серебристую прядь. Несмотря на звучащий ровно и почти бесстрастно голос, Катари вовсе не чувствовала в себе ту уверенность, что была ощутима в ее словах. Напоминание об отвернувшейся от неё семьи до сих пор осколками ранило нежную душу, что за годы проведённые в магической башне крепко и неприступно оплел колючий терновник.

Отредактировано Катарина Редвиц (2022-09-06 16:47:32)

+1

7

— Могу понять подобное требование, как и то какие эмоции они могут вызвать. Поэтому принимаю их, Катарина, — светловолосый юноша кивнул на слова девушки. Всё же тот, что она говорила было правдой. Уже то, что молодой герцог назвал стоящую перед ним волшебницу — кузиной большой шок для большинства вайронских аристократ. Так что от такого обращения было необходимо избавиться, даже в разговорах с глазу на глаз в приватной обстановке, где никто в принципе не мог их услышать. — Что же, леди Редвиц, тогда прошу вас отправиться за своими вещами, если же их нет, то сразу направимся к карете. Времени у меня не слишком много, дабы слишком долго ждать в башне, ведь, если и другие дела, требующих моего внимания, как герцога и правителя земель Хёстура.
Светловолосый юноша улыбнулся девушке, а затем нацепил на себя свою маску вайронского аристократа, которую нескоро снимет.

+1

8

[indent] Очередной уверенный ответ юноши вызвал у девушки новый приступ доверия к нему, но никак не проявив его внешне, Катарина только коротко кивнула. Ее требование было учтено и закреплено словом герцога к исполнению, о большем волшебница просить не могла. Прямо сейчас ей было над чем подумать. Она вернула медальон с заключенной в нем силой метаморфоз его владельцу:
[indent] - Это не займет много времени, пусть пока он будет у Вас, – сказав так, среброволосая быстрым шагом покинула «комнату свиданий», мысленно составляя в своей голове дальнейший план действий. Вещей, нажитых за время «заточения», было немного, некоторые из них вовсе не следовало забирать в новую жизнь. Поднявшись в свое обиталище, девушка достала из прикроватной тумбочки небольшой потрепанный временем рюкзачок, куда сложила сменное платье, мелочи гигиены и плюшевого маленького котика – игрушка была с ней в Башне с самого начала. Будучи маленькой девочкой Катари незаметно взяла его с собой покидая дом.
[indent] Как и обещала, собралась волшебница очень быстро. Закрывая за собой двери в комнату, куда надеялась больше не вернуться, она спиной почувствовала взгляд наставника резко к нему обернувшись. Он был немногословен и вовсе не собирался провожать ученицу в «добрый путь». Его главной задачей было напомнить волшебнице, что даже вне стен Цейна ее свобода – всего лишь иллюзия. Антимагический браслет, что мрачный мужчина застегнул на ее тонком запястье был тому красноречивым подтверждением. Катарина Редвиц нашла в себе силы поблагодарить наставника за все, что он для нее сделал за эти годы и даже подарила ему легкую последнюю улыбку с оттенком грусти.
[indent]Искренне хотелось верить, что этот шаг вперед будет первым на пути к счастливой жизни, однако терзающие воспрявшую было душу сомнения, не позволяли «встать на крыло». Преодолев расстояние до главных ворот башни быстрым шагом, среброволосая чувствовала, как колотится в груди сердце, сбивая дыхание. Она остановилась лишь когда негостеприимные массивные створки остались у нее за спиной, переведя дух.
[indent] - Благодарю Вас за ожидание, Ваша Светлость. Мы можем отправляться в любой момент, – ровным голосом известила юношу Катарина, скрывая за бесстрастностью напряжение и нервозность. Ей было страшно шагать в эту новую для себя неизвестность, но также в глубине души волшебница чувствовала небывалое предвкушение и решимость.             

Конец флешбека.

Отредактировано Катарина Редвиц (2022-09-16 09:41:05)

+1


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 03.02.891 — Долгожданная встреча?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно