https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой весной,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 30.09.890. Глава I Начало


30.09.890. Глава I Начало

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

30.09.890г.

Где-то в ничейных землях

Закрыт

https://i.ibb.co/p15GfLs/1625715340-57-kartinkin-com-p-boloto-art-art-krasivo-61.jpg

Иримэ Лунный Свет & Люсия & Тассадар
[indent] Иногда поиски желаемого могут привести тебя не совсем туда, куда тебе хотелось бы… Так двоих «авантюристок» нелегкая привела в ничейные земли, а именно в «Мглое утопье». Многим путешественникам известно, что через это место условно ведет путь в Алваду, но стоит им немного отойти от заданного курса, как они уже вступают на «подконтрольную» территорию клана «Черного Солнца», а ведь частенько дети Бога Огня здесь охотятся…. Кто знает, чем ваша встреча может закончиться?

+2

2

В сказках пишут о том как счастливо живут принцы и принцессы. Но к сожалению это является правдой лишь на бумаге. Лишь в историях, где маленьким деткам рассказывают вещи, которые в реальной жизни будут не совсем таковыми ка в рассказах. И хотя история младшей из детей  Владыки Иэтвиля, Иримэ Лунный Свет, по меркам эльфов лишь началась, но она уже успела сполна хлебнуть вкусной реальности. Реальности, где если ты не унаследуешь  престол или не проявишь себя превосходной воительницей, магом или охотницей, то тебя будут воспринимать лишь как куклу. Красивую. Милую. Куклу. Это если ты девочка, а мальчика наградят какой-нибудь должностью в армии и все. Юная Иримэ, покинув столицу, направилась в Эльмнот, желая доказать своей семье что она не просто девочка для выданья, а ещё не раскрывшийся талант.

  Да, как маг раскрыться молодая эльфийка ещё не успела. Двадцать лет по меркам эльфов было лишь мгновением, а чему за это время можно будет выучиться? Где набраться опыта? Пока что юная Иримэ хоть и показала себя подающей надежды волшебницей, но для сородичей все так же оставалась маленькой и глупой девочкой, которая ничуть не разбирается в жизни. Проявить леди смогла себя лишь как охотница, мастерски обращаясь с луком, однако в ближнем бою была абсолютно беспомощна. Да, убегать и уворачиваться никто не запрещал, но можно ли назвать самостоятельной эльфийку, которая себя полноценно едва ли сможет защитить? Благо совсем не глупая девочка, сославшись на молодость и неопытность, сумела подать себя с нужной стороны и стать подающей большие надежды дочерью.

   Путешествие в Эльмнот и последующее обучение должно было помочь молодой принцессе в её становлении как личности. Ей было интересно узнать чужую культуру, увидеть как колдуют представители других рас и вообще познакомиться с  ними же. Однако как вышло, что девушка, нарушив все запреты, решила следовать своему пути и начала отправляться в исследования за пределы города? Посещать различные руины. леса и другие не населенные места, где нередко водились бандиты? И если поначалу это делала Иримэ в одиночку, то после одного путешествия, которое вдва не закончилось трагедией для королевской фамилии, девушка начала брать с собой провожатых. Наемников. Почему именно их? Свиту с Аэтрима использовать было невозможно, потому что один эльф уже привлечет внимание, учитывая что представители её народа редко покидают свои леса. А вздумай ей таскать за собой группу эльфов, то это неминуемо привлечет излишнее внимание. А собственно именно этого хотелось бы избежать.

  -В топях есть редкая трава, которую я хотела бы заполучить. - В сопровождение была нанята некая наемница Люсия. Наняла её само собой не принцесса Иэтвиля, а простая эльфийка-ученица, которой нужна была защита от различных бандитов. Скрывать свое благородное происхождение тут уже было делом необходимым, особенно когда артефактом скрывать свою расу слишком долго было невозможно. -Говорят те земли необитаемы, но кто знает какие звери там есть? - Вот и все объяснения, которые Иримэ вручила своей временной защитнице. Договорившись об оплате - а в средствах дочь правителей эльфов точно не была стеснена - небольшая группа отправилась в путь...

   Уже на границах Эльмнота эльфийке стало не по себе. Хотя бы из-за того что она настолько далеко отошла от столицы. В земли, где с тобой может произойти все что угодно. В такие моменты радуешься, что рядом с тобой есть защитница из рода зверолюдей, которые славились своей силой и выносливостью. Иримэ могла быть уверена в том, что её поддержат и защитят, потому что даже с присущим эльфам нарциссизмом те отмечали потрясающие физические данные этой расы. А значит принцессе повезло, хотя сама она, когда почуяла себя неуютно, сразу же взяла в руку свой лук, готовясь в любую секунду пустить стрелу в источник угрозы.

  -Я никогда не бывала в этих краях. Ты знаешь что--нибудь об здешних землях? - Собственно явилась сюда эльфийка лишь из-за свитка с рецептом лекарства, которое использовали некоторые племена земель, куда Иримэ даже соваться бы не стала. Но интерес разыгрался в девушке, ведь большую часть ингридиентов она смогла бы найти даже в родном лесу, но вот что-то именуемое "корнем тоски" там точно не было. Описание травки было на свитке едва ли можно разобрать, но вот примерный рисунок и места её обитания вполне присутствовали. Так что сейчас в юной исследовательнице заиграло чувство любопытства, которое она не в силах была подавить. Увы, но заинтересовавшись Иримэ Лунный Свет уже не смогла бы отступить от намеченной задачи.

  Насчет сохранения своего инкогнито дочь Владыки не боялась. Да, Люсия знала, что её нанимает эльфийка, но вот едва ли она разбиралась в родословной правящей четы Иэтвиля? И тем более едва ли знала как младшая дочь выглядит. И в принципе выделялся лишь кулон на её шейке с гербом её семьи, но уже снимать эту ценность девушка отказывалась. Да, это было небезопасно, но гордость и тщеславие было превыше всего!

+1

3

Собственно, эта работа не слишком отличалась от сотен других, которые Люси выполняла раньше. Единственное что - эльфы редко входили в число её клиентов.

Они встретились в Аслейве, в какой-то из многочисленных столичных таверн. Молодая (хотя, кто их, эльфов, разберёт) остроухая девчушка и рогатая наёмница с большим мечом. Одной нужно было сопровождение в не самое безопасное место в мире, а другой  (как впрочем и всегда) нужны были деньги. Слово за слово - и вот, Люси уже движется вместе со своей нанимательницей в сторону земель тёмных и весьма неуютных. Наёмница держала в уме обговорённую с эльфийкой сумму  (вполне себе неплохую, кстати говоря), а вот о чём думала её спутница, она могла лишь гадать.

- Не скажу, что так уж часто. - покачала головой рогатая, проверяя, хорошо ли выходит оружие из ножен. - Но иногда работа всё же заносила меня на юга, так что кое-что о здешних местах я знаю.

Мглое Утопье встретило очередных своих гостей не очень радушно. Холодный, промозглый ветер гулял по болотам, налетая редкими, несильными, но долгими порывами, которые словно бы вытягивали тепло из тела, невзирая на одежду. Солнце по мере приближения к мрачной топи слабело и тускнело, становясь бледно-белым диском на посеревшем небе, едва разгоняя мрак и туманы. Немногочисленную растительность составляли, преимущественно, различные мхи и травы, которых не смущала высокая влажность, редкие деревья больше напоминали высохшие, скрюченные чёрные руки, тянущиеся к небу, друг-другу, заблудшим путникам...

А ещё, тут было весьма тихо. Лишь редкий плеск воды, да недовольное кваканье лягушек напоминало о том, что здешние места всё ещё хранят в себе толику жизни. Извращённой, неправильной, но всё-таки жизни.

- Для начала - это болота. Значит, всё, что обычно идёт в комплекте опасностей и неприятностей в подобных местах. - принялась объяснять наёмница. - Главное отличие, впрочем, в том, что здешние земли были когда-то затронуты порчей. А потому, здесь можно встретить изменённых ею существ, а то и демонов. Низших, конечно, неразумных, но всё-таки демонов. И тех, и других близко к себе лучше не подпускать.

Оглянувшись на свою спутницу, Люсия добавила, уже более добродушно.

- Но они сейчас не слишком часто встречаются, если только не лезть в сердце болот. - она ободряюще улыбнулась. - А если и встретятся, то, думаю, справиться с ними будет несложно. К счастью, у меня под рукой всё для этого есть.

Рогатая, словно в подтверждение своих слов, кивнула на выглядывающую из-за спины рукоятку меча. Да и вообще девушка светилась уверенностью в себе и своих силах.

- Ну так... ты знаешь, где искать эту твою траву? - задала вопрос Люсия, поглядывая на расстилавшиеся перед ними болота. - Хотя бы примерно. Не то мы будем блуждать по округе целую вечность.

+1

4

-Порча? - Переспросила Иримэ, услышав неприятное для каждого эльфа слово. Её родина боролась с ней с помощью изоляции, изолировав свои земли от окружающего мира, поэтому об опасности этого слова девушка очень прекрасно была осведомлена. Как и то что ей настойчиво рекомендовали не влезать, если не захочет себе дополнительных трудностей. К слову желание исследовать эти земли несколько поубавилось из-за вскрывшейся информации и это можно было понять по определенно поникшему виду эльфийки: та определенно не имела желания встречаться ни с  чем что имело при себе "порчу". Как минимум потому что её учили тому, что эта дрянь крайне заразная, а маги для неё лакомый кусочек. К слову именно им Иримэ и являлась, что и побуждало её быть как можно осторожнее.

  "Хорошо что я наняла её. Выглядит очень уверенной в себе и опытной. Неужели тут действительно водятся существа, оскверненные порчей? Да и подумать бы не могла. Здесь не так безопасно как в столице." - Наличие рядом Люсии было утешительным призом в сложившейся ситуации. Да, сюда сунулась волшебница из любопытства. Да, ей было интересно. И да, черт возьми, она совершенно не подумала об последствиях чуть более опасных нежели банда бандитов. Да и вообще девушка слишком расслабленно и безответственно себя повела, потому что выросла в принципе в безопасности. Она не привыкла видеть опасности и неприятности, а кровь да болезни и вовсе видела лишь в книжках. Ну или на крайняк на охоте. Увы, но из-за подобной жизни у неё уснул инстинкт самосохранения, который как раз сейчас вдруг взял и проснулся, встревожив и без того волнующуюся эльфийку.

-Мне говорили, что зараженных порчей созданий к себе лучше не подпускать. Мне кажется будет безопаснее уничтожать их на расстоянии.. У тебя есть же лук или какие-нибудь заклинания, работающие на расстоянии? - К слову Иримэ не уточнила у наемницы чем именно она владеет. Ей её просто порекомендовали как опытного бойца. Да и вообще услуги бойца ей и нужны были для защиты от бандитов, но ситуация несколько изменилась. И не сколь принцесса беспокоилась за свою защитницуу, но случись с той что-то плохое назад придется возвращаться одной. И это если повезет уцелеть самой, потому что в бою от девушки толк будет лишь на расстоянии. И то далеко не каждую дрянь убьешь из лука.

-В свитках упомянуто, что она любит расти у корней крупных деревьев в болотистой местности. Но как ты сказала вся эта территория уже огромное сплошное болото, то нам будет достаточно найти несколько крупных деревьев и молиться, чтобы она росла где-нибудь поблизости. Потому что вглубь территории я уже заходить не особо и хочу после твоих россказней насчет порчи и демонов. - Честно призналась эльфийка, доставая из колчана стрелу. На всякий случай она приготовится к бою, а уже потом по ходу дела будет выяснять нужно ли это было вообще. Кроме упоминаний о порче встречаться с демонами тоже не хотелось. Эльфы были в принципе скрытной и высокомерной расой, но демонам они особенно не доверяли. И Иримэ, выросшая в лучших традициях эльфийских семей, само собой впитала с молоком кого следует опасаться особенно. Зверолюдей то она уважала за их силу и скорость. А вот демонов боялась. И имела на это все основания.

-Встреча с демонами тоже нежелательна. Эти существа... вызывают у меня лишь дрожь. Предпочту держаться от них подальше. Значит так. Мы здесь погуляем час или может даже два. Найдем искомое или нет, но к темноте я предпочту выбраться из этого места. Независимо от того добьемся ли мы успеха я тебе выдам оставшуюся часть награды и мы вернемся в город. Не стоит поиск особого лекарства возможности стать кормом для де...этих существ. - На прелестном личике отобразилась гримаса отвращения, словно даже произносить это слово без неприязни не могла.

+1

5

Эльфийка ей понравилась. Главным образом потому, что она оказалась достаточно сообразительной, чтобы понять, что направляются они отнюдь не на увеселительную прогулку, и достаточно благоразумной, чтобы отнестись к словам наёмницы с должным вниманием… и пониманием. Не в пример остальным дятлам и любителям острых ощущений, чтоб их всех. Люсии отрадно было знать, что её нанимательница не относилась к тем, кто склонен рисковать своей жизнью из праздного любопытства или впустую… оставалось только надеяться, что данный настрой у Иримэ продержится как можно дольше. Желательно – всю их небольшую экспедицию. Вот это было бы по-настоящему прекрасно…

- Конечно есть. Вот, смотри. – на вопрос Иримэ, касательно средств и способов удержать и противостоять различным тварям и болотным гадам, Люсия решила ответить утвердительно. После чего она раскрыла ладонь и усилием воли вызвала небольшой огненный шар, окативший её и эльфийку приятным, весьма ощутимым теплом. Долго, впрочем, держать его она не стала – легким движением пальцев, она погасила пламя и весело улыбнулась нанимательнице. – Лучший друг человека, сразу же после собаки – огонь!

Заметив недоумение на лице остроухой девушки, Люси чуть замешкалась, но не растерялась и принялась объяснять в простой, но достаточно серьёзной манере.

- Это правда, что порченных существ и низших демонов лучше держать на расстоянии. Если они цапнут тебя или их кровь попадёт тебе на кожу или на одежду – тебе не поздоровиться. Буквально. Ты можешь подхватить порчу и мне не нужно объяснять, чем это обернётся. – наёмница сделала паузу, после чего продолжила. – Самый простой способ, разумеется – не давать им подобраться близко и вести дистанционный бой. Магия огня для этого подходит как нельзя лучше – мощная штука сама по себе, ещё и раны прижигает. Так что, крови просто неоткуда будет литься. В принципе, лук и стрелы тоже подойдут, главное – целиться в сердце или в голову. Однако, выстрел должен быть сильным, точным и убойным. Арбалет для такого лучше бы подошёл, но… выбирать не из чего. В ближнем бою принцип тот же – не даёшь себя ранить, бьёшь аккуратно и наповал в сердце или голову, не позволяя забрызгать себя кровью. Один удар – одна победа.

Заметив сильнейшее беспокойство на лице эльфийки, Люсия подошла ближе и аккуратно положила руку ей на плечо, после чего ободряюще улыбнулась.

- Ты не переживай – я тебя в обиду не дам. – она весело ей подмигнула. – Для этого ведь ты меня наняла, да?

Удовлетворённо кивнув и тем самым подытожив пояснения для эльфийки, Люси поправила удерживающие ножны ремни, между делом прислушиваясь к словам её нанимательницы, касательно их задачи здесь. Итак, область их поисков существенно сузилось. Найти деревья побольше и прошерстить их корни на предмет искомой ими травы. При этом – не лезть вглубь болот. Делов-то.

- Если не возражаешь, то я пойду впереди. – произнесла Люси, обращаясь к эльфийке. – У вас, эльфов, конечно, свои отношения с природой и всё в этом духе… но всё же лучше перестраховаться. Да и края мне эти хорошо знакомы, так что я поведу. А ты держись позади и поглядывай по сторонам, а как увидишь что-то странное – обязательно дай знать мне.

После этого, парочка осторожно двинулась в сторону ближайшего дерева, чей ствол поднимался из болотистой почвы, подобно чёрным, скрюченным костям или пальцам. Шли они недолго – Люси довольно успешно вела за собой Иримэ, обходя опасные участки трясины. Оказавшись у дерева, наёмница предоставила своей нанимательнице ворошить корни древесного великана, а сама встала на стрёме.

Люсия вглядывалась в окружающий их мрачный пейзаж на предмет потенциальной опасности. Но Мглое Утопье было тихим. Ничем, кроме кваканья лягушек и плеска воды оно не выдавало своего недовольства вторжением незваных гостей.

- Как успехи? – быстро спросила рогатая эльфу, не отвлекаясь от наблюдения. – Нашла что-нибудь?

0


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 30.09.890. Глава I Начало


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно