https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/98633.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой зимой,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 19.12.891 Дети ложного бога


19.12.891 Дети ложного бога

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Эльмнот;
катакомбы руин;
глубокие подземелья;
Окрестности;

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/905/t841317.jpg

Гор | Дэйаан | НПС
Запрос от Эльмнотских коллег в Орден Цепи не мог быть проигнорирован. Уже долгое время в Эльмноте проводилась специальная кампания по выявлению сети культистов Пожирателя, за которыми велось наблюдение в течение долгого времени. Было затрачено много средств, физических и моральный сил, дабы, наконец, выйти на свежий след, который столь тщательно заметался. Теперь же настало время для штурма, в руинах глубоких подземных катакомб, прежде чем завершится подготовка перед одним из крупных ритуалов. Однако храмовники были не единственными, кто желал запустить свои когти в еретиков и распространителей порчи...

+1

2

Храмовники готовились тщательно. С особой осторожностью, исключая любую возможность, чтобы о их планах прознал кто―либо лишний. Были озвучены чёткие приказы, имена тех, кого необходимо схватить, остальных же ― ликвидировать, записи изъять и сообщения перехватить.

Множество храмовников Цейна и Цепи рассредоточились по территории, захватывая найденные входы и выходы в подземные катакомбы руин, баррикадируя их и закрепляя антимагические кристаллы, дополнительно предотвращая возможность магического вмешательства, а также оставляя по двое храмовников на каждый из 6 найденных входов и выходов на поверхность.

Штурмовые отряды двинулись дальше по длинным подземным проходам, ведущим глубоко в подземелья. Приходилось использовать зачарованные очки, чтобы видеть в темноте ― подобные были выданы всем храмовникам для операции, в качестве дополнительного снаряжения. Орден явно не скупился на траты ради успешной кампании, однако затраченные ресурсы сильно ударили по карману ордена, что было ещё одной причиной не допустить, чтобы всё было напрасно.

Благодаря информаторам и иным друзьям ордена, у храмовников имелась примерная карта древних руин и катакомб, куда они сейчас стремительно спускались, зная дальнейший путь и точки сбора, когда штурмовым отрядам, каждый из пяти храмовников, предстоит разделиться для начала зачистки секторов этого паршивого гнездовья, насквозь провонявшего смрадом порчи, затхлой пылью, демонами и кровью.

В одном из подобных отрядом находился Бутчер, несколькими мгновениями ранее разделившись со своими коллегами и сейчас стрелой направлялся в южное крыло сектора для зачистки. Антимагический барьер активирован, клинки в руках и быстрые ноги полудемона несли его далеко вперёд, чуя приближение первой жертвы, а вскоре и увидев. Выскочив из―за угла как самый настоящий чёрт из табакерки, сектант даже понять не успел, что или кто его убил ― блеск холодного металла и мгновенная смерть, поймать тело раньше, чем оно создаст шум и грязь от удара о землю. Стянув с трупа рясу и накинув её на себя, тело будет быстро спрятано, дабы не поднимать тревогу раньше времени.

Гор направился дальше по коридорам, ориентируясь по запахам и звукам, не только сведениями из карты. Он слышал, что неподалёку в одной из комнат присутствует ещё несколько сектантов, идёт какой―то разговор на повышенных тонах, на эльфийском языке с эльмнотским акцентом. Прокравшись ближе, и ещё ближе, полукровка решил подслушать разговор, но ничего понять не мог, ни слова ― эльфийский для него чужой язык. Пришлось убрать "ночные очки" с глаз, ибо в комнате было достаточно светло от свечей. Будучи ещё в рясе, он решил себя показать, пряча клинки в рукавах и приближаясь к группе. Заприметив его, культисты заговорили с ним на таких же повышенных тонах, но ответа не было. Прежде, чем кто―либо из них поймёт, что что―то не так, думать уже будет нечем. Быстрые, сильные движения, явно принадлежащие не человеку. Один из культистов будет безжалостно обезглавлен, второму же клинком проткнут насквозь голову через висок, моментально умерщвляя. Не мешкая, такая же судьба ожидала бы и третьего, если бы, оказавшись столь близко, сквозь смрад порчи и свежепролитой крови, полудемон смог учуять знакомый запах, вызвав у того замешательство.

Быстрое движение рукой, хватая ею за ворот рясы и протаранил тело назад, прижав его к колонне, клинок во второй руке был прижат к шее "незнакомца", но скользнул выше, всё также лезвием сбрасывая капюшон, чтобы явить блондинистую шевелюру и знакомое лицо. В тот момент уши навострились, сбрасывая с себя капюшон тоже, затем развелись в стороны в задумчивой манере и наконец прижались к голове в угрожающем положении. Хвост несколько раз нервно метнулся под рясой. В такие же голубые глаза глядел полукровка с вертикальными зрачками, во взгляде которого сейчас застыли решительность, кровожадность и жестокость. На Дэйаана глядел Гор, лицо которого было окроплено чужой кровью. Окровавленный клинок скользнул обратно к шее, ощутимо уткнувшись острым кончиком в светлую кожу прямо у артерии.

Дэйаан.
Лёгкий прищур. Одного слова было достаточно, чтобы в тоне слышалась угроза и опасный настрой полукровки.
У тебя есть десять секунды, чтобы объяснить здесь своё присутствие и какого хера ты здесь забыл. У меня приказ.
То, как были произнесены следующие слова, не оставляло сомнений, что Бутчер крайне серьёзен в своих намерениях, даже учитывая то, что перед ним знакомый эльф. Возможно, это даже усугубляло ситуацию. Ворох мыслей загудел в голове подобно улью, прокручивая в голове различные варианты, которые мог бы озвучить блондин, и одна из них назойливо кружила на поверхности, предполагая, что он может быть одним из культистов, однако запаха порчи от него Гор совершенно не ощущает, в отличии от умерщвлённых.

Отредактировано Гор (2023-01-24 10:24:58)

+1

3

Что может быть страшнее понимания безысходности? Осознание того, что совсем скоро умрёшь. Дэйаан до сих пор не мог поверить в то, что Хелиат дышит холодным дыханием ему в золотистый затылок. Всё началось с того, что эльф всего лишь хотел помочь старому знакомому в его просьбе, а закончилось тем, что чародей сидит в западне и смиренно ждёт часа смерти. Правильно Гёкка когда-то сказал: " Дэйчик, твоя добр-рота тебя когда-нибудь погубит!".
Его хрупкие запястья сковали антимагические наручники, не давая даже надежды на побег. В комнату вошёл ещё один культист, чьё лицо было скрыто капюшоном. Светлую эльфийскую голову вновь поразила мысль "ну всё, прощайся с жизнью, юный маг", как тут же голова одного из обидчиков упала на пол и покатилась к ногам чародея, а второй был убит не менее точным ударом в висок.
Сильная рука одним движением вжала Дэйаана в стену, не давая пошевелиться. Его охватила паника. Навернувшиеся в зелёных глазах слёзы ручейком стекли по щекам с мыслями "ну всё, теперь точно кирдык". Веки от страха сомкнулись, а дыхание стало частым и прерывистым.

― Дэйаан. У тебя есть десять секунд, чтобы объяснить здесь своё присутствие и какого хера ты здесь забыл. У меня приказ,- услышав знакомый голос, эльф невольно приоткрыл левый глаз, на котором виднелся сочный фиолетовый фингнал. Губы так же были разбиты, а в уголках виднелась следы засохшей крови. Увидев недовольную и злую физиономию Гора, ушастый заметно приободрился.
- Го-о-ор! - протянул тот, пока ручейки слёз становились куда заметнее, но на данный момент это было скорее от радости. Поняв, насколько серьёзно прозвучал вопрос, Дэй протараторил всё, как на духу:
-  Меня заманили в ловушку. Сначала хотели завербовать, потом, когда я устроил диверсию в главном зале, меня скрутили и надели эти наручники, что я не мог больше сопротивляться. Ещё избили, морили голодом и вобще..., - громко шмыгнув носом, эльф продолжил, - После моего инцидента с небольшим погромом они решили принести меня в жертву, как и других... О! Нам надо их спасти! Я надеюсь, ты сюда не один вломился? Ведь не один?, - голос золотоглавого стал значительно оживленнее, даже заострённые ушки заметно встрепенулись от нетерпения.
- Как оказалось, это культисты Пожирателя! Они решили провести тут обряд призыва, а в качестве жертвы и магической подпитки будут использовать магов, которых успели отловить, - невольно поёжившись, он мягким прикосновением к груди Гора дал понять, чтобы тот немного отошёл, тем самым дав чародею возможность перевести дух.
- К слову, когда они меня отвели в ритуальный зал, я успел им напакостить... Разбил пару статуэток, "подправил" магические письмена на полу. Уж не знаю, заметили ли они, что парочка иероглифов теперь стёрта или вовсе поправлена, но не факт, что даже при таком условии они не смогут призвать "Чёрта из табакерки",  - опустив глаза на свои скованные руки, Коэхар подошёл к телам убитых. Превозмогая тошноту и головокружение, вызванное отвращением от такой кровожадной картины,  он начал рыться в карманах убитых, в надежде, что там окажется заветный ключ. Но, увы, Коэхару сегодня не везло.
Дэйаан медленно повернул голову в сторону Гора. На лице отпечаталась гримаса разочарования:
- Тут. Нет. Ключа, - каждое слово эльфа было пропитано злостью, - Куда они дели этот проклЯтый ключ? - чародея начало уже трясти от гнева. Если бы не сдерживающие его силу наручники, то в стенах этого помещения точно появилось бы несколько массивных дыр.
- Ты можешь помочь мне их снять? - тонкая бровь вопросительно изогнулась, - Нам стоит поторопиться. Кто знает, что придёт в голову этим свихнувшимся...?

Отредактировано Дэйаан Коэхар (2023-01-25 15:33:18)

+1

4

Гор слушал внимательно. Первая реакция и слова эльфа были самыми важными в данный момент, которые помогут определить врёт он или же нет. То, что он услышал, не сходилась с той информацией, которую мог бы неосознанно озвучить еретик при попытках избежать казни. То же замечал полукровка по иным деталям мимики и языку тела перепуганного и истощённого мага.
Не похоже, чтобы он врал. Нет, он не врёт. Видимо попал в один из потоков усиленных вербовок.

Взгляд скользнул к наручникам на кистях блондина, подмечая и данную деталь, складывая всё услышанное в одну картину, затем вновь взглянул в ясные эльфийские глаза.
Морили голодом? Сколько же ты тут провёл времени? Неделю? Две?
Хват на одежде эльфа ослабевал, лезвие клинка больше не упиралось в кожу шеи у артерии, явно показывая, что произнесённые слова звучали для храмовника достаточно убедительно, чтобы не произвести экзекуцию на месте, как несколькими мгновениями раньше.

Гор ещё раз осмотрел Дэйаана, после чего ухватил за край капюшона, натянув ткань рясы на светлую голову и на свою в том числе, параллельно размышляя, как поступить в данной ситуации.
Пути на поверхность забаррикадированы и охраняются. Если я направлю его к выходу, его могут принять за одного из культистов пытающихся сбежать и убьют на месте без разбирательств. Вернуться с ним не могу. Только если дойти до первой точки сбора, с иными найденными гражданскими. Там смогут безопасно вывести их на поверхность. А это означает, что придётся взять его с собой.

Составив себе небольшой план действий с подобными новшествами, Пёс был готов выдвигаться дальше. Однако присутствовали детали, с которыми необходимо было разобраться в нынешний момент.
…Ведь не один?
Прежде, чем ответить, полукровка коротко пробежался взглядом по окружению, словно выискивая что―то, затем, вместо прямого ответа, лишь коротко кивнул. Даже по такому ответу было видно, что эльф воодушевился, явно избежав худшей участи для себя.

Сколько времени они тебя здесь держали? Сколько ещё схваченных магов было с тобой?
Та информация, которую предоставит эльф, может дополнить уже имеющиеся сведения, а также поможет в дополнительных расследованиях. В то же время из―за пазухи будет отсоединена фляга с водой и передаст её эльфу, зная, что того вряд ли баловали чем―либо во время заключения после устроенной диверсии. Подумав немного, будет вручён ещё один небольшой кошель, в котором присутствовало немного походной еды, в виде орехов, сухарей, немного твёрдого сыра и пара ломтей вяленого мяса.
Пережёвывай тщательно. Тебе нужны будут силы, ибо пойдёшь ты со мной. Мне не нужно, чтобы ты терял сознание по дороге от истощения.

Дэйаан, сам того не ведая, подтвердил имеющиеся сведения у храмовников насчёт предстоящего крупного ритуала, насчёт призывов и даже частично об экспериментах, которые производили культисты. Но благодаря устроенной эльфом диверсии и вредительству, подобное выиграет время для храмовников, прежде чем еретики выявят весь причинённый ущерб и устранят его.
Твоя диверсия определённо выиграет время. Ты даже не представляешь, насколько это сейчас к месту.

Ты можешь помочь мне их снять?
Полудемон подойдёт к эльфу, когда тот выискивал ключ в одёжках трупов, явно желая поскорее избавиться от наручников и опустится на корточки напротив, тогда же вытирая окровавленные кинжалы о ткань их балахонов, вставляя клинки обратно в ножны ненадолго. Внимательно посмотрев на наручники, Гор протянет руку через бездыханное тело берясь за металл, будто что―то проверяя. Потянет за руки эльфа ближе, повернёт их и, увидев некую гравировку, тут же сильно нахмурился. Такая же гравировка есть и на его антимагических браслетах, принадлежащих ордену Цепи. Дабы вдвойне убедиться, он достанет свой ключ, специальный от подобных браслетов и просунет в крохотное спрятанное углубление. Послышится тихий щелчок и наручники раскроются, упав на грудь лежащего тела. Гор их заберёт себе, как и спрячет обратно ключ.

Твою мать. ― со злостью, ― Дэйаан. Кто надел на тебя эти наручники? Кто―то из них или раньше?
По тону голоса можно было понять, что подобным деталям храмовник крайне не рад. Это добавляло ещё больше вопросов.
В каком из подземелий держат жертвенников? Колдовать можешь?
Пока звучали все эти вопросы и разбирательства, полукровка займётся телами, намереваясь спрятать трупы, дабы их, случаем, не обнаружили раньше времени. Параллельно же прислушивался к окружению, чтобы их не застали врасплох. Однако, никаких шагов не слышал.

Отредактировано Гор (2023-02-05 04:14:18)

+1

5

На заданный вопрос эльф не сразу смог дать ответ. Ему пришлось глубоко задуматься, стараясь хотя бы провести примерный расчёт, что далось очень непросто.
- Я не уверен, но где-то полторы недели... После того, как попал сюда - не видел солнечного света. Меня держали в одиночной камере, так как решили, что я особо опасен. Преимущественно здесь, в закрытом пространстве. Поэтому наручники на меня надели почти сразу же, когда они поняли, что завербовать меня не получится, - откупорив крышку фляги, Дэйаан с жадностью сделал несколько глотков чистой и прохладной воды. И понял, как же он по ней соскучился! Конечно культистам приходилось хотя бы приносить воду, чтобы заложники до так называемого "важного события" не окочурились, но качество далеко оставляло желать лучшего. Чашки были грязными, вода какой-то мутной с плохим затхлым запахом. Самое настоящее чудо, что чародей не подхватил никакую болячку от такой антисанитарии!
- Сколько здесь всего магов - я не знаю, мне не получилось их увидеть. Но... Как-то раз сквозь сон мне показалось, что я ещё слышал детские голоса, - хрупкие плечи слегка приподнялись от неуверенности, - Только не могу тебе сказать было ли это взаправду или же это была игра моего больного воображения, - эльф озадаченно посмотрел в лицо мечнику, а после продолжил, - Нам надо всех спасти. Всех до кого только сможем добраться. К слову, мы ведь сможем об этом как-то предупредить твоих людей? 
Из предложенного провианта Коэхар решил съесть один сухарик и небольшую горсть орехов, остальное оставляя про запас. Ведь остальные заточенные здесь маги тоже могут быть очень голодны. А уж если здесь действительно есть ещё дети...Вряд ли к ним было какое-то другое отношение, ибо чародей ощутил всё гостеприимство этих нелюдей на своей шкуре. Ах, если бы его только видела матушка в этот момент... То обязательно бы распереживалась, ведь её любимый сын и так был весьма худощавой наружности по своей натуре, а сейчас совсем осунулся. Кожа да кости! Бледнее, чем обычно. Густые золотистые волосы потеряли своей блеск, превратившись в грязную паклю. А про синяки на лице и разбитые губы и говорить нечего.
- Пока я был в Эльмноте, пришло письмо от моего давнего знакомого, с которым мы когда-то хорошо общались. Так вот. Он мне предложил приехать к нему в гости на день-два, дабы оценить найденные им рукописи и помочь с переводом. Я-то конечно сразу согласился, ведь мало ли что может скрываться в старых письменах! И на этом-то он меня и поймал... Понимаешь? Он словно знал мою болевую точку!, - громко шмыгнув носом, остроухий снова взял в себя в руки и продолжил, -  Я приехал к нему, затем мы отужинали. И всё... Я помню, как всё помутнело. Свалился со стула, а затем наступила темнота. Я оказался здесь, - рассказывал в красочных подробностях историю Дэй, наблюдая за тем, как Гор своим "волшебным" ключиком открывает замок на ненавистных антимагических браслетах. Эльф про себя отметил встревоженность своего спасителя. Как только измученные запястья почувствовали дуновения свободы, Коэхар начал аккуратно их разминать, помечая, как грубый металл сильно впивался в кожу, на память оставляя после себя глубокие красные отметины.
- На мне всё время были наручники, поэтому колдовать я не мог... А после диверсии вовсе моё передвижение всячески ограничивали: закрывали глаза плотной тканью, отводили в нужные комнаты разными путями, дабы я не мог запомнить. Видимо, на те мои выходки они очень обиделись, - чародей протянул ладонь рядом с собой и сосредоточился. В этот момент в воздухе искрами замерцали крошечного размера кристаллы, медленно кружась в воздухе, словно снежинки. Их ход начал ускоряться, но в следующее мгновение всё исчезло, будто никогда и не существовало.
- Колдовать могу. И примерный маршрут составить могу. Даже отследить в большом радиусе нахождение людей могу, - каждое предложение заканчивалось утвердительным кивком головой, - Но распознать - кто из них кто, увы, не могу, - на свой последний ответ эльф лишь смог озадаченно развести руками, - Я не удивлюсь, что здесь есть потаённые ходы. Возможно, по этой причине я никак не мог запомнить маршруты, по которым меня водили культисты с повязкой на глазах.
Присев на корточки, чародей ладонями коснулся холодного каменного пола, а после сконцентрировался и направил свои чары во вне. В такие моменты Дэйаан чувствовал себя большим и могучим деревом, корни которого далеко разрослись глубоко под землёй во всех направлениях. В голове начали появляться разного рода картинки, дополняющие своими образами друг друга. А самое главное Коэхар ощущал каждого присутствующего человека, который так или иначе соприкасался с полом или же другими поверхностями этого места.
- Есть небольшая группа людей, человек пять. И они находятся прямо под нами, - эльф продолжил говорить, не открывая глаз, - И на поверхности очень много, затаились, не двигаются, - мотнув головой, Дэйаан направил своё внимание в другую сторону, - Несколько разветвлений в одной точке, всё так запутанно. И столько людей... Они словно разбросаны в этом огромном муравейнике. А это уже интересно... Такое ощущение, что есть большая комната, но она...Она глубоко. Очень. Один выход - один вход... И люди. Скорее всего там и находится тот самый "главный" зал. И...И..., - чародей схватился за голову, чувствуя, словно его с силой что-то сжимает, вызывая дикую боль. Мысленная картинка начала искажаться, а затем и вовсе пропала.
- Что-то не даёт мне..., - Коэхар хотел продолжать дальше сопротивляться неведомой напасти, но решил отступить, понимая, что это будет самым лучшим решением на данный момент. Взболтнув головой, он принялся массировать свои виски, - Не знаю что это, но мне это не нравится! Так. Ладно. Я многое успел запомнить, но вряд ли смогу ещё раз использовать эти чары. Или, возможно, по крайне мере получится на маленьких расстояниях. Но пока лучше этого не делать. Что-то мешает, - маг задумчиво посмотрел в глаза своему собеседнику, - Или кто-то...
Поднявшись на ноги, Дэйаан отряхнулся и подошёл к двери. Но, прежде чем её открыть, покосился на Гора, вопрошающе на него глядя, мол, ну что, каков будет план?

+1


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 19.12.891 Дети ложного бога


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно