https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой весной,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 29.12.890 - Chasse


29.12.890 - Chasse

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

29.12.890

Графские леса в нескольких днях пути от Ла-Шеффилда

Закрыт

https://www.newforestnpa.gov.uk/app/uploads/2018/02/Hunting-lodges.jpg

Львица севера и молодой герцог хёстурский
Мирное время способно утомить любого знатного сеньора или одну небезызвестную авантюрную графиню. Они не сражаются, а значит скучают. И именно принесенная весть из лесов Шапеля и Марси, что в трех днях пути от Шеффилда. В этих землях водится кабан, самый сильный из всех, что когда-либо наводили страх на людей.

     
Северная львица не смогла проигнорировать столь хорошую весть.
     
Беатрис велела нагрузить золотом, серебром и дорогими подарками пару вьючных лошадей, дабы быть уверенной, что везде она будет званным гостем и обеспечить себе добрый кров с горячим очагом. Было отправлено письмо-приглашение в соседнее герцогство - Хёстур, где бразды правления взял юноша, которого графиня шеффилдская видела очень давно, когда тот выходил в свет от лица своего семейства и герцогства. Встречались они дважды, и оба раза в гостях у герцога Калландора. Чем же не повод отпраздновать дикой охотой на кабана становление полноценным герцогом? Она берет с собой тридцать шесть рыцарей, добрых и мудрых ловчих, а также десять пар собак и пятнадцать слуг для устройства привалов.
     
Охотничья компания выдвинулась к барону Ютани, жившему в одноименном замке, утром следующего дня, куда и был приглашен Кай Кэйлум, юный герцог Хёстура, которого со своей свитой все ожидали встретить там...
         
Подарки щедро дарились каждому знатному господину, к которым заезжала компанию. Гости вели себя культурно, в рыцарском плане, напивались пивом и вином, сношались до позднего вечера, а на следующее утро уезжали бодрыми и готовыми к новым бурным свершениям. И, возможно, на этот раз вместо большегрудой девчины они заарканят кабанчика, шкуру сдерут, замаринуют и съедят, вновь яростно сношая баб и запивая это добро пивом. Пожалуй, только Беатрис не присоединялась к сношению - в Вайроне косо смотрели на тех, кто прилюдно проявляет интерес к своему полу. И не удивительно, учитывая традиции сложившиеся за долгие лета существования знати...
         
Прибыли в Ютани через неделю, "дарение подарков" было делом времязатратным и крайне важным. И, если не подарить подарок, то хозяин легко мог обидеться, даже на своего сюзерена, коим и была Беатрис. Было важно проявить знаки внимания подарками, а не просто в полусотню человек ввалиться в чужой дом, перетрогать всех баб, упиться всем алкоголем, да выесть, словно саранча, все запасы.
   
Вот Беатрис разместилась в замке Уильяма Ютани близь деревни Марси, у самого богатого бюргера края. Он не был бароном, но его денег хватило, чтобы жить подобающе барону. Беатрис поделилась своим намерением: "Мне рассказали о Марсийском лесе и об огромном кабане, который водится там. Я решила приехать и поохотиться на него вместе с приглашенным мною гостем - герцогом хёстурским. А потом одарить покои гостя своего кабаньей головой." - Львица дала команду принести подарок. Последний по очереди, но не последний по цене. То был плащ из меха соболя, привезенного из эльмонтского королевства. Бюргер был вне себя от восторга и предложил свои услуги сопровождающего на охоте, ибо он знал, где находится кабанье логово. - "Держи, дорогой хозяин, вы поедете со мной, на следующий день, после прибытия моего гостя."
   
Разумеется, все это просто красивая легенда, не лишенная правды. Диалог был проще, грубее, но от этого не менее приятный и интересный.

+2

2

Отряд из дюжины рыцарей, сопровождаемый сворой гончих и одного довольного барса, приближался к деревне под названием Марси, в которой остановилась леди Беатрис де-Ла-Шеффилд, чьим гостем оказался юный герцог Хëстурский, принявший приглашение на охоту. И то, что у Львицы будут своим псы нисколько не смущали Кэйлума, ведь он тоже должен внести свой вклад в поисках дичи. Ради этого Кай был облачен в охотничий костюм, состоящий из тёплого мехового плаща, подшитых мехом кожаных штанов и курткой, что было необычно для знающих юношу. Всё же в основном его видели на различных дворянских мероприятиях в не броских, но показывающие богатство Хестура, одеяниях, расшитых серебряными нитями.
Кай поправил капюшон своего плаща и посмотрел не замок, стоящий немного в стороне от деревни. Герцог успел узнать во время путешествия, что данный посёлок и ближайшие земли принадлежат некому Уильяму Ютани, богатому бюргеру, который был способен жить как не самый скромный барон, а у тех нередко деревень по более. Это вызывало него восхищение, ведь не каждый смог бы так управлять большим количеством денег, да и зарабатывать их.
Замок становился всë ближе и ближе, пока отряд из Хëстура не оказался в его внутреннем двору, а лай гончих ознаменовал их прибытие. Сразу стало слышен ржание лошадей, как стоящих в стойлах, так и рыцарей. От этого Кай изогнул края губ в лёгкую улыбку, которая стала шире стоило ему видеть, как к ним вышла сама Львица Севера, Беатрис де-Ла-Шеффилд.
— Благодаря за приглашение, леди де-Ла Шеффилд, — произнёс молодой герцог, когда ловко слез со своего коня, а после слегка целуя протянутую руку, как и требовал этикет. — Надеюсь ожидание моего прибытия не было долгим? — Яркие леденистые очи смотрели прямо в глаза женщины. Ему было безразлично, что один из них был настоящим, а второй нет, почти обычно стекляшкой. Все же он придерживался мнения, что душевное уродство, гораздо ужаснее телесного.
Пальцы легонько потрепали загривок подошедшей Азурилы, что довольно прикрыла глаза от ласк своего хорошего хозяина.

0

3

Львица была головой целой стаи лучших людей что собрались за столами вокруг домашнего очага и праздновали начинающуюся охоту. Этим людям не нужен был повод, чтобы что-то праздновать, но им нужен был повод, чтобы начать крепкую попойку. Беатрис сидела во главе стола. Она казалась настоящей жемчужиной на дне реке - иначе этот "пир" обозвать было и нельзя, - она не пьянствовала, а сдержанно пила вино исключительно, чтобы промочить горло. Когда львица смеялась, то ненароком обращала к себе внимание, а рядом с ним сидел тот самый богатый бюргер, которому на шею повесила почти полусотню голодных ртов в обмен на изысканный меховой плащ. Он был залит густой краской. То ли от стыда, то ли от возбуждения, а во взгляде чувствовалась нескончаемая боль… Во сколько обошлось ему содержание лучших людей и их слуг? Вопрос хороший.
   
И в тусклом свете, в глазах ее отражалось пламя домашнего очага, что в унисон плясало с бушующим в сердце пламенем. Ее уста были изогнуты в мягкой улыбке, то и дело приобретая ехидный характер. Она любила тратить чужие деньги, будто были ее собственными…
   
Дорогой друг, - именно так она обращалась к своему кошельку с деньгами, - как поживает твоя прелестная дочурка? - Среди рыцарей прошлась волна задорного смеха, раздалися лязг ударов кубков и кружек. Бюргер скривился, будто получил удар под дых. Все знали, что львица уже давно опробовала его дочь на вкус. - Не в обиду. Я спрашиваю из чистого интереса. Не слушай моих дураков.
   
И ни один из рыцарей не проявил обиды. Прошла новая волна смеха. Беатрис хотела что-то еще сказать, как тут вошел паж и все обратили на него свое внимание. Бедолага аж побледнел от суровости с какой на него глядели! Кто-то издал смешок. Задорный и кокетливый. То, без сомнения, была Львица Севера. Амброзия спросила: "И что же такого случилось, что ты решил испортить мне настроение своим присутствием?" - Паж поведал о прибытии герцога.
   
Львиное Сердце встала. За ней поднялась четверка рослых мужчин и бюргер. Гончая, греющаяся у ног Бьяко, так же поднялась следом. Шестеро, не считая собаки, вышли навстречу долгожданному гостю. Она шла во главе. Собака расторопно бежала рядом, а мужчины и бюргер клином двигались следом.
   
И стоило ей оказаться перед юношей из Хёстура, как он смог воочию насладиться образом львицы: расшитое серебром платье из шелка на мужской лад, хорошо подчеркивающий фигуру храброй сердцем; она выглядела величественно и в свете фонарей будто бы светилась. Бьяко осмотрела герцогом беглым взглядом, а после переключилась на свиту оного. "Уже в охотничьем?" - проскочила мысля у нее, - "Так даже лучше." - пожала плечами.
   
- Ожидала большего. - С разочарованием в голосе произнесла пламенная женщина. Подойдя ближе, мешающая перед ногами гончая остановилась, насупилась и грозно зарычала, за что сразу же получила отрезвляющий пинок. - Кто поил собаку вином? - Обернулась она назад на одного из своей рыцарей, что не смог сдержать улыбку. Тем временем, львица даже не удостоила юношу и каплей внимания, пока тот целовал ее руку. Для нее нечто подобное было должным. Обыденностью.
   
Когда знать закончила с этикетом, подошел бюргер и умоляюще посмотрел на Кая: "Пожалуйста! Прошу! Господин, заберите их отсюда!" - В его голубых очах читался отчаянный крик мольбы о помощи. Он заговорил, уважительно: "Добро пожаловать, Светлейший Господин," - учтиво поклонился юноше, - "вы, наверное, голодны и усталые, после поездки. Не желаете присоединиться к…" - он осекся, стиснул зубы до скрипа и продолжил, - "...к ужину? Он в самом разгаре, а бочки и наполовину не пусты." - он приврал, около семи бочек были нещадно выжраны гигантсткой саранчой что иногда носит доспехи.
   
Беатрис многозначительно кивнула и подмигнула юноше. Не успел Кай и моргнуть, как Львица уже была повернута спиной и твердой, властной поход ступала обратно в замок.

Отредактировано Кавалер Соловей (2023-02-07 00:05:19)

+1

4

— Благодарю за ваше гостеприимство, сэр Ютани, — светловолосый юноша чуть улыбнулся на взгляд женщины, а затем кивнул головой и извиняюще посмотрел в глаза бюргера, как бы говоря: «Прошу прощения, но сея просьба вне моих возможностей. Терпите, ведь Цейн любит терпение.» — Буду рад присоединиться к ужину. Я и мои рыцари несколько утомились после недолгого путешествия поэтому рады вашему приглашению, — дюжина мужчина согласно покивало и загомонило, как бы показывая своё согласие. Каю стало несколько жалко Уильяма Ютани, ведь ему приходится сейчас содержать такую прорву голодных и жадных до выпивки людей, поэтому мысленно он решил, что отправит подарок. В качестве извинения за небольшие неудобства, конечно же.

Герцог Хëстура начал вести беседу с мужчиной, умело и ловко уведя тему разговора от ужина, задавая вопросы по тому как поживает сам бюргер, какие новости в герцогстве и тому подобное. Юношу нисколько не задело поведение Львицы Севера, ведь та была известна своим нравом и можно было ожидать чего-то подобного.

Довольно быстро вся компания оказалась в обеденном зале, заполненном запахом жареного мяса, специй, различного алкоголя и много чего ещё, а также хохотом, выкриками и гамом людей. Юноша сел слева от Беатрис, которая сидела в центре стола, наблюдая за весельем, а Ютани справа, вновь недовольно смотря на веселящихся. Хëстурские рыцари присоединились к пьянке и стали разговаривать с уже несколько напившимся господам. Под ногами Кая сразу же улеглась Азурила, что размеренно поднимая и опуская белоснежный хвост, и подставила свою голову под ласки хозяина.

— Ваш замок хорош, сэр Ютани, — отдал должное упомянуть Кай, а потом перевёл взор на женщину. — Леди де-Ла-Шеффилд, не поведаете кто же станет нашей дичью на охоте? — Кэйлум выразительно приподнял левую бровь, отрезая немаленький кусок мяса, который отдал своему барсу, что громко и довольно заурчала. — Всё же раз вы решили взяться за неё, то это животное определённо необычное и опасное.

0

5

Она вернулась на пир в одиночестве. Без сопровождения. Рыцари лишь устремили свои взгляды ей вслед, они любовались удаляющимся силуэтом, что скрылся за первой же дверью, оставив на душе многих присутствующих ту небольшую толику грусти, будто то был уход горячо обожаемой возлюбленной, предвещающий скорее встречу, печальной разлуки. Недолгой. И вновь львица уселась во главе стола, не спешила приступать к горячей пище и вину. Ожидала герцога и того самого богатенького горожанина.
   
По дороге бюргер признал, что не является знатным вельможей и обращаться к нему “сэр” будет неверно. Он обыкновенные горожанин. Правда… слишком богатый. И его богатым благосостояние нагло пользуется одна рыжая ведьма. Ютани отвечал на все вопросы герцога без утайки. Перед входом в залу бюргера отвлек на мгновение юноша, который что-то принялся нашептывать на ухо. И горожанин бледнел с каждым движением уст парнишки, с каждым вылетевшим словом. На его лбу проступили капельки холодного пота. Их быстро обтер своим платком, вскоре, к нему вернулось самообладание и он попросил прощения за предоставленные неудобства. Бюргер открыл двери, пригласил внутрь и усадил знатного юношу подле матерой львицы.
   
Когда те вернулись, Львиное Сердце одарила их самой лучистой улыбкой что только была у нее в арсенале. Ее настроение сильно поднялось. Причина тому вскоре дала о себе знать. Ушей Кая достигли пьяный хор рыцарей Беатрис. С каждым стихом пение становилось все громче. И из непонятной речи пьяниц отчетливо слышался припев:
   
Львиное сердце, Львиное сердце, когда ты наконец вернешься домой?
Львиное сердце, о Львиное сердце,
Львиное сердце, Львиное сердце, твой стяг знаменует отвагу.
Мечта о свободе и щит красен, как кровь,
Львиное сердце, Львиное сердце, солнце в небе ночном,
Твое пламенное сердце идет в последний бой!

   
Песня как неожиданно пришла, так внезапно и скрылась, утонув в лязге бьющихся кружек. Появился новый повод, чтобы напиться до отвала.
   
- Говорите проще. Мы тут все коллеги в той или иной мере… - львица бросила косой взгляд на простолюдина, после чего выпрямилась и обошла зал глазами, остановившись на своем госте, - …за редким исключением. - Пожала плечами. - А что до охоты, то… есть в здешних лесах кабанчик один, - она села вполоборота к юноше, - говорят, кровожадный и людей ест. Не зверь, а демон одним словом, - улыбающийся бюргер выдал своей глуповатой лыбой украшенность истории Беатрис, - вот он и наша цель. И вы, вместе со мной, будете охотиться на него. - Ее слова звучали как железный приказ. Вряд ли юноша сможет отвертеться от охоты, раз он здесь объявился. - Не хочешь что-нибудь сказать нашим людям о становлении герцогом? Они уважают достойных. Прояви себя перед ними и я с тобой будем в хороших отношениях. Чуть не забыла, не пей слишком много, если не уверен что сможешь с восходом солнца твердо стоять на ногах. Выдвигаемся завтра.

+1

6

— Чудесная песня, — Кай улыбнулся, понимая кому она адресована. — Хорошо, если тебе так удобнее. Ну, что вы. Мистер Ютани в некотором роде заслуживает некоторого уважения с нашей стороны, ведь сейчас вся пьянка идет за его счёт. И судя по состоянию славных воинов, тут уж точно не половина бочëнка, — светловолосый юноша тихо хмыкнул, намекая на прошлые слова бюргера. Но это скорее забавляло молодого герцога, чем хоть как-то разгневан лукавством со стороны мужчины. — Хммм... Какой необычный кабан. Поедает людей, наверное, с голоду и теперь отожравшись наслаждается вкусом человечины, а может вообще заражён порчей... Ты так говорите, словно я собирался сидеть все время охоты в замке, — юноша спокойно посмотрел в глаза Беатрис без какого-либо вызова, просто констатируя факт, не обратив внимания на тон голоса аловолосой женщины. — Хмммм... Сейчас продумаю, что сказать... Что же касается вина, то придаваться алкогольному дурману и не думал. Всё же не силён в питье и может легко понести, а чувствовать похмелье с утра слишком ужасна. А зомби неопытного некроманта-самоучки у нас возможно завтра будет много, — герцог вновь растянул губы в небольшой улыбки из-за радостной толпы пьющих людей. Через минуту Кай встал из-за своего места, привлекая внимание высоких господ к своей скромной персоне и начал четко говорить:

— Приветствую собравшихся здесь. Как вы знаете я, Кай Кэйлум, новый герцог Хëстура. Я не буду обещать, что сделаю свои земли более процветающими и защищёнными, Ведь это моя обязанность, как правителя, мне не нужны обещания для подобного! Мы живём в эпоху перемен, когда тяжëлые испытания и проверки на прочность могут кого-то вознести на вершину славы, кого-то скинуть в бездну забвения. Поэтому я не могу знать познает ли Щит Севера вкус горечи поражения, но могу сказать, точно, что он будет бороться за победу до конца, показывая своё достоинство, гордость и величие противникам! Выпьем же за Хестур! За Вайрон! — Кай поднял кубок с вином, а рыцари поддержали его клич, похоже им речь пришла по душе, в том, что приезжие с ним телохранители воспримут его слова с одобрением не сомневался. Это радовало юношу, ведь это уже маленькая победа Хëстура.

0

7

Кай Кэйлум
- Песня-то чудесная, - согласилась львица, попутно осушая очередную кружку пива - не зря отряд под ее командованием называют “Пивные Животы” - и принялась слушать речь юного господина хестурского, - но не отражает всей картины. И это плохо, слишком… мирная что ли? - Рассмеялась.

Началась речь молодого герцога. Она недовольно фыркнула на замечание, что Ютани заслуживает уважение и вернулась к своему пиву. Львице не сильно интересна сама речь, сколько интересно посмотреть на то есть ли в юнце внутренний стержень или он очередной слабый правитель, об которого можно в наглую вытирать ноги. Ответ на столь интригующий вопрос он и даст.

Она слушала молча, а все пьянствующие резко прекратили пьянку. Десятки пар глаз впились с неутолимым до крови голодом в лицо юного герцога. Они смотрели на него словно на добычу и не более - тому могло показать, что у всех дружно заурчал от голода живот, но то лишь мимолетное наваждение. И притаились в ожидании. Даже неугомонная львица смотрела на своего гостя с хищным огоньком в глазах. И нет, то был не сексуальные аппетит… Беатрис в голове прикидывала сколько ей нужно воинов, чтобы ворваться в чужой замок и хорошенько его пограбить, и сколько деньжат и прочих ценных вещичек она сможет вытащить из логова котенка. Слабину он свою уже показал - отказ от выпивки признак не только не уважения, но и слабости. И чужое неуважительное отношение в самом деле львицу бесило, заставляло кипятиться изнутри, но внешне никак не показывала. Лишь лица пары верных слуг выразили озабоченность внешним спокойствием Бьяко.

Когда герцог кончил речь, в комнате нависла гробовая тишина. И, наверное, только приближенные люди Кая бурно отреагировали. Никто не кричал: “За Хестур!” - Никто не кричал: “За Вайрон!” - Хищные взгляды пропали и зал оживился. Началась новая пьянка, но уже… более агрессивная. Особенно сильно доставалось людям молодого герцога.

Наконец, северная львица заговорила: “Неплохо, неплохо,” - звучала она одновременно искренне и нет, - “юный герцог,” - приобняла она за плеча, - “похвальная речь. Извини мой ребят,” - смерила пьющих строгим взглядом, - “они у меня чуть-чуть помешаны на кровушке. Не бери в голову.

+1

8

Кай спокойным цепким взглядом смотрел на опасные взгляды мужчин, перенося подобное с холодной головой без всякой паники. Ведь ему ли подобного бояться? Они все равно не сравняться с некоторыми кошмарами, что посещают его ночью, так что он мог лишь тонко улыбаться на все эти немного враждебные взгляды.
— Благодарю, — светловолосый юноша кивнул головой на слова Беатрис, смотря ей в глаза. — Хотя оратор из меня не сильный, но думаю скоро это исправиться, — но для себя герцог Хëстурский отметил подобную черту у воинов графини Шеффилд. Взгляд самой женщины ему был безразличен в плане эмоций, но разумом отметил её охотничие чутьё, словно она готова его разорвать в клочья. Но это не помешало ей его приобнять за плечи. — Не стоит беспокоиться, всë понимаю. Главное, что они хорошо умеют орудовать клинком и вспоминают о дисциплине тогда, когда это необходимо, — Кэйлум посмотрел на пьянку, которая стала ещё агрессивнее, и вновь перевёл взгляд на женщину, нарезая себе мясо аккуратными кусочками.
— Может расскажите мне одну из множества историй произошедших с вами? Интересно послушать про приключение Львицы, — светловолосый юноша улыбнулся.

+1

9

Немного враждебными многочисленные взгляды никак нельзя было назвать. Хищные и голодные. Юному герцогу стоит понимать, что его можно сожрать и это несет отнюдь не сексуальный подтекст…
   
Впрочем, львица веселилась. Ей до хохота смешили, что рыцари, вздумавшие точить зуб на юнца, что сам юнец, который сдержал те, но пьяницы кое-что забыли. Львица не любит, когда кто-то истекает слюную на ее добычу. Она задорно смеялась и одновременно перехватывала любой хищный взгляд своим. И единственный ядовито-зеленый глаз внушал непомерный страх в каждого из ее подчиненных, от чего те быстро бросили идею пытаться скушать герцога, иначе им не поздоровилось бы.
   
Последние слова герцога заставили Бьяко несколько смягчиться. Вокруг нее больше не чувствовалась испепеляющая аура. Вновь приобняв кокетливо юношу за плечо, уложила тому на плечо голову и заговорила: “М-мм, тебе интересна история, где мне чуть не оторвали ногу? Или как мне трижды за бой вспороли живот? Или как болт прошел мою грудь на вылет? Или о том, как я выдавила себе же глаза, находясь в галлюциногеном угаре порчи?” - Говорила она с пугающей естественность, ведь для нее это быт.

+1

10

Юноша задумчиво прикрыл глаза, несильно чувствуя некоторое недоумение почему леди Шеффилд положила на его плечо свою голову. Хоть это несколько заставляло насторожиться, но молодой герцог пока не беспокоился. Слова графини его не пугать, всё же смерть и его касалась, даря могильный холод от своих прикосновений.

— Мммм... Наверное, все же не хочется тревожить столь неприятные воспоминания, — Кай открыл глаза, посмотрев на рыжеволосую даму, тихо произнося свои слова. — Ммм... Тогда мне в голову не может прийти идей для разговора. Все же зацикливаться на политике или различных дворянских интригах в Вайроне ни мне, ни тебе не хочется, скорее всего, — юноша сделал небольшой глоток из бокала с алкоголем, парк мгновений наблюдая за тем как рыцари веселятся. "Точно... Нужно будет попозже передать леди Шеффилд подарок, который подготовил..." Пришло в голову Кая. А потом вновь сконцентрировался на Беатрис. — Может тогда поговорим то, что интересно тебе. Или мы можем сходить за тем подарком, что я подготовил для тебя, как хозяйки охоты.

0


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 29.12.890 - Chasse


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно