https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой весной,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 13.09.890 - Незваный гость оборотня


13.09.890 - Незваный гость оборотня

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

13.09.890

Туманные горы

Закрыт

https://i.imgur.com/37VDpV7.png

Рихель, Янис.
Направляясь к месту задания Ордена, Янис в непогоду находит посреди леса одинокий дом, в котором рассчитывает укрыться от дождя и ветра.

Отредактировано Янис (2023-02-25 17:14:16)

0

2

- И помните, Янис. Данное поселение находится в королевстве Вайрона и мы не можем вмешиваться в их внутренние дела напрямую. Мы бы и не стали, но опасность грозит поселению Вейл, а там уже и до наших земель рукой подать. Не оказывайте сопротивления, не препятствуйте официальным представителям власти Вайрона и самое главное - разыщите демона раньше храмовников. Нам не нужен весь демон целиком, только голова или сердце. Не забывайте носить этот амулет, если его снять, то Вы никак не определите, что порча начнет пожирать Вас, пока не будет поздно.


Янис не впервой было путешествовать в одиночку. Пусть магия земли и не защищала от демонической крови постоянно, но было время для того, чтобы сбросить с себя старый слой земляной защиты и поменять его на новый. Это был уже далеко не первый случай, когда близнецы отправлялись на поиски демонов, но первый раз, когда их с напарником разлучили. У Даны и Янис было непримиримое разногласие - первая никак не желала путешествовать на своих двоих, а Янис очень сильно укачивало на лошади. Результатов их споров стала договоренность о том, что они встретятся близ Вейла, но здесь уже случилось неудачное стечение обстоятельств. Патруль храмовников сегодня был очень бдителен и дотошен, а потому у Даны впереди было несколько дней, которые ей предстояло провести в объяснениях о своем прибытии из Эльмнота. Янис же либо больше повезло, либо путник без лошади привлекал к себе меньше внимания. Так или иначе, не обнаружив в уговоренном месте напарницы и прождав около половины дня, близнецы решили, что сейчас лучше будет продолжить путь, тем более, что острая на язык Дана могла просто ускакать вперед.
Мысленно вспоминая разными словами родственников Даны и ее саму, Янис не заметила, как начало постепенно темнеть. А до запланированного места ночлега теперь уже было не успеть, часть дня прошла в пустом ожидании. Вдобавок к этому прекрасному стечению обстоятельств, как на зло, пошел дождь и усилился ветер. Укрепив полы платья влажной землей, чтобы ветер не продувал насквозь, Янис брела по бесконечному лесу по направлению к туманным горам. Одно обстоятельство определенно радовало - ориентир в виде гор было невозможно потерять. Другое обстоятельство огорчало очень сильно - чем ближе маг подбирался к горам, тем сильнее туман мешал ориентироваться. И тут, посреди небольшой лесной поляны, возник дом.
Посреди вечернего сумрака, сопровождаемого дождем и туманом, дом этот решительно не внушал доверия. Рядом ведь есть поселение, почему бы не жить в нем? Быть может это хижина охотника? Совершенно не похоже, вон и сад есть, будто бы знахарка какая живет тут. Постояв минуту на другом конце поляны и поняв, что еще пару минут и из-за промозглого ветра начнут отваливаться пальцы, словно у глиняного голема, лишенного магии, Янис приняла волевое решение - постучаться в дом.
Привет, я тут заблудилась и теперь стою как дура под проливным дождем, не пустите ли согреться?
Альма была немного уставшей, а потому ей было не до сомнений, но близнецы уже по привычке советовались друг с другом, проговаривая часть приветствия.
Ага, не забудь еще и часть своей еды предложить взамен на гостеприимство
Походная сумка, тяжело оттягивавшая мокрой лямкой плечо путешественницы, уже не была битком забита припасами, но там все еще хватило бы провианта на пару дней без особой экономии. Благодаря познаниям в магии, часть вещей для привала Янис могла создать в любой момент, нежели постоянно носить с собой.
Выдох. Вдох. Уверенный стук в дверь, дважды.
- Доброго здравия, хозяева! Пустите одинокую путницу к огню погреться. Взамен я могу приготовить ужин!
В ожидании ответа, маг стиснула в ладони горсть заготовленной земли - мало ли что. Все же страх перед неизвестностью это именно то, что позволяет страху существовать и множиться. Знай люди, что ожидает их после смерти, возможно они бы и не испытывали перед ней такого животного ужаса.

Отредактировано Янис (2023-02-25 20:09:55)

0

3

"Обязанность ведьмы присматривать и защитить свою территорию, женщин детей и заниматься прочей херней". Таким было дословное наставление тётушки Сивиллы когда та только взяла Рихель в ученицы. Из этого следовала и прямая обязанность следить за благополучием и состоянием леса. Достаточно часто в лес заносило названных гостей, но по большей части все они были охотниками, собирателями, путешественниками. Почти никто из них не смог бы нанести существенный вред лесу, потому присматривать за такими путниками не было нужды. Другое дело всякие сомнительные личности в тёмных балахонах, разбойники или просто заблудшие души. Если первые представляли угрозу, то вторым наоборот нужна была помощь. В таких случаях начинающая ведьма брала в руки фонарь, брала накидку и отправлялась встречать нарушителей покоя.

Сегодняшняя гостья выглядела как типичная потерявшаяся девушка, разве что по воде судьбы она целенаправленно шла в сторону дома Рихель.

"Возможно она наткнулась на тропинку и ищет выход? Или может быть она специально ищет меня?"

Придя к выводу что это странно Рихель потушила свечу в фонаре и пошла дальше, ориентируясь на свои навыки. К счастью, лес был для неё как родной, да и почувствовать в нем чужаков было не сложно. Да, она понимала, что поступает сейчас как какой то маньяк, бесшумно следуя за незнакомой буквально по пятам и с любопытством изучая её. Да, сначала Рихель шла ей на встречу, но потом грамотно пропустила вперёд и начала преследовать за спиной. Это преследование завершилось лишь тогда, когда Янис решилась постучать в дверь.

-Кхь, как я могу вам отказать?

За спиной Янис, буквально в нескольких метрах раздался приятный и дружелюбный девичий голос. Возможно было слишком темно что бы разглядеть, но та девушка улыбалась, пока по её плащу стекали маленькие ручьи дождевой воды.

-Там не заперто. Не заперто ведь? Я вроде не запирала дверь, когда выходила. Всё равно здесь никто не ходит обычно. Что вы, не стойте на улице, вы и так здесь долго и не решительно стояли.

Рихель подошла буквально на шаг ближе. Она все так же держала в одной руке не горящий фонарь, а другой поправляла немного промокшие волосы, что так и лезли в глаза. При упоминании того, что Янис стояла на улице, Хель сделала задумчивое и немного глупое лицо, малость наклоняя голову на бок.

0

4

От неожиданного приветствия волосы на затылке могли бы встать дыбом, если бы не были влажными, сердце пропустило удар, а в глазах слегка потемнело. Со стороны голоса защитный покров существенно окреп, но, к счастью, у Янис не было привычки нападать на всех, кто появляется неожиданно. В городе, даже если у тебя срежут сумку и побегут с ней, то всегда легче преследовать вора по вибрациям в земле, сосредоточившись на характерных вибрациях от ног вредителя, нежели тут же на месте ненароком прибить несчастного. Но, как и у любого магического приема, у этого способа тоже были свои слабости и дождь был той самой слабостью. Капли дождя, и изрытая корнями земля оставляли мага почти слепым, если обращаться исключительно к магическому наблюдению. Несмотря на все вышеуказанное, Янис подняла правую руку на уровень своего сердца, переводя дух.
- Напугали же Вы меня, честное слово.
Близнецы обернулись, пытаясь осмотреть обладательницу голоса, но полумрак, побеждающий скрывающееся за горизонтом солнце, был сильнее.
- Меня зовут Янис, а тебя? Ты здесь одна живешь?
Расслышав довольно юный голос, маг позволила себе перейти на "ты". Предложение незнакомки показалось немного странным, ведь обычно хозяин дома предлагает войти, открывая дверь самостоятельно, а здесь внутренняя паранойя разогналась на всю катушку. Янис сделала шаг навстречу Рихель и подметила, что наклон головы у девушки отдаленно напоминает поведение птиц. Хотя если ты постоянно живешь в лесу, то перенимать привычки других живых существ - дело не редкое.
- Я шла в сторону гор, но потеряла половину дня в ожидании друга. В итоге я оказалась ночью в лесу одна, а тут еще и дождь пошел. Не повезло...
Перехватив левой рукой сумку, правой рукой маг достал из сумки небольшой, на удивление сухой, кусок самодельной карты, где был отмечен маршрут до горы и показал этот обрывок Хель.

0

5

-Кхь, это звучит ужасно. Но, не стоит стоять здесь.

Видя как девушка достаёт что то из сумки, напоминающее карту, Рихель поспешила затащить её если не в тепло, то хоть в сухое и более комфортное место для общения. Она бесцеремонно, сразу двумя руками, вручила немного растерянной Янис квадратный фонарь, мешая тем самым достать карту. Оставив ту в неком замешательстве, с чистой совестью и пустыми руками Рихель легко обошла девушку и открыла дверь. Теперь она стояла на пороге под крыльцом, снимая с себя капюшон и поправляя волосы

-Я? Ах да, я Рихель, не рИхель а рихЕль. Вот. И да, живу тут одна.

Девушка пыталась пригласить гостью внутрь, но потом вовремя сообразила, что внутри темно и страшно, потому поспешила бросить дверь открытой и ускользнуть внутрь. Уже вскоре внутри загорелся маленький огонёк. Девушка взяла подсвечник в руки и ушла вглубь темноты, подходя к камину, что бы подкинуть розжига и развести огонь.

-Вы наверное устали и намокли. Неудачное время для таких неосмотрительных прогулок по лесу.

Комната что считала в себе два таких противоположных понятия как "большая" и "тесная" начала наполняться светом. В блеске огня можно было рассмотреть что она была плотно заставлена мебелью: стол, кровать пару небольших деревянных кресел, кухня в углу. Где то в самом просторно месте, возле камина, на корточках, повернувшись спиной к гостье сидела и Рихель. Убедившись что огонь не потухнет, она сняла с себя плащ и бросила его на спинку кресла, что бы то просохло, тем самым давая возможность Янис себя рассмотреть.

Отредактировано Рихель (2023-02-25 23:31:45)

+1

6

Гостья наблюдала за действиями и движениями хозяйки с интересом и любопытством. Почти все они были пропитаны бодрой легкостью, которую так и источают юноши и девушки, еще не сломленные каждодневной рутиной. Способные жить так, как считают верным только они и никто другой не в силах полноценно их переучить.
- Спасибо за гостеприимство и заботу, Рихель! Я устала, но не так сильно, как если бы ты не пустила меня погреться.

Войдя внутрь, Янис как-то глуповато смотрелась вся мокрая, да еще и с фонарем в руках, словно начинающий сторож кладбища, который подписывался на совсем другую работу. Или молодая вдова, которой жизненно необходимо было вырыть могилу усопшего, чтобы золото не пропало вместе с бывшим возлюбленным.
Маг поставил фонарь на стол и, освободив руки, развернулся, чтобы закрыть дверь. Находясь спиной к оборотню, Янис несколько раз выжала мокрые волосы за дверь, попутно сжимая и разжимая магический ком земли, чтобы убрать из него влагу. Смысл был в том, что при сильном сжатии, земля сама выталкивает из себя воду, а затем, используется магом земли для того, чтобы впитать новую влагу с платья и так, пока с нее не перестала капать вода. Звучит непросто, но на деле это почти бытовая процедура, занимает не больше времени, чем уход за волосами.
Наконец, закрыв дверь, Янис еще раз обвела взглядом комнату и заострила внимание на хозяйке, прислушиваясь к стуку дождя по дереву. Из-за ощущения тепла и уюта на лице сама собой появилась теплая улыбка.
- У тебя дома очень уютно. Ты уже кушала сегодня вечером?

Стараясь не задеть элементы мебели, Янис подошел к камину, и присел на колени рядом с огнем, стараясь ухватить телом побольше тепла, но так, чтобы не отгородить Рихель от огня. Руки все еще немного дрожали после дождя и были заметно покрасневшими, тоже самое можно было сказать и про лицо. Опус хотел было развязать косу, но не стал, решив, что не стоит слишком сильно злоупотреблять гостеприимством.
- Я видела за домом сад, тебе нравится за ним ухаживать?

+1

7

-Да да, кушала, но как я могу отказаться, если.. Особенно если.. мне предложат что нибудь вкусное?

Она достаточно радостно кивнула. Похоже хозяйка то ли была лютой обжорой, что конечно не скажешь по её фигуре, либо просто желала попробовать что то вкусное. Так или иначе, её слова не были похожи на слова человека, что боится отказаться только для того что бы не огорчить гостя.

Сняв ещё и сапоги со своих ног и коснувшись ногами старого, едва мягкого ковра, Хель наконец то почувствовала домашний уют. Закончив со всеми "первостепенными" делами Рихель наконец то могла обратить внимание и на гостю, с любопытством её рассматривая и изучая. По правде ведьмочка уже успела понаблюдать за ней снаружи, но теперь её взору открылись новые детали.

-Ах, да. Там есть пару грядок и фруктовых деревьев. Это скорее рутина чем хобби, но если хочется всегда иметь что то под рукой а не ходить каждый раз в город то нужно за ними, растениями, ухаживать. Благо что много ухода от меня не требуется.

Хель почесала затылок. Неожиданно для себя она нащупала в процессе, в своих волосах, перо небесно голубого цвета. Взяв его, словно это было обычное дело, та отложила его в сторону на полочку и малость отошла от костра и осторожно подошла к Янис за спину, вновь наклоняя голову.

-Может мне развесить мокрую одежду. Не бойся я могу дать что то другое или.. Кьхь, похоже ты уже почти сухая. Любопытно.

Не придав этому особого значения Рихель пошла к двери, закрывая ту и возвращаясь фонарь на крюк возле входной двери.

-Впрочем сохни, и не переживай. У меня есть ещё маленькая комната где я спала когда была меньше, сейчас она пустует но там все ещё есть кровать. Как согреешься можно будет и перекусить. Тебе ещё что нибудь нужно?

Отредактировано Рихель (2023-02-27 05:28:26)

+1

8

Вкусное... сложно удивить чем-то необычным девушку, которая сама себе добывает пропитание, но у мага было с собой немного городской еды.
- Спрессованный луковый хлеб отлично размокнет в бульоне и даст сильный насыщенный запах. Для бульона мы можем взять кусок солёной конины, не весть что, но, если у тебя нет свежего кролика или куропатки - сгодится. А если есть, то можно добавить после того как вяленое мясо немного разварится! Еще у меня есть несколько горстей специй, стараюсь всегда держать при себе, чтобы мясо и хлеб пропитались при готовке. У тебя есть щавель или капуста? Они отлично помогут специям раскрыть вкус и блюдо станет значительно более сытным.
Янис загибала пальцы на одной руке, прикидывая что еще можно придумать из имеющихся припасов. Конечно, можно было бы пожевать отдельно хлеб с мясом, но, если есть возможность сделать горячую еду - стоит ей воспользоваться.
- Ты большая молодец, что не брезгуешь овощами и фруктами, они очень полезны. Особенно, когда свежие. И не переживай обо мне, я быстро высыхаю, если не стою под дождем. Твое гостеприимство греет мое сердце, спасибо тебе за комнату.

Котелок был найден довольно быстро, а продукты разложены на столе. Янис на мгновение выскочила из дома и подвесила котелок рядом со входом, чтобы в него набралась чистая дождевая вода. К этому моменту тепло от камина уже позволило телу согреться. Нож из песка будто бы сам собой появился в руке мага, после чего она разделила кусок вяленого мяса на несколько частей поменьше. Разумеется, горячий бульон заставит мясо размокнуть и стать мягче, но его все равно придется тщательно жевать. Глядя на то, что хозяйка стоит в стороне, Янис почувствовала себя как-то неправильно, словно узурпатор.
- Вот, можешь помочь мне наломать лукового хлеба? Можешь рвать такими кусками, как тебе захочется, но не торопись кидать в котелок, нам нужно будет дать мясу время немного развариться. Понюхай специи, реши, что бы ты хотела добавить в бульон? Соль и перец - обычный и нейтральный выбор, но у меня есть еще сушеный базилик, тертый чеснок и целая головка острейшего алвадского перца! Аккуратнее с ним, если его облизать, то с непривычки пойдут слезы и язык онемеет. Не знаю, зачем я все еще ношу его с собой, возможно ищу кому бы его отдать.
Оставив Рихель наедине со специями, маг вышел на улицу за наполненным котелком и подвесил над камином. Следовало дождаться закипания, а затем положить мясо.
- Ты больше любишь острое или сладкое, Рихель? Будь у меня яблоки, я бы могла их запечь для тебя...
Со сладким у Янис были небольшие проблемы. Куски сушеной паприки закончились несколько дней назад, а пополнить запасы можно не в каждом городе. Только и остался, что запах от пустого мешочка... задумчиво глядя на собеседницу, маг поднесла палец к губам, словно пыталась придумать, как бы еще угостить девушку.

+1

9

Янис переоценила Рихель. Тот факт, что она сама добывала себе еду не значил что её рацион был разнообразен. Да, она знала достаточно вкусных рецептов, но они были обыденными, так как каждый раз она готовила то же самое. Рихель могло спокойно подкупить как какая-нибудь сладость, коих у неё было мало, так и простое, но вкусное блюдо.

-Звучит очень вкусно. Травы у меня есть можешь брать не стесняться. Свежего мяса нет, но вот вяленого у меня сейчас предостаточно. Оно в любом случае будет вкуснее конины. Пойду принесу.

Хель отошла совсем недалеко, в кладовку что была буквально в паре метров от кухонной столешницы. Вернувшись раньше чем гостья успела набрать котелок воды, девушка разложилась парочку вяленых кусков мяса из кролика. Пока Янис ещё не было на месте, хозяйка открыла несколько шухляд и среди огромной коллекции трав и специй нашла то, что было необходимо.

-Кь, а вот алвадского перца у меня нет. Здесь в принципе редко встречаются Алвадские товары. А вот гномьи товары на удивление встречаются чаще.

Девушка малость задумалась, но быстро потеряла интерес к своей мысли. Она стала рядом и начала рвать булку на достаточно крупные кусочки, но такие, какие было бы удобно кушать. Руки её, а конкретно пальцы, казались напряжёнными, тут сказывалась птичья привычка, ведь Хель привыкла разделывать мясо своими когтями, и сейчас чисто инстинктивно работала по той же схеме, но уже человеческими пальцами. Она старалась не светить лишний раз при посторонних своими перьями, и особенно магией. Если с магией ещё все было просто, её всего лишь не стоило использовать, то вот с перьями все было хуже, ведь они могли проявиться в любой момент, а Ри этого дале не заметит.

"Стоит что-нибудь накинуть на верх сегодня ночью"

Так же девушка отметила использование земляной магии для нарезки продуктов, но Тактический молчала об этом, словно это было в порядке вещей. На самом деле Ведьмочка не хотела ничего спрашивать о магии, как и сама не хотела, чтобы кто-то внезапно ей поставил такой же вопрос. Вдруг эта девушка слишком эмоционально на это отреагирует? Вдруг она побоится что Хель сдаст её храмовникам? Лучше всего в этой ситуации просто делать вид, что ничего не происходит.

-Сладкое, но похоже сегодня не день. На улице мокро и темно, в ином случае могла бы принести яблок. Да и печь что-то на ночь глядя - не лучшая идея. Аф, не переживай, я и так всегда довольна если мне перепадает что-то вкусное.

Улыбнувшись, она отложила зверски разорванную булку в сторону и пошла к шкафу, собираясь найти что-либо, чтобы прикрыть свои голые руки, татуировки и пока не поздно, то и потенциальные перья.

Отредактировано Рихель (2023-02-28 09:46:34)

+1

10

Больше мяса - жирнее бульон. А раз он был жирнее, то и овощи в нем впитывали в себя сок. Бурлящая вода очень быстро сделала свое дело и мясо увеличилось в объеме, в доме появился вкусный запах. Быстро очистив овощи и собрав хлеб, который порвала хозяйка, Янис добавила все это в котелок. Уважительно кивнув на коллекцию специй у Рихель, близнецы добавили часть из них, которых не было с собой, в блюдо.
- Чудесно, просто восхитительно! Готовь тарелки, всего через несколько минут все будет готово. Либо, если ты привыкла есть из котелка, то можем и так, как удобнее!

Гость все еще не был уверен в повадках собеседника, а потому проявлял излишнюю осторожность. Всем известно, что неосторожные слова могут ранить сильнее ножа. Наконец, сев на свободное место у стола, Янис ощутила, как гудят ее ноги. Еще бы, весь день в пути. Пусть это и не в новинку, но одно дело идти по тракту и совсем другое - бродить по лесу. Корни, влажная земля, кустарники и колючки - любимые спутники подобных прогулок. Да, если знать где идти, то все гораздо проще, но Янис была городским жителем и в леса выбиралась исключительно в ходе своих приключений.
- Тогда оставь перец себе, если захочешь. Как маленькую благодарность за то, что приютила меня. Кажется, можно начинать трапезу! Угощайся.

Пара жестов каменным ножом над котелком - проверить готовность ингредиентов, после чего маг наполнила себе самодельную каменную миску ароматной жижей с кусками мяса и зелени. Желудок предательски выразил одобрение, проурчав одну из малоизвестных музыкальных композиций - песнь китов.
- Приятного аппетита! Пусть непогода и беды обходят твой дом стороной, дорогая хозяйка.
Несколько аккуратных глотков обжигающего бульона и Янис ощутила, как по телу начало разливаться тепло, будто сама жизнь разгоралась в груди сильнее в такие моменты. Маг блаженно закрыла глаза, чтобы прочувствовать момент и насладиться им.
- Я путешествую из Эльмнота, являюсь членом Ордена детей Эйры и обучаю юных магов в свободное время. А чем ты обычно занимаешься?
Общие вопросы о другом человеке всегда позволяют убрать эту неловкость в разных взглядах на мир. Янис все еще была гостьей и по правилам этикета - пыталась развлечь хозяйку беседой.

+1

11

На удивление Янис попала в самую точку, Рихель кушала много, и в последнее время сама, потому достаточно быстро выработала не самую красивую привычку кушать из котла, почти все за один раз.

-кЯ, нет, сейчас. - она потянулась что бы достать парочку глубоких деревянных тарелок и черпак. - конечно я ем с тарелок, к-как вы могли о таком догадаться.

Она поспешно насыпала еду на двоих, как будто спешила перевести тему дальше, что бы о ней не подумали ничего такого. Со стороны это могло показаться ребячеством и от части это так и было.

Присев за небольшой стол, который идеально подходил для обеда вдвоём, но с трудом мог уместить больше двух человек. Четыре похоже был его предел.

-Аф, спасибо за подарок. Приятного аппетита.

Рихель почти сразу приступила к трапезе. Само собой с использованием столовых приборов. Похоже она была искренне довольна и рада отведать подобное.

-Путишествия? Путешествия это круто, да. Я почти никогда не покидала здешние земли. Скажем, присматриваю за этим лесом. Наверное, что-то типа лесничего, только неофициально. Хм.

Девушка всегда на вопросы о том, кто она, утверждала либо что охотница, либо что лесничий. Это могло отбросить часть вопросов, хотя наверняка совсем любопытных людей это не остановит от расспросов.

-Я заметила что ты явно не с этих земель, но, зачем тебе в Вайрон? Здесь ведь не любят магов, а значит и некого обучать.

Несмотря на всю свою наивность Рихель правда этого не понимала. Возможно ли что её собеседница просто не знает что её ждёт на здешних землях? Если так-то она как минимум должна её предупредить.

Отредактировано Рихель (2023-03-02 20:10:33)

+1

12

Глядя на то, как Рихель уплетает еду, Янис не могла сдержать теплой улыбки. Все это ребячество и живость были хозяйке очень к лицу. А вот кусочек травы у края губы - не был. Гипнотизируя его взглядом, близнецы старались не сильно отвлекаться от трапезы, совершая небольшие глотки бульона вперемежку с мясной гущей и тщательно пережевывая.
- Присматриваешь за лесом? Непростое дело это... и как, местные звери или охотники тебя не пугают? Наверняка ты много интересного можешь рассказать про эти места. А в горы ты не забиралась?
Сделав задумчивое лицо, Янис дожевала кусок мяса, проглатывая получившуюся кашицу. Рассказать все напрямую первому встречному жителю Вайрона она не могла, даже если этот житель не был похож на храмовника и спас жизнь магу. Но и откровенно лгать было совершенно не в духе Янис.
- Я не могу открыть тебе свою цель полностью, потому что это подвергнет тебя и меня опасности. Но я могу сказать тебе, что я пришла в эти края помочь. Здесь завелся страшный... зверь, который угрожает спокойствию моей страны тоже. Потому мне поручили обезопасить от его нападений обычных людей.

Словно в подтверждение своих слов, опус кивнул своим мыслям и сделал еще несколько глотков, оставляя совсем немного бульона.
- Я знаю как найти этого зверя и как с ним бороться, но я не слишком сильна в поиске дороги, да еще и в столь скверную погоду. Поэтому я очень рада, что встретила тебя!
Очередная теплая улыбка и Янис принялась доедать содержимое своей тарелки, в то время, как грудь уже начинала тяжело вздыматься из-за жадности мага. Все же блюдо получилось слишком сытным, а тепло от уюта начинало клонить в сон.
- Утром я бы хотела, чтобы ты показала мне на карте куда идти дальше, если тебе это не будет затруднительно, а после этого я уйду, не хочу заставлять свою добычу ждать слишком долго!

+1

13

-Ну, я здесь росла с детства, потому как то привыкла. Охотники? Нет, с чего бы их бояться? Они ведь милые и порядочные люди. Правда, это они меня, почему-то избегают..

Хель на самом деле достаточно быстро опустошила свою тарелку. Совсем не скажешь что такая, на вид худая девушка так быстро и так много кушает, но что поделать, когда еда оказалась действительно вкусной. Ри потянулась к котелку за следующей порцией, ловя на себе странный взгляд и слушая собеседницу.

-В горах я бывала, но все же я редко захожу дальше подножия гор, там и лес кончается.. Хотя да, я там бывала. Кьх.. А.. Могу ли я узнать.. Этот зверь случайно не в туманных горах?

Девушка малость замялась, выражая на лице явное беспокойство настолько, что на некоторое время отложила еду в сторону.

-Не то что бы.. Ну.. Здешние звери.. Ну.. И монстры, они безвредны.. Надеюсь вы не за ними.

Явно болтая лишнего начала было свое неуверенное объяснение Рихель, наивно выдавая некоторые мелочи.

-Но если не местные, то конечно я помогу и даже могу провести что бы вы не потерялись.. Местные леса я знаю хорошо.

+1

14

- Избегают? Может оно и к лучшему. Иногда кажется, что чем меньше люди пытаются влезть в твою жизнь, тем лучше. Главное, чтобы тебя это устраивало, дорогая.
Возможно кто-то из предков Рихель имел дурную славу среди местных, а потому и переехал жить отдельно от поселения. А зная людскую молву - последующие поколения просто продолжали косо смотреть в сторону дома в лесу, да с молоком матери усваивали необходимость держаться подальше.

- Вполне возможно. Я знаю лишь где его видели в последнее время, где он родился - мне не известно. К сожалению, с этим видом зверей никогда нельзя наверняка предсказать где он родится и как поведет себя, оттого и такая опасность.
Янис попытался сформулировать мысль максимально доступно и в тоже время не раскрывать слишком многого. Меж тем глаза уже сами собой начинали закрываться, а голова то и дело норовила начать опускаться вперед, пытаясь найти что-то мягкое, чтобы устроиться и уснуть.
- Могу лишь сказать тебе, что этот зверь точно не родня местной живности, с которой ты обычно имеешь дело, Рихель. А теперь, я прошу меня простить, но я уже начинаю немного клевать носом... не будешь против, если я пойду отдыхать? Подумай над моей просьбой, а на все вопросы я отвечу как проснусь, хорошо?

Близнецы помогли убрать остатки еды, привести в порядок стол и тарелки, после чего пожелали Рихель хорошо выспаться и отправились в предоставленную кровать, чтобы восстановить силы перед грядущим днем, полным опасностей. Янис очень редко что-либо снилось, отличие от снов других людей было в том, что Альме и Реджи снилось либо два разных сна одновременно, либо ни одного. Забавная особенность организма, которая позволяла им снова почувствовать себя отдельными людьми с собственными телами. После подобных чудес просыпаться было всегда сложно. А еще хуже - осознавать произошедшее, испытывать легкую грусть от текущего положения дел и принимать себя таким. Нет смысла слишком переживать на этот счет, ведь вернуть раздельные тела было если и невозможно, то очень близко к этому определению. А уж рисковать общей жизнью, доверяя провести столь опасный эксперимент кому-то еще... это было точно за гранью сил Янис. Стараясь не шуметь, маг прислушалась к происходящему в доме и попыталась понять, что сейчас делает хозяйка.

0

15

В чем была проблема? Почему Рихель волновало именно тот факт, что возможно Янис собирается вести охоту на монстра именно в этих краях? Потому что ещё предшественницы Сивиллы сумели договориться с разумными обывателями леса и отпугнуть диких.

-Афф.. Хорошо, тогда отдыхай, но завтра я пойду с тобой.. Мм.. По крайней мере проведу тебя до выхода из леса.

Отложив остатки еды в сторону Рихель решила показать гостье где можно отдохнуть да и подготовить место, продолжая думать о том, на что же та все таки планирует вести охоту. Местным было известно, что туманный лес был достаточно безопасным лесом, не опаснее чем любой другой лес. Диких хищников постоянно отпугивала Хель, а монстров никто не встречал уже достаточно давно. Но если Янис потревожит то что не стоит, ситуация может резко измениться. Решив что сейчас рано беспокоиться Хель выбросила эти тревожные мысли из головы и вернулась к Янис со своей привычной улыбкой.

-Спасибо было вкусно, итак, ты можешь остаться в комнате в которой я жила пока была маленькой. Там мало места, но достаточно удобная кровать.. И чистая.. Кх

Тихо добавила девушка. Дело в том что вся её кровать которая, к слову, была в главной комнате, была полностью усеяна её перьями которых не было видно, так как та регулярно её заправляла. Комната в которую привела гостью Рихель была совсем крошечной. В ней буквально едва умещалась кровать, небольшой шкаф и совсем маленький столик над которым было окно на улицу.

-Можешь тут спокойно спать, в случае чего не бойся меня будить, сама я сплю обычно у входа, так что найдёшь меня. Спокойной ночи.

Попрощавшись, Рихель удалилась.

На утро Янис могла услышать, что хозяйка в принципе ничего то и не делает. Посуда со вчерашнего дня была убрана и помыта, на столе лежало несколько свежих фруктов и ягод а на стуле собранная сумка с вещами. Сама же хозяйка беззаботно спала в кровати чуть в стороне от камина. Одеяло чуть сползло на бок, а на спящее лицо девушки падали редкие лучи утреннего солнца что взошло после непогоды.

Сама же Рихель спала на кровати в окружении своих же перьев, более того, её руки и частично тело было обращено. Это появлялось в том, что в на ней было много чёрных и синих участков кожи, но подходя поближе оказывались что это была не кожа а мелкие перья.

+1

16

Одевшись и приведя себя в относительный порядок, Янис принялась заплетать волосы в косу, что было ее частым утренним ритуалом. Когда с этим было покончено, маг направился в общую комнату, поглядывая в сторону кровати оборотня. Зрелище было неожиданным, но уж точно не ужасающим. Плюс, стала понятна вероятная причина столь отчужденного проживания. Красивые перья так и просили запустить в себя руку, почесать и погладить, но близнецы уверенно держались. В эти сутки Реджи должен был управлять телом, что позволило мужской личности ненавязчиво, но в полной мере, оценить привлекательность хозяйки. Дождавшись пробуждения Рихель, Янис лучезарно улыбнулся и помахал рукой.
- Доброго утра! Надеюсь, тебе удалось хорошо выспаться? Мне, например, сегодня ничего не снилось, но оно и к лучшему. Не люблю сны. Если хочешь, то полежи еще и отдохни, а я займусь завтраком, не хотела тебя будить раньше времени. Скажи, где я могу набрать воды поблизости от дома? Может есть колодец или ручей?

Янис намеренно решил пока не акцентировать внимание на перьях девушки. Добравшись до воды и умывшись, близнецы принесли в дом пару полных земляных ведер, после чего принялись заниматься завтраком из оставшихся продуктов. В воздухе чувствовалась легкая неловкость от увиденного, потому маг решила разрядить обстановку самым простым способом.
- Я увидела твои перья утром. Если хочешь, то можем поговорить об этом, но будет вполне нормально, если ты этого не захочешь. Для меня ты осталась все такой же приветливой хозяйкой, как и вчерашним вечером!
Такие искренние люди, как Рихель, по опыту Янис плохо умели скрывать эмоции, а потому и понять, что их что-то гложет было совершенно не сложно, если наблюдать.

- А еще я обдумала твои вчерашние слова перед сном и буду рада, если ты проводишь меня. Я пока не уверена, перешел зверь, которого я ищу, границу твоего леса или нет. Но если это случилось, то по пути мы точно увидим следы, я уверена! Но нам нужно будет смотреть не только на следы у ног. По моим сведениям, зверь умеет передвигаться при помощи полета.

Только этим можно было объяснить частое отсутствие следов жертв и охотника в местах исчезновения. А еще, информатор Ордена сообщал о глубоких следах на деревьях поблизости, словно что-то использовало когти для удержания на них. Однако, равно как и следы ног - следы когтей тоже довольно быстро исчезали, никуда не приводя.

+1

17

-Кь..угу..

Почти сразу же проснулась но все ещё сонно ответила Рихель. Спала она хорошо, но просыпалась часто по пустякам. Скорее всего сказывалась "профессия" девушки, из-за которой та часто чувствовала когда кто то приближается. Проснувшись и встав, ведьмочка вновь не сразу дала себе отчёт о том, что частично обратилась. По правое такое у неё было буквально каждое утро, и она бы спокойно могла бы выработать привычку обращаться обратно, но в этом не было особой нужды. Осознав свою ошибку, перья плотно прижалась к коже и быстро потеряли цвет, словно теперь сама кожа девушки состояла из плотного слоя перьев. Единственное с чем была проблема - так это с выпавшими перьями на одежде и в волосах. Особенно в них.

-На улице есть колодец, но можно уйти вглубь леса, там есть ручей. Кь, разве тебя не ждёт твой, знакомый? Я думаю стоит поспешить. Как ты вчера уснула, я собрала вещи на пару дней пути (вдруг что случится), так что можно выдвигаться.

Пока маг занималась готовкой и умыванием, Ри тоже не теряла времени зря, начала расчесывать свои непослушные волосы, изредка вытаскивая их низ перья, и складывая в сторону.

-А? Какие перья? Это не мои, и вообще тебе показалось.

Беспечность и неумение врать, вызванные малым опытом общения с другими людьми, постоянно играли с Ри плохую шутку. Удивительно как с ней, все ещё ничего не случилось в этом лесу. На деле её просто избегали, потому особых проблем. Она не то что была слишком взволнована тем что сказала Янис, так как подумала, что после такого "убедительного" ответа её собеседница ей поверит и проблем не будет.

-Кь, без проблем, лишь скажи куда мы идём и мы туда вмиг доберёмся, да и я же охотница, конечно же я замечу неладное в кронах деревьев! Это как охотиться, на большую дичь, только летающую, наверное. Нужно лишь смотреть не на кусты а на ветки.

Немного гордо но крайне ненавязчиво задрала нос хозяйка, одаривая Янис своей улыбкой, как будто говоря "не бойся, со мной ты не пропадаешь".

+1

18

Решив не смущать Рихель и не настаивать на объяснениях, Янис лишь кивнула в ответ на объяснения про перья и продолжила заниматься завтраком. Это совершенно не мешало их общению, а маг искренне верил, что все имеют право на секреты, особенно если это не отнимает невинные жизни. Напившись колодезной воды и утолив легкий голос остатками сушеного мяса, гостья предложила порцию и хозяйке.
- Знакомый должен был ждать меня гораздо раньше, а раз его не было в обозначенном месте, то дальше я уже иду без расчета на встречу. Если же встреча все-таки случится, то я буду рада. Если нет, то мои планы останутся прежними и я не угожу в ловушку из-за спешки!

Янис дождалась пока собеседница позавтракает и они отправятся в путь. Перед самым выходом, близнецы достали кусок карты, который пытались показать вчера.
- Вот, если я правильно понимаю, то ближайшая деревня тут, мы в паре часов к востоку и дальше на северо-западе должно быть место где лес встречается с Туманными горами. Поправь меня, если я ошибаюсь.
Водя пальцем на карте она показала две точки уверенно, а вот дом Рихель указала в примерной области, поскольку была не уверена. После этого указала на отметку, которой было обозначено последнее место, где заметили демона - как раз чуть дальше подножия гор.
- Пора в путешествие!

Выдвинувшись в путь, Янис начал ощущать себя немного спокойнее. Ощущение земли под ногами всегда приносило большое спокойствие, словно напоминало о заботе и безопасности, которую эта земля дарит живущим. Идя следом за Рихель первым, что из необычного увидели путешественницы, были бобры. Да, возможно живая природа и не была редкостью для оборотня, но вот маг с любопытством принялась наблюдать как эти трудолюбивые звери работают над очередной плотиной. Уже подходили холодные времена и этим животным еще предстояло обустроить хатку, наполнить жилье запасами и убедить в желаемом уровне воды, дабы до весны все прошло хорошо. Хвосты вызывали у Альмы особое умиление, Реджи же больше обращал внимание на умение работать зубами по дереву, словно опытный плотник с хорошим инструментом.

+1

19

Закончив с едой Хель приоделась немного теплее, и перед выходом взглянула на карты.

-Да, так и есть, горы за северо западе, отсюда они хорошо видны, но чем ближе к ним подходишь, тем менее очевиден становится этот ориентир и без компаса или навыков ориентирован легко сбиться с маршрута. Но так или иначе до самых гор, при ясной погоде, и без тумана дойти легко. Хэй, не переживай, со мной туман тебе не будет страшен.

Взяв сумку девушки вышли из дома. Вообще на двери был простецкий замок, но хозяйка не закрыла на него дверь, лишь просто взяла с собой ключи и подперла специальной деревяшкой дверь, что бы та не открывалась сама собой от ветра и оставила клочок бумаги, который по видимому был запиской. Такой замок не мог остановить вора, а если вора и были бы трудности, то он всегда мог бы выбить окно или дверь. Эта хижина не была крепостью, потому Рихель и не видела смысла запирать её, тем более местные избегали этих краёв. Мало ли, вдруг её дом найдёт кто то, кто будет нуждаться в убежище, а хозяйки не будет дома? Да и на последок, весь дом был исписан магическими рунами.

Кстати о рунах, многие могли подумать, что Рихель просто хорошо знает эти леса, но секрет её безошибочного ориентирования строился не только на знании леса. Весь лес вдоль и поперёк был усеян магическими маркерами. Руны навигации, ловушки, детекторы. Они выглядели как обычные кельтские символы, грубо выцарапанные на деревьях и камнях, но многим из них было уже десятки лет, потому большая часть повторно покрылась корой и их было сложно найти. В глаза могли броситься лишь метки на больших валунах или новые, свежие руны.

Пожелав, Ри могла их видеть. Из всех. Мир терял свои краски, становился тусклым, но все руны начинали светиться и становились видимыми даже сквозь другие объекты. Те что ближе были чёткими и большими, те что дальше - едва заметным точками на горизонте. Это позволяло искать дорогу даже во время тумана или ночью.

Могли ли видеть эти магические руны? Вряд ли, это был уникальный дар, дар ведьмы связанной с этим местом потому маги не могли заметить каких либо изменений в потоках маны, так как те были вполне естественны.

Касательно тумана. Он к удивлению не тревожил путников. Обычно туман очень нравился, Рихель. Он всегда влажный и такой мистический, с ним всегда любопытнее блуждать, но так как на сей раз она была не сама, решила что Янис будет не комфортно бродить по нему, потому продвигаясь вперёд та заговаривала туман отступать, что бы спутница могла насладиться лесным видом

-Погода отличная для поисков, не правда ли? Даже кроны деревьев хорошо видно, разве это не чудо? Я хорошо постаралась?

Достаточно весело ответила Хель, отвлекаясь от обычных разговоров ни о чем и рассказах о местной живности и флоре. На самом деле они отошли уже достаточно далеко, земля начала становится более рельефной а деревья реже. Дорога и правда была долгой, но до вечера и темноты время ещё было.

-Я время от времени наблюдала, и вроде что то нашла. Но пока это лишь догадки, потому движемся вперёд, если я права, то сломанных веток в перед и должно быть больше.

+1

20

Уверенность Рихель в хорошей погоде была весьма заразительна. Янис не сильно спешил, внимательно перебирая лесную землю ногами. Подвернутая нога была бы очень не кстати в этом, и без того опасном, приключении. Волшебные краски леса бросались в глаза со всех сторон, а редкие порывы ветра заставляли приходить в движение все это великолепие.
- Погода действительно выдалась чудесной. Надеюсь, что вся эта яркость и красота не отвлекут меня от цели. Хорошо, что я могу положиться на такого опытного следопыта как ты, Рихель.

Близнецы пока не видели на деревьях характерных следов, подходящих по описанию, но предостережение оборотня заставило мага собраться и вспомнить с чем придется столкнуться. Демоны нередко выбирали себе определенную территорию, куда заманивали или приносили своих жертв. Совсем как дикие животные, только демонам совершенно не нужно было помечать внешний контур своих владений. Даже ощущения в таких местах чаще всего были похожи на то, что ты внезапно оказываешься в пустой комнате. Без звука, без ветра, без движения вокруг. Как будто жизнь решила оставить этот небольшой загон для противоестественной сущности, лишь бы не контактировать с демоном. И хоть сразу явных признаков не наблюдалось, но чем дольше пара шла, тем отчетливее следы когтей и отметки порчи читались в окружении. Листья, усохшие гораздо быстрее положенного, отмершая трава, заболоченные овраги с подозрительными пузырями, поднимающимися на поверхность. Даже кроны деревьев здесь немного сгущались, словно не хотели дать солнечному свету проникать вглубь.

- Вот, смотри. Отметки, которые я искала. Думаю дальше мне лучше будет пойти одной, иначе тебе может грозить опасность. Я думаю, что этот зверь может напасть на любого, кто пройдет еще ближе.

Янис внимательно посмотрела в глаза Рихель, после чего сделала пару пассов руками, а из земли выросло каменное копье, которое легло в раскрытую ладонь мага. Из-за корней, порчи и воды управлять землей было существенно сложнее, чем обычно, потому стоило подготовиться заранее и собрать немного материала для магии, камень подходил хорошо. Кожа мага тоже стала сереть и обрастать дополнительным слоем земли, что позволило бы использовать магию при близком контакте без вреда для защиты.

+1

21

Настроение Рихель постепенно ухудшалось. Замечая состояние леса вокруг, она понимала, что независимо от исхода этой вылазки ей придётся проделать после колоссальную работу. Она должна будет словно хирург устранить эту опухоль из всего леса, или же в крайнем случае законсервировать её или выжечь целый участок леса.

-Да.. Печальное зрелище.. А, что? Одной? Нет нет нет, такого я допустить не могу. Мало того, что мне потом разбираться с последствиями, так ты ещё можешь заблудиться или пострадать! Я иду с тобой!

Ри категорически отказывалась оставлять девушку одну. Однако перед тем как продолжить дорогу, ведьмочка выбрала одно полуживое дерево и вытащила из сумки нож, похожий на охотничьий, но в разы больше. Она крепкой хваткой взяла нож и принялась на коре дерева оставлять линию из рун, сверху вниз, просто вырезая их на самом столе, не церемонясь с растением и не проявляя ни капли осторожности или аккуратности.

-Вот, возьми это. Если будет совсем плохо, то вылей на себя.. Или выпей

Рихель кинула Янис пробирку с красной жидкостью. Девушка так же сбросила с себя сумку и накидку на пол, оставаясь лишь в одном топе и штанах. Похоже ведьмочке было бы намного легче без всех этих вещей в случае чего. Она посмотрела на магию Янис и кивнув последовала за ней, звеня различными флаконами на поясе и разминая суставы своих рук.

+1

22

На лице у мага было написано небольшое раздражение, но Янис тут же стряхнула его, возвращая себе обыденное располагающее и добродушное выражение.
— Если это твое решение, то ладно, но постарайся держаться позади и в случае чего беги прочь.
Маг наблюдала за тем, как Рихель наполняет склянку «кровью» дерева. Подобного волшебства близнецы еще не видели, да и выглядело все это не совсем похоже не обычную магию. Впрочем, лишних вопросов Янис не задавал и просто кивнул в ответ на слова спутницы.

Чем глубже парочка забиралась в логово демона, тем сложнее было визуально следить за окружением. Тьма сгущалась все сильнее, а на периферии зрения постоянно что-то двигалось. Янис прекратил разговаривать и весь погрузился в слух, делая осторожные, размеренные шаги по неприветливой земле. Несмотря на грозящую опасность, разум был чист и сконцентрирован, а тело будто бы сжалось в одну тугую пружину, готовую распрямиться в нужный момент. И этот момент наступил довольно скоро. Злость демона, который ощутил вторжение на свою территорию, словно витала в воздухе. Он не слишком скрывался и звук его когтей дошел до слуха девушек раньше, чем зверь появился в поле зрения. Похожий на чрезвычайно большого хорька и имеющий неестественно длинные когти на лапах, этот монстр перебирал лапами по стволам деревьев без надобности спускаться на землю. Полосатый окрас и два алых глаза — все что успела рассмотреть маг, прежде чем противник ринулся в бой.

Пропадая из поля зрения и появляясь в нем вновь, тварь быстро маневрировала между деревьями, описывая круги вокруг своих жертв. Это можно было бы сравнить с тем, как в книгах ведут себя акулы, только вот акулы не умеют использовать для этого деревья. Скрежет когтей помогал ощутить движения демона гораздо лучше, чем зрение, а потому, стоило только звуку цепких когтей прерваться, как Янис выставила в направлении угрозы копье, на лету превращающееся в трезубец — отличное орудие для защиты от атак в прыжке. Вес громадины сбил мага с ног, но ей удалось упереть трезубец безопасным концом в землю, что сохранило малую безопасную дистанцию между близнецами и когтями. Демон был еще далек от погибели, а его когти рвали воздух на части, периодически цепляясь за трезубец. Но чем дольше продолжалось это противостояние, тем сильнее задние лапы демона увязали в податливой земле, которую сейчас контролировал маг. И когда уже нижняя часть демонического отродья не могла двигаться, Янис вложила все свои силы, укрепив их магией, чтобы подняться на ноги, сильно выгибая позвоночник демона под неестественным углом. Неестественным для обычных живых существ, разумеется. К сожалению, многие демоны имели лишь внешнюю схожесть с существами Янтаря, что и погубило множество охотников, которые привыкли целить в глаз, шею, сердце. Добыча девушек начала выгибаться, рвать сухожилия и пытаться иначе вырваться из этой ловушки, но магу оставалось лишь плотнее прижимать тварь к земле, чтобы погрузить туда окончательно. Даже с учетом благоприятной схватки, монстр не собирался просто так сдаваться и продолжал безумно размахивать лапами в надежде достать до обидчиков.

+1

23

Когда девушки подходили к монстру, Ри уже собиралась зачитать свою мантру при общении с незнакомыми монстрами, и даже успела обронить несколько слов.

-Я ведьма этих лесов, и могу принять те..

Но та не успела закончить как демон напал. Ри быстро отпрыгнула в сторону и частично обратившись, залезла прямо на дерево. Движения её были наполнены грацией словно у белки, да и после птички, на деревьях оставались следы её когтей. Забравшись на ветку, Ри ступила на свою территорию. На земле у зверя явно было преимущество, но вряд ли это касается крон деревьев.

Сорвав с пояса пробирку с "Каменной порчей", девушка сделала не совсем очевидное действие, ибо вылила себе полностью на руки, а потом запустила в свои волосы, словно это был шампунь. Испачкав волосы в своем зелье, та вытянула из них парочку особо крупных перьев, что по размеру были сопоставимы одноручным кинжалам. Не теряя времени, Хель начала скакать с ветки на ветку и оказывать помощь Янис, метая в демона своими перьями, словно ножами. Они вонзались глубоко в тело и разносили яд по его телу, затрудняя движения и парализуя, постепенно превращая опасного монстра в лёгкую добычу для своей спутницы.

-.. Что бы ты в тумане потерялся! Я ведь хотела договориться! 

Отредактировано Рихель (2023-04-14 02:46:35)

+1


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 13.09.890 - Незваный гость оборотня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно