https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой весной,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Герои, которых нет » Седн, человек, 33 года


Седн, человек, 33 года

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


Седн
Бывший главарь шайки головорезов, ныне личный телохранитель графини Воствейн

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/600/348887.jpg
OC — by DOYAK
https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/19161.png

Госпожа

Рождён под звездой Рагфира

Законопослушный-злой



История жизни, черты, образ
https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/19161.png

33 года

Человек

Деревушка у подножия Зеленогорья

Личный телохранитель

Матильда

Матильда, тучная крестьянка лет 50 из деревушки у подножия Зеленогорья.
[indent]
- Седн?..
[indent]
Ах, да, припоминаю. Давненько я не слыхивала этого имени. Знаете, сударь, мы тут с муженьком живем своей жизнью, никак не связанной со всей этой давнишней историей, и обсуждать ее мы тоже не планируем. Вам всё ясно?
[indent]
... А-а-а, так вас интересует только мальчишка? Постойте, ведь двадцать лет уже минуло, Седн давно и не мальчишка вовсе. Если, конечно, он до сих пор не помер. Ну раз вы его ищите, значит парнишка живее всех живых да еще судя по всему умудрился чего-то наворотить. Экий паразит.
[indent]
Кем я ему прихожусь? А вам какое дело, а?
[indent]
Послушайте, я не люблю поминать прошлое. И никто не любит, из местных. Мне не нужно чтобы потом моей семье снова кости перемывали все кому не лень.
[indent]
... Ладно-ладно, я поняла! Золото нынче на дороге не валяется, ваша правда. Родственница я ему. Очень дальняя. Я его-то матери была всего лишь кузиной, а ему и подавно я уже почти никто.
[indent]
... Ну, у нас с вами теперь вроде как денежный уговор, да? Я расскажу. Только пообещайте, что все сказанное тут останется между нами, ладно? Деревушка у нас маленькая, сплетни расходятся быстро и обо всей этой истории только лет десять как забыли. Не хочу бередить гадючье гнездо лишний раз.
[indent]
Как я и говорила, с мамкой его мы были кузинами. Общались... ну, как и с любой другой родней. Не особо близко, и не особо далеко, да. Вот только эта Энни с малолетства по койкам прыгать пошла. Вероятно, оттого что сиротой рано осталась: дядя-то мой на охоте помер, а мать её от хвори ушла еще когда мы мелкими были. Вот она и росла как сорная трава. Мои батюшка с матушкой старались за Энни хоть как-то присматривать, но знаете, не особо уж пристально: не помрет вслед за родителями и слава Богам.
[indent]
В итоге выросло то, что выросло. Все деревенские знали за ее повадки, и на нас тоже косо смотрели. А что мы могли поделать-то, с этой кукушкой бестолковой?
[indent]
Замуж Энни никто брать не хотел. Конечно, ведь добрая половина окрестных деревенских мужиков к ней захаживала! Оттого никто диву не дался, что принесла она в подоле, когда нам уже по 20 лет с ней было. Спасибо надо сказать, что не раньше.
[indent]
Я на тот момент давно замуж выскочила, а эта все в девках сидела, да еще и с дитём на руках. Как она там крутилась и выживала я знать не знаю; тогда уже и моя родня перестала в ее сторону даже глядеть, и мне муж строго-настрого запретил с ней хоть словом при встрече перемолвиться. Да я и сама не особо хотела, по правде говоря.
[indent]
Но вот мальчишку я пару раз видала. На улицах.
[indent]
Уж не знаю от кого она его нагуляла, но шкет прям в мать пошел: волосы русые, глазки зелёные, на лицо смазливый, щеки в веснушках. Смотрела на него, и такое чувство было, что на Энн в детстве гляжу. Одно лицо, лишь косы не хватает.
[indent]
Только вот взгляд у него вечно был, как у волчонка, да и повадки звериные. Воровать его эта дура посылала. Случай даже был, тогдашний заезжий торговец поймал мальца у себя в повозке, и выпорол его прилюдно. Почти до смерти забил. Я уже тогда подумала: ну все, доигралась сестра в мамку, теперь второго рожать пойдет на замену. Ан нет, мальчишка-то оправился, через месяц уже снова везде шатался, будто и не было ничего.
[indent]
Только глаза дюже дикими стали, как у бешеного зверька.
[indent]
Ну, вот с такой родней по соседству лет десять и прожили. А потом начали деревенские замечать потихоньку, что в окрестностях живность пропадает. Сначала по мелочи: куры, гуси, утки. Потом уже скот покрупнее исчезал, прямо с выпасов; c ночи то теленка не досчитаешься, то целую козу. Думали всё на волков, да вот только верно подметил кто-то, что зверь тащит добычу по-другому. Наутро видно все как на ладони: то здесь кровь, то там, да и стадо беснуется, когда хищник рядом. А у нас скотина пропадала всегда незаметно, без следа.
[indent]
Когда ж к нам в село храмовники заявились, все на свои места сразу же встало. Культисты треклятые обосновались в округе. Скот таскали для своих ритуалов, как вам это, а? Да еще и так складно, мы-то на совете голову ни один месяц ломали, что за диковинный вор у нас объявился.
[indent]
Итог таков вышел: сброд сектантов этих накрыли, всё славно завершилось. И только бы мне да моей семье вздохнуть с облегчением, как выясняется, что Энн - дура набитая – оказывается, той шайке подсобничала. Она всегда с головой не дружила, но такое выкинуть это додуматься ж надо было.
[indent]
Видать по ночам таскала скотину у своих же односельчан, еще и сына своего к этому приучила. Так на хлеб себе и зарабатывала, личиком-то своим красивым уже много не наторгуешь у мужичья местного. Товар подкис.
[indent]
Ну Энн и повязали вместе с остальными. Парнишку до поры до времени я не видала, считала, что утащили за компанию. Однако, минула пара дней с того случая. Открываю я дверь с утра, чтоб во двор выйти, кур покормить. И вижу на пороге этого мелкого волчонка.
[indent]
Грязный, босой, лохматый, неумытый, а взгляд все тот же – звериный. Видать мать ему наказала, в случае чего, идти ко мне, как к единственной родне. И он послушно пришел.
[indent]
Стоял, смотрел недоверчиво, и молчал, как воды в рот набрал.
[indent]
Мелкий, а неглупый, понимал уже, как жизнь устроена.
[indent]
Тем проще мне было закрыть перед ним дверь.
[indent]
Я еще тогда подумала – какой властью над этим ребенком обладала его бестолковая мать, раз он покорно сделал так, как она велела. По одному его взгляду было понятно, что с самого начала Седн даже и не надеялся на то, что мы его впустим и приютим.
[indent]
Энни всегда была слишком глупой и наивной ... В кого же он вырос такой?..
[indent]
Это был последний раз, когда я его видала. После того дня мальчишка пропал, словно его никогда и не было. Удивлена, что он умудрился вырасти и выжить. Моему бы болезному муженьку да такую волю к жизни...
[indent]
Эй, постойте! Погодите уходить! Можно просьбу напоследок?..
[indent]
Знаете, господин, если вы вдруг увидите Седна, не говорите ему, что болтали со мной, ладно?
[indent]
Наверное это прозвучит глупо, но отчего-то мне не по себе при мысли о том, что он в любой момент может вернуться сюда.
[indent]
Ну, смекаете, наверное, почему. Если он дожил до такого возраста, не думаю, что выживал он хоть сколь-нибудь законным путем. А я хочу спать спокойно.
[indent]
В любом случае, я никогда не считала его частью своей семьи.
[indent] 
И думаю, что это всегда было взаимно.

Уитнерс

Уитнерс, пропитый и видавший виды бродяга неопределенного возраста, «Одноглазый».

[indent]
-  О, ты вернулся, малец? Какие вести?
[indent]
... Ммм, по твоему лицу вижу, что ничего нового та бабка тебе не сказала. Уж не знаю, чего ты ждал. При нашем ремесле,  родня – это последние люди, которые захотят приютить внезапно объявившегося спустя годы разбойника.
[indent]
Да и зная Седна, он точно не из тех, что, поджав хвост, скребется в двери... кто там она ему? Двоюродная тетка?
[indent]
Хах, тем паче, босс вернулся бы туда скорее лишь того чтобы перезать горло трусливой стерве. Так что, побывай он в родном селе, мы бы первым делом узнали об этом. Слухи быстро расходятся. Зря только ты золото на эту каргу потратил. Пригрозил бы придушить, да и делов.
[indent]
Всему вас, мелочь мягкотелую, учить приходится.
[indent]
Садись лучше. Выпьем. Помянем остальных.
[indent]
... Да уж, славный у нас босс был. Знаешь, что я с ним еще в трущобах тыщу лет назад познакомился? То-то же.
[indent]
Он тогда моложе был, да и я покрасивши. Но повадками босс остался все тот же. Ни черта не поменялся за все годы, видит Цейн. С иным можно языком почесать, поскандалить, характер показать. А Седн никогда не церемонился. Чуть что не по нему – сразу срывался как коршун и дубасил. Без разбору.
[indent]
Разобьет рожу, выбьет зубы, отпинает по всему бараку - и дальше сидит, как ни в чем не бывало, самокрутку крутит.
[indent]
Я тогда еще подумал: вот это крышу у парня срывает. Как пить дать, чокнутый. Ну и побаивался конечно, не без греха. Такой и прирезать может за ломоть хлеба.
[indent]
А потом как-то сошлись с ним, после одного дельца. В одиночку-то тяжело провернуть что-то, а жить и жрать хочется всегда. И знаешь, ничего так. Если характер ему не показывать и в спор не ввязываться. Конечно, с ним не потрепишься особо, душой не отдохнешь. Но зато надежный, как скала.
[indent]
Бывало, сидели вместе, курили. Я спрашивал, мол, не думал ты все это бросить, чернорабочим пойти? Силища-то вон у тебя какая. Что так помрём раньше срока, что этак, но хоть не с пером в боку.
[indent]
А он просто отвечал: «Зачем?» И все. И ведь не придерешься, хех. Все втайне надеется (или делают вид, что надеется) на обычную, сытую жизнь. А этот и не скрывал никогда, что умеет жить только так. Другой жизни он и не знает.
[indent]
Только потом другой народ подтянулся. В том мире, из которого мы все родом, ценят лишь силу и надежность. А у Седна всего этого было навалом. Неудивительно, что не смотря на то, что крыша у босса явно свистела, отщепенцы на вроде меня видели в нем главаря. Котелок по части всяких придумываний у него знатно варил, в духе : кого куда поставить, кто за что будет отвечать, когда нападать, когда бить и когда следует делать ноги. Так что, очень скоро мы вышли на дороги.
[indent]
Вот тогда-то и пошло веселье. Численностью наша банда была достаточно велика для того, чтобы грабить торговые караваны корованы, простите хд и в то же время она оставалась достаточно маленькой и проворной; оттого мы не больно часто мельтешили перед глазами властей. А в те времена забот славному Эльмонту и без очередной шайки головорезов хватало. Мы стали лишь новой каплей в море.
[indent]
Это было золотое время. В прямом смысле. Золото, сбыт награбленного, пирушки, шлюхи. И моря, нет, океаны эля! Жаль, малец, что ты почти этого не застал. А я почти всегда был пьян, и мало что запомнил, хе-хе.
[indent]
Помню лишь, что Седн даже в это время держался особняком от своих ребят. Казалось, что ему была важна не столько добыча, сколько сами грабежи. Пил он всегда мало и разговорчивее от этого явно не становился. Девчонок снимал редко. Больше предпочитал пленных девок. Хотя там бывали и откровенно страшные. Парни все шутили, мол, это потому что они кричат убедительнее и им платить не надо.
[indent]
Словом, с придурью был всегда. Но, как босс – лучшего не сыскать. Дисциплина при нем была железная, да и добытое делилась по справедливости. Кто больше всех пахал, тот больше и получил. Кто еще будет нас так баловать, а?
[indent]
Все пошло наперекосяк, когда Седн перешел дорогу Мордрагу, Пожиратель бы его побрал. Ты тогда в шестерках только-только ходил и видать, особо в дела тебя не посвящали. А тут и рассказывать окромя того, что ты сам на своей шкуре почувствовал, нечего.
[indent]
Осели, значит, мы в местах, где уже давно грабила другая банда. В районе горных троп. А Мордрагу, их главарю, дюже это не понравилось. Мол, мы жрем то, что по праву принадлежит ему.
[indent]
Тут наш Седн и дал осечку. Вместо того, чтобы признать за нами косяк и с миром уйти, он ответил в своем духе. Если это вообще можно назвать ответом.
[indent] 
Короче говоря, мы выследили и прирезали одного из ребят Мордрага. Ну и разумеется, это было расценено единственным возможным образом.
[indent]
Как объявление войны.
[indent]
А дальше ты уже и сам все помнишь. Да, позабыть такое сложно даже мне, бывалому. Кто ж знал, что у Мордрага будут связи с контрабандистами и их толпа будет во много раз превышать нашу.
[indent]
... Никогда не видел столько трупов, как в тот день. Кровища казалось, даже с гор стекала, настолько ее было много.
[indent]
... Ладно, извиняй. Лучше и впрямь лишний раз не вспоминать. Самому хочется только бухать и бухать, лишь бы забыть.
[indent]
Ну, зато Седн самолично раскроил череп этому уроду Мордрагу. Ха, никогда еще зрелище вытекающих мозгов не было для меня столь отрадным. Всех наших ребят это конечно не вернет, но выпить за то, чтоб душу этого треклятого Мордрага пожрали демоны, стоит!
[indent]
Налей-ка мне еще. До краев, до краев!
[indent]
... Н-да, только мы с тобой живы и остались. И босса теперь хер пойми где искать. Среди трупов я его не видел, все перерыл. Видать, утащили его. Он, конечно, здоровяк, но против толпы не попрешь.
[indent]
Думаю, стоит пошушукать у работорговцев. Знаю, что  контрабандисты с ними снюхались давно. И вряд ли они бы упустили такую возможность хорошенько деньжат поднять. Да за одни только плечищи Седна много богатеев свои кошельки тут же расчехлят. Подпольные бои и сейчас любят.
[indent]
А если уж не найдем... Оставим это дело. По-хорошему, оставить надо было еще давеча, да податься нам с тобой кроме как под начало босса больше и некуда.
[indent]
Не кисни, малец. На худой конец, каждый из нас пойдет своим путем.
[indent]
Быть может, где-то там, под взором Богов, мы снова встретимся.
[indent]
Если на то будет их воля, конечно, хех. Никогда не знаешь, куда приведет следующий поворот.

Дворецкий дома Воствейн

Из личных записей дворецкого дома Воствейн; ныне — дворецкого леди Воствейн.
[indent]
Госпожа наконец прибыла сегодня вечером. Из своего путешествия леди вернулась заметно измотанной;  этого я ожидал, ведь путь был продолжительным и весьма неблизким. Также, с момента смерти господина Воствейна прошло не столь много времени.
[indent]
Но чего я не ожидал, так это того, что сопровождать леди будет столь странный спутник.
[indent]
Немногим ранее я получил письмо, уведомлявшее меня о прибытии в поместье нового работника. И потому, за пару дней до назначенной даты возвращения, практически все в доме были заняты его подготовкой.
[indent]
Но, даже гора дополнительной работы не мешала слугам между делами активно заниматься пересудами. В доме Воствейнов не часто появляются новые лица.
[indent]
И помимо всего прочего, в письме было дано весьма любопытное распоряжение: подготовить для новоиспеченного жильца комнату как можно ближе к личным покоям госпожи. Разумеется, это только подкидывало дров в огонь зарождающихся сплетен.
[indent]
Что же касается меня… Меня взволновал более всего не сам факт неожиданного появления нового работника, а скорее его… специфичность. И это слово характеризует представленного мне человека наиболее полно из всех, что я в силах подобрать сейчас.
[indent]
По прибытию, он сошел вслед за леди с кареты – так тихо, что казалось, кошка крадущаяся за мышью издает более звуков, чем он. При всем при этом, незнакомец был высок настолько, что стоя вплотную к нему, даже мне пришлось задрать подбородок. Что уж говорить о леди Воствейн; этот мужчина, по моим примерным подсчётам, оказался выше госпожи где-то на две головы.
[indent]
Облачён он был в совсем видавшие виды лохмотья. Бедно даже по меркам простолюдинов. Однако, на изможденного и голодного нищего этот человек определенно не был похож.
[indent]
От самой же леди мне было сказано лишь две вещи.
[indent]
Имя её странного спутника – Седн.
[indent]
И также мне было велено подготовить для него форму и сменную одежду по размеру.
[indent]
На этом всё.
[indent]
Я хорошо знаю первое правило любого дворецкого – не задавать лишних вопросов. Более того во что считают нужным посвящать меня господа мне знать не обязательно.
[indent]
Но на протяжении всего разговора этот человек не сводил с меня глаз и хранил гробовое молчание. Кажется, он даже ни разу не моргнул. Перед тем, как откланяться, я все же решился единожды встретиться с ним взглядом.
[indent]
И, клянусь, он не выражал ничего, кроме холодного презрения и словно бы звериного недоверия.
[indent]
…Волей неволей, во мне начинают зарождаться определенные вопросы.
[indent]
И, разумеется, ни у меня одного.
[indent]
Этот человек прибыл в поместье Воствейнов всего несколько часов назад, а служанки уже вовсю щебечут на каждом углу. Весь остаток вечера они донимали расспросами Колин. К их досаде, это возымело обратный эффект: бедняжка растерялась от подобного внимания и только сильнее замкнулась в себе, так и не дав ни одного вразумительного ответа. И, кажется, от отсутствия хоть какой-нибудь информации, пересудов стало еще больше. Теперь лишь вопрос времени, когда слухи начнут распространяться всё дальше и дальше и, наконец, выйдут на городские улицы.
[indent]
Каких-либо распоряжений сверху о пресечении подобного поведение для меня не поступало. Так что, до той поры, пока сплетни не начнут мешать моей основной работе, я могу не беспокоиться этим вопросом.
[indent]
Однако, я вынужден признать одну вещь: со смертью господина над домом Воствейнов повис морок тревожной неопределенности.
[indent]
А с появлением на пороге столь странного человека этот туман стал значительно гуще.
[indent]
И от таких перемен мне совсем неспокойно.

[indent]     



Особенности, способности, детали
https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/19161.png

Танк. Яркий пример того, что может вырасти, если все очки опыта вкинуть в силу и выносливость. Силен, атлетически сложен, высок. Владеет одноручным мечом и короткими клинками на уровне ведущего специалиста. Оружие дальнего боя (луки, арбалеты и т.д.) «вкачено» на уровне новичка: Седн способен завалить зверя на охоте, но в реальном бою будет проигрывать более опытным лучникам. В отличии от хорошо обученных дворян и рыцарей предпочитает агрессивную манеру ведения боя. Она отлично сгодится для кровавой бойни против толпы таких же головорезов среди трущоб, однако в дуэли один на один с классическим мечником исход уже будет не столь очевиден.
[indent]
Помимо всего прочего живуч как таракан, что ни раз продемонстрировал за время своего бытия бандитом.
[indent]
Особый случай проф. деформации. Привык жить среди самых махровых маргиналов со всех концов материка. От части привычек так и не смог до конца избавиться. Смотрит на каждого человека, как на потенциальную опасность, которую необходимо устранить и решает львиную долю всех вопросов с помощью грубой физической силы. Не доверяет никому, кроме себя.
[indent]
Не могу прочесть, похоже на эльфийский. Все возможности для получения хотя бы базового образования были безнадежно упущены еще лет 20 назад. Не умеет читать и писать, может сосчитать только до 10. Однако, этого навыка Седну вполне достаточно для того, чтобы подсчитать приблизительное количество разрубленных в потасовке голов и сделать вывод: «много» или «мало».   
[indent]
Не играйте с ним в покер. Демонстрирует весь спектр эмоций на уровне комнатной мебели. Большую часть времени на его лице преобладает весьма недружелюбное выражение: тяжелый, волчий взгляд исподлобья, уголки губ сурово опущены вниз, брови сошлись на переносице, в глазах ни капли доверия или эмпатии.
[indent]
Отвечает чаще односложно, кратко и по делу, не стремится поддерживать разговор. Ценит аналогичные качества в других людях: болтуны в том мрачном мире из которого он пришел никогда долго не жили.
[indent]
А так больно? Имеет садистские наклонности. Не настолько запущенные, чтобы превратиться в маньяка, купающегося в реках крови ради минутной эйфории. Он следует установленным для него правилам и способен бесконечно долго держать себя в руках, но убивать и причинять боль другим ему явно начало нравиться.
[indent]
Бешеный пёс на коротком поводке. Слепо выполнит любой, даже самый сумасбродный приказ своей хозяйки. Правда, весь секрет подобной, звериной преданности кроется в желании Седна выжить и вновь стать хозяином своей жизни. Вопрос лишь в том, что произойдет раньше – его клыки сойдутся на тонкой шее благородной девушки, или каблук госпожи проломит череп так и не приручившегося пса.
   



Дополнительная информация от игрока
https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/19161.png

◉ Персонаж выглядит как ходячее пособие для психиатра, но сам игрок дружелюбный и совсем некусачий. Можно гладить и кормить.
[indent]
◉ Планируется совместная игра с Дейрдре, все детали были обговорены в ЛС, необходимые правки внесены и одобрены.
[indent]
◉ Отпись постов проходит раз в 3-4 дня, максимум - в неделю (в редких случаях бывает немного больше, но обычно я предупреждаю). Больше двух параллельных эпизодов я тяну со скрипом, поэтому предпочитаю не хватать лишнего. Но вы всегда можете написать мне в ЛС, договориться о сюжете и как только в моей ролевой жизни появится место для нового эпизода - я сразу же вспомню о вас и позову играть.   
[indent]
◉ Все возможные и невозможные предложения и вопросы направляйте в ЛС. Если потребуется, предоставлю контакты на любой вкус: от дискорда до ВК и Телеги.

+4

2

https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/21782.jpg
Мы рады приветствовать тебя, Седн!
Теперь эта тема — твои дневник и летопись. Веди их так, как пожелаешь.
Не забудь заполнить профиль и занять внешность. Хорошей игры!

0


Вы здесь » Легенды Янтаря » Герои, которых нет » Седн, человек, 33 года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно