https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой весной,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 11.04.890. Воссоединение...


11.04.890. Воссоединение...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

11.04.890

Дворец Аслейва

Закрыт

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/1068/t117100.png

Эмилия, Арктур
Встреча, которая должна была состояться рано или поздно…

Отредактировано Арктур Эверхард (2023-04-11 15:21:05)

+1

2

Рано или поздно все подходит к концу. И путешествие в Талгалос закончилось так же неожиданно, как и началось. Впечатлений осталось слишком много, так же как и мыслей, которые плотно засели в голове. И даже покупка всего того что ей было необходимо, и даже чуточку больше, не так сильно радовало. Всю поездку до дома, которая в этот раз заняла аж то дня, из за нерасторопности сопровождающих, Эмилия думала. Была ли эта встреча действительно благим знамением, или она в очередной раз влипла в неприятности, сама того не желая, потому что ожидать от герцога Тарриенского можно было все что угодно, судя по всему. Это утомляло.
Так же сильно утомляло как и сидеть всю дорогу. Поэтому уже на подъезде к родному городу, девушка отобрала коня у одного из своего экипажа, конечно же под возмущенные крики, но кто они и кто она, и оседлав его, отправилась к дому быстрее. Ветер развивающий волосы и ее платье, освежал, дарил чувство свободы, усмирял буйство мыслей, просто забирая их с собой в полет. Эта мнимая свобода, для той что заперта в свой золотой клетке, была единственной отрадой. Хотелось взлететь подобно птице, но увы, летать дано не всем.
Выбрав объездную дорогу, от города, что бы не дышать пылью города, блондинка спешилась возле леса, решив этот путь преодолеть пешком, подумав о всем том, что происходило в ее жизни. Какое то странное ощущение предчувствия поселилось в ее груди, и она никак не могла истрактовать его что бы подготовиться. Должно случиться что то хорошее? Или готовиться к очередному нехорошему повороту жизни? Развернуться и одной бежать обратно в Талгалос подальше от предчувствий, и вернуться когда это ощущение в груди пройдёт? Или же все же набраться храбрости и вернуться в замок? Подняв свой взгляд на свой отчий дом, до которого осталось пройти поле, она остановилась, поглаживая коня, и прищуриваясь от палящего уходящего солнца, которое окрашивало небо в ярко алый, завораживая этой картиной. Там явно что то случилось.
Вновь оседлав коня, девушка устремилась к дому. Что бы там не происходило, она разберётся. Но сначала ей нужен был отдых и сон. А еще ванная. Она так сильно хотела смыть с себя все эти события последних дней, и встречать с чистой головой новые вопросы.
Вернулась Эми естественно через задний ход, чем вызвала бурное негодование у слуг в конюшне, которые и так из за чего то навели кипишь. Кухарки метались по кухне, сновая туда-сюда и готовя такую гору еды, что девушка уже было решила что у них очередное торжество в Замке. Схватив пару яблок со стола, и выходя из кухни, где ее даже не заметили в общей суматохе, она столкнулась с одной из своих служанок, которая открыв рот тут же запричитала.
-Ваше величество! Вы почему в таком виде? Вы почему одна? Тут такое случилось! Ваше величество!- все причитала пожилая женщина, и вытащила из волос девушки лист.
-Люсия, мне не интересно!- чуть грубовато сказала девушка, обходя наконец то служанку, которая прямо преграждала ей путь.-Все что я сейчас мне интересно это ванная и кровать. Я жутко устала! Можно сделать вид что меня все еще нет и я где то застряла со своим эскортом в дороге?!
Это бы не вопрос. Это был приказ, и по выражению лица блондинки было понятно что он не подлежит обсуждению. Не смотря на всю нежность своей натуры, и не смотря на весь свой ранимый и хрупкий вид, принцесса могла быть максимально грубой и настойчивой, и слуги прекрасно знали, что дальше лучше не лезть к ней в такие моменты.
-Пусть мне приготовят ванную.-приказала еще Эверхард, продолжая двигаться вперед, а после обернувшись посмотрела на служанку,-Ни кто не должен знать что я вернулась.
Как не крути, а Люсия была одной из тех, кто выполнял ее приказы быстро и четко. Поэтому когда Эми вернулась в свою комнату, по пути зайдя в библиотеку, и прихватив одну из книг что она там оставила, ванная уже была почти готова. Прислуга была готова помочь ей искупаться, но выгнав их за дверь, и оставшись в одиночестве, блондинка скинула с себя это надоевшее платье, которое упало к ее ногам, и сделала шаг в горячую ванную, тут же расслабляясь.
Она даже не представляла что от этой поездки ее мышцы так сильно разболелись, поэтому сейчас оказавшись в горячей воде, она выдохнула и наконец то полностью расслабилась, прикрывая глаза. Предчувствие все равно не уходило из груди. Это злило.
Кажется мне нужно просто поспать… Слишком много всего за последние дни.
Выйдя из воды, и чуть просушив волосы, девушка накинула легкий легкий пеньюар и тут же скользнула под одеяло, наслаждаясь мягкостью родной кровати, которая встретила ее прохладой. Глаза начали сами закрываться, а сон навалился так быстро, что она даже не заметила.

Отредактировано Эмилия (2023-04-06 12:24:26)

+2

3

Глава 1. Возвращение.
https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/1068/t832700.jpg
[indent]
Его встречали радостно. И в городе, и в замке. Уже с первых шагов в городе, горожане Аслейва осыпали его лепестками роз и радостными криками. Потому, сразу было понятно - все в городе, кому есть дело - узнали о его возвращении. И успели подготовиться. А ведь Арк хотел тихо все провернуть. Никто, по его плану, не должен был узнать про его возвращение. Но, увы. Вероятнее всего, начальник стражи на воротах опознал его и предупредил кого надо. Хитрец. А виду не подавал. Актер, а не воин. И, главное, провернул все быстро, да незаметно. Да и стражники, которые, ни на шаг от него не отстают и своевременно одергивают особо ретивых граждан тому доказательство... Впрочем, не так уж и важно.

Сняв капюшон - от которого пользы не было - Арктур, наконец, оглянулся, и грустно выдохнул. Всю радость от возвращения домой подавляла причина, по которой он прибыл. Пропажа братьев. За всю историю Эльмнота, и, в целом, королевского рода Эверхардов, были убиты, пленены врагами, съедены дикими, и не очень, зверьми столько принцев, что не сосчитать. Но пропажа - и не одного, а сразу двух за один год - неслыханно! Их похитили? Маловероятно. За все прошедшее время они подали бы знак, и назвали бы цену выкупа. Убили? Но, кто? Врагов у Эверхардов - достаточно, конечно, но, где тогда, тела? Убийство, тем более, такое непростое, должно быть "показушным"...
 
[float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/1068/t439605.jpg

[/float]   
- Ваше величество! С возвращением! - весь поток его мыслей прервал громкий, сильный, но, в то же время, спокойный голос спереди. Очень знакомый голос. Обратив взор на источник голоса, Арк удивленно оглянулся. Занятый мыслями, он не заметил как уже добрался до подъёмного моста дворца. - Рады вас видеть, мой принц!
Перед Арктуром стоял он. Его первый кумир и цель подражания. Высокий, статный, широкоплечий короткостриженый шатен в возрасте 48 лет. Именно подражая ему, Арк стал всегда носить с собой Святую Книгу Всеединой Церкви. Благодаря ему Арк и полюбил молоты. Его первый учитель, прославленный воин, глава личной гвардии короля, и, в целом, стражей замка, тайный советник короны, хороший друг - не только Арктура, но и его отца - Кайдан Харкорт.
Кайдан несколько мгновений разглядывал Арктура, а потом сделал шаг и крепко обнял его.
- Рад, что ты вернулся! - Кайдан, можно сказать, был единственным, кто мог так прилюдно его обнимать. - Ты возмужал, мой мальчик! - Принц был искренне рад видеть своего учителя и обнял его в ответ.
- Здравствуй, Кайдан! Я тоже рад тебя видеть! - с теплой улыбкой поприветствовал принц, и только потом заметил, что его учитель был не один.
- Что, наконец, заметил их? - С ухмылкой выдал Кайдан, и разжимая объятия, кивнул в сторону своего "эскорта" - Не только я, да твоя семья скучала по тебе, парень!
Вместе с Кайданом его встречать вышли и гвардейцы - детище его отца и учителя.

[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/1068/t162351.jpg[/float]
Гвардейцы, как единый организм преклонили перед ним колено, снимая свои шлемы и, прикладывая сжатые в кулак руки к сердцу, поприветствовали. - Ваше величество!
На это Арк лишь с улыбкой покачал голову - Кайдан, как всегда, любит устраивать подобные представления. Но, все же, приятно, демоны все побери.
- Не стоило, друг мой! Прикажи воинам встать. И скажи, кто-нибудь из "моих" во дворце? - Если хочешь найти кого-то во дворце - спроси Кайдана. Эту мудрость Арк запомнил с детства. Харкорт, как глава службы безопасности замка, знает всех и каждого во дворце. Следит за каждым шагом работников, гостей и, даже, хозяев. Пресекает на корню любые подозрительные действия: Слуги распространяют нежелательные слухи? Харкорт заставит их замолчать. Кто-то увидел в замке что-то секретное? Харкорт разберется. И так до бесконечности. Кайдан - самый верный и крепкий столп королевского рода Эверхардов.
- Вот и старайся после этого ради них!.. - начал, как всегда, в шутку ворчать под нос Харкорт, - Всем встать! Разойдись!
Арк невольно поморщился. Он успел позабыть каким, при желаний, может стать громким его учитель.
- Твой отец, с королевами и детьми будут завтра - я им гонца отправлю. Дома из твоих только Эмилия. И то, она только недавно пришла с Талгалоса... Вошла с черного входа, всполошила всех слуг!..
Арк уже дальше не слушал Кайдана. Эмилия... События последней с ней ночи пронеслись перед глазами Арктура, и ему захотелось повернуть назад, и снова убежать в неизвестность - лишь бы с ней не встречаться. Это не в смысле, что она ему неприятна - а совсем даже наоборот... Впрочем, вечно бегать от проблем тоже не получится. Он и так после "той" ночи убежал, не поговорив с ней...
- Кайдан, мне бы хотелось увидеть сестру. Она у себя? - Известно ли Харкорту об их совместной ночки с сестрой? Арк этого не знал этого. С одной стороны, у него есть глаза и уши в каждом уголке не то что дворца, а всего Аслейва, если не Эльмнота. И, поэтому, очень высока вероятность, что он, если не знает, то, как минимум, догадывается...
- Что? Да, конечно! Она должна быть у себя, - и, улыбнувшись, продолжил, - Надеюсь, ты не забыл планировку дворца? Не потеряешься?
Арк при всем желании не смог бы забыть всю сеть коридоров дворца. Он в детстве и юношестве весь замок по сотни раз облазил, в поисках потайных дверей и сокровищ.
- Я даже забыл как выглядишь ты, Кайдан, не то, что замок! - шуткой ответил на шутку Арк, - Но, твой крик, после которого болят уши, на удивление, я помню!
Кайдан на это громко рассмеялся.
- Несносный мальчишка! Иди уже! А я пока гонца твоим родителям отправлю...
Арчи, даже доспехи не сняв, быстрым шагом направился в западное крыло дворца - именно там комната Эми - и только перед ее дверью, Арк замер на мгновение в нерешительности, но быстро взял себя в руки и постучал...

Отредактировано Арктур Эверхард (2023-04-07 00:59:03)

+2

4

Те кому мы не нужны, каждую ночь без стука в наши сны…
[indent] Сон был слишком беспокойный, слишком яркий, слишком реальный, поэтому когда девушка распахнула глаза, она все еще не могла понять спит она или нет, потому что обстановка была во сне точно такая же. Тонкими, прохладными пальцами коснувшись своего лица, она ощутила на щеках слезы. Она вновь плакала. Этот сон заканчивался каждый раз одинаково, каждый раз она просыпалась в слезах, не в силах унять трепещущее сердце.
[indent] Хотя стоит признать, что она достаточно давно не видела этого сна, и уже даже практически забыла какого это, ощущать себя преданной. Снова уснуть у нее явно не получиться так быстро как хотелось бы, поэтому поднявшись, девушка проследовала на балкон, подышать воздухом. Прохладный ветер ласкал кожу, словно успокаивая, и утирая слезы на щеках, осушая их. Его касания были так нежны, что Эми вновь прикрыла глаза, увидев до боли знакомую картинку.
[indent] Каждый раз ее подсознание играло с ней злую шутку, восстанавливая в памяти ту ночь, которая должна была стать самой счастливой в жизни девушки, а в итоге обернулась кошмаром на всю жизнь. Она никогда не забудет ту ночь с Арктуром, когда она стала девушкой, доверив ему все свои чувства и любовь, переборов страх осуждения, страх быть отвергнутой, страх насмешек. Она была так счастлива в тот момент, но когда проснулась….
[indent] Открыв глаза ей захотелось умереть. Брата не было ни где. Абсолютно. Слуги сказали что по утру он покинул дворец, отправившись в путешествие. Кажется в тот момент было слышно падение осколков. Ее сердце разлетелось на мелкие осколки, изранив ее изнутри. Ее предал тот, кто был всем.
[indent] Сделав глубокий вдох свежего прохладного воздуха, блондинка медленно выдохнула, и открыла глаза. Предчувствие чего-то нехорошего внутри нее усилилось. Видимо дело было вовсе не в сне. Хотя, этот сон добавил больше дискомфорта, чем принёс спокойствия. Еще раз окинув внутреннее убранство сада взглядом, она поспешила в комнату, балкон оставив открытым, пропуская свежий ветер и в комнату.
[indent] Забравшись обратно под одеяло с головой, Эверхард приняла попытку опять уснуть, то проваливаясь в небытие, то просыпаясь не понимая спала она или нет. Это состояние бесило. Предчувствие, бессонница, еще это сердцебиение, хотелось просто уснуть, проснуться, и забыть все с начала месяца, и погрузиться в создание зелья, окунувшись в работу с головой, забыв на время про окружающий мир. Кстати о зелье. Надо найти кого нибудь для снятия пробы сего отвара.
«На себе в этот раз пробовать не вариант, еще позабуду как готовила и зачем вообще там нахожусь.»
[indent] Перевернувшись вновь на бок, девушка опять закрыла глаза, стараясь думать о чем нибудь хорошем и приятном, только вот о чем подумать? О рыцаре что спасет ее из темной башни? Это было не про нее, она сама кого хочешь спасет. Да и спасать ее не от кого, разве что от самой себя. О драконе, который может поделиться своей мудростью и знаниями? Было бы не плохо встретить такого..
[indent] Раздался тихий стук в дверь, даже немного напугав девушку, но поднявшись с кровати, она побрела открывать дверь. Распахнув преграду, Эмилия подняла взгляд на нарушителя спокойствия и тут же округлила глаза открыв рот. Даже в полутьме она могла узнать Арктура. Ее мозг точно заигрался раз подкидывает ей второй раз за ночь такую картинку. Это жестоко. Но когда пришло осознание что это не сон…
-Что ты тут забыл?-едва выдавила она из себя, все еще не верящим взглядом смотря на брата, и отшатнувшись в сторону от двери, ущипнула еще раз на всякий случай. Вся боль и обида, которую она подавляла в себе годами, обрушилась на нее лавиной. Вот к чему было это предчувствие.

Отредактировано Эмилия (2023-04-07 14:25:04)

+2


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 11.04.890. Воссоединение...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно