https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/98633.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой зимой,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Настоящее время » Птичка далеко не в золотой клетке. | 11.11.891


Птичка далеко не в золотой клетке. | 11.11.891

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

от 11.11.891 и далее.

Замок Мортвальд

Закрыт/открыт

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/162/111863.webp

Герцог | Принцесса.
Повседневная жизнь с девушкой монстром принцессой оказалась далека от того, что себе представлял вампир. То ли он ее не хотел понимать, то ли она его не хотела услышать. Но меж ними словно была стена, в целом оно и понятно, пусть и королевская особа, но невольница, но герцог себя не считал себя тюремщиком. Сможет ли дракон ужиться со змеем в одной берлоге? Смогут ли понять друг друга?

+2

2

Кель и Вира - живописный край запада королевства, окруженный морем, посреди владений находится самое большое пресноводное озеро на континенте. А холмы и равнины полны цветущих полей, и одиноких фермерских угодий, с множеством ветряных и водяных мельниц. Казалось что жизнь тут была безмятежна, а время словно остановилось. Из все этой идиллии выбивался лишь Мортвальд, что был в нескольких километрах от селения Кель. Замок выстроенный из багрового, почти черного камня, привезенного с мертвых пиков гномьих гор. Земля вокруг него была мертва, а дорого была вымощена костями и черепами украшавшими колья. А для столь солнечного края, только над замком герцога практически никогда не светило солнце, и лишь хмурые облака цеплялись за шпили высоких башен.
Уже как несколько недель как этот старый и угрюмый замок, обрел новую госпожу, впервые почти за восемьдесят лет. Герцог с момента приезда, ни разу не посетил принцессу, ни разу не коснулся ее, видя лишь изредка на совместном ужине. Но даже в эти редкие моменты не пытается с ней обмолвиться хоть самой захудалой фразой.
В отношениях с женой он зашел в тупик, и просто не знал как из него выйти, но разумеется он знал о каждом ее шаге. Нельзя было допустить, что бы она покинула эти стены, и что более важно, нельзя что бы она посещала западное крыло замка.
-  И что нового сегодня?
- Она пожелала пройтись. - Холодно молвила Альсина. - Я не стала препятствовать.
- Ты оставила ее одну?
- В замке полно слуг и стражи... - Уже более нервно выдала рыцарь. - Я уже устала быть нянькой для этого ребенка. Ты уже должен был найти ей камеристок!
- А могу я им доверять как и тебе?
- Я тебе не прислуга! - Прошипела девушка, упираясь руками о края стола, что разделял их. - Ты говорил что это лишь на несколько дней!
- Я тебя прекрасно слышу. - С неизменным холодом отвечал герцог. - Это всё?
- Знаешь, вчера вечером, когда я помогала ей расчесаться, и она оголила шею. - Рыцарь на секунду закатила глаза, словно от экстаза. - Ее запах... Как же хотелось... Хотя бы капельку...
Девушка обхватила себя за плечи и возбужденно выдохнула. Несомненно, Маллобауд верил в это, и конечно опасался, Альсина Олиндер, была самая опасная среди его кровавой свиты. Она была из тех вампиров, кто считал себя действительно верхом пищевой цепи, а людей просто скотом на забой. Ее личность стала эмоцией, а логику заменили инстинкты, пока от ее души не осталась самая низменная и порочная часть. Маллобауд понимал риск, она бы давно полакомилась бы принцессой. Одно было одно "Но", вампиры хоть от части и люди, но являются хищниками, и природа их проклятия заставляет их боятся и трепетать, перед тем, кто сильнее. Герцог, не просто так смог подчинить себе целую дюжину вампиров, став стражем проклятых. Если бы не он, эта кровавая дюжина, полностью опустошили бы этот прекрасный край, всего за несколько ночей. В целом, если не станет его, так и случится.
- Я тебя понимаю. - Маллобауд зажмурился, ведь подвержен тому же проклятию, и гораздо глубже остальных. Ее запах, ее белоснежная кожа, он словно слышал ее кровь при каждом прикосновении губ. Темные желания возникали и в его голове. Он повернулся к подчиненной, и все также холодно ответил. - Ты должна выполнять возложенные на тебя обязанности, до тех пор, пока я не найду ту, которая сможет тебя подменить. А до тех пор, если что-то случится... Знай что с тобой будет...
Сквозь злобное шипение Альсины, до него дошел и другой шум, шедший из внутреннего двора.


[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/162/949546.png
[/float]Арсенал выходил во внутренний задний двор, так можно было как вооружиться так и отрабатывать свои навыки на приготовленных чучелах, либо же проводить тренировочные бои. Крейвен, так же был членом вампирского ковена, и выделялся на фоне остальных наверное даже сильнее чем Альсина, из-за своей извращенной тяги к прекрасному, и гедонистических наклонностей. Отчего даже получил прозвище - Принц Удовольствий. Превосходный мечник, что отработал смертоносные движения настолько, что каждое стало произведением искусства. Он любил проводить время за тренировками, конечно когда не проводил его, за своими "другими делами". И сегодняшний день, от так же решил начать с тренировки, хотя скорее с любования собой. Это тоже было особым сортом удовольствия, и наверно единственное время когда он уединялся сам с собой, в прочее же время он любил внимание. Однако отрабатывая до прекрасного отработанные смертельные движения, он увлекся настолько, что не заметил как за ним уже какое-то время кто-то наблюдает. Как только он замечает следившую за ним персону, рыцарь тут же изящно, склонился в уважительном приветствии своей госпожи. Он ее знал, ведь присутствовал на "свадьбе". Длинные рыжие волосы закрыли лицо казалось бы юноши, которому казалось не больше семнадцати.
- Моя госпожа. - Молвил юноша,  подняв голову. - Могу ли я вам чем-то услужить?

Отредактировано Маллобауд (2023-06-06 23:28:22)

+2

3

Последний месяц можно было бы смело вычеркнуть из жизни принцессы. Дни сменялись ночами, а ночи днями, оставляя за собой крайне неприятное послевкусие. В прочем, как и сам замок герцога. Место угрюмое, мрачное и жутко неприятное. Особенно для такой девушки, как Квентриф. Пускай она не щеголяла под горячими солнечными лучами, вскинув руки к небу, но здесь - в Мортвальде - она явно начинала испытывать недостаток витамина Д. И от того её аристократическая бледность постепенно превращалась в болезненную. А проблему усугубляло какое-либо отсутствие положительных эмоций. Хоть супруг с момента их последнего...контакта и не проявлял никакого внимания по отношению к ней, принцесса по-прежнему ощущала его постоянное присутствие. Пускай не прямое, но косвенное. Оно было в его мимолётных взглядах во время вечерних трапез, в наблюдении со стороны, даже в окружении из его слуг; которые следовали за девушкой по пятам явно не от собственного желания. И вроде бы вольна пойти куда захочешь, но как только ноги доводили Квен до западного крыла, то кто-нибудь непременно нарисовывался на горизонте и становился на пути. Поначалу это вызывало не более, чем отвращение и немедленное удаление из коридора по направлению комнаты. Позднее это начинало раздражать и вызывать вопросы по отношению к слугам; сейчас же Квентриф намеренно игнорирует маршрут, который ведёт к запретному месту, но в голове её ютятся мысли о том, что именно пытается скрыть герцог при помощи своих марионеток.
Уж не предыдущих жён ли он там прячет... - шуточные мысли время от времени посещают её светлую головку. И, пожалуй, только они не дают впасть ей в пучину отчаяния. Они. И ещё одно весьма занимательное времяпрепровождение - наблюдение за юношами во внутреннем дворе замка, что тренируются в грозных выпадах и славных стойках, молниеносных атаках и доблестной защите собственной чести. При помощи мечей.
Ей доводилось прежде наблюдать за тем как рыцари при отцовском замке тренируются на площадке, оттачивая собственное мастерство. И порой даже она завидовала тем мальчишкам, что с рвением юных львят бросались в омут приключений, размахивая лезвием направо и налево, чтобы однажды стать могучими львами, способными рубить головы с плеч одним лишь взмахом меча. Ах, рыцарское благородство. Есть что-то бесподобное и неповторимое в мужчинах с оружием и в доспехах. Не было бы это так, Квентриф никогда бы не заинтересовалась Малдредом, который словно герой из любовного романа ворвался в её жизнь с мечом наперевес, вернувшись в отчий дом. Ну и мерзость... - верхняя губа принебрежительно вздёрнулась вверх от одной лишь мысли о человеке, загубившем её жизнь. А сама девушка незаметно для самой себя оказалась во внутреннем дворике, неподалёку от тренировочной площадки, где практиковались юноши при замке герцога. Вот до чего доводит увлечённость собственными мыслями - перестаёшь следить за тем, где ты и с кем ты. Ноги сами несут вперёд, а тело лишь послушно следует за ними.
[float=left]https://forumstatic.ru/files/0014/80/25/18030.png[/float] Медленным размеренным шагом, вовсе не имея намерений тревожить мужчин, Квентриф приблизилась к площадке, остановившись неподалёку. Буквально в паре-тройке метров. Сомкнув руки в замок за спиной, она в восторженном оцепенении слушала песнь, что заводил звон скрещивающихся мечей и скрежет метала. Не будь даже на ней этого дорогого белоснежного платья в пол, благородная осанка и несколько горделивый профиль выдавали в ней особу королевской крови. Вот только она вовсе не рассчитывала на то, что в скором времени будет предательски застукана за своим глазением теми самыми юношами, за которыми она наблюдала со стороны. По крайней мере, одним из них. Мнимое спокойствие тут же отступило, Квентриф несколько стушевалась, будучи настигнутая врасплох столь неоднозначной фразой из уст рыжего мальчишки. С одной стороны, она действительно их госпожа; не только, прости господи, хозяйка этого замка, но и прежде всего - принцесса королевства. И чем он может ей услужить, в самом-то деле?
Растерянный взгляд хаотично мечется от места к месту и Квентриф, кажется, не в силах совладать с собой. Пожалуй, ей впрок извиниться за прерванную тренировку, развернуться и уйти. А то и вовсе не удостоить мальчишек ответом, она ведь госпожа! Но...но...внезапный импульс, порыв одёргивает её и заставляет поднять глаза на паренька, широко раскрыв глаза он внезапного душевного порыва.
- Д-да, - неуверенно бросает принцесса, но затем её лёгкие наполняются воздухом, а голос приобретает нотки смелости, - я хотела бы, чтобы вы научили меня обращаться с мечом. - выдаёт как на духу и делает один неторопливый шаг в сторону площадки. Явное недоумение на мужских лицах - отличная реакция на подобную глупость из уст благородной госпожи. Но с каждой последующим мгновением, в Квентриф всё больше зарождалась уверенность в том, что это действительно то, чего она хочет. То, о чём она неосознанно грезила с того самого дня, как впервые увидела рыцарей в королевском замке.

+2

4

[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/162/949546.png
[/float]Просьба принцессы явно обескуражила рыцаря, а наигранная учтивость сменила полным непониманием ситуации. До такой степени, что рыцарь даже не заметил как остался один, а те немногие что были рядом, словно испарились. Для него, она была проблемой, да, именно проблемой. Вам нравятся непослушные дети, которые так все время отвлекают, шумят, и мешаются? Именно так сейчас ее воспринимал Крейвен, ведь для восьмидесятилетнего самолюбивого вампира, она действительно была надоедливым ребенком. Слегка опешив назад, он выпрямился в полный рост, его глаза забегали из стороны в сторону, он пытался выхватить взглядом другую женскую фигуру. Альсина - именно ей было поручено следить за принцессой, и как на зло она оставила свою подопечную одну. Возникало даже ощущение, что та назло так поступила, ведь они не особо недолюбливали друг друга. Если вообще в вампирском ковене существует понятие дружбы или любви, так как это проще описать стаей кровавых хищников, которые объединены более сильной особью. Тщетные поиски сопровождающей принцессы, вскоре окончились, и Крейвен сглотнув пытался выдумать отговорку. Ведь просто прогнать девушку он не мог, не в таком положении, не при ее статусе. Они не питали иллюзии, она пленница, но при этом принцесса, и жена своего же пленителя.
- Ваше высочество, почему бы вам не обратиться к леди Альсине, она непревзойденный фехтовальщик, и будучи женщиной, сможет гораздо лучше справиться с этим. - Лукавости тут было более чем достаточно. Крейвен просто хотел по быстрее отвязаться, хотя он и знал, что у Альсины даже меча нет, она пользуется тремя игловидными клинками, и хищной скоростью. И сам считал ее бездарной, никакого изящества, никакой техники, просто движения направленными инстинктами убийства. Собственной по этому он и недолюбливал  свою коллегу по рыцарскому ремеслу. - Да и к тому же, госпожа, ваше одеяние не годится для тренировки...
Он не смел сказать ей прямое "нет" и повернутся спиной к девушке. По этому попытался сам навести ее на нужные выводы, в надежде что она сама повернется и уйдет. Не будет же она браться за  меч в этом наряде, она даже замахнуться в нем не сможет нормально.  Из этого, рыжий рыцарь и сделал вывод, что вскоре избавится от обузы.
- Я лишь ваш скромный слуга, чему я могу вас научит?


- Я отправлюсь туда с двумя сопровождающими, ты останешься в замке. В конце концов, поручить тебе привести кого-то живым, всегда оборачивается боком... - Молвил герцог на ходу, следую по коридору.
- Да сколько еще мне находиться здесь взаперти?! - Нервно выдала рыцарь.
- Пока я не освобожу тебя от "бремени"... - Холодно продолжил вампир. - Хватит скулить Альсина, это начинает раздражать. Я обречен проводить остаток времен в окружении чудовищ, и заметь, не ною.
- "Чудовищ"? - Девушка не скрыла иронии, перед главным среди них. - Каждый сам выбирает свою судьбу... Так кажется ты мне сказал при встрече?
Понять мотивы герцога было сложно, в его окружении явно даже не догадывались о том, что тяготило его все эти века. Казалось бы, у него есть все, власть, богатство, окружение и вот даже жена. Но от этого у него все больше складывалось впечатление, что он один. Все остальное просто декорация.
- Странно... - Вампир остановился у открытого окна, выходившего на задний двор, где обычно в это время всегда был слышен шум тренировок и прочей суеты. Но теперь было тихо, он не спеша приблизился к окну, и застыл.
- Ммм? - Вампирша сделала пару шагов следом, и выглянула за окно, уперевшись ладонями в подоконник и казалось что от сжатия ее когтей вот даже камни начнут трескаться. - Что она там делает?!
Она нервно оторвалась, выдвинувшись, что бы вернуть принцессу, но не успела сделать и пары шагов, как почувствовала крепкую хватку в районе предплечья. Герцог остановил ее, и еще какие-то секунды удерживал, но вскоре ослабил хватку.
- Подожди. - От его голоса уже не веяло холодом и отрешенностью, скорее каким-то ребяческим задором. - Мне любопытно посмотреть.
Девушка лишь стиснула зубы, мало того, что на нее повесели обузу королевских кровей, с которой она должна была быть любезна и учтива, так теперь мешают выполнять возложенные обязательства. Но вернувшись к окну, ей вдруг тоже стало интересно, две фигуры внизу, она конечно знала и того рыжего, более чем. - И что ей нужно от напыщенного?

Отредактировано Маллобауд (2023-06-21 20:39:01)

+2

5

Квентриф не впервой ощущать себя чужачкой. По правде говоря, она уже больше месяца ощущает себя здесь чужой; не такой как все. Морально достаточно тяжело находиться в окружении людей, которые смотрят на тебя иначе, говорят с тобой иначе и даже думают, пожалуй, тоже иначе. Даже Альсина, которую герцог любезно предоставил ей в роли временной камеристки всем своим видом выражала то, как ей неприятно быть девочкой на побегушках у королевской особы. Но только факт того, что Квентриф вправе помыкать ею как ей вздумается и та не станет перечить - доставляло хоть сколько, но малое удовольствие. В противном случае, она бы уже давно завыла волком в этих унылых стенах.
Так и сейчас. Она решила посмаковать своим положением, вопреки явному отвращению к своему новому статусу. Во многом благодаря именно супругу.
Она натянулась стрункой, слегка вздёргивая подбородок, придавая своему виду напускной важности. Руки медленно перешли со спины на перёд, смыкаясь таким же тугим замком. Пальцы правой руки крепко ухватились за левое запястье, слегка покручивая его.
- Если бы я хотела заниматься с Альсиной - я бы обратилась именно к ней. Но, кажется, я разговариваю сейчас с тобой. Стоит ли мне расценивать это как отказ госпоже замка? - её губ касается едва уловимая улыбка, приправленная ноткой лукавства.
Ты, засранец мелкий, хотел меня дурочкой выставить? Не на ту напал.
Раз уж Квентриф "посчастливилось" стать вдобавок к наследной принцессе ещё и герцогиней, то было бы крайне глупо не воспользоваться новым статусом. Ведь надо же как-то себя развлекать в столь большой темнице. И это она ещё не доставала из рукава "карту герцога". Было бы весьма забавно бросаться перед слугами именем человека, которого ненавидишь. Но... кажется, те кажется испытывают что-то среднее между благоговением и чувством оцепенения при упоминании имени герцога. А если встречаются с ним лично - то стелятся, словно суки перед кобелём.
- Да и к тому же, госпожа, ваше одеяние не годится для тренировки...
Сказать, что данное возражение со стороны молодого человека расстроило принцессу - было бы весьма опрометчиво. Стала бы она спускаться к площадке, если бы знала о том, что платье станет ей преградой?! Конечно нет.
Молча, не произнося ни единого звука, принцесса твёрдо и решительно двинулась в сторону корзины с мечами, которые рыцари использовали во время тренировок. Выудив за рукоять один из них, она демонстративно оттянула ткань юбки платья и проткнула её мечом, давая начало длинному разрыву ткани. Затем, прилагая усилия, она руками стала тянуть и рвать основание юбки, отделяя её от части с корсетом. До тех пор, пока не осталась в эдаком подобии элегантно обтягивающего костюма.
- Это платье всё равно не входило в список моих фаворитов - с улыбкой протянула принцесса и немного покрутилась из стороны в сторону, демонстрируя юнцу своё убранство, что скрывалось под юбкой. - Кажется, я очень кстати решила надеть эти брюки, да? - как оказалось, данная идея позаниматься давно посещала её светлую голову, но вот до реализации дело дошло только сегодня. И подготовленной она идти точно бы не стала.
- Ну что, теперь преград нет? Или ты сомневаешься в собственных силах? Или быть может я и вовсе по ошибке приняла тебя за того, кому нет равных в обращении с мечом? - Квентриф наигранно подпёрла одной рукой подбородок, похлопывая по нему указательным пальцем, а другой рукой поддерживала повисший в воздухе локоть. Кажется, ей определённо пришлась по вкусу эта власть над ситуацией.

+2

6

Альсина словно на мгновение угрюмо, скривилась, но вскоре на ее лице засияла довольная улыбка и прищур. Она не заставила долго ждать герцога, вскоре дав объяснение происходившему.
- Вот и славно. - Молвила она сделав шаг от окна. - Раз она нашла себе другую няньку, смогу немного отдохнуть.
Маллобауд слегка усмехнувшись этой детской радости, занял ее место у открытого окна, усевшись на подоконник , взобравшись на него одной ногой, в то время как другая свисала к полу. Происходящее внизу действительно было любопытным, он внимательно наблюдал за происходившим внизу. Несмотря на то, что разговор принцессы едва доносился, даже до слуха вампира, но приказной тон в ее голосе он расслышал очень хорошо. Эверхард, заносчивость их рода была легендарной, она всем видом давала понять что даже узницей, она принцесса. Она не будет ждать, она не будет просить дважды, и это в ней очень привлекало. Но вскоре его отвлекло то, как она расправилась со своим изящным нарядом. Рыцарь вскинул бровь, и вопросительно взглянул на Альсину.
- Откуда она берет все эти наряды? Я не припоминаю, что бы мы захватили ее гардероб.
- Я ей заказываю их у портнихи, вдовы Хоквуд. Видел на окраине Виры, большой дом строится? Это ее.
- Только не говори мне, что берешь деньги из казны.
- Нет, со своего кармана...- Язвительно выдала вампиресса. - Ты думал щенка себе завел? В чем приехала в том и ходит? Это принцесса, ты сам хотел такой чести, за нее нужно платить.
- Действительно. - Тяжело выдохнул герцог. - Так хоть бы не рвала их.
- Не переживай, бедная портниха уже как пару месяцев только на ее заказы и работает.
- Похоже, что уже не такая уж и бедна... - Молвил вампир, и тут же схватил Альсину за руку и подтянул к себе. Его пальцы убрали прядь волос, что скрывали ее правое ухо. - Ты видела что у тебя оттянулись уши? Как давно ты ела?
- Видела... - Прошипев в ответ, она вырвалась. - И раз у меня перерыв, пойду поем...
Маллобауд промолчал, провожая ее взглядом, весьма хмурым. Ведь он знал, что в течение часа, пара человек  безвременно покинут этот мир. Вампиресса была самым настоящим обжорой, и предпочитала живую кровь, из еще живого человека. Они не просто пила кровь, а буквально загрызала жертву, максимально кровавым методом. И если он запретил своей нечеловеческой свите охотиться на местных жителей, беднягам, что оказались в глубоких подвалах замка, никто бы не позавидовал. Возраст, пол, статус заключенного, не играли никакой роли, приговор был один для всех - смерть. Именно по этому за герцогом закрепилось прозвище: кровавый. Ведь если тебя увели в замок под стражей, ты уже никогда не вернешься от туда. Тут рыцарь и сам, сглотнув коснулся краев собственных ушей, в страхе боясь найти там изменения. Голод для вампира не был проклятием, но его последствия были. Чем больше ты ел за свою жизнь, упиваясь приливом сил, тем страшнее твоя участь. Безобразные мутации в результате голода, в конце концов превращали вампира в монстра, лишенного какого либо рассудка. Первым признаком мутации, это оттягивание ушей, удлиняя их как у эльфов, но деформируя. Дальнейшие изменения еще более страшные, процесс конечно обратим, но лишь до тех пор, пока проклятый не лишился рассудка. Таких тварей сами вампиры называют - стригоями, и именно они навели страх на людей так, что вампиры остались на долгие столетия ужасными монстрами.
Именно по этому Маллобауд и ненавидел себя, и это проклятие, он точно не хотел бы, что бы в моменты подобных изменений, кто-то увидел его. Именно по этому он очень часто уединялся. Однако, в данный момент он не нащупал ничего необычного, хотя и питался в последний раз, около двух дней назад. Выдохнув с облегчением, он еще раз бросил взгляд на двор, решив посмотреть по ближе.


[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/162/949546.png
[/float]Крейвен был всегда не сдержан, и никогда не умел притворяться. Позволяя себе язвить даже герцогу, но сейчас выбора у него не было. Сейчас ситуация была вовсе не той, что бы ребячится в присутствии своего господина. Теперь скрывать суть вещей в замке было обязательно, теперь они все "люди", и должны себя вести в соответствии со статусом. Стиснув зубы почти до треска, он слегка опустил голову, в ответ на приказной тон ее высочества. Ах, как же ему хотело поступить по своему, и с одной стороны принцесса взаправду была в опасности. Знала бы она, что или кто именно сейчас перед ней. Он поднял взгляд лишь в тот момент, когда она избавилась от всего мешавшего ей. Возможно в надежде на то, что сможет увидеть что-то больше. Но не судьба. Конечно это все так же был не фехтовальный костюм, и уж точно не тренировочный, но подыграть ей, он сможет.
- Ваше высочество, мой долг повиноваться вашей воле. - Молвил он в очередной раз склонившись, показывая покорность. - Однако позвольте тогда заметить.
Рыцарь убрал меч за спину, и не спеша сократил расстояние между собой и принцессой. Оценивающей он словно хищник он обошел ее по кругу несколько раз.
- Нет моя госпожа, так никуда не годится. Этот меч вам ни к руке. - Выдал он глядя на орудие которым она недавно порезала свой наряд. - Так уж вышло, что не клинок выбирает нас, любому мечнику может нравиться определенное орудие. Но хиляк вряд ли сможет воспользоваться клеймором, каким бы привлекательным тот ему не казался.
Вампир осмелился повернуться к дочери короля спиной, пройдясь рукой по стойке с орудиями, касаясь каждой рукояти.
- Владение клинком это искусство, которым не овладеть выбрав просто красивый меч. Я могу сражаться любым их них, но лишь с двуручником я достигаю того идеала к которому стремлюсь. Как и каждый в замке, леди Альсина пользуется стремя игловидными ронделями, его светлость предпочитает полуторный меч. И для владения каждым, существует свой стиль.
Рыцарь достал одноручный меч, с широким лезвием, прокрутив его в руках исполнил несколько плавных пируэтов, он встал полуоборотом к принцессе, еще раз окинув ее взглядом.
- Нет, тяжеловат... - Клинок вернулся в стойку, Крейвен уже было потянулся за шпагой, но остановился рядом. - Вот оно...
Он резко оборачивается к девушке, держа перед лицом широкое лезвие, но тоньше предыдущего, прямое практически по всей длине, а острый уголок красуется лишь у его конца.
- Палаш горцев. - Провернув его несколько раз в руке, он протягивает его рукоятью к принцессе. - Не самый изящный в своем роде, но не так тяжел, и достаточно велик, для вашего статного и величественного профиля. Закрытая рукоять, защищает руку, и позволяет парировать даже колющие удары. Попробуйте.
Он вручает девушке клинок, принимая из ее рук тот, которым она порезала свое платье.
- Не стесняйтесь, попробуйте взмахнуть, возьмите его крепче. Он должен вам подчиниться, ведь чем является сталь, без направляющей его руки? - С улыбкой добавил он. - Нанесите удар по мешковине, я хочу посмотреть как вы двигаетесь, как его чувствуете.

+1

7

Что есть принцесса без своего титула? Не более, чем простая девчонка, которой едва ли повезёт в правах сравниться хотя бы с десятой частью населения королевства. И кем была бы Квентриф, не будь она хоть сколько-нибудь королевской крови и хоть капельку не привеелгированной особой в стенах этого дома? Да её бы и слушать никто не стал. А тут не просто принцесса, да ещё и супруга самого герцога, владыки замка. А значит слово её имеет вес. И сейчас её внутренняя принцесса ликовала. Громко, звонко и с приплясыванием. Где-то там внутри, под рёбрами, ударяясь о кости кастеньетами. Верила ли она до конца, что мальчишка согласится на подобную авантюру с её участием? Конечно же нет, но вот держать лицо порой намного более нужная черта правителей, нежели знание географии...
- Почему я не могу упражняться с этим мечом? С ним что-то не так? Лезвие вроде бы острое. - ещё бы, острое. Как резво и безжалостно оно расправилось с юбкой её платья. И прежде чем Квентриф разразилась бы чередой новых вопросов, мальчишка оказался весьма любезен в попытках разложить всё по полочке. Максимально доступным и понятным образом для девушки. Пожалуй, он прав. Не всё то золото, что блестит.И не всяк меч ляжет руку как влитой. Будь на то воля девичья, то она непременно выбрала бы самый большой и старательно пыталась бы превозмочь его тяжесть, что непременно тянула бы её к земле. Но...Крейвен был весьма усмотрителен и предложил Квен наиболее оптимальный вариант. Лёгкий, аккуратный, небольшой.
- Горцев? - словно невзначай вопросила Квентриф, разглядывая оружие сначала издалека и лишь потом, взяв меч в руки, вблизи. Повертев его в руках туда-сюда, она постаралась разместить руку так, чтобы ей было удобно. Но почему-то удобством здесь и не пахло. Она чувствовала как закрытая рукоять как-то неприятно натирает в тыльной стороне ладони, но говорить об этом мечнику не стала. То ли в силу того, что постеснялась показаться слишком привередливой неженкой, то ли неопытной. Но так или иначе, а она подошла к мешковине, как и сказал мечник. Не долго думая Квентриф замахнулась и нанесла удар по указанной цели. Взмах палаша оказался достаточно лёгким и в то же время обременяющим своей лёгкостью. Квен словно не ожидала того как охотно меч подастся взмаху и пойдёт "в атаку"...а потому девушка неловко потянулась вслед за ним, едва не споткнувшись и не упав вперёд.
Чёрт...
Мысленно выругавшись, принцесса постаралась как можно скорее занять прежнюю стойку. Не оглядываясь на Крейвена, она на выдохе протянула:
- Не рассчитала сил.
Видеть как упражняются при королевском дворе рыцари - это одно. И совершенно другое оказаться в их шкуре. Квентриф всегда думала, что секрет успеха удачной атаки лежит в силе, которую ты вкладываешь в свой удар. Навалиться как можно сильнее, замахнуться пошире, но... Реальность на деле имеет совершенно иные виды. Сейчас она попросту переусердствовала. Но не отчаялась. Следующие парочку пробных атак были тоже весьма посредственны, если даже не паршивы. Квен била то слишком сильно, то не добивала эту несчастную, злополучную мешковину. Пытаясь найти то самое положение. Тот оптимальный угол, стойку, положение. Даже под последующим наставлением Крейвена, ей явно не хватало кого-то, кто подошёл бы со сторону и невесомой, едва уловимой вуалью помогал бы её корректировать силу и направление её удара, но пока...
- В пекло... - не выдержав собственных неудач, выругалась принцесса и со злости нанесла удар такой силы, что кажется мешковина лопнула пополам, а лезвие застряло в деревянном основании, поверх которого она была намотана.
Широко распахнув глаза от увиденного, Квен тяжело дыша, отпустила меч, так и оставив его в деревянном основании. Её дыхание, такое сбивчивое и тяжёлое, заставляло её грудь высоко вздыматься, а скорый ритм сердца - пульсировать сонную артерию на её шее. Вытирая рукавом платья пот со лба, Квентриф подняла голову к серому небу. Краем глаза, словно почувствовав себя под чьим-то пылким взором, она взглянула на верхние окна. И хоть солнце не слепило глаз, но разглядеть черты силуэтов ей было не под силу.
Отдышавшись, Квен недовольно фыркнула и вновь взглянула сначала на Крейвена, затем на горе-меч.

+1

8

Все никак не убьете?
Голос холодный, даже леденящий, словно горный ручей, что берёт своё начало у снежны вершин. Он холодит спину, и цепляет душу. Неприятными нотами, словно задевает за живое. Неудивительно. В голосе герцога чувствуется явная издёвка и Квентриф не находит в себе сил ни на что другое, кроме как вцепиться в рукоять палаша и выдернуть его с силой из деревянной мешковины.
Поджав губы, понурив взгляд в пол, время от времени поглядывая на остриё меча, она недвижно слушала всё, что говорил её супруг. Пожалуй, это была одна из первых их встреч за последние несколько дней, а то и неделю. До этого Квентриф удавалось всячески избегать внимания и компании герцога. Ей было достаточно того, что к ней приставили Альсину, которая не испытывала восторга от общения с принцессой. В прочем, как и сама принцесса. Девушку нельзя было назвать приятным собеседником, да и собеседником в принципе. Та обменивалась буквально парой реплик и покидала покои Квен. А другая прислуга едва ли отличалась большей разговорчивостью...
Она стояла настолько неподвижно, что только плечи, что слегка приподнимались на вдохе выдавали в ней признаки жизни. Молчаливым изваянием она застыла посреди площадки, пробираемая насквозь словами хозяина дома. Не то, чтобы ей не было чем ответить, но вступать в разговор с ни не было ни малейшего желания. Это словно переступить через собственную гордость и растоптать обиды - согласиться на добровольный диалог. Взглянуть на него она осмелилась лишь тогда, когда супруг остановился прямо перед ней, замерев у столба. Идеальная мишень, кажется. Квентриф соврёт самой себе, если станет отрицать тот факт, что не представила себе на мгновение, как протыкает его остриём меча. Как делает изящный выпад вперёд, вонзая палаш горецев где-то под рёбрами. Она сдержалась, но кажется даже от окружающих не скрылись её мечтательные намерения. Ведь как иначе объяснить ту силу, с которой её ручонка сжала рукоять меча?! Она и без того растёрла пальцы в кровь первыми попытками держать меч поудобнее, но дельно стерпела то, как рукоять надавила на руку в порыве накатившей злости.
- Что вы... - уж было собралась возмутиться она как только руки герцога аккуратно охватили её собственные со спины. Но не успела, сразу поняв что к чему. Он хочет подсказать ей, как это делать правильно. И то верно, она уже думала о том, что ей не хватает наглядного примера: как стоит действовать и как - нет. Но Крейвен вряд ли осмелился бы пойти на подобную близость с госпожой дома. Что был бы за вздор, непростительная дерзость!

Шаг вперед, удар. Шаг назад. Шаг вперед, удар. Назад. - вторила она его словам мысленно, прокручивая их в голове снова и снова. Двигаться в такт с мужчиной было легко и просто. Так, словно это само собой разумеющееся. Словно это был элемент одного из танцев, которые Квентриф разучивала при дворе. А собственно говоря, почему и нет? Танец со смертельным оружием...и бессмертным мужем. Он ведь бессмертный, не так ли? - стрелой внезапной мысли всплыло в светлой голове королевской наследницы. Она ведь пыталась уже его убить и у неё ничего не получилось. А рана на нём затянулась быстрее, чем на собаке. Так что же, бессмертен он или просто чудесным способом исцеляется быстрее, чем получает раны?!
Несмотря на то, что в руках её теперь был не просто клинок, но меч - проверять свою теорию не хотелось. Да и, как-то не было потребности пока. Ей, кажется, понравилась та лёгкость, которую герцог поддерживал в ней, направляя её удары. Теперь она и сама лучше понимала собственное оружие.

Внезапное имя помощника, всплывшее в воздухе из уст герцога, заставило Квентриф округлить глаза в лёгком испуге стоило лишь рыжеволосому юноше взять в руки оружие. - Но...но я ведь не готова... - робко пролепетала Квен, взглянув на супруга так, словно надеялась услышать "шутка, просто шутка". Но нет. Всё было взаправду. Всё было всерьёз.
Юноша говорит атаковать, но Квен неловко пятится назад, опустив взгляд на рукоять своего меча. - Что если его раню? - растерянно воскликнула принцесса, обращаясь к обоим мужчинам одновременно. Но должно быть такой вопрос их только позабавит. Ведь если принцесса коснётся Крейвена в бою, то его навыки, как минимум, будут подвергнуты лёгкой критике...
Что ж, кажется, они не отступят. Квентриф, просто сделай это. На зло всем и на радость себе.
Шаг вперед, удар. Шаг назад. Шаг вперед, удар. Назад.
- повторяла она про себя как вечернюю молитву, вернувшись на прежнюю позицию.
Элегантный выпад, взмах меч и тактический уход от удара противника. Это работает! У тебя получилось, Квен! Её внутренняя принцесса ликовала, словно маленькая девочка. Пока внешняя герцогиня благородно отплясывала с палашом, ведомая фантомными касаниями бессмертного супруга...

+1

9

Маллобауд легко улыбнулся на сказанное принцессой, ее упорность, сменилась на столь наивную неуверенность. Герцог промолчал, сложив руки на груди, в то время как тот же Крейвен позволил себе усмехнуться под нос. Ну явным было одно, ранить рыжего рыцаря у нее не получится при всем желании. Он считался самым лучшим мечником среди рыцарей крови, и конечно всегда этим хвастал. Однако несмотря на всё, Маллобауд все хотел, что бы она довела начатое до конца. Вариантов было два, либо она обложается и Альсина уведет ее обратно в покои, либо она соберет всю свою монаршую волю в кулак, и покажет чего стоит род дракона. Конечно многого он вовсе не ожидал от нее. Однако когда она встала в позицию и сосредоточилась, глаза вампира словно блеснули, и в нем загорелось некое чувство. Переживание? Нет, скорее нечто иное, это был страх. Страх что она не справиться, что у нее не получится. Сердце замерло, как только девушка сорвалась с места, броском змеи нанеся резкий удар. От него Крейвен просто играючи отшатнулся, и нанес размашистый удар в ответ, явно стараясь сдерживаться даже тренировочным клинком. Пытаясь биться как человек, а не вампир, притворяясь что держит увесистый двуручник, который в руках вампира был не тяжелее перышка. И от этого удара она смогла уклониться, пользуясь советом герцога, нескольких таких выпадов хватало, что бы понять, где есть недочеты. Одним советом она все же пренебрегла, по-прежнему атакуя с опаской, боясь ранить оппонента. Хотя должна атаковать пытаясь убить, не меньше. Маллобауду который щелкал жизни людей как орешки, это давалось действительно просто, с самого первого дня как он взял клинок в руки. В конце концов, даже хищная природа вампира к этому располагала. Но будучи социально ограниченным, все еще даже не осознавший роль супружества, он не мог понять и того, что многим людям сложно причинять боль окружающим. Ведь вряд ли принцессе приходилось раннее убивать.
- Госпожа. - Наконец вмешался герцог, имея некую строгость в голосе. - Удар должен быть резче. Вы слишком много размышляете, о клинке, о противнике, об окружении.
Вампир подошел к ней встав по правую руку, и вытащит из ножен свой клинок, темный как сама ночь, казалось он словно пожирает свет. Ведь был так же проклят, как и его владелец, но при всем этом боевые качества сохранял.
- Смотрите. - Он сделал взмах. - Вы бьете выпадом, он должен происходить, как только нога касается земли. Это очень важный момент, ловите его между ударами сердца. Вот так.
Резкий выпад перед, и Крейвен не имеющий возможности уклониться, блокирует удар, от которого в стороны рассыпаются искры. Маллобауд тут же выпрямился, вернув меч в ножны, повернувшись к супруге.
- Умело бьетесь, придется вас поучить. - Он коснулся ее руки, державшей меч, мягко поднимая ее, готовя к новому раунду атак. - И никогда не забывайте про тенденцию отхода, палаш не совсем меч, будь ваша атака успешной или же нет, вы тут же должны разорвать дистанцию после атаки...

Он словно бы, хотел продолжить, но вдруг застыл на месте, спустя пару секунда и Крейвен оглянулся вглядываясь в коридор, что вел на площадки. А спустя еще пару секунда стали доносится тяжелые, шаркающие шаги. Железный, скрипучий скрежет, и запах, влажный, сырой и заплесневелый.
Силуэт показавшийся из тени, был возможно знаком и принцессе. Сир Мориор, он был на турнире, в тройке финалистов, и был единственным придворным колдуном герцога, с весьма специфической магией.


[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/162/t492687.png[/float]Мориор выйдя на площадку, просто обошел рыжеволосого рыцаря, демонстративно не замечая. Ну это и понятно, рыцари крови не очень то и любят друг друга, а учитывая что сам колдун не был вампиром, его недолюбливали в двойне. Да и обходили стороной, ведь его магия несла мор и заражение, что в целом отражалось в его внешнем виде. Раздутый от болезней, бледная кожа была покрыта нарывами и язвами, сквозь прогнившие зубы просачивалась ниточка черной слюны которая напоминала больше нефть. И всё это заковано в тяжелую покрытую ржавчиной броню, которая скорее просто держала эту тушу в гуманоидной форме.
- Моя госпожа. - Поклоном он проявил уважение к принцессе. И тут же перевел взгляд на герцога, протягивая тому истрепанный свиток, на котором однако была печать королевского рода.
- Послание от его высочества. - Булькающим, неприятным голосом выдавил маг. - Лично к вам.


Герцог нехотя взял свиток из рук колдуна, взглянув на принцессу дабы увидеть ее реакцию, ведь она наверняка догадалась какой именно из ее братьев прислал письмо. Сделав пару шагов в сторону, вампир сломал печать, и развернул пергамент, начав читать.
- Какие широкие аппетиты... - С усмешкой молвил рыцарь, усмешку подхватил и Мориор. Но чем дальше он читал, тем отчетливее, становилось видно, как улыбка сползла с лица герцога, сменяя некой мрачностью. Он тут же, сжал бумагу в кулак, и бросил сверток в жаровню. - Мориор! Найди Альсину, пусть соберет тех кто есть на месте, у нас есть дело.
Проводя взглядом колдуна, герцог еще какое-то время стоял неподвижно. Пытаясь собраться с мыслями, ведь на недельку другую ему придется покинуть замок. Заметив как взбодрился Крейвен, герцог поспешил его успокоить.
- Оставь нас на минутку, после чего продолжите.
- Но мне нужно собираться.
- Ты никуда не едешь, госпожа тебя не отпускала. - Резко выдал вампир. - Иди.
Рыжий рыцарь недовольно скривился, в этот момент действительно напомнив нетерпеливого юнца. Который нехотя, был вынужден подчиниться приказам старшего.
- Моя ясновельможная супруга, надеюсь вы простите мне мое отсутствие, как это принято у лучших жен, или худших.Вернусь где-то через неделю, надеюсь к тому моменту вы сможете развить ваш успех госпожа. Я оставляю замок на вас, леди Альсина, сир Мориор и Крейвен, позаботятся о вашей безопасности. - Проще говоря, будут следить за тем, чтобы птичка не покидала свою клетку. - О, чуть не забыл в послании было и кое-что для вас... Вы скоро станете тетушкой. Поздравляю.

+1

10

В тот момент, как Квентриф начала ловить себя на мысли о том, что у неё наконец-то начало получаться хоть что-нибудь - её грёзы об успехах стали разбиваться о полный строгости голос супруга. По-наставнически твёрдо он руководил процессом, указывая Квен на то, в чём она допускает ошибки. И было бы в пору согласиться со сказанным, если бы ей не было так больно соглашаться со словами человека, которого она всем сердцем поклялась ненавидеть до конца своих дней. Чудовище, сделавшее её заложницей замка Мортвальд против воли - сейчас даёт ей советы так, как это стал бы делать супруг, искренне увлёкшийся своей супругой. Но ведь совершенно не так. Разве может подобное чудовище испытывать увлечение? Не похотливое, а искреннее, чувственное? Конечно же нет.
Скрепя зубами и сердцем, принцесса боролась с явным желанием развернуться и вонзить остриё меча куда-нибудь в герцогово сердце. И ладно если бы потеря головы была бы самым страшным после такого. Так нет же - он ведь попросту не погибнет от её руки.
Внезапная заминка герцога тут же стала яснеть на фоне послышавшихся тяжёлых и громких шагов где-то позади. Массивное, бесформенное, мерзкое нечто, что отдалённо напоминало человека лишь наличием конечностей и головы приближалось медленно, но верно шагая по направлению к тренировочному плацу. Квентриф почувствовала как вся моментально сжалась. Её плечи осели, а шея непроизвольно втянулась в них. Настолько пугающим и отталкивающим был этот колдун, который кажется даже Крейвена заставил поёжится после своего появления.
- Моя госпожа. - пробурлил грубый мрачный голос, заставив Квен забыть все слова в одночасье. Она лишь неловко кивнула ему в ответ, глазами перепуганного оленёнка всё так же сопровождая каждое действие со стороны этого, как оказалось, мужчины.
Кто он такой? Кажется, я даже забыла как дышать. Насколько несуразным и отталкивающим он является... - нервно сглотнув ком, образовавшийся в горле, Квентриф чуть попятилась назад. Но внезапные слова, адресованные герцогу, заставили её остановиться.
От его высочества? Неужели...Малдред? Что нужно этому мерзавцу на этот раз? Неужели причинённых мне страданий ему оказалось мало.
Девушка внимательно стала наблюдать за реакцией герцога и его периодическими восклицаниями в процессе чтения послания. И оно явно не сулило ничего хорошего. Вот только было ли там хоть что-нибудь о её дальнейшей судьбе? Наверняка. Он точно не упустил бы возможности унизить, оскорбить её ещё раз. Голос Маллобауда заставил её выпрямится словно по струнке, пуская холодок меж лопаток. Отчего-то его голос напугал её, хоть изначально был обращён к Крейвену. Но всё же после - супруг обратил внимание и на неё саму.
- Тётушкой? - слова глухо слетели с губ, а хрупкие пальцы Квен расжались, выпуская рукоять меча со звоном наземь. Надо же, как быстро этот мерзавец заделал наследника. К чему ему такая спешка? Уж не задумал ли он чего-нибудь более ужасного, нежели выдача сестры замуж за синьора Кель и Виры. Квентриф спешно подняла меч и взглянула на сира Мориора, которого герцог оставил в качестве одного из наблюдающих. Кажется, все мечты на побег обрушились ровно в тот момент как перед ней возник страх встречи с этим жутким стражником. Что же, кажется, она действительно птица в клетке...


Первые дни отсутствия герцога прошли достаточно однообразно. Погода за окном была премерзкая и о тренировках с Крейвеном на улице и речи не было, если только не было желания проваляться месяц с воспалением лёгких. Принцесса всё своё свободное время проводила в библиотеке замка за чтением книг. Кажется, герцогу удалось собрать вполне себе приличную коллекцию. Должно быть книги здесь передавались из поколения в поколение. Как только дожди за окном стихли, на правах хозяйки замка Квен несколько раз убалтывала рыжеволосого мечника на дополнительные уроки, дабы совсем не соскучиться и не прирасти пятой точкой к библиотечному креслу. Пускай она и видела в глазах подчинённых, что им плясать на цырлах перед ней совсем не в удовольствие, но ведь и она не выбирала себе такую судьбу. Квентриф не считала себя плохим человеком, не бзикала и не строила козни, делая людям герцога нервы. Даже наоборот, она лишний раз старалась их не тревожить, а взамен сталкивалась с подозрительными взглядами, что сопровождали её по замку словно взрослые следившие за малым ребёнком. Настоящие часы уединения у девушки бывали только по ночам, когда он твёрдо была уверена в том, что за ней никто не следит.
Со дня отъезда герцога прошло уже больше недели и в какой-то момент Квен стала ловить себя на мысли о том, что может быть он вообще не вернётся? И что ей тогда делать? Навечно оставаться узницей этого замка без возможности вырваться?А ведь ей так хотелось посмотреть на пейзажи, отличные от мрачных серых стен и грозового неба над головой.
Этой ночью ей было особенно тревожно; сон отказывался приходить и принцесса проворочилась в холодной постели до первых петухов. Решив немного пройтись, дабы согнать сон в руку, Квен опустила босые ножки из-под ночного платья на холодный пол. Взяла с тумбочки небольшой подсвечник и направилась к выходу из комнаты. Выглянув в коридор, она чудесным образом там никого не обнаружила. Надо же, неужели у её дверей не сидит цепной пёс и не сторожит королевский сон хозяйки замка.
Медленно, украдкой она на цыпочках следовала вперёд по коридору, надеясь спуститься по лестнице на первый этаж, а далее последовать на кухню, чтобы подогреть себе молока или заварить травяной чай. Быть может они поспособствуют сну. На развилке коридоров, взгляд Квен привлекло западное крыло замка, которое было под строжайшим запретом для посещения принцессой. Стоило ей лишь приблизиться к нему - рядом всегда возникал кто-то, кто увлечёт её в иную сторону. Всегда, но не сейчас. Опасливо оглянувшись по сторона, она удостоверилась в том, что поблизости действительно никого нет и сделала парочку нерешительных шагов по направлению к западному крылу. Шаг за шагом, шаг за шагом и вот принцесса уже рассекает воздух белоснежной сорочкой, на носочках едва ли не паря в сторону запрещённого места. Что герцог прячет там? В этих мрачных и гнетущих стенах. От гнетущего любопытства, её ноги, кажется, даже перестали ощущать холод плит под собой. Освещая себе путь одной лишь невзрачной свечкой на подставке, Квентриф испытывала невероятный прилив отваги, граничащей со слабоумием. Любой другой бы человек бежал бы сломя голову подальше от места столь тёмного и жуткого, но не она. Вот её руки робко толкают дверь, за которой прячется винтовая лестница вниз. И до её ушей доносятся жалобные стоны откуда-то оттуда, снизу. Что прячет герцог там? Быть может там спрятаны его предыдущий жёны? Или узники, которых он навечно сделал заложниками этих стен, как и её саму?
Практически спустившись вниз, держа перед собой свечу, Квен робко бросила - - Есть здесь кто? Вам нужна помощь? - и твёрдой решимости в следующем шаге ей придало жалобное "помогите, молю" вдали.

+1

11

Винтовая лестница уходила на несколько этажей вниз, но не под землю, кончалась она выходя на длинный коридор окутанный непроглядным мраком. Любой свет лишь едва освещал края стен, но даже из без этого, можно было сказать, что он весьма длинный. Когда в западном крыле кипела жизнь, и это была самая освещенная часть замка, с высокими окнами. Но от них не осталось и следа, так как их в силу улучшения обороны способности замка, запечатали каменной кладкой. Во всяком случае это так преподносилось. Об окнах напоминает лишь контур, но уже более двенадцати лет, сюда не проникал и малейший лучик света. Воздух здесь был тяжелым, и холодным,  словно в склепе. Всю длину коридора когда украшали зеркала и атак же портреты прежних владельце замка, а так же их изваяния. Они остались и сейчас, вот только в своеобразном виде, все до единого зеркала были разбиты, портреты были с изодранными полотнами, а статуи с разбитыми лицами, которые теперь просто были голым камнем. Но один портрет, белокурой красавицы, прекрасной как ранняя весна, но пустыми и грустными глазами, был не тронут. Относительно не тронут, если не считать вонзенного в него по самую рукоять кинжала.  Слуги никогда не спускались сюда, с тех пор как замок обрел нового владельца, да и самые близкие к герцогу "люди" старались обходить западное крыло. Оно было самой старой частью замка, и хранило множество нелицеприятных тайн. Что было еще более страшным, могло складываться впечатление, что за тобой из тьмы кто-то следит, а вокруг слышатся голоса, мужские, женские, детские. Они могут просить о помощи, а могут и проклинать. Когда проклятие находит свое обиталище, то и само место буквально становится проклятым.

Для антуража


И вот, спустя долгие года, в западном крыле вновь появился лучик света. И тонкий нежный голос заставил оборваться все голоса. Как только принцесса молвила во тьму, все друг затихло, и повисла могильная тишина. Но нагнетание стен, постоянно впечатление наблюдения из тьмы, стали преследовать незваную гостью. С каждым шагом босых ног по пыльными плитам коридора, девушка ската привлекать к себе внимание. За еще спиной отчетливо раздавались шорохи словно за ней кто-то идет по пятам, и тут же отклоняется, буквально касаясь ее волос дыханием. Но если бы она обернулась, то не увидела бы ничего кроме пустой темноты. Все далее вглубь по коридору, от боковых дверей слышался шепот, с другой стороны мерзкий смех, рычание или того хуже. Но было достаточно направить луч света к источнику звука, как он тут же умолкал, но позади возникал другой. Призраки сопровождали гостью на каждом шагу, а в темных углах словно боясь света, ютились омерзительные твари. Голоса, были ничем иным как отражение былых деяний герцога, то что не обрело покой, то что было призвано мучить именно его. Ведь оно не заключалось в обычном даровании вечной жизни за счет крови других. О нет, оно заставляло страдать каждого проклятого вечность. Это то, о чем не пишут в книгах, об этих тонкостях не знает ни один храмовник или магистр магии. Подробности можно услышать лишь от вампира, но многие ли за последние столетия видели вампиров? Что они в отличие от демонов, стали мифом, и в их существование перестали верить. И если принцесса разбудила своим приходом призраков прошлого, которые физически не могли причинить ей вреда. Сама того не зная она попала в поле зрения твари, движимой лишь инстинктами, основным из которых был - голод. Недвижимо это создание наблюдало из тьмы за игравшей светлой точкой пламени, и отчетливо слышало мягкое касание ног на голых камнях пола.
- Не входи...
- Войди...
- Беги, прячься...
- Мне очень больно...
- Ты ведь сама этого хочешь...
- Пока у тебя еще есть время...
- Возьми меня за руку... Мне так одиноко...
- Ты должна увидеть...
- Ты умрешь...
- Смотри...

Еще немного музычки


В конце коридора была большая двустворчатая, массивная дверь, она не была заперта и даже была едва приоткрыта. За ней была круглая комната, которая явно говорила о том, что коридор вел к одной из внутренних башен замка. Комната была по обставлена по "спартански" сурово. Письменный стол, и шкафчик с пергаментами около него, весьма скудное ложе. Голые, белые стены освещались едва тлевшими в камине углями, вернее это был даже не камин, а словно печь для выпечки хлеба, а перед ней одинокий стул. Так же странно было то, что комната казалась весьма обжитой, но при этом, ее стены были испещрены шрамами, глубокими следами когтей. Но складывалось, впечатление, что тьма словно туман, постепенно и гнетуще заполняло и это помещение, а угольки вот-вот испустят последние искорки своего существования. Несмотря на весь гнет окружения, эта комната манила к себе так, словно свет манит мотылька. Но того, ждет лишь гибель... И как только последний шаг жертвы будет сделан за дверь, мышеловка захлопнется, и жертву уже никогда не найдут. Ведь тень ползущая вслед зловещая тень, уже тянет свои когтистые пальцы к силуэту девушки отраженной на стене.

0

12

- Если вы будете молчать, то я не смогу вам помочь. - словно осекшись, принцесса вдруг замолчала и ещё раз прокрутила в голове собственные слова. Идея спускаться в подобное место действительно была не самым лучшим вариантом. Пожалуй, сейчас самое время развернуться назад и пойти обратно. Быстренько, прибавив шагу, мчать скорее по ступенькам, порхая словно бабочка с цветка на цветок. А после забежать в свою комнату и запереться там, откинув все эти жуткие голоса в подвале, что так отчаянно звали её.
И когда Квентриф уже практически готова была сделать шаг назад, впереди вновь раздался голос. Такой хрупкий, такой беззащитный. Такой дрожащий, пропитанный отчаянием и горечью. Настолько сильно, что Квентриф была не в силах ему противиться. Ребёнок? Юная женщина? Кто ты? Кто прятался за ним - неважно. Девушка собирает всю свою волю в кулак и делает пару шагов навстречу тьме. Теперь одного шага будет недостаточно, чтобы оставить всё позади.
Квентриф толкает массивную деревянную дверь и та поддаётся довольно легко, что было странно. Неужели в ней действительно такие силы нашлись или же просто дверь была лишь визуально громоздкой и пустышкой внутри?! Принцесса заходит внутрь, обводит изучающим взглядом мрачное помещение и вздрагивает от того насколько жуткой оказалась атмосфера в нём.
Тьма, сырость и мрак окутали...пропитали всю её от полов до потолка, навевая лишь отвращение к увиденному. Даже в таком сумраке глаза её широко распахнулись от увиденного на стенах. Жуткие, стянуты борозды от когтей, не просто царапины. Словно если бы огромный тигр исполосовал стены, гоняясь за своей добычей. И оставалось лишь верить в то, что следы не принадлежат жертвам, отчаянно пытавшимся спастись и обрести свободу.
- Как... как может герцог прятать что-то настолько жуткое и возмутительное в собственном замке? Неужели всё это, вся эта комната его рук дело? Последствие его невообразимых издевательств над теми, кто посмел пойти против него?!
Тихий, приглушённый монолог принцессы не требовал ответов на собственные вопросы. Кажется, это место говорило о себе больше, чем мог бы сказать кто-либо. Но что с голосом? Где же прячется та бедная душонка, что так молила о спасении?
- Эй, ты здесь? Меня зовут Квентриф, можешь выходить. Не бойся, я тебя не обижу. Я помогу. - говорила она вкрадчиво, даже убаюкивающе. Вот только ответ не спешил её найти.

+1


Вы здесь » Легенды Янтаря » Настоящее время » Птичка далеко не в золотой клетке. | 11.11.891


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно