https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/98633.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой зимой,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Настоящее время » 17.06.891 – Дружеский спарринг


17.06.891 – Дружеский спарринг

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

17.06.891

Окраины Аслейва – дом Медеи

Закрыт

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/6/98346.jpg

Люсия/Ванесса (и толпа НПЦ), Эйвелин, Алистер (по желанию).
Всегда хорошо иметь место, которое можно считать домом. Ещё лучше – когда в этом доме тебя кто-то ждёт. И совсем хорошо – когда тебе с друзьями разрешают там на какое-то время остаться. Что является неплохим отходом от уже ставшими привычными ночевках в полях, да тавернах.

Комфорт-комфортом, конечно же, но держать себя в тонусе тоже важно. Особенно наёмнику. А это включает в себя тренировки и практику владения оружием. А также магию, если она имеется. А поскольку у весёлых девочек наёмниц всего этого добра было в достатке, они с упоением веселились/тренировались на заднем дворе, оттачивая свои навыки и пытаясь придумать лучшие способы их использования.

Как-то так внезапно, впрочем, с визитом к хозяйке гостей, к ним присоединяется ещё одна особа, стремящаяся попрактиковать навыки магии и фехтования. И вроде бы и хорошо – чем больше участников, тем больше веселья – но как бы не случилось чего-нибудь нехорошего… всё же, развлечение опасное.

+3

2

- …спасибо, что разрешили остаться у вас ненадолго, Наставница. – произносит с почтением Ванесса, собираясь поклониться, но её останавливает приподнятая рука и выражение притворного раздражения со стороны её собеседницы, которое, впрочем, быстро сменилось ехидной улыбкой.

- Не называй меня так, Несси, а то я чувствую себя столетней старухой! – женщина усмехнулась и небрежно взмахнула рукой. – Да на здоровье. Всегда рада помочь кому-то из своих бывших учеников. Только не сильно увлекайтесь – мне тут ещё жить.

- От нас не будет проблем, На… - заметив приподнятую бровь женщины, Ванесса прокашлялась и быстро поправила себя, к удовольствию собеседницы. - …леди Медея.

- Уже получше. – пробормотала Медея и устроилась в кресле поудобнее. – Леди… мех, всё ещё слишком официально…

Ванесса только неловко улыбнулась.

Так получилось, что им с Люсией и Винни пришлось задержаться в Аслейве на какое-то время – на горизонте пока что не предвиделось достойно оплачиваемой работы. Мелочёвка, да и только, требующая много сил, но не слишком хорошо оплачиваемая. Что, в общем-то, было не очень хорошо для финансов отряда, не говоря уже о настроении. Оставался только вариант, при котором девушки двинуться дальше на юг, вслед за караванами торговцев и прямо в жаркую Алваду… но мысль об испепеляющей жаре днём, леденящем холоде ночью, песке и песчаных бурях быстренько отбили у и без того измотанных переходом из Вайрона девушек всякое желание двигаться дальше.

Размышляя над тем, где бы им остановиться на то время, пока не пройдёт, так сказать «рабочая засуха», Ванесса заявила, что знает кое-кого, кто мог бы ненадолго предоставить им место проживания… и, возможно, даже помочь с работой. Особенно выбирать не приходилось, да и остальным было любопытно, что за связи у их неразговорчивой подруги…

Оказалось – довольно неплохие.

- Хм… а они уже по достоинству оценили мой задний двор. – задумчиво произнесла Медея, повернув голову в сторону окна, высматривая что-то снаружи. Интерес наставницы несколько обеспокоил Ванессу, прекрасно знавшую, что может заинтересовать магессу, любящую совмещать физические упражнения с магическим искусством. Стоило ей посмотреть в окно, как её опасения подтвердились – Винни и Люси действительно сейчас были на заднем дворе.

- Ох, Цейн всемогущий, я же просила их подождать… - тихо проворчала Ванесса, прежде чем вылететь из кабинета наставницы, не обращая внимания на её возражения («Да ладно, пусть веселятся – я не против!») и, быстро спустившись по лестнице, оказаться на улице.

Просторный задний двор большого двухэтажного дома напоминал чем-то военный лагерь… ну или очень хорошо обустроенную тренировочную площадку. Потому что там было всё, чтобы новоявленного рекрута либо хватил удар, либо глаза забегали от счастья. Тут тебе и манекены для отработки ударов, и мишени для стрельбы, и полоса препятствий, и круглое поле для спарринга – песочный ринг, окружённая камнями – и ещё куча других штук, среднестатистическому вояке незнакомых... Единственное что – у всего это был очень явный налёт работы волшебников.

Правда, узнать, как или что из этого внушительного арсенала пыточных средств для новичков работает, а что нет, ни рогатая с алой шевелюрой, ни ушастая с серебряной узнать не успели – от окрика Несси обе замерли, как вкопанные, беспомощно наблюдая за тем, как их раздражённая подруга направляется к ним для вербальной нервотрёпки.

- Я же сказала – подождать меня в гостиной! – с высоты внушительного роста Ванессы и Люсия и Хэдвинн казались совсем маленькими, а под суровым взглядом сиренеглазки они, кажется, сжались ещё больше. – Что вам на месте не сидится?

- Я – дитя тундры и лесов. – пробурчала волчица, потупив взор в землю. Чуть-чуть осмелев, впрочем, она взглянула прямо в глаза Несси и с вызовом бросила. – Нам, волкам, на месте стоять не положено! Стоишь на месте – считай, никого не поймал! Семья голодной останется!

- Пи- собралась было возразить Несси, но между ней и Винни тут же выросла фигура Люсии с примирительно поднятыми руками.

- Ладно-ладно, Ванесса, не кипишуй. Мы правда хотели только посмотреть. – спокойно улыбнувшись, произнесла женщина, глядя на то, как надула губки в притворной обиде Несс. – В гостиной скучно – ну не можем мы чаи гонять, как аристократы. А тут Винни из окна увидела тутошнюю красоту, ну мы и решили посмотреть поближе…

- В следующий раз предупреждайте хотя бы. – проворчала Несси, решив всё-таки сменить гнев на милость. Нахмуренные брови разгладились, а лицо стало спокойным, разве что малость мрачным. – Вы ведь в курсе, что все эти штуки делали с расчётом на магов? Их нельзя просто тыкать на авось!

- Несси, мы не собирались ничего тыкать. – вздохнула Люсия, под энергичные кивки Хэдвинн. – Только посмотреть… Мы ж не тупые – без знания дела крутить волшебные штучки, верно? – рогатая взглянула на волчицу, отчего та закивала ещё энергичнее. – Верно. Видишь?

По какой-то причине, впрочем, Ванесса очень сомневалась в искренности их слов. Потому что на собственном опыте знала, что в относительно «спокойной» обстановке благоразумие обеих её подруг отходило на второй план, уступая место откровенному раздолбайству.

…с другой стороны, риск инцидентов резко снижался, когда ты на личном примере показываешь менее искушённым товарищам, как правильно обращаться с тем или иным инструментом/оружием/механизмом. Что, для первого дня в чужом доме было бы вполне неплохо.

- …хорошо, знаете что? – произнесла Ванесса, взглянув на подруг. – Я покажу, как и что тут работает. А вы слушайте, запоминаете и без моего ведома – ничего не трогаете. Ясно вам?

- Так точно, капитан Ванесса! – в один голос воскликнули девушки, в преувеличенно военной манере став по стойке «смирно», чем заставили девушку заметно поморщиться.

- Давайте без этого, а?..

***

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/6/961755.png

Медея Харпик
Волшебница из Ордена Детей Эйры. Среди других волшебников известна своими взглядами на воспитание магов и изучение магии ("В здоровом теле - здоровый дух и острый ум! А то, и то в изучении магии очень полезно."). Ученики и коллеги отзываются о ней, как о суровой, но в то же время доброй и мудрой женщине.

Положив пустую чашку на блюдце, Медея откинулась на спинку кресла и задумалась. Вот так неожиданность! В её двери стучится её бывшая ученица, с друзьями под боком и просит ненадолго остановиться в гостях. Вот это новости… Честно сказать, волшебница подумывала отказать – всё же, принимать двух незнакомцев у себя дома было как-то рискованно. Однако, кое-что заставило её переменить своё решение. Факт того, что Ванесса и Люсия были полудемонами. И как удачно они сейчас обратили внимание на тренировочную площадку во дворе!..

Полуэльфийка лукаво прищурилась, глядя в окно на суетящихся внизу девушек. А ведь другие волшебники поднимали её на смех, когда она настаивала на том, что магу надлежит развивать не только разум, но также тело и дух… В конце концов – магия была всего лишь инструментом. Полезным, да, но, как и любой инструмент, существовали ситуации, в которых магия была малоэффективна, либо не эффективна совсем. И своих учеников Медея готовила в том числе и к такому случаю.

«Никогда не лишним будет иметь быстрые ноги или сильные руки, да и в целом, крепкое здоровье.»

…и заколоть кого-то шпагой. Или проломить башку булавой. Или...

Цепочку размышлений Медеи, впрочем, неожиданно прервали стуком дверь. Появившаяся в дверном проёме горнчиная быстро поклонилась, после чего доложила:

- Госпожа Медея. К вам гости.

- Снова? – вопросительно подняла бровь волшебница. – Интересно… и кого же принесло к вратам моего жилища в этот раз?..

Как обычно оно и бывает, он решила поприветствовать очередных гостей лично. Разве не так поступают хорошие хозяева?

[nick]Ванесса[/nick][status]Perfectionism[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/6/807337.jpg[/icon][sign]"...while you were fooling around, I've studied the blade..."[/sign]

+3

3

"Все же, что-то не так." Наблюдая за утренней тренировкой дочери из окна дома, подумал Алистер. Вроде преподает он ей все по стандартной схеме. Но почему-то каждый раз, как ситуация становится немного нестандартной или нервной, она стремится превратить меч в дубину. "Возможно, стоило учить ее с двуручником." Там как раз важна сила. Но, кто в здравом уме станет учить девушку подростка обращаться с двуручником? Не, есть кончено умельцы, но на его взгляд, ей больше подходит одноручный меч. Так как вторую руку можно оставить на контроль магии. Но что-то все же было не так.
Я понял. Я был слишком мягок! — осознание все же пришло, хоть и с опозданием. Но как говориться, лучше поздно, чем никогда. Теперь, когда основная проблема была найдена, нужно найти путь решения. Причитать над прошлыми ошибками, не имеет смысла. Стоит подумать и сделать так, чтобы не повторять их. "И так, что же будет эффективнее. Как бы поступила... А это вариант." Мысль пришла на удивление быстро. Если сам не уверен, то обратись к профессионалу.
Выглянув в окно, Алистер позвал свою дочь.
Эвелин. Собирайся, мы скоро отправимся. Куда? Увидишь. И возьми сменную одежду. Если все пройдет по плану, то мы задержимся,"Ну на самом деле ты задержишься, то папе придется пойти на этот шаг, ради твоего будущего." И сам жрец так же стал собираться. Попутно сходил в город и купил цветы, а так же наполнил корзинку вином и фруктами. Идти в гости, а тем более с просьбой с пустыми руками не стоит. Это плохой тон. На сборы он оставил порядка часа, упаковав все в пространственную сумку.
Готова? Тогда отправляемся, — сказал он и активировал круг перемещения в своем кабинете.

******

Парочка очутилась рядом с домом Медеи Харпик. Даже если ты владеешь пространственной магией, то являться сразу на территорию чужого дома, уже можно счесть не просто плохим тоном, а преступлением. Поэтому, они появились немного по отдаль от ворот. "Хм? Свежие следы и несколько незнакомых следов. У нее гости? Эх, надо было все таки в начале самому прийти и разведать, но лучше уж сразу показать её. Ладно, подождем если потребуется."
Будь рядом и веди себя соответственно. Мы пришли в гости к знаменитому боевому магу. Мм? Ты же сама жаловалась на отсутствие практики. Так что, я хочу попросить ее тебя тренировать. Она очень профессиональный учитель и ты сможешь многому научиться. Ну это если сможешь доказать, что ты способна у нее учиться, — последняя фраза была для разжигания ее самолюбия. Он сразу показал, что Эвелин должна еще продемонстрировать навыки для возможности обучаться. И конечно она может отказаться и убежать, но тогда будет понятен ее уровень способностей.
Достав цветы и корзинку, Алистер подошел к воротам.
Добрый день, меня зовут Алистер. Я бы хотел встретиться с хозяйкой дома, — на этот раз на плащ он нацепил не символ церкви, а знак Детей Эйры. Таким образом, у охраны будет меньше вопросов от куда он.
Она ведь не уехала? — а то вполне могло быть так, что следы оставили не гости, а охрана и Медея уже покинула дом.

+2

4

[indent] Запястья у неё болели; и Эйвелин считала, что это хорошо. Вместо любимой «железной оглобли», как она её прозвала, в ладони лежал непослушный полуторный меч, гораздо более лёгкий, чем та «палка-копалка» оставленная в лесу под настилом сухих листьев. Отец наблюдал за ней через открытое окно и смеривал её кульбиты в воздухе пристальным взглядом, точно некая поржавевшая вычислительная машина, подпитываемая магией. Лин чувствовала, как это взгляд бежал по спине и мигом расправила плечи, вытянула вперёд веточки рук, возвращаясь в шаткую-валкую устойчивую позицию — готовая сделать первый шаг бесконечно нудного «танца со сталью». А что может быть весёлого в тренировке, когда твой оппонент — деревянная кукла без подвижных частей?.. Именно поэтому у неё ничего не получается.

[indent] — Я понял. Я был слишком мягок! — Эйвелин стискивает зубы и, выпустив меч из рук, злостно пинает своего «спарринг-партнёра», поднимая в воздух облачко пыли. Угловатая ветка, которую девушка раз за разом забывала сточить, прилетела её прямо по лодыжке, вынуждая зашипеть от боли и вцепиться в ногу пальцами, смешно запрыгав на месте.

[indent] — Да к Эйре это фехтование..! Мне... мне нравится, но ничего не получается!

[indent] Отец не ответил и, наверное, сделал правильно. Эйвелин была готова сгрызть кого-нибудь живьем, а он единолично наблюдал тот позор, который она демонстрировала, следственно был первым и единственным кандидатом на съедение. Осев на землю, она обхватила руками горячую голову и нахмурилась. Горе-мечница сверлила взглядом рукоять брошенного на траву полуторника и долго думала отчего же ей никак не удаётся «поймать ту самую волну»? Виноват ли меч, — вдруг не подходит ей по размеру? Может быть, на поляне слишком солнечно? Или возможно даже жрец ответственен за её провалы?.. А то! Стоит над душой тяжёлой тенью, душит своими замечаниями и не даёт раскрыться истинному таланту, — вот, вот это звучит куда вероятнее!

[indent] «Надо бы от него избавиться... — лишь на время, только на этот вечер. — Моя оглобля, хе-хе, уже меня заждалась!»

[indent] — Эйвелин. Собирайся, мы скоро отправимся, — словно некая неведомая сила взяла её за шкирку и повелела мгновенно вскочить с земли. Девушка отряхнулась, вытягиваясь в сторону отцовского голоса, неуверенная, что верно расслышала сказанное.

[indent] — Отправляемся? Куда? — Алистер предвидел этот вопрос и отозвался мгновенно, а Эйвелин убедилась, что её не подвёл собственный слух.

[indent] — Увидишь. И возьми сменную одежду. Если все пройдет по плану, то мы задержимся, — спонтанная смена планов ей не нравилась; очень уж ей импонировала идея снова встретиться в неравном бою с лесным дубом. Эйвелин просто позарез нужно было почувствовать себя «хорошо» [ точно «хотя бы лучше, чем сейчас» ], и внезапная поездка явно шла в расхождение с нуждой выпустить пар и сжечь что-нибудь от досады. Не то что бы Лин не любила секреты, но порой отец уж больно часто умалчивал критически важные детали, — и вместе с тем девушка чувствовала почти покалывающее в подушечках пальцев чувство лёгкой интриги. Конечно, он желал младшей дочурке только хорошего, а его сюрпризы почти всегда складывались удачно, ведь он знал свою «беловолосую прорву» как облупленную... а значит, в конце этого путешествия её ждало что-то, что поднимет её настроение? Наверное?..

[indent] Взвесив все «за» и «против», она всё же решила не требовать объяснений. Знала, что он ей не расскажет; пусть они не были друг другу родными, но отчего-то Эйвелин была уверена, что упрямство передалось ей от него — она впитала эту черту вместе с его сказками, наставлениями в обращении с огнём...

[indent] Лин всегда была готова улететь хоть на край света вслед за Алистером, а поэтому собралась в удивительно короткое время; всех их совместно прожитые мгновения она хранила прямо под сердцем, ни исключая из тесных объятий памяти даже мельчайшие мгновения. Отец уже ждал её в кабинете, когда она скатилась по лестнице, навьюченная сумками [ никогда не знаешь что ждёт тебя на том конце круга перемещений ], — бесконечным комком энергии она вкатилась в портал вслед за отцом...

[indent] ... и очутилась посреди каменных стен столицы Эльмонта. В Аслейве она бывала достаточно часто, чтобы узнать его с первых мгновений. В воздухе буквально пахло волшбой... и ещё чем-то безмерно знакомым. Сперва Эйвелин почудилось, что Алистер решил пресечь её «игры с мечом» на корню и отдать в руки магии без всякого остатка — и, разумеется, с минимумом свободного времени на всякий «бесполезный труд» в расписании. Так сказать, собрался вернуть её к занятиям в ордене после длительного перерыва с определённым размахом. Впрочем... вряд ли бы отец подверг дочь напрасной опасности: после происшествия на поляне, когда впервые Эйвелин потеряла над магией контроль и соскользнула в пустоту на добрые сутки, она весьма осторожно поднимала вопрос о возвращении в орден; за это время она впервые так остро ощутила его любовь, что по началу даже не перечила его решению на время ограничить её манипуляции с огнём... Кто знает, возможно, наконец пришло время попробовать снова? Её голова полнилась возможными разгадками, но она решила получить все ответы из первых рук.

[indent] Перед ними высился двухэтажный дом, от него веяло особым теплом, и в воздухе почти что дребезжала магия — Эйвелин чувствовала это ужасно остро.

[indent] — Будь рядом и веди себя соответственно. Мы пришли в гости к знаменитому боевому магу, — она не отставала от Алистера ни на шаг; «боевой маг» резануло по ушам, у Эйвелин, по правде говоря, отвисла челюсть. Кажется, что девушка не ошиблась в своём предположении о «грандиозном возвращении к учёбе!»

[indent] — Что я здесь делаю... сейчас?! — встрепенулась она. От былой уверенности в себе на миг осталась только самая малая часть. Она вряд ли растеряла с таким трудом наработанные магические знания, но «боевая магия» — стезя разительно противоположная мелочам вроде разжигания печек по собственному велению. Разумеется она что-то да смыслила о тонкостях ведения магического сражения — гораздо больше, чем понимала о фехтовании за время всех тренировок вместе взятых. Но едва ли свежая, ещё не успевшая получить свой первый значок голова способна была противостоять целому всамделишному магу!.. К тому же, позвольте уточнить, боевому! А вдруг они уже встречались в ордене? И об Эйвелин у этого самого «знаменитого боевого мага» уже сложилось стойкое впечатление, как об ужасной ученице?!..

[indent] Алистер продолжил монолог, но Лин едва ли его слушала: с каждым шагом всё ближе становилась входная дверь, за которой скрывался её «самый большой ночной кошмар»! Она сглотнула ком в горле и собралась с мыслями, — даже если ей откажут [ чего, между прочим, ещё не случилось! ], она с гордо поднятой головой унесёт этот позор с собой в могилу!.. «Ох, отец узнает, что я не отличаюсь усидчивостью на занятиях!.. Аргх, да какая уже к чёрту разница», — она помотала головой, будто бы вытряхивая из головы растущее напряжение. Жрец вкрадчиво постучал в дверь. Ей казалось, что он стучит не по дереву, а прямо по её голове.

[indent] Когда дверь открылась, Эйвелин мгновенно побледнела, сжала губы в тонкую карандашную линию и завела беспокойные руки за спину, изображая стойкое безразличие — единственное, что смогло изобразить её лицо.

[indent] — З-здравствуйте, — она откашлялась, сказала уже более окрепшим голосом, возможно даже через чур задорно. — Здравствуйте! Меня зовут Эйвелин!

[indent] Девушка, которая вышла встретить гостей, показалась ужасно знакомой, но её имя ускользало с кончика языка. «Ме... Мед... Медея?» — наконец пазл сложился. Эйвелин разрешила себе выдохнуть, ведь о Медее Харпик среди учеников ходили только лишь добрые слухи — впрочем, некоторые особенно чувствительные к критике соорденовцы называли её «страшно строгой жабой», но Лин даже за глаза не смела так высказываться о талантливой наставнице!.. Вроде бы?..

somedays I don't think my momma thinks
I'm good enough to be a superstar
but one day I will show her
I'm a diamond in the rough,
I'll be a superstar

Отредактировано Эйвелин (2023-07-18 13:13:16)

+2

5

На мгновение могло показаться, что никто не услышал стука в дверь. Дом стоял перед ними – большой, ухоженный и вовсе не мрачный. Не слишком богато украшенный, но и не слишком скромный или бедный… он напоминал, скорее, спящего кота, усиленно игнорировавшего попытки хозяина его разбудить. И, возможно, Алистер мог бы решить, что никого нет дома, после чего развернуться и уйти… если бы ему не ответили.

- Я сообщу хозяйке о вашем визите. – раздался спокойный девичий голос из-за двери. После чего послышались торопливые шаги, постепенно стихшие… затем сменившиеся новой, более уверенной поступью.

- Надо же, сегодняшний день очень богат на знакомые лица. – распахнув дверь и внимательно взглянув на гостей, что оказались на пороге её дома, после чего по-доброму усмехнулась. Она отступила в сторону и жестом пригласила их внутрь. – Приветствую вас, Алистер. И тебя тоже, Эйвелин. Проходите, ну же, не стойте на месте.

Дом Медеи встретил новых гостей освежающим чаем и мягким диваном, чуть позже дополненный увесистой банкой с печеньями, притащенной волшебницей откуда-то с кухни и предоставленной в полное распоряжение новоприбывших.

- Знала бы я, что сегодня у меня будет столько гостей – приготовилась бы заранее. – в притворной печали вздохнула Медея, с размаху плюхнувшись в кресло, которое от такого обращения заметно покачнулось, но, тем не менее, устояло. – А то так неудобно… Ко мне пожаловал аж целый епископ, а у меня ни готового обеда нет, ни даже вина… Обидно.

Впрочем, притворство это длилось недолго – уже скоро женщина подалась вперёд, облокотившись на колени, сцепив пальцы друг с другом и положив на получившуюся опору голову, внимательным прищуром оглядывая сидящих на диване девушку и мужчину. В её взгляде очень явно читались любопытство и заинтересованность. И, самую малость, некоторое лукавство. Но, наверное, это общая черта всех, в чьих жилах течёт кровь народа Лливелина…

- В любом случае… чем я обязана такому неожиданному визиту? – наконец спрашивает Харпик, отпивая немного чая из своей чашки, после чего, чуть склонив голову набок, с любопытством смотрит на жреца Эйры и его спутницу. – Неужели соскучился по друзьям и знакомым со времён обучения в Ордене? Кстати, спасибо за подарок – я обязательно его продегустирую… но как-нибудь потом. Сначала, разумеется, дела…


- То есть… мне нужно просто встать в центр круга?

- Да-да. Во-о-он на ту синюю штуку в центре, видишь? У неё ещё оправа такая, каменная, вокруг…

- А, окей.

По инструкции более сведущей в магии подруги, волчица оказывается в центре круглой площадки, аккурат на небольшой круглой платформе, немного напоминающей зеркало, зарытое в землю, выложенной каменным орнаментом. Едва стоит наёмнице ступить на него, как зеркало начинает светится бледным синим свечением, которое постепенно начало охватывать контуры её тела…

- Несси… так и должно быть? – обеспокоенно уточняет стоящая рядом Люси. Ванесса отвечает не сразу, поглощённая иным процессом – от кончиков её пальцев к внешнему контуру тренировочной площадки тянется тонкая паутинка магических нитей, её нахмуренный взгляд прикован к земле, к текущим потокам магии… - Несси!

- А? Что? Да всё в порядке, эта штука просто… как бы это поточнее выразиться... изучает Винни. – Ванесса, отвлечённая от каких-то своих неведомых манипуляций, оборачивается к рогатой подруге. – Я просто наблюдаю за процессом, чтобы, в случае неполадок, прервать его. Это просто – главное, вовремя среагировать.

- Почему-то твой ответ меня совершенно не успокаивает.

- А я говорила, что тыкать волшебные вещи наобум нельзя…

- Эм, Несс? – раздался из центра площадки сконфуженный голос Винни. – По-моему она не работает!

- А ты с зеркала уйди!

Пожав плечами, волчица сделала, как ей было сказано… она делает шаг в сторону, готовя в уме следующий вопрос, обращённый к Ванессе, когда краем глаза замечает сбоку какое-то движение. Обратив в ту сторону взгляд, Винн ошарашенно отшатнулась назад. То же самое действие повторило существо, материализовавшееся из окутавшего её свечения – её точная, фантомная копия!

- А это что за фрукт? – поинтересовалась Люсия. – Двойник?

- Ну, можно и так сказать. – отвечает Ванесса, не отвлекаясь от своих магических манипуляций. – Это «эфирная проекция» - что-то вроде голема, вылепленного из магии и памяти Винни. По сути, это её магическая копия.

- Прямо полная копия?

- Не совсем. Там долго объяснять – эта штука построена на сложной смеси ментальной магии, магии иллюзий и чистой магии – он существует только в пределах этого круга и самостоятельно действовать не может… ну, по крайней мере, бродить по улицам и притворяться тобой он не будет.

- А что он тогда может?

- Конкретно вот эта штука? Драться.

Винни, тем временем, оправившись от шока, с интересом рассматривала своего призрачного двойника. Конструкт из полупрозрачной энергии точь-в-точь повторял образ волчицы, разве что её лицо оставалось каменно-бесстрастным. Хэдвинн кривлялась, корчила рожи, взмахивала руками, чуть ли не танцевала – лицо фантома оставалось недвижимым.

- …ладно, хорошо, чувства юмора у этой штуки нет. – подытожила белая, обернувшись к стоящим у края площадки Ванессе и Люсии. – И что мне с ней делать?

- А ты попробуй ей треснуть. – без запинки ответила волшебница. – Увидишь.

Вновь пожав плечами, Винни, взглянула на своего двойника. Та пустым взглядом посмотрела в ответ. Покачав головой, волчица подошла к ней поближе и резко бросила руку вперёд, для простого, прямого удара кулаком… каково же было её удивление, когда фантомный двойник не только отреагировала на атаку, шагнув в сторону, но ещё и ответила, ухватив и резко потянув руку Винни вверх, в то же время метя кулаком ей в лицо! Удивившись, но не растерявшись, она вовремя перехватила кулак оппонента, после чего они оба закрутились в неловком захвате, через пару мгновений расцепившись и одновременно обнажив клинки…

- Воу. – удивлённо присвистнула Люсия, наблюдая за быстро разворачивающейся схваткой. – А он хорош.

- Фантом хорош настолько, насколько хорош его оригинал. – добавила Ванесса, тоже внимательно наблюдая за тем, как Винни и её фантом закружили по площадке, с явным намерением покромсать друг друга в фарш. – Так что, Винни так просто с ней не совладает. По сути, она дерётся сама с собой.

- Типа как… бой с тенью?

- Ну да, почти. Не настолько просто, правда, но близко.

- Понятно… а когда бой закончится?

- Когда кто-то из них получит повреждения, отмечающиеся как «фатальные».

- Па-пагди. – тут же возмутилась Люсия. – Что значит «фатальные»?! Винни что, в опасности?

- Да нет же, нет!..  – запротестовала Ванесса в ответ. – Фантом не может нанести физических повреждений. Серьёзных, во всяком случае. Он – не совсем материальный. Боль от ран, которые он нанёс – слабая и иллюзорная. Не настоящая, понимаешь? Винни ничего не грозит, кроме, может быть, растянутых связок…

- А ты точно в этом уверена?.. – подозрительно прищурилась рогатая, скрестив руки на груди. Её мрачный взгляд Ванесса выдержала с достоинством, после чего, без запинки, ответила.

- Абсолютно! Винни, даже если проиграет, не получит ни царапины. Кроме того, я могу в любой момент прервать работу магии, если что-то пойдёт не так!

Ответ, кажется, удовлетворил Люсию. Покачав головой, она вернулась к наблюдению за поединком между Винни и её двойником. Ванесса последовала её примеру, внимательно следя за тем, как разворачивался иллюзорный спарринг…

[nick]Ванесса[/nick][status]Perfectionism[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/6/807337.jpg[/icon][sign]"...while you were fooling around, I've studied the blade..."[/sign]

+2

6

К счастью, хозяйка никуда не делась и вроде даже не собиралась покидать дом, так что их проводили в дом.
Благодарю и я прошу прощение за внезапный визит, — пройдя в комнату, он первым делом извинился. Всё же, её нельзя назвать бездельной дамой. Даже скорее наоборот, а тут они такие пришли. Но слава Эйре, пришли не в пустой дом.
Ха-ха, не стоит. А по поводу вина, черкни мне письмо и я обязательно решу этот вопрос, — вежливость, взятка? Кто знает. Возможно и то и то.
"Сразу к делу, узнаю хватку." Медея всегда доносила свои мысли прямо. Обычно когда маги спрашивали, к чему нужна физическая подготовка, если одним мановением руки они могут сразить целую армию, они молча подходила и прописывала в челюсть. Наглядно, эффектно и никто не переспрашивал. Идеальная эффективность.
Конечно соскучился, — это правда. Алистер мало с кем мог говорить спокойно, без учета титулов и прочего.
Но не только. Собственно, моя дочка. Я обучаю её по стандарту боевого мага, — стандарт, то есть сбалансированные физические нагрузки и обучения магии.
Но думаю, я не очень хорош в этом или просто слишком её люблю, от того и не вижу недостатков, — говорить о любви к своему чаду нисколько не смущает и даже достойно, чтобы говорить об этом громко. Но он сказал это обычным тоном. Даже немного виноватым тоном.
Поэтому, я бы хотел попросить лучшего учителя в этой области подтянуть ей базу. Если конечно, у тебя есть время и желание, — тут даже скорее не лесть, а констатация факта. Она действительно была лучшей в государстве, если не на всём континенте.
Как я понимаю, сейчас у тебя гости, поэтому не могу просить заняться с ней сейчас, учитывая наше внезапное появление. Я буду рад, если ты сможешь выделить время в ближайшем будущем, — Алистер не использует своего положения для личных просьб. К тому же, он уважал Медею, так что от него не услышишь заявлений вроде "плачу любые деньги" или "я епископ". Положение не имеет значение, когда говоришь о вещах не связанные с ним. тут остаётся только честно огласить свою позицию и ждать решения. Так же, он не просил обучать Лин полностью. Если она не удовлетворит требованиям, она не станет её учить. Но по крайне мере первые уроки уже дадут нужное представление о том, куда нужно двигаться. И да, Алистер никого не обучал только по программе чистого мага, так что вариант при котором Лин будет сосредоточена исключительно в одной области даже не рассматривает. К тому же... ей вероятно будет легче обучаться именно владению оружием нежели магии. Не в обиду ей.
В это время его внимание привлек магический выброс снаружи. Но магия чувствовалась как от устройства, а не человека. "Хм, там кто-то тренируется? Может, она набрала группу для обучения?"

+2

7

[indent] Эйвелин в ответ на приветствие так покорно склонила голову, словно её внезапно настиг непонятно откуда взявшийся в летних учебных планах экзамен. Словно она всё это время продолжала посещать занятие так чутко и методично, ну, как лисица, повадившаяся таскать деревенских кур [ правда, через отцовский портал, но так только удобнее ]. Она возмутилась и восхитилась, всё сразу и одновременно свалилось на ней снежным комом посреди ясного июньского неба. Страх трепетал внутри тела, как стайка заключённых под кожей певчих птиц, которые, конечно, не пели, — они пищали нараспев: «выпустите нас, выпустите!» Эйвелин тоже от тревоги запищала, тут же выкашлявшись в ладошку тихо-тихо, как леди, которой удалось сохранить самообладание во время приема:

[indent] — Спасибо-спасибо... — в одной руке как бы сама материализовалась печенька, а другую руку она поместила чашечку с чаем, раскрыв одеревенелые пальцы мраморного изваяния с табличкой «Эйвелин» на эфемерном постаменте; кожу нещадно обжигала вложенная в ладонь кружка чая, но статуя-Эйвелин не шевелилась. Сев на диван, она замерла в напряжённой позе. Превратившись в слух, девчонка стало внимательно разбирать обмен любезностями, который происходил между Медеей Харпик и епископом церкви Эйры, её досточтенным отцом — Алистером.

[indent] Он сказал об Эйвелин немного, но с таким сомнительным «оттенком», что сердце Искорки буквально опустилось в пятки от стеснения, ей захотелось воскликнуть «папа!» и осадить его мягким похлопыванием по плечу. Вместо этого статуя девочки всё же надтреснулась, двинулась вперёд, отставляя кружечку и проглатывая печенье, закрыв ладонями лицо. Её всегда смущало, когда Алистер делился с людьми ли эльфами о том, как любит её, — Эйвелин пусть и чувствовала себя ужасно польщённой, но вместе с тем такая неуместная искренность ей виделась навязчивой, почти «нарушением правил хорошего тона».

[indent] — Поэтому, я бы хотел попросить лучшего учителя в этой области подтянуть ей базу. Если конечно, у тебя есть время и желание, — «о, нет!» и «о, да, наконец-то!» прозвучали в её голове одновременно, пусть и в разных ладах, создавая престранную гармонию; Эйвелин отняла ладони от лица ввиду внезапного выпада, укола, финта, которого она пусть и ожидала, — но почему-то до последнего сомневалась в том, что правильно прочла намерения отца. Перебить его она не решилась, выставляя себя «послушной и покладистой» и намереваясь сохранить нетленный пай-девочки образ хотя бы на какое-то время. Её пусть и удивляло столь стремительное развитие событий, но она страшно желала поучиться чему-то «боевому» — да, с эффектными заклятиями, которые плетутся в руках особо искусным веретеном, сложным формулам, страшенно опасным штукам, которые сосут из тебя ману, а затем выпивают жизнь, рассудок, всё твоё содержимое, точно живую устрицу, — неужели госпожа Медея была способна обучить её такому?! Фехтование, конечно, тоже не хотелось бы забрасывать, — она проглотила следующую печеньку, уже придумывая себе план тренировок, — но и его можно хоть сколь-нибудь вплести в магическое ремесло.

[indent] — Я буду рад, если ты сможешь выделить время в ближайшем будущем, — к сожалению, все грандиозные планы девочки с звонким треском бились об это «ближайшее будущее», и Эйвелин перевела почти умоляющий взгляд сперва на Алистера, а затем — на госпожу Медею. «Вот же!.. Только успеешь полюбить идею, так сразу «ближайшее будущее», а как «иди учиться правильно дышать, это важно для огненного мага» — так сразу!» — впрочем... Лин удалось проглотить обиду на время, пока они находились в гостях, а потом... ой, как только этот несчастный портал закроется, девочка точно всё выскажет папочке: и «что за ложные надежды», «мог и без меня сходить, если просто хотел спросить, не пришлось бы тащить с собой вещи», и, кончено, «сперва стоит назначать встречу, уведомлять заранее, чтобы для тебя выделили время, ну что ты!..»

[indent] В доме было тихо, и она отчётливо слышала свои неприлично громкие мысли, — чутким слухом различала, что во дворе что-то происходит. Возня, шёпот голосов, в конце концов, странная вибрация в теле, словно ей удалось резонировать с каким-то источником незнакомой магии.

[indent] — Ого, а можно мне, пожалуйста, посмотреть, госпожа Медея, что происходит во дворе? — помещение было пусть и весьма уютным да просторным, всё равно Эйвелин стало душно и прежде всего, конечно, — обидно. Её голос был странно колким, ей с трудом удавалось скрыть лёгкую нотку разочарования. Она вступила сама с собой во внутренний диалог-конфронтацию: «Но, представляешь, может быть..! Может быть, так сказать, это самое «ближайшее будущее» на самом деле очень близко, а ты уже разобиделась... тц, совсем как маленькая девочка, Эйвелин!» Продолжила она гораздо мягче, покладистее. — У вас там, позвольте поинтересоваться... тоже кто-то тренируется?

[indent] Она старалась быть вежливой, получалось у неё это как-то натянуто, почти натужно, ведь она редко попадала в такие ситуации, где необходимо было перекидываться с собеседником витиевато оформленными фразами. Впрочем, в её «деловой» манере общения не было никакой витиеватости и причудливости. Эйвелин просто наполняла сказанное вежливыми обращениями, надеясь, что этого будет всенепременно достаточно.

Отредактировано Эйвелин (2023-08-21 09:37:27)

+2

8

Медея слушала своих гостей (точнее, Алистера – говорил, преимущественно, он) внимательно, не перебивая, давая возможность высказать всё, что им хотелось высказать. В данном случае, это была просьба немного помочь с образованием дочери… едва заметная улыбка тронула губы Медеи, что находила эту ситуацию весьма забавной. Далеко не последний маг в королевстве просит её подтянуть знания и умения дорогой дочери, которая, слушая речи отца, готова была провалиться сквозь землю от смущения. Что немного напоминало ей о собственных учениках – теперь уже они все были здоровыми лбами, каждый из которых пошёл своей дорогой в жизни. И редко когда их пути пересекались с путями бывшей наставницы.

- О, времени у меня достаточно. – заверила епископа волшебница. – Как и желания. Я тут всё равно преимущественно старый исследовательский материал перебирала. Буду рада немного размяться~

«Да и к тому же – я всегда рада поделиться опытом с теми, кто этого действительно хочет. – пронеслось в голове у волшебницы. – Так что, пока у девочки есть желание…»

- А, это? – Медея беззаботно махнула рукой. – Не обращай внимание. Они нам не помешают… более того, я думаю, что ей будет интересно познакомиться и с другими практиками меча и магии.

Заметив интерес Эйвелин к тому, что происходит во дворе, а также уловив оттуда волны волшебства, женщина хитро прищурилась. Да, её гости без дела явно не сидели… впрочем, с ними была Ванесса, так что беспокоится пока было не о чем. Так что, Харпик не узрела ничего плохого в том, чтобы дать девочке расправить плечи – всё равно разговор сейчас был именно с Алистером. Взрослые разговоры о взрослых вещах. Ей, наверное, такое будет неинтересно.

- Конечно. Иди, посмотри и познакомься. Скорее всего, вам предстоит провести вместе какое-то время, так что вам лучше пообщаться заранее. – кивнула Медея, провожая Эйвелин взглядом, пока она не покинула дом. – Так, на чём мы остановились? А, да. «Ближайшее будущее». Как насчёт того, чтобы начать прямо сейчас? Тем более, я уже сказала, что гости мне не помешают, а скорее, помогут, учитывая их род деятельности…

Она лукаво взглянула на Алистера и широко улыбнулась.

- В общем, мой ответ – да. Я помогу твоей дочурке подтянуть основы.


Измотанная волчица с усталым оханьем шлёпнулась на свою пятую точку и растянулась на земле, пялясь в небеса с самой что ни на есть счастливейшей лыбой. Ванесса и Люсия, наблюдавшие со стороны, переглянулись между собой и удовлетворительно кивнули. По-другому и быть не могло.

Бой между Винни и её двойником был стремительным и жестоким. Это было меньше всего похоже на дуэль и больше похоже на ураган клинков, танцующих внутри ринга с такой скоростью, что взгляд едва успевал поспевать за развивающимся действием. Противники были равны друг другу по многим параметрам (на то он и двойник) и долгое время было неясно – кто над кем одерживает верх. Пару раз двойнику удавалось подловить волчицу, пару раз Винни удавалось зацепить её соперника. В конце концов, в очередной раз сцепившись в клинче, оборотнице удалось вывернуть руки фантому так, чтобы она оказалась открытой для смертельного удара, после чего, поднырнув под ошеломлённого противника, она ловким движением вогнала оба клинка прямо в живот и грудную клетку морока. После этого, фантом со стеклянным звоном растворился в воздухе, а уставшая волчица осела на землю, триумфально подняв кулак к небу.

- Вот так! – воскликнула она. – Мы делаем дела на севере!

- Ну как, понравилось? – поинтересовалась Винни, вступая в круг, дабы поздравить подругу с победой. Волчица в ответ весело оскалилась.

- А то. Давненько меня так не гоняли! Мне даже показалось, что я форму растеряла… уф.

- Круто дерёшься, Винни. – похвалила ушастую Люси, присев на корточки рядом с ней. – Вспоминается то время, когда ты нас с Ванессой муштровала…

- А как ещё вас надо было учить? – поинтересовалась волчица, прикрыв глаза. – Зато какой результат!..

- Я никогда, до или после, не испытывала столько стресса, как тогда. – пожаловалась Ванесса, в полу-шутливом тоне.

- Ну я и говорю – какой результат!..

А потом все три подруги звонко рассмеялись, одновременно вспомнив дни беззаботной юности… до того момента, как в их поле зрения не попала незнакомая им девушка. Платья горничной на ней не было, так что, справедливо было полагать, что к прислуге она отношения не имеет.

«Может, тоже гостья наставницы?» - предположила Ванесса, направившись в её сторону. Как бы то ни было, надо было её поприветствовать.

- Эм, добрый день. – поприветствовала девушку Ванесса, стоило ей оказаться ближе. – Вы – тоже гостья леди Медеи?

[nick]Ванесса[/nick][status]Perfectionism[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/6/807337.jpg[/icon][sign]"...while you were fooling around, I've studied the blade..."[/sign]

+2

9

Когда дочка ушла смотреть, что же там такое происходит во дворе, а пошла она потому, что не умеет считывать пространство в широком радиусе, что явно означает недостаток в учёбе. А вот училась бы она хорошо, могла бы сразу понять, что и кто там. Но конечно сейчас никто не станет догонять и читать ей лекцию об этом. К тому же, к честности стоит признать, что и сам Алистер точно не уверен, что там происходит, но благодаря обширным познаниям может сделать вывод.
Благодарю. Тогда, на выходе я оставлю её вещи, — следует предположить, что Медея в курсе его подготовки. Даже если бы всё пошло не по плану, он бы всё равно всё собрал.
А в следующий момент Алистер установил еле заметную пространственную блокировку, которая не позволяет выходить звуку и вносит другие проблемы в прослушку.
И есть кое что, о чём я должен рассказать. Учитывая девушек во дворе, для тебя это не будет особой новостью, но всё же. Эйвелин полудемоница, но не в курсе своей сущности. Из-за этого демоническая сущность иногда может шалить. Ничего серьёзного и это можно рассматривать как подростковый бунт. Я кончено принял некоторые меры, но... В общем, если придётся её утихомирить несколькими серьёзными методами, то я не против. Так же, при необходимости сразу вызывай, — на стол легла небольшая сфера для связи, размером с небольшое яблоко. Такие были либо ограничены по расстоянию, либо служили для связи с конкретным адресатом. Учитывая, кто её дал, то понятно с каким. После этого, завеса исчезла. А на стол дополнительно легли пара больших коробок.
Алвадские сладости, объедение. Надеюсь сойдёт в качестве извинение за это уточнение, — все любили сладости. Особенно хорошие сладости. А уж в эру продвинутой магической медицины, их можно было есть не опасаясь за здоровье. Хотя, такая медицина не была повсеместной, но Эльмнотским магам точно не стоило беспокоится из-за кариеса, диабета и просто набору массы.
И ещё одно, — на стол так же легли пара довольно массивных кристалла, цилиндрической формы. Примерно в локоть высотой и пять сантиметров окружностью.
Здесь содержится информация о двух парнях. Один мастер контактного боя с ледяной магией, а второй мечник использующий стихию воды. Если им наскучит использовать в качестве противников самих себя, то пусть используют, — фактически это были показатели двух довольно сильных маго-воинов, которые можно было установить в платформу, что стоит во дворе. Ведь если долго сражаться против одного противника, то можешь слишком привыкнуть к его движениям. А так, есть разнообразие. Первые данные принадлежали капитану первого отряда паладинов. А второй, наёмнику из Алвада.
Сказав и сделав всё, что собирался, Алистер решил, что дальнейшее стоит оставить в руках Медеи. 
Если не возражаешь, то думаю я пойду и оставлю свою дочь в твоих руках, — если его не окликнули, после этого Алистер выгрузил багаж в указанную служанкой комнату и покинул территорию.
[indent]

Офф:

Алистер ушёл, развлекайтесь.

+2

10

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/1106/447815.png

— hi!! hiii!! hi!!1
— hello.
— omg you so pretty! niiice!! be my waifu? plz!
— respond
— hello??
— (last seen recently)

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/1106/673250.png

[indent] Получив долгожданное разрешение, девочка выскочила наружу; тут же потянулась рукой к лицу, заслоняя лицо от света солнца. День был по-июньски тёплым, а сейчас солнце стояло в самом зените. Ей пришлось замереть на короткое мгновение; под ногами лежала засыпанная песком окружность, стало быть... то был настоящий ринг. «Ох, а госпожа Харпик полна сюрпризов», — выходные обещали быть крайне интересными. Она услышала впереди смех, — только сейчас Лин поняла, что кроме неё здесь был ещё «кто-то». Видимо, собственные размышления утащили её настолько глубоко в себя, что она перестала считывать очевидные вещи.

[indent] Эйвелин сощурилась, несколько раз моргнула, а затем... в уходящем блеске в глазах увидела ангела. «Ангела?!» — удивлённая таким внезапным и, честно говоря, подозрительным скольжением мыслей, она отпрянула, словно ошпаренная. Изящная фигура росла в угасающем, слепящем свете полуденного солнца, выточенная из чёрного оникса. Она возникала из яркого света по частям; и Эйвелин казалось, что это короткое мгновение тянулось вечность. Впрочем, она нисколько не стремилась прекратить наблюдение за «волшебной картиной»: она даже не заметила, как её пальцы неловко схватились за пушистый хвостик собственной растрёпанной косички, как она приоткрыла рот, восхищённая явлением райской, нет, божественной посланницы! Возможно — и скорее всего, — незнакомка была «волшебной» только в её сознании... но Лин не могла оторвать от неё взгляда.

[indent] Иссиня-чёрные волосы — струи ручья, одетые лучами луны, — в свете солнца они блестят, переливаются обилием бликов... и выглядят мягкими-мягкими; Эйвелин очень хотелось бы к ним прикоснуться, но она боится спугнуть прекрасную лесную нимфу таким бессовестным вторжением в её личное пространство! Фиалки глаз, — осторожно смотрят на гостью, несколько обеспокоенно... — девочка растворяется в этом взгляде, тает кусочком сахара, словно в настойке лавандовых цветков. Путешествует взглядом вдоль изгибов... тела, сокрытых лёгкой броней с незнакомыми мотивами.

[indent] Вместо ответа Эйвелин трясёт головой; когда это не помогает, она говорит — слишком высоко подпрыгивает её голос от волнения. Она вздрагивает, натянутая как тетива, до самого предела... ещё секунда, и она, наверное, встанет на одно колено и признается чудесной незнакомке в любви!

[indent] «Постойте..?! Что?» — всё внутри вопит так громко, что обращается звоном в ушах.

[indent] — А... ага, — её внимание приковано к ангелу всецело. Хоть и Лин весьма старательно отводит взгляд, он всё равно мягко соскальзывает с расплывчатого окружения на единственную «максимально резкую» фигуру обратившейся к ней девушки. Она отпускает косичку и захлопывает раскрытый рот; тянется рукой к затылку, не зная, как стряхнуть внезапно охватившее чувство смущения. Руки её не слушаются. — Здравствуйте! Я — Эйвелин... и вроде бы, я буду тут с вами учиться. Хм, а как вас зовут?

[indent] «Что такое со мной творится?! — она неловко улыбается во все тридцать два, прикрыв глаза. — Как же неловко... чёрт! Это же, ну, никто не заметил, что я так по-дурацки себя вела?!»

[indent] Что ж, надежда всегда умирает последней...

Отредактировано Эйвелин (2023-08-29 19:43:43)

+1

11

Волшебница слушала Алистера не прерывая, позволяя ему говорить столько, сколько он считал нужным, отмечая в его речи те моменты, которые можно было бы считать «важными». Значит, девочка полудемон… полудемон, который не знает, что он полудемон. Это была… щекотливая ситуация. И, возможно, прокол воспитания со стороны жреца Эйры, но на обсуждение эту претензию к магу Медея решила вынести как-нибудь в другой раз.

- Понятно. – кивнула она в ответ. – Я имела дело с непростыми полудемонами, так что, думаю, справлюсь.

А затем он предложил сладости. С Алвады. И пару кристаллов памяти, с интересными оппонентами для магического спарринга. Что не могло не вызвать у Медеи лёгкую усмешку. Она с притворной укоризной взглянула на Алистера.

- Такое ощущение, будто ты ждал возможности сплавить свою дочурку способному репетитору… - вздохнула волшебница, после чего легонько стукнула своего коллегу по плечу кулачком. – Да ладно, я ни в чём не обвиняю. Твоя девочка в хороших руках, слово даю.

Она затем кивнула служанке, после чего та проводила жреца Эйры в свободную комнату в доме, где можно было разместить Эйвелин, где он и выгрузил вещи девушки. После этого, коротко попрощавшись, волшебник покинул обитель Харпик, шагнув в портал и исчезнув в неизвестности…

- Ушёл с попутным ветром. – произнесла Медея напоследок, глядя на то место, где оседали магические искры растаявшего заклинания. – Это так в его стиле…

Мысли постепенно отходили от неожиданного визита старого знакомого к задачам насущным… в виде свалившейся на голову из ниоткуда студентки. И трёх гостей, которых тоже стоило бы по-хорошему припахать к процессу обучения.

«Ну, всему своё время».

***

- Эм… учиться? – Ванесса недоумевала. Учиться? Она ничего не путает? – Я же только что сказала, что мы – гости леди Медеи…

Пока что знакомая производила… странное впечатление. Не неприятное, но было в ней что-то такое… в этих больших голубых глазах, в которых сейчас плясали искорки и которые взирали на Ванессу с неземным восторгом и обожанием, словно она была идолом божества, а девушка – одной из поклоняющейся ей туземок. Что, на самом деле, было странным сравнением, но ощущения от неожиданного внимания со стороны незнакомой девицы были именно такие.

«Может, она просто стесняется?.. – пронеслась мысль в голове у Ванессы. – Учитывая фразу про учёбу, она, наверное, приняла меня за кого-то из старших учеников… что могло бы объяснить этот обожающий взгляд. Но это не так! И лучше бы это исправить…»

- Кхм… - Ванесса медленно протянула руки к Эйвелин, после чего мягко взяла её за плечи и, выдержав паузу, заговорила. – Как тебя… Эйвелин? Эйвелин. Эйвелин, давай… давай немного успокоимся, после чего мы можем поговорить. Повторяй за мной, вдох…

Сказав это, женщина сделала глубокий вдох, проследила за тем, чтобы девушка повторила это действие за ней, после чего произнесла: «Выдох…», – и медленно выдохнула. Они обе повторили это дыхательное упражнение несколько раз, пока Ванесса не почувствовала, как напряжение уходит, оставляя после себя лишь забавные мысли, вызванные этой непонятной ситуацией.

- Лучше? – поинтересовалась Ванесса у её новой знакомой. – Хорошо. Эйвелин, меня зовут Ванесса и я действительно когда-то была ученицей у леди Медеи… но своё обучение я давно закончила. Сейчас я здесь просто гость, как и мои подруги…

- Хэй, Ванесса! – раздалось ближе, чем рассчитывала волшебница, вынуждая её повернуть голову в сторону голоса и обнаружить подошедших к ним Люсию и Винни. «Ну, хотя бы перезнакомимся быстро.» - подумалось ей, после чего она вернулась к девушке и вежливо прокашлялась.

- Люсия, Хедвинн, это Эйвелин – гостья леди Медеи. – Ванесса быстро представила новую знакомую своим соратницам. – Эйвелин, это Люсия и Хедвинн – мои подруги и товарищи. Мы наёмники, и путешествуем вместе.

- Привет. – Люсия тепло улыбнулась и приветливо помахала рукой девушке. Хэдвинн повторила жест их рогатой подруги, разве что её улыбка была более широкой и зубастой.

- ‘дарова! Зови меня Винни – так короче будет.

- …как видишь, мы тут больше «случайно», нежели с какой-то целью. – продолжила Ванесса. – И мы не занимались ничем – просто баклуши били, чтобы не скучать.

- Поправка, Ванесса просто нас развлекает, чтобы мы никуда не убежали и не натворили делов. – пояснила волчица, поймав укоризненный взгляд со стороны Ванессы. – Что? Так и есть!

- …а ты, наверное, новая ученица леди Медеи? – подавив в себе желание оттянуть волчице уши (это не помогало воспитать её, но помогало снять стресс окружающим), Ванесса продолжила уделять внимание Эйвелин. – Какими судьбами ты тут оказалась?

[nick]Ванесса[/nick][status]Perfectionism[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/6/807337.jpg[/icon][sign]"...while you were fooling around, I've studied the blade..."[/sign]

+1


Вы здесь » Легенды Янтаря » Настоящее время » 17.06.891 – Дружеский спарринг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно