https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/98633.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой зимой,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Прошлое время » 16.07.887. О, привет)


16.07.887. О, привет)

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

16.07.887

Лес возле небольшой деревни где-то в Эльмноте

Закрытый

https://media.istockphoto.com/id/1064130344/photo/playful-black-and-ginger-kitty-domestic-cats-8-weeks-old-felis-silvestris-catus.jpg?s=612x612&w=0&k=20&c=tM0legZuV9R1o60eEpnEsq2TbnKYwHYyZRcgcXos_sA=

Начинающий горе-рыцарь и его новая жертва
Лютер всего лишь хотел спокойной жизни - и спокойного отдыха под тенью лесных деревьев. Однако чья-то белобрысая голова, нависшая над ним, явно думает, что это наихудший вариант для времяпровождения...

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/875/491661.jpg[/icon][status]красивый мальчик на золотом коне[/status]

Отредактировано Джулиан (2023-11-01 14:54:12)

+1

2

Прекрасный. Потрясающий ясный день с идеальными погодными условиями для идеального отдыха в компании себя, себя и ещё раз себя. И, быть может, очередного писателя-сказочника в лице очаровательной книги в сумке на плече. Что может быть лучше? Может. Такое же восхитительное дерево близ леса, находящегося в десяти, а может уже и меньше, шагах от молодого Ансбаха.
И ни души вокруг. Наконец-то можно отдохнуть от мирской суеты. От любимых, но всё же изрядно шумных родителей. От всего.

"Принцесса одолела злого демона, села верхом на своего дракона и унеслась в даль. Конец."

-Прекрасная была история! - приложив к груди закрытую книгу и чуть приобняв её, Лютер с довольной улыбкой прикрыл глаза, ощущая, как лёгкий ветерок ласкает его щёки. В этой расслабляющей атмосфере его потихоньку начало клонить в сон. - Надо будет не забыть взять ещё одну книгу... от этого автора... - тихо прошептал он сам себе, позволяя дремоте потихоньку брать над собой верх.

Внезапный, более резкий порыв довольно холодного ветра немного отогнал надвигающийся сладкий сон. Пожмурившись, Лютер подумал лишь о том, что это выглядит как несколько дурной знак, словно кто-то предлагал уйти, пока не стало поздно. Однако, эльф расположился под деревом настолько удобно, что эта мысль была отметена также быстро, как и исчезнувшее дуновение ветра.

"Наверное, просто показалось" - подумал он, посмотрев по сторонам полуприкрытыми глазами и ничего не увидев. А затем вновь собрался потихоньку уснуть, пока есть такая возможность. Пока те же родители не позвали домой. Хотя судя по греющему в вышине солнцу, до этого момента ещё достаточно много времени.

К его сожалению, отогнанный ветром сон уже не хотел возвращаться назад. Тем не менее, лежать с закрытыми глазами в тени дерева в этот летний день всё равно было достаточно приятно.

На ветке зачирикала птичка, а затем ещё одна. И вот уже небольшой птичий дуэт о чём-то звонко болтает, сидя в кроне дерева, прикрывающего Лютера своей листвой от солнца. Парень начал прислушиваться к их щебетанию. Нет, он совершенно не понимал, о чём они так бойко разговаривают. Ему просто хотелось послушать голоса певчих птиц, расположившихся так близко.

Птицы затихли, внезапно вспорхнули и улетели куда-то в даль. Возможно, они уже обсудили всё, что хотели, и им больше не было нужны сидеть именно на этой ветке. Вновь воцарилась тишина, нарушаемая изредка лишь шелестом листьев из-за очередного лёгкого дуновения ветра.

Это был и правда чудесный день... Ровно до тех пор, пока рядом не послышались чьи-то шаги.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/000f/d2/81/2/56585.jpg[/icon]

+2

3

[indent] Прекрасный солнечный день! Именно в такие дни рыцарей должно тянуть на подвиги, именно в такие дни всегда должны возникать какие-то сказочные приключения, ради которых обязательно нужно заставить родителей выпустить своё чадо из дома и пустить на волю вольную развлекаться, пока не начались холода. В прочем, для Джулиана это совсем не проблема — стоит ему только попросить отца выпустить его наружу, вздохнув при этом поубедительнее ("Ах, как тяжко жить взаперти и наблюдать за природой издалека!.."), дверь перед ним открывают почти что сразу. А тому только того и надо.

[indent] Сестру, к сожалению, утащить с собой не удалось — ну и ладно, он и сам справится с любой неприятностью! Он ведь Джулиан Бельсэнт, аристократ и в будущем великий рыцарь, о котором будут слагать легенды и о котором будут вздыхать прекрасные дамы... он спасёт каждого, кто нуждается в помощи, справится со всеми самыми страшными чудищами...

[indent] Только вот... пока что ни чудищ, ни прекрасных дам, в округе нет. А почему? Да потому что кругом ЛЕС — один сплошной густой лес.

[indent] В котором Джул,  по его собственным ощущениям, немного заплутал. Совсем чуть-чуть, ага.

[indent] Его это, в прочем, несильно расстраивает; главное, что он помнит хотя бы примерно, как доехать до поместья, а там он уж разберётся, как только найдёт хоть какую-нибудь деревню. Тем более что юный приключенец взял с собой всё, что может понадобиться: немного еды, немного воды и перочинный ножик. Конечно, такое себе оружие, зато им можно легко обстричь деревянный колышек, а вот им уже заколоть какого-нибудь нерадивого зверя.

[indent] Но пока что Джул просто скачет себе, довольный, в тени деревьев, и ищет хоть что-нибудь, что может быть потенциально интересным. И таковая вещь находится — дерево, засохшее и явно не очень пригодное для того, чтобы на него лезли чьи-то крепкие ноги. Зато листвы нет, поэтому можно осмотреть сверху округу на предмет любопытностей, если таковые получится разглядеть сквозь редкие дыры в зелёной кроне.

[indent] Долго ждать исполнения задумки не приходится — парнишка уже лезет на самую верхушку, присматривается к окружению и...

[indent] ...замечает, что на самом деле просто обошёл деревню, из которой пришёл, кругом. Даже вглубь леса толком-то и не пробрался. Вот ведь подстава!

[indent] Что ж, ладно. Он тут, между прочим, уже довольно долго гуляет, может, в самой деревушке что-то поменялось?

[indent] Встряхнув белобрысую голову, Джул слезает с дерева, параллельно сломав на нём добрую дюжину сучков, и направляется в сторону пункта назначения, надеясь, что хотя бы ближе к людям найдётся что-нибудь любопытное.

[indent] И находится ведь!

[indent] Лежащий на земле кто-то привлекает внимание горе-рыцаря, но подходить тот не спешит — разведывает обстановку. Оглядывается — вроде никого. По ощущениям встреченный мальчишка вроде спит. И это в такой замечательный день!

[indent] — О, привет! — подскакивая к потенциальному новому знакомому, довольно выпаливает Джул, буквально после этого нависая над несчастной жертвой активного подростка с радостной улыбкой. — Просыпайся давай. День же такой хороший, а ты собрался его проспать!

[status]красивый мальчик на золотом коне[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/875/491661.jpg[/icon]

+2

4

Пронзительно громкий и бойкий голос внезапно нарисовавшегося рядом парнишки невольно заставил вспомнить о том самом чувстве холодного ветерка, намекавшем, что стоило поскорее уйти.

- И кого только ветром принесло... - определённо с крайне недовольным видом и таким же недовольным голосом, приподымаясь и переходя в более сидяче-устойчивое положение, пробурчал Лютер. Он посмотрел на возникшее перед ним блондинистое существо и явно планировал высказать ему всё, что он сейчас о нём думает, но не успел, поскольку активность собеседника и его желание нарушить тишину явно были сильнее. Убрав книгу в сумку, Ансбах всё также недовольно глядя на стоящего перед ним, наконец ответил на высказывание.

- Вот именно, что день хороший. Я бы даже сказал отличный. И отличный он именно для того, чтобы отдохнуть в тишине и покое! - Немного раздосадованный тем, как был прерван его отдых, эльф невольно зевнул, прикрыв рот рукой и попутно немного жмурясь. - И вообще. Не вежливо вот так прерывать чей-то сон... - несколько пробубнив последние слова, Лютер снова взглянул на своего собеседника, но в этот раз посмотрел ему прямо в глаза, чтобы тот точно заметил недовольство брюнета. Пусть он уже и узнал из книг, что его глаза не являются проклятием, если собеседник этого не знает, то может и испугается. Попытаться всё же стоило.

Правда гляделки продлились не долго, Лютер сдался первым и начал немного тереть кожу вокруг глаз, пытаясь унять возникшую из-за сухости боль.

- Кто ты вообще такой? И почему просто нельзя было пройти мимо? Я ведь никак тебя не трогал и не окликал.. Зачем ты помешал мне отдыхать? - приоткрыв один глаз, чтобы всё также сверлить недовольно неизвестного, он с ходу засыпал блондина вопросами. Зачастую, этот способ позволял найти время, чтобы обдумать план и по-быстрому сбежать от кого-нибудь. В связи с этим, ответы как таковые Ансбах и не ждал. Вместо этого он уже потихоньку поднялся и потянулся, чтобы размять немного затёкшее тело, которое намеревалось лежать ещё долго и не было готово к внезапной необходимости вставать на ноги.

Немного оглянувшись по сторонам и убедившись, что больше никого вокруг нет, а значит пути для побега от незваного собеседника свободны, Лютер начал прикидывать маршрут своего отступления, поправив сумку с книгой на плече.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/000f/d2/81/2/56585.jpg[/icon]

+2

5

[indent] Бубнёж просыпающегося и поднимающегося в устойчивое положение собеседника Джулиану особо не интересен, если говорить откровенно. Мало ли что он там ворчит, у самого блондинистого недоразумения уже есть план — вытащить его с собой гулять. Ну, в плане! Больше никого ощутимо его возраста рядом пока что нет, что же теперь, одному со скуки подыхать? Такая себя идея. Так что теперь синеволосый разноглазый полусонный парнишка — официально жертва приключений юного героя. И никуда ему не деться...

[indent] — Вот именно, что день хороший. Я бы даже сказал отличный, — наконец-то перестаёт бормотать собеседник, и Джул оживляется, довольный, что с ним согласились. Только вот следующая строчка разочаровывает: — И отличный он именно для того, чтобы отдохнуть в тишине и покое!

[indent] — Ну ты серьёзно? — не менее раздосадованно выдаёт блондинистое недоразумение, вполне спокойно ловя взгляд собеседника и выдерживая его без какого бы то ни было стыда. Он же ничего такого не сделал! Наоборот, он его спасать прибежал! От того, чтобы пропустить такой замечательный для разных приключений день. — Поспать можно и дома в дождь! А когда солнце, нужно гулять,прописная ведь истина!

[indent] А дальше — перестрелка вопросами и ответами.

[indent] — Кто ты вообще такой?
[indent] — Джулиан Бельсэнт собственной персоной! Местный аристократ, неподалёку живу, — деловито протягивает ладонь для рукопожатия, как взрослый. Пусть детский блеск в глазах выдаёт подростковый азарт с головой.
[indent] — И почему нельзя было пройти мимо? Я ведь тебя никак не трогал и не окликал...
[indent] — Ну не мог же я просто оставить тебя лежать, чтобы ты просто проспал хороший солнечный день!
[indent] — Зачем ты помешал мне отдыхать?
[indent] — Ничего я тебе не помешал, наоборот, я направляю тебя на путь истинный!

[indent] От Джула не ускальзывает и то, как разноглазый собеседник оглядывается, будто бы выискивая пути к отступлению. Наивный. Ещё не знает, что теперь пути к отступлению нет — остаётся только дать себя спасти и, возможно, надеяться на то, что аристократ потом отвлечётся и на следующий же день забудет о мимолётной встрече. Хотя вряд ли — его-то белобрысая голова всех знакомых помнит, мало ли что в будущем пригодится. Так что то ли инстинктивно, то ли намеренно, парнишка располагается так, чтобы максимально отрезать новому знакомому пути к отступлению. Потому что фиг ли убегать от своего рыцаря?

[status]красивый мальчик на золотом коне[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/875/491661.jpg[/icon]

+2

6

"Местный аристократ... Ну и где тогда твоё аристократическое воспитание?! Уволить твоих репетиторов надо и нанять новых! Более квалифицированных и действительно знающих толк в своей работе!" - мысленно взвыл Лютер, потихоньку оказавшись прижатым своим сверстником к дереву за спиной. Он тихо цыкнул. И кто бы мог подумать, что это прелестное растение из защитника станет... нападающим со спины? Возможно он вправе обозначить случившееся и так тоже. Чудесное дерево подвело парня, но бессмысленно за это обижаться на растение, ведь Ансбах сам был виноват в том, что не прислушался к внутреннему голосу и не пошёл домой пораньше, когда ещё можно было избежать этой встречи.

Шумные родители на фоне этого шумного блондина - не такие уж и шумные, как оказалось...

- Направишь меня на путь истинный? Ты же не храмовник, чтобы этим заниматься, - сложив руки накрест и вновь продолжив сверлить собеседника серьёзным взглядом, ответил Лют. - Да и я не еретик, чтобы меня наставлять на "путь истинный".

Он был недоволен. Чертовски недоволен этой яркой компанией, которую не должен был встретить как минимум сейчас. Конечно, быть может на каком-нибудь светском вечере когда-нибудь они бы точно пересеклись. Но это случилось бы не раньше, чем наступило бы совершеннолетие, и не раньше, чем пришло бы приглашение от кого-то с требованием посетить такой вечер в обязательном порядке хотя бы кому-то из семьи, и этим кем-то выбрали бы Лютера по какой-нибудь душещипательной причине в стиле "заведи друзей, ну или хотя бы какие-нибудь более-менее стойкие контакты с социумом помимо навязанных родителями и рабочих".

- С чего ты вообще решил, что меня нужно направлять? И сон в солнечный день также нормален, как и в дождливый. И даже более комфортный и приятный, между прочим, - Ансбах фыркнул. Ему попросту не дано понять, почему некоторые считают, что дневной сон это плохо, или почему необходимо обязательно бегать и резвиться, делать что-то активное в то время, когда можно заняться чем-то более спокойным и действительно расслабляющим. Например чтение книги. Прекрасной истории про прекрасных людей или животных. Выбор велик настолько, что непременно найдётся любая тематика на любой вкус, стоит только захотеть найти её!

-Неужели тебе настолько нечем заняться... - тихо пробормотал Лютер, отведя взгляд в сторону и пытаясь понять, что с его собеседником не так.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/000f/d2/81/2/56585.jpg[/icon]

+2

7

[indent] Жертва оказывается в тотальной западне и, наверное, уже должна это понять. А для нападающего это было изначально очевидно, тем более что зачем от него убегать? Он на чужое благо старается! И на своё тоже. Так что никто жаловаться не должен!

[indent] — Направишь меня на путь истинный? — новый знакомый, однако, так явно не думает, отчего Джул делает недвусмысленный вывод, что новый знакомый его — невероятный зануда. Ну ничего! Его сегодняшним рыцарским заданием будет его перевоспитать! Ну, это же серьёзно не дело. — Ты же не храмовник, чтобы этим заниматься. Да и я не еретик, чтобы направлять меня на «путь истинный».
[indent] — Ты прав, я действительно не храмовник, — великодушно признаётся юный аристократ, пожимая плечами. — Но это не значит, что я дам тебе просидеть тут весь день. Это попросту варварство!

[indent] Отчего-то недовольство на лице собеседника очень веселит младшего Бельсэнта, а ещё больше оно подтверждает его теорию о том, что бедолагу нужно спасать. Причём не от страшного монстра, а от самого себя, что не менее опасно, между прочим. А ещё больше несчастного нужно спасать от Джулиана, но этот факт из белобрысой головы как-то поспешно уползает, не оставляя даже следов.

[indent] — С чего ты вообще решил, что меня нужно направлять? — продолжает ворчать разноглазый, не давая рыцарю вновь раскрыть пасть и выдать какое-нибудь безапелляционное заявление. — И сон в солнечный день так же нормален, как и в дождливый. И даже более комфортный и приятный, между прочим, — в ответ — насмешливое несогласное фырканье, потому что кто вообще в здравом уме может спать, когда можно выбежать на улицу? — Неужели тебе настолько нечем заняться...
[indent] — Ну да, — прямолинейно выдаёт пострелёныш в ответ убийственно спокойным тоном, совершенно не смущённый ситуацией. — И тебе, судя по всему, тоже.

[status]красивый мальчик на золотом коне[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/875/491661.jpg[/icon]

+2

8

- В смысле мне тоже?! Я был прекрасно занят дневным сном после чтения прекрасной книги, между прочим! Я очень и очень занятой! В радиусе множества шагов здесь нет никого более занятого, чем я, между прочим! - спокойствие медленно покидало парнишку, переходя в более откровенные и нескрываемые эмоции открытого недовольства. - Я просто немного отдыхал, вот! И вообще, почему я должен перед тобой оправдываться? Мы друг другу всё ещё никто, между прочим!

Возмущение переполняло Лютера настолько, что он вот-вот готов был даже... попробовать (два раза подчеркнуть) вступить в кратковременную драку с целью отодвинуть навязчивого блондина с дороги. Попробовать, потому что драться он не любил, да и почти не умел. Ведь ему это и не надо. Из книг и от родителей он узнал, что существует магия. А магия - это прекрасно! Нет ничего лучше магии! И вот к слову о магии, самое время попробовать сделать хоть что-то...

- Абра-кадабра пусть появится каменный голем! - Выразив максимум недовольства, он произнёс волшебное заклинание из недавно прочитанной книжки и... ничего не произошло. Зато тут же произошло переосмысление содеянного и попытки понять, что было сделано не так и почему ничего не сработало. Ведь всё сделано строго в соответствии с описанным в истории: вытянуть руку, сосредоточить в ней магию, а затем приказать тверди под землёй ожить с помощью специального заклинания.

- Неужели уровень магии природы настолько слаб... - пробормотав и задумчиво посмотрев на ладонь, он попытался припомнить уроки родителей, но поскольку уроки были связаны в основном с растениями, так сразу ничего в голову и не приходило.

Всё-таки нужно лучше изучить магию...

[icon]https://forumupload.ru/uploads/000f/d2/81/2/56585.jpg[/icon]

Отредактировано Лютер (2023-07-06 15:27:48)

+2

9

[indent] — В смысле мне тоже?! — собеседник выглядит так, будто вот-вот потеряет самообладание и взорвётся (ещё чуть-чуть, и запахнет порохом), но сейчас Джулиана почему-то не беспокоит совершенно. Ну, ладно, может быть, чуть-чуть. Но желание погеройствовать сильнее. — Я был прекрасно занят дневным сном после чтения прекрасной книги, между прочим! Я очень и очень занятой! В радиусе множества шагов здесь нет никого более занятого, чем я, между прочим! Я просто немного отдыхал, вот!
[indent] — По-моему, ты просто немного спал, — пожимает плечами парнишка. — То есть в данный случай тратил время впустую, по факту. Отдыхать можно и активно, что будет в разы полезнее.

[indent] — И вообще, почему я должен перед тобой оправдываться? Мы друг другу всё ещё никто, между прочим!
[indent] — Мы друг другу как минимум знакомые на данный момент, — всё ещё невозмутимо-спокойно отвечает Джул, совершенно не смущённый ситуацией. — И вообще я тебя не заставлял оправдываться. Ты сам захотел мне всё это выложить, я просто прерывать не стал.

[indent] А потом начинается, честно говоря, что-то странное. Ощущение такое, будто на него пытаются наслать порчу на понос, только неудачно и при том совершенно непонятно.
[indent] — Абра-кадабра, пусть появится каменный голем!какой голем? Что он вообще задумал? Юный аристократ растерянно моргает, оглядываясь по сторонам и не замечая никакого каменного голема, несмотря на чудные (и крайне недовольные) махинации собеседника. Видать, ничего у него не получилось. Или он типа такой мощный, что блокирует направленную против него магию? Надо будет... подумать над этим.

[indent] — Кстати, а как тебя звать-то? — резко меняет тему, встряхиваясь и становясь похожим на довольного щенка, только что встретившего потенциальный объект для игры, спрашивает блондинистое недоразумение, не обращая внимания на бормотания разноглазого. Ну, с кем не бывает. Не вышло заклинание и не вышло, чё бубнить-то.

[status]красивый мальчик на золотом коне[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/875/491661.jpg[/icon]

+2

10

"Знакомые? Как же. Ты даже не спросил моего имени до сих пор, хотя это первое, что стоило сделать при знакомстве." - Лютер тихо фыркнул в своих мыслях. - "Небось и не вспомнишь о моём существовании уже через минуту после того, как отстанешь."

И в этот же миг внезапно, словно прочитав мысли, блондинчик выдаёт вопрос.
- Хоо... Решил вспомнить, что до этого даже не познакомился со мной толком, но уже убеждённо заявил, что мой отдых неправильный? - сложив руки накрест, чуть отвернувшись, немного задрав нос и прикрыв глаза, парнишка сначала ответил вопросом на вопрос. Но затем приоткрыл один глаз, чтобы глянуть на собеседника и... немного сдался. - Меня зовут Лютер. Лютер Ансбах. Впрочем, сомневаюсь, что моя фамилия тебе что-то даст. - Последнее предложение он пробормотал уже в пол голоса, ведь это были уже мысли вслух, нежели замечание для Джула.

Пусть его детство ещё и не закончилось, но краем уха он уже успел наслушаться разговоров взрослых на разные темы. В том числе и про то, как часто одни забывают других, как только от вторых больше нет пользы для первых. Вот и сейчас Лютеру более чем очевидно, что "полезным" знакомство блондина с ним не назвать уж точно. Всего лишь заскучавший мальчишка, который не нашёл себе временную игрушку. Игрушку, о которой он забудет сразу же, как наиграется. И с этим Ансбах ничего поделать не сможет. Да и захочет ли? Несмотря на свои аристократические корни со стороны родителей, родился и жил он какое-то время как самый обычный человек, а потому видел поведение аристократов в кругу простолюдинов. Многие из них попросту избалованы. И не так уж часто попадались те, кто действительно думает прежде чем делать, оказываясь в кругу тех, кто не может защитить себя титулом.

"Всего лишь очередной мальчишка, пока что не знающий ничего о происходящем за воротами дома и верящий, что ему везде будет открыт путь. Впрочем, эта мысль не далека от истины... На данный момент."

Лютер снова посмотрел на Джула.

"Хотя сейчас он скорее похож на доверчивого щенка, чем на аристократа..."

Немного погрузившись в свои мысли и достаточно внимательно смотря в алые глаза собеседника, мальчишка даже не заметил, что начал откровенно пялиться на беднягу напротив. "Он ведь... Не человек? У людей не может быть такого цвета глаз..." Упершись заинтересованным взглядом в мальчишку, он приблизился у его лицу своим. По неизвестной парнишке причине эти глаза немного притягивали к себе... взгляд.

- Ты ведь не человек? - спустя несколько секунд молчания и внимательного смотрения глаза-в-глаза всё же вымолвил Лютер свою мысль вслух. - При этом зверолюдом или эльфом назвать тебя тоже нельзя... Кто ты? Ты полукровка?

Неужели охотник превратился в добычу для пытливого ума ребёнка, желающего знать всё обо всём, когда подворачивается возможность? Возможно. А может и нет. Но молодой Ансбах уверен точно в том, что полукровки среди аристократии ему ещё, в силу юного возраста, не попадались.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/000f/d2/81/2/56585.jpg[/icon]

Отредактировано Лютер (2023-07-10 06:19:19)

+1

11

[indent] Отвечать вопросом на вопрос, откровенно говоря, невежливо. Но Джулиана это сейчас не смущает — у него в голове только желание встать и побежать что-то делать, но так как в одиночку слишком скучно, нового знакомого он обязательно затащит. Осталось только дождаться, пока он перестанет нос задирать и вести себя, как... как типичный взрослый.

[indent] — Меня зовут Лютер, — к счастью, ответить собеседник всё-таки отвечает, к великой радости парнишки. — Лютер Ансбах. Впрочем, сомневаюсь, что моя фамилия тебе что-то даст.
[indent] — Очень даже даст! — на секунду задумываясь, выпаливает Бельсэнт, внезапно вспоминая что-то после сказанной фамилии. — Вроде как твои родители однажды к моим по каким-то делам заходили! А я с ними сидел.

[indent] Несмотря на всю свою активность, Джулиан, как юный аристократ, считает, что должен знать, с кем водится его семья. С Ансбахами та не очень часто пересекается, но помимо соседей у них есть множество других связей, которые могут быть полезны. И ещё сызмальства паренёк прибегал к родителям, здороваясь с их гостями и слушая, что те скажут. Кое-кого он запомнил и теперь знает в лицо, здороваясь при случайной встрече, кое-кто выскользнул из памяти, оставшись лишь обрывками в воспоминаниях. Вот, от этой семейки он тоже лишь фамилию и запомнил, хотя забегали они вроде не так давно. Странно, они не говорили, что у них тоже сын есть... а почему не притащили его с собой? Его родители так бы и сделали. Ну, Джул бы сам напросился с ними пойти (даже если знает, что встреча будет скучной и что он потом пожалеет).

[indent] А пока Лютик (такую кличку уже успел дать горе-рыцарь своему собеседнику — ну хрупкий же, словно цветок! И неженка точно такой же, идеальное прозвище) сидит и думает, блондинистое недоразумение подмечает, как тот начинает с некоторым интересом разглядывать его. Джул и не против — чужое внимание ему нравится, особенно когда привлекает он не своими косяками, а чем-то более занятным.

[indent] — Ты ведь не человек? — спрашивает Лютер и сразу же продолжает: — При этом зверолюдом или эльфом назвать тебя тоже нельзя... кто ты? Ты полукровка?
[indent] — Типа того, — подтверждает с размашистым кивком. — Мой отец человек, это точно. А мама эльф.

[status]красивый мальчик на золотом коне[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/875/491661.jpg[/icon]

+1

12

"Даже удивительно, что он видел моих родителей," - пронеслось в голове парня, когда на его бормотание внезапно ответили.

- Вот как... Интересное сочетание получилось на выходе... - получив ответ на волновавший вопрос, Лютер смог охладить свой интерес к собеседнику. Почему-то ему казалось, что встретив полукровку он ощутит куда больше интриги, но осмотрев мальчишку с ног до головы и приметив на деле всего-ничего выбивающихся деталей, его заинтересованность упала также стремительно, как и появилась ранее.

"Значит в полукровках всё же ничего особенного нет, просто совмещение некоторых элементов... И почему эльфы тогда так недолюбливают их?.. Помнится, мама говорила что-то об этом..." - он снова немного ушёл в себя, размышляя то об одном, то о другом. Однако все мысли перебивались фактом того, что он сам родился за пределами леса эльфов, а значит не может доподлинно знать, насколько известная родителям и книгам "снаружи" информация достоверна. Впрочем, довольно много книг говорили одно и то же: в лесу эльфов позволялось жить полукровкам только рождённым в этом лесу. Почему так относились к ним? "Они ведь практически... не отличаются. Ох, кажется я начинаю понимать то, что недопонял во время чтения и рассказов. Спутать с со "своими" - вот чего они боятся... Что ж, для тех, кто повёрнут на чистоте крови, это и правда пугающе, особенно когда те, кого они не хотят видеть даже в пределах своих владений похожи на них настолько сильно, чтобы не признать полукровку вовсе..."

Углубившись в свои мысли, Ансбах всё же приметил себе маленькое оконце для побега. И в этот раз решил незамедлительно воспользоваться появившимся божьим даром сразу, а не ждать подходящий случай.

- Вот и поговорили, а теперь я пошёл, - он лучезарно улыбнулся Джулиану, а затем стремительным выпадом решил выскочить из западни между блондином и деревом.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/000f/d2/81/2/56585.jpg[/icon]

Отредактировано Лютер (2023-07-12 16:03:22)

+1

13

[indent] — Вот как... интересное сочетание получилось на выходе... — бормочет в ответ Лютер, на что его новый случайный знакомый интенсивно кивает головой:
[indent] — А то! — кажется, в его голосе звучит даже лёгкое самодовольство. Уродцем себя Джулиан действительно не считает, да и на факт своей нечистой крови как-то никогда не обращал внимания.

[indent] Хотя в целом, признаться, он ещё довольно юн для того, чтобы комплексовать на тему внешности, но на данный момент искренне считает, что, будь он даже постарше, то ничего бы его не смущало. Совершенно причём. Разве что быть постоянно в царапинах и синяках — не очень хорошо дополняющий стиль элемент, но чего уж поделать, выходит как выходит. Тем более что подлечивают его эффективно и быстро, когда то нужно, поэтому и на такую тему переживать особо нет смысла.

[indent] Параллельно вглядываясь в собеседника, юный аристократ слегка щурится, вглядываясь в каждую деталь чужой внешности. Пожалуй, они мало чем похожи внешне, да и по характеру, судя по всему, тоже... как минимум, если бы Джула кто-то подобрал на улице и позвал гулять, он бы точно не отказался, — дурак он, что ли, чтоб отказываться? — чего о юном Ансбахе точно не скажешь. Но как там... противоположности притягиваются? Так что сдружиться с Лютером их колоссальная разница в мировоззрении не помешает. Наверное. Надо на это надеяться.

[indent] — Вот и поговорили, а теперь я пошёл, — тем временем собеседник, судя по всему, пытается свалить... но не тут-то было, Джулиан такие ходы просекать умеет. От него уже пытались несколько раз сбежать, так что ставить преграды он умеет, посему коротко загородить Лютеру единственный (на данный момент) путь к отступлению плечом ему ничего не мешает.

[indent] Да уж, соболезнования господину Ансбаху — он явно крепко влип.

[status]красивый мальчик на золотом коне[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/875/491661.jpg[/icon]

+1

14

Посмотрев сначала на перегородившее путь плечо, а затем на хозяина этого плеча, Лютер приподнял бровь в недоумении.

- Мне кажется, я уже попрощался, разве нет? Разве ты не сказал уже всё, что хотел? - искренне недоумевая, что ещё от него нужно, парень смотрел на блондина. - Спать ты мне уже помешал, значит, согласно твоим же словам, "спасение" завершено, так? Так. Значит я могу спокойно пойти и заняться своими делами уже бодрствуя. Я же спасён от своего "варварского сна".

Лютер чуть фыркнул в конце своих слов. Он всё ещё находил это "спасение" абсурдным и абсолютно ненужным. Ведь он и так был спасён этим самым сном от внешнего шумного мира. Полное погружение в себя и свои мысли спасало куда лучше, чем внезапное желание постороннего влезть в дела брюнета.

"И к чему вообще всё это... Как будто столь богатенький ребёнок не может найти, с кем поиграть среди обычного окружения..." - мысленно фыркнув, Лютер начал потихоньку пятиться назад по одной простой причине - путь к отступлению открыт как нельзя отлично. Дерево - сбоку. Джулиан - перед ним. Значит со спины и второго бока - ничего и никого нет, и наконец-то можно сбежать из этой ловушки и отправиться домой. Хотя дома наверняка тоже не дадут поспать спокойно, но это уже не важно, ведь там сейчас нет посторонних. А значит максимум прочитают мораль о том, что в его возрасте гулять - полезно, и вообще пора бы друзей завести.

"И без друзей нормально. Чем книги не друзья? Очень даже хорошие и вообще лучшие друзья."

Сделав два шага назад, Лютер развернулся, чтобы скорее дать дёру, пока не поймали вновь.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/000f/d2/81/2/56585.jpg[/icon]

Отредактировано Лютер (2023-07-22 20:24:16)

+1

15

[indent] — Мне кажется, я уже попрощался, разве нет? Разве ты не сказал уже всё, что хотел? — недоумённо переспрашивают у него, на что Джулиан не менее вопросительно поднимает брови. Разве не очевидно, что пробуждение — далеко не всё, от чего несчастного Лютера надо спасать? — Спать ты мне уже помешал, значит, согласно твоим же словам, "спасение" завершено, так? Так.
[indent] — Это ещё не всё! — уверенно заявляет, намекая на то, что Ансбаху теперь не отделаться от нового знакомого в ближайшие несколько часов как минимум, так что ему лучше просто смириться с этаким подарком (или проклятием, тут кому как больше нравится) судьбы и отправиться с ним искать приключения на пушистые хвосты.

[indent] Приметив, что собеседник начинает пятиться, а после так вообще разворачивается (как некультурно!), судя по всему, собираясь всё-таки свалить. Наивный. Будто бы ещё не понял, во что ввязался. Поэтому Джул принимает крайние меры, заключающиеся в том, что он хватает бедолагу Лютера за запястье и рывком подтягивает к себе, не давая уйти.
[indent] — Погоди-ка, я тебе ещё не весь план высказал! — заверяет, злодейски сверкнув глазами.

[status]красивый мальчик на золотом коне[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/875/491661.jpg[/icon]

+1

16

- А? - это всё, что успел сказать Лютер, когда его нещадно схватили за руку и притянули к себе, не позволяя куда-либо уйти. А ведь так хотелось наконец-то покинуть этот злосчастный участок и спрятаться дома от греха подальше. И, возможно, надолго. Со словами "я отсюда не выйду неделю!!!" А всё почему? Правильно. Потому что повторения встречи с, очевидно, несколько избалованным полукровкой вообще никак не хотелось.

От того, как Лютера притянули, он даже слегка смутился. "Зачем так близко то? Нет, не это. Да что тебе вообще от меня нужно?! Да. Вот так." Мысли путались в голове, а внезапный пристальный и даже чуточку злодейский взгляд очень даже напрягал мальчишку. Он не только не был готов к тому, что его всё же остановят. Нет, он честно надеялся, что побег будет успешен хотя бы потому что блондин перед ним был пусть и напорист, но легко сбивался с толку время от времени. И тем не менее, Ансбах всё же попался. Что-что, а рефлексы у Джулиана оказались достаточно хороши, чтобы не дать брюнету и шанса сбежать от этой внезапно навалившейся на него головной боли в лице мальчишки из аристократической семьи.

- Какой ещё план? Взял бы кого-нибудь из своих слуг и воплощал бы свой план в жизнь! Это было бы в разы эффективнее, потому что они тебя в любом случае будут слушаться, и как минимум знают, что от тебя ожидать! А я - совершенно не знаю, и не понимаю тебя! Более того, я абсолютно против совершать какое-то противозаконное деяние, если ты задумал именно его! - немного попытавшись вырвать из захвата запястье, Лютер потерпел поражение. "Этот мальчишка на удивление сильный..." Он посмотрел по сторонам и увидел... Никого. Никто не спасёт его от свалившегося на его голову ребёнка. А родители, небось, и рады были бы, узнай, что к их сыну подошёл поиграть кто-то примерно одного с ним возраста, даже несмотря на откровенное принуждение к этой "игре".

Лютер сдался. Он очень тяжело вздохнул, посмотрев на Джула ещё раз.
- ...Хорошо. я выслушаю твой дурацкий план. Но если он мне не понравится - я уйду, - твёрдо и несколько обречённо отчеканил мальчишка, намереваясь отказаться сразу как выслушает предлагаемый ему абсурд. "Просто отпусти уже меня... Я не хочу, чтобы меня тащили куда-то..."

[icon]https://forumupload.ru/uploads/000f/d2/81/2/56585.jpg[/icon]

Отредактировано Лютер (2023-08-02 20:30:40)

+1

17

[indent] Джулиан за то короткое время, что Лютер раскрывал пасть, дабы заявить своё недоумённое "а", успел уже напридумывать столько планов, что хватило бы на три полноценных вагона и ещё небольшую тележку. Даже две, можно было бы сказать. Тем более что на данный момент он абсолютно уверен, что хотя бы какой-нибудь из его планов уже вскоре начнёт воплощаться в жизнь, потому что Ансбах крепко влип и бежать ему некуда — может быть, его нынешний собеседник ещё не дорос до настоящего льва, но уже точно смахивает на игривого львёнка. На игривого львёнка с очень цепкой хваткой, так что всё, жучок, не выберешься.

[indent] А после коронного "а" следует очередная возмущённая речь, от которой юный Бельсэнт со смешком закатывает глаза. Даже успевает пошутить про себя, что сам вскоре пожалеет о том, что свалился на голову именно этому маленькому душниле, а не кому-то более интересному и активному. Да уж, перевоспитать его будет трудно задачей... достойной настоящего рыцаря! Серьёзно, сколько статных героев может похвастаться тем, что превратили непонятно кого в нормального человека без использования какой-либо магии?! Вот именно — ноль! А он будет первым! И вообще...
[indent] — ...более того, я абсолютно против совершать какое-то противозаконное деяние, если ты задумал именно его!
[indent] — Рыцари законы не нарушают, — терпеливо поясняет Джул, крепко удерживая пытающегося вырваться Лютера. Судя по всему, начать придётся с малого, а то бедолагу Ансбаха хватит инфаркт от перспективы сразу бежать творить великие дела. А жаль.

[indent] — ...хорошо. Я выслушаю твой дурацкий план. Но если он мне не понравится — я уйду, — видимо, он ещё не понял, что просто уйти не получается, и аристократ едва сдерживает сочувствующую улыбку, однако в итоге выдаёт свои мысли:
[indent] — Ничего сверхъестественного, Лютик! Просто пойдём гулять по лесу и искать что-то интересное. Может, какую-нибудь потерянную книгу даже найдём, прикинь, и такое бывает.

[status]красивый мальчик на золотом коне[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/875/491661.jpg[/icon]

+1

18

- Л.. Лютик?! Мы ещё не настолько знакомы, чтобы ты мне клички придумывал! И что это ещё за прозвище такое глупое?! - Лютер откровенно негодовал. Назвать его цветком... - Я что, похож на девчонку, чтобы меня так называть?!

Внезапно ему сильно захотелось стукнуть нового знакомого, но опять же - не мог. Подымать руку на аристократов в принципе дело сложное. Особенно когда знаешь о том, что это аристократ, который ещё и выше по статусу. Ансбах не хотел создавать лишних проблем родителям из-за стычки с глупым ребёнком, потому усиленно сдерживал внезапный порыв.

Немного успокоив свои и без того задетые нервы, мальчишка всё же ответил на остальную часть этого "предложения".

- Идти туда - не знаю куда, искать то - не знаю, что... Как глупо, - скептически посмотрев на Джулиана, сказал мальчишка, - Ты хоть понимаешь, что вероятность действительно найти что-то ценное в этом плане мизерна до невозможности? Зато очень велика вероятность, что ты нарвёшься на бандитов, которые с радостью тебя похитят и продадут в рабство. Ну или на крайний случай попросят за тебя выкуп у родителей, из-за чего ты лишь доставишь родным неприятности и лишние траты. У тебя абсолютно нет никакого нормального плана, а есть только безумная идея. которая приведёт тебя... ни к чему? Да, именно, к обычному "Потерялся в лесу и может быть выжил, если случайно не съели волки или не задрал медведь". К слову, ты хоть от какого-то хищника убежать то сможешь? Сомневаюсь, поскольку они развивают очень высокую скорость на фоне мальчишки, который думает, что ему море по колено.

Лютер не знал, почему, но ему резко захотелось отчитать держащего его за руку ребёнка. Наверное, потому что в голове возникла лишь мысль о том, что ему позволяли настолько многое, что никто и никогда не задумывался о безопасности этого ребёнка. В частности и он сам. И это безрассудство рано или поздно аукнется блондину, причём вполне серьёзно.

- То, что ты назвал себя рыцарем, ещё не даёт тебе навыки.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/000f/d2/81/2/56585.jpg[/icon]

Отредактировано Лютер (2023-08-06 05:54:56)

+1

19

[indent] Слышать, как новоиспечённый Лютик откровенно негодует на тему своей новой клички, вызывает, однако, у Джулиана лишь очередной приступ смеха. Ни на что серьёзное он сейчас не настроен, поэтому добиваться от него хотя бы какой-то адекватной реакции абсолютно бесполезно — а чего вы вообще хотите от буйного подростка?

[indent] — А тебя так до меня никто не называл? Удивлён, — хихикает, пытаясь не заржать во весь голос и сохранить хотя бы какие-то рамки приличия, а то у собеседника реально слетит крышка (а она, судя по всему, уже в процессе). — Судя по нашему диалогу, ты тот ещё цветочек. Сидишь на одном месте, солнцем питаешься, вон, корни уже почти пустил, судя повсему.

[indent] Наверняка сейчас ему тоже придумают какую-то сверхкличку (скорее всего, ещё и обидную донельзя), однако вот те на, этого не происходит! Что ещё больше подтверждает занудность младшего Ансбаха.

[indent] Тот тем временем умудряется опять завести какую-то невероятно долгую (и скучную) речь про то, что в лесах бандиты водятся, а с ними всякие рабовладельцы, медведе, волки и прочие цыгане. Дослушивать то, что ему сейчас вываливают прям на голову (кто вообще кого поймал, у меня вопрос?), парнишке ой как не хочется. Если он захочет послушать лекцию о том, как сохранить свою жизнь и не получить значимых травм — он может обратиться к родителям, те с радостью ему всё объяснят. А здесь он не за этим. Так что, дождавшись, когда брюнет наконец-то закончит ворчать, он цепляется за него лишь сильнее.

[indent] — Всё, всё, я тебя понял! А теперь пошли! — и как рванёт в лесную глушь, только его и видели. Умей деревья говорить, скорее всего, то растение, из-под которого наконец-то сбежали мальчишки, высказало бы крайнюю степень стыда за происходящее, однако Бельсэнт на это внимания уже не обращает — на данный момент в центре его внимания находится Лютер, которого тащит за собой непонятно куда и не совсем понятно зачем. Причём тащит действительно с немаленькой скоростью.

[status]красивый мальчик на золотом коне[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/875/491661.jpg[/icon]

+1

20

- Это же совсем безрассудно! - практически прокричал Лютер, когда его поволокли на "приключения", о которых он не просил. "Да чёрт, откуда в нём столько силищи то..."

Ансбах не мог назвать себя слабым. С его любовью к книгам, он часто таскал не мало тяжестей, потому вполне заслуженно считал себя довольно сильным для своего возраста мальчиком. Но в этот раз его явно превзошли. "Неужели крики про рыцаря - не пустой звук, и он действительно уже начал какое-никакое, но обучение?"

- У тебя же явно есть куча наставников на самые разные направления для обучения, верно? Я бы посоветовал твоим родителям заменить некоторых из них! Они совершенно не научили тебя таким важным аспектам как вежливость и дисциплина! А ведь это довольно нужные качества для "рыцаря"! Не говоря уже об умении правильно оценить обстановку... - последнюю фразу он тихо буркнул, по-большей части просто озвучив мысли вслух.

Лютер уже откровенно устал сопротивляться волочению в неизвестность. Но ещё не сдался. Ему всё ещё нужен был только случай, чтобы сбежать. Вот только глупый ребёнок затащил его уже достаточно глубоко в лес со своими скоростями.

"Я-то за себя постоять смогу если что, но сможет ли этот дурак?" - пронеслось в голове мальчишки. Пусть он и не был бойцом, но как минимум знал, как выжить и как сбежать от опасностей разного рода. Однако про Джула сказать то же Лютер не мог, поскольку ему банально не было известно о блондине ничего, кроме имени... и наглого характера. - "Подозреваю, что он скорее себя ещё больше закопает в проблемы, если мы с ними столкнёмся..."

Почему-то мальчишка начал волноваться больше не за своё нарушенное спокойствие, а за способности собеседника к выживанию в сложных ситуациях. И бросить этого наверняка беспомощного, чрезмерно наивного и уверенного в своих силах щенка, которому ещё далеко до взрослой рыцарской собаки, он уже точно не сможет.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/000f/d2/81/2/56585.jpg[/icon]

Отредактировано Лютер (2023-08-06 05:55:08)

+1

21

[indent] — Потому что если мы будем сидеть и рассуждать, всё интересное успеет от нас сбежать! — выпаливает в ответ парнишка, стараясь бежать так, чтобы ни во что не врезаться и нечаянно не убить Лютера по дороге. Что бы там не думал про него случайный собеседник, голова на плечах у него всё ещё есть, пусть на данный момент она и забита полнейшими пустяками. Тем более что цели добить Анбсаха у молодого аристократа нет (хотя это с какой стороны посмотреть, на самом-то деле).

[indent] В ответ на ворчание насчёт дисциплины, вежливости и тому подобных вещей, однако, Джул резко останавливается и с недовольным видом оборачивается к собственной жертве.
[indent] — Вот иди тогда и скажи это им, — на редкость серьёзно заявляет, пожимая одним плечом. — Расскажи Бельсэнтам, какой их сынок отпетый хулиган, — серьёзным, однако, оставаться слишком долго не получается. Буквально на следующей же фразе она вся куда-то улетучивается, уступая место ехидности. Нет, конечно, его ни мама, ни папа по головке не погладят, если узнают, что он ворует чьих-то сыновей и тащит их в леса, но... это очередное испытание — только вот испытание уже на хитрость. И на убеждение собственных родственников, дабы выйти из ситуации с наименьшими потерями... надо будет на досуге обдумать этот вопрос, а то мало ли этот цветочек действительно выскажет все свои претензии старшим, тогда придётся целую речь выкатить в собственную защиту.

[indent] А пока они в лесу, а никого из взрослых, кому можно было бы пожаловаться на несносное блондинистое недоразумение, отрывающее от чудесного спокойного отдыха, нет, Джул чешет затылок и, моментально что-то придумав, уточняет:
[indent] — А по деревьям ты лазать умеешь?

[status]красивый мальчик на золотом коне[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/875/491661.jpg[/icon]

Отредактировано Джулиан (2023-08-06 19:15:22)

+1

22

- Обязательно скажу, как только предоставится возможность, - более чем серьёзно ответил Лютер. - В мельчайших подробностях расскажу, чтобы уж точно получить от твоих родителей хоть какую-то реакцию на воспитание из тебя достойного члена общества.

"Правда не факт, что я вообще когда-нибудь их встречу, но пусть думает, что да."

Дойдя, вероятно, до "пункта назначения", Джулиан всё же перестал тащить Ансбаха дальше в неизвестность и задал вопрос, который показался брюнету странным.
- Естественно умею, с чего вдруг не должен-то? - в голосе парнишки послышалось искреннее непонимание. Ему было хорошо известно, что многие дети его возраста умеют карабкаться по деревьям, и очень даже хорошо.
"Ах да, людские аристократы... У них же это не принято," - он внезапно вспомнил, что человеческие дети светского общества зачастую бывают не способны на такие простые вещи. И его друг как раз из этого общества, потому не знает, что многие другие, более простые дети, проблем с карабканьем по деревьям никогда не испытывали, как в прочем и эльфы. - Только не говори, что ты собрался лезть просто так на дерево, в надежде увидеть волшебную страну, которой, конечно же, нет. Это бессмысленно. Пустая трата сил. И вероятность сломать себе что-нибудь в твоём буйном состоянии.

Лютер в принципе к этому спонтанному "путешествию" относился крайне скептически. Он отлично знал, что в этом лесу очень вряд ли найдётся что-то стоящее хотя бы толики внимания. Впрочем, учитывая происходящий сюр, мальчик и правда начинал надеяться, что они найдут хоть что-то интересное, иначе сколько времени будет потрачено в пустую... А ведь так хочется скорее пойти домой.

- И отпусти наконец-то мою руку.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/000f/d2/81/2/56585.jpg[/icon]

Отредактировано Лютер (2023-08-06 19:59:47)

+1

23

[indent] — Жду не дождусь, — живо заявляет, услышав до смешного серьёзный ответ. — Ты ещё им обязательно устрой деловую встречу. Чтобы всё при параде. И мне не забудь сообщить, чтобы я на ней присутствовал как обвиняемый, — со смешком подмигивает, уже представляя себе, как комично это всё выглядело бы со стороны и как растерялись бы родители, когда к ним завалился бы неизвестного рода подросток и начал бы обвинять их сына в непристойном поведении... собрание обещает быть весёлым.

[indent] К счастью, хоть в чём-то Лютер оказывается нормальным — как минимум в том, что способен залезть на дерево. Не может не радовать, хотя если он вычитал инструкцию о покорении древесной растительности в очередной книге — очередной повод возвести глаза к небу.
[indent] — Только не говори, что ты собрался лезть просто так на дерево...
[indent] — Хорошо, не скажу, — легко соглашается, уже, однако, запланировавший куда-нибудь влезть и распланировавший, что делать, если он оттуда свалится. Хотя свалиться, естественно, худший исход, который он не допустит.

[indent] Чужую ладонь он действительно отпускает... но только тогда, когда успевает вскарабкаться на нижнюю ветвь и утянуть Ансбаха за собой, рывком потянув его наверх и усадив рядом с собой. Зато при этом происходит чудо, и Джул спокойно усаживается туда, где покрепче (падать всё-таки не хочется), и неожиданно не стремится куда-то ускакать.

[indent] Хотя кто знает, может быть, это просто часть злодейского плана.

[status]красивый мальчик на золотом коне[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/875/491661.jpg[/icon]

+1

24

От столь наглого затаскивания на дерево, словно он какая-то игрушка, у Лютера дёрнулся глаз. Недовольно посмотрев на блондина, но мысленно обрадовавшись, что его наконец-то не держат за руку, мальчик зацепился за ветку над головой и ловко забрался повыше, устроившись поудобнее на довольно высоко расположенной ветке и упираясь спиной в ствол дерева, занимая при этом всю ветку.

"Надо было сразу так сделать, ещё у того дерева. Может тогда он бы не успел меня схватить, когда полез бы за мной, а я неожиданно для него спрыгнул бы." Мальчишка чуть потёр запястье, на котором из-за хватки блондина всё же остался небольшой красный след, и тихо цыкнул.

Гордо посмотрев на Джулиана, он хмыкнул, сложив руки накрест на груди и прикрывая глаза. "В отличие от некоторых я не такой плюшевый." Оставив свои мысли не озвученными и приоткрыв глаза, мальчик посмотрел в даль перед собой.

Гиперактивные дети всегда быстро утомляли Лютера. Поэтому зачастую ему и не хотелось дружить с ними. Он уставал от них, от их активности, от их общества. Ощущал себя стариком рядом с большинством сверстников... Сомнительно, что это кому-то было бы приятно. Да, иногда хочется думать "я душевно старше этих детишек", но чаще хочется другое. Хочется банального понимания нежелания мальчика слишком активничать, понимания его любви к книгам и знаниям большей, чем к беготне по улице. Понимания к желанию просто лежать на траве и смотреть на облака.

- Предупреждая твою глупость, скажу заранее: если полезешь на один уровень со мной - не цепляйся за мою ветку. Иначе оба упадём вниз, а я не ты. Мне не интересно получать болячки из-за чужих проколов, - краем глаза глянув на сверстника, Ансбах довольно строго высказал свою мысль. Он не знает, что ожидать от столь импульсивного ребёнка, а потому лучше заранее предупредить. Ведь в таком случае всегда можно будет сказать, что он сам виноват в том, что не послушал совета. "А если всё же и меня травмирует - точно не отвертится от наказания за буйность."

Хмыкнув своим мыслям, Лютер снова прикрыл глаза наконец-то немного расслабляясь после всей этой суеты с "приключениями".

[icon]https://forumupload.ru/uploads/000f/d2/81/2/56585.jpg[/icon]

Отредактировано Лютер (2023-08-07 06:23:02)

+1

25

[indent] А Лютер-то, оказывается, не промах. Успевает запрыгнуть повыше, то ли пытаясь сбежать, то ли просто решив занять местечко поудобнее. Так ещё и смотрит на Джула так горделиво, что тот с усмешкой щурится в ответ — не впечатлил.

[indent] — Предупреждая твою глупость, скажу заранее: если полезешь на один уровень со мной... — остаток этой речи Бельсэнт дослушивать откровенно не хочет, однако подавляет желание демонстративно зевнуть.
[indent] — Не волнуйся, не полезу, — пожимает плечами, отрывая взгляд от собеседника и осматривая само дерево. Забраться на верхушку вполне реально, так что после небольшого перерыва мальчишка этим и занимается.

[indent] С верхушки вид открывается на редкость красивый, однако для того, чтобы хотя бы что-то разглядеть, приходится присматриваться.

[indent] — О, лошади, — после нескольких минут молчания замечает, разглядывая возникшее на свободном от деревьев пятачке пространства пятно. Действительно, вроде как лошади... а точнее, одна лошадь. Так, погодите, а почему одна?

[indent] Нахмурившись, Джулиан спускается с древесной макушки и, кинув взгляд на Лютера — ты со мной или продолжишь читать нотации со своего места? — вновь поворачивает голову в направлении копытного. Тут дикие лошади не водятся, это горе-рыцарь знает точно, а если она отбилась от чьего-то табуна, то надо бы её вернуть владельцу, а то её съедят или ещё чего похуже.

[status]апути нипутю[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/875/491661.jpg[/icon]

+1

26

Посмотрев в глаза, явно просящие пойти вместе к несчастной лошади, о которой Джулиан сообщил, сидя на макушке дерева, Лютер явно понял, что сейчас можно было бы наконец-то и отказаться, и даже уйти, но тогда ему станет жаль несчастное животное. Ведь лошадь не виновата в том, что попала в поле зрения одного блондинистого недотёпы, считающего, что он великий рыцарь, хотя ещё банально не дорос до звания не то что великого, а рыцаря в целом.

Мальчишка тяжело вздохнул.

- Ладно, пошли к лошади... - также ловко спрыгнув вниз, как до этого забрался на ветки, Ансбах приготовился идти вслед за Джулианом. "Надеюсь, это не окажется какой-то ловушкой, и это будет действительно просто лошадь, а не какой-нибудь перевёртыш в облике лошади, который задумает нас схватить или ещё чего по-хуже. С другой стороны, тот факт, что она одна - тоже весьма и весьма странный."

- Интересно, почему она здесь... Это явно не нормально. Забрести в лес сама она вряд ли могла, значит её намеренно тут кто-то оставил. Либо она была чем-то сильно напугана, чтобы прибежать сюда, - высказал вслух часть мыслей Лютер. - А может, это и не лошадь вовсе~

Сказав последние слова, мальчишка несколько коварно улыбнулся, намекая, что это может быть какой-то монстр, и глупый рыцарь идёт прямиком в его ловушку. Впрочем, сам Ансбах делал сейчас ровно то же самое, потому что если Джулиан и правда попадёт в западню, его придётся оттуда вытаскивать всеми доступными и не очень способами.

"...А зачем вообще я собираюсь помогать ему?.." - на мгновение самая логичная мысль прервала размышления мальчишки, но следом пришла и другая мысль: "Возможно, это и правда будет интересно."

[icon]https://forumupload.ru/uploads/000f/d2/81/2/56585.jpg[/icon]

Отредактировано Лютер (2023-08-08 19:46:59)

+1

27

[indent] Ансбах не то действительно заинтересовался происходящим, не то попросту устал противиться тяге к приключениям своего нового знакомого, однако идёт вместе с ним. Ну, теперь, если лошадь окажется какой-нибудь психически неуравновешенной и бросится на него, кто-то сможет отнести его в деревню, чтобы откачать. А может, Лютер на это просто плюнет, кто ж его знает-то? В любом случае верить в то, что его не оставят умирать в каком-то абсолютно случайном лесу, Джулу не хочется. Он ведь ещё так молод!

[indent] — Интересно, почему она здесь... — слышит из-за спины, но оборачиваться не спешит, дабы не потерять ориентир. — Это явно не нормально. Забрести в лес сама она вряд ли могла, значит, её намеренно тут кто-то оставил. Либо она была чем-то сильно напугана, чтобы прибежать сюда. А может, это и не лошадь вовсе~
[indent] — Думаешь, оборотень? — задумчиво протягивает парнишка, останавливаясь на окраине поляны. — Ну и зачем он здесь тогда? Если он кого-то ищет, то вряд ли просто смирно стоял бы на месте. Лошади, конечно, умеют за себя постоять, но всё равно против хищников могут и провалить оборону.

[indent] А тем временем само животное, услышавшее за спиной голоса, поворачивает голову, обнаруживая у себя за спиной полтора эльфа. Половина эльфа, однако, не теряется.
[indent] — О, привет, — произносит спокойным голосом, подходя чуть ближе.

[indent] Удивительно, но Джулиан умеет читать. И иногда он даже это делает по своей воле. И про лошадей ему тоже однажды книжечка пригодилась — он же, как-никак, рыцарь, у него должен быть собственный конь, на котором он будет странствовать да подвиги совершать. Книгу эту он читал несколько раз и кое-что да усвоил, поэтому сохраняет спокойствие. Если это действительно лошадь — то всё должно пройти нормально. А если это оборотень... ну ничего, тоже как-нибудь справятся, но это будет потруднее.

[indent] В спокойном темпе подойдя к лошади, юный Бельсэнт протягивает к ней ладонь — и, к счастью, пока что её не лишается. Откусить ему ничего, видимо, не хотят (на данный момент), а вот обнюхать — вполне.

[status]апути нипутю[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/875/491661.jpg[/icon]

+1

28

- Ты с ней дружбу завести решил или что? - приложившись спиной к стволу ближайшего дерева, спросил Лютер у Джулиана с явной язвительностью и всё той же улыбкой. - Я бы на твоём месте первым делом проверил наличие стремени или как минимум следов от него, чтобы точно знать, приехал на ней кто-то или нет, а не сразу руки тянул. Впрочем, ты видимо очень мечтаешь остаться без этих самых рук. Как жаль, ведь для "рыцаря" они очень важны~

Сделав акцент на слове "рыцарь", мальчишка сложил руки накрест и стал наблюдать за происходящим чуть поодаль, попутно иногда оглядываясь по сторонам на предмет кого-нибудь ещё. Всё же необходимо, чтобы хоть кто-то из них двоих проявлял минимальную осторожность, иначе проблем точно не избежать.

- Надеюсь, ты не планируешь долго играться с ней, - снова посмотрев на Джулиана, сказал Лютер уже несколько более серьёзным тоном. Ему откровенно не нравился факт того, что лошадь одна стояла посреди леса. Это не правильно. Лошади в лесах не водятся, они любят более открытую местность, где у них нет столь высокого риска споткнуться обо что-либо вроде выпирающих из земли корней деревьев, и где они не зацепятся головой за ветви, не поранят глаза в процессе резвого бега, который так любят. Он вновь окинул лес вокруг себя и лошади взглядом.

"Надеюсь, это действительно просто лошадь, а не перевёртыш какой-нибудь. И она здесь не из-за злого умысла, а совершенно случайно..."

От одной мысли о том, в какие проблемы они оба могли влезть просто из-за любопытства к лошади, у Ансбаха пробегали по спине волнами мурашки. Ему не было страшно, нет. Но некоторое волнение всё же присутствовало. Или, быть может, это действительно проснулся излишний интерес...

[icon]https://forumupload.ru/uploads/000f/d2/81/2/56585.jpg[/icon]

+1

29

[indent] — И так видно, что нет, — едва сдерживается, чтобы не огрызнуться. Вот это уже начинает подбешивать. Наверное, сам виноват, что взял Лютера с собой, но что поделать, раз уж выбрал себе такого спутника в приключение, придётся с ним мириться. Мало ли, вдруг он просто свой скрытый потенциал не раскрыл или явный потенциал Джула до сих пор не разглядел. — Но людей она не боится, так что либо она чья-то, либо это действительно оборотень.

[indent] И что дальше делать, спрашивается? На секунду ходячее недоразумение наклоняет голову, задумываясь. Если от ещё одного нового знакомого исходит какая-то опасность, то это вряд ли это так просто вскроется. А сам рыцарь такими знаниями, увы и ах, ещё не владеет. А если это просто чей-то заблудший зверь, то, пожалуй, это упрощает дело. Разузнать, кто его владелец, конечно, будет тяжеловато, но в этом мире возможно всё, если не было доказано, что это невозможно.

[indent] — В деревню бы её отвести, — чешет затылок, ещё раз оглядывая копытное. По виду молодое, как минимум, куда расти, ему ещё есть. — Может, от табуна отбилась или что-то такое.

[indent] А если это действительно перевёртыш? Ну, может, тогда потом что-нибудь и вскроется. Или уже нет.

[indent] — В любом случае, — заявляет, не отворачиваясь от недоумевающего животного, — думаю, в лесу ей делать нечего.

[status]апути нипутю[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/875/491661.jpg[/icon]

+1

30

- Ох, Боги, насколько же ты наивный... - "Или может просто глупый?" - Хорошо, предположим, что она здесь не потому что оборотень, и не потому что её намеренно здесь оставили. Отбиться от табуна она вряд ли могла, но это тоже предположим. Но почему ты уверен, что она не испугалась чего-то крайне опасного? И как ты собрался вести её? Оседлать то её не выйдет, раз этого самого седла у неё нет.

Лютеру и впрямь было интересно, что задумал Джулиан и как он поведёт это несчастное животное в деревню. Тем более, что каких-либо вещей при блондине он особо не видел. "Он же знает, что лошадь просто так никуда не пойдёт? И что он будет делать, если она упрётся? Ведь вести её станет ещё сложнее. Да и нуждается ли эта лошадь в спасении? Или она такая же несчастная жертва непрошеной помощи, как и я?"

Мальчишка окинул взглядом лошадь. Признаков, присущих оборотням он не приметил, что несомненно радовало, но уверенности всё же не добавляло, ведь мало ли. Потому что иначе это был бы слишком опасный замысел со стороны "зверя". Но и подходить Ансбах к животному всё равно не спешил. Перевёртышей он видел не так уж и много. Никто не знает, насколько хитрым может оказаться злодей, если таковой имеется. Может он ждёт, когда оба мальчишки подойдут и увязнут в западне? И вообще, хорошо, что это не болота или озеро, а просто лес. Встреть они одинокого коня близ водоёма, он бы точно даже близко Джула к нему не подпустил.

"...И почему я опять волнуюсь за этого идиота?.. Ну увяз бы и увяз, его проблемы, если его съедят из-за этой излишней сердобольности. Не мои. Какая мне вообще разница?!" - отчего-то Лютер был сильно недоволен, когда на секунду погряз в свои мысли.

- ...Даже не думай на неё садиться, - довольно строго всё же сказал Лютер вслух, не выдержав натиска своих мыслей. - Выйдем из леса, убедишься, что она чья-то, тогда делай что хочешь. С разрешения хозяина конечно же. А до тех пор не смей.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/000f/d2/81/2/56585.jpg[/icon]

Отредактировано Лютер (2023-08-09 06:42:51)

+1


Вы здесь » Легенды Янтаря » Прошлое время » 16.07.887. О, привет)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно