https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/98633.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой зимой,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Настоящее время » 15.08.891 – Лучше бы дома сидел


15.08.891 – Лучше бы дома сидел

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

15.08.891

Вейла

Закрыт

https://i.ibb.co/cbWNZy6/1622640367-18-phonoteka-org-p-laboratoriya-v-lesu-art-krasivo-1932423.jpg

Джулиан Сатклифф, Джоулиан Гелл.
Пришел, увидел, победил. Как бы не так. Пришел, увидел, получил. Уже более правдоподобно, когда имеешь дело с магическим монстром. Джоулиан Гелл был направлен в Вейлу для анализа преступлений, которые случались в лесу рядом с Вейлой. Простая работенка, без лишнего геройства и особых рисков. Думал Джоулиан, когда отправлялся в командировку. И надо такому случиться, что животное вернулось на место своей бывшей кормежки. Не, ну, кто возвращается на место преступления, правда? Ну, тупое... но нет, туп оказался сам Гелл, когда его застигли врасплох и атаковали. Только навыки и физическая сила помогли ему отбить желание твари связываться с ним. К сожалению, его все-таки ранили и его новые помощники, которые вместо помощи, стояли разинув рты или прятались за кустами, хотя бы, потащили раненого следователя к местному врачу. Тут и начинается наша история...

Отредактировано Джоулиан Гелл (2023-07-25 15:10:39)

0

2

Нет ничего необычного в полном отсутствии какой-либо работы. Хотя, её отсутствие вполне способно насторожить, если ты прекрасно осведомлен о незабвенной фразе "затишье перед бурей", но Джу был не из тех, кто сидит на месте сложа руки, в ожидании конца очередного дня.
Раз работы нет, то придумай её.
Таким образом, врач посвятил весь день банальной уборке своего помещения с заколоченными окнами. Может показаться, что в полумраке было тяжело приводить помещение в порядок. Пусть и при свете свечи, но её света вполне хватало, чтобы разобрать стеллаж с различными склянками и травами. Да, и без этой уборки у вампира всё лежало на своих местах, но... Почему бы лишний раз да и не проверить?

На протяжении всего дня, не происходило ничего необычного, но под его конец неестественный для деревни Тселдора шум вдруг развеял уютную для Джу тишину.
В голову невольно врезались приятные воспоминания их с Арадой знакомства, от чего осознание того, что шум приближается к его дому, становилось на настолько гнетущим, каким могло бы быть. По всей видимости, эта буря несет за собой новые знакомства. Во всём нужно искать свои плюсы.

- Эй! Есть тут кто!? Прокричал чей-то писклявый голос.
- Не кричи, Ляля, дом заброшен, походу, ты посмотри на него! На сей раз голос был грубым и твердым, но более запыхавшимся, чем первый.
- Местные сказали, что он! Держи его аккуратно! Заключил Ляля, после чего трое вошли в то самое помещение, в котором находился Джу. Взору вампира открылись силуэты двух больших мужчин, один из которых держался за плечи другого и еле стоял на ногах, и человека поменьше, ростом буквально в высоту рабочего стола Джулиана.
- Входите. Кладите его на кушетку. Врач с лёту осознал суть проблемы и уже готовил нужные препараты и инструменты для обработки ран. Очевидно, что к нему пришли не за тем, чтобы отрезвить пьяного товарища.
- Ты врач? Поинтересовался большой мужчина, всё ещё продолжая придерживать товарища.
- Да, ты врач? Подхватил за ним Ляля.
- Да... С опытным рабочим спокойствием в голосе ответил вампир, постукивая указательным пальцем по кушетке. - Нет времени на разговоры... Так же спокойно продолжил он, на что двое мужчин (и Ляля) не нашли что сказать, поэтому последовали совету Джу и положили массивное тело раненного воина на кушетку. Вампир немедленно принялся обрабатывать рваные раны.
- Что это было?..
- Какая-то хрень волосатая. Ответил Ляля, а Джу в ответ лишь еле кивнул головой.
- Ясно.

Спустя долгое время, все раны на теле Гелла таки были обработаны. Оставалось только ждать, пока мужчина окончательно оклемается. В том, что этот процесс пройдет быстро, вампир и не сомневался. Такие люди, как Гелл, вообще в принципе ребята интересные.
- Спасибо, док. Вдруг сказал большой мужчина. Сейчас он сидел поодаль от Джу, который делал медицинские записи в свою тетрадь. Имя Гелла, к слову, он уже давно узнал.
На благодарность мужчины, вампир совершенно никак не отреагировал.
- Не было... Возможности представиться... Неуверенным голосом продолжил он, покосившись на Лялю, который сидел на постели, рядом с Геллом. - Я - Полкило, зовут Грег, а тот парень - Ляля, он же Фриц. Мы дуэт охотников, так и именуем себя, "Полкило и Ляля". Взялись помочь Джоу в его задании по отлову чрезвычайно опасного зверя, обитающего в ваших краях. Что произошло после, ты и сам видел.
На какое-то время, Джу задумался и перестал водить пером по желтой бумаге.
- Почему Полкило?..
- Эй, а почему Ляля тебе не интересно!? Проверещал до смешного писклявый голос со стороны кровати.
В комнате повисла гробовая тишина.
- Нет. Полкило рассмеялся, а Ляля обиженно сложил руки на груди.
- Да я когда родился полкило всего весил. А у нас у охотников с этой информацией долго не размусоливают. Как только узнали, так сразу такую кличку и дали. А я как-то и не против был. Ну а про Лялю ты и сам... Почувствовав на себе сверлящий взгляд, Полкило тут же заткнулся, а после засмеялся, еще сильнее смутив своего товарища.
Джу позволил себе улыбнуться. Интересные они люди, эти охотники.

+1

3

- О-ох, - выдал Джоулиан, когда открыл глаза, он моментально сел на койке и прихватился за грудь, - Эйра, за ногу тебя дери.
Парень оглянулся в полумраке. Двух из присутствующих он знал. Именно эти двое нанялись по его заданию выследить тварь, которая орудовала у тракта и кормилась человеченкой. И именно эти двое бегали по кустам, пока Джоулиан сражался за свою жизнь. Одной Эйре известно, как он выжил в той схватке, да еще и остался жив. В недалеком прошлом, все что слышал Джоулиан, пока его тащили к врачу, были разглагольствования о нерабочей обстановке, и что на таких монстров нужно готовить ловушки, а не встречаться с ними лицом к лицу.
Что ж, Джои на своем опыте мог подтвердить логичность данного утверждения. Только он и не собирался так делать, а эти два прохиндея, чуть не стоили ему жизни. Хоть не оставили его там. Джоулиан не был в настроении обсуждать вычет из их оплаты, пусть увидят это при расчете, и только попробуют заикнуться о недостаче.
Парень втянул воздух грудью, чувствуя саднящую боль и прикоснулся к свежим бинтам, наложенным на раны. Все чисто, ни капли крови, врач знает свою работу. Эйра снова помогла ему, послав того, кто разбирается в своем ремесле. Видали и таких, как Ляля и Полкило, а может и еще опаснее. Но сейчас речь была не об этом, сейчас нужно было поблагодарить незнакомца-врача и узнать, что дальше?
Джоулиан развернулся, свесив ноги с койки и посмотрев на врача, тихо проговорил:
- Большое вам спасибо, что спасли меня. Сколько я был без сознания? Мне нужно знать, - Джолиан запнулся, слегка почесал бинты, - ожидать ли каких-то последствий или все будет в порядке?
Гелл не любил ходить вокруг, да около. Да и что-то другое сказать, в подобной ситуации, ему казалось расточительным.

+1

4

Джу оставался у койки больного до тех пор, пока тот не очнулся. Вампир бы никогда не позволил себе покинуть  раненного бойца и перестать мониторить его состояние каждые пол часа.
Мужчина оказался довольно крепким как телом, так и духом, что видно как по его шрамам, так и по его живым и здравствующим напарникам. Вампир с самого начала подметил для себя немаловажную деталь: три охотника, но изувечен лишь один из них. Очевидно, что Гелл взял магическую тварь на себя, пока тех двоих где-то носило. Это... Вызывало уважение.
- Гелл! Привет! Прокричал Ляля, но был проигнорирован.
- Вы поступили ко мне позавчера поздним вечером. Таким образом, вы были без сознания весь вчерашний день. Джу сидел напротив Гелла, оценивая его состояние. - Угроза для жизни минимизирована. Как вы себя чувствуете?

Отредактировано Джу (2023-07-26 17:24:54)

+1

5

- Будто съел ту похлебку дяди из-за которой оклемавшись через два дня, решил научится готовить, - ответил Джои, - и раны жжет, - он снова почесал бинты, затем перевел уставший взгляд на двух наемников, несколько долгих секунд он сверлил их взглядом, да так, что они молчали и боялись вставить слово.
- Скажите, мне, что вы вернулись и убили эту тварь, за что вам было обещано вознаграждение и уплачен аванс?
Джоулиан уже по их лицам знал, что это не так, и разговор этот ему не хотелось начинать, но он был должен.
- Да ты видел её? - начал Ляля.
- Два метра в холке, - продолжил Полкило.
- И шерсть с фиолетовым оттенком, - поднял вверх палец Ляля и даже привстал со стула.
- А фиолетовые они, почти, самые опасные.
- А...
- Хватит, - Гелл не кричал, просто сказал это четко и твердо, и Ляля умолк, присаживаясь на стул, - я так понимаю, вариант у нас только один. Сейчас вы вытащите из ваших кошельков аванс, положите его на стол за мое лечение, нынешнее и будущее, и смоетесь отсюда восвояси так быстро, чтобы я не видел даже вашей тени, у-ух, - парень прихватился за голову, может из-за слабости, может из-за того, что сказал выражение не подумав, ведь в таком мраке тени увидеть сложновато, в любом случае, он взял себя в руки и снова посмотрел на двух горе-наемников.
- Если кто-то хочет поспорить, то я с удовольствием сопровожу его до констебля Вейлы и, мы узнаем, что вам причитается за создание опасной ситуации для жизни уполномоченного следователя, - в комнате повисла неприятная тишина...

Отредактировано Джоулиан Гелл (2023-07-27 12:38:49)

+1

6

Джу еле кивнул в ответ на слова Гелла и потупил взгляд. - Ему нужна еще минимум неделя. Вопрос лишь в том, станет ли он меня слушать. Надеюсь, характер у него не как у Арады. -
Пока вампир был погружен в свои собственные мысли, в его комнате разыгрывалась самая настоящая драма о предателях товарищах и магических зверях с фиолетовой шерстью.
Не то, чтобы Джу хотелось быть посредником таких неприятных диалогов, но двух отчитываемых охотников ему было по человечески жалко. Да, они не должны были бросать своего товарища в одиночку бороться с магической тварью, ведь такова их профессия, но, с другой стороны, страх не испытывает только мёртвый и контролировать его не всегда возможно, пусть ты и будешь считать иначе.
Если бы не эти двое, Гелл уже давно был бы мёртв и никакого страха уже не ошущал, но с другой стороны, они, в какой-то степени, и являлись причиной его глубоких ран.
Ситуация крайне сложная и неоднозначная, а потому, деревенский лекарь не решился вступать в эту полемику, предпочтя просто промолчать. Это не его дело.
- Да... Да, извини. Стыдливо прошептал Полкило, по всей видимости, прекрасно осознавая всю серьёзность своего поступка и положил на край рабочего стола Джулиана два небольших кошеля с монетами. - Это за нас двоих. Тихо проговорил он, тем временем, в голову вампира начали врезаться воспоминания о вчерашнем дне. Полкило изначально приготовил эти деньги, ведь прекрасно знал о том, что ему скажет Гелл, когда очнется. - Пойдем, Фриц. Загробно произнёс он и вышел из комнаты. За ним тут же отправился и Ляля, пробубнив что-то на подобии "пока" и так же скрылся за дверным проёмом.
Всё это время, Джу не сводил глаз со своего пациента.
- Вам нужно поспать. Беспристрастно заключил он, встав со стула и отодвинув его в сторону. Вблизи он со своей бледной кожей больше всего походил на нежить, поэтому не решился лишний раз давать охотнику за оными пищу для размышлений. - Здесь безопасно. Вам ничего не угрожает. Сказал он и тут же вернулся на своё рабочее место.

+1

7

Когда наемники ушли, Гелл немного расслабился, облокотился спиной на изголовье кровати и посмотрел на врача.
- Спасибо, не хочу, - Гелл пристально смотрел за мужчиной, потом сказал: - думаете, я строго с ними?
Кажется, он понял мысли врача, когда держал его в поле зрения во время своего монолога.
- Не жалейте их. Они славные парни, но обманули меня. Если бы я довел это дело до конца, их бы привлекли, возможно, казнили. Я сделал им услугу только за то, что не бросили меня там подыхать. Считаю, мы в полном расчете.
Гелл положил под спину соломенную подушку и устроился поудобнее.
- Я не знаю вашего имени доктор. Мое вам уже известно. Как скоро я смогу выписаться, мне нужно закончить работу?
Джоулиан огляделся вокруг, смерив каждый темный угол и закрытые ставни своим пристальным взором.
- На освещение вам денег совсем не выделяют, да? Тяжелые времена?
Гелл снова уставился на доктора, выжидающим взглядом. Внутри все клокотало. Он не заметил сразу, но сейчас осознавал свою раздраженность. Сначала, он подумал, что это из-за всей ситуации и усталости, но парню не было свойственно так долго не контролировать свои эмоции. А сейчас в груди все прямо таки горело, и он хотел разбить какой-нибудь стул обо что-то, потому что, просто, потому...

+1

8

- Думаете, я строго с ними?
- Это не моё дело. Отрезал Джу, продолжая записи в рабочей тетради. Тем временем, пациенту хотелось продолжить эту тему и он начал объяснять свои действия жестом доброй воли для тех, кто не оставил его умирать и даже дождался его пробуждения. Вампир был более чем согласен с такой точкой зрения, но продолжать диалог не стал. Он был не из тех, кто стремится поддерживать чужое желание поболтать о житейских трудностях. Только если дело не касается его собственного недуга. Эгоист ли он после этого? Может быть.
- Моё имя Джулиан. Тихо ответил мужчина. - Мне нужно посмотреть на ваше состояние. Обычно, с такими крепкими воинами, как вы, это занимает не больше недели. Ложь. Таких крепких ребят к нему поступало не так много, да и те уходили уже спустя пару дней, просто потому что врачу не хватало сил сдержать их. Да и такие большие раны на теле Гела было для лекаря в новинку. Обычный человек уже давно бы умер от боли или кровопотери. Но Джоулиан был явно не из тех, кто не умеет договариваться со смертью.
- До той поры, любые резкие телодвижения противопоказаны. Заключил вампир, всё еще не смотря в сторону Гела. Тот же, в свою очередь, продолжал разводить нелюдимого вампира на диалог, чем начинал немного раздражать.
- На освещение вам денег совсем не выделяют, да? Тяжелые времена?
- Нет. Мне так комфортнее. Джу соврет, если скажет, что Гелл первый человек, кто спросил про постоянный полумрак в кабинете врача. Однозначного ответа на этот вопрос у Джу не было, поэтому в зависимости от человека, он говорил разные причины малой освещенности его рабочей комнаты. Кому-то, кто спрашивал про заколоченные окна, он говорил, что здесь есть вещества, чувствительные к солнечному свету, кому-то, что ему самому неудобно работать при высокой освещенности. Сопутствующие вопросы на эти бредни, разумеется, поступали, но вампир как-то умудрялся уйти от ответа, переводя тему на более важную, исходя из ситуации. Истинной причиной, конечно же, был его внешний вид, которым он не хотел светить направо и налево. Отсутствие человеческой крови в рационе делает вампира менее очеловеченным, но и тут можно было найти объяснение в какой-то магической болезни, коих на весь свет наберется бесчисленное множество. В принципе, это даже не будет ложью, ведь он действительно болен.

+1

9

Парень явно из кротких или парню есть что скрывать. Внутри Гелла проснулся следователь. С одной стороны было неприлично лезть к человеку, который тебя спас, но сегодня Джоулиан был сам не в себе. Ему словно хотелось гнаться за чем-то, охотиться. Он незаметно для себя самого, сжал рукой покрывало, которое было на нем, продолжая разговор.
- Приятно с вами познакомиться, доктор, - Гелла все не покидала какая-то навязчивая мысль в голове, которую он никак не мог сформировать, а лишь ощущал её эмоциональное клокотание внутри.
Внезапно, Джоулиан одернул себя. Он замолчал и стал анализировать. Ему не свойственно такое агрессивное поведение. Но что же с ним происходит? Нужно взять себя в руки. Грудь жгло все сильнее. Несколько долгих секунд, а может быть минут, Джолиан пытался сфокусироваться на чем-то, что помогло бы ему понизить свой агрессивный эмоциональный фон. И вроде, ему удалось. Беспокойство по поводу своего состояния было не какой-то выдумкой, он и впрямь был перевозбужден. Сказывалось ли усталость? Но усталости он больше не чувствовал, даже наоборот, его жег пожар изнутри, требующий действия. В тишине, Гелл смог разделить свое восприятие происходящего. И в нем явно произошли изменения до того, как он сюда попал. Он чувствовал больший диапазон, чем когда-либо. Это немного раздражало, а может и много. Слишком разнились его чувства до и после.
- Доктор, - Джоулиан снова посмотрел на бледного парня за столом, - вы должны мне кое-что объяснить. Почему я чувствую ваш запах отсюда? И почему он кардинально отличается от того, что оставили здесь те парни?
Глаза Гелла впились в Джулиана, сердце его громко стучало в висках.

Отредактировано Джоулиан Гелл (2023-07-28 20:54:15)

+1

10

- Почему я чувствую ваш запах отсюда? Именно на этих словах Джулиан прекратил водить кончиком письменного пера по одной из желтых страниц его рабочей тетради. Поледнее слово, которое он успел написать было "завтра", что было достаточно иронично. С такими внезапными вопросами невольно задумываешься о том, что до завтра можно и не дожить.
Сердце пропустило пару ударов. Что ему отвечать?
Вампир нервно сглотнул слюну. Для него было совсем не свойственно нервничать по такому поводу, но Гелл действительно застал его врасплох.
- Вот ты и доигрался, идиот. Нужно было прикончить его. Какого черта ты помогаешь, таким как он!? - Неконтролируемые мысли врезались в голову, подобно неостановимому стенобитному орудию. Что было их катализатором?


https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/1108/t595896.png

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/1108/t535215.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/1108/t595896.png


- Успокойся. Не слушай его. - Тон внутреннего голоса внезапно сменился на более тихий и спокойный. Джу лишний раз убедился в том, что начинает сходить с ума. - Я уверен, что этот охотник блефует. Какой запах он мог почувствовать, сам подумай? Сколько было таких, как он, никто и никогда не говорил ничего подобного. Мы с тобой много читали про это. Вампиры - это люди. Не нежить. Ему нет смысла охотиться на нас. А теперь, успокойся, возьми себя в руки. -
Стук сердца начинал прекращать неприятно отдавать в височную область. Общее чувство спокойствия уже почти полностью заполнило беспокойный разум. Нельзя подавать виду. Нужно успокоиться.
После короткой паузы, элегантный танец письменного пера на бумаге продолжился, будто и не бывало никакой секундной заминки.
- Вы не первый, кто так говорит. Спокойно соврал сказал вампир. - Как лекарь и профессиональный травник, мне положено пахнуть не так, как остальным. Я работаю с разного рода веществами, что при контакте с кровью действительно выделяют неприятный крепко въедающийся в кожу запах. Записи вновь прекратились. Вампир вполоборота посмотрел на своего потенциального убийцу. Голос его не дрожал. Мужчина просто не мог позволить ему задрожать.
- При контакте... С вашей кровью. Геллу стоило напомнить, по чьей милости он способен вдыхать этот "неприятный" запах.

[status]Озлобленный доктор[/status][icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0623/fd/e103454e1f5f8aa353c2c98343ae5dfd.png[/icon]

+1

11

Вдаваться в излишние подробности Гелл не стал. Его интересовало нечто иное, нежели смесь трав и крови в помещении. Джоулиан явно отличал запах Джулиана от всех прочих, и он мог поставить весь свой заработок на то, что запах его, хоть и был похож на человеческий, отличался тонкостью своего аромата, словно сама текстура была на порядок спокойнее тех, что образовывалась у человека, имеющего здоровое тело и вместе с этим множество примесей от его выделений. Джулиан был иной консистенции, Гелл был готов поклясться, что его кровь пахла не так, как у обычного человека. И потому, никакой страсти к этой крови он не чувствовал, возможно, даже наоборот. Мысль о крови снова взбудоражила его сердце, вот только Гелл заткнул эту мысль так же быстро, как она образовалась.
Он понимал, что залипает на мгновения, но затем возвращается в реальность, чтобы справиться с этим сонным блужданием в реальности. И все же, врач неправильно понял его. Гелл хотел знать, не почему Джулиан пахнет иначе, а почему воин вообще может слышать запахи так тонко, чего ранее он делать не мог. Именно это, он и решил озвучить.
- Вы не поняли меня Джулиан. Я никогда не мог так отчетливо слышать запахи, как сейчас. И я должен признаться вам, жжение не единственная проблема. Меня наполняет злость, я чувствую... - Гелл замолчал на несколько секунд, пытаясь подобрать верное слово для того, чтобы описать это неудержимое ощущение, с которым он боролся, - жажду.

+1

12

Джулиан отвел взгляд от Гелла и нахмурил брови. О чём он вообще говорит? - Злость? Он чувствует неконтролируемую злость? Ладно, жажда, жжение ран тоже можно было бы объяснить. Но вот злость... - Вампир вновь посмотрел на своего пациента. Он только что сказал, что ранее не чувствовал запахи так отчетливо?
- Жажду... Чего?..

Внезапные крики за пределами дома отвлекли вампира, и он вновь отвел взгляд от Гелла, стараясь прислушаться к тому, что происходило за деревянной стеной. Без сомнения, кричали местные.
Джулиана начинала одолевать паника. Пространство вокруг стало трястись так, будто рядом бродит нечто большое и опасное. Тем временем, Гелл все сильнее начинал ощущать неконтролируемый гнев, его глаза начали наливаться кровью, а раны стало жечь в два раза сильнее. Тряс достиг невиданной силы, казалось, что дом вот-вот рухнет и за долю секунды до того, как тетрадь вампира упала на пол, в его голову пришло осознание, что это нечто бежит именно в его сторону.
Внезапно, деревянная стена обвалилась под натиском невиданной силы, которая бесцеремонно откинула врача. Вампир упал на пол и сильно ударился плечом. - Аааа! Выкрикнул он и посмотрел в сторону клубов пыли, поднявшихся в месте поломанной стены.
Когда дымка осела на землю в достаточном количестве, чтобы можно было увидеть причину всего переполоха, глазам Гелла открылся вид на поражающее своими размерами огромное волосатое чудище. Оно пожирало взглядом охотника и, почему-то, не предпринимало никаких действий, будто ожидая чего-то. Сейчас Гелл ощущал невообразимую злость, которая глушила любую боль от полученных ран. Он почувствовал резкий прилив сил, а мысли о том, что он способен на всё заполняли большую часть его разума.
Глаза твари были так же налиты кровью и в тот момент, когда охотник взглянул в них, он почувствовал некую глубокую связь с этим существом.
С их последней встречи, оно значительно подросло.
Гелл чувствовал её. Так, как никогда прежде. Жажду.
Жажду крови.
Чудище ринулось в сторону Гелла, широко раскрыв свою огромную пасть.

Отредактировано Джу (2023-07-29 11:58:03)

+1

13

Гелл как завороженный сначала слушал, а затем и смотрел за происходящим, пока оно не коснулось его на прямую. В тот миг, когда неведомая тварь ворвалась в помещение и направила свои звериные глаза на него, именно тогда он понял, что оно пришло поквитаться. Кажется, твари не хотелось, чтобы у неё был конкурент. А может это была какая-то другая, похожая тварь и она пришла мстить за своего отпрыска?
Если честно, Гелл не мог вспомнить, кому конкретно он развеивал люлей, сейчас они были чертовски похожи и различались только размером. Собственно, говоря, по взгляду твари, любой бы понял, что мирного решения тут не будет. Придется развешивать люлей и тут, если получится?
Джоулиан ощущал невероятный прилив сил и действовал, как подобает воину: на собственной сноровке и инстинктах - ничего лишнего.
Монстр прыгнул в сторону койки, с которой Джои моментально слетел и перекатился в сторону врача, естественно, не добравшись до него. Ножки койки надломились и она развалилась под весом монстра, а его когти застряли в простыне, потому существо потратило несколько секунд на рывки лапами, чтобы разодрать её окончательно. Сделало оно это так буднично, будто медведь поточивший когти о дерево. Джоулиан же не терял ни секунды, потому что они были на вес золота. Он двинулся боком в сторону стола, заметив, что за его правым боком стояла скамья, где лежало его оружие.
Естественно, ему не хватило времени. Монстр развернулся и уставился на него, уже собираясь сигануть, но Джои попытался отвлечь его голосом и это дало ему еще пару секунд форы.
- Пришел закончить начатое, да?
Джоулиан поравнялся с доктором, оказавшись спиной к нему лежащему, но не останавливался, заходя за дубовый стол. Монстр ждать больше не стал, он прыгнул к Геллу, который на рефлексе, будучи уверенным, что сможет это сделать, поднял стол и бросил его во врага. Если бы, каким-то образом, Геллу это не удалось, он бы был смят зверем в секунду, но чувство его не обмануло.
Джоулиан схватив стол за столешницу откинул его на монстра, и понимая, что выигрывает не больше секунды, вместо того, чтобы ринуться к мечу, бросился за столом вдогонку. Как и предполагалось, тварь ударила стол с такой силой, что тот разлетелся на две части и мелкую щепку, которая полетела в Джоулиана, приследовавшего стол. Полученные занозы были меньшей из бед, а вот перехватить инициативу было жизненно важно. Расчет был на эффект неожиданности. Джоулиан появился перед тварью в ту же секунду, как разлетелся стол. Он со всей дури вмазал кулаком по пятаку монстра, благо ударить по нему, даже не видя его было не проблемой. Приблизительно Гелл понимал, где будет нос твари, но он был так велик, что и промазать по нему было делом трудным.
Монстр сжался от рефлекторной боли и зажмурился, заскулив, как дворовая псина. Монстр отшатнулся в сторону, не трогая Гелла, а пытаясь унять боль в носу и пытаясь закрыть его своими лапами. Почесать болячку было делом непростым, когда у тебя лапы и когти и Джоулиану крупно повезло, что план сработал и его не откинуло вместе со столом в сторону. Парень резко отступил к скамье, выхватывая меч и вставая в стойку, которая позволит при нападении монстра, насадить того на лезвие меча, как сыр на нож. Что делать еще, Гелл не знал, он начал медленно возвращаться влево, стараясь прикрыть собой врача, потому что побоялся, что монстр захочет себе жертву по-сговорчивее.

+1

14

Началась драка не на жизнь, а на смерть. Нет, это нельзя было назвать дракой. Скорее, варварское побоище, основанное лишь на животных инстинктах и жажде теплой крови. Так, по крайней мере, казалось самому Джулиану, которому не оставалось ничего лучше, чем закрыть голову руками и короткими перебежками прятаться хоть за каким-то барьером от летящих щепок и различных твердых вещей. Да и не только это было основной проблемой. Чудовище предпринимало любые методы борьбы со своим противником: бегало из стороны в сторону, делало дыры в стенах, ломало полки с медицинскими препаратами и редкими книгами. На глазах вампира рушилось дело всей его жизни, и он ничего не мог с этим поделать. Первые лучи солнца начинали проходить, через появившиеся в следствии жестокой битвы дыры, что только добавляло проблем. - Нужно убираться отсюда! Надо найти плащ. Хотя бы плащ... - Только вампир собирался ринуться в сторону шкафа с одеждой, как тут же передумал делать это, смотря за тем, как животное сносит этот шкаф к херам собачьим и продолжает рушить основание дома. Вампир машинально закрыл глаза и отвернулся от летящих в его сторону щепок. Вот-вот и вся эта деревянная конструкция попросту рухнет на охотника и врача, но каким-то чудом она еще держалась.
Наконец, вокруг стало куда спокойнее. Битва закончилась?
Джу открыл глаза и увидел перед собой могучую спину Гелла, а за ней два красных глаза, хищно выглядывающие из пыльной завесы.
Кажется, этому существу изрядно досталось. Оно раздраженно перебирало лапами и дрыгало своей вытянутой мордой, будто пытаясь собраться с мыслями. В воздухе запахло медицинскими препаратами, и вампир осознал, что нюх существа мог потупиться от такой какофонии запахов.
- Оно... Тяжелый вдох. - Оно оглушено...
В миг, фиолетовая шерсть чудовища засветилась. Оно заревело так громко, что этот рев, казалось, мог достигнуть ушей любого живого существа, находившегося в нескольких километрах от этого места.
Шерсть засияла еще ярче и между ворсинками начали проскальзывать тонкие электрические дуги. Оно ринулось в сторону Гела, но, по всей видимости, от полученных ран и крайне плохой общей видимости, не заметило выставленный на неё меч. Чудовище в ярости прыгнуло на Джои и насадило само себя на толстое лезвие. Руки охотника окропились кровью. Каким бы сильным не был Гелл, такое огромное тело, летящее на него с такой скоростью, он едва ли мог вот так просто остановить, а потому, ему оставалось только упасть на деревянный пол, прямо перед ногами вампира. В этот миг, Гелл осознал, что начал вспоминать некие моменты из своей жизни, о которых ничего ранее не знал.
Он сидит в какой-то клетке, затем ему кидают грязную миску с какой-то похлебкой. Кричат на него, говорят, чтобы не рыпался. Силой надевают ошейник. Только сейчас, до охотника могло дойти, что это вовсе не его воспоминания.
Животное корчилось и ревело от нестерпимой боли, начиная светиться ещё ярче, чем прежде.
В конце концов, глаза обоих мужчин озарила яркая вспышка, а их тела окутал страшный холод.
В течение нескольких секунд, тело Джу начало страшно жжечь, и он тут же осознал, что лежит на холодном снегу прямо под палящим солнцем.
- Аааааааааааааа! Громко заорал вампир и беспомощно ринулся в сторону какой-то небольшой скалы с не глубокой выемкой внутри. Джу забился туда подобно загнанному в угол зверю и подпер ноги к груди, лишь бы не касаться слегка оголенными стопами палящих лучей. Только сейчас он увидел, как огромное лохматое тело безжизненно катится куда-то вниз с невысокой горки и исчезает за её горизонтом.
Куда подевался Гелл, вампир не знал, но в дали виднелся небольшой домик, выдыхающий дым из кирпичной трубы. Оставалось только дойти до него, да вот незадача, в белой льняной рубахе, да тонких штанцах задача эта была практически невыполнима. Мало того, что вокруг было ужасно холодно, так ещё и солнце предательски нависало над головой, как непредвзятый палач, ожидающий, когда его цель соизволит выйти из своего укрытия.
Джу начинал потихоньку смириться с тем, что, скорее всего, здесь его проклятая жизнь и оборвется.

+1

15

Сколько бы Джоулиан не пытался скакать и сопротивляться, все же, против такой громадины сложно было сделать что-то весомое в длительной перспективе. Однако, у него получилось лучше, чем могло быть. Но не без минусов. Когда тварь придавали Джоулиана, он подумал, что скоро у него затрещат ребра или он просто задохнется под её весом. А потом еще назойливое свечение прямо в глаза.
Зажмурившись на мгновение, Гелл почувствовал холод всем своим телом. А ведь на нем были только штаны и белье, не считая бинтов.
- Так вот на что похожа смерть?
Подумалось ему, но приоткрыв глаза, он понял, что не умер. Ну, одной проблемой меньше. Джоулиан попытался скинуть с себя тварь, но в первый раз это не удалось. Затем Гелл услышал истошный крик и попытался еще раз, напрягая все свои мышцы. Получилось только потому, что и Гелл и тварь лежали, как бы на склоне горы, и монстру было проще покатиться прочь, как мешку с картошкой.
Вскочив на ноги, Гелл оглянулся по сторонам. Ветер, снег, холод. Родные просторы, но демона их за ногу, не в таком же наряде? Джоулиану несказанно повезло - вместе с неведомой телепортацией, часть интерьера засосало в него же. Разваленные доски и мебель его сейчас мало интересовали, а вот валяющаяся одежда из шкафа была крайне необходима. Гелл надел свои меховую куртку и сапоги, а вот рубахи он не нашел. Зато на снегу валялся чей-то плащ, его Джоулиан подхватил про запас. Ножны для меча и щит он нашел в другой стороне, где заприметил прятавшегося от чего-то доктора. Ну, от чего он там мог прятаться? Естественно от страха к той твари. Джоулиан подбежал к нему, чувствуя снег в своих ботинках.
- Не мог чтоль в тропики нас отправить, тварь?
Подумал Гелл и подойдя к врачу, протянул тому плащ без задней мысли.
- Наденьте, доктор, - парень оглянулся еще раз, домик вблизи был как нельзя, кстати, - доктор, нам надо добраться до той избушки, вы не ранены, сможете идти?
Джоулиан посмотрел на Джулиана, хотел получить ответ как можно быстрее.

+1

16

Жуткий холод и крайне неестественная поза выдавливали все соки из и без того измученного ситуацией вампира. Сейчас он мог только дрожать и скрежетать зубами, смотря за крепким мужчиной, бегущим в его сторону.
Гелл протянул Джу его плащ, считая, что тому ничего не стоит потянуться за ним, но не тут то было.
- Лучше просто убейте меня... -
- Н-н-нет... К-к-к-кинь её... В-в меня... Дрожащими губами проговорил он, вжимаясь в скалу еще с большей силой, чем раньше. У него появился шанс.
Казалось, вампир хочет срастись с куском этого камня, не иначе. Но только зачем?
- П-п-п-пожал-луйста... М-мне нельзя н-н н-на с-солнце...

[status]Отчаявшийся доктор[/status][icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0622/8f/358d118cb9c8be62ccddfcfb8dac8d8f.jpg[/icon]

Отредактировано Джу (2023-07-31 16:44:20)

0

17

- Доктор, вас плохо слышно, - сказал Гелл, подходя вплотную к мужчине.
Ветер стоял сильный, потому медлить было нельзя, а врач похоже совсем выбился из сил.
- Вот, надевайте, - сказал Гелл и накинул плащ на врача, нацепив ему повыше воротник.
- Нам надо добраться до избы, - крикнул воин врачу почти на ухо.
- Давайте, аккуратней, - Гелл приценился, как можно было бы подхватить врача, но ему явно мешался щит, который некуда было деть в отличие от меча.
- Держите, - Джоулиан дал в руки Джулиана щит и подхватил его на руки, думая, что тот ранен или слишком замерз, чтобы двигаться. Времени на размышления не было, Джоулиан и сам уже серьезно замерзал. Он широкими шагами потащил врача к избе, оказывая ему взаимную услугу по спасению. На странную манеру врача, прикрывать себя щитом, он как-то не обратил внимания, стараясь не замерзнуть насмерть в этих снегах.
Гелл уже через минуту или две был на пороге избы, не теряя времени, он усадил Джулиана на заснеженную лавку рядом с входом, а сам постучал в добротную деревянную дверь.
- Откройте, прошу...
Прокричал он практически впритык к двери.

+1

18

- Я г-г-говорю... Джу не успел договорить свою фразу - Гелл решил взять инициативу на себя, укрыв врача его черным плащом. Его маска осталась где-то там, где охотник нашел его черный плащ, но вампир не решился сказать об этом. Точнее, он даже не успел бы сказать хоть что-нибудь, так как уже бесцеремонно был выдворен из своего единственного убежища. Благо перед этим, Джоуи от души щедрой вручил беспомошному врачу свой в меру тяжелый щит, которым Джу не побрезговал тут же прикрыть свою голову.
- Стыд... Какой стыд... - Сказать, что Джулиан чувствовал себя некомфортно, означало вообще ничего не сказать. Не каждый день крупные мускулистые мужчины тащат его по снежной пустоши в сомнительного назначения одинокие дома. Что это вообще за дом? Дом какого-то отшельника? Ведь вокруг ни души...
Должно быть Гелл не заметил, но подходя всё ближе к этому странному дому, можно было увидеть загоны с различными магическими и обычными зверями. Из далека их не было видно, так как находились они за самим домом, да и видимость так же оставляла желать лучшего.
Звери в этих загонах отличались ото всех тех, что мог видеть вампир до этого. Они были достаточно крупными, с обширным меховым покровом на своих телах. Были ли они такими большими лишь благодаря густому меху? Так сразу сказать было нельзя. Да и не до того ему было.
- Кто вы такие!? Если от Хейзера, то я уже говорил его людям, что мне нужна ещё неделя! Прокричал в ответ на просьбу Гелла старческий голос.

[status]Отчаявшийся доктор[/status][icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0622/8f/358d118cb9c8be62ccddfcfb8dac8d8f.jpg[/icon]

Отредактировано Джу (2023-07-31 16:34:56)

+1

19

- В окно не мог посмотреть?
Подумалось Геллу на секунду, но что толку препираться?
- М-мы не от Х-хейзера, п-простите, мы поя-явились з-д-д-десь случайно из-за магичес-ской ошиб-б-бки. Прошу в-вас, п-пустите нас п-погреться, мы не п-принесем ник-к-каких неуд-доб-бств, здесь дьявольски холод-д-дно?
Дверь отворилась и Гелл под своим весом свалился на пол перед стариком, вдыхая теплый воздух. Парень заставил себя встать, вернуться на улицу и подняв Джулиана, вернуться обратно.
- С-спаси-б-бо, - сказал Гелл, который уже чувствовал онемение своих пальцев. Он уложил Джулиана на кушетку с позволения старика и, тут же, скинул с себя сапоги наполненные снегом.
Кто бы мог подумать, что зверь теперь казался какой-то не серьезной проблемой на фоне такого холода? А ведь Джоулиан привык к северным температурам, но даже для него это был перебор.
Оставшись на полу, подле своих сапог, Гелл укутался в свою куртку и продолжил дрожать, натирая ладони и ступни, чтобы отогреть их.
- С-спасибо, ог-громное, с-с-пасибо, - повторил Гелл и шмыгнул носом.

+1

20

Джу несказанно повезло, что у этого дома прямо перед входом было некое подобие веранды, которая вполне могла защитить вампира от прямых солнечных лучей. Держать щит у него не было абсолютно никаких сил, руки не слушались, про существование ног мужчина и вовсе позабыл. - Такими темпами... Обморожение третьей степени... Спать... Хочется... Спать... - Вампир не имел возможности сопротивляться тяжелеющим векам, но сильно старался не уснуть, пока Гелл чуть ли не на коленях просит какого-то старика отворить входную дверь.
Казалось, буквально на долю секунды Джулиан позволил самому себе провалиться в не глубокий сон, но тут же его пробудил Джои, схватив того за... Джу сам не понял, за какую часть его тела Гелл тащил его, но делал он это, разумеется, не очень аккуратно, передвигаясь рывками и громко дыша, тем самым не позволяя врачу уснуть вновь. В доме было очень тепло, что не могло не радовать.
Когда вампира уложили на койку, он тут же вырубился.
- Не часто я встречаю людей в этих краях. Только если их ледяные скульптуры. Старик усмехнулся, не смотря в сторону лежащего на полу Гелла и куда-то направился. К слову, одет он был очень тепло: меховая шапка и повидавший мир потрепанный старый тулуп, полностью закрывающий его тело. Завитушки-усы, монокуляр на левом глазу и добрая ухмылка выдавали в нём очередного добряка-исследователя, спрятавшегося от этого жестокого мира в снежной пустыне. Не самый дурной выбор, хотя Джои, скорее всего, с ним точно не согласится.
- Без паники. Кому, как не старине Грэгу знать, что вам сейчас нужно? Как-то больно буднично произнес старик, будто в его дом каждый день вваливаются уставшие и замерзшие путники.
Спустя какое-то время, старик вышел из одной из комнат (по всей видимости, это была кухня) с двумя чашками какого-то горячего напитка. Старик поставил чашки на небольшой столик, рядом с кушеткой, на которой спал Джу и показал пальцем на небольшое кресло, предлагая Геллу сесть на него.
Комната, в которой в данный момент находилась троица, не имела никаких необычных черт, отличающей её от любой другой комнаты точно такой же избушки в северной стороне Янтаря. Единственное, что Джои мог приметить лично для себя - мебель и общий вид внутренней отделки дома выдавали в старике какого-то богача. Всё было таким чистым, таким новым, что сильно контрастировало с внешним видом хозяина.
Грэг сел в кресло напротив большого камина и сложил руки на коленях.
- Горячее молоко горного яка согреет кого угодно, уж поверь мне. С улыбкой произнес старик, смотря на Гелла.
- Ну, рассказывай!

Отредактировано Джу (2023-08-01 08:07:50)

0

21

Гелл был рад, что их е стали выгонять. Он какое-то время сидел на полу, а после приглашения его на кресло, встал и взяв в руки чашку, забрался на кресло с ногами. Он поставил чашку между стоп, которые свел рядом и обхватил её руками, после того, как мужчина упомянул, что это молоко яка.
— Ну, рассказывай!
Сказал мужчина, назвавший себя Грэгом и Джоулиан, сделав над собой усилие и уняв все-таки дрожь, хоть и не до конца, начал рассказывать.
- Ну, вы знаете, все это началось с того, что меня отправили в командировку. Ехать я не хотел, у нас были праздники на носу, я хотел побыть поближе к семье, но начальник сказал, что деваться мне некуда. Пришлось добираться на попутках, потому что хотел сэкономить денег и купить своим сувениров. Одна кляча попалась такой старой, что мне казалось мы не доедем никогда. Затем мы въехали в город и я полдня отсыпался с дороги. Ужасные у нас дороги, скажу я вам, на тракте еще ничего, но стоит свернуть, то просто не знаешь, куда деваться. Слева болото, справа лес, не объедешь. Иногда, молишь всех богов, чтобы не выезжать из города вовсе. Вот, что является вершиной цивилизации, так это расчищенная площадка городов. Нет ничего лучше сидеть там, где нет все этой высокой травы и плотных зарослей.
Так о чем это я? Ах, ну да, я лег высыпаться, затем мне нужно было получить информацию от уполномоченного лица, что я и поспешил сделать. Но он уже ушел домой, не дорабатывают. Там сидел его писарь, ну, я к нему, а он мне говорит, что не положено без начальника выдавать документы. Я ему говорю, чтобы дал домашний адрес начальника, а он мне снова говорит, что не положено. Ну, я ему документик то под нос сунул, а у него такое лицо сразу стало, будто он жабу проглотил. Вот это я посмеялся. Не в обиду ему, но уж больно он дотошный. Знаете, в нашем деле бюрократия это наш главный враг. Все возятся, возятся с этими бумажками. Честное слово, я писать эти отчеты просто ненавижу. Так помимо отчетов, которые хотя бы передают суть дела, еще столько форм заполнять. На командировочные, на непредвиденные расходы, на опись имущества с собой, на отчеты других уполномоченных. Вот, вы можете сказать, что без бумаг никак. А я вам скажу, что все это, конечно, верно, но они душу из рабочего народа высасывают. Вместо того, чтобы заняться расследованием, я сижу в офисе и заполняю кипу бумаг. А нас думаете хорошо учили? Нет, так, закорючки показали, а дальше сам, как хочешь. Справишься, не справишься? Кому какое дело, курс пройден - монета уплачена. Будь добр, работай, как положено.
Нет, я конечно не против, но надо же меру знать? Вы со мной согласны? Красивый у вас домик, кстати. Так вот, о чем я говорил? Нашел я того уполномоченного дома за чаркой пива, он меня за стол пригласил, сразу видно, добрый человек, вот прям как вы. Вы знаете, я пиво уважаю, вино это не мое, кислит. А аристократы любят такое, ну, Эйра им судья. Была у меня еще одна занимательная история, я вам её потому, как-нибудь расскажу. Я ездил в отпуск, тоже там пробовал вино и сыры. Сыры мне больше понравились, хоть мне их и нельзя особо, но вкусно, правда, вкусно. Необычно, надо в жизни, что-то эдакое попробовать. Но история, в общем-то, не про сыры и вино, а про дракона. Представляете, встретил дракона? Вы такое слыхали? Вот и я нет, тогда это был мой первый раз. Пробуждение дракона, мне до сих пор никто д конца не верит, а я не сумасшедший, я его видел, вот как вас сейчас.
Ну, так вот, что касается нашего уполномоченного, он дядька оказался, что надо. Мы с ним всю ночь потом еще пили и песни орали. Весело было. Я на следующее утро отправился искать сподручных охотников, ну, вот тут и начинается самая основная часть, вы понимаете?! Это надо знать, как на экзамене. Уполномоченный этот посоветовал мне зайти в одно заведение, где якобы завсегдатаи те самые охотники и охотницы. Ну, дело простое, дело быстрое. Объявляю я, что готов к сотрудничеству и ищу таких же сотрудников для государства нашего. Наемники люд простой, плати, главное. Я цену обозначил, все без обиняков, выбрал двух крепких парней, особо больше и выбирать было некого. Ну, не забулдыгу же у барной стойки? Хотя, мне бы и забулдыга, может больше помог, но тогда я этого не знал. Тяп-ляп, сготовились в путь. Все документики, лицензии там, я проверил до заключения договора, конечно. Ну и отправились мы в окрестности города. Идем себе, идем, за жизнь разговариваем. Ребята, конечно, нормальные, но видно, что им чего-то не достает.
Я вот когда салагой был, мне тоже чего-то недоставало. Поэтому я это тонко чувствую. Но что поделать, дело должно было быть сделано, да побыстрее. Да, не знаю, как теперь от вас добираться будем, я то думал обратно на клячах, а тут вот оно что. Ну, короче, дошли мы до места, где тварь эта юродствовала. Мы то думали, что поищем её следы, да и только. А тут она, сиганула на меня, сука, я чуть портки не потерял от такой мощи. Полетели мы кубарем с ней в листву. Ну, а я ей сразу сказал: "Хуй тебе, гнида зубастая, ты мной еще неделю давиться будешь". Ну, меня то понесло, сами понимаете, адреналин, критическая ситуация. Я таких ей развесил, мне кажется никому еще так не поддавал под жопу. Прямо второе дыхание открылось и хотелось еще. Она визжит, брыкается, побегла прочь. А я стою довольный, но чувствую, что плохо мне. Цепанула она меня знатно. Я все-таки не железный. Ну, а потом все как в тумане, донесли меня до врача, вот он спит у вас на кушетке, устал, наверное. Хиленький какой-то, зато руками и головой работает хорошо. Вы не подумайте, я таких людей очень уважаю, но факта хилости его это не отменяет, верно? Верно! Ну, а потом очухался я и погнал охотников восвояси, а то неровен час подвел бы их под монастырь. А еще чувствую, запахи иначе воспринимаю, и тут эта скотина, как ворвется в докторский кабинет, как начнет брыкаться, тварь лишайная. Ну, а мы люди простые, кто к нам с мечом, то есть с клыками приходит, тот по ним и получает. Ну, в общем, одолел я зверюгу ели-ели, уж больно здоровая она стала с нашей последней встречи. А потом магия, как обычно, дурная эта магия и вот мы здесь, на краю ничего. А собственно, где мы?

Отредактировано Джоулиан Гелл (2023-08-02 10:34:49)

+1

22

Беспрерывный словесный поток, как заклинание заворожил старого человека, да так, что тот позабыл и о молоке горного яка и, казалось, обо всех своих проблемах. С легкой улыбкой и взглядом, отражающим дикий интерес к рассказу собеседника, Грэг вслушивался в каждое слово, стараясь не упустить даже малозначимой вещи.
Когда Гелл, наконец, замолчал, Грэг не сразу отреагировал на повисшую в комнате тишину: после такого длинного монолога, она казалась какой-то неестественной. Спустя некоторое время старик рассмеялся.
- А вы любите поговорить, молодой человек! Выдал он, продолжая смеяться. - Вы на склоне одной из гор Хладногорья. Ответил старик на вопрос Гелла и сделал небольшой глоток молока из деревянной кружки. - Да... Интересная история. А что это за магия то такая? Вроде, просто на охоту направились. Ваш врач владеет магией пространств? Грэг посмотрел в сторону Джу и чуть не выронил кружку из рук. - Ой... Ваш товарищ... Кажется, он мёртв. Нервно проговорил старик, изучая бледную кожу вампира. Со стороны действительно могло показаться, что укутаный в черный плащ Джулиан отошел в мир иной. - Мне... Мне так жаль. Бедолага, видимо, не выдержал такого холода...

+1

23

— А вы любите поговорить, молодой человек!
- Чего б не поговорить с таким гостеприимным человеком? - улыбнулся парень.
— Вы на склоне одной из гор Хладногорья.
- О-о-о, ну, отсюда, хотя бы проще добраться до Хеймнора, тоже неплохо.
— Да... Интересная история. А что это за магия то такая? Вроде, просто на охоту направились. Ваш врач владеет магией пространств?
- Не, не думаю, - Гелл посмотрел в сторону Джулиана, - ну, по крайней мере, о таком он не заикался. Да и мы не очень долго общались. Не успели, сами понимаете.
— Ой... Ваш товарищ... Кажется, он мёртв. — Мне... Мне так жаль. Бедолага, видимо, не выдержал такого холода...
Гелл еще раз взглянул на Джулиана, немного озабоченным взглядом, но потом махнул рукой.
- Да, не. Не переживайте за него. Он всегда такой бледный. Много работает, мало на солнце выходит. Откуда взяться здоровой коже? Он этот, как его.. домосед, вот что, ну и холод, конечно. Сейчас поправим, - Гелл встал с кресла, поставил чашку на столик и подошел к Джулиану, развернулся к Грэгу лицом, подавая вид, что сейчас все будет и потрепал доктора за плечо, предварительно сняв с него щит.
- Э, Джулиан, приятель, подымайся, харе дрыхнуть, скоро снега сойдут, а ты все спишь, - Гелл улыбнулся Грэгу, все еще не особо веря в то, что Джулиан мертв.

Отредактировано Джоулиан Гелл (2023-08-02 12:26:16)

+1

24

Старик с болью в глазах наблюдал за тем, как обезумевший под тяготой потери молодой человек говорит со своим мертвым товарищем, как с тем, с кем он общается уже половину своей жизни. Они не были знакомы и двух дней, но врач спас жизнь Гелла, а потому, мужчину, возможно, всю его оставшуюся жизнь не будет покидать то прогорклое чувство невыполненного долга. Его спасли. Но он не смог отплатить тем же.
Джу, тем временем, совсем не отзывался на просьбы Джои проснуться. Вампиры слабеют без человеческой крови, чего уж говорить про кровь домашнего скота? Джу не пил людскую кровь, вместо этого занявшись скотоводством, для того, чтобы иметь при себе практически бесконечный её источник. Но как давно он в принципе пил кровь?
Ну, в данном случае, виной всему скорее банальное утомление: организм вампира не привык к таким стрессовым ситуациям и, очевидно, ему нужно было время, чтобы восстановиться. Тем не менее, вопрос с кровью остаётся открытым.
- Первая стадия... Отрицание. Мне очень жаль, молодой человек... Вы... Вы можете поговорить со мной об этом. Я прекрасно знаю, что значит терять, а потом находить. Не волнуйтесь, сейчас он в лучшем мире.

0

25

Пост написан в соавторстве с Джу.
- Да, не, ну вы смеетесь надо мной, вон у него грудная клетка немного поднимается, - заулыбался Джоулиан, - утомился он, просто. У вас одеяло есть или типа того? Укроем, пусть спит. Вы лучше мне расскажите, как вы тут один в такой глуши поживаете, как добираетесь до городов. Вы что тут совсем один живете?
Старик выдохнул с облегчением. - Вот значит как... Не часто встретишь настолько бледного человека. Извините, меня понесло. Грэг встал со своего места и направился к большому комоду. - Оу, да... Я зоолог. Сказал старик, доставая теплый плед из одного из шкафчиков винтажного комода. - С детства любил животных и мечтал узнать о них больше... Грэг аккуратно укрыл Джу и затем сел на своё место, продолжив диалог.
- Детские мечты... Взрослые всё те же дети. Мой сын разделял мою любовь к животным, да вот пошел по совсем другому пути, который я до сих пор не могу принять. У нас с ним... Трудные отношения. Хотя он помогает мне: привозит продукты, если что-то сломается, посылает людей и мне всё чинят, помогает, чем может. Так что, мне нет нужды спускаться в город, здесь мне вполне комфортно. Старик тяжело выдохнул и закрыл рот ладонью, облокотившись о мягкую ручку своего кресла. - Хотел бы я повернуть время вспять и сделать всё по-другому...
- То, что он ухаживает за вами уже показатель, - слова Грэга как-то брякнули в голове Гелла и он почувствовал некое внутренне волнение, хотя оно все еще было где-то далеко.
- Что вы имеете в виду?
Поинтересовался Джоулиан.
- Я был не самым хорошим отцом. Мало уделял ему время, больше занимался работой. Сейчас то он понимает, что деньги берутся не из воздуха, но детские обиды... Их никуда не денешь.
- Скажите мне Грэг, почему мы здесь, почему чудовище переместилось именно сюда?
Поинтересовался Джоулиан, по какой-то причине сведя их с Джулианом телепортацию с пространственными размышлениями старика.
Грэг потупил взгляд. Он продолжал молчать, даже когда сверлящий взгляд Гелла прожег в нём огромную дыру, ощущать которую было просто невыносимо. - Потому что не может простить. Он вновь замолк, раздумывая о чём-то своём. - То существо. Как оно выглядело? Взгляд старика стал серьёзным, а голос вдруг огрубел. Грэг уставился на Гелла, как на свою добычу, тем самым доказывая, что дыры взглядом выжигать может не только следователь.
- Это не хорошо, не хорошо, - подумал Гелл и попятился было назад, но понял, что на этой линии атаки есть Джулиан, потом он сделал пару шагов влево, чтобы поравняться с Гэгом на линиях, взгляд старика Джои совсем не нравился.
- Большая клыкастая шерстяная тварь, которая убивала случайных караванщиков, у которых тоже были семьи, - Гелл сказал это, чтобы суметь побороть подкатившую неуверенность, он напомнил себе, почему он вообще ввязался в эту историю, и он знал, что он прав. Того же, мнения, по наблюдению Гелла был и Грэг, а потому ничего хорошего это не сулит.
- Я вспомнил кое-что еще, у него был фиолетовый оттенок шерсти, - на этой важной детали, Джоулиан посчитал нужным приготовиться, хвататься за меч.
Грэг задумчиво хмыкнул, не отрывая ладонь ото рта.
- Перелеска-некрофилка. Выдал он спустя несколько секунд гнетущего молчания. - Подвид три. Дурные рефлексы, но огромная мощь, что наряду с её основной способностью, делает это существо одним из самых опасных. Зря ты считаешь, что убил её. Не знаю, что ты сделал, но не думаю, что нечто экстраординарное, а если так, то она обязательно вернётся. Прямо сейчас мы все в большой опасности. Я. Ты. И твой товарищ. Она отметила тебя и, возможно, прямо сейчас идет по твоему следу. Грэг подопустил веки. - И ничто её не остановит. Такой я её создал.
- Кто?
Вырвалось у Джоулиана после услышанного названия.
- Ну, отлично, старый, погостили. Что нам делать, если она идет сюда, твоему убежищу тоже может настать конец. Должны быть какие-то способы? Ко всему прочему, я всё еще не понял, почему после её атаки у меня обострились чувства, можешь это пояснить, сумасшедший ученый?
Старик безэмоционально фыркнул.
- Да мне почём знать? Очередная магическая мутация вышедшего из-под контроля эксперимента. Нет никаких способов. Сколько её не руби - как с гуся вода. Яды не действуют. Она только свирепеть горазда. В один момент просто разрушила мою лабораторию и сбежала. Последний раз я о ней лет двадцать назад слышал. Думал, сдохла, но нет, живет, оказывается... Может, в спячке была. Старик издал нервный смешок. - Интересно. Если её не остановить, она ведь до близлежащих деревень доберется. Заключил Грэг и тяжело выдохнул. Кажется, он уже смирился со своей скорой смертью.
Ну, тут уже Джоулиан не стерпел, он подошел к старику и схватил его за грудки.
- Так, старый доморощенный психопат, ты сейчас придумаешь или вспомнишь какую-то деталь, которая поможет мне зарубить эту тварь насовсем, иначе, - Джои огляделся, - я засуну твою башку в камин и дам твоим глазам лопнуть от температуры, а потом вытащу тебя, пока ты не помер и оставлю так ждать, пока тебя растерзает эта тварь, ты меня понял?
Гелл блефовал, но блефовал уверенно, потому что здесь уже вставал вопрос о жизни и смерти, и умирать он не хотел, а вопросами морали можно будет потерзать себя в другой раз.
- Грэг, времени мало, не дай себе подохнуть старым забытым циником, который не сделает ничего, чтобы предотвратить резню невинных, тех у кого жизнь не такая никчемная, как у тебя, чтобы просто им насолить. Будь ты, блять, мужиком, в кои-то веки?!
- Молодой человек... Старик говорил спокойно, размеренно - Не стоит поднимать руку на старших, какими бы отбросами они не казались. Я считал вас воспитаннее. Грэг положил старческие ладони на сжатые у его груди кулаки и нежно погладил побелевшие костяшки Джои. - Я и сам не хочу невинных жертв. Сделал ошибку. Много ошибок. Настолько, что уже не в состоянии справиться с ними самостоятельно... Старик замолк и опустил руки. - Ну... Это позже. Сказал он, затем продолжил.
- Я не соврал. Я правда не знаю, как её остановить. Но катализатором её магической энергии, без сомнения, как и у всех моих творений - это сердце. Если... Проткнуть... Но я не уверен...
Джои посмотрел на старика внимательно, но его блеф не подействовал. Не мог он совершить то, что описывал, несмотря на то, кто был перед ним. Парень медленно расцепил руки, поглядел в сторону и что-то пробормотал себе под нос, что мог разобрать лишь он. Затем Гелл отошел от мужчины и выслушал окончание его предположений.
- Ладно, - тихо сказал Гелл и продолжил уже более громче, разворачиваясь к старику, - где тут дрын какой-то, щас будем думать, как не быть слопанным вашими горе-подопечными?
Старик улыбнулся.
- А вот это по нашему, молодой человек!

+1

26

- Оно здесь... Тебе пора. Прошептал старик, вслушиваясь в трепещущий гул. Все, кроме мирно спящего Джу, ощущали небольшую вибрацию, что вскоре переросла в нечто большее. Теперь это была не вибрация, а практически землетрясение. Вместе со звуками разбивающейся посуды на кухне и грохотом падающей мебели, Джои мог услышать неистовый рев, а затем леденящий душу отвратительно хрипящий голос, доносившийся со стороны того самого рева. Это существо приближалось к дому старика, крича что-то неразборчивое. Послышался топот копыт.
Грэг нахмурил брови. - Это не...

офтоп

По всей видимости, существо собирается атаковать дом Грэга. Если Джои решит выбежать на улицу и встретиться с галопом монстра, ему следует кинуть кубик с 16 гранями (1d16) на успех своих последующих действий, где:
1-3 - полнейшее фиаско, над Джои насмехается даже мелкотня, только-только поступившая на службу. Они будут смеяться, показывать пальцем на бывалого следака и говорить: "нет, ты видел? Ахаха!", а соратники мужчины смахивать скупую мужскую слезу, молча радуясь, что то были не они.
4-8 - могло быть и хуже. Что-то вышло, а что-то нет, по итогу получилось ни то, ни сё, но что-то вышло, но вышло не много, лучше бы и не делал, а еще лучше бы дома сидел.
9-14 - Джои мог бы и лучше. Ну ладно, в принципе, задуманное свершилось в полном объёме.
15-16 - филигранно, элегантно, анбеливбл, невероятно, ты просто крейзи, даже ничего не делая, а просто стояв на месте всё произошло бы само собой, тебе надо лишь выбрать какую на какую ногу положить, чтобы как можно удобнее наблюдать за смехотворным унижением своего противника. Браво!
Если Джои решит остаться в доме Грэга (если вдруг захочет шанса 50 на 50) то ему следует кинуть 1d2 на успех последующих действий, где:
1 - абсолютная удача
2 - абсолютная неудача (пока без смертей)

Внешний вид существа

+1

27

[dice=15488-1:16:0:Давай, подходи...]

0

28

Джоулиан хотел бы остаться в более укрепленном помещении, но понимал, что стратегически, ему необходимо покинуть его. Здесь под удар попадали двое обессиленных человек, и это было единственное место, где на многие километры эта группа людей могла укрыться. Именно, поэтому, Джоулиан схватил сковородку, крюк для мяса, какой-то шест для передвижения по заснеженным горным хребтам и все ножи, что были в доме. Естественно, он не забыл и свой щит с мечом.
Гелл выбежал на улицу, не посмотрев в окно, и как только увидел чудовище, на секунду застопорился, пожелав обратно забежать в дом. Однако, отступать было некуда. Джоулиан сделал пару шагов назад и побежал по крыльцу, втыкая шест в снег и отталкиваясь вперед, дабы сигануть на монстра сверху. Снег оказался глубже, чем он предполагал и опора сместилась, поэтому Гелл полетел, но полетел как-то странно. Он спиной приземлился на тварь, которая не ожидала такого и принялась брыкаться, чтобы скинуть незваного наездника. Но Джоулиан полетев прямо в пасть к твари, выхватил крюк и воткнул его прямо... куда-то в то место, что напоминало голову. Ловко оттолкнувшись от морды ногами, парень снова взлетел на загривок монстра, крутя крюк так, чтобы доставить ей болезненные ощущения и впиться поглубже, дабы не потерять хват.
Гелл выхватил пару ножей и воткнул их монстру в подобие глаз, завопившее существо взвыло, показывая, что Джоулиан, куда-то, да, попал. Как казалось воину, дело оставалось за малым. Он выхватил меч из ножен, намереваясь проткнуть шею существа, перебив тому позвонки и покончить с этим, если сможет?

+1

29

Существо явно не ожидало такого поворота событий: бывалый охотник явно застал врасплох незнакомую тварь, от чего той оставалось лишь пятиться и принимать жестокие удары по своему телу. Когда Джои, наконец, остановился, отвратительный монстр заверещал во всё горло и мерзотно заигогокал.
- Я так и думал, я так и думал, я так и думал, я так и думал, я так и думал, я так и думал! Мерзким голосом восклицало оно, временами ржало, подобно полумертвой лошади.
- Обманул нас, папа обманул нас, обманул, ИИИГО-ГО, обманул нас! Злой, злой!! Существо раздраженно виляло из стороны в сторону, лениво перебирая копытами и устало мотая головой. Огромные лапы, похожие на мутировавшие тонкие руки с длинными острыми когтями оставляли на снегу ровные кровавые полосы. С минуты на минуту оно собиралось атаковать.

офтоп
Джои кидает дайс 1d16 на успех последующих действий на прежних условиях.
Для победы охотнику необходимо четыре раза удачно выкинуть дайс в диапазоне 9-14, либо всего два в диапазоне 15-16 (считается за двойной урон)
При выбрасывании менее 9, существо не получает урон, зато его получает уже сам Джои (количество здоровья Джои на данный момент времени так же равняется четырем, но у существа отсутствует возможность бить двойным уроном).
Так же, при выбрасывании меньше 4, на Джои накладывается отрицательный эффект -2 ко всем последующим броскам. Эффект суммируется, но только до -4.


Здоровье Джои: 4

Здоровье существа: 4

+1

30

[dice=23232-1:16:0:Бросок на удачу]

0


Вы здесь » Легенды Янтаря » Настоящее время » 15.08.891 – Лучше бы дома сидел


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно