https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/98633.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой зимой,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Настоящее время » 06.04.891 — Мелкие неприятности


06.04.891 — Мелкие неприятности

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

06.04.891

один из множества трактов Эльмнота

Закрыт

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/500/236878.jpg

Алексиус, Ева
Спасение барышни от бандитов. Конечно же не бесплатно.

+1

2

Очередной день для путешествия по Эльмноту. После ночи в на редкость для путешественника мягкой кровати, девушка покинула очередной населённый пункт и двинулась дальше в неизвестность.
Сегодня она решила не переодеваться сразу в более удобную для похода одежду. Погодка была приятная, поэтому Ева была в прогулочном платье, какое есть у каждой второй жительницы деревни. Неброское и особо не мешающее заниматься простыми делами вроде готовки или уборки. Голову также покрывал платочек, чтобы девушка сильно не выбивалась из толпы из-за заострённых ушей, столь схожих с эльфийскими.
- Жаль, что родные ушки и хвост пришлось спрятать, - немного напевая себе под нос и думая о том, что ещё буквально несколько шагов и любимые ушки кошачьи снова будут на месте.

Громкий шорох кустов недалеко от дороги, по которой она так бодро шла, заставил жизнерадостного сервала остановиться.
"Дикий зверь или монстр?"
Но всё оказалось куда более прозаично.
- Бандиты... - тихо произнесла девушка с некоторым разочарованием на лице, а затем тяжело вздохнула. У неё не было ни капли желания связываться бандитами в этот чудесный день. Положившись на случай, Ланей постаралась изобразить на лице как можно больше невинности и испуга. Впрочем, если бы не длинная юбка, неуклюжее актёрство уже было бы раскрыто из-за случайно проявившегося и чуть подёргивающегося под плотной тканью хвоста охотницы, собирающейся заставить свою добычу потерять бдительность, а затем сдать этих бродячих бандитов за некоторую сумму в ближайшем городе.
- Разве от нападения на такую нищенку как я вы что-то поимеете, Господа Бандиты? - "Как же это глупо звучит, но вдруг поведутся... Уже не один раз ведь сработало!"
Не повезло. Они рассмеялась в ответ. В этот раз бандиты попались умнее, чем обычно можно встретить в подобных местах.
"Зато, может быть, за них больше заплатят. Удобно бывает, когда путают с обычным человеком..."

Чем больше они верят в наивность и глупость девушки - тем ей лучше.
"Вот только понять бы, тут вся их шайка или нет... Если вся, можно было бы напасть на них сразу. Но если нет - выгоднее позволить им схватить меня, чтобы попасть в разбойничье логово и схватить уже всех, с главарём и более крупными рыбками. Да, лучше выберу вариант номер два."
Продолжая строить из себя несчастную заблудшую овечку, Ева решила дать бандитам себя схватить, чтобы выловить всех рыбок в этом аквариуме, так что сопротивление оказывала минимальное и исключительно для вида, чтобы не возникло лишних подозрений.

+1

3

Алексиус не спешно двигался на черногривом крепком коне по одному из не самых популярных трактов, поглаживая сильное животное. Сон на свежем воздухе было давно уже привычным делом, не сказать, что был приятным или интересным. Нет, всё также однообразно: лес, зелень, надоедливые комары, что не приближались к нему, но всё равно раздражают и всё такое. Бесит.

Одноглазый оборотень дёрнул левым рысьим ухом, погладив коня ещё немного, так как более интересного не было. Но через где-то пару часов его чувствительный слух Хартейна уловил задорный мужской смех нескольких людей, обсуждающих что-то. И он уловил что-то про "хороший товар", "девка красива" и тому подобное.

— Эх, бандиты или работорговцы, а может и то и другое, — одноглазый оборотень тяжко вздохнул, но подумал, что с преступников может что-то получить. И с жертвы тоже, ведь наёмник или нет, а то что заказ был не подтверждëн... То это дело десятое. — Ну, что Георг, тебе придется подождать, пока я там не разберусь с кое с кем.

Алексиус спрыгнул с сильного коня, которого похлопал по чёрной гриве, и привязал к ближайшему дереву. Убедившись, что узел крепкий, оборотень побежал неспешной рысью в сторону мужских голосов. Где-то через пару минут Хартейн тихо подобрался к бандитам, ведущих с собой какую-то милую связанную блондиночку, которые отошли от тракта к видимо своему небольшому лагерю.

"А это хорошо. Очень хорошо, значит смогу насобирать отличную добычу с них. Хмммм..." Алексиус спрятался среди деревьев, осторожно ступая, дабы случайно не наступить на сухие ветки или ещё что, и внимательно считал сколько в целом было лесных разбойников. Когда же те вышли посмотреть, что же такого принесли их братья. И именно этот момент мужчина выбрал, дабы выпустить несколько ледяных копий в бандитов, что явно не ожидали подобного.

+1

4

"Какие же вы наивные, ребятки!" - скрывая довольную улыбку, Ева шла со связанными руками под конвоем мужчин, планирующих её продажу. - "Ещё немного, и я сама вас "продам", мои милые!"

Спустя несколько минут группа людей и оборотень добрались до пункта назначения.
"Палатки? Как мило, так они ещё и путешествуют постоянно, а не на одном месте базируются. Значит их какое-то время не могли поймать по самым разным причинам от нехватки ресурсов до банального нежелания что-либо делать самим. Это явно очень неплохой улов! Не зря решила немного подождать и дать себя схватить этим недотёпам, которые, скорее всего, не более чем бросаемые пешки в схеме главных фигур."

Неожиданная атака ледяными копьями с тыла изрядно спутала девушке все карты. Нет, она слышала странный шорох пару раз, но подумала, что это кто-то из бандитов, схвативших её. Кошке и в голову прийти не могло, что за ними идёт кто-то ещё. Кто-то, способный в магию. Кто-то... Намеревающийся украсть её добычу!

- Какого хрена?! Вы привели с собой хвост?! - послышалась ругань от одного из главных бандитов.
И сервал чуть не поддакнула возмущению "начальства" этой шайки. Потому что она первая их нашла. Потому что она сама хотела разобраться со всем здесь. Потому что в её планы не входил "кто-то ещё!"

Тем не менее, происходящее принимало ещё более интересный оборот. Приспешники, в которых попали копья, были тут же брошены своими "хозяевами", но не потенциальный товар. Резко толкнув в плечо, кто-то из бандитов потащил девушку за руку дальше. В этот раз она удивилась уже искренне. Впрочем, человек рядом с ней всё ещё был слабее, чем она, пусть и явно думал об обратном.

"Так у них был план и на случай внезапного нападения? Хитро. Не удивительно, что их до сих пор не поймали," - подумала Ланей, когда её откровенно запихивали в телегу.

- Неудачный маршрут. Как знал, что не стоит выбирать его. Лишь время зря потратили и потеряли нескольких пешек, - ругнулся один из бандитов.
- Да ладно тебе, зато смотри какая милашка. Хоть не с совсем пустыми руками сбегаем! - попытался приободрить его другой, на что первый усмехнулся.
- И то верно. Хотя я бы не удивился, если бы эти недоумки вообще ничего не нашли.

Отвлечённые разговором мужчины совершенно не обратили внимания на то, что Ева уже успела аккуратно сжечь часть верёвки на своих запястьях, чтобы освободить руки.

+1

5

Одноглазый оборотень недовольно фыркнул, так как часть пушечного мяса (он видел отношение видимо главарей всей шайки к своим "братьям" по топору и ножу) осталась не произвольно прикрывать отход своих господ, что и вызвало недовольство мужчины. Ему нужны были голову тех кто командует всеми тут, да и деньги они явно хранят рядом с собой. Так большая часть разбойников делает и Алексиус ставил на то, что и эти также пользовались подобной практикой.

Поэтому звероватый охотник на чужие жизни пустил ещё несколько копий в сторону мясного бандитского щита, забирая несколько из них, одновременно с этим двигаясь за отступающими ублюдками и не спуская с них глаз. Хартейн делал вид своими атаками, что клюнул на их живую приманку, забыв во время резни (а иначе назвать это было нельзя) про девчонку. Это позволило этим хитрым умникам отойти от лагеря на достаточное расстояние, дабы не слышать испуганные или полные паники крики своих "друзей". Видимо из-за этого они немного расслабились, но продолжали бежать и не заметили кое-чего...

" А мелкая пигалица умна, видимо охотиться на живца в виде самой себя." На губах одноглазого оборотня появилась кривая ухмылочка от вида спадающей на землю опаленной верёвку, которой связывали руки, а точнее запястья девчонки. Из-за этого Алексиусу теперь было интересно, что она предпримет далее, но одновременно с этим отдавать уже свою добычу совершенно не хотелось.

"Хмммм... Ладно. Пока гляжу, а там ещё одно копьё в чужую грудину и будет труп."

+1

6

Освободившись, девушка немного потёрла запястья после ощущений верёвки на них.

"Хоть подобное и не впервые со мной, а привыкнуть к верёвкам всё равно не могу..." - на миг подумала блондинка, сняв с головы платочек и убрав его в карман платья. А затем навострила свои сервальи ушки, чтобы быстро прослушать ближайшее окружение. "Людей или животных в соседней тележке нет. Но бросать они её не стали... Немного странно в текущей ситуации. Но, судя по-всему, сюда они приехали совсем пустыми... Это грустно. Значит, вероятно, у них и побрякушек особо не найдётся на продажу. Эх... Надеюсь, хоть денег достаточно припрятали, иначе же сплошное разочарование, а не бандиты. Но, видимо, я всё же и правда ошиблась на счёт того, что эти ребята чего-то да стоят."

Раздосадованная Ева уловила наличие ещё кого-то рядом и хотела было повернуть в сторону подозрительного ощущения не только ухо, а ещё и голову, чтобы посмотреть, но не успела. Оставшиеся два разбойника планировали разойтись в разные стороны, что было бы весьма неудобно.

Крепко обняв со спины сидевшего перед ней, девушка вызвала откровенный шок у невнимательной парочки злодеев.

- Если хоть один из вас сейчас дёрнется, обоих поджарю так, что даже косточек не останется, - Ланей мило улыбнулась, создав огонёк на кончике пальца и приблизив его к лицу одного из бандитов. Ожидаемо, тот испугался. "Люди такие слабые порой... Но при этом всё равно продолжают пытаться строить из себя сильнейших до тех пор, пока не найдётся рыбка покрупнее." Возможно, будь Ева обычным человеком, эти двое действительно представляли бы для неё некоторую опасность. Но она как минимум не человек. А как максимум - ещё и маг. Обученный маг. А значит у парочки перед ней нет и шанса на достойное сопротивление.

- Давай договоримся? - разбойник, стоявший рядом, попытался заговорить с блондинкой. - Мы тебе заплатим, а ты нас отпустишь? Сделаем вид, будто мы не пересекались? Тебя ведь наняли, чтобы схватить нас?

Бандит поднял руки, показывая, что он сдаётся, но кошка уже услышала шуршание металла о ткань и щелчком пальцев подожгла штанину, в которой медленно скатывался скрытый нож. Собирался он его метнуть в друга и кошку, чтобы спасти себя, или у разбойника был ещё какой-то план - так и осталось неизвестным, ведь человек уже всячески пытался потушить огонь, а металл ножа нагрелся так, что в руках его так просто не подержишь.

- А ты, "Мистер Спаситель", хватит взглядом сверлить мой затылок! Прожигать в людях дырки - это моя работа! - резко свернув шею человеку в объятиях и отпустив обмякшее тело, девушка швырнула небольшой огненный шар в место, где находился источник её непредвиденных проблем. Своими действиями она сильнее напугала второго бандита, который от неожиданности даже упал, смотря в сторону, куда улетел шар огня.

+1

7

Светловосый мужчина сделал небольшой шажок в сторону, пропуская мимо своего тела огненный шар девчушки-блондинки. Из-за этого на его устах появилась широкая хищная ухмылка, а зрачок глаза сузился до тонкой ниточки, прожигая женскую фигуру. Алексиус рывком вышел навстречу дерзкой кошке, что призывно его звала, а как он мог устоять, да?
— С чего бы? Я перебил большую часть этого отребья, а значит и добыча эта моя, — опытный наёмник оскалился на слова незнакомки, держащей главу бандитской шайки под угрозой, который от страха упал на пятую точку чуть ли не ссыт под себя. Оборотень недовольно и презрительно посмотрел на этот кусок дерьма, а потом перевёл взгляд на девчушку обратно. — Тем более ты сама сказала, я твой спаситель. А как известно за спасение нужно платить. И я так и быть соглашусь на оплату в виде несколько золотых монет от такой строптивой и кусачей милашки.
Ушастая девушка была явно возмущена такой постановкой ответа от Алексиуса, который хоть и приближался, но осторожно и готовясь в любой момент увернуться от какого-нибудь подарка. "Жертва" уже показала свои клыки, что явно пылали огнём.
— Ле... Ле... Л-л-лед-дяной Вест-тник-к! — С немалой долей ужаса заикающе прокричал-прохрипел разбойничий глава смотря на чёрную фигуру оборотня в тяжелом меховом плаще. На это Последний из Хартейнов по зверски оскалился ещё больше пугая бандита и довольно хмыкнул, держа наготове своё копьё.
— О, кто-то знает меня, удивительно. Мог бы сказать польщен, если бы мне не было так похрен, — наемный оборотень перевёл взор единственного глаза на девушку, размышляя что с нею делать. Потому что делится добычей как-то сильно не хотелось. Ну или можно немного.

+1

8

- Ты спас меня исключительно на словах, а не на деле. Потому что на деле в спасении нуждались разве что эта шайка воров, - скрестив руки на груди, ответила девушка на дерзость мужчины. - Или ты планируешь теперь спасать этого пугливого бандита, потому и вышел сразу с оружием против меня?

Ева усмехнулась, краем глаза глянув на ледяное копьё в руках блондина. "Магия льда, значит... И, судя по реакции придурка рядом, он весьма знаменитый в определённых кругах, а следовательно - далеко не слабый. В прямой стычке это может доставить проблемы..." Она снова перевела взгляд на незваного гостя, встретившись глазами с пристальным взглядом внепланового собеседника.

- К тому же, с чего ты взял, что добыча твоя? Фактически ты сейчас не более чем такой же вор, как они, и пытаешься украсть то, что по праву должно быть моим. Это ведь я нашла их первая, а ты лишь увязался за нами. И полностью разрушил мои планы своим вмешательством, Мистер "Ледяной Вестник", - Ланей не скрывала некоторого недовольства из-за того, как в итоге всё сложилось. С другой стороны, её избавили от необходимости слишком много марать руки о более мелких сошек, что всё-таки заставляло немного подумать о том, что будет справедливо поделиться добычей, хоть и не хочется.

+1

9

— Но спас же, — одноглазый оборотень хмыкнул, растянув губы в ухмылке, что обнажила острые клыки, и начиная плавно двигаться вокруг девушки. Вдруг появятся неопределённые обстоятельства, что приведут к каким-нибудь проблемам. — Да и с оружием я был изначально.
Вопрос про спасение бандита Алексиус проигнорировал, так как отвечать на него, даже не нужно было, итак, понятно, что спасать этот сброд он не собирался. "Пироманты... Неприятно будет, если она тут всё подожжëт, особенно, если практикует метод: Побольше взял, кинул и стоять отдыхать." Мужчина не отводил взора от незнакомки, как и она от него. Они оба ожидали какого-нибудь подвоха от собеседника.
— На нём не написано принадлежит «блондинке с огненными фокусами». Так что это тоже моя добыча, тем более по очкам у меня больше, чем у тебя, — оборотень фыркнул, показывая своё отношение на её притязания. — Так что я — не вор. Да и сомневаюсь, что ты сможешь получить с этого куска мяса всю информацию по его схронам или чему-нибудь ещё.
Алексиус чуть качнул копьём в сторону бандита, дабы не разрывать зрительный контакт.
— Хотя можно поделить добычу. Но ни ты, ни я не желаем этого делать.

+1

10

Оба оборотня зашли в тупик в своём диалоге, поскольку, как сказал ледяной кот, уступать никто из них не собирался.

- Фразы про "блондинку с ледяными фокусами" тоже нигде нет, между прочим, - скорее на рефлексе, чем осознанно, девушка отжестикулировала рукой, немного помахав ею в воздухе и слегка ухмыльнувшись, наблюдая за действиями своего собеседника. Случайно заметив на своей руке след от верёвки, который либо не бросился в глаза сразу, либо не сразу проявился, Ева тихо недовольно цыкнула. "Нельзя было связывать свой товар чуть нежнее что ли..."

Бросив секундно злобный взгляд на бандита, Ланей чуть дёрнула ушками, она вновь подожгла одежду несчастного, но теперь уже целиком, из-за чего тот начал кричать и ворочаться по земле в надежде затушить пламя. Самой девушке стало окончательно наплевать на него, ведь пусть и мелкие, но всё же повреждения на руках её волновали куда больше.

"По-хорошему стоило бы спалить всё вокруг..." - мелькнуло в её голове, но перенапрягаться ей также не хотелось. И в этом не было ничего удивительного, ведь "интересная охота" была испорчена, из-за чего в том числе и к добыче Ева под конец происходящего потеряла все крупицы интереса, стоило ей отвлечься на что-то "более важное" по её мнению. Тем более, что "игрушки", за которыми шла охота, полностью разочаровали её, а значит и то, чем у них можно поживиться, скорее всего, разочарует не меньше.

- Можешь забрать "это" себе, - вновь чуть помахав рукой, словно указывая на горящего бандита, но уже смотря не на кота, а на свою сумочку и начав копаться в ней в поиске какой-нибудь мази из лечебных трав, сказала вдруг кошка. А затем навострила ушки, остановившись, внезапно задумавшись и добавив:
- Я возьму себе пару побрякушек, если найдётся у них что-нибудь достойное внимания. Остальное заберёшь сам. Хотя сомневаюсь, что у них действительно найдётся что-то интересное...

В конце концов делиться она не хотела по-большей части лишь из вредности и недовольства от вмешательства в её игру.

+1

11

— Хмммм... — Оборотень приложил пальцы к своему подбородку, думая над словами мелкой блондинки. И через полминуты кивнул собственным мыслям, озвучивая решение. — Ладно. Посмотрим, что у этих болезненных идиотов вообще есть.
Опытный наёмник раздражённо посмотрел на орущего бандита, чья одежда почти уже опала, оставляя ожоги на теле разбойника, а затем окатил его снегом и сбивал магическое пламя блондинки. Оглушив и подхватив будущее золото, как мешок картошки на плечо, Алексиус направился в сторону разбойнического лагеря вместе с блондиночкой.
— Может и не найдётся, но различное снаряжение тоже сойдет более-менее с этого золотой-два получу, — ворчливо произнёс Последний из Хартейнов, смотря через некоторое время на остатки бандитов и их хабар.

+1

12

Пока коты шли обратно в лагерь, Ева успешно обработала свои запястья мазью, чтобы оставшийся после верёвки след исчез побыстрее, не оставив даже намёка на своё существование когда-либо. Чуть осмотрев итог со всех сторон, кошка довольно улыбнулась.

Придя на место стоянки разбойников, Ланей невольно присвистнула, осматривая картину, процесс создания которой в большей степени пропустила из-за того, что её утащили к телегам для побега.

- Вау. Смотрю, кто-то не скупился на магию, да? - она чуть пнула лежащий под ногами труп. - Ты правда думаешь, что после такого здесь что-то из снаряжения уцелеть смогло? Будет чудом, если да. Впрочем, если брать в расчёт нормальное оружие, если оно конечно было, а также более простые орудия, которые уцелеть должны были, в отличие от одежды...

Ева чуть дёрнула ушками, быстро проводя в голове необходимые расчёты относительно всего, что бросилось в глаза, поскольку лежало на поверхности. Всё же кровь торговца давала о себе знать в такие моменты. Не зря же она часть жизни провела в путешествиях с родительскими караванами.

- Ты случаем не знаешь, есть ли более-менее по-близости чёрные рынки? Желательно, нормальные. Не то чтобы критично, но если вдруг, то можно было бы взять пару тел на продажу в качестве материала. Принесут пользу "науке" так сказать, за свои прегрешения ранее, - Ланей улыбнулась настолько невинно, что было сложно сказать, шутит ли она или говорит вполне себе серьёзно. Тем не менее, если ближайший рынок достаточно близко, девушка и впрямь не против была бы продать парочку наиболее хорошо сохранившихся в этом побоище тел на опыты или каким-нибудь некромантам. Ей доход, им - свежие трупы. Все довольны. Пусть связей в подпольном мире у неё и нет толком, тем не менее, она отлично знает, что они там ценят хороший товар не меньше обычных торговцев. А порой даже больше.

+1

13

—Это не такие большие потери для моего источника, — мужчина не лукавил, ведь это по сути обычные манипуляции по преобразованию магической силы в лед и запуск его в цель. — Уцелело. Оружие, как ты и подметила, уж точно, а его можно загнать всяким крестьянам или на переплавку что-то да получится. Про одежду... Это бандиты, у них нормальной одëжки быть не может быть, если они не на подкормке какого-нибудь аристократа или с успешного рейда закупились. Так что...

Матëрый оборотень быстро стал обходить место побоища, иногда проводя кончиком копья по их горлам, добивая тех кто мог быть жив и просто проводя контрольные раны. И примерно тут на пяток золотых точно возьмётся, а если они брать еще телегу с лошадью то и где-то пятнадцать золотушек наберется. А это хорошая сумма.

— Хммм... Про рынок не знаю, но вот одного товарища-учëного знаю, вроде как он говорил, что остановится в этом районе, — Последний из Хартейнов задумчиво погладил подбородок, вспоминая тихого некроманта, ставшего его напарником по наëмничеству во время упокоения нежити около Топей. — За день-два найти его сможем, думаю в ближайших деревнях его знаю. Наверное... А он точно не будет жадничать на кадавров, что помогут в его "научных" исследованиях, — Алексиус кивнул самому себе, оглядывая две дюжины трупов.

+1

14

- Ну что же, раз знаешь хотя бы примерное направление - веди. Однако, думаю, перед этим надо сделать что-то, чтобы "товар" не испортился окончательно за то время, пока будем искать. И раз уж с ты ранее так хвалился своим источником, может попробуешь как-то аккуратно заморозить их? Это должно уберечь тела от разложения, - Ева немного задумалась. Различные методы заморозки и правда были весьма эффективны для сохранения продуктов свежими, однако бывало и так, что дальнейшая разморозка могла испортить товарный вид. Поэтому нужно всегда было следить за тем, чтобы случайно не переморозить. Тем не менее, рядом с ней, по словам хищника, стоит очень умелый маг, который явно должен уметь разбираться в степени замораживания чего бы то ни было.

- Кроме того, желательно перед этим разместить их всех в какой-нибудь пещере или может прикопать, чтобы лишние лапки не добрались и не растащили все эти трупы на еду, - кошка обратила внимание на спускающуюся плавно к телам птичку-трупоеда и тут же подстрелила её небольшим шариком огня. - А вот и обед как раз подоспел~

Подойдя к уже поджарившейся птахе, она подняла её за голову и вновь повернулась к рыси.

- И думаю нам придётся немножко ускориться в виду того, что падальщики уже заметили потенциальную пищу, и скоро здесь от них отбоя не будет с таким то пиром. Нет, конечно, их тоже можно всех перебить, но лучше не делать этого лишний раз... Кстати! - она заинтересованно подошла практически вплотную, забыв, что всё ещё держит птицу в руке, - Как много объектов за один раз ты можешь заморозить и до какой степени? И будет ли человек живым, если после заморозки ты его разморозишь? А другие живые организмы? Мелкие звери там? Или крупный рогатый скот? Пробовал работать на торговые караваны в качестве мага, сохраняющего продукты свежими?

+1

15

— Сначала мне надо за конём сходить, не пешком же чапать до деревень? — Алексиус посмотрел на кошку своим неизменно насмешливым взглядом, как на глупенькую девочку, не знающую очевидных решений. — Я тебе, что леденящие ветра Северной части Вайрона, дабы морозить до состояния когда труп уж точно не загнеëт? Тем более аккуратно?

Ледяной вестник в принципе мог подобное провернуть, но это не то чтобы сложно, просто муторно. Вот зачем боевому криоманту аккуратно что-то морозить, когда целью стоит скорейшее убийство противника? Только в целях самообразования, чем Хартейн, конечно, занимался в меру, хотя контроль поднял на довольно высокий для своих возможностей уровень.

— Может мне еще вот прям щаз научиться магии земли? Нет знаю! Сразу портал открыть, прям к коллеге по ремеслу силой мысли! — Каждая фраза наемника была наполнена ядом иронии и сарказма. Но потом вздохнул, тихо бормоча слова заклинаний и одновременно с этим ругательств, начал создавать вокруг, уложенных в более-менее какой-то ряд, трупов ледяной купол с небольшим проемом для входа. Да и накидал туда ещё всяких неровных кусков алого льда, созданных прямо из крови бандитов для экономии сил, дабы не сильно гнили, а вход закрыл найденной шкурой. — Так не доберутся по большей части. Скорее всего.

Матëрый головорез только хмыкнул на слова девчонки про обед и дохлую пташку, что стала мелькать перед его лицом, стоило кошке загореться любопытством.

— Так я тебе всё сказал и рассказал, поведав еще и о том, как всё это действует и работает, ага-ага, — оборотень хохотнул, закидывая найденные предметы в повозку, а когда всё уложил, направился в сторону, где оставил Георга. — Я наёмник, а не морозящий магический предмет только почему-то живой и на ножках.

+1

16

- Так бы и сказал, что не можешь. Вовсе не обязательно было так распинаться, - Ева развела руками в ответ на волну сарказма. - Моё дело было просто уточнить. Мало ли вдруг.

"Неужели стесняется отсутствия навыка в чём-то профильном?" - пронеслось в голове кошки. "Кто бы мог подумать. А с виду вполне уверенный в себе взрослый человек... Даже в некотором смысле достаточно знаменитый. А такие внезапные комплексы..."

- А про сравнение с магическим предметом - это ты зря так язвишь~ Торговцы с постоянным оборотом товаров готовы щедро платить тем, кто помогает им при доставке. Особенно если помощь предоставляется весьма способным магом. Таких ценят куда больше, чем магические предметы. Да, предмет может выполнять свою функцию, но у него нет столь тонкой настройки, какую может предоставить более-менее обученный маг. Да и в некоторых случаях не нужно волноваться, что кто-то украдёт мага, ведь, в отличие от устройства, он за себя постоять сам может.

Вспомнив про птицу в руке, Ланей начала прикидывать в голове, как разделать птичку, пока они будут двигаться в сторону деревни. "Или просто отложить на потом?.."

- К слову, неужели ты настолько боишься, что я узнаю какой-то из твоих магических секретов? Боишься, что нападу на тебя, когда ты будешь меньше всего готов? Твоё конечно дело, верить мне или нет. Но я, в отличие от тебя, просто путешествую по миру, иногда выполняя поручения. Мне нет дела до бессмысленных нападений или боёв. И нанять меня для убийства кого-либо тоже нельзя. Как минимум потому что я не наёмник.

В итоге, поджаренная птица оказалась завёрнута в мешок и благополучно закинута в повозку Ледяного Вестника из-за внезапного "передумала", а сама кошка пошла хвостиком за наёмником.

+1

17


— У меня стезя боевая, а не сколько-нибудь мирная. Тем более меня больше привлекает хаос битвы, море крови и гора трупов из моих противников, а не роль перемещающейся морозильным помещением, которая будет хранить мяса или какие-нибудь фрукты, овощи и тому подобное в хорошем состоянии, —
Алексием криво ухмыльнулся на слова кошки, покачав головой. Ему подобное претит, возможно молодым он ещё бы таким делом бы занялся, дабы скопить денег и получить опыт в магии, но сейчас легче убить пару-тройку банд и тратить злато на земные удовольствия. — Надо волноваться, дабы он не предал уже самого заказчика, если маг попадется не особо верный и жадный до золотишка. А про настройку, то тут всё зависит от магического предмета и его в принципе сложности в плане чар, которые могут много чего делать.

Последний из Хартейнов повел головой, ощутив запах жареной птицы позади себя, но затем по-кошачьи фыркнул. Он шёл по неровной лесной тропе, не замечая никаких мелких преград и прокладывая более ровную дорогу, ведь те не могли хоть как-то задержать его, закованную в магический металл, фигуру.

— Пхахахаха, свои секреты я держу при себе, — мужчина хрипло засмеялся на слова девченки, посмотрев через плечо на неё. — По остальному же, зачем мне что-то пояснять, если дальше мы не будет более пересекаться, скорее всего? Какой смысл тебе, владеющей магией огня, от знаний по магии холода? Тем более знания — это сила, а за силу обычно хорошо платят, как золотом, так и кровью в зависимости от способа их получения, — наёмник глянул на лесную тропу, ведь скоро они подойдут к его коню, с затем возвращаться обратно за боевыми трофеями. — Не обязательно быть наёмником, дабы получать заказы на убийство каких-то лиц. Просто к нам чаще обращаются. Хотя обычно мы очищаем мир вот от такого же деградировавшего мусора, дабы другим жилось легче.

Алексиус хмыкнул и провёл рукой по гриве Георга, когда они прибыли к месту, где мужчина и оставил своего спутника. Конь недовольно фыркнул, но не брыкался и не мешал освободить себя от дерева.

+1

18

- Сам на свой вопрос ответил, - тихо хихикнув, сказала Ева. - Спрашиваешь, зачем мне знания, а затем сам же говоришь, что знания это сила. Независимо от того, какой я именно маг, нет ничего плохого в том, чтобы знать больше о чём-то, что может рано или поздно пригодиться. Ведь и тебе куда удобнее знать, как вызвать пожар, чтобы было проще потушить его, разве не так? Но кое в чём ты прав, за многие знания нужно платить, тут уже ничего не поделаешь.

Подойдя вслед за Алексиусом к коню, Ева невольно отметила где-то в своих мыслях, что хозяин явно хорошо заботится о своём питомце и транспорте. С точки зрения нормального человека такое отношение к тому, чьи ноги также порой спасают от различных проблем - это нормально. Но Ланей уже не раз видела, как недобросовестные торговцы или бандиты гоняют своих лошадей до предсмертного состояния, совершенно не думая о том, что можно было просто потратиться на заботу и корм, нежели потом тратить порой в два раза больше на покупку нового транспорта. А то и с жизнью расстаться просто потому что конь не смог помочь сбежать в ответственный момент.

- Гляжу, тут у нас наглядное "какой хозяин, такой и питомец"? - не удержалась от комментария кошка, глядя на то, как фыркнул конь. Она явно находила происходящее в некоторой степени милым, потому даже не скрывала умилённой улыбки от происходящего. - Интересно, какова вероятность, что этот прекрасный жеребец окажется более порядочным, чем один скрытный донельзя кот?

Несмотря на своё умение обращаться с лошадьми, Ева не позволяла себе лишний раз трогать их до тех пор, пока не получит разрешение от хозяина, если конь был чей-то. Можно сказать, что время от времени она уважала понятие иерархии. И в данный момент Ланей являлась посторонним существом в понимании ездового друга её собеседника, а значит - занимала самый низ в иерархии тех, кому можно касаться коня.

"Смотреть можно. Трогать нельзя. Даже если хочется."

Хвост предательски подрагивал от любопытства под юбкой. Благо, его не было видно.

+1


Вы здесь » Легенды Янтаря » Настоящее время » 06.04.891 — Мелкие неприятности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно