https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/98633.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой зимой,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Настоящее время » 12.02.892, После смерти не отдыхают


12.02.892, После смерти не отдыхают

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

12.02.892

Перелесок, недалеко от Аслейва

Закрыт

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/1060/337119.jpg

Просто жрец, Просто дама.
В волшебном мире, порой и смерть не является поводом для отдыха. Однако, в волшебном мире так же считают, что мёртвые должны оставаться в земле, а не ходить среди живых. И если бы недавно воскресшую даму встретил какой-нибудь рядовой член ордена Цейна (слава Эйре, цепняков здесь не водится), то её бы быстренько препроводили обратно в могилку. На счастье, один жрец более дипломатичного бога получил знак свыше и поспешил в указанное место. И каково же было его удивление, когда оказалось, что восставшая дама ему хорошо знакома при жизни.

+1

2

Тебе не нужно есть. Тебе не нужно пить. Тебе не нужно спать. Ты не чувствуешь ни холода, ни жара, ни боли, ни вкусов, ни запахов… Ты словно отсечена от мира, но всё ещё можешь прикоснуться к нему, но не почувствовать ничего. Словно это сон. Только вот… беда в том, что это не сон. Кто-то менее искушённый назвал бы это кошмаром.

Для Лорелей Годель же… это была реальность. Реальность, в которой, к сожалению, она себя обнаружила относительно недавно. Самое странное, впрочем, было то, что её это не то чтобы сильно пугало. Или вообще как-то беспокоило. Как оказалось, бестелесный дух женщины оказался куда более сдержан в бурном проявлении эмоций, нежели её цельное, мясное-духовное «я». Что определённо было плюсом, так как освобождало мысли от ненужных всплесков, позволяя уделить куда больше времени действительно важным вопросам.

Один из которых был: «Что теперь?»

Разум восставшей из мёртвых волшебницы задавался этим вопросом почти с того момента, как она выбралась из своего склепа. И, в общем-то, вполне справедливо. Из того, что Лорелей могла припомнить до своей несвоевременной кончины она выделила следующее – вся её кропотливая работа по восстановлению и укреплению влияния Годелей пошли коту под хвост. Выстраиваемая годами, кирпичик за кирпичиком система деяний, союзов, договоров, друзей и врагов пошла трещинами, стоило этой проклятой, грязной мрази вернуться в Эльмнот в её обличии…

Мрачное чувство охватывает нутро нежити, заставляя ту со скрипом стиснуть кулаки.

«Ты… мерзкая, грязная, паскудная тварина. Только попадись мне на глаза – от тебя и праха не останется…»

И хотя Лорелей хочется испытывать ненависть, острую, жгучую ненависть, от которой начинает закипать голова и крошатся в пыль скрежещущие зубы, максимум, чего ей удаётся добиться – это туманного, тяжёлого чувства неприязни. И, наверное, заметки в ментальной книжке. То ли мёртвое тело и бестелесный дух попросту не могли транслировать настолько сильные эмоциональные отголоски… то ли демоница во время своего побега из тела умирающей женщины забрала куда больше, чем старшая Годель предполагала.

К счастью, никто не мешал Лорелей вариться в соку из собственных негативных мыслей. По той простой причине, что в хижине, которую нежить избрала в качестве своего временного пристанища, да и в окружающем лесу сейчас не было ни души. Если, разумеется, не считать животных, но с ними женщина ничего сделать не могла. А людей как раз-таки не было. И это было хорошо. Это было прекрасно. Слушать ещё одну порцию чужих воплей, как в прошлый раз, волшебнице не хотелось.

Но, как известно, всё хорошее не может длиться вечно – в тот самый момент, когда нежить находилось в процессе обдумывания всех вариантов того, куда же ей двигаться по жизни дальше, в дверь постучали. Мёртвое тело, закутанное в бесформенный балахон, стянутый где-то и когда-то на пути сюда, вздрогнуло, после чего из него поднялся бестелесный дух, окутанный вихрями пламени, осветивших скромное убранство лесной хижины оранжевыми отсветами. Лорелей, замерев на секунду, привыкая к ощущениям духовного «тела», взглянула на дверь, после чего заговорила.

- Кем бы ты ни был – уходи. – громко, но в довольно спокойной манере ответила незнакомцу женщина. – У меня нет ни сил, ни желания принимать гостей.

Затем, задумавшись на секунду, волшебница добавила.

- …но если уж тебе так хочется составить мне компанию – дверь не закрыта. Не буду тебя останавливать.

+1

3

Вернувшись вечером в свой кабинет, Алистер обнаружил одну неприятную вещь. А именно сообщение о снятии одной магической печати. После проверки в журнале он выяснил, что была отключена печать в семейном склепе его хорошего друга. И это не только вызывало гнев и раздражение, но и било по самолюбию жреца. Всё же его печати снять не так уж и легко, если не знать особенностей.
Собравшись и прибыв на место он начал осматривать место "преступления". И оказалось, что взлома собственно-то и не было. Хотя, вероятно лучше бы это был именно взлом с кражей. Изучив следы, в том числе и магические, можно было прийти только к одному выводу. Кто-то открыл двери изнутри, из-за чего системы запечатывания и не сработали.
Почему печати не сработали изнутри? Тут стоит обратиться к некоторым старым историям, в которых людей запирают в древних склепах, где они умирают от обезвоживания. А так как склепы довольно прочные, дабы отвадить охотников за наживой, то многие знатные роды изменили тактику. Вместо неприступных дверей с одним ключом, они установили более продвинутые магические системы защиты с возможностью покинуть склеп изнутри без ключа. И вот здесь как раз был такой случай.
Но вернёмся к насущему. Здесь вероятно крупная проблема. Обнаружив пропажу одного из тел, Алистер немного занервничал. Ибо при жизни, телом хозяйки тела управлял демон. И вот сейчас это тело пропало и вроде как само куда-то ушло. Вполне себе хорошая причина для беспокойства.
"Ладно, будем работать последовательно." Дав сам себе команду Алистер вышел из склепа, прикрыв за собой дверь. Нечего окружающих людей смущать. А после, двинулся по следам. Нет, не по физическим. И в итоге, путь его привёл к одинокому зданию. Даже не зданию, а небольшому домику. И в нём ощущалось присутствие. Кто-нибудь с уклоном в светлую или темную магию возможно бы сказал, что внутри нечто неживое, но Алистер почувствовал кое что конкретное. Кое что знакомое, но давно исчезнувшее. Магия каждого человека по своей природе индивидуальна, даже если если имеют одну стихию. И жрец может читать их без ошибочно. Но именно в этот момент он подумал, что ошибся.
Постояв так около минуты, он всё же двинулся к двери и... постучал, как хорошо воспитанный полу-человек. В начале последовал недовольный посыл, но затем он получил разрешение.
Открыв дверь, он увидел примерно то, что и представлял. "Похоже, заклинание сохранения работали хороши. Да и окружающий холод тоже пошёл в плюс." Думать о магии, чтобы загасить волнение.
Давно не виделись, ты ещё помнишь меня? — спросил он проходя во внутрь и снимая капюшон. Алистер не чувствовал следов демонической магии, значит перед ним был не демон в трупе, скорее всего. И если это правда горячо любимая супруга его хорошего друга, то ему кончено стоит... Что стоит делать дальше, предстояло решить после разговора с ней. Раз она ответила на стук, то разум сохранила и они вполне могут поболтать. "Надеюсь, что в следующий момент она на меня не кинется." Про осторожность конечно же не стоило забывать.

+1

4

Дверь открылась, и неожиданный гость вошёл внутрь, под внимательным взором огненного духа женщины, внимательно следившей за его движениями, чтобы быть готовым к внезапным атакам с его стороны. Мало ли что могло взбрести ему в голову – при виде нежити даже волшебники могут занервничать, не то что простые смертные… во всяком случае, некоторые волшебники точно бы занервничали. Какие-нибудь не очень прожжённые. Но этот, при ближайшем рассмотрении, вёл себя весьма сдержанно и воспитанно, словно перед ним был относительно нормальный человек, а не неупокоенный мертвец. Что, с одной стороны, успокаивало, а с другой – настораживало.

«…неужели я всегда была таким параноиком? – про себя пробормотала волшебница, нахмурившись. – Хотя, вряд ли я в ближайшее время встречу кого-то ещё, кто не попытается сразу же поднять меня на вилы… Так что, пусть остаётся.»

- Давно не виделись. – тем временем, заговорил полуэльф. – Ты ещё помнишь меня?

Он её знает. Этот маг, появившийся из ниоткуда на пороге её временного убежища говорил с ней, как с хорошим знакомым. И это… смущало, наверное. Не в том смысле, что будь Лорелей жива, к её щекам прилил бы румянец, а сама женщина начала нести вслух чепуху и пытаться спрятать взгляд и лицо, а в том, что понятнее ситуация не становилась. Парящий над телом Лорелей огненный дух смерил мужчину ещё одним внимательным взглядом, после чего она скрестила руки на груди и крепко задумалась, потроша глубины своей дырявой памяти.

«…где я раньше слышала этот голос? – про себя повторяла женщина, пролистывая в сознании картинки прошлого. – Такую манеру общения?.. Лицо?..»

К её удивлению, нашлось достаточно много воспоминаний, в которых мелькал некто, очень похожий на полуэльфа перед ней. Или же это был один и тот же маг? Напряжённая мыслительная работа была уже очень чётко видна на призрачном лике духа Лорелей – она была очень, очень близка к тому, чтобы вспомнить имя её гостя, но мысль, воспоминание ускользало из пальцев памяти в самый последний момент. И вот это-то как раз раздражало.

- Мы… были друзьями. Кажется. – неохотно признавая бессилие памяти перед пост-мортемной амнезией, произнесла наконец Лорелей. – Я… помню наши встречи. Помню, как мы втроём собирались за чаем, время от времени…

Да, кажется, он часто бывал в компании её мужа. Ещё одна подсказка, к сожалению, не имеющая отношения к имени полуэльфа. Но достаточная для того, чтобы Лорелей ослабила бдительность. Что-то подсказывало ей, что вот этому отдельно взятому магу можно было доверять. По крайней мере, в той степени, чтобы не ожидать от него немедленного нападения.

- Наверное, я вспомню, рано или поздно. – произнесла призрачная женщина, потирая пальцами переносицу. – Раз уж имя своё вспомнила и имя своей… дочери. То и твоё должна буду. Я была довольно сообразительной при жизни. Наверное. Хочется в это верить, по крайней мере.

Упоминание дочери заставило выражение лица Лорелей принять самый что ни на есть кислый оттенок. Такой, от которого любой корове становится нехорошо, а крестьяне начинают сокрушённо качать головами. Было ясно, что это не та тема, которую стоит обсуждать с ней прямо сейчас. Так что, она вернулась к «другу» перед ней.

- Ну, судя по тому, что я всё ещё нахожусь здесь в относительно целом состоянии, это значит, что путёвка в один конец на дно океана мне не грозит. – Лорелей невесело усмехнулась, после чего с любопытством взглянула на мага. – Не ожидала, что кто-то заметит мой выход из склепа, не говоря уже о том, чтобы начать меня искать. Не думала, что кому-то будет не всё равно…

Она не была хорошим человеком. Не демоном во плоти, конечно, но чистосердечной добрячкой её не вышло бы назвать даже с колоссальной натяжкой. Так что, для неё стало новостью, что кто-то в мире вздохнул не с облегчением, узнав о её смерти.

Отредактировано Лорелей Годель (2023-10-18 13:57:51)

0


Вы здесь » Легенды Янтаря » Настоящее время » 12.02.892, После смерти не отдыхают


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно