https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/98633.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой зимой,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Земли других миров » church cross


church cross

Сообщений 91 страница 114 из 114

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/fc/e6/11/843478.jpg

0

91

https://churchcross.rusff.me/viewtopic. … p=2#p66810


КОРОЛЕВА ВЕЙРА ♱ QUEEN WEIRA
[w.i.t.c.h.]
https://forumupload.ru/uploads/001b/fc/e6/393/374895.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/fc/e6/393/403953.gif
— carice van houten —


ее величество королева вейра портрейт, мать фобоса и эллиота, вейра безумная;


✦✦✦ We will meet again ✦✦✦
единственная дочь и поздний ребенок своего отца от второго брака, короля эймора; на момент рождения девочки отцу было 68 лет, он страдал от болей, вызванных старой травмой, подагры и был подвержен параноидальным идеям о том, что его хотят сместить; о матери вейры известно мало, при дворе популярностью она не пользовалась и была не из слишком знатного рода, зато молода и крепка здоровьем; в семь она была выдана замуж за князя зейдена (по слухам, за большой выкуп ее отцу, имевшем большие долги), в двенадцать брак был консумирован;

наследие династии портрейт было под угрозой, поскольку больше детей у короля не было, а вейра была слишком юна и хрупка, в то время как ее супруг, будущий король-консорт, был старше своей жены на пятнадцать лет. не смотря на это, король эймор настоял на раннем браке именно для того, чтобы как можно раньше вейра родила наследника;
за несколько лет в браке вейра родила двоих девочек: первая родилась мертворожденной, вторая прожила едва ли две недели, прежде чем тихо умерла в колыбели. а последующие годы истощили ее здоровье частыми беременностями и выкидышами. возможно, именно это подорвало душевное здоровье вейры, а так же постоянное противостояние с мужем, который пытался отстранить жену от власти и править единолично;

все изменилось, когда вейра родила наследника, долгожданного принца; к тому времени при дворце ходило множество суеверных слухов. о том, что портрейты, страдающие от бесплодия и душевных болезней, прокляты, и мередиану нужны новые правители. о том, что женщина на троне – это проклятие. о том, что несбывшееся пророчество о «принце-светоче» неисполнено, и рожденный мальчик принесет меридиану лишь смерть и упадок. однако, став матерью, вейра обрела силу в своем сыне. она сумела противостоять мужу, вернув власть в свои руки. стены дворца все еще помнят крупный скандал, после которого вспыльчивый король зейден собрал свое войско и покинул столицу, чтобы воевать на границе. ослушаться приказа жены он не мог.

поэтому, хорошо зная о соперничестве между супругами, многие сомневались в происхождении рожденного позже принца эллиота. немалая часть дворян мередиана считает мальчика бастардом, поскольку его отец крайне редко бывал в столице и в очередном из своих военных походов погиб еще до рождения сына. неизвестно, что подкосило ее больше, смерть супруга, которого она, кажется, и не любила; ее старший сын фобос, не подчиняющийся никому и ничему; или мальчик, который может в самом деле оказаться тем самым светочем;

королева получила прозвище вейра безумная; неизвестно и то, при каких именно обстоятельствах к власти пришел ее сын, хотя наследником вейра назвала эллиота (и назвала ли? или то лишь слухи?)


мое любимое, конечно, это всратые заявки. пласт информации и никаких пояснений, живите с этим как хотите.
классно то, что о вейре известно мало, поэтому мы можем раскурить ее жизнь и личность как нам вздумается. я нахэдил всю ее предысторию (и с удовольствием, ее сыграю с вами в роли зейдена, кстати), а вот все остальное – вольная трактовка. все менябельно. мне нравится идея о том, что вейра не совсем в себе, именно поэтому фобосу удалось захватить власть. потому что в противном случае мамка бы показала ему где раки зимуют. в моем описании, конечно, вейра предстает отчасти как жертва, но я описал только внешнюю сторону. а вот что там у нее внутри мы не знаем. я хэдканоню, что если бы не ее безумство, она бы стала воинствующей королевой и дохуя крутым монархом. потому что я млею перед сильными женщинами.
кстати, есть инфа, что гибель зейдена в военном походе тоже могла бы быть с ее подачи, а настоящий отец эллиота вполне мог стать новым королем-консортом, лояльным к ней. но так это или нет кто знает кто знает мою фантазию не остановить
королева-мать очень нужна в дворцовые интриги, материнско-сыновьи отношения и во взаимодействие со мной (хэдканоню что вейра как бы благословила калеба, типа иди защищай сыночку, а после увидев жестокость фобоса может быть и к мятежу примкнула?)
от тебя хочу третье лицо, остальное гибко. шли голубей, моя безумная королева, мы очень ждем

затравочька на вейру и зейдена
ПРИМЕР ПОСТА

Тонкие, изящные, как лезвия, пальцы с обжигающе бесстрастным нюдом (на безымянном два кольца из белого золота, потому что желтый металл для Хейлов недостаточно хорош, - обручальное и помолвочное в два и пять каратов, конечно, тиффани). Холод сухих пальцев ощущаются даже через ворот накрахмаленной рубашки, который она оглаживает, ведет ладонями по лацканам черного, как смерть и траур, пиджака, подхватывает галстук и бережно, почти любовно, затягивает его на пару миллиметров туже, под самый кадык.

На Корнелия мать не смотрит. Светло-серые, как крошево льда в ее мартини вместо завтрака, глаза равнодушно смотрят в его горло, потому что он выше матери почти на голову. Идеально, ни единой складки. Ее это, кажется, слегка успокаивает.

- Мам…

От звука его голоса миссис Хейл вздрагивает, поднимает глаза на сына и звук сухой, хлесткой оплеухи на мгновение оглушает. Кольца оставляют царапину на щеке, скула быстро розовеет, у него горит угол рта. Элизабет медленно втягивает воздух носом, ее узкая грудная клетка вздымается пару раз, прежде чем материнские руки опускаются на его щеки, она заставляет склонить к ней голову и касается другой скулы губами, не оставляя следа от помады. Делает шаг назад, оглядывая его костюм, галстук, начищенные туфли. Затем берет свою черную шляпу с широкими полями и, не говоря ни слова, разворачивается, без слов давая понять, что им пора.

По дороге на кладбище между ними тремя стоит глухой вакуум заиндевевшего ужаса, гнева, опустошения. Глаза матери сухи, он не видел слез за все время. Только слышал, один единственный раз, когда после известия от полицейских, она изящно встала, отправила узкую юбку и удалилась в уборную. Через шум воды он слышал один грудной всхлип.

Ее шпильки царапнули асфальт, когда он открывал дверь машины и протянул ей руку; ногти Элизабет впились ему в ладонь. Не смотря на наступившую осень и ранний холод, кладбище буйствовало в зелени, приветствуя новое тело. Маленькое, худое тельце в закрытом гробу, потому что оно было слишком изуродовано, чтобы мать могла поцеловать свое дитя перед погребением. Молодой священник читал молитву, не глядя в книгу; Корни казалось, что тот смотрит именно на него. Все смотрят на него, дальние родственники, друзья, кузены, отец. Все, кроме матери. Ее взгляд скрывают полы шляпы. А у него не хватает смелости, чтобы посмотреть и убедиться в этом. Не хватает смелости, чтобы посмотреть на маленький гроб, где лежат хрупкие сломанные косточки Лайонела, где грубо сшитая стяжками плоть с кровоподтеками спрятана в дорогой костюмчик-тройка, купленный ему для первого похода в школу.

Священник дочитывает последние слова, когда Корни срывается с места, едва не опрокинув складной стул; головы присутствующих синхронно поворачиваются за ним, втыкаются взглядами ему между лопаток. Все, кроме его матери. Несколько широких, быстрых шагов, удаляющих его от места погребения, превращаются в прыжки, рывки между могил и вызывающе зеленой травы, остриженной ровно под два с половиной сантиметра. Наконец, в бег с нарастающей скоростью. Легкие ему рвет от холодного, густеющего, влажного воздуха, режет глотку от его холода, безразличия. В голове гудит, накатывает, закладывает уши, потому что сердечные клапаны пытаются разорваться от растущего давления и вскипающей в жилах крови. Ему жарко и душно, пальцы царапают под кадыком, ослабляя галстук, рот жалобно хватает больше воздуха, которого становится все меньше.

Когда усталость наливается свинцом в икрах и бедрах, он останавливается, едва запнувшись, упирается руками в каменный забор кладбища с чугунными пиками. Тело сотрясается от крупной дрожи, он не заметил, когда начался дождь. Крупные капли лижут затылок, затекают за ворот, пропитывают соломенные волосы и пиджак. Шум дождя заглушает этот звук, такой незнакомый, чужеродный, звук рыданий, вырывающийся у него из груди кусками. Корни сваливается неловко и тяжело на колени, не замечая, как вокруг него стремительно тускнеет и иссыхает трава, вымирает изгородь из шиповника, изгибается и трескается молодая береза, роняя сочные зеленые листья, быстро теряющие свой окрас. Корнелий рыдает, точно ребенок, задыхаясь от слез, вздрагивая, не видя ничего перед собой и судорожно глотая воздух до икоты.

Эта истерика, должно быть, длится, несколько секунд. А может, он лежит на умирающей вокруг него земле, скрючившись младенцем, часами, пока от холода и сырости не начинает бить дрожь. Включаются фонари, сумерки окутывают каменные надгробия и жухлую траву, обступившую его ровным кругом, когда Корни, оцарапав ладони о колючки на земле, наконец, поднимается. Голова у него гудит от боли, а горло царапает, точно он кричал часами. Может, так и было. Может, так и должно было быть. Может, он это заслужил.

Ему потребовалось немного времени, чтобы сообразить, где он находится, и только сейчас, от холода звонка под его пальцами, сознание будто бы вернулось к нему. С той истерики на кладбище и до гладкого дверного звонка под пальцами прошло полчаса, может быть, минут сорок. Ему хотелось верить, что они сами по себе привели его к знакомой входной двери, а не потому, что это единственное место, где ему находиться было хотя бы выносимо.

Корнелий вздрогнул, когда повернулся замок, и только сейчас убрал пальцы со звонка, сделав шаг назад обратно, в дождь. Что он скажет, что он вообще может сказать, зачем он здесь.

- Ирвин, это всё я.

Голос у него сломался, как треснувшая от давления фарфоровая чашка и порвала осколками гортань; кадык задергался.

0

92

https://churchcross.rusff.me/viewtopic. … p=2#p69361


АЗАЗЕЛЛО ♱ AZAZELLO
[the master and margarita]
https://forumupload.ru/uploads/001b/fc/e6/403/716003.png
— jakob diehl + ?  —


демон безводной пустыни, демон-убийца, неотъемлемая часть свиты


✦✦✦ We will meet again ✦✦✦
стекло покрывается рябью, словно текучая вода, азазелло переступает раму, как порог нехорошей квартиры, мертвые глаза его смотрят на всех незваных гостей с холодной злостью готового на убийство. чужие жизни ничего не стоят, при себе азазелло держит пару револьверов и целую россыпь ножей.
– да сиди ты, – бурчит демон, вставая, – я сам сейчас съезжу...- чтобы расправиться с критиком латунским, чтобы убить кого угодно по списку, выданному маргаритой. одной жертвой больше, одной меньше - какая в сущности разница, если для каждого уже приготовлен котел в аду?
москва демону не мила. он фыркает, глядя на суетливую толпу, на хамство и чужие сомнения, кривит рот, злость уродует его лицо, в сущности он рад поскорее покинуть страну советов и не возвращаться в нее по меньшей мере сотню-другую лет.


♦ мем вышел из-под контроля,  и мы поняли, что на внешность нам нужен якоб диль. а учитывая что азазелло существует в двух обликах, то и мы тоже вполне на такое согласны.
♦ в расчет берется и книга, и экранизации. если не читали книгу, хотя бы сериал по МиМ посмотрите, пожалуйста, чтобы быть чуть больше в теме;
♦ очень большая просьба показать пост;
♦ далее все типичные хотелки из всех типичных заявок: умение в инициативу, адекватность, и пропадания после предупреждения,  а не без;
♦ поиграл бы с разными эпохами и балами, так что не стесняйтесь нести мне и собственные хотелки, я всегда рад обсудить образы и придумать что-то новое.
♦ " если ко мне не будет подкатывать азазелло - я с ним не играю" © королева марго
получается придется подкатывать. не то чтобы тут есть выбор.

ПРИМЕР ПОСТА

у него можете посмотреть

0

93

https://churchcross.rusff.me/viewtopic. … p=2#p69960


РАУЛЬ КУДИНОВ ♱ RAUL KUDINOV
[black spring]
https://imgur.com/SJMYVbX.png
— ivan lavrukhin —


рауль — не человек он как нарыв как таракан как споры черной плесени
его знаешь если только кислотой с ним знаешь можно только кислотой справиться


✦✦✦ We will meet again ✦✦✦
Пытаясь откреститься, отмазаться от него деньгами и возможностями, Стас никогда не мог забыть и заставить себя забыть, что Рауль — его первенец, его сын, который так смешил его, когда был ребенком.
В Рауле для него всегда было всего слишком много. С Илюшей-то все понятно (как оказалось, правда, не все, но), мамина радость, папина гордость, а в Рауле там, если покопаться, столько, что страшно соваться. Если сунуться, как будто, можно не про него — про себя понять, что-то вот такое, чего не хотелось бы вслух.

Они существуют со Стасом в одном доме, в формате одной семьи, и Кудинов, когда у него есть настроение, готовит на них всех, включая Рауля, ужины. Дает им всем, включая Рауля, денег. Но что-то сбоит, не работает, не срабатывает, и у Стаса как будто бы один сын, а не два.
Стас не будет вытаскивать его, когда он придет с ружьем на вечеринку, не будет давать взяток за то, чтобы его закрыли в местечке поприятнее. Скажет что-нибудь вроде “за свои действия надо отвечать” и постарается не поймать взгляда. (Начнет задыхаться потом за закрытой дверью ванной комнаты, не понимая сам, от чего именно, от чьих поступков — конкретно.)

Они вроде бы давно уже не семья.


Ты будешь мой первый, сложный, у нас не будет ничего хорошо или просто. В твоей голове, в принципе, ничего не проходит просто, в моей, знаешь, тоже. Возможно, ты понимаешь меня лучше всех, возможно, именно это меня и отталкивает. Ты не ждешь от меня отцовской любви или человеческого понимания, я от тебя — сыновьей преданности или обычного сострадания. Но, знаешь, безразличия между нами никогда не было, что угодно было, а безразличия — нет, но ты никому не рассказывай, и я не расскажу.

У нас есть два сюжета: обычный и кроссоверный с хтоническими мэрами в антураже Оно. Приходи, сына, на какой хочешь или на оба сразу. И на аушки

ПРИМЕР ПОСТА

Бабич нашел его в тот вечер в саду с полным набором: наполовину пустой графин виски, заряженный пистолет и пачка феназепама (не смешивать с алкоголем). Тема сразу принялся крыть его трехэтажным матом, с каким-то непривычным для него смущением отводя глаза. Стас все слушал, слушал, прикрывая колени и поясницу теплым пледом. Весна уже закончилась, и черная, и обычная, закончилось и лето, а Кудинов все никак не мог сообразить, что ему теперь делать дальше.

Было прохладно, Стас три дня ходил вокруг пистолета, то взвешивая его в руке, то примериваясь к курку. Было не слишком понятно, куда именно стрелять, тут дело-то тонкое: попадешь не туда — тебя зачем-то спасут и будешь до конца дней овощем. И спросить как бы было не у кого, и гуглить было как-то некомфортно, кто знает, как там эти запросы обрабатываются.
Да и как-то в принципе Стас никогда не был предрасположен к таким вещам: он всегда боялся и боли, и смерти.

Если честно, он про этот пистолет уже на тот момент абсолютно забыл, потеряв всякий интерес, просто сидел, кутаясь в плед, растерянно смотрел в одну точку. Мысли всплывали одна за другой, с ними было чудовищно некомфортно, виски вроде бы помогал, но не слишком.
Артем долго и изобретательно матерился у него над головой, а потом как-то резко замолк. Забрал пистолет, положив себе в карман, налил виски и ему, и себе, тяжело вздохнул.
— В Москву тебе надо, Стас. Че те тут делать, да? Поедешь в Москву, начнешь все заново.

Стасу никакое заново начинать не хотелось, он, обычно нервно-деятельный, весь как будто бы споткнулся, споткнулся об Игоря, Илью, Рауля, Катю и захлебывающегося кровью у бассейна мальчика. Все оно как-то было сразу в нем, в горле, сухим плотным комом, что не сглотнуть, не проглотить. Мэрство все, естественно, закончилось, не успев начаться, какая с такой репутацией политика: отец сына, начавшего стрельбу на вечеринке друга. Бизнес тоже пошатнулся: у слоечек и пирожных появился привкус крови и пороха, а такое обычно не очень понимают.

— Откроешь свою кондитерскую, будешь на кухне работать. Помнишь, ты мне все жужжал, что скучаешь по этому? Ну вот. Потихоньку расширишься. Сеть кафеен, хуе-мое, будем к тебе с Костиком приезжать.

Стас был почти удивлен, что Бабич не вставил шуток вроде: “Назовешься Голубое Кафе”. Или: “В Москве дырявых больше, чем тут, может найдешь кого”. Или еще каких-нибудь. Похоже, он серьезно переживал, от этого было почти не по себе.




В общем, как-то так он здесь и оказался. Весь какой-то в абсолютной прострации, скинувший (вес и возраст) из-за нервов и, при этом, наконец-то свободный. От окружения, ожиданий, семьи и короткого знакомства всех со всеми, как обычно происходит в маленьких городах. Все переменилось настолько резко и сильно, что Кудинов все никак не мог сообразить, что это — его новая реальность, а не странный сон.

В Москве, конечно, гладко ничего не было. Стас не привык жить в мегаполисе, все не хватало то моря, то неба, то какой-то свободы бегать по пляжу, пинать мокрый песок, набегающую волну и жечь покрышки. (Кудинов помнит, когда-то они таким занимались.) С деньгами было узенько, вроде бы хватало, но со спизженными Илюшей миллионами было бы куда как комфортнее. Какое-то время Стас и правда сам стоял на кухне, его это в какой-то степени успокаивало: просто замешиваешь тесто, и, в общем-то, все. Тебя, как личности не существует, существуют только ленивые размышления о том, что надо заказать еще муки. Или что эклеры продаются лучше профитролей. Или что закваску надо подкормить.
Вся эта возня его как-то терапевтировала, что ли, замедляла его привычный бешеный темп жизни. А потом деятельный Стасовый мозг решил, что одна точка — это чудовищно скучно.



Протягивая Вадиму руку, Стас вдруг со внутренним неудовольствием подумал, что перед встречей пришлось ушивать пиджак, рубашку и брюки. Они иногда созванивались по видео с Костей или с Артемом, те, видимо, периодически пытались проверить степень живости своего друга детства. И, последний раз, они оба взяли с него клятву набрать хотя бы килограмм пять. (“Стас, ты выглядишь, как треска”.)

— Станислав Олегович Кудинов. Спасибо большое, Вадим Юрьевич, что нашли на меня время, — у Стаса, за эти два года, ушли из голоса его мягкие, рассеянные интонации, и он сам иногда дергался с новой нервной резкости своего тембра. Костя с Артемом потребовали вернуть и это тоже. (“Тя раньше хоть приятно слушать было, а щас будто нахуй шлешь нон-стоп. Может ты вообще больше не педик?”)

Вадим был специфический. Стас это как-то сразу понял, то ли по остроте его взгляда, то ли по складке между бровей, то ли по манере изъясняться. В Коктебеле Кудинов обычно с такими дел никаких не имел, у них всегда было что-то cвое за идеальными манжетами рубашек, а Стас как-то… за человечность своего бизнеса переживал, что ли. Сейчас даже смешно. Все самое человечное там вылилось в какую-то беспросветную хуйню.

Рука у Белозерова была прохладная, сухая. Кудинова это как-то иррационально, неуместно взволновало тогда. Весь Вадим, Вадимов круг и Вадимовы методы его раздражали своим постоянным продавливанием, они еще даже не были особенно знакомы, а Стаса это все уже бесило, а вот рукопожатие — нет. Рукопожатие вышло хорошим.

Вадим был специфический, а Стасу, банально, нужна была крыша, потому что бизнес вдруг пошел хорошо, расторопно. Свободных денег все еще не было, потому что все свободные деньги Кудинов вкладывал обратно, но предприятие уже грозило стать сетью пекарен, а не просто двумя-тремя точками.

— Вот тут все цифры, бумаги в двух экземплярах. Отчеты за последний год, аналитика, прогноз роста. Вы человек серьезный, думаю, вам не очень нужны мои художественные описания вкусовых качеств, — Стас выдал намек на улыбку, как-то вдруг очень резко становясь собой прежним, лукаво, задумчиво заглядывая Белозерову в глаза. Кудинов никогда не производил собой впечатление человека давлеющего, способного на конфронтации, поэтому его часто быстро списывали со счетов. А Стас только и пользовался. Артем последние два года говорил про это: “Ты даже людей раскручиваешь, как педик. Не, Стасян, я щас без наезда, ну просто как факты. Ты ж блядь вроде улыбнешься, а потом в мозги ебешь, капелька по капельке”.

0

94

https://churchcross.rusff.me/viewtopic. … p=2#p72742


САЛОМЕЯ СЭЛЛОУ ♱ SALOME SALLOW
[wizarding world]
https://forumupload.ru/uploads/001b/fc/e6/414/354188.png
— catherine zeta-jones —


бывший мракоборец, тетя и опекун близнецов сэллоу;


✦✦✦ We will meet again ✦✦✦
✦ лучшая тетя в мире (нет);
✦ бывший мракоборец; будучи юной девчонкой и идеалисткой, на службе встретила n и между ними вспыхнула любовь. n убили темные волшебники, за которыми он вел слежку, когда саломея была на третьем месяце. пожениться они не успели, девочка родилась мертвой и это навсегда изменило саломею.
✦ когда родители себастьяна и анны погибли, саломея забрала племянников к себе. вместе с n в ней погибли последние крупицы нежности, на которые она была способна, поэтому лучшее и единственное, что она смогла дать племянникам это дисциплину и жесткость.
✦ пожалуй, только к анне она смогла и с годами научилась проявлять хоть чуточку тепла, особенно после того, как на фелдкрофт напали и анна была проклята.
✦ является мастером ядов и знатоком зельеварения. этому она обучила анну сама.
✦ отношения с себастьяном всегда были на грани. потому что себастьян это летняя буря, а саломея вечерный тяжелый туман. когда себастьян увлекся темными искусствами в попытках найти лекарство для сестры, саломея пыталась остановить его, считая, что есть черта, за которую переходить нельзя. себастьян же готов нарушить любые запреты для достижения своей цели.
✦ в катакомбах под фелдкрофтом 16-летний себастьян использовал убивающее заклятие против своей тети, которая пыталась его остановить, но промахнулся. саломея была тяжело ранена, но выжила. себастьян бежал из англии и от министерства, полагая, что оминис, так же выступивший против, сдаст его*


- да, у нас не соломон, а саломея, и на мой взгляд ето очень нераскрытый персонаж. там же играть и играть.
- саломею жду я и анна, очень-очень.
- нахэдканонил, что саломея вечная вдова, не смотря на то, что так никогда и не была замужем. боль сделала ее жесткой и вытянутой, как струна.
- биография персонажа тебе на откуп, все что выше – чисто мои вдохновляшки. внешность так же менябельна
- 3-5к, с большой буквы, только третье лицо, скорость неважна. связь держим через тгшные чятики, приготовься.
- ты можешь быть мертва. а можешь быть тяжело ранена и выжить; обкашляем вместе;

ПРИМЕР ПОСТА

Скрип кроссовок по натертому паркету спортзала сменяется оглушительным ревом победителей. Вокруг Вито – Джейсон, Стив, Рик и Маршалл, — кричат громче всех, потому что последние очки выбил именно Вито. Они кричат так, словно волейбольный матч-пятнадцатиминутка в конце урока закрывает целый сезон. Все пятеро – члены команды по хоккею, поэтому в любых других играх они тоже на одной стороне. Все остальные не играют роли. Вообще, все остальное не играет роли, если перед Вито ставится задача выиграть. И похуй, в чем, финальном матче или жеребьевке по дежурству.
Свисток тренера лишь на пару секунд перекрывает клич. Вито сжимает зубы и скалится в улыбке, обхватывая шеи парней, кто-то из них тянет у него на груди майку и слева, кажется, прыгает Рик, сжимая кулаки. Толпа одноклассников скучающей волной обступает их, особенно проигравшая команда, поскольку именно им убирать весь спортинвентарь. Он знает, многие из них считают Вито и его компанию поехавшими, особенно в такие моменты, когда от победы буквально рвет крышу. Потому что никому из них невдомек, что такое, сука, победа, и каков ее настоящий вкус, если ты вырываешь ее зубами, до предела испытывая ресурсы собственного тела. Когда перестаешь быть отдельной личностью, просто человеком, когда сливаешься разумом и телом, когда вы становитесь одним организмом с единственной целью.
Особенно остро он ощущает это, когда ловит на себе взгляд Оскара Аккермана, поднимающегося с пола после падения, которому, в некоторой степени, поспособствовал Монтанари. Он был в команде Вито, как и другая половина класса, но играли, кажется, только пятеро, а все остальные болтались, как оглушенная в воде рыба. Оскар, на котором так нелепо висели шорты и футболка, размера на полтора больше него самого, дважды едва не попался ему под ноги, по обыкновению раздражая своим присутствием. Потому, как считал Вито, должен был быть ему благодарен, что его вообще не размазали по полу. Он еще широко улыбается на брошенное кем-то из парней «лучшая подача, Вито!», встречая бледный, прозрачный и острый, как осколок стекла, взгляд еврея на себе.
Че, недоволен что ли? Уставился, как козел на новые ворота, даже не моргает. Монтанари от этого взгляда стало бы не по себе, если бы ежедневно на него не пялились десятки пар глаз по всей школе: злые, завистливые, удивленные, любопытные – какие угодно. Но так, как Оскар, не смотрел никто. Любой другой, с чьим взглядом встречался Вито, насмешливо и прямо, рано или поздно отводил глаза, от неловкости, смущения, недостатка смелости. А вот Аккерман смотрел. Без злобы или страха, но всегда прямо, не пытаясь спрятаться, если взгляд замечал Вито.
Последний урок перед большим перерывом на обед, поэтому все, кто жаждал вырваться на улицу после холодного, мартовского дождя и по максимуму использовать время для отдыха, прежде чем снова вернуться в душные классы, ломанулись в раздевалки. Девочки, как обычно, шли после мальчиков, которые с галдежом и толкаясь, вламывались в раздевалку, обычным шагом, но не только потому, что считали себя утончённее и в целом умнее, а потому, что это был их ритуал. Их и Вито. От еврея он отвернулся, сразу забыв о нем, и смотрел, как четверо девчонок, смеются между собой, стягивая пышные волосы в хвост или наоборот, распуская. Они обмениваются взглядами с Вито и Джейсоном, короткими и быстрыми, как стрелы, и Монтанари с едва заметной улыбкой глубоко дышит, не закрывая рта, натягивает край своей майки и поднимает ее, чтобы вытереть лицо от пота. Пресс он, конечно, напрягает сильнее, чтобы рельеф был лучше виден каждой из них, и делает это небрежно, будто бы занят разговором с другом, а вовсе не тем, чтобы повторить их давний и любимый ритуал. Отдать дань традиции, так сказать. По залу расходится журчащий, как ручеек, девичий смех, и оба – Джейсон и Вито, — переводят взгляды к одноклассницам. Самая высокая из них, Джулия (она почти 178 см, выше других девчонок), останавливается лицом к Вито, хотя их разделяет несколько метров, вздергивает острый подбородок и поднимает край своей футболки так же, как это сделал только Монтанари, вытирая свое лицо. У нее плоский живот с сережкой в пупке и спортивный, тугой топ на размер меньше, который утягивает большую грудь так, что та игриво выскальзывает сверху, и это ее ничуть не смущает. Девичий смех раскатывается по залу звонкими переливами, как колокольчики. Но Джули, стоящая напротив него, не смеется. Она опускает футболку, едва дернув бровью, и поднимает голову выше, будто бы смотрит на него сверху вниз. На губах у нее успокоилась твердая полуулыбка.
Уела. И не сказать, что ему не понравилось.
Когда одноклассницы свернули в коридор, ведущий в женскую раздевалку, Джейсон толкнул Вито в плечо, смеясь, и одним из последних пошел тоже переодеваться. Монтанари ухмыльнулся, оборачиваясь, и снова увидел Оскара.
— Че уставился? – хмыкнул Вито, проходя мимо еврея к раздевалке, и не случайно толкнул его плечом, будто не заметил этого дохляка на своем пути.
К моменту, когда парень добрался до душевых, большая часть одноклассников, некоторые из которых пренебрегали душем не то, что после спорта, но и на неделе в принципе, кучей напихав спортинвентарь в шкафчики, свалили на обед. Вито тоже был зверски голоден; честно говоря, он был готов жрать вообще почти в любое свободное время, будто бы любые калории горели в нем, как сухая бумага в печи, но отказаться от душа был не в состоянии. Вито вообще любил воду. Наверное, если бы не лед, на который мать поставила его в четыре, надеясь, что сын подастся в фигуристы, то Вито непременно занялся бы плаваньем. Он раздумывал над этим, пока быстро намыливал лицо и подмышки, точно в армии, потому что в башке у него постоянно звучали слова старшей сестры «экономь воду, придурок, не дай бог, мне не останется на волосы, я тебя убью». И, пожалуй, то, что его детство застала только одна сестра, живущая в соседней комнате, пока не уехала в колледж, а не все, было не меньшим, чем благословением Господа. Потому что с пятью итальянками семьи Монтанари он бы вряд ли дожил до своих шестнадцати.
Выключив краны с водой и едва не поскользнувшись, потому что забыл сланцы, Вито стянул полотенце с эмблемой академии, по привычке только закрывая им пах, а не обматываясь вокруг. Его, пожалуй, веселила мысль близости великого и гордого школьного герба в его члену, от чего итальянец ухмылялся себе под нос, выходя в раздевалку, где почти напоролся на привычное ощущение холодного острого стекла на своей коже. Это был, конечно, Оскар, едва ли не забившийся в свой шкафчик.
— Ты еще здесь, — бросил Монтанари без вопросительной интонации. Типа, че ты еще не испарился отсюда.

0

95

https://churchcross.rusff.me/viewtopic. … p=2#p75245


КУПЕЦ ♱ DEALER
[slavic folklore]
https://forumupload.ru/uploads/0018/1c/bd/2/18078.jpg
— ?? —


купец или не купец? история покажет...


✦✦✦ We will meet again ✦✦✦
варя улыбается в тусклом свете лампады.
улыбается мне своей пустой молчаливой красной улыбкой.
к черту ее улыбку
— зачем пришла?
ох, нечистая ее сюда принесла. сидит аккурат в красном углу и обнимает худыми длинющими руками колени, мнет белую сорочку.
клонит голову к плечу и пшеничные локоны скатываются по плечам.
— пошла прочь, — лениво тянусь за подушкой, набитой периной, а она заливается безумным диким хохотом и начинает шипеть — я замахиваюсь.
поговаривают, что мертвые приходят не к добру.
к близкой смерти…

— погоди, княже, — мне навстречу выходит старик с потрепанным лукошком — на самом дне его горсть брусники окропила зелень сорванной вместе с ягодами листвы. я придерживаю коня и спешиваюсь, — возьми.
старик протягивает плетенный крест, повязанный бичевкой.
— не верю я в твоего бога, дед, оставь себе.
— зря отказываешься, княже. возьми, иначе доберется она до тебя, — он смотрит куда-то за мое плечо и я слышу тихий шепот вареньки.

бабка ходила на перекресток четырех дорог в полнолуние. кидала монету и бормотала что-то под нос.
я держался за ее подол, крепко вцепившись в поневу. щемился к ней как загнанный волчонок, варя тонко-тонко дрожала и приговаривала:
«все будет хорошо».
звериный вой долетал до нас из-за холмов
и тени шевелились под ногами.
бабка говорила, что когда варе стукнет шестнадцать за ней придут и утащит ее в лесную чащу. рассказывала, что это древнее проклятье, наложенное еще ее прапрапрабабкой на нашу семью.
она вплетала в волосы вари обереги и красные ленты. дома пахло хвоей и ромашкой.
она закрывала двери и рисовала защитные руны.
в день когда варя ушла, бабка посадила ее на цепь — обмотала вокруг пояса и ее длинных красивых рук, цепь впивалась в тонкую варину шею. я тихо шмыгал носом, просил отпустить. да ходил вокруг — страх плотно засел в моей голове.
у вари алели щеки и она бредила.
повторяла все:
в лес хочу
пусти
пусти окаянная
ненавижу тебя!
синева ее глаз почернела.
утром вари не стало…

я сжимаю в ладони плетенный крест и сворачиваю направо на развилке у огромного дуба, раскинувшегося на весь мир глубокими корнями и укрывшего пламенем горящей листвы небеса.

из темноты желудей путников провожают огромные желтые глазищи.


я не знаю, кого взять на внешность, честное слово пыталась. но если мы найдем вместе, буду очень рада. это история по русской народной сказке "аленушка и братец иванушка". искаженная, мрачная и дополненная множеством деталей, которые мы придумаем вместе. обязательно приходи с примером поста.
сама я пишу во множестве стилей и зачастую смешиваю лица и времена, очень люблю флешбеки, метафоры и всякую дичь с запутанными текстами и скрытым смыслом между строк. пишу в лапслоке и редко оформляю тексты. 3-10к и с нестабильной частотой: иногда могу писать каждый день, а иногда - раз в месяц. а еще мне бы хотелось общения вне форума.
кстати, вместо примера поста у меня анкета на аленушку для атмосферы*

ПРИМЕР ПОСТА

*кто меня за это осудит

ветер гонит туман — стелется тот у зеленой травы, огибает искореженные стволы деревьев, ласкает туман и прозрачную воду из которой в пустоту серого неба смотрят рыбьи глаза. шарканье детских шагов нарушает мучительную тишину. хныкает мальчонка десяти лет, падает в дорожную грязь, чтобы обнять борозду, оставленную ямщиком. тонкие девичьи пальцы цепляются за временем пожелтевшую ткань рубахи, не дают примкнуть к матушке земле.

в старой избе с просевшей с годами крышей у самого потолка она развешивала веточки березы и украшала воздух запахом иван-чая. при треске лучины в полумраке ночи шептала вязь слов: стану я благословясь, пойду перекрестясь, из избы дверьми, из ворот воротами, выйду в чисто поле, в восточную сторону, под красное солнышко. красное солнышко-батюшка, ходишь высоко, видишь далеко..

полыхало поле, залитое светом черной луны. пряча животный страх среди высоких камышей, их скрывало стройное кваканье лягушек, высоко-высоко над костром до небес пролетал зоркий орел, взмахнув длинными-длинными крыльями, он закрыл собой ледяной блеск звезд — не стало видать следов и вытянутая рука пропадала в ночи; шептали ели их голосами, кричали звери человеческим криком.

стирая золу слезами, размазывая пятна минувшей ночи, она, рыдая у коровьего копытца, льнет к козьей шерсти.

и разносится по полю перезвон колокольчика.

0

96

https://churchcross.rusff.me/viewtopic. … p=2#p75906


ЛЕОН АБАККИО ♱ LEONE ABBACCHIO
[jojo's bizarre adventures]
https://forumupload.ru/uploads/001b/fc/e6/430/412235.png
— ? —


самое сложное лицо на районе, бывший полицай, гангстер


✦✦✦ We will meet again ✦✦✦
Это всё слабость к сломанным вещам, а может природное обаяние человека, которому больше нечего терять сыграло злую шутку, и всё же Бруно протягивает руку, а Леон принимает её. Оба понимают, что это билет в один конец и с поезда они не сойдут живыми.

Абаккио тот, кто умрет за своего лидера, а Буччеллати тот, кто сделает всё, чтобы этого не случилось. Они зачерпнули дерьма жизни двумя руками и в тот момент, когда другие могут беззаботно шутить и улыбаться, ожидают худшего. Смотрят в зрачки друг другу не моргая, читая все ту же непроглядную бездну в них, а потому часто общаются без слов — те излишни. Вот только их отношения ни черта не равноценны, Леон смотрит на Бруно как на последний оставшейся смысл в жизни, которую он продал очень дешево, Бруно же смотрит вперед, чтобы не оборачиваться. Оттого тяжело и иногда душно, но по-другому словно бы невозможно. Его обременяет этот взгляд Абаккио, но в то же время греет, спасет.

Можно соврать себе, что заслужил.
Может, так получится протянуть подольше.

Ты будешь плакать по мне? Потому что я по тебе буду, обязательно буду.


Кокетливо скажу, что всё обсуждаемо, потому что это действительно так и наворотить можно много, но определенное напряжение между ними считывается, а в замкнутом пространстве так вообще искрит. Пропитываю эту заявку гейскими вайбами по советам Джорно.

Пишу стабильно, спотыкаюсь только о жизнь, но не часто, сам прошу пост ну в месяц хотя бы, а лучше в две недели. Пиши от любого лица, любимым регистром, с птицей или без, я всё хаваю, только вряд ли смогу сам лапслочить, непривычно. 4-6к мой оптимальный объем, под ситуацию пишу 3-10к не потея и больше, коль совсем что-то важное для расписывания. На все вопросы отвечу, в ушко подую, за ручку при написании анкеты подержу, а если потребуется, то и не за ручку — тоже.

ПРИМЕР ПОСТА

В самолёте трясло и невкусно кормили. Ольга буравила взглядом маленькое окошко с высоты бизнес-класса и не чувствовала ни бизнеса, ни класса, только усталость. Поездка выдалась короче, чем она рассчитывала, изнурительнее и бессмысленней, словно задорное спускание денег в унитаз по прихоти: весело первые секунды две. Туфли натерли, музыка опостылела, а каждого встречного хотелось не меньше, чем сглазить.

— Лена, где мой водитель? — выдыхает холодным сентябрьским ветром в трубку помощнице, которая как всегда тараторит в трубку примерно сотню слов в секунду, из которых понятно только, что водитель где-то там вот сейчас прямо стоит, бежит и едет одновременно.

Уже даже злиться не хочется.

Ольга скидывает в машине туфли, садится по-хозяйски с ногами на сиденье, курит не открывая окна и смотрит в мягкий потолок, размышляя, где же она так в прошлых перерождениях ошиблась, что оказалась в этом теле с этой судьбой и идиотами вокруг. Ах да, идиоты вокруг были всегда. Кажется, только на них мир и держится, потому что иначе бы давно все самоизвелись собственной дуростью.

— Завтра меня не будет, — снова Леночке в трубку под водительский кашель (надо всё же приоткрыть окно), — Скажи, что я заболела или умерла в зависимости от упрямства вопрошающих.

Черный ноготок нехотя нажимает кнопку, чтобы опустить стекло и выпустить ядовитый дым на улицу. Сентябрь забирается сразу за шиворот, не спрашивая разрешения, и Ольга невольно думает о том, что хотелось бы быть все же больше как сентябрь и меньше как Ольга собственно. Как она вся такая свободная, обеспеченная и нескованная стала такой привязанной, обремененной и угрюмой? Надо что-то менять в жизни. Всё продать, махнуть в Сан-Марино и пить вино до самой смерти, улыбаясь итальянцам, ни с кем не знакомиться из принципа и только шипеть как старая ведьма к любому, кто посмеет подбивать клинья.

Люди обременяют, одиночество угнетает. Так и живешь всю жизнь между молотом и наковальней, пока все же не повесишься, да?

Девочки обычно что-то щебечут про замужество и детей, но Ольга не понимает саму концепцию подобного. Дети — это вообще что-то совсем уж на мертвом языке, таком, что даже она не разберет. Дети её пугают.

— Спасибо, Паша, завтра отдыхай, — она касается плеча водителя почти невесомо, будто он не опоздал и не пришлось с чемоданчиком самой искать чертову машину. Ольга прощает легко, но не забывает, записывает просто куда-то в кармические долги, которые потом настигнут ярмом на шее. Паша мальчик взрослый, но глупенький, он улыбается, думает, что повезло.

Ох и дурак ты.

Двери дома разъезжаются как в торговом центре. Ольге не нравится жить в сити, но так статусно и якобы положено. Её воля — не выходила бы из дома, но приходится. С тоской вспоминается та жизнь, когда выходить никуда не требовалось — все приходили сами. Дыхание смерти на одной щеке и тепло жизни на другой. Чтобы наслаждаться подобным, надо быть слепой, и Ольга, нет, Яга, таковой казалась, пусть и не являлась.

Интересно, там ли Матвей. Она оставила ему ключи, чтобы цветы поливал (это могла делать уборщица), но на деле, чтобы дождался её. Всегда приятно, когда дома тебя кто-то ждет, вдвойне приятней, когда это кот. Пусть и буйный, но уже приросший к телу, родной паразит.

Ноги в туфлях ноют и просят пощады, но её пока не будет, по крайней мере, до самой двери. Лифт закрывается и приятная (нет) музыка наигрывает что-то успокаивающее, чем невероятно бесит.

Нет, хорошо не будет.

Интуиция у Ольги такая, что хоть на лотерее богатей. Она ещё в самолете понимала, что её усталость не спадет как шаль с плеч, стоит переступить порог дома, но отмахиваться от этого было ещё легко. Чем ближе же оказывался нужный этаж, тем звонче пел тревожный комарик над ухом.

А Матвей-то и правда дома. Либо какой-то бес пробрался внутрь, включил громко музыку и шумел разными голосами.

Ольга хмурится, но недолго. Злиться — это много сил потратить, у неё же в распоряжении очень ограниченный ресурс, поэтому она просто поворачивает в замке ключи и быстро оценивает обстановку.

По крайней мере, посуды битой не видно. Это хорошо. Посуду Оля любила бить сама.

Каблуки хозяйских туфель, кажется, перекрикивают музыку, стуча по паркету. В своем дорогом наряде Ольга встает на не менее дорогой стул посреди гостиной, щелкает пультом от стерео-системы и почти доброжелательным голосом, от которого мурашки бегут по спине объявляет:

—  Проваливайте, —  обведя всех взглядом, добавляет, —  Сейчас же.

Не то чтобы вокруг были совсем оглоеды, которые не понимали, что когда такая женщина просит вежливо пройти на выход, не стоит начинать бунт, но все же плечи напрягаются. Не спорьте, пожалуйста, я же правда сглажу —  потом во век не отмоетесь. Это пожалуйста только от собственной усталости, от разочарования того, что в кровать теперь просто не ляжешь без санитайзера и вообще все вокруг кажется грязным, мерзким и чужим.

Матвея она находит взглядом, им же прибивает к стене, как умеет. Пока все выходят, они общаются зрачками, её —  узкими, его —  широкими. Она убьет его вот прямо сейчас на месте, убьет хоть слово он неправильно скажет, убьет, чтобы он больше её не разочаровывал, не дергался, не пытался бунтовать и жить по-своему.

Или умрет сама.

Просто чтобы отдохнуть.

0

97

https://churchcross.rusff.me/viewtopic. … p=2#p77056


ИРМА БЭР ♱ IRMA BAER
[RC: PSI]
https://forumupload.ru/uploads/001b/fc/e6/405/612132.png
— Milena Tscharntke —


Лучшая младшая сестра, котеджгёрл, папина бунтарка, девушка ромашка - прорастёт сквозь асфальт и спровоцирует у тебя аллергию


✦✦✦ We will meet again ✦✦✦
ost: Felice Rivarez - Овод
- Ну всё, достала, завязывай реветь. - Йонас закатывает глаза и лениво накрывает её разбитую коленку ладонью.
Приятное тепло поначалу пугает, по телу словно разбегаются мурашки, коленки начинает неприятно жечь. Малышка открыв рот наблюдает за тем как затягивается кожа на коленках, оставляя на память о её красивом пике с ярко-розового велика только разорванные колготки. Йонас морщится, ничего серьёзного, соплячка больше испугалась, чем действительно поранилась, это всё он так, паясничает. Ирма ни с того ни с сего вешается на шею брата и начинает со слов благодарности перебиваться на всякие пожалейки. Ему от таких сантиментов становится даже как-то неловко.
***
[indent] Ирма слышит как кричит Йонас, как кричит мать, как вместе с посудой в стареньком серванте вздрагивает весь дом от звонкой пощечины, которую раскрасневшемуся от возмущения мальчишке заряжает отец. Она зажимает собственной рот ладошкой, что бы не вскрикнуть от возмущения и не выдать себя. Подглядывать не хорошо. Хотя, тут конечно сложно не стать случайным свидетелем, скандал слышно не то что на всю квартиру, но и на три блока вверх-вниз.
[indent] Спустя пару дней она заходит в их комнату и несколько минут смотрит как Йонас складывает вещи в спортивную сумку.
- Тебе не обязательно уезжать.
- Ага, необязательно. - Йонас раздражённо швыряет в сумку свитер, смотрит на сестру и немного выдыхает. - Не парься, он прав.
- Твоё пси ведь не опасно! - У Ирмы дрожит голос, коленки от страха тоже дрожат, а вот ладошки в кулак сжаты от возмущения. - Ты хороший!
Йонас смотрит на ней несколько секунд, а потом кивает на свою кровать, мол сядь. Затем садится рядом, берёт её за руку.
- Никакое пси не опасно, - слова даются трудно, особенно когда их приходиться так тщательно взвешивать, - оно такая же часть меня, как рука или нога часть тебя.
Ирма шмыгает носом, кивает, мол всё она понимает, а потом не выдерживает и начинает плакать, прямо в захлёб. Йонас не находит ничего лучше кроме как просто обнять младшую.
***
[indent] Она привозит в интернат всякое барахло. Книжки, комиксы, краску для волос, сладости, позже уже и сигареты с чем покрепче. Приезжать получается не часто, родителей хрен уговоришь, а одной ей пока никак. Так что приходится собирать сумку с передачками основательно, плотно упаковывая и пряча всё, что могут изъять. Постепенно сумка становится всё тяжелее, к Йонасу постепенно присоединяется и вся его социальная группа. Тома любит ореховые батончики, Доган журналы про машины, что-то из собственной одежды она передаёт девчонкам, Лу по большей части всё коротко, а вот Тине в самый раз, ну или на вырост. Ирма смотрит на них сквозь забор с колючей проволокой на протяжении долгих лет и ненавидит этот ебучий забор с ебучей проволокой. Несправедливость сжимает ей тисками сердце. Она не скрывает слёз каждый раз когда уезжает.
***
- Тебя на самом деле зовут Тома? - Она едва прикусывает нижнюю губу, то ли флиртуя, то ли смущаясь.
- Что? Нет конечно, я просто Том.
Просто Том классный. Он высокий и такой здоровый, словно медведь. Она смущается в его присутствии, по началу краснеет как типичная школьница, старается не замечать как закатывает глаза Йонас когда становится случайным свидетелем этих идиотских диалогов. Когда Тома берёт её за руку Ирма ещё не знает, но уже чувствует - с ним в огонь и в воду.


Я очень люблю эту девочку и искренне считаю её не самым простым и одним из самых интересных серых персонажей в КР. Не равнодушная, открытая, она явно наслушалась от Йонаса всяких либеральных бредней, но в отличии от брата-пацифиста предпочла куда более радикальные методы, которых никто не ждёт от Ирмы, что с любимым парнем живёт на своей окраине, любит гулять по лесу и поливать помидоры. Она зажигается огнём революции, для того что бы защитить тех кого любит и вскоре перестаёт замечать, как начинает кидать близких в костёр.
Приходите, будем шутить про то как нас тут всех посадят и повесят. Будет весело, а в конце конечно же грустно.

ПРИМЕР ПОСТА

[indent] Одна из воспитательниц одергивает его воротничок, что вызывающе задрался куда-то вверх и теперь неприятно колет подбородок, сетует на его как всегда мятый внешний вид, болтает о том, что наконец-то эта шпана малолетняя покинет стены их богом избранного [исключительно по её мнению] заведения. Йонас усмехается, ну не любит он гладить, что тут поделать, пустая трата времени не иначе. Можно было бы злиться, зло огрызаться, но смысла никакого нет. Он знает, они все знают, в этом грёбанном интернате эта женщина одна из немногих, кто все эти годы относился к ним как к полноценным людям и даже как-то по доброму жалел. Ей наверно сейчас немного грустно, как бывает грустно, когда смотришь на выросших детишек, что упархивают из родительского дома. Так родители смотрят уже на подросшую Ирму. Йонас это видит, каждый исключительный раз, когда они раз в хрен знает сколько времени приезжают, приезжали, не столько выполняя родительский долг, сколько демонстрируя всеми миру, что они всё ещё хорошие люди, даже не смотря на то, что сын у них такой.  Ирму он за это не винит, она и вправду уже совсем взрослая, какая-то его часть смотрит на неё точно так же как и родители. Злиться на них Йонас перестал несколько лет назад, просто перестал видеть в этом какой-то смысл, да и у ребят вокруг ситуация не намного лучше. К Лу вообще за всё время учебы [если это можно было назвать учебой] мать приезжала всего один раз и ничего, вон девка держится, даже с каким-то теплом о своих отзывается.
[indent] Выглядит она странно. В этом платье, со странным начесом, девчонки говорят, что так нынче модно. Хорошо хоть без каблуков, ходит Лу на них так, что обхохочешься, да и куда ей и так уже каланча. А вот Тома костюм даже как-то идёт, спрашивать где он раздобыл денег на такую роскошь себе по размеру в присутствии посторонних не стоит. Хотя, скорее всего ответ будет до оскорбительного скучным - накопил. Тома он такой, занудный хороший парень. Где-то за дверью Малая суетиться вокруг Догана, что пришёл чисто посмотреть на идиотов, сам он уже пару лет как выпустился, приезжал к ним всё это время по возможности, всё пытался помогать деньгами, но какое уж там. Теперь уже к одной малой они будут приезжать все вместе и  вчетвером наверняка и вправду смогут как-то ей помогать, может не сразу, может не сильно, тут уже выбирать не приходится. У неё родители тоже, такие себе, но кого здесь этим удивишь?
[indent] Вместе со всем остальным выпуском они нестройным хором поют что-то унылое на тему до свиданья наш любимый интернат, спасибо за всё большое, как бы поскорей от сюда свалить. Лу нервничает, она всегда нервничает на публичных мероприятиях. Йонас сжимает её уже вспотевшую ладошку, зная, что с другой стороны Тома точно так же держит её за руку. Потом самые отличившиеся и примерные будут ещё как-то выступать, чет там говорить, благодарить церковь, систему за такую возможность, вещать что-то про то, что им очень повезло и так не терпеться отплатить обществу. Бла бла бла. Йонас учился достаточно хорошо, что бы учителя иногда даже хвалили, но с социальной желательностью к его подростковой гордости были кое-какие проблемы. Доган на рассказы товарищей по социальной группе о том, что в очередной раз выкинул Бэр тяжело вздыхал. Это всё весело конечно, пока ты в интернате, но за его стенами злой и кусачий мир, под который надо подстраиваться.
[indent] Всё это мероприятие сплошной парад лицемерия, что ж, видимо взрослая жизнь, она такая. Йонас улыбается уже как-то по инерции. Официальная часть давным-давно кончилась, кучке подростков выделили целый вечер, что бы тоскливо попрощаться с детством, которого у них либо не было, либо было очень такое себе. Вести себя все конечно же обещали хорошо. Никто конечно же не заметил как под пышными юбками и строгими пиджаками проносились фляжки и бутылки с херпойми чем. Йонас уже знает - пить он не умеет, так что пока держится каким-то особняком, предпочитая бегать курить при каждой возможности. Сигареты как способ коммуникации и социальная смазка, в курилке за одним из жилых корпусов всегда самые интересные и душевные разговоры.

0

98

https://churchcross.rusff.me/viewtopic. … p=2#p77314


ХАЙ ЛИН ♱ HAY LIN
[w.i.t.c.h.]
https://forumupload.ru/uploads/001b/fc/e6/21/745214.png
— zelzelzelzel —


стражник завесы; повелитель стихии воздуха; джеки чан;


✦✦✦ We will meet again ✦✦✦

Это называется дыхание по квадрату: одинаковые по длительности вдохи и выдохи, по два раза друг за другом, смыкаются углом при сокращении диафрагмы. Ирвин представляет, что его ноги — лёгкие, и он дыханием обходит очень тесную комнату одним слитным длинным шагом.

В комнате Хай Лина меняется атмосферное давление от злобы. уши закладывает как при взлёте. Его стихия кажется шуткой. Ирвин выпускает густой дым, разводя  руки стороны. Ну и чё, сплит систему включи,  магией всё развей, и родители даже не узнают.

— Ты знаешь, что такое кессонная болезнь? Она возникает у подводников, когда газ буквально кипятит кровь.
— Замечательно, но нахуй мне эта информация? -  пепел осыпается на рукав, Ирвин не обращает на это внимание, закрывая тлеющий огонь от нарастающего сквозняка.

Хай Лин зажимает его в углу.
Чужие холодные ладони ложатся чуть ниже солнечного сплетения, Ирвин пробует надавить на них нижними рёбрами, диафрагма жмётся к грудине при вдохе. Где-то между печенью и желудком образовывается космический вакуум. Он продолжает вдыхать, как и Хай Лин.  Грудь распирает настолько, что рёбра выпирают наружу, разорвав натянутую кожу, их выворачивает в стороны, как остов выброшенного на берег корабля. Он вдыхает больше объема своего грудной клетки. Из-под сжатых мышц, из ключичной впадины в прорерах мяса лезут наполняющиеся кислородом альвеолы. В каждой процент дыхания Хай Лина превышает процент конопляного дыма остатков косячка. Чужие холодные ладони смыкаются на его позвоночнике — где-то на границе поясничного и грудного отдела. Пальцы перебирают нервные окончания как струны гуцина.

— Просто почувствуй, воздух пьянит пизже опиатов, кислород расщепляется быстрее никотина. Это первое, чему ты должен был научиться, вылезя из мамкиной пизды.
Ирвин продолжает вдыхать с Хай Лином весь кислород Хиттерфилда, занюхивает заводской смог, выхлопные газы с автострады, свежайший озон после грозы, запах кожи в пространстве между шеей и плечом. Последнего дальше больше. Пустая голова выдыхает ноздрями, ртом, глазницами в плечо Хай Лина.  Это дыхание по квадрату, нужно повторить ещё раз.


я не привередлив и ненавязчив: хочешь броманс? хочешь слэш? хочешь, чтобы я отъебался? хочешь, чтоб приебался? какой у тебя любимый кинк? нихуя себе, представляешь, у меня тоже. в общем, я ёбаная тряпка.
по задумке у Ирвина и Хай Лин миндальная связь, духовное родство и вот всё это пацанское между ними. охуею, если решишься сыграть тему национального самоопределения и белого шовинизма. охуею второй раз, если захочешь играть психоделик, поток сознания и вот боди хоррор. но это просто задание со звездочкой. в остальном приходи к лс с примером поста, я покажу что-нибудь своё.

ПРИМЕР ПОСТА

Для глинистой почвы лучше брать штыковую лопату, заточенную как нож. Ею же удобно разрубать мелкие суставы: локтевой, межпозвонковые, лучезапястные; суставы крупнее только ножовкой – зубья звенят, когда натыкаются на кость вместо податливых хрящей и мякоти. Вибрация сопротивления идёт от лезвия к собственной руке. Резать можно только по соединениям костей, иначе никак.
Первый раз он заебался ладонями сгребать осколки голени и ошмётки кожи.

Вечер, чтобы расчленить тело, неделя или даже больше до – найти подходящее место. Он ищет землю, которая никогда не встречала человека, которой не касался плуг или подошва ботинок, в которую не опускали семена, выведенные в результате столетней селекции. Девственную землю, нетронутую, непригодную для эксплуатации и насилия. Поросшая бурьяном, жёсткая и когда в неё втыкаешь лопату — ощущаешь, будто мать глиняными вязкими руками сопротивляется ему.
У такой земли особый звук, у такой есть пульс спящего человека. Тор его слышит, когда щекой прижимается к ней, будто к чужому брюху. Глухим рокотом мама переваривает мертвечину в соль, перегной и торф, слизывает с кости весь кальций, а с мяса выжимает белок.   
Ёрд, ты слышишь, это тебе.
Когда это началось. Наверное, впервые, когда Тор увидел репортаж про кимберлитовую трубку где-то в Сибири -  открытая зияющая рана в теле Ёрд посреди города, многоэтажки, обступающие края язвы. Она как будто лежала на вскрытии с вывороченным наружу кишечником и желудком. По стенкам её внутренностей ползли огромные машины, загруженные рудой — отмершая чешуя её кожи с белыми пятнами гноя. Иногда в них находили алмазы – её застывшие слёзы. Такие происходят от высокого давления, когда так больно, что Ёрд плачет тысячелетиями углеродом.
Тор смотрел, как они проворачивают в матери бур, углубляя увечье до самого центра.
А после Тор заставил Ёрд смотреть, как он проворачивал нож в брюхе какого-то пойманного шахтёра.
Он просто произвёл обмен. Вот тогда это началось.
Тор делает, что она велит, движется, если она позволит, смотрит на то, на что она укажет. Его сознание сходится в точке 60х60х60 сантиметров. Он смотрит на живое, беспомощное, что дал матери. Пальцем он щелкает по лепестку пиона  и с удивлением обнаруживает, что он не осыпается прахом.
Когда Ёрд поднимается на ноги, он остаётся на коленях. Он запрокидывает голову, но видит только равнодушный треугольник подбородка.
— Ты же видишь, я могу быть как ты, — Тор утыкается носом в живот матери, трётся то одной щекой, то другой. Ладонями он обхватывает её поясницу и вжимает в себя, будто пытается прогрызться к её печени, — посмотри на меня. Я учусь быть как ты.
За кисть он перехватывает её руку и тянет к своему лицу, чтобы слизать с её пальцев всю дневную пыль и грязь. Кончиком языка по костяшкам, влажно целует центр ладони. Ему хочется откусить один палец, хотя бы фалангу для себя, чтобы носить в карманах.

0

99

https://churchcross.rusff.me/viewtopic. … p=2#p80188


ГВЕНДОЛИН МАКСИН "ГВЕН" СТЕЙСИ ♱ GWENDOLYN MAXINE "GWEN" STACY
[marvel]
https://i.imgur.com/4tsvL8H.png https://i.imgur.com/MUTt6Ib.gif
— original + milly alcock —


я переживу и вас и нас переживу, и смех и грех переживу, и всё и всех переживу


✦✦✦ We will meet again ✦✦✦
она с трудом может сказать, когда это началось. первоначальные изменения глазу заметны не были: всё в привычной норме земли-65, но.

первыми это почувствовали птицы. гвен тогда сидела на крыльце дома, поедая мармеладных мишек и задрав веснушчатое лицо аккурат к палящему солнцу. тогда-то она и заметила огромную стаю, летящую по небосводу в непонятном направлении – в коне концов, это не было типично для их лета.

затем началась аномальная жара. настолько аномальная, что правительство призвало граждан не выходить из дома без особой необходимости.

пляс тектонических плит был завершающей стадией: огромные, разверзнувшиеся прямо под ногами пропасти пожирали людей, дома. целые, мать их, города. тогда стейси бросила клич другим людям-паукам, но никто не откликнулся – пришлось  что-то предпринимать самой.

последнее, что женщина-паук помнит, это лицо отца, кричащего ей убираться как можно скорее. затем над её головой сомкнулась тьма, а тело, будто лёгкое пёрышко, взмыло вверх; вниз, если быть до конца точной.

гвен не помнит, сколь долго она неслась навстречу тёмной неизвестности, лишь то, как окровавленными пальцами набирала координаты первой пришедшей в голову земли.

упаси их всех ананси и мадам паутина.


вот такая вот зарисовка о том, как земля-65 нашла свою погибель, а вот гвен удалось выжить в самый последний момент, благодаря устройству, что помогает путешествовать по мультивселенной; изобретение павитра, или же мигеля – на ваш откуп. тут всё, по сути, на ваш откуп, потому что я не хочу в чём-то глобально ограничивать эту прекрасную леди.

каст у нас только формируется, какие-то важные сюжетные переплетения ещё не обсуждались, но мы с эдди очень ждём гвен на полиаморный спектакль под названием «уставший дед и его гиперактивные уже-не-школьники» (будем жить прекрасной шведской семьёй с ежедневными стендапами от венома), ну и вообще на поиграть всякое разное. так что найдись, пожалуйста, прекраснейшая из прекрасных, а если возникнут какие-то вопросы, то мои лс всегда открыты  https://i.imgur.com/DVZTMCx.png

ПРИМЕР ПОСТА

утро в родной богадельне началось с криков якова, который уже во всю записывал новый стрим, что будет наверняка выложен уже к вечеру, ну, если до этого он не спалит сам себя энергией горящей задницы.

лёша честно пытался поспать ещё хотя бы пять минут, пять грёбанных минут, чтобы чуточку меньше ненавидеть этот мир и эту поганую жизнь; даже карикатурно спрятал голову под подушку и посильнее прижал ту к лицу – авось он всё же сдохнет? проблем точно будет меньше.

– да не ори ты так, лиса разбудишь – пиздюлей вывесит! – раскатисто и на весь коридор, ну типичный потапыч. вопрос только, какого лешего тот ещё не укатил на свою охренеть какую важную работу… ах, ну да, вся его «охренеть какая работа» — тупая слежка за их «примерным» поведением, вечно рыжий об этом забывает.

а затем тянется к прикроватной тумбе, чуть не смахнув с неё полупустой (или же наполовину полный?) стакан с водой, цепляет телефон пальцами и, щурясь сонно всё ещё, тапает несколько раз по экрану, вводя пароль. было ли там хоть что-то интересное? едва ли – какие-то там сообщения, какие-то там пропущенные звонки, и если всё это добро не было отправлено наманикюренными ручками любимого начальника, то лису кристаллически поебать, потому что сегодня он собирался себе выходной устроить. заслужил же, ну, разве не так?

где-то ближе ко второй половине дня выходной для патрикеевича накрывается медным, мать его, тазом. потому что, будем честны и объективны: когда на горизонте маячит возможность подзаработать не где-то на территории горыныча, которому потом отваливается весомый процент, а за её пределами, то от такого не отказываются. особенно, если дельце намечалось довольно лёгкое.

особенно, если оно намечалось в москва-сити.

задача была проста, как два пальца: залезть в квартиру к одной особе и вытащить из неё как можно больше ценных вещей и какие-то определённые документы; лёха с усмешкой думает о том, кому ж так могла насолить эта дама, что пришлось впрягаться кому-то его уровня (да, года и века проходят, а с самомнением у лиса по-прежнему всё прекрасно), но да ладно, это всё – лирика ненужная, которая голову лишь забивает, а сейчас совсем-совсем не до этого. сейчас надо думать, как бы так пробраться незаметнее, поскребстись по хате чужой и ноги сделать; как сдать награбленное и передать документы, получить свои деньги и хотя бы за свет заплатить, потому что в этом месяце как-то они больно дохера электричества потребляли, о чём в основном сокрушалась сонька. но соня была в принципе невротичка та ещё, и к её закидонам довольно легко привыкнуть, если очень постараться.

задача была проста, но вот исполнять её так, без предварительного продумывания, потому что, видите ли, хозяйки нет дома конкретно сейчас, а клиент просит очень-очень срочно, было верхом идиотизма, тут уповать только на свою удачу надо, и, шкерясь в лифте, словно подросток, алексею кажется, что что-то обязательно пойдёт не так. ну согласитесь, что дело какое-то… с запахом наебалова. а своему нюху лис доверять привык.

в итоге «не так» идёт вообще всё: начиная с того, что всякие цацки прикарманить можно было в ограниченном количестве, так как в квартире камеры были, а это уже конкретный такой попадос, и заканчивая тем, что никаких документов патрикеевич не нашёл, где бы ни искал. ну, оставался лишь один единственный вариант, потому что чем чёрт не шутит, в конце концов?

зачастую подобные бумажки хранились в сейфах. осталось лишь найти оный.

– ну хотя бы ты не подведи, – шикает лис, пока пытается удобнее ухватиться и отодвинуть от кухонной стены холодильник. нахуя и зачем? да просто чтобы успокоить себя, найти оправдание тому, что его навыков оказалось недостаточно, чтобы филигранно сориентироваться в пространстве, ситуации, и выполнить блядский заказ на «отлично».

махина цвета «лакшери хром» поддавалась с трудом – рыжий никогда не претендовал на лавры самого сильного; отодвигается с огромным трудом и вплоть до момента, пока по спине снизу вверх не начинает расползаться тянущая боль, с каждой секундой вынуждающая кривить лицо всё сильнее и сильнее.

– вот сука-а-а, – обречённо воет патрикеевич, оперевшись на верхнюю дверцу холодильника ладонью и согнувшись.

пиздец, приплыли, что называется. это будет просто ограбление века, о нём обязательно напишут во всех новостных пабликах. что-то вроде «грабитель надорвал спину, пока обносил квартиру в москва-сити». охуенно.

0

100

https://churchcross.rusff.me/viewtopic. … p=2#p81373


КЭССИДИ ♱ CASSIDY
[w.i.t.c.h.]
https://forumupload.ru/uploads/001b/fc/e6/21/618787.png
— mia goth? —


стражница предыдущего поколения; хранительница сердца кондракара (когда-то); дохлая бабёнка;


✦✦✦ We will meet again ✦✦✦

он зачерпывает её ладонями прямо из фонтана, она выливается по запястьям за рукав вниз капля за каплей. от неё тяжелеют руки и спускаются к земле до самого ядра и до корней вулканов. пиздец. знать кэссиди значит нести на себе всю тяжесть мировых океанов.
ирвин припадает губами к седьмому подряд стакану стэнли девчонок группы поддержки. бля, сушняк, я допью за вами, да сара, мне похуй на твой герпес. причащается к кэссиди, сидя на полу спортзала. ему подносят всё больше и больше, ирвин чувствует, что его разъебёт изнутри — он в моменте водородная бомба. кэссиди вертится в желудке, подступает к горлу, желудочный сок разъедает её скорбь — голос становится чуточку тише.
— давай всё вернём к началу.
кэссиди подступает к ногам, кончиками волн щекочет его пальцы. она очень игрива после шторма. просто не было настроения вчера. знаешь, бывает такое, когда всё бесит.
бесят нефтяные танкеры, бесят белые яхты, бесят уплывающие вглубь моря чуваки на надувных матрасах, бесят, очень бесят цветные нарукавники, бесят даже сёрфингисты. их она разбила о скалы, потому не было настроения.
она делает усилие, чтобы моляще и униженно схватиться за колени ирвина.она тянет его к себе.
— ну давай уже утопим всё.


я очень сильно ёбнулся по сюжету фонтейна (иф ю ноу ват ай мин) и захотел своё первозданное море.
кэссиди мертва абсолютно, капитально и бесповоротно, но часть её сознания/воспоминаний/чувств реинкарнировали в воде/растворились в воде/или вода сымитировала их? хуй знает. ладно, разберёмся. она воплощение соляриса лема, она — живая вода из документалок, она первозданный суп, из которого вышла жизнь, кэссиди — вся вода нашей планеты, все слёзы всех девчонок и мальчишек. и пока у меня две версии происходящего: кэссиди — это кэссиди, но в иной, негуманоидной форме, кэссиди — это нихуя не кэссиди, а управляемая нами водная стихия, которая решила, что она кэссиди. а можно не мучаться логикой и объяснениями и просто флексить.
во-первых, играть в геншин или читать солярис лема (мне не понравилось) необязательно. во-вторых, помнить чародеек необязательно. у меня с каноном отношения простые. мне похуй, я так чувствую.
я игрок нетребовательный, настроенный на неспешную игру. уважаю психодел, бессюжетность, поток сознания, страдания и выебоны — задумка к этому располагает.
перед бронью кидай мне свой пост, я покажу свой.

ПРИМЕР ПОСТА

Для глинистой почвы лучше брать штыковую лопату, заточенную как нож. Ею же удобно разрубать мелкие суставы: локтевой, межпозвонковые, лучезапястные; суставы крупнее только ножовкой – зубья звенят, когда натыкаются на кость вместо податливых хрящей и мякоти. Вибрация сопротивления идёт от лезвия к собственной руке. Резать можно только по соединениям костей, иначе никак.
Первый раз он заебался ладонями сгребать осколки голени и ошмётки кожи.

Вечер, чтобы расчленить тело, неделя или даже больше до – найти подходящее место. Он ищет землю, которая никогда не встречала человека, которой не касался плуг или подошва ботинок, в которую не опускали семена, выведенные в результате столетней селекции. Девственную землю, нетронутую, непригодную для эксплуатации и насилия. Поросшая бурьяном, жёсткая и когда в неё втыкаешь лопату — ощущаешь, будто мать глиняными вязкими руками сопротивляется ему.
У такой земли особый звук, у такой есть пульс спящего человека. Тор его слышит, когда щекой прижимается к ней, будто к чужому брюху. Глухим рокотом мама переваривает мертвечину в соль, перегной и торф, слизывает с кости весь кальций, а с мяса выжимает белок.   

Ёрд, ты слышишь, это тебе.

Когда это началось. Наверное, впервые, когда Тор увидел репортаж про кимберлитовую трубку где-то в Сибири -  открытая зияющая рана в теле Ёрд посреди города, многоэтажки, обступающие края язвы. Она как будто лежала на вскрытии с вывороченным наружу кишечником и желудком. По стенкам её внутренностей ползли огромные машины, загруженные рудой — отмершая чешуя её кожи с белыми пятнами гноя. Иногда в них находили алмазы – её застывшие слёзы. Такие происходят от высокого давления, когда так больно, что Ёрд плачет тысячелетиями углеродом.

Тор смотрел, как они проворачивают в матери бур, углубляя увечье до самого центра.
А после Тор заставил Ёрд смотреть, как он проворачивал нож в брюхе какого-то пойманного шахтёра.
Он просто произвёл обмен. Вот тогда это началось.

Тор делает, что она велит, движется, если она позволит, смотрит на то, на что она укажет. Его сознание сходится в точке 60х60х60 сантиметров. Он смотрит на живое, беспомощное, что дал матери. Пальцем он щелкает по лепестку пиона  и с удивлением обнаруживает, что он не осыпается прахом.
Когда Ёрд поднимается на ноги, он остаётся на коленях. Он запрокидывает голову, но видит только равнодушный треугольник подбородка.

— Ты же видишь, я могу быть как ты, — Тор утыкается носом в живот матери, трётся то одной щекой, то другой. Ладонями он обхватывает её поясницу и вжимает в себя, будто пытается прогрызться к её печени, — посмотри на меня. Я учусь быть как ты.

За кисть он перехватывает её руку и тянет к своему лицу, чтобы слизать с её пальцев всю дневную пыль и грязь. Кончиком языка по костяшкам, влажно целует центр ладони. Ему хочется откусить один палец, хотя бы фалангу для себя, чтобы носить в карманах.

0

101

https://churchcross.rusff.me/viewtopic. … p=2#p81431


ДЖЕК "КАУЛ" БЕНТАМ" ♱ JACK "CAUL" BENTHAM
[miss peregrine's home for peculiar children]
https://i.pinimg.com/originals/f0/4f/35/f04f35d72f5100e819f88f1c2eabff14.gif
— cillian murphy —


~130. тварь (в прошлом странный человек, то есть синдригасти, затем пустота, а потом вот тварь). устраивает всем ад на земле и мечтает захватить власть над всем миром.


✦✦✦ We will meet again ✦✦✦
[ Imagine Dragons - Monster ]
начинать заявку с того, чтоб ругать нужного персонажа - наверно плохая идея? Тогда начнём с того, что каждой истории нужен злодей. Жуткий, опасный, у которого постепенно срывает все границы дозволенного.
Что ж, теперь, наверно, я могу тебя ругать?
Знаешь, Каул, у меня даже нет точных слов, чтоб тебя описать. Точнее, они есть, но их так много, что я в них тону и захлёбываюсь. Но сейчас мы говорим не обо мне, а о тебе, все-таки. Как у такой женщины, как Альма, мог родится такой брат? Нет, я понимаю, зависть штука такая, въедливая до чёртиков. Зависть, ярость, обида, непонимание. Но ты уж совсем этой завистью пропитался и свихнулся.
Ты считал, что странные люди заслуживают звания богов. Ну или хотя бы полубогов. Тебе было противно от того, что странные по твоему мнению измельчали и боятся простых смертных людишек, у которых второй души нет. Тебя бесит, что странные веками прячутся от обычных людей во временных петлях. Тебя бесят и странные, которые поддерживают всю эту позицию. Для тебя это измена и самоистребление расы странных. Что ж, вероятно, отчасти - со стороны чисто логики -  могу понять некоторые твои мысли. Но это никак не оправдывает того, что ты измываешься над своими сородичами. Не оправдывает того, что ты собрал себе секту и заморочил мозги идеей бессмертия, идеей того, что можно издеваться над более слабыми и порабощать их, не оправдывает убийств, выкачивания странной души из тех, кто тебе не подчинился, не оправдывает убийств странных и обычных людей и животных, не оправдывает всей этой мути с распространением амброзии - выжимки странных душ.
Ты психопат, Каул. Садист и вероятно извращенец.
Но... наверно, без таких как ты этот мир существовать не может. Ему нужны встряски, нужны злодеи вроде тебя, которые могут сплотить тех, у кого голова еще варит в более адекватном направлении.
Поэтому нам нужен ты! ПРИДИ И НАВЕДИ ШОРОХУ!


Важные моменты!
1. Знание первых трех книг (начиная с "карты дней" я и сам не читал, Енох тоже). В принципе, с учётом того, что в фильме Каул даже полсловом не упоминается, то на эту заявку в любом случае посмотрит наверняка только тот человек, который читал трилогию. Я лишь по спойлерам знаю, что Каул и во второй трилогии буянил. Я ее не читал, но скажу, что у нас идея в том, что запереть Каула и Майрона в петле с библиотекой душ не получилось, вы с братом сразу вылезли оттуда и вероятно стали работать вместе. Ты сразу захватил меня в заложники, решив, что я пригожусь, чтобы через меня командовать пустотами, захватил контроль над моим рассудком. Два месяца я провел как твоя почти полностью послушная собачонка: подчинил ли ты меня с помощью странной души, поглощенной в библиотеке, или какой-то наркотой - кто знает. Выясним, когда появишься. В конце концов, я сбежал и поехал к родителям, чтобы попросить их спрятаться, ты нагнал меня и пытался заставить натравить на них пустоту. Я не послушался, и ты сам отдал приказ пустоте. Потом притащил меня обратно в Дьявольский Акр. Еще какое-то время ты держал меня при себе, потом пристрелил и выкинул из башни, а мои друзья нашли и спасли. Перезапуск петли обнулил мою смерть, после чего мы - мисс Сапсан, ее воспитанники и я - сбежали в Америку и там создали новую петлю. А ты и твои последователи продолжают захватывать мир и сеять все больше ужасов. Кто знает, до чего ты еще можешь дойти?
2. Не пропадать молча. Банальная такая просьба, но логичная, да?
Ну, в общем, приходи наводить ужас и мутить кровавый кутёжь!
короче, заявка для тех, кто любит играть отбитых мудаков хд

ПРИМЕР ПОСТА

...Кап-кап, кап-кап.
Чёртов дождь. Бесконечный. Просачивается сквозь все потолки и стены. Или откуда вообще капает эта вода? Может быть, это его собственная кровь? Нет, вряд ли. Его раны сейчас не кровоточат, они покрыты плохо наложенными повязками или просто залеплены какой-то грязью. Наверно, протекает подобие канализации или еще что-то вроде нее в этой чертовой башне. В почти кромешной темноте сложно понять, откуда на него что-то капает.
Да и наплевать, если честно.
На все наплевать.
У него ничего не осталось: его родители мертвы. И если уж как следует подумать, то это его собственная вина. Если бы он не был кретином, если бы не сбежал к ним, Каул бы туда не припёрся, не пытался бы заставить его и не отыгрался бы сам. Вполне вероятно, он и остальную родню Портмана перебил. А мисс Сапсан и ее подопечные [а ведь они стали первыми его настоящими друзьями в этой жизни, потому что обычные подростки его никогда не понимали и не принимали, для Рикки же он в свою очередь был просто удобным приятелем, который помогал подтянуть оценки] вряд ли примут его снова после всего. Вряд ли его вообще кто-то примет после того, как он два месяца занимался хрен знает чем по приказам Каула. Он преступник, шестёрка, п с и н а главного злодея в мире синдригасти [потертый кожаный ошейник буквально сдавливает его горло, и Джейк старается лишний раз не сглатывать комок]. Да что там, этот мудак успел и мир обычных людей затронуть.
Джейкобу хочется смеяться и одновременно плакать от постоянных ночных кошмаров, спутанных с невнятными воспоминаниями, черт его знает, где выдумка, а где то, что произошло на самом деле. Но у него нет сил. Он просто лежит на холодном полу. На матрасе, который изначально был прохудившимся. Иногда ему давали ночевать в комнате наверху, на относительно нормальной кровати. Однако стоило ему хоть чем-то разозлить Каула, его отправляли сюда [после жёсткого наказания за неподчинение или бесполезность... или за все сразу].
Джейкоб слышит шаги и их эхо. По направлению к его камере. Тварь входит и замахивается чем-то. Джейкоб инстинктивно жмурится и сжимается в комок в ожидании удара, но его не следует, точнее, не по самому Джейку: раздаётся звон, и, когда мальчишка открывает глаза, то понимает, что охранник топором обрубил цепь, оставляя часть ее и ошейник на пленнике. А потом поднимает парня за шкирку и тащит_толкает к месту назначения.
***
По правде говоря, сначала он даже обрадовался, по глупости своей, когда увидел, как Джек Бентам, продолжая курить, со скучающим выражением лица направил ему в лицо пистолет. Сейчас он просто избавится от своего надоевшего и немного отупевшего питомца - и Джейкоб будет свободен от всего этого измывательства над его и так здорово потрепанным тощим телом и слетевшим в бездну психозов рассудком. Помедлил, опустил руку, прицелился и выстрелил. Хотел, наверно, в сердце. Но рука вздрогнула, дала осечку, и пуля попала в лёгкое. А может  это и не осечка  вовсе, а чистое жёстокое намерение как оно есть. Что ж, вероятно  ему хотелось еще немного понаблюдать за его мучениями. Джейк привык к его живодёрским привычкам. Вот он лежит на земле, корчась, а Каул наклоняется над ним, смотрит несколько секунд... и уходит, крикнув что-то парочке тварей-охранников.
Его выволакивают со двора и вытаскивают через мост на ту сторону Акровской территории, бросают здесь и уходят. А самому Джейкобу остается лежать и молиться о том, что скоро он окончательно захлебнется своей кровью, которая наполняет повреждённый орган и вытекает через угол рта, обжигая губы. Вынуждая хрипеть и булькать, сдавленно всхлипывая и издавая звуки, смутно похожие на нелепые нервные смешки. Ошейник дополнительно затрудняет и без того нелёгкие попытки дышать. Отросшие тёмные волосы липнут к пока еще горячему в предсмертной агонии красному лицу.
Какой нелепый конец для него. И наверное, абсолютно заслуженный - хотел приключений? Вот, держи. Поделом тебе.
И уж точно ему в голову не приходило, что его в таком виде найдут его друзья. Если он еще имеет хоть какое-то право так их называть.

0

102

https://churchcross.rusff.me/viewtopic. … p=2#p82959


ГЕКТОР БАРЕТТИ ♱ HECTOR BARETTI
[rc: psi]
https://i.yapx.ru/XJnCu.png
— Charlie Hunnam —


глава службы безопасности приора; невольный очевидец неловкостей; самый горячий мужчина нью-пери.


✦✦✦ We will meet again ✦✦✦
[indent] Гектор смотрит на новую «группу сопровождения» и едва не ухмыляется. В его отряде таких выхолощенных нет. Под командованием Баретти надежные и проверенные временем сотрудники, которые отвечают за безопасность приора головой. Они это понимают. В их глазах – пустошь. В голове – чётко сформирована цель. Охрана главы Инквизиции это самая почетная ч е с т ь, которая могла быть оказана им за всю жизнь. Гектор знает – в его жизни эта цель тоже приоритетна. Важнее ничего уже быть не может. Выше он не поднимется, едва только приор захочет двинуть своего сотрудника ступенькой выше и даст безупречную рекомендацию на служение Викарию. Но Гектор, вероятно, откажется. Ему вполне комфортно находится 24/7 рядом с Иво и оберегать его жизнь от очередного покушения. Сколько их уже было на веку?..

[indent] Баретти внимательно изучает личные дела Лу и Кея, прежде чем дать им хотя бы шанс превратить свою жизнь в живой щит, закрывающий Мартена. Живые бронежилеты. Если второй – Кей – уже был опытным в этом деле, то вот девчонка… Зачем приору неопытная, без году неделя посвященная? Гектор свыкся с мыслью, что Иво давно не посвящает своего начальника охраны в свои дела, ему не за чем. Лишь важные детали. Дело молодого человека отодвигает в сторону и серый глаз цепляется за детали, помешающие мадемуазель Рид вступить в должность сопровождающей. Мартен не возьмёт её на службу. Не сбрендил же он  в конце концов…

***

[indent] - Почему вы так уверены в ней? – хладнокровный тон сопровождает вполне логичный вопрос Гектора. Он не в праве критиковать выбор приора. Но собственное любопытство, коего было крайне мало, все же завладело мужчиной.

[indent] - Я не уверен, - сказал как отрезал. Как и всегда. – Начинай инструктаж. И позови Вейсс.
[indent] Решения приора не обсуждаются. Для человека, который не доверяет в полной мере даже собственной главе безопасности, он окружил себя странным набором людей. Гектор покидает кабинет и встречается взглядом с Даниэль. Свои секреты он доверяет ей охотнее. Может, доверять чистым не так безопасно, как нестабильным?


В заявке на Даниэль мы уже говорили о том, что Гектор - правая рука Иво Мартена. Точнее сказать: кулак. Мощный, надёжный, достаточно выдресированый на то, чтобы отвечать за безопасность второго лица государства. Достаточно внимательный, вежливый. Если бы старая добрая Англия не пала под генетическим штормом, то Гектор был бы тем самым джентльменом, который тактично может указать на ваши недостатки и так же по-английски деловито зарядить вам в челюсть. Он держится подальше от политических игрищ и просто выполняет свою работу. Не сближается с приором настолько, чтобы входить к нему без стука, как это делает та же Даниэль. Гектор прекрасно знает свое место в этом мире и грамотно отбирает телохранителей и силовиков, что будут беречь лицо приоритетной важности. Впрочем, никто не знает главу безопасности так хорошо, как знает он сам. Может, Баретти не так прост и способен подкинуть околоприоровской компании сюрпризов.

помните, я упоминала джентльмена?

Ждём всем недолиберальным кастом :3

ПРИМЕР ПОСТА

и мне так уютно среди своих страхов
и я даже не знаю, кого еще послать

н   а   х   у   й

[indent] Лу – психует. Психует, когда натягивает на свое костлявое тело неприятно липнущую к коже ткань именуемой платьем. Психует, когда в глаза тычется пушистая палочка чёрной туши, оставляя на веках грязную крошку. Запинывает под кровать пару симпатичных туфель с ремешками по бокам и тоже п с и х у е т. Для кого весь этот маскарад? Для воспитателей? Для директора? Для общества, чтобы показать – вот они, будущее вашего гниющего городишки?
[indent] У Лу не гнев внутри, нет, не на что злится, внутри у неё сомнения липкой смолой облепившее желудок. Мутит. Кислота подбирается выше по горлу и желчь вот-вот выльется наружу. Вдох-выдох. Она успокаивается перед выходом так же быстро, как и заводится. В конце концов, может там, дальше, не всё так плохо. Есть шанс мимикрировать под общество, что уже много лет не может принять их такими, какие они есть. И словно в подтверждение своих мыслей на запястье зудит клеймо. Тусклый взгляд изучает метку как в первый раз: буква греческого алфавита  штампом выгравированная на бледной коже. Такие же есть у многих её друзей и они все – хорошие люди. Так почему же остальные - «чистые» - все ещё смотрят на них как на дикарей? Смотрят как на расползающийся по здоровому телу псориаз. Едва ли Лу может это понять. Она не может понять даже того, как выйти из комнаты и не сбежать с этого праздника жизни первой.

[indent] Вечерние сумерки накрывали интернат и в окнах актового зала ярко выплясывали огоньки. Липкие от волнения ладони уже высохли и теперь пальцы девушки сжимали не ладони друзей, а небольшую сумочку, в которой ждал своего часа живительный напиток. Ещё немного. Ещё чуть-чуть. Речь директора будет завершающей и все присутствующие замерли в трепетном ожидании её конца. Глупые, дежурные улыбки сползут с лиц  по большей части, а кто-то искренне будет рыдать взахлеб, поддавшись эмоциям об утерянном беззаботном детстве. И потерянных воспитанниках.  Кажется, мисс Браун меняет уже третий платок за вечер. Заметив, что Тома тоже недоуменно смотрит на это действие, Лу через ряд кривит губы и взглядом обращается к парню: « Она же больше всех нас третировала. Какого…?» Музыка сменяется с торжественной на фоновые протяжные звуки «прощания с интернатом» и всхлипы доносятся ещё громче. Господи, их как будто на казнь отправляют, а не во взрослый мир. Впрочем, в их случае, это может означать одно и то же.

[indent] Восславим Единую церковь.

[indent] Финиш.

[indent] Крошка туши осыпается на высеченные, будто в камне, скулы. Рид вытирает их тыльной стороной ладони и выбирается из женского туалета, переполненного девочками-выпускницами. Расчехлив свои запасы, псионичка жадно поглощает обжигающую глотку водку. Уже лучше.  Миновав толкущихся у входа воспитателей, Лу ищет глазами Йонаса (впрочем, искать не нужно, нужно знать места) и вляпавшись в лужу светлыми лодочками на плоской подошве, смачно ругается. Чиркнув колесиком зажигалки, подпаливает конец сигареты – в нос ударит едкий приятный запах табачного дыма (вот бы задохнуться в нём).

[indent] - Как думаешь, надолго это всё? – откинув светлый локон за спину, Лу не глядя на соседа по курилке обращается к нему. – Странное чувство… не хочу праздновать.

[indent] Единственное, что хотелось – напиться и уснуть беспробудным сном. Пока остальные делились планами на будущее, у Лу в голове гулял ветер – хорошо быть Йонасом и точно знать, куда идти. Его силы полезные. Важные. И опасные исключительно только для него самого. Оперевшись голым плечом о стену пристройки, девушка обреченным голосом добавляет:

[indent] - Мы же не будем тут делиться планами на жизнь: кто куда пойдёт и говорить о прочей херне, которую все обсуждают?
[indent] С выдохом из лёгких выходит сигаретный дым. Достать настоящие сигареты вместо синтетической дряни с каждым годом становилось всё тяжелее и тяжелее. Лу уже не помнит, как пристрастилась к этой пагубной привычке, но точно знала – здоровый образ жизни точно не про неё. Когда в желудке катается горошина, а ты сломя голову после бессонной ночи несешься на занятия, забив огромный болт размером с главное здание Инквизиции, на режим, говорить о здоровье не приходится. Да и молодость позволяет.

0

103

https://churchcross.rusff.me/viewtopic. … p=2#p83379


CELESTIA
[genshin impact]
https://forumupload.ru/uploads/001b/fc/e6/453/910488.png
— irina allegrova —


и дворец, и остров в небесах, и престол, и владычица всего и вся; тиранка всея тейвата; люди зовут это геноцидом, она - вайб чеком от господа; takes personally буквально все; yaaaasssss bitch slay queen; she did an oopsie;


✦✦✦ We will meet again ✦✦✦
жил-был тейват - с драконами, элементами повсюду и людьми. и всем было ок. а потом пришла селестия откуда-то, забрала элементы к себе на летающий остров (чтобы с челядью не якшаться и со всеми силой не делиться), немного отсыпала дури архонтам - и начала отдыхать. как же она чувствует!

самых пиздатых забирает к себе. если вы не вознеслись, значит, вы не самый. да, вот так просто.

когда-то приласкала жителей драконьего шпиля, но когда эти неблагодарные бездари посмели усомниться в  ней и попробовали проникнуть на закрытую вечеринку на ее личных мальдивах, принесла им вьюгу-зиму.

война архонтов? зачем вмешиваться, это их разборки и их дело, дорогуша, пусть долбят, долбятся и раздалбливаются. люди страдают? это мелочи, люди всегда страдают, кого вообще волнует чернь. а вот наказать ученых-безбожников и устроить из их подземного царства натуральный ад - это всегда пожалуйста, дайте философский камень по триста и давайте разнесем эту шарагу, подняла на ножи блядин и довольна. ну, что же тут криминального?

с последней своей истерики (но не первой) отдыхает уже пятьсот лет как, у королевы информационный и моральный детокс.

когда-то наделала для архонтов гнозисов из нибелунга, потому что раз он снизошедший, то пусть сдохнет, может быть только один - и она уже тут.

венти говорит, что вода на ее острове горькая, потому что не понимает, что это водка. венти говорит, что на ее острове безвкусные фрукты, потому что не понимает, что они парафиновые.


привет. мы хотим вас убить, чтобы вернуть в мир драконов, элементы и свободу, разрушить тоталитаризм и радоваться радуге.
хотя вы крутая сучка.

ПРИМЕР ПОСТА

он улыбается. ребенком улыбался искреннее. но итэр может это понять. они, пережившие падение в бездну, пережившие приговор селестии, которому не воспротивился никто из тех, кто мнит себя благородными, редко улыбались так, как раньше. ничто не будет так, как раньше, кайя. так однажды говорит итэр юному мальчику, печально поглаживая закованного в янтарь чудного жука. он помнил их из иного времени. то время не вернуть. как раньше не будет, кайя. но в наших силах постараться сделать так, чтобы было не хуже. итэр до сих пор - пытается. у итэра упрямства - на новый трон.

- помочь? - итэр прохладно вторит, что заиневевшее эхо сквозь траву, едва заметно голову на бок склоняет, слабо глаза щурит, забавно, как отрицание влияет на память, итэр столько времени провел с этим ребенком, чтобы он вырос из гордого хищника в одного из бараньего стада при не самом старательном пастухе, - а ты помогаешь?

это смешно. бездна у рук щелкает зубами и воет, подвякивает недовольным шорохом у подошвы - абсурд, предательство, измена! итэр ее успокаивает - они все недалекие. они все пустые. им дают крохи со стола - и они, неспособные видеть дальше края скатерти далеко в вышине, жадно в них вгрызаются, не увидев за объедками истинного своего пиршества, жестоко у них украденного. итэр видел разные способы жить. итэр жил в земле без архонта - великой и цветущей. итэр жил на земле без богов - свободной и полной жизни. и вместо стремления ко всему этому, к помощи тем, кто в ней нуждается, лишенным и голоса, и тела, и права, альберих - их надежда, - помогает иным. жалким осколкам чужой власти. потворствует чужой несостоятельности. подыгрывает чужой беспечности. итэр не так воспитывал этого ребенка. итэр не так его любил.

- напряги память, молодой наследник, - он озаряет его призраком улыбки на короткую секунду, блеклым и мертвенным, не осуждающим, но разочарованным, утомленно смаргивает проклятья к чужой забывчивости, ведь из всех вещей кайя - кэйя, - предпочел забыть именно свою страну, свой народ и тех, кто больше всего пекся о нем, - впрочем, есть несколько способов тебе напомнить.

меч выползает из-под плаща едва пробудившимся великим драконом - от них было мастерство итэра. он, впитывавший мудрость тейвата, закален в драконьем пламени. он перекован их когтями и взмахами крыльев - они учили его так, как не учил никто. у итэра не было ни крыльев, ни хвоста, но у них не было меча. сначала это казалось жалкой заменой. после - после стало частью тела. его крыльями. его когтями. там, где они принимали удар упорством и стойкостью, итэр брал скоростью и ловкостью. там, где ему не хватало быстрых ударов, он приносил их неумолимую, сокрушительную мощь. у итэра были бесподобные учителя.

остается надеяться, что он - как учитель, - смог стать хотя бы тенью их величия.

- берись за меч, кайя альберих, - становится боком, укрывая собой дальнейшее движение клинка, как драконы держат  за собой собственный хвост, у итэра зрачки его звездчатые обращаются в две далекие червоточины, пылающие голодом пустоты космической, ее осуждением, ее приговором, итэр суть есть звезда, вымоленная не империей, но самой бездной, а потому обратившаяся в лишенную милости к виновным черную дыру (или потухший камень, несущийся к планете, чтобы раскроить ее насмерть), - или этот народ ты тоже позорно оставишь?

бездна восторженно лижет лезвие.

итэр точно знает, куда нужно бить. он уже убивал близких сердцу.

0

104

https://churchcross.rusff.me/viewtopic. … p=2#p90732


МАРК И ЛЕТИЦИЯ ЖОНСЬЕР ♱ MARK & LAETITIA JONCIÈRE
[rc: psi]
https://i.yapx.ru/XLNYk.png
https://i.yapx.ru/XLNYo.png
— ralph fiennes & fka twigs —


"справедливый" инквизитор церкви единства и его "очаровательная" жена художница - филантроп;


✦✦✦ We will meet again ✦✦✦
[indent] Успешный и пробивной Марк не мог не стать лучшей партией для Летиции. Он - сама непоколебимость, надежность и опора. Она же - идеальная жена; истинно верующая в силу Единой церкви, силу Викария и в то, что настанет день когда в руках Его будет сконцентрирована вся власть. Марк Жонсьер оступившийся когда-то, связавшийся с псионичкой [сердцу не прикажешь, же?] и вынесший из этого урок исправился и встал на путь истиного искупления под широким, черным крылом приора Инквизиции. И Летиция ему в этом отлично помогала. Ее тень всюду следовала за мужем, но и о собственном благополучии не забывала [чему тебя учил Жан-Франсуа?]. Пока Марк служит, Летиция - слушает. Внимательно слушает и ничего не упускает. Она - серый кардинал, сокрытая за экстравагантным нарядом и кричащей прической женщина, чьи интересы лоббируются высоко, а она платит за это любой полезной информацией, добытой... собственным мужем.

[indent] Чета Жонсьеров - красивая, но гнилая внутри ячейка прекрасного общества, на лице которого вот-вот расползуться трещины революции.


Во всех смыслах потрясающая пара. Да, даже ты, Марк, как бы не хотелось врезать тебе от души ты, справедливости ради, просто не видишь дальше собственного носа. Или тебе не даёт видеть Летиция. В ваших идеальных с виду отношениях скрываются такие тайны, что никакие печати не в силах удержать их. Приходите. Вместе или по раздельнольсти, не так важно. Будем двигать сюжет, шутить шутки, восхищаться причёской Лети и здорово проводить время в нашем уютном касте.

ПРИМЕР ПОСТА

[indent] - Думаю, когда мы сами скажем им насколько это все очевидно. И мило, - поддетый дымкой взгляд Лу устремляется вслед за вниманием Йонаса к друзьям. Они действительно были очаровательно глупы в своих попытках скрыть то, что не заметить мог только слепой. Да и тот почувствовал бы ту нежную химию между Томом и Ирмой. Рид была искренне рада за них и при каждом удобном случае не отказывала себе в удовольствии по-доброму поддеть того или другого. Светлые чувства в их общине настолько редкая и священная вещь, что прятать их было как будто само собой разумеющееся. Лишь бы никто не сглазил. – Ты просто ее брат. Этого достаточно. Думаешь мне вот так вот все рассказали? Ага, щас.

[indent] Личная жизнь друзей не то, чтобы сильно интересовала Лу. Она о своей-то даже не задумывалась. Плыла по течению, не растрачивая силы и время на тех, кто как-то пытался залезть к ней в трусы. Для подобных отношений псионичка была сначала не готова, а затем в ее голове постепенно «серьезность» данного шага сошла на нет. Это просто секс. Никаких привязанностей. Без них было проще жить, ведь всю жизнь она то и делала, что компенсировала в себе недостаток родительской любви. Сначала в друзьях, затем – в случайных связях. Но глядя на то, с каким трепетом Ирма смотрит в глаза Томы, а тот в свою очередь – бережно, словно хрупкий цветок, сжимает ее в своих объятиях Лу стало немного… завидно. Самую малость. Она не помнит (или не знает) какого это – быть настолько кому-то небезразличной. Неосознанно девушка встречается с Йонасом глазами. Романтичная музыка, приглушенный свет, выпускной… если бы кто-то сейчас посмотрел на них, то точно бы решил, что они горячая парочка. Но нет. Они столь близкие друзья, что все свои мысли Лу могла говорить вслух и Бэр нисколько бы не удивился. Может быть. Наверное.

[indent] Не смотря на нежелании думать о туманных перспективах будущего, мысли телекинетика то и дело всплывали из неоткуда. Их социальная группа не раз собиралась и в непринуждённой обстановке делились своими планами на жизнь. Лу была если не единственной, то точно одной из тех, кто терялся в таких разговорах и молчаливо пожимал плечами на вопрос: «Куда дальше?» Да куда угодно, лишь бы платили и лишний раз не трогали, не тыкали носом в ее «особенность». Удивительно, столько лет прошло с природного катаклизма, разделившего мир на до и после, а люди так и не научились жить сообща, не делясь на классовые структуры. Лу дергает головой и постепенно возвращается к танцу. Краткому мгновению, которое должно было опечататься в память и остаться там маленьким светлым пятном, напоминающем о хороших днях.

[indent] - Йонас, - голос Рид теряется в финальных аккордах лиричной песни. Пальцы парня дрогнули на талии, подсказывающее ей, что он ее слышит и весьма внимательно слушает. – Ничего уже не будет как раньше, верно? В смысле…

[indent] Пытаться объяснить и так всем понятный факт Лу не торопится. У нее внутри – скребущая тревога и невесть откуда взявшийся страх. Выцепить его в глазах не сложно. Бэру не нужно задавать кучу уточняющих вопросов, чтобы понять – Лу страшно. За себя. За мать. За жизнь в этом шатком будущем. Сейчас Церковь главенствует над всем, даруя так желаемый покой и с т а б и л ь н о с т ь жителям Нью-Пери. Но что будет завтра, когда винты закрутятся – одержимый угнетениями псионик совершит терракт или еще чего хуже (хотя что может быть хуже, чем смерть невиновных?). В городе, где за слова против Викария и приближенных к нему отправляют на каторгу, вешают и разлучают со семьями – есть ли надежда на нормальную жизнь?

[indent] Музыка давно сменилась. Вокруг вчерашние дети встрепенулись и начали вновь дергаться под скрежет клубных треков. Лу стояла не двигаясь, вцепившись пальцами в плечо хилера. Ее мысли и тревога полностью завладели телом, заставляя его оцепенеть при мысли о самых пессимистичных исходах существования. Философия режима. Где, как не на выпускном задаваться такими вопросами. Ладонь девушки выскальзывает из руки Йонаса.

[indent] - Давай уйдем отсюда, - косо глянув на оставленную неподалеку бутылку с горячительным напитком, Рид точно знает, как она хочет встретить рассвет. Малую уже загнали, Ирма и Том слишком увлечены друг другом, чтобы отвлекаться на симптомы тревожного расстройства подруги, возникшие в самый неподходящий для этого момент. Одной быть не хотелось. И даже если Йонас покрутит пальцем у виска и не захочет покидать интернат, Лу знала, что сможет найти себе компанию. Но хотелось быть с тем, кто поддержит. Поймет. Встретить рассвет нового этапа в жизни захотелось именно с Йонасом.

0

105

https://churchcross.rusff.me/viewtopic. … p=2#p91350

ТЕСС  ♱ TESS
[the last of us]
https://64.media.tumblr.com/43280cf5e5fab477b57f25139f4969c8/tumblr_nwthlyXsee1ubo7rmo2_250.gif https://64.media.tumblr.com/9d20c74d799133cb8c7b37649d1c3286/tumblr_nwthlyXsee1ubo7rmo8_250.gif
— jaimie alexander  —


контрабандистка, жительница Бостонской карантинной зоны, напарница и боевая подруга Джоэля, с которым они вдвоём, благодаря слаженному партнёрству , заработали нерушимый авторитет среди своих "товарищ" по цеху; в этом тандеме Тесс - мозг, а Джоэл сила. Их боятся, но определенно точно уважают. Про Тесс и Джоля можно смело сказать: они прошли огонь, воду и медные трубы. Беспринципные и в какой-то степени даже жестокие, когда дело касается того, что принадлежит им. Не исключено, что их связывают не только рабочие отношения, но о своем романе оба предпочитают не распространяться. У нее много связей и знакомых, но близко к себе она никого не подпускает, кроме Джоэля. Прирождённый лидер, опытная в рукопашном бою и хороший стрелок. Иными словами женщина со стальными яйцами.


✦✦✦ We will meet again ✦✦✦ знаешь, мы с тобой дерьмовые людишки, джоэл.
lera lynn - lt only takes one shot.

Это утро пахнет иначе. Уже давно привычный воздух, пропитанный пылью и плесенью, смешался с новым запахом, что тянется из кухни раздолбанной квартиры. Кровать под телом Джоэля скрипит, когда он переворачивается на бок, и сощурив глаза, пытается сфокусировать свой взгляд на дверном проеме, откуда выглядывает часть холодильника. Прислушивается. Тесс пытается не шуметь, и Джоэл знает, что она прилагает к этому максимум усилий. В ней нет терпеливости,  нет женской легкости, всегда в напряжении, зажатая в тиски. Она шипит матом на свои руки, которые отчего-то именно сегодня отказываются нормально функционировать. А ведь в прошлой жизнь, что была когда-то давно, а теперь кажется лишь смутным сном, Тесс ловко шинковала ножом овощи, попутно раздавая поручения своим подчиненным на кухне семейного ресторана. Глядя на неё, сложно поверить в то, что когда-то ей очень шел кипельно-белый китель. Что из-под её рук на свет появлялись наивкуснейшие десерты и торты.

— Доброе утро, - произносит Тесс, когда Джоэл все же входит на кухню, повинуясь чувству голода. Скрещивает руки на груди, и прислоняется плечом о дверной косяк.
— И с днем рождения, Джоэл, - он впервые за все их знакомство замечает на её лице лёгкое смущение. Тесс протягивает ему тарелку с омлетом и несколькими ломтиками поджаренного бекона.

— Только не думай, что это, - она кивает на тарелку, — Будет ждать тебя каждое утро. Сегодня особенный де...
— Сегодня обычный день, Тесс, - обрывает Джоэл, и на её вопросительно приподнятую бровь разводит руками. На пару секунд задумывается о том, что слова его прозвучали как-то грубо, поэтому тут же попытался реабилитироваться.
— Ты же знаешь, я не люблю как-либо отмечать свой день рождения, но, - забирает из её все еще протянутых рук тарелку, — За это все равно спасибо. Где бекон нашла?
Тесс от поведения Джоэля теряется совсем ненадолго. Снова собирает себя в кулак, расправляет плечи, и дежурно кивает Джоэлю головой.
— Омлет со скорлупой, как ты любишь, - бросает она, выходя из кухни.
Джоэлю есть больше не хочется. На мгновенье ему показалось, что где-то со стороны улицы пожухлой листвой прошелестел смех Сары.

Они вместе, потому что это выгодно для них обоих. Ведь намного проще и безопаснее выживать, когда рядом с тобой есть человек, в котором ты уверен даже больше, чем в себе. Тесс и Джоэл договорились лишь об одном: не копаться друг в друге слишком глубоко. Честно говоря, они оба уже давно на грани. Слова про любовь и прочие сентименты под запретом, потому что все это проявление слабости. Жесты, взгляды, пальцы, выхватывающие руку в темноте - вот она, скупая забота. И каждую беспокойную ночь, когда Джоэл что-то несвязно мычит во сне, метаясь по кровати, Тесс осторожно гладит его волосы.


И так, что мы имеем в итоге: Тесс жива - это главное. Я решил, что будет просто неправильно "сливать" такого колоритного персонажа, как Тесс. Джоэл по-своему ей дорожит, пусть и не показывает этого. Она тоже не умеет правильно выражать свои чувства и эмоции, в этом они очень похожи. Две каменные глыбы.
От потенциального игрока жду любой пробный пост. Внешность можем попробовать обсудить.

ПРИМЕР ПОСТА


Колокольчик, висевший над дверью круглосуточного супермаркета приветливо звякнул, оповещая о ночном госте. Бойд, смахивая с плеч крупные хлопья снега, огляделся по сторонам и из посетителей заметил лишь пожилого мужчину с продуктовой корзинкой в руках у дальнего стеллажа с хлебом и булочками. На часах время уже давно перевалило за полночь, поэтому практически пустой магазин сейчас вполне привычная картина. Бойд не спеша прошелся вдоль холодильников с газированными напитками, и на несколько минут завис перед алкоголем. Влажные стеклянные бутылки с пивом манили к себе, коварно соблазняя. В какой-то момент рука Бойда будто сама по себе потянулась вперёд, и пальцы крепко сжали холодное горлышко Coors light. А далее дьявол, сидевший на левом плече лукаво зашептал: одной мало, возьми сразу пять, сам Бог велел сегодня хорошенько расслабиться. И повинуясь собственным слабостям, Бойд снова и пусть пока совсем легонько, но подтолкнул себя к краю алкогольной ямы, из которой он не так давно выполз. Корзинка оставалась пустой недолго, и вот Бойд гремя пятью бутылками пива, бодро отправился в другой отдел. В отношении еды Бойд оказался более скупым, взяв лишь пачку чипсов с паприкой и готовый сэндвич. Еще не забыл взять несколько лампочек, которые следовало бы поменять в подсобке бара. На кассе его встретила темнокожая женщина с короткими афрокосичками, подвязанные разноцветной лентой. Увидев Бойда, она дружелюбно и широко улыбнулась, обнажая ровный ряд белоснежных зубов.

— Добрый ночи, - произносит она, на что Бойд лишь кивает головой. Женщина сканирует скидочную карту, которую Бойд дал ей перед тем, как выложить на ленту продукты.
— Ну и погода сегодня, снег идёт без остановки. Как бы не повторилось то, что было в прошлом году. Помните? События 2021 года Бойд к своему стыду помнил смутно. Тогда конец декабря в Эврика-Спрингс выдался на удивление настолько снежным, что многие жители на несколько дней оказались без электричества. Погода разбушевалась не на шутку, вызвав многие неприятные последствия. И пока люди добросовестно расчищали улицу от снежных завалов, Бойд в гордом одиночестве искал смысл жизни на дне стакана. Вылез он из своей берлоги, когда все опять вернулось в обычное русло.
Дааа, - вяло протянул Бойд, аккуратно расставляя бутылки на ленте. От слов этой милой женщины он почувствовал лёгкий укол раздражения. Она невольно напомнила ему то, что Бойд так не хотел вспоминать. И вообще какого черта нужны эти разговоры?
— С вас 15 долларов и сорок пять центов, - сообщает кассир, когда все продукты были отсканированы. Бойд проводит по терминалу картой, слышит характерный писк и через несколько секунд получает чек. Пожелав женщине удачной смены, Бойд с пакетом в руках покидает одинокий и заснеженный супермаркет с абсолютно пустой парковкой.

Мысль о том, чтобы заглянуть в бар и проверить, как Марла справилась с порученными ей заданиями, настигла Бойда, когда он практически доехал до дома. Другая же мысль, бежавшая с первой наперегонки, настаивала на том, чтобы он поскорей открыл пиво и завалился на изрядно промятый диван, уткнувшись в телевизор до самого утра. Бойд притормозил на перекрёстке и задумался. Если поедет прямо, то горьковатый привкус пива на языке он сможет ощутить примерно через десять минут, а если повернет налево, то сможет это сделать где-то через час. Да, разница приличная. Из-за таких раздумий даже ладони запотели, будто от окончательного решения Бойда зависела судьба целой планеты. И все же, какое-то странное внутреннее напряжение неизвестного происхождения не позволило Бойду поехать прямо, к своему дому.
Первое, что увидел Бойд, подъехав к бару, это включённый свет, который сквозь окна мягко падал на снег, вызвая колючую тревогу. Он еще раз взглянул на наручные часы, и слегка нахмурился, понимая, что Марла почему-то все еще там, или она просто забыла выключить свет перед уходом. Второй вариант был маловероятным, так как за все время своей работы, за Сигер никогда не было подобных косяков. Но тогда, что она могла там делать, учитывая то, что ее смена закончилась полчаса назад? Бойд погасил фары, заглушил мотор и вышел из машины, попутно оглядываясь. Чуть поотдаль в темноте притаился чужой пикап, и Бойд быстро сообразил, что в баре до сих пор есть посетители. И уже подходя к дверям, он расслышал мужские пьяные голоса и напуганные девичьи крики.
Картина, что предстала перед глазами Бойда тяжело поддавалась хоть какому-то понимаю. Марла лежала на столе с задернутой юбкой, над ней возвышался незнакомый мужчина, а другой пытался удержать ее руки, сомкнутые над головой. Бойд машинально нащупал во внутреннем кармане куртке складной ножик - единственное его оружие в данный момент. Этот нож он всегда носил с собой, используя его в бытовых моментах, но Бойд никогда не мог подумать, что когда-нибудь сможет использовать его для самообороны. Однако, Бойд все еще надеялся на то, что конфликт можно будет решить без лишнего кровопролития, несмотря на то, что данные личности не вызвали у него ничего кроме отвращения и злости.
Эй, какого чёрта вы тут устроили? - подал голос Бойд, и подошёл ближе. Присмотревшись получше, он вдруг понял, что лицо одного из ублюдков показалось ему смутно знакомым. Тот самый, который сжимал руки Марлы. Было сложно, но в опухшем от постоянного распития алкоголя лице, с небрежной бородой, Бойд узнал младшего брата своего некогда школьного друга.
Бадди? Что за хрень, брат, отпусти девочку.
Братья Ларсон воспитывались одной матерью, жили скромно, но бедно. А когда старший Гарри после окончания школы пошёл служить в армию, и в конечном итоге бесследно исчез в Афганистане, его маленькая семья окончательно рухнула на самое дно. Мать заболела и умерла, когда Бадди стукнуло семнадцать, и он, не найдя в себе силы жить дальше, начал постепенно спиваться. И сейчас перед ним стояла лишь тень от старого Бадди. Он пару раз осовело моргнув, уставился на Бойда абсолютно пустыми глазами, но руки Марлы отпустил. Этот жест совершенно не понравился его "напарнику", которого Бойд не знал.
— Какие-то проблемы, мужик? - теперь свое внимание он переключил на Бойда, но от Марлы не отошёл.

0

106

https://churchcross.rusff.me/viewtopic. … p=2#p91661


ТАТАРКА ♱ TATARKA
[volunteer's playlist]
https://forumupload.ru/uploads/001b/fc/e6/25/403265.png
— дарья руденок —


разыскивается девочка: метр с кепкой, цветные ленты в волосах. при себе пакет с алкашкой. мутит воду, одежду, вискарик с шампусиком.


✦✦✦ We will meet again ✦✦✦
не, ну это любовь, конечно. у меня к тебе чувства. самая прекрасная в мире девочка, так что нахуй умирать, заебу играми до_смерти. пошли месить грязь, болота и сугробы в бутсах, будем бухать в болезни и в здравии, в горе и в радости, пока доктора не разлучат нас.
из важного: у нас дружный ламповый каст, мы привыкли обсуждать друг с другом разное и играть друг с другом нам тоже очень нравится. так что татарка уже вплетена в канву происходящего, штапич ей выпилиться не дал, и чтобы жизнь раем не казалась, еще и переехал общего контроля для.
у тат, по нашей истории, линия связана с ваней и эос, так что с ними тоже было бы неплохо переговорить, они тебя ждут для того, чтобы рассказать как и чего там было.
от себя добавлю, что люблю татку безумно, чудо-девочка, лучший друг и братан по любовным несчастьям. перед анкетой хотелось бы обменяться постами.

ПРИМЕР ПОСТА

вещи так и не были разобраны.
они стояли неоформленной кучей из туристических рюкзаков, пакетов и сумок в коридоре, словно специально, чтобы постоянно спотыкаться о них, расшатывая и без того ненадежную конструкцию. больше недели уже прошло. черное сукно постепенно украшалось слоем светло-серой пыли, кто-то (выбор был крайне мал) попытался нарисовать на самой большой поверхности пальцем хуй, но вышло скорее нечто похожее на стрелочку в сторону туалета. штапич не стал смахивать - татарка дорисует потом, она творческая, со второй попытки точно получится. выходило вполне иронично. хуевая инсталляция хуевых отношений - иначе и не назовешь. он пнул ее мимоходом, так же случайно как и предыдущие раз двадцать. разбирать ничего так и не стал, только добавил новые предметы, в виде своего свернутого в рулон спальника, пары ботинок и еще одного рюкзака. так оно почти в полный рост, так оно даже почти как точный размер того болота, в котором штапич и застрял по самое горло.

[indent][indent] - та-а-ат, - протянул он, проходя по длинному коридору. - тат. дома?

дома. после того, как отрядную хиппи выписали из больнички, дома она была регулярно. самочувствие: дерьмовое, настроение - еще более дерьмовое. телефон отключен, окна зашторены. рай унылой алкашки в завязке. на тумбочке бутылка "боржоми", одеяло на голове, разноцветные косички в хаосе разложены по подушке и депрессивно воют на посторонний шум. татарке такой быть не идет ну совсем ни разу: музыка не гремит на всю хату, на полу не разбросаны разноцветные тряпки, с кухни не распространяется удушливый запах травки, нет даже какого-нибудь недообоссанного тела на ковре в зале, что воняло бы похлеще бомжа и точно числилось в списке пропавших. пропащей была только татарка, никак не реагировавшая ни на психа с ключами от чужой квартиры, ни на то, что кровать уныло прогнулась под весом еще одного тела.

[indent][indent] - пщщщ-пщщщщ. заря вызывает татарку. прием. - штапич потормошил хрупкую тушку за ногу, устраиваясь поудобнее, так, чтобы лопатками упереться в стену и наконец-то длинно выдохнуть. невидимая рация точно барахлила, потому что с другого конца кровати раздались только тихие хрипы недовольства. вот так и не поговорить даже. а варианты были. например поделиться новостями о найденной семье, на которую всем уже было посрать; о мальчике, валявшемся на камне почти голышом, словно не только заплутал в лесу, но еще и в нем встретил насильника; о том, что митя шел на поправку удивительно быстро (штапич видел новости в твиттере). о кукле. о кукле тоже рассказать хотелось. не для того, чтобы выслушать поздравления (ну их нахуй), и не потому что больше тем у них не было, а потому, что до сих пор не верилось. вот если вслух сказать - может так станет реальнее. если позвонить прямо сейчас и услышать голос на другом конце - может быть тоже. штапич из списка не сделал ничего, да и рассказывать татарке о своих любовных успехах уж точно не стоило, не сейчас, пока она развалиной пряталась под одеялами и пыталась склеить себя обратно. за плотными шторами все еще продолжался бесконечный сумеречный вечер, постепенно накатывала усталость и нервное истощение. они так и просидели втроем черт его знает сколько времени: влюбленный псих, опустошение и татарка.

не осуждайте тех, кто собирает бездомных кошек
бинтует отказников, не дожидаясь врача.
мы хотим, мы пытаемся быть однозначно хорошими.

но не у всех получа-
ется.

так, как штапич собирался под вечер следующего дня, он, честно говоря, еще никогда не собирался. ну, разве что на свадьбу, да и то там больше была заслуга сердобольной матушки, которой не хотелось чтобы ее сын пред всеми родственниками (особенно алискиными) выглядел как говно. матушка вовремя отгладила брючки и рубашечку, проследила чтобы дорогой сыночек наконец расчесался, на дорожку побрызгала вместо святой водички каким-то одеколоном, который михаил видел тогда в первый и последний раз в жизни. но на этот раз стараться пришлось самому. с другой стороны и утюжить он ничего не собирался. зато одежду откопал чистую, не пришлось пользоваться даже унисекс-шкафом от хозяйки временно оккупированной квартиры. за окнами была весна, теплый ветерок обдувал давно неубранные комнаты, у штапича среди разворошенных сумок, теперь занимавших весь коридор квартиры (прощай, инсталляция) нашлись ни разу не надеванные на поиски штаны.

кукла. кукла наконец прилетела. наше радио шумело, транслируя на хату би-2, в кармане было пять косарей (похуй что последних), когда штапич шел от метро, то успел заскочить за букетом цветов. хрупкий бы точно оценил такой душевный порыв из белых роз. и алиска бы оценила, конечно. ей тоже белые цветы нравились.

адрес он знал. предупреждать о том, что собирается в гости, не собирался. наверное всему виной вот такое вот охуенное чувство страха, когда нет ничего ужасного в том, чтобы ночью гулять под кабанье хрюканье, осознавая что где-то могут и волки бродить, а сообщить о том, что девушке стоит ожидать гостей - уже перебор. да ладно. он же имел право, верно? уж поцелуй-то давал возможность завалиться хотя бы в подъезд. штапич, чего уж там, не был против даже застать куколкиных родителей дома, представиться по форме, чтобы заслужить себе плюсик в рейтинге, и когда нажимал на дверной звонок, был вполне готов тянуть лыбу.

к чему он не был готов, так это к тому, что уютный свет квартиры высветит не тонкий женский силуэт, а вполне себе мужской и определенно знакомый. жор саныч.
[indent][indent][indent][indent][indent]за
[indent][indent][indent][indent][indent][indent]е
[indent][indent][indent][indent][indent][indent][indent]би
[indent][indent][indent][indent][indent][indent][indent][indent]сь

[indent][indent] - здорово, - как-то максимально, насколько смог, нейтрально, протянул псих. - кукла где?

еще можно было спросить: "а кукла выйдет?" или "а потрахаться-то успели? чего одетые такие?" букет уныло свисал бутонами к лестничной клетке, штапич под стать им уныло облокотился спиной о стену подъезда. ну, собственно, хотел тут постоять - вот и стой, да? голос куколки прекрасно было слышно даже отсюда.

[indent][indent] - ну, что стоишь? позови ее хоть.

к чести их ахуевшего ахуенного председателя, кроме ответных приветствий говорить он не стал ничего. да и сказать им было в общем-то нечего.

0

107

https://churchcross.rusff.me/viewtopic. … p=2#p96729

[icon]https://i.postimg.cc/CL127LmS/nemez-eos-AV.png[/icon]

НЕМЕЦ ♱ NEMEC
[volunteer's playlist]
https://i.postimg.cc/bYLM120m/nemez-dalshe.png
— rick okon —


б ы в ш и й :: офицер мчс :: спортсмен :: корд :: спец по всратым задачам на поисковых учениях :: был подкаблучником, стал женоненавистником :: стартер-пак мудака: душнила, токсик, абьюзер :: мальчик из хорошей семьи, который заебался быть хорошим :: хэппи-энд - для слабаков или да?


✦✦✦ We will meet again ✦✦✦
[indent]
—  кто ты - бог или яд?

[indent]

когда первый снег ложится на плечи, она чувствует его колкий взгляд, клюющий ей в профиль и знает, что он думает: беглянка, сиротка, убийца.

[indent] ( он думает: дура ).

горе спит с ними в одной постели, тревожит во сне, и тени всё чаще напоминают чертей, когда эос без сна смотрит в окно до утра. немец - поначалу - пытается изгнать этот дух, но затем понимает: ей проще топить его в красном вине.

эос пьет много, пропадает - надолго, трахается - с кем-то ( но только не с ним ); немец всё терпит - списывая весь этот холод на призрака под их покрывалом, которого он сам вывел из леса и к ней подвязал. только её пьяный взгляд всё чаще на него смотрит так, словно она его просит её не спасать.

[indent] словно хочет стать ему той, кого он не забудет.
[indent] и никогда не простит.

гнев пульсирует прямо в ладони, стрекочет меж пальцев, как ток. эос думает, что его приручила, но он царапает ей когтями запястья, скручивает волосы и задирает так, будто ебет в последний раз. немец целует там, где бито и мято, ласкает то, что испортил, и эос просит ещё.

[indent] заживёт, она говорит.
[indent] как и вся их "любовь".

когда вновь приходит весна, эос вдруг понимает, для чего до нее дожила: в телефоне появляется новый контакт, и он звонит ей в ночи, гонит всех кровью вскормленных демонов прочь, не хлещет по зарощенным швам, не обжигает холодом взгляда и не говорит, сжимая ей горло в кулак:

[indent] это ты сделала из меня монстра.
[indent] это всё была ты.

их последняя зима бросается под колеса авто, в котором немец везёт её в чужой дом, в котором его никто больше не ждёт. буря давно затихла в салоне, как спертый воздух в груди, но они продолжают вскрывать друг другу нарывы и полушепотом спрашивать раны, чьё сердце сгнило сильней. только слова, что перемололи их кости за все десять лет, теперь не задевают черные шрамы, а опадают на обновленную землю, как град.

[indent] и - наконец-то - тают.
[indent] уже навсегда.

[indent]


[indent]

х. всё по-классике: абьюз, измены, ревность, мордобой, только по обоюдному согласию;
х. заявка в пару ( ! ) в прошлом; на данный момент у эос отношения с ваней, и в лс я подробнее расскажу, когда именно между ней и немцем всё стало плохо, но имейте в виду, что десять лет почти_совместной жизни - это не шутка ( представляете, как мы успели друг друга заебать ?? ); да, любить меня обязательно, но не исключаю того, что немец успел устать от этого дерьма и мог завести себе прекрасную семью, почему нет ( но фишка в том, что созависимость - это болезнь, и так просто от неё мы не излечимся );
х. шанс, что кто-то придет на эту внешку, равен нулю, но я всё же рискну написать, что у вас нет выбора ( потому что я третий раз пересматриваю "das boot", и это явно не последний заход ); исхов мало, но я могу заскринить вам сама, если буду вас одевать, я чуть-чуть графист ( а еще у меня есть гифки );
х. бэкграунд кликухи немца - на ваш откуп, как и его жизнь до эос;
х. краткий сюжет для понимания: в 2002, еще до появления поисковых отрядов, немец с мчс нашел в лесу мертвой младшую сестру эос ( в гибели которой она винит себя, а потом станет винить немца ); с тех пор у них начался роман, и первое время они пытались ужиться вместе, но немец долго не смог терпеть выходок эос и стал сначала ебашить её ( всё взаимно, вы не переживайте ), а потом они разъехались; в 2011-2012 часто встречаются, чтобы переспать по старой памяти, но и это не затягивается надолго - когда-то же нужно перестать друг друга мучить ( или нет );
х. морду вам хочет набить не только ваня, но и штапич, а там, может, и другие малыши из моего лз подтянутся!!
х. в настоящем у нас с ваней есть сюжет на троих с максом, и если захотите в это влезть, мы вам подробно всё расскажем и покажем;
х. немец - самый часто упоминаемый персонаж в моих постах, так что рекомендую их почитать ( какие-то штуки всегда можно обсудить и изменить, это не проблема );
х. свой пост покажите мне обязательно в личке, мне важно сойтись по слогу, чтобы нам обоим было максимально комфортно, а также поддерживать коннект в тг;
х. от меня: третье лицо, около 4-6к, странные метафоры и слог на любителя, песенки, эдиты, фангерлинг по немцам; в данный момент я медленно выхожу из очень трудного и длительного отсутствия, поэтому постов может быть не так много, как хотелось бы мне самой, но я верю, что войду в привычный темп пост в неделю / две или даже чаще; умоляю и вас рассчитывать свои силы, так как у меня имеется бесконечный поток хэдов и желание, чтобы вы максимально влюбились в перса и были готовы обрастать вкусными сюжетками;

очень жду, цемк  https://i.imgur.com/xvki7S1.png

плейлист волонтеров ::
ПРИМЕР ПОСТА

через читателя

0

108

https://churchcross.rusff.me/viewtopic. … p=2#p97898


ГЕТО СУГУРУ ♱ GETO SUGURU
[jujutsu kaisen]
https://forumupload.ru/uploads/001b/fc/e6/522/937790.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/fc/e6/522/15829.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/fc/e6/522/612037.gif
— only canon —


маг, повелитель проклятий, ставший изгнанником в магическом сообщесте за радикальность своих методов и идей.


✦✦✦ We will meet again ✦✦✦
«вчера я видел сон. очень старый сон. во сне нам все еще по тринадцать лет...»
он не думал, что любит его. Это чувство дало обнаружить себя только в зрелости, сделав ужасно сложными вещи, которые до этого были крайне простыми – оно оказалось глубоким, насыщенным, излишне болезненным, и сильным настолько, что могло бы отнять его жизнь, сделавши странно и страшно беспомощным… Чувства к Сугуру были, напротив, пленительно легкими. Они были как лето в преддверии осени, когда нельзя надышаться свободой и хочется что есть сил ухватиться за тень уходящего августа, потому что дальше ответственность будет катиться со стрелок часов и поджидать как капкан в календарной разметке.

он не любил его – это точно. Но нужно ли громкое слово «люблю», чтобы связать две души необъявленной родственностью, словно они знали друг друга всю жизнь, как ощущают принадлежность друг к другу братья и сестры, имея чуть больше, чем дружбу – пусть заключенную в глупом поверхностном слове, - но недостаточно для обретения сладостной боли на сердце. Это было что-то особое, очень свое; по крайней мере тогда, в те школьные годы, когда они проживали пятнадцать с шестнадцатью, вылепляя убежища в тайных местах своей памяти, дабы затем возвращаться к ним за спокойствием выдоха.

это было… чудесно. Таким бы могло ощущаться счастливое детство, родись он в обычной семье, и тогда были бы игры на улице, и шутливые драки, и сидение на кромке асфальта, наблюдая неспешность падения солнца в закат, и бросание камешков воду, и другие, обыкновенные в сущности очень забавы, за которые Сатору только легонько успел ухватиться подростком. Дружба с Сугуру, возможно, пришла в его жизнь слишком поздно, развернувшись по детскому, может, сценарию, и по этой причине где-то задерживала, где-то – гнала, пытаясь уместить в короткое время все то, что он не смог получить, живя в стенах клана. В дружбе с Сугуру был воплощен эгоизм одиночества – ненасытное желание брать, гребя под себя эмоции с чувствами, произнося многократно «а, может?», негласно прося разрешение с поддержкой; учась жить с его помощью, осуществляя простые, замолчанные когда-то желания, что в прикосновении к макушке низвергались до глупости родительским словом.

конечно, увлечься дружбой с Сугуру было легко. Они были похожи даже со всей своей разностью, противоположные друг другу как черный и белый, но сосуществовавшие в той же контрастной гармонии, как светотень сочетается в карандашном наброске. Сугуру виделся ему молчаливым и вдумчивым. В нем была спокойная строгость ножа, чья острота очень четко и точно делила на доли, и, несмотря на различия в их поведении и речи, противопоставлявшей раскованность - сдержанности, пылкости – холод; невзирая на то, что они отличаясь даже в шлифовке собственных мыслей на пути к озвучанию и манере вести себя наедине и на людях – они не нуждались в вербальном, приходя к понимаю как звери, интуитивно сложившие мелкую стаю. 

Сатору хотел бы считать его равным и говорил о них как сильнейших с небрежностью спешки, словно самому себе запрещая думать иначе, приближая Сугуру к себе в знаке равенства, точно без этого у них бы не вышло сдружиться и безнадежной была бы попытка коснуться плеча, когда между ними лежала бы пропасть.   

Сугуру был для него терапией, спасением. Возможностью найти человечность тому, к кому тогда относились без явной любви, но с отстраненным почтением, как к статуе будды; в котором было больше от Годжо, чем от Сатору, как будто совсем не имела значения личность, что отброшенной тенью стояла за проклятой силой… Сугуру был его диалогом с собой. Ступенями к пониманию того, что Сатору свободен в своей неприкасаемой роли сильнейшего, и потому, увлекаясь им, в действительности он увлекался собой, и чем больше, тем дальше от него становился, в безнадежном азарте упуская момент, когда личность Сугуру сама пошла трещинами…


я вижу отношения Сатору и Сугуру очень сложными и запутанными, но далекими от романтической любви, поэтому сразу оговорюсь о том, что заявка не в пару (в пару написана другая заявка, на Мегуми) и отыгрыш романа не предполагается, однако при желании можно оставить напряжение невзаимной влюбленности Гето в Годжо. Или совсем обойтись без этого.
Сугуру, так или иначе, важная часть жизни Сатору, поэтому мне бы хотелось найти человека, с которым у нас сложится комфортная игра на общих или около того вайбах. Могу также сразу предупредить, что я люблю личное общение с возможностью делиться сюжетами, хэдканонами, мыслями, и всяким разным. Это не обязывает вас к какому-то постоянному и непрерывному общению, но я все же за то, чтобы оно было, и можно было ощущать заинтересованность и вовлеченность, а не просто обмениваться постами раз в какой-то срок. Особых требований к оформлению, стилю и лицу не имею, от вас как игрока прошу только грамотности, знания канона хотя бы на уровне аниме, отсутствия жестких сроков на отпись и не пропадать без предупреждения.

ПРИМЕР ПОСТА

Сибуя ломается, крошится, опадает горящими хлопьями словно листвой осеннего цвета, и все вокруг в сером, и белом, и красном – повсюду лежит чернота обоженности, и пахнет гарью с металлической примесью, что расцветает во вдохе, сердито садня. Неясно уже отчего и откуда; запах забился в пазухи носа, пропуская дыхание сквозь гаревый смрад; и облака среди гор небоскребов высятся черные, плотные, жирнючими гусеницами, и нет никакого спасения от шума, что бьется осколками, распираясь от всполохов и набухая от взрывов, и скребет, неустойчиво продираясь в него, человеческий сонм голосов, что приближаются или приблизились к гибели.

все оживлено будто в праздник. Спешит, обрядившись в цветастость, простая рутина, свернув в хаотичность с линейных прямых, и люди суетятся нестройно, вразнобой поднимаются крики, и все вокруг льется, спешит и пестреет от пламени, чье отражение пляшет зрачками на стеклах очков.

[indent] Сугуру, а, может, нам…

дороги вдоль улицы осклаблены трещинами и щерятся окна блистающей пастью зубов, свет на остротах которых играет так праздно, так красочно, так ослепительно ярко, точно солнце отметило блеском усилие слепого дождя, а не смерило взглядом следы разрушений.

сегодня могло бы быть замершим, проплывающим в сбавленном ходе, ощущаясь как время в пустующим пригороде, проживавшем те же минуты как час, и была бы сдержанной обычная спешка района, если бы тот не усеяло множество ран. 

но день все еще кажется очень спокойным. Он - умиротворенно-безоблачный, в незамутненной волнением осенней поре, в которой шевеление возможно только искусственно, потому что отдушка сошедшей жары размягчает до лености, умеряющей суетность будня и ритмику хлопот. Это могли быть пустые в своем отупелом спокойствии сутки, когда сонливость сбивает желание активного отдыха, и хочется просто лежать, качаясь в навеянной теплотой полудреме как лодка на маленьких волнах, и подставлять лицо дуновению ветра, и слушать как копошатся чужие заботы вдали, не ожидая даже хмурой внезапности от слегка апатичной погоды. 

она не пытается казаться прекрасной, удобной, и скорее случайны ее небольшие контрасты, сочетавшие холодную заводь небес с пока еще теплым дыханием ветра.

над городом высится гавань нежнейшего цвета – сплошным голубым полотном, драпирующим желтое одинокое яблоко, и если покрепче зажать ладонями уши, поднимая лицо к небесам, то оно как с открытки, что откуда-то с моря… Но это там, наверху. Отними ненадолго ладони и Сибуя снова зайдется в агонии, напоминая больной организм, чьи кости торчат перебитыми зданиями, а кровь необузданно хлещет из вырванных труб и провода растрепались волокнами, проступили сосудами; растрескался разломами кожный покров, укрывшись провалами выбоин словно оспинами. Район разъедает что-то незримое, злое. Его будто ткани иголкой пронзают чудовища и крушат тупоносые шпили высоток огни, что слепят глаза средоточием алого.

проклятья текут как с изнанки, сочатся сквозь щели неплотных слоев. У них широкие рты и петлявые пальцы, и мир с их присутствием выглядит ново, приобретая волнующее сердце нюансы – такие, какие бы мог поднять на поверхность недуг, наделяя тело уродством ненужных деталей. Чудовищны и сами горящие сферы над ними. Они как налитые кровью глаза, заложенные в невидимые даже для магов глазницы, и таится за ними будто бы что-то огромное, способное высосать жизнь за мгновение глотка.   

[indent]…стоит убить всех этих людей?

пешеходные тропки внизу запружены стеклами и растровой крошкой в них точечно плавает сор, что теснит отражение застроечных взлетов. В осколках плещется свет, в них посажена серая обобщенность пейзажа, и когда подросток идет мимо них – они запечатлевают его летящий в движении профиль быстрыми хваткими кадрами. Длиннее всего получаются волосы, а лицо лишь в короткую беглость, успевая высечь только по искре из глаз, что дают обнаружить себя в головном обороте, разминувшись с двухмерной фигурой округлых очков.

они непроницаемо-черные, идеальными круглыми очерками, и, соразмерно шагам, в них укрепляется четкость пастельных тонов, формируя чуть накрененную набок тележку с мороженым.

шоколадное, клубничное, мятное?

от летней жары кровь пахнет душно, высокой, как напетая на уровне запахов, нота, что вздорно чиркает по выстилке носа металлом, дабы тут же оставить соленую ранку внутри. Нежная сладость едва приминает ее, но даже так приятно разбавить кислость от дыма и горечь – от копоти, и вкус у мороженого как у свободы – освобождение от клановый клетки и сброса изжитых в своем благочестии оков, из-за чего все проживается немного иначе - так, как если бы он перебрался в свой собственный дом, где вдруг бы утратили силу порядки чужого. Все было уже по-другому, по-новому. Не исправленной буквой поверх недавно зачеркнутой, а новым листом вместо выдранного - привольем отсутствия строк и полей, что предлагали возможность раскрыться порядку и хаосу. Он улыбался под нос, не зная точно - чему, сжимая в руках по рожку с разноцветными шапками, и переживая какое-то мрачное счастье, в котором никогда не признается тот, кто освободился от ноши заботы о тяжко больном. 

Сатору качнулся на пятки, посмотрев на Сибую, цветущую пестрым букетом горящей палитры, и, прежде чем снова сдвинуться с места, услышал, как сердце пропело что-то восторженное.

[indent] …может, стоит.

дым наверху только гуще, плотнее. Сугуру, стоящий на фоне на него, как будто завернут в меха, и руины высоток остроконечно торчат из этого пушистого ложа как что-то гротескное, сумевшее выйти наружу пронзанием иглой. Позади него город почти безнадежно запутался в сером и черном: с ползущей неспешностью в небо вздымаются тучи, влезая в границы безбрежной воды, и в зеркальном подобии им на земле расползаются облака пыли, набивая бледными вздохами формы дорог.

от этого вида хотелось шутливо присвистнуть, но связки охотнее вскинули хмыканье.

- Ты погляди, какой переполох устроили. И еще о чем-то нам с тобой говорили. 

Сатору смещает взгляд в сторону, чтобы живописать направление, но там – ничего, всего лишь клубится дым шерстяным волокном, откуда где-то торчат еще рыжие клоки, образуя единственность непохожих тонов.

он сближается с другом плывущей походкой, словно совсем не касаясь накрытия крыши, и ничто ни в движениях, ни в выражении, ни в облике не выдает в нем преступность последних часов, не считая бардовых размашистых клякс на одежде. Он расслаблен, спокоен. Безмятежен как синяя неподвижность небесной погоды, в которой растаяла мягкая облачность и, в стихшей жаре, ветер так же медленно сник до безмолвия.

рука с одним из рожков отклоняется вбок, но тут же одергивается.

- А-нет, оба для меня. – В шутливой задумке Сатору чуть было его не коснулся, не зарылся губами в зеленую круглость сладкого холода, и от лица мороженое отделяло не больше пространства, чем занял бы палец, когда его плечи все же качнулись смешком. – Ладно-ладно, так уж и быть. Сегодня я угощаю.

на кончике фразы подпрыгнул еще один громкий, распухший до лопанья грохот, но никто из них не отметил его даже лишним в своей ненарочности взмахом ресниц. Это уже становилось привычным. При всей ужасавшей неправильности и предрешённой завтра, с каждым прожитом в хаосе часом - оно постепенно влезало в притворную шкуру нормальности, оттого все меньше и меньше тревожило, притупляясь как боль в отрезанном пальце, и он, вопреки всей беспечности, напущенной в образ, хорошо понимал, что дороги назад уже нет, и просто хотел сполна насладиться сегодняшним днем и не думать о завтрашнем.

0

109

https://churchcross.rusff.me/viewtopic. … p=2#p97904


ФУШИГУРО МЕГУМИ ♱ FUSHIGURO MEGUMI
[jujutsu kaisen]
https://forumupload.ru/uploads/001b/fc/e6/522/171032.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/fc/e6/522/359474.gif
— only canon —


студент токийской технической школы магии; воспитанник годжо сатору, имеющий кровное родство с кланом зенин. владелец техники десяти теней.


✦✦✦ We will meet again ✦✦✦
«я влюбился в тебя не потому что был потерян или одинок, или сломан, или нуждался в исправлении.
я влюбился в тебя, потому что после знакомства с тобой я захотел сделать тебя постоянной частью моего мира. и места, и окружение - могут измениться, но будь то на 5 минут, или на 50 лет, я буду просто счастлив, если ты будешь рядом…»

у Мегуми в глазах темнота как у неба, в котором сгущается шторм. Цвет спокойный, холодный, но тревожит как омут, в чьем укромном безмолвии таится что-то опасное, что может однажды сорвать безучастность с лица, и Сатору сам иногда замирает – может, без явности внешнего, но невидимо где-то внутри, точно нащупавши издали небольшое проклятие.

[indent] - что у тебя на уме, Мегуми? – с проседанием голоса, отряхнувшись от притворной веселости, потому что когда Фушигуро уходит в себя, Годжо хочется дернуть: громким словом, навязчивой фразой; прикосновением к предплечью, к кисти, или с порывистой резкостью схватить за запястье, не давая по пояс войти в тишину, где он был способен надолго укрыться в молчании, исчезнув как таят его сикигами в тенях.

он видит это с каждым годом все четче, оно становится явней, и хочется, сломав неподвижность уверенности, обнять того шириной своих рук – не утешая, хватая, как если бы Фушигуро мог неожиданно выскользнуть, вступив в глубину своих мыслей как в яму, повторив судьбу Гето в те же шагах. По-своему, как-то иначе, извратив чистоту прежних помыслов, наивность которых заставляла его улыбаться, - но благодушно, не позволяя себе даже шуткой спугнуть эту пусть и размытую правильность.

ему хочется думать, что Мегуми он чувствует все же острей. Изучая того, как ребенка, как родственника, собирая в кулак все доступные виды привязанностей, запуская аккуратно-медлительно пальцы под кожу.

он талантлив, умел, и слушать ему удается не меньше, чем слышать, отчего Годжо, кажется, медленно входит во вкус, открыв для себя еще непонятную радость наставничества. Но Мегуми другой. Не подобный своим одноклассникам – он, как говорят, - живет среди них белой вороной и Сатору простодушно советует, разглядев за гладкой завесой молчания острую форму конфликта: «если кто-то сильно достает тебя, то ударь его».

а затем ему совершенно не жаль. Ни за чьи переломы, ни за чьи синяки, - он, наоборот, развивает учительский вывод как дымку, ущербно гордясь за него на манер одноклассника, но вряд ли родителя, и полушутя замечает, приложив к его ране лед, что надо бить так, чтобы не дали сдачи. Иногда осуждающе цокает. Иногда – смотрит дольше, чем следует, точно на текучую воду, в чьем движении спрятано что-то незримое, озвучившись в душе Фушигуро слишком тихо, может, в том числе для него самого. Что-то предупреждает его голосом сдержанной ярости. Спокойствием чистой агрессии, что сидит глубоко, как чудовище, уже тогда воздвигнув в сердце Мегуми теневой сад химер.

этот мальчик для него словно проигрыш одновременно с победой. Он для него лекарство и яд, и незаметно, изгладив до ровности, падает одна, друга, третья и далее грань, ставя их обоих друг к другу все ближе или, может, просто усиливая желание коснуться, согнав оцепенение безмолвной оценки.

[indent] будь эгоистичнее – щелчком пальцем по лбу.
[indent] не жертвуй собой – зажато в сомкнутых губах.

он как вода, будто тень – движение реки в темноте, что убаюкивает как-то неправильно, бархатистым касанием проклятой даже для магов энергии; поглощая, закутывая, разрушая всякую бдительность и даруя пугающе сильный покой для того, кто привык жить алертно.

[indent] наверное, прежде всего, ему нужно подумать, как научить Мегуми жить без него.
[indent] или научить себя как жить без Мегуми.


персонаж предполагается в пару и мне бы хотелось найти человека, который бы хорошо чувствовал и понимал его, был готов пробовать разные сюжеты, аушки, временные периоды (включая детство Мегуми, а также возможность поиграть детьми-одногодками в альте) и ситуации, канон и отклонение от канона; с которым было бы постоянное общение помимо форума, чтобы увлеченно обсуждать общие сюжеты и обмениваться чем-нибудь интересным и вдохновляющим. От игрока прошу грамотности, любви к данному пейрингу и вовлеченности в него, знания канона хотя бы на уровне аниме, отсутствия жестких сроков на отпись (так как по скорости отписи я скорее слоу), отсутствия других романтических линий для Мегуми, в том числе и в альте с другими игроками, и не пропадать без вести. Также хочу обратить внимание на то, что, поскольку Сатору планирует сделать из Мегуми равного себе, то это подразумевает и равенство в отношениях, без строгого деления на роли. Поэтому если вам принципиальна роль только топа или только боттома или в написании вы вообще не притрагиваетесь к постельным сценам, то я вам не подойду. Не подойду я вам и в том случае, если для вас проблемна модель отношений "ученик-учитель", разница в возрасте, отголоски шотакона и сосуществование Мегуми под одной крышей с Сатору с момента взятия его под опеку.
честно признаюсь, в поиске каста я не заинтересован и ищу соигрока исключительно в неторопливый междусобой. Так сказать, в игру для души. Взамен могу красиво одеть, накормить хэдканонами и заобщать до полуобморочного состояния.

ПРИМЕР ПОСТА

так все и кончилось: в стихнувшем голосе, в схлынувших мыслях; в замирании целой вселенной на выдохе; увязнув в одной бесконечной минуте, заставившей смолкнуть часы, притупив само ощущение времени, мешая яркость заката с уходом во мрак. 

что-то в нем умерло, отслоилось от сердца шелухой старой кожи, и под ней обнаружилась мякоть уязвимой приязненности, приукрашающей прошлое до безупречного штиля, что изгладило в памяти любые неровности, точно что-то случилось между ним и Сугуру с необъяснимой внезапностью, посеяв смятение в душе виноватым вопросом. Что было не так? Что он упустил, пытавшись угнаться за всем одновременно, будто бы выстрел, настигнувший голову Рико, разбил их беспечную юность как вазу и, раня руки осколками, он не заметил, что склеивать уже было нечего?

с тех пор он словно очнулся совсем в другой жизни. Он, может, действительно умер, воскреснув в каком-то ином варианте вселенной, где Сугуру был дальше, чем Сатору бы смог дотянуться, и больше не было мягкости во взгляде напротив, и было теперь не нащупать плеча, а теплота дружелюбия остывала от холода, и все отмирало, неспешно сходя слой за слоем, пока от него не осталась фантомная боль.

Сугуру ведь умер отнюдь не сегодня. Прощание только внесло окончательность в то, что когда-то и так решилось без слов, и годы были отсрочкой, мучительно долгим срыванием пластыря, но Сатору соврал бы, сказав, что на что-то надеялся.

он просто хотел избежать своей роли... Всего лишь не быть палачом, позволив казни свершиться иначе, чужими руками, оставив нетронутой легкость хранимого в памяти, где юность исполнена светлых тонов. Сохранить там Сугуру, как будто навечно пленяя того в фотографии, удаляя последние годы в зачеркнутости, как если бы жизнь его оборвалась, порвавшись как нить, когда тот внезапно решил потянуть ее в сторону... Как будто тот умер тогда, поглощенный толпой, укрывающей гибель в потери из виду или же, может, как если бы тот растворился в годах, и Сатору узнал бы о смерти Сугуру впоследствии, случившейся где-то, куда он не мог заглянуть, а потому отзвучавшей в расплывчатой близости к сну, где еще бы могло исцелить пробуждение.

но, конечно же, нет. Он одарен многократно, только не правом отказа, и сила на грани с божественностью была припирающим к стенке проклятием, не дававшем хоть раз отказаться, сойти, отведя глаза в сторону в пусть уже неизбежном для Гето лезвийном взмахе... Нет, ему полагалось прожить этот миг, глотнуть как вину, пройдя от заглавной до точки, точно не только Сугуру, а также он сам должен нести наказание за сделанное.

темнота уплотняется медленно, проседая в стихавших тонах, и снег зависает над ним звездной россыпью, стираясь в толщи бесконечности как сгорает космический сор в слоях атмосферы земли.   

он идет, не чувствуя веса ни мира, ни времени. Дорога стелется словно бескрайним движением вперед, простертой где-то в изнанке запущенной техники, и Сатору болезненно тянет домой, но притом возвращаться ему совершенно не хочется, поскольку еще слишком рано, чтобы пристроиться рядом с Мегуми в постели и спасти себя от блуждания в мыслях недвижимым сном, смывая им же с лица выражение печали, дабы вновь облачиться в улыбку к утру.

веселиться сегодня кажется Годжо взятием новых высок лицемерия... и до чего отвратительным ощущается несенное вместе с цветами намерение, два расставленных пальца эмоджи, и неопределенно-конечное «кажется, я слегка опоздаю!», когда он не здесь, вернее, от него остается лишь тело, испускавшее речь отголоском инерции, тогда как в глубинном, осознанном, Сатору практически опустел до безмолвия. Он не хочет сейчас ни стоять, ни идти; его влечет тишина, но подмывает наполнить пространство бессмысленным шумом, он мечтает забыться, желает осесть в темноте, но понимает, насколько нуждается в ласке Мегуми... В его касаниях пальцев, в объятиях рук. В его прозорливом молчании, а также умении чувствовать, а еще в аккуратном движении глаз, способных отмерить за маской беспечности искренность в граммах. Он просто нуждается в нем: и тогда, и сейчас. В нем как в живом существе, в каком бы смог раствориться, затмив его жизнью свершенную смерть, как уже врачевало присутствие Мегуми отсутствие Сугуру до этого... 

всего лишь пару секунд. Сатору платит ими за выдох и вздох, пока собирается с силами, встретившись с дверью квартиры, и ищет перебором в уме подходящую реплику - нужный настрой, в который готовиться сразу же влиться с разгона.

[indent] - Я дома!

улыбка в уровень носа, восклицание как песня, с подпрыгнувшей «о», и букет распускается в узком проеме, спеша впереди, отсчитав еще немного мгновений восторженной слепости, прежде чем взгляд обнаружит Мегуми... под ним.

[indent] - А?...

удивление глупое, и нотка страха в нем – уголом иглы, что пронзает рассудочность с выводом техник, принудив его тут же, не думая, бросить цветы, и спуститься к нему в суетливом волнении...

[indent] - Мегуми?

...притронуться бегло ко лбу, отвести темноту волос в сторону; найти безмятежную плавность лица, что смягчил собой сон, посетив того раньше, чем он, как будто украв в наказание за проигрыш взметнувшимся стрелкам часов, что уже отправляли законченный день в новый праздник. В его руках он обмякший – доверительным то ли к нему, то ли к дому, - и принимает форму податливо, разрешая распутать свернутый в дреме клубок, приcпособляясь к объятиям с гибкостью кошки. Сатору пытается взять его, но чувствует тяжесть, что ждет наверху, и понимает, что жаждет остаться вот так, в этой паузе; зависнуть в узком пролете соседних друг другу секунд, в которых еще не окончилось действие, и сесть в безопасном низовье стены.

он держит Мегуми без полноты осознания, какая из мыслей влекла к нему страх.

что все повторится? Что каждая жизнь, какой бы он не коснулся, утечет как песок, пренебрегший усилием сомкнутых пальцев? О чем он подумал, заняв рот бездумным выпалом звуков, и почему метнулся так резко, хотя земные глаза разделяли спокойствие тех, что сотканы техникой?

[indent] «Старею, должно быть...» - Сатору шутит безмолвно и снова смотрит в лицо, в котором нет бледности кровяного оттока, как нет начертанной метки проклятия, что предвещала бы участь, пленившей Цумики... Привычка гнет губы, но выходит чуть ломано, ведь сверху также спускается запах готовки, разбавлявший спектр чувств досадой об ужине, давно остывавшем в приглушенном свете, и, ускользнув от внимания, срывается на пол букет, образуя лежанием образность веера.

улыбка со всей удрученностью канет во вздох.

[indent] «Какой же ты все-таки жестокий человек, Сугуру»

для вдохновения

0

110

https://churchcross.rusff.me/viewtopic. … =2#p103523


ТОМА ♱ TOMA
[RC: PSI]
https://forumupload.ru/uploads/001b/fc/e6/405/953699.png
— Jordan Calloway —


фермер, псионик, лучший парень на всём белом свете, специалист по поливке помидоров и выбору самых нелепых пижам


✦✦✦ We will meet again ✦✦✦
ost: он юн - больше нет
[indent] Йонас смотрит на него исподлобья, чуть щурит светлые, больше похожие на две капли дождевой воды, что размазалась по серому капоту машины, на которой их сюда привезли, глаза. Худой, как и все они здесь, он ниже Тома почти на голову, да и в плечах намного уже, волосы ещё эти дурацкие, немытые, рубашка в клетку на размер больше чем надо, словно не тринадцатилетний сопляк, а звезда грандж-сцены. Том улыбается, так открыто, что эта улыбка искриться дружелюбием. Его брюки едва достают ему до щиколоток, видать вырос из них давным-давно, заношенные лаковые туфли начищены, а лицо такое подвижное и живое, что кажется - вот вот сорвётся с места плясать чечетку.
- Что за идиотская причёска? - Йонас цыкает, намекая на воздушное афро, что колышется от ветра, на голове пока что незнакомца.
- Это называется мытая голова. - Том усмехается колко, но беззлобно.
Мальчишки смеются. Жмут друг другу руки и наконец-то называют собственные имена. Что ж, возможно их социальная группа будет больше чем просто кучка жалких неудачников.
***
- Это даже как-то жалко. - Йонас заглядывает в девчачью спальню через замочную скважину, несколько минут пытается вглядеться и разочарованно выдыхает.
- Тебя просто злит, что она не бегает с тобой курить за сортирами. - Тома отпихивает друга и тоже заглядывает в скважину.
- Неправда. - Йонас хмыкает и складывает руки на груди.
Херня, Том конечно же прав, но только отчасти. Просто пока Лу торчит за книжками уча идиотского Киплинга они тут ну, скучают по ней? И да, ему не с кем нынче курить за сортирами, и по этому он тоже скучает.
- Слушай, я тут видел цветочную лавку за углом... - Том начинает не слишком издалека, но Йонас понимает с полуслова. Это хорошая идея. У Тома всегда хорошие идеи.
***
- О нет, ты сейчас тоже начнёшь мне говорить какую-то фигню про права, закон и вот это вот всё. У вас это видимо семейное. - Тома смеётся, но тут же осекается.
[indent] Ирма смотрит на него так пристально, так колко. Её глаза - застывшие льдинки, они уже застряли у него в сердце, хоть Том ещё и не знает, но эта храбрая разбойница та ещё снежная королева и за ней он последует далеко не на крайний север.


Бестис, чувак которому я доверил младшую сестру, которому доверял от и до, считал надёжной стеной, солью (точнее водой) земли и вообще святым человеком. Том простой и улыбчивый парень, ему хочется доверять, на него можно положиться. Так о Томе думает Йонас, так о томе думает большинство, но что там под этой толстой кожей-шкурой знает только она, та, что смогла про эту кожу-шкуру пролезть и разбежаться мурашками.
Очень жду Тома, что бы играть с ним крепкую мужскую дружбу, сложные моральные выборы, драмы и вообще приходи, будем жечь инквизицию на кострах и устраивать революцию. У нас тут даже какой-то сюжет намечается.

ПРИМЕР ПОСТА

[indent] На ощупь Лу тёплая. Как собственно и полагается обычному живому человеку, но на это тепло Йонас обращает какое-то своё особое внимание. Дёргает носом, ощущая, как нагревается ладонь и словно тонкие иглы пронзают что-то внутри, Лу наверно печёт или типа того, хер его знает какого это, когда твою болячку вот так забирают, ему рассказывали, что ощущения так себе. Под брючиной, с плохо выглажено стрелкой, медленно расходится кожа, выступает алая царапина, начинает тихо кровить. Как же это всё, блять, медленно. Его пси требует совершенствования, практики, знаний, пока приходится тратить кучу сил и времени, что бы сообразить что там к чему, как оно всё работает, как лишнего не забрать, как выбрать одну ту самую болячку. Для псиоников образование пиздец какая привилегия. Как жаль, что для хиллеров оно практически необходимость.

- С колготками давай как-нибудь сама уже. - Он трёт ладонь пальцами, разгоняя ощущение чужой болячки по всему телу, так  быстрей проходит. Не то что бы научный факт, так, личное наблюдение. Может просто плацебо.

[indent] Царапина и вправду была пустяковая, но оно как-то сама выходит, Йонас просто делает особо не думая, уже потом, ощущая её на себе крутит в мыслях что-то вроде: ну это же из-за меня сюда потащились, не потащились бы - была целая. Какие-то всё так себе отмазки на самом деле. Йонас дёргает плечом, словно отмахиваясь от пустяка и заканчивая попытки в самокопание, это ведь больше по части Лу, ему-то че, захотел и сделал, вот и всё. Это никого ни к чему не обязывает. Он вообще не ждёт никаких благодарностей, но девчонка конечно же уже смотрит на него со смесью то ли благодарности, то ли жалости. Блять, не выпускница, а какой-то сопливый щенок.

  [indent]  Сигарет осталось не так много, навряд ли хватит до утра, но че уж, придётся либо поумерить пыл, либо потом потерпеть. И то и то звучит говняно и видимо озадачится этим Йонас чуть позже. Пока он просто прикуривает и садится рядом с Лу. Протягивает ей пачку с зажигалкой. Вид с крыши открывается и вправду просто невероятный, сам его оценил тоже только сейчас, до этого бывал здесь только днём, а днём конечно красивенько, но не настолько. Интернат располагался где-то в промежутке между Термитником и фермерскими окраинами города, так что с одной стороны их накрывала вечное зарево тепличной засветки, с другой неоновая дымка старого города. Так и жили- между двух огней. Зато сразу понятно было, что со всеми ними будет дальше. Те кто поспокойнее и, что более важно, кому способности позволяют отправятся на грядки, поливать рассаду и полоть, че там обычно принято полоть. Кого-то, самого бестолкового, отправят жать ебанный пресс или топить плавильные печи на производства. Платят мало в обоих случаях, но там почти везде свои и это честный и надёжный труд. Большинство просадит подъемные в Термитнике и там же в итоге осядет. Те, что поамбициозней будут биться всю оставшуюся жизнь о стеклянный потолок, кто с запросами поменьше просто постепенно будет скатываться по наклонной. Некоторые таки смогут как-то встать на все четыре лапы и будут вести свою покорную размеренную жизнь. Доган вон устроился спасателем и ему будто бы нравиться. Йонас не осуждает, в чём-то даже поддерживает. Просто не хочет так же. У них всех нет никаких шансов, живите или сдохните, главное не забывайте, что вам позволено быть частью чего-то намного большего чем вы сами.

[indent] Но отсюда, о, отсюда им были видны огни нового города. Нью-Пери дразняще сверкал своими самыми дорогими побрякушками. Отвратительно лицемерно, но как же невероятно красиво.

- Всё будет отлично у нас. - Он понятия не имеет как, но прямо сейчас в этом абсолютно уверен.

0

111

https://churchcross.rusff.me/viewtopic. … =2#p108529


МИСТЕР ГОШ ♱ MR. GOSH
[lenore, the cute little dead girl]
https://i.imgur.com/0S0vW5I.png
— caleb landry jones —


(предполагаемо) мертвец с мешком вместо головы и с пуговицами вместо глаз


✦✦✦ We will meet again ✦✦✦
а я! – какой в груди покой! – рыдать уж не хочу,
я петь ей рад на старый лад – и с ангелом лечу! [q]

вы когда-нибудь любили кого-то до безумия? так, что внутри всё сводило от трепетной нежности, а голос дрожал всякий раз, когда требовалось обратиться к объекту своих воздыханий?

мистер гош любил. и любит до сих пор. даже не смотря на прошедшие десятилетия, любовь эта становилась только крепче, только сильнее.

любовь его стала одержимостью. греховной необходимостью добиться взаимности чего бы то ни стоило. даже если для этого потребуется тысячу раз умереть, даже если потребуется пойти на обман, столкнуться со всей сворой потустороннего – плевать.

он. любит. до. сих. пор.

это – константа неизменная. такая же неизменная, как и мешок на голове, скрывающий истинную личину.

но, быть может, пришла пора его снять? быть может, тогда она поймёт, одумается, вспомнит?


не умею писать красиво, хоть убейте (ха-ха), но. при повторном прочтении оригинального стиха меня накрыла занимательная идея: по сути, лор мистера гоша – чистый лист, можно творить, что вздумается, и почему бы тогда не сделать так, что на самом деле это настырное существо не тот, за кого пытается себя выдать? что, если настоящая личина гоша на самом деле – сэр гай де вир, тот самый жених ленор ещё из той, предыдущей жизни, который не выдержал разлуки с возлюбленной (и попутно не очень-то догадывался, что ленор совсем-совсем не была заинтересована в их браке, но разве родители в те времена спрашивали мнения своих дочерей?) и повесился?

на эту мысль меня натолкнул дизайн оригинального мистера гоша, точнее то, как туго затянут его мешок в области шеи, взгляните!

https://i.imgur.com/hXaNdup.jpeg

бонусом есть мысль, что в подобных «воскрешениях» мог быть замешан и таксидермист, на которого тоже имеются некоторые планы, соу… вылезайте из своей не-такой-уж безымянной могилы, погрузитесь в очаровательный гротеск, вдохновлённый эдгаром алланом по, и влетайте в нашу с оборванцем компанию – обещаю, не пожалеете.

ПРИМЕР ПОСТА

пасмурная серость, как и обычно, окутывала собой весь невермор. вечерело. ленор по своему обыкновению была занята каким-то невероятно важным (по её мнению) делом: то ли вызывала очередную монструозную сущность, то ли вчитывалась в криво написанные строчки старинных рукописей, найденных средь хлама на чердаке особняка – точно никто, даже сама давно погибшая, пояснить не смог бы.

с глухим «бам-с» что-то ударяется о зеркало, отражавшее в себе силуэт сидящей в кресле девушки и разожжённый в камине огонь (не ясно, для какой конкретно цели, ведь никто из обитателей или гостей дома на отшибе уже давным-давно не чувствовал ни тепла, ни холода). приходится отвлечься и перевести любопытный взгляд на источник этого странного шума.

– делать с чем, мистер оборванец? – с привычной лёгкой хрипотцой пропитанных формалином голосовых связок уточняет ленор, щуря потерявшие живой блеск глаза.

иногда ей не верилось, что в теле тряпичной куклы был заперт, как он сам себя называл, «самый ужасающий убийца в истории». во-первых, история знала слишком много этих самых «ужасающих», во-вторых же, всё то время, что они провели вместе с момента, как ленор бережно заштопала кукольную ручку, оборванец не вёл себя, как злодей, которым хотел (пытался) казаться – скорее, он больше походил на дворецкого, чьей задачей было поддерживать любую безумную идею, что придёт в светлую голову, а так же ограждать эту самую светлую голову от неприятностей.

– ну-ка, – бледные губы растягиваются в усмешке заискивающей, а книга с выпадающими из неё пожелтевшими от времени листьями ложится на столик подле кресла, – расскажите, что вас так разозлило? – приступ совершенно детского любопытства был присущ ленор как нечто само-собой, совсем естественное, привычное; неизвестно, было ли то следствием инфантилизма, что прослеживался за ней после, кхм, «воскрешения», или корни подобного уходят глубоко в жизнь девушки ещё до её посмертия, но факт оставался фактом: только она могла бы находить что-то интригующее и забавное в сложившейся ситуации.

легко спустив ноги с кресла на деревянный пол, покрытый затёртым от времени выцветшим ковром, шелестя подолом чёрного платья, девушка ближе подходит, подхватив кукольного душегуба на руки да подняв на уровень лица собственного.

– ну вот, теперь мы можем говорить почти на равных, – с важным кивком подмечает, приняв на мгновение более серьёзный вид.

0

112

https://churchcross.rusff.me/viewtopic. … =2#p108563


ИРИНА ПРОЩИНА ( ПЕВЧАЯ ) ♱ IRINA PROSCHINA ( PEVCHAYA )
[battle of the psychics]
https://forumupload.ru/uploads/001b/fc/e6/15/188504.png
— original —


отпоет недорого, разложит картишки на вашу личную жизнь, посидит с вашим сыном, съездит с вами на кладбище вместо вашей жены. все ещё одинока, но может дима билан все же присмотрится получше.


✦✦✦ We will meet again ✦✦✦
злодеяния их обрушатся на их головы, и зло упадет на их темя.


она  https://i.imgur.com/5QTzSg7.png
ну скажите, а. в целом, я задумывался давно о заявке на певчую, потому что между владом и ирой - такой особенный вайб бибы и бобы, а сейчас и появился повод точно сюда её хотеть. будем ритуалить, получается, на всех неугодных. разыграем семейную драму, какой я хуевый муж, отец, ведь ты за сестру - горой? а может, ты - моя отдушина, с которой я хочу быть собой. а может быть, я твой лучший друг, а не только наставник. а может,  мы с димой даже предложим тебе сюжетик, где все хуевые и несчастные. ты только приходи, мы обязательно что-то придумаем, найдем тебе мужчину получше, чем матвеев или женщину, кто знает.

соигроки мы не быстрые с димой, но мы здесь и никуда не планируем пропадать. пишем лапслоком, в пределах 5к. шутим шутки, лайкаем тиктоки, смотрим битву.

ПРИМЕР ПОСТА

- среди таких сильнейших лучше быть, блять, на самом дне. - стиснутые зубы желают вгрызаться; фокус размывается между лицами. олег наступает ответной агрессией, срывается шагом навстречу, пока ему стеной защитной не предстанет константин с маратом. глаза у череватого жалят недоумением, сам он отрицанием станет, вспылив замешательством, что укусит подобно змее; она пускает отторжение; запускает механизм разрушения. и влада трясет, мелкими конвульсиями, губы подрагивают от мимикрирующей злости, разрастаясь в шквальный тайфун. влад пятится назад громогласным отказом. ничто иное, как - цирк уехал, а клоуны остались. я хочу уйти. красным кодом в голове; мигающим знаком над выходом. беги, влад. и влад спасается, разворачиваясь на пятках к пути, игнорируя в спину чьё-то фырканье. и кто-то посмеивается на подкорке, насмешливо и угрюмо, только череватый заглушает чужеродные звуки, прыгая в вакуумный пузырь. оно душит сильнее, чем собственная петля, застревая в глотке, царапая нёбо и впиваться в ладони полумесяцами, потому что оно наступает.

влад не замечает никого, только по коридору следует, срывая на ходу петличку. блятьблятьблять. бегущей строкой восклицание горчит мерзкой слизью. оно разрастается и лицо перекошено злостью, скалится пустоте, бездной черной в глазах развернется. руки чешутся и пальцы изнывают, ломает желанием вырвать ими кадык чей-то. то ли сашин, то ли олега. возможно, двоим, возможно даже всем по очереди. череватому возжелать каждого проклятиями осыпать, пустоголовых. они не понимают. они нихуя ничего не знают, но строят из себя невъебенных экстрасенсов. а на что ты рассчитывал, влад? привычкой уже врасти должны в позвоночники косые взгляды, чужие нотации, осуждение, что следует за каждым шагом. они ненавидят. они порицают. они смеются. они негодует. так нельзя, влад. это отвратительно, влад. ты отвратителен. они приходят второй год, качая головой, на камеру сыграют добродетелей, поучая родительским тоном. ты недостоин. ты никто. и даже если толпа скандирует твою фамилию, они недоумением вздохнут. поздравляю с победой, влад. чужая ладонь ложится рукопожатием, быстрым кивком и неуместной совместной фотографией. он улыбается, но ранее тоже отрицанием швырялся в твою сторону. ты же помнишь, у нас разные методы и твои я никогда не одобрял. влад помнит. влад моргает и вырывается из чужого объектива. нам не о чем разговаривать. влад срывается в толпу на улицу, улыбаясь. они радуются. они кричат. они признают.
а те, кто сзади - никогда.

как и сейчас. ты плохо справился, влад. стаей гиен накинутся, оценками показательными. и вторят чушь, со знанием дела. ты кто такой, твое время давно закончилось, лет 9 назад. влад усмехается. по разным причинам явился каждый: доказать, напомнить, помочь. а у влада нашёптывает демон и жажда вкупе; покажи им. докажи им. свергни. на престоле одному восседать, на груде чужих костей обглоданных. владу кажется, что его не заденут уже: ни комментарии злостные, ни взгляды полны приговоров на их собственных судах. владу казалось, что с уважением, как к сопернику. показалось. ничего не изменилось. они просто завидуют. они по головам готовые ради своего триумфа, а ты? а череватый смотрит на свое искаженное отражение в окне усталостью, она из злости прогрессирует со скоростью пули, стремящаяся в лоб, размозжив череп. эмоции эмигрирует, кочевая из одну в другую,  сменой внезапной погоды. влад сочится энергией тяжёлой, по стенам плесенью заляжет, по потолку ржавой течью. воронкой в голове и дверью, за которую шагнуть и закрыть, весь негатив оставляя за порогом, прямо здесь, посреди комнаты. и пусть каждому залезет под кости, дробя головной болью.

вещи, покаявшись в углу складываются в рюкзак, телефон достается отписать жене коротким: «это пиздец. я ухожу», а потом красноречивым голосовым. за каждого матом отзовется, каждому достанется. влад уже видит заголовки новостных каналов в социальных сетях, где его назовут очередным сквернословием и усмехается; насколько все это отвратительно забавно, но в этом цирке ему участвовать не хочется, дальше - хуже. растоптать унижениями, обтекать эпитетами перед камерами - вот что ожидает его ближайшие полгода. они будут разыгрывать шоу, танцуя на чужих слабостях, играя нечестно в угоду себе и за каждый провал - череватый нашептал, череватый проклял, череватый наговорил. владу - четырьмя всадниками апокалипсиса, не менее.

за ним никто не спешит и это раздражением в лёгких и тем же успокоением. он надеется ускользнуть до того, как съемки закончатся, а завтра уже придется расплачиваться за выходку перед продюсерами. влад, это не по-взрослому и въедающийся взгляд прожжет лицо. только плевать, только надоело, только к черту. ему достаточно. ему надрывом и надломленностью. рюкзак вешается на плечо, в руке куртка сожмется и у порога столкнется лицом к лицу с совестью. она предстанет человеческим голосом, женским телом и взглядом раздевающим людские души. перед ней всякому - нагим. и имя у неё звучное, короткое и звонкое. л и н а.
а ещё она его личным бедствием и, кажется, что - наказанием. а ещё она - занозой, которую уже вытаскивать-то поздно, глубоко вошла и осела там, под ребрами. а ещё она - постоянным завсегдатаем его черных списков, а потом тёплыми объятиями на финале и тихим шепотом «ты молодец. ты заслужил». лина - хрупкая, ее обнять и кости хрустят, кажется, что сломать легко, но так кажется только. теплом и лаской на слух, ободрением и улыбкой. лину влад почему-то не может ненавидеть; только публично. на экранах чужих телевизоров, смартфонов. в трансляции посылом едким и сообщением среди диалогов «и я тебя люблю, череватый». и черт знает, была она среди тысяч на его прямом эфире или уже доложил кто. а влад улыбается, оставляя сообщение без ответа.

л и н а.

кажется, единственная, кто в попытках пролезть под скорлупу, в самую душу метит, чтоб обнажить и эту для себя. ты только никому не говори о том, что ты видишь. так неинтересно же. она видит то, чего другим глазам не положено. ее мягкое касание на плечо перед испытанием, где ни одна камера не запишет и едва уловимое по ладони пальцами. все будет хорошо. ты справишься. а потом мотор запишет их пререкания, где владу запутаться в собственных чувствах, посеяв зерно сомнений и двоякостей. влад не понимает.
влад не знает.
что он чувствует
к ней.
их так много.
и вот она такая изящная - тяжким грузом. переполохом. хаосом.
и вот она сегодня
«не извини»
влад смотрит прямо в упор, как дулом у виска. смотрит раздосадовано, где плескается уже назревшая свойственная обида на нее. для нее.

- если ты пришла со мной попрощаться, бога ради, не стоило. - череватый взглядом за спину, пытаясь понять, закончились ли съемки или все же отправили за ним. только похуй, только разговаривать не о чем, ему домой хочется поскорее. - мне хочется отсюда убраться, знаешь, блевать тянет от ваших рож, а не разговаривать. -  в выражениях не стесняется, все как на духу, за него говорят его бесы те самые. а они там диким воем истязают. они там оценкой паршивой и «не извини». олег по душе больше пришелся, а влад череватый - снова, теперь, враг, которому задницу надрать необходимо. так за что? за то, что ты, как и они? влад не понимал. колет неприятно и саднит где-то в грудной клетке, щемит.  - мне кажется, что ты итак уже все сказала.

0

113

https://churchcross.rusff.me/viewtopic. … =2#p109667


ТАКСИДЕРМИСТ ♱ TAXIDERMY
[lenore, the cute little dead girl]
https://i.imgur.com/PQS1SYV.png
— mads mikkelsen —


некая личность с полуразложившейся оленьей головой. свою странную внешность объясняет «медицинским состоянием», иначе говоря, болезнью. интеллигентен и меланхоличен. ездит в катафалке. имеет непонятное домашнее животное по имени «малакаи».


✦✦✦ We will meet again ✦✦✦
здесь не будет долгого и замысловатого описания данного… господина. здесь будут лишь сухие факты. такие, как, например, полная уверенность в том, что таксидермист всегда поможет мудрым советом (а иногда даже и делом, что бывает, как говорится, редко, но метко), если тот от него потребуется. или второй факт, фанонный: таксидермист, вероятнее всего, имел отношение к погребению ленор (может, даже мистера гоша – тоже); возможно, что именно он стоит за «тайной» новой не-жизни обитателей особняка на отшибе, или и вовсе ставил эксперименты на себе, а, может, и вовсе всё вместе? и таких фактов может быть с десяток, потому что я ничем не ограничиваю полёт вашей фантазии, хоть сделайте из этого чучела вендиго – нет, ну а что, собственно?

во-вторых, я просто оставлю это здесь, чтобы вы понимали, откуда растут ноги у данного фанкаста, и почему я буду злючкой-вреднючкой да не дам его менять, хе.

https://i.imgur.com/aoGT3sO.gif

да, мало букв и слов, но зато сколько энтузиазма, и какие невероятные поворотные повороты можно разыграть при должном желании «оживить» (ха-ха) персонажа как следует. и хотя нас пока двое в лодке всего лишь – я да оборванец, - но для таксидермиста найдётся местечко и даже небольшой сюжетный кусочек (который у нас планируется сквозной нитью через эпизод с мистером вомпером, но пока тема в режиме ожидания поста от него), и вообще.

«совы – не то, чем кажутся»? пф, приглядитесь к оленям!

ПРИМЕР ПОСТА

пасмурная серость, как и обычно, окутывала собой весь невермор. вечерело. ленор по своему обыкновению была занята каким-то невероятно важным (по её мнению) делом: то ли вызывала очередную монструозную сущность, то ли вчитывалась в криво написанные строчки старинных рукописей, найденных средь хлама на чердаке особняка – точно никто, даже сама давно погибшая, пояснить не смог бы.

с глухим «бам-с» что-то ударяется о зеркало, отражавшее в себе силуэт сидящей в кресле девушки и разожжённый в камине огонь (не ясно, для какой конкретно цели, ведь никто из обитателей или гостей дома на отшибе уже давным-давно не чувствовал ни тепла, ни холода). приходится отвлечься и перевести любопытный взгляд на источник этого странного шума.

– делать с чем, мистер оборванец? – с привычной лёгкой хрипотцой пропитанных формалином голосовых связок уточняет ленор, щуря потерявшие живой блеск глаза.

иногда ей не верилось, что в теле тряпичной куклы был заперт, как он сам себя называл, «самый ужасающий убийца в истории». во-первых, история знала слишком много этих самых «ужасающих», во-вторых же, всё то время, что они провели вместе с момента, как ленор бережно заштопала кукольную ручку, оборванец не вёл себя, как злодей, которым хотел (пытался) казаться – скорее, он больше походил на дворецкого, чьей задачей было поддерживать любую безумную идею, что придёт в светлую голову, а так же ограждать эту самую светлую голову от неприятностей.

– ну-ка, – бледные губы растягиваются в усмешке заискивающей, а книга с выпадающими из неё пожелтевшими от времени листьями ложится на столик подле кресла, – расскажите, что вас так разозлило? – приступ совершенно детского любопытства был присущ ленор как нечто само-собой, совсем естественное, привычное; неизвестно, было ли то следствием инфантилизма, что прослеживался за ней после, кхм, «воскрешения», или корни подобного уходят глубоко в жизнь девушки ещё до её посмертия, но факт оставался фактом: только она могла бы находить что-то интригующее и забавное в сложившейся ситуации.

легко спустив ноги с кресла на деревянный пол, покрытый затёртым от времени выцветшим ковром, шелестя подолом чёрного платья, девушка ближе подходит, подхватив кукольного душегуба на руки да подняв на уровень лица собственного.

– ну вот, теперь мы можем говорить почти на равных, – с важным кивком подмечает, приняв на мгновение более серьёзный вид.

0

114

https://churchcross.rusff.me/viewtopic. … =2#p110933


ДЖОН ЛЕННОН ♱ JOHN LENNON
[a hard day's night]
https://i.imgur.com/TTCm9i8.png https://i.imgur.com/lkrE2vb.png https://i.imgur.com/dAXLQJ1.png https://i.imgur.com/sG0knip.png
— john lennon —


гениальный музыкант с вещмешком травм и комплексов; mommy issues, ребенок послевоенного времени


✦✦✦ We will meet again ✦✦✦
the beatles — julia
Брошенный ребенок на пляже, не нужный ни отцу, ни матери, не нужный тете, которая взяла его на воспитание. Бунтующий из принципа, ради бунта, "если вы не любите меня, я дам вам причину на это". Единственный человек, принимающий его таким, какой он есть, умирает, единственное живое существо оказывается застреленным той самой тетей. Джон теряет якоря раз за разом, воссоединение с матерью бросает его на самое дно — она снова бросает его, на этот раз навсегда, умирая под колесами автомобиля.

Таково начало: смерть и лишения, лишения и смерть. Мальчишка из "хорошего района", который ведет себя хуже последнего оборванца, тедди-бой, живущий одной только мечтой — покорить этот мир. Ему нужны слава и деньги, ему нужно, чтобы его любили, любили, любили...

Доктор не рассказывает ему о битломании, умело обходя его родное время, заглядывая в далекое будущее и отдаленное прошлое

Джон собирает группу, наплевав на колледж, отправляется на выступления в Германию, где они играют часами напролет, подзаряжая себя колесами и отдавшись на волю Репербана, Джон строит грандиозные планы по захвату мира, в которые никто, кроме него, особо не верит, Джон теряет человека, который его и понимал, и любил — и снова едва не падает в пучину, замирая на долгое время на границе добра и зла.

Он пробирается в ТАРДИС безбилетником, теряется в ней, убаюканный мерным шумом ее сердца. Он отказывается возвращаться к свое время, и Доктор не то, чтобы мирится с этим — какой-то частью своих сердец она рада, что так произошло. Конечно, она вернет его обратно — они только слетают к сенсоритам, и еще, может быть, в древний Китай, потом заглянут на лунную колонию, а там кто знает.



Не знаю, из какого таймлайна хочу выдернуть Джона, поэтому оставляю этот выбор на вас. Что-то между приключениями в Германии и 1964 годом, когда они уже отправились покорять Америку, не позже.
Доктор периодически путешествует с историческими личностями (Мэри Шелли была его спутницей долгое время), а мне хотелось посмотреть на Тринадцатую вне контекста с the Fam. Пожалуйста, приходите, в наличии необходимо иметь только любовь к Битлз, Доктора Кто, в принципе, даже знать необязательно, все расскажу, покажу, поприключаю!   
https://i.imgur.com/juKoL.gif

ПРИМЕР ПОСТА

Это должно было стать веселым приключением. Интересным, ни к чему не обязывающим, даже больше прогулкой чем путешествием, если честно. Хотелось разрядиться и ни о чем не думать, показать Яз будущее, избегая войны с далеками и ту историю с телешоу, конечно. Просто будущее, с их летающими автомобилями, антропоморфными андроидами и путешествиями сквозь космос туда, куда не ступала нога человека. Что-то в этом роде. Что-то, где мне не придется сталкиваться со сложными проблемами и решать их в ущерб себе.

Конечно, этого было слишком много. Не стоило и надеяться. Может быть, именно поэтому я выжидаю, когда ТАРДИС останавливается, и не открываю дверь первой. Пускай Яз посмотрит, что там. Пускай вдохнет свежий воздух одной из земных колоний далеко в космосе и удивится, как же глубоко ее народ умудрился пролезть. Я закрываю глаза, и -

- Доктор? Тут ничего нет...

Ее голос обеспокоен, но она думает, что это старушка ТАРДИС опять занесла нас не туда. Любительница подурачиться. Ясмин понятия не имеет, что это может означать, что это означает, потому что я загривком чувствую, что что-то не то. И первое, что я ощущаю в связи с этим - усталость.
Это чувство преследует меня еще с Флюкса, со всего, что... со всего, что он под собой хранил. С Тектеюн, с часов, которые лежат глубоко в ТАРДИС, так глубоко, что я н найду их, если не захочу. А я не хочу. Но даже несмотря на это, все произошедшее давит невидимым грузом, и я чувствую себя бесконечно уставшим. Бесконечно - примерно столько, сколько длится моя настоящая жизнь.

- Что? Нет-нет-нет, не может быть! Мы точно попали куда надо, - я подскакиваю и подбегаю к Яз, чтобы удостовериться своими глазами, что действительно ничего, просто голый осколок камня, никакого терраформирования, никакого поселения. Ничего. - Не может быть. Она должна быть здесь! Что-то не так.

Что-то не так, и очень серьезно, и, кажется, это касается всего таймлайна и всей истории человеческой расы - я хватаю руку Яз, когда она пытается выйти, и затаскиваю обратно в консольную. Несколько прыжков назад во времени и пространстве под напуганные вопросы Ясмин и мои собственные суматошные ответы - ответы, призванные уменьшить ее панику, но с этим я, кажется, не справилась. Каждый раз за дверью - пустота, тишина. До тех пор, пока я не добираюсь до Земли, а там...

Там нас ждет неприятный сюрприз. Земля больше похожа на Модас, сплошь кибермены, и это выбивает из меня дух. Мы стоим на пороге ТАРДИС, растерянно вглядываясь в толпы марширующих киберменов, и я как будто знаю, откуда это взялось. Как будто еще не мозгом, но подсознанием понимаю, кто этому виной.

- Нам надо что-то с этим делать? Найти, откуда все это началось, устранить то, что помешало истории развиваться как надо, - неуверенно подает голос Ясмин, и я взмахиваю руками.

- Да. Надо. Именно этим я и занимаюсь. Надо найти точку расхождения, но Яз, тебе нельзя со мной идти. История затронула события до твоего рождения, а это значит, что ты можешь существовать только в пределах ТАРДИС. Ты - парадокс, но она защитит тебя, пока я со всем не разберусь.

- Я не оставлю тебя одну!

- Ты меня слышала? - меньшее, что мне сейчас нужно, это препирательства, но как же она упряма! Как и большинство из них, да, но голос разума все больше затеняется в ней... тем, о чем я не хочу думать. - Выйдешь за эти двери - и перестанешь существовать, выйдешь за эти двери - и я не смогу тебя найти! А если даже у меня получится все исправить, я и не буду тебя искать. Если ты меня не послушаешь.

Это жестоко, но это срабатывает. Яз замолкает и уходит вглубь ТАРДИС, оставляя меня наедине с консолью и колотящимися сердцами.

И, когда я нахожу виновника торжества, я ни капли не удивлена.

- Что ты натворил, - зло прошипела я, подходя к Мастеру. - Это была очередная попытка привлечь внимание? Думаешь, я не остановлю тебя?

0


Вы здесь » Легенды Янтаря » Земли других миров » church cross


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно