https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/98633.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой зимой,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Настоящее время » ХХ.ХХ.ХХХ - Стоит ли договариваться с демонами?


ХХ.ХХ.ХХХ - Стоит ли договариваться с демонами?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Свободная дата

Лес в чертах Аслейва

Закрытый эпизод

https://i.postimg.cc/CK15G08h/IMG-20240218-012240-118.png

В главных ролях:
Айрис Эвергард в роли важного клиента
Дикое Пламя в роли вероломницы наёмницы

+1

2

На утро в дверь, где остановилась Пламя, постучался достаточно юный парень который своим видом напоминал скорее подмастерье алхимик, нежели почтальона. Он протянул девушке конверт.

- Вы Булыжник? Мне было поручено доставить вам это послание и проследить что бы вы его получили.

* * *

-А? Что значит прочитать его в слух? Оно ведь было поручено именно вам.. Ладно.

Тот достал два листа, написанных разными людьми. Первое было большим пергаментом с обилием невзрачного текста и подписей, в то время как второй выглядел словно маленькая записка, каждая буква на которой была словно произведение искусства и, несмотря на то что была написана самыми обычными чернилами, словно отдавала золотым блеском

Булыжник

На ваше имя поступил персональный запрос через нашу гильдию. Персона, чьё имя мы не можем раскрыть настоятельно делает видеть именно вас в качестве своего тело хранителя и сопровождающего.

В случае принятия этого поручения вашей обязанность будет заключаться в обеспечении полной безопасности клиента и ее доставке в Место Назначения в содействии с другими наемниками. Клиент нуждается в охране в течение суток, однако в данный срок может быть увеличен до 5и дней.

За успешное сопровождение клиента полагается награда в виде 5и золотых за первый день и 10и за каждый последующий.

Для выполнения поручения необходимо подготовиться к походу в леса Аслейва. Так же к официальному письму будет приложено личное обращение клиента.

Место и время сбора — Восточные ворота хх.хх за час до заката. При себе необходимо иметь соответственную экипировку и это письмо или другое удостоверение личности.

Помните, что утечка информации является серьезным нарушением протоколов Гильдии и подлежит наказанию. Будьте бдительны и профессиональны в своих действиях.

Благодарим за сотрудничество.

С уважением,
[Имя Секретаря Гильдии] 
[Подпись Секретаря Гильдии] 
[Печать Гильдии]



Что же, с формальностями закончили. Не могу раскрыть деталей, но я очень рассчитываю на то что ты примешь мой запрос.

Я немного о тебе разузнала и осознанно сделала этот выбор. Надеюсь Избранница Рагфира не глупа и ты поймёшь что тебя ждёт и что ты должна будешь сделать без моих слов.

[icon]https://i.postimg.cc/3J3yBNkh/IMG-20240218-015040.jpg[/icon][status]НПС[/status][nick]Мальчик с письмом[/nick]

Отредактировано Айрис Эвергард (2024-02-22 01:08:18)

+1

3

Солнце уже свалилось и едва виднелось за городскими стенами и верхушками деревьев. У восточных ворот было оживленно. Даже не считая зевак что просто сновали по своим делам и стражи, что охраняла вход в город и готовилась к смене караула, на точке сбора было приличное количество разношёрстного народа. Человек 16-20, не меньше. Среди них были и наёмники, и маги, и всякие странные полу голые воины. Здесь были как люди, так и редкие представители других рас. Догадаться, о том, что это не постоянное группирование можно было очень просто, достаточно было лишь взглянуть на их наряды, в которых явно отсутствовала какая-либо общая дисциплина, и на их вольное отношение к всему происходящему.

В центре этой всей толпы было две повозки. Первая — это карета с открытым верхом запряжённая лошадьми, а вторая — Таинственный, и похоже достаточно крепкий дилижанс, запряженный парнокопытными зверями очень похожими на буйволов.

На карете, забравшись как можно выше стояла во весь свой рост Рогатая девушка зверолюд. Она осматривала толпу сверху вниз и держала в руках планшет. Девушка и то и дело оглядывалась, словно искала кого то.

-Так.. Кто ещё не отметился? Это все?

[status]НПС[/status][icon]https://i.postimg.cc/mZ67BDsB/IMG-20240218-021240.jpg https://i.postimg.cc/mZ67BDsB/IMG-20240218-021240.jpg[/icon][nick]Незнакомка с планшетом[/nick]

Отредактировано Айрис Эвергард (2024-02-22 01:09:40)

+1

4

После того как мальчик закончил читать оба послания, ему предоставилась возможность некоторое время видеть нахмурившегося кентавра. Удовольствие сомнительное, с какой стороны ни глянь.

Так-то ко всему можно привыкнуть. Особенно если не первый день имеешь дело с необразованными бугаями, способными гнуть подковы голыми руками, но не способными понять слишком длинное и «заумное» предложение. Из-за чего начинают нервничать. А из-за того, что эти ребята напряглись, нервничать начинают уже окружающие. Здесь главное найти подход, успеть, так сказать, погасить пламя недовольства у вспыльчивых ребят. Ну или вовремя выпрыгнуть в окно: навык весьма важный и востребованный у посыльных.

Булыжник – весьма говорящее имечко, стоит отметить – судя по всему принадлежала именно к той породе наемников, которые не только читают с трудом, но и думают со скрипом. И словно мало было крупных размеров представительницы диковиной расы кентавров, в городе шептались, что этой великанше сами Боги улыбнулись. Странные у них предпочтения… Мягко говоря.

Впрочем, девка вроде выбивать ответы силой не собиралась. А сам посыльный вполне мог иметь парочку фокусов в рукаве, а то и вовсе закаленный в общении со многими странными типчиками характер.

— Так, мал… парень, прочитай-ка мне это все еще раз.

После второго раза понятнее все равно не стало. Булыжник почесала макушку возле рогов. Она уже со счета сбилась в том, сколь набиралось различий между кентаврами и людьми. Камень была не против поработать. И работенка – так уж сложилась – очень быстро ее находила. Но кентавра впервые просили о помощи… таким образом.

«Наверное это какая-то местная традиция», кисло усмехнулась девушка, вертя в руках бумажку и все не отпуская паренька-посыльного.

— Странные у вас порядки. Почему нельзя просто ко мне подойти и договориться?.. Стесняются что ли?.. Даже не представились толком. Или у вас всегда так, э? И как наемники понимают, кого им охранять, если ни имени, ни лица они не знают? На месте все можно разузнать, а?.. Ух, любите же вы таинственности нагнать…

Нет-нет, погоди. Куда мы там на прогулку идем? Ас-лейв? Это сильно на юге? Там, где песок, да? Нет? Хорошо.

Погоди минутку… Так… Что же там… О! Что такое «соответственная экипировка»? Ых, как вы так вообще живете? Не, парниш, к тебе никаких претензий. Но это ведь настоящий бардак!..

Тяжело вздохнув и осуждающе покачав головой, Булыжник пришла к неутешительному выводу, что пойти на место сбора ей все же придется. Хотя бы из принципа своего народа. Ответ надо давать прямо. Если да – то прямо ответить согласием. Если нет – прийти и объяснить, что да почему. Вообще все было бы намного проще, если бы наниматель лично пришел к кентавру. Посмотрел с кем ему работать придется и понял бы разом – сработаются ли или не стоит зазря свое и чужое время терять.

— Ах, чуть не забыла. Держи, приятель! Слышала, что тут так принято.

Хоть что-то у людей было нормальным и правильным. За помощь надо благодарить, иногда не только словом, но и небольшим подарком. Вещей и добра…. У Булыжника считай и не было ничего. Но ведь нехорошо вот так парнишку отпускать – он ведь ей помог! Потому кентавр вручила посыльному самую большую морковку, которую только могла найти в подарочной корзине.

«Экипировка… Ну-с, думаю этот… эта нанимательница сразу все поймет, как только меня увидит. Нет, ну это же надо! Верят каким-то слухам, а не своим глазам!»

Того, что могло бы послужить кентавру броней, в городе было почти не найти. Почти. Мастера могли бы подсобить с созданием всего необходимого. Только для этого нужны были деньги. Овощи в качестве платы никто бы не взял, да и девушка бы не предложила – уж на это ее мозгов вполне хватало. Что, пожалуй, к лучшему. Зачем зря тратить деньги и портить хорошие материалы?

Про оружие можно было тактично промолчать. Мало того, что шибко дорогое, так еще и совершенно бесполезное для кентавра. Маленькое да хрупкое… Эх, сюда бы кого-нибудь из кузнецов-кентавров! Вот отец такой меч мог выковать, что с ним прям «родство» начинаешь чувствовать, стоит только в руку взять! Только Пламени этого было мало. Каждый клинок – что друг, которого она на убой за собой ведет. Нет-нет, нельзя так. Потому ей лучше с пустыми руками.

«Ай и ладно! Разочаруется – от меня не убудет. Согласится – хех – прогуляюсь до этого их Аслейва»
***
«Ого! И на кой тут такая толпа?», девушка худо-бедно приловчилась отличать «обычных горожан» от тех, кто шагает по дорогам Янтаря и продает за деньги свое мастерство в обращении с оружием или магией. Если глаза ее на обманывали, неизвестная нанимательница собрала подле себя такой… ммм… «табун», что только исполинского кентавра там и не хватало.

Горожане, завидев приближающуюся «женщину-лошадь», начали меж собой перешептываться, кивая в сторону северянки. Еще бы – почти знаменитость. Столько шуму наделала при своем первом появлении! Хотя, не сказать, что произошло и впрямь что-то небывалое. Разве что вот жрецы из храма не за каждого слово держать готовы – потому люди и запомнили «огненную кобылу».

Сама кентавр с интересом поглядывала на вероятных соратников. Надо сказать, что не она одна тут была практически раздетой, и почти безоружной. Но была единственной, кто, стоя в задних рядах, возвышалась над всеми. С последним, видимо, нужно было уже просто смириться.

— Хей, рогатенькая! Тебе эту бумажку отдавать?

«Надо же… Это оборотень или зверолюд? Хех, а Солнышко говорил, что у последних в роду только хищники. Тц, надо было поспорить на десяток яиц!»

Аккуратно ступая – если Булыжник кому на ногу наступит, то бедолага уже точно никуда не пойдет – кентавр подошла к девушке. Протянула свое «удостоверение личности» и чуть подалась вперед, добродушно усмехаясь:

— Не торопись. Я своего согласия ни на что пока не давала. Уж извини, никогда не работала и не буду работать на тех, чьего лица не увижу хотя бы разок. Ну а вам, стало быть, надо посмотреть на меня.

+1

5

Ходили слухи что госслужащие и вовсе не люди. Эти серые и неприметные мыши которые обитают в кабинетах и взяться с бумажками иногда сильно отличались своим мышлением, подходом к работе и людям, да даже стресо устойчивостью. Но это сейчас было совсем не важно..

-Да слушаю?

С неким запалом секретаря ответила овечка, переводя свой взгляд на кентавра. Конечно она заметила её ранее в толпе и уже успела сделать для себя некоторые заметки, но так как та подошла ближе, "Рогатая" была вынуждена ответить и по возможности ввести в курс дела. Лишь мельком взглянув на лист она поняла что это запрос гильдии.

-Да мисс Булыжник. Я ведь не ошиблась? Вы можете оставить запрос при себе, ну или действительно отдать мне его. Вашу личность мы уже подтвердили.

Быстро добавилась та, видя что её собеседница была не очент воодушевлена её трепом. Сейчас они, кстати, стояли почти на одном уровне. Разницу в росте компенсировала повозка на которой стояла зверолюдка. Она поспешила забрать конверт и без лишних мыслей запихнула его в сумку на своём плече, которая напоминала более дорогой аналог сумки почтальона.

-Госпожа.. Мх.. Она скоро подойдёт. Да, вы ведь хотите лично увидеть её в лицо. Могу ли я принести извмнегия от её имени за такое приглашение, однако уверяю вас что Госпожа человек занятой и скрытный, потому не всегда имеет возможность встретится с исполнителями лично.

На первый взгляд овечка выглядела слишком робко, всячески извинялась, улыбалась словно хотела угодить всем вокруг, вот только это была лишь маска. Эта овца ощущала себя очень спокойно в окружении столь сомнительных людей, да и строила приветливое личико она лишь по началу.

-Только хочу предупредить что у Госпожи весьма скверный характер. Пусть она и хотела видеть лично вас в составе нашей экспедиции но..

Не успела та договорить, как с другой стороны карты начали расходится люди. Вскоре повозка качнулась и несколькими уверенными движениями ней оказалась серовласая девушка в явно не дешёвом одеянии.

-Ори, че тут у нас?

Спросила та грубоватым голосом, пока сама принимала планшет от своей помощницы и быстро пробегалась глазами по содержимому.

-Ага.. Сойдёт..

-Госпожа, мисс Булыжник хотела поговорить с вами лично.

-Пускай. Чего тебе?

Обратилась Эш к Пламени, облокачиваясь одной рукой об перило кареты как пацанка и выглядывая оцегимая взглядом "ту самую" охотницу.

+1


Вы здесь » Легенды Янтаря » Настоящее время » ХХ.ХХ.ХХХ - Стоит ли договариваться с демонами?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно