https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой весной,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 11.04.890. Ну ка хряпнем!


11.04.890. Ну ка хряпнем!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

11.04.890

Таверна в Тальтауне

Закрыт

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/200/877893.png

Танаель, Ралуа.
Праздник, таверна так и царит просто толпой народу, что во всю веселится. По мимо этого, местный трактирщик устроил соревнование по выпивке, где главным призом было баблишко, а так же море бесплатной выпивки. Вот и две эльфийки не удержались от участия.

Отредактировано Ралуа (2021-04-08 18:31:57)

+2

2

В Тальтауне Танаэль была по своим личным делам, которые она к счастью или нет, закончила очень быстро. Этот город не был ей излишне приятен, как и многие другие, но был сносен. Тут было чисто, относительно красиво, но главное чисто. А ещё довольно весело. Этот город славился своими празднованиями, что немного подкупало и веселило её, в добавок к тому, что тут можно было приобрести довольно полезные вещи.
Обратная дорога до Иэтвиля была ещё долгая, и молодая эльфийка решила всё же остаться на ночь в том городе, перед этим заскочив куда-то поесть и даже выпить.

***

Так она оказалась в одной из таверен города, где опять же к счастью её или нет, проходило соревнование по выпивке. Конечно деньги её не интересовали, а вот возможность поучаствовать, естественно, чтобы выиграть, ей очень нравилась. Возможно на её настрой сказалось то, что она уже пропустила чуть-чуть, и её будущие соперники уже не казалась ей злейшими врагами эльфов, а просто казались жалкими болванами.

Но всё же одно существо привлекло её внимание. Это был молодой эльф, который очень странно выглядел по её не скромному мнению. Вроде всё было ничего, эльфов тут можно встретить довольно часто, и он был симпатичным и милым, правда у него были странные розовые волосы как на парня и держался он как-то осторожно как на парня, но всё же отзывался на Он.
Разговаривать ей всё равно было тут не с кем, не с людьми же говорить, поэтому Танаэль быстро двинула в его сторону, с желанием позвать его к себе и поучаствовать в соревновании.

- Привет! - Она тихонько подошла сзади него, ступая не слышно, опустив руки ему на плечи. - Как дела? Далеко ты от дома оказался. - Конечно она его не знала, но и не могла представить себе, какой эльф может не только не жить в Иэтвиле, но даже не мечтать там жить. Это самое прекрасное место, в котором только можно существовать. А знать всех эльфов невозможно, так почему бы им не познакомиться? В знакомстве с эльфом не ничего зазорного, если только он порядочный. - Как тебя зовут? Я - Танаэль Эрэссэа. - Она мило улыбнулась ему, стараясь расположить к себе, ведь если он живёт в Иэтвиле, то должен знать их Ветвь.
Она опять же не думала, что возможно не все эльфы разделяют такие взгляды как она, но такое не пришло бы ей даже в голову. Конечно он должен быть рад встретить тут эльфийку, а не водиться с прочими.
Так если они тут сейчас вместе, почему бы им не забыть про всё на один вечер? Она вела слишком серьёзную жизнь, от которой нужно отдохнуть. И у них будет время всё обсудить и познакомиться ближе, выпивая!

- Поучаствуй со мной! - Танаэль улыбнулась ему, сжимая его плечи лишь сильнее, это было больше похоже на веселый приказ, чем милую просьбу. Но она старалась быть максимально приветливой, на сколько позволяла ситуация вокруг, ей хотелось веселья и назад пути уже нет, впереди её ждёт море выпивки и удовольствия. - Только я ещё не знаю правил до конца... Тут каждый сам за себя? Или можно парами? Если так, то деньги забирай себе, а выпивку поделим! - Она засмеялась. - А если каждый сам за себя, то берегись!

Отредактировано Танаэль (2021-04-10 23:42:15)

+1

3

[indent] Таверна. Веселье. В помещение стоял гул, состоящий из громких разговоров и яркого смеха. Конечно, народ во всю праздновал, он вовсе не был поглощён обычной рутиной, которая поглощала бедных людей день за днём, сегодня они могли оторваться по полной. Как следует выпить, плясать до самой ночи. Рал был не исключением.
[indent] Находясь здесь проездом, эльф уже сидела в таверне и был поглощен празднеством. Он спокойно себе выпивала пивко, которое прохладным потоком лилось в его глотку. Да, здесь выпивка была на ура, так ещё и по скидке в честь праздника. Что не могло не радовать эльфа, который следит за своими финансами. Правда…не всегда у него удаётся это сделать.
[indent] Вот, выпивая кружку крепкого алкоголя, остроухий чувствовал себя немного одиноко, находясь среди этой толпы незнакомых ему людей. Всё-таки на такие вечеринки надо ходить с друзьями. С ними всё куда веселее кажется. Но вот друзья…имел ли их Рал на самом деле.
[indent] От таких мыслей парню становилось грустно, что отразилось в его глазах, а так же во вздохе, что невольно сорвался с уст. Только из этого состояния его вывел чей-то голос, а потом и прикосновение к плечам.
[indent] - Э? Ты вообще кто? – Тут же задал свой порос эльф и повернул голову, чтобы взглянуть на незнакомку. А этой незнакомкой тоже оказалась остроухая. Только этого не хватало… Не, Рал не имел ничего против своих сородичей, но если это прям эльф эльф, то жди беды. Нахальное насмехание над другими расами, надменность, коварство, эти неприятные черты так и лились из лесного народа, что жил среди себе подобных. Фея же этого по счастливой случайности избежал.
[indent] - Танаэль? Неплохое имечко для такой эльфийки. – Попытался сделать комплимент Рал, игриво подмигнув, чтобы не пропалиться перед представительнице своей же расы. Всё таки он был совсем не по девушкам, но образ требовал иное.  – Меня зовут Рал, просто Рал. И я вообще не из Иэтвиля, мой дом в другом месте. – Парень пожал плечами. Его как-то не волновал этот вопрос, ведь это было не важно. Ведь так?
[indent] - Буду не против принять участие, но ты бы и пригласить могла повежливее. – Дерзнул в ответ эльф и встал на ноги, скидывая со своих плеч руки девушки, которые таким наглым образом сжимали их. – В этом соревновании каждый сам за себя, так что тебе придётся постараться, чтобы перепить меня. – Его губы растянулись в ехидной улыбке, а взгляд принял соревновательные нотки.
[indent] Конечно, испытание на выпивку он пропустить не мог, не в его это стиле. Тем более всё бесплатно! Это ласкало слух, как никогда до этого. Пусть и не выиграет, зато напьётся до основания, хотя не хотелось бы нажираться  до беспамятства, дабы потом стыдно не было.
[indent] - Давай, идём, чтобы я смог тебя уделать в соревновании, мадам острые ушки. – Рал рассмеялся, ступая мимо Танаель к трактирщику. Поговорим немного с ним, он записал их на соревнование, что вот-вот должно было начаться минут через 10. А пока можно было просто познакомиться, ну или убить время на подготовку. Хотя как тут ещё подготовиться, кроме как морально?

Отредактировано Ралуа (2021-04-18 04:34:11)

+2

4

Это Рал, какой-то он странный тип.
Что-то в нём её смущало.
Она, конечно, знала в большинстве своём эльфов подобных ей, благородных и чистокровных, из знатных Ветвей, не ведя дружбу с кем попало, и вот в нём этого не было. Было это сразу ясно ей.
Ещё и не живёт в Иэтвиле. Ох уж эти не местные. Что они забыли на просторах Янтаря, не желая жить в самом чудном его уголке?

Он был груб с ней, как ей показалось. Конечно, она сама вела себя не столь любезно, как могла бы то делать, но она ведь Танаэль. А он кто вообще? Но сейчас она всё узнает. Куда он денется? Всяко под выпивку язык развязывается, что надо. Конечно у неё тоже были свои скелеты в шкафу, но всё же она была уверена в себе, этого у неё было не отнять. Железная уверенность. Ох, сколько она может натворить глупостей.

Наблюдая за ним, как он встал и двинулся к трактирщику, она всё не нарушала тишину, размышляя о нём, да и о них.
- Значит каждый сам за себя, - эльфа тихонько проговорила это, говоря, как бы сама с собой, - ну ты у меня посмотришь, милый.

Последовав за ним, он уже успел вписать их имена для регистрации, и уже хотел развернуться, чтобы продолжить их «милое» общение, как трактирщик с силой одернул его за рукав, привлекая его внимание к себе и не отпуская с места.

- Эй, давай деньги! Ты моешь выхлебать хоть несколько бочек если сможешь, но за участие надо платить! Или проваливай отсюда! - Он замахал на него руками, показывая на дверь. - Или ты думаешь, я должен вас угощать, да ещё и призы раздавать со своего кармана? Глупец! Деньги!

Танаэль не сдержала своего громкого смеха, наблюдая картину, как бедного эльфа отчитали не за что, не дав ему вставить даже несколько слов, в своё оправдание. Это выглядело даже жалостно, на эти крики обернулись, казалось все. Сейчас он был в центре всеобщего внимания.

- Не волнуйся, - она с силой похлопала его по плечу, расплываясь в широченной улыбке, - я заплачу за нас двоих. Ты назвал меня не вежливой, - эльфа чуть откашлялась шутливо, - я попробую это исправить таким образом. Надеюсь, ты не против? - Конечн, этот вопрос был риторическим.

Быстро, заведя свободную от него, руку за спину, она вытащила оттуда из кошелечка несколько золотых монет, бросив их на стол перед трактирщиком, при том сразу разворачиваясь к ним спиной, начиная уходить прочь.

- За мной! Пошли занимать места! - Эльфа демонстрационно показала ему жест рукой, что б он следовал за ней, проходя в глубь таверны, смотря где бы им сесть.

0


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 11.04.890. Ну ка хряпнем!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно