https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой весной,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 12.12.888 – don't cry, snowman


12.12.888 – don't cry, snowman

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/208/922980.png https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/208/779698.png
https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/208/15212.png https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/208/773142.png

don't cry, snowman
Бьярки и Вишня
When december comes, I bet you want to
Wrap me all up and take me home with you
See what I look like under them lights
We'll keep it quiet, whatever we do

Отредактировано Вишня (2021-05-07 16:27:28)

+1

2

Бьярки как раз пил чай на веранде и бесцельно созерцал даль, когда подле старой ивы, поросшей снежными лже-листьями, мир решил лопнуть воздушным шаром. Вместе с хлопком в отдельно взятом кусочке вселенной появилась щуплая фигура, звучно стукнулась о дерево при падении, осыпав снежными искрами всё вокруг, и беззвучно рухнула в сугроб.
— Вы это тоже видели, ваша милость? — Оторопев, спросил отдыхавший рядом служка.
— Да. Я разберусь.

Ходили слухи, что Бьярки Рагнар Эйландер — тот ещё мерзляк, дескать — потому-то он и живёт на горячих источниках, но это было неправдой.
В огромном халате, как есть, оставив чашку с недопитым чаем на невысоком столе, Бьярки побрёл через снег; обманчиво медленно, на деле рассекая снежную кущу без видимых усилий. Он привык, он тут вырос.
Безымянная фигура оказалась девушкой. Склонившись, Бьярки приложил тыльную сторону пальцев к тонкой шее: жива, хоть и без сознания, и продрогла до безобразия.
Барон присел на колено, осторожно подхватил незнакомку на руки и прижал к груди; холодная, словно сделана изо льда. Ну, неудивительно.
Под шепот снежных перьев, падающих с неба, Бьярки вернулся в «Серебряную Лисицу».

— Подготовьте гостевую комнату на третьем этаже. — Распорядился Рагнар и слуга, послушно кивнув, метнулся наверх.
Барон не кричал, но говорил громко и твёрдо; пробудить снежную гостью барон Эйландер не боялся — будет даже лучше, если она проснётся.
Пока комната была не готова (равно как и гостья), Бьярки отнёс нежное тело в собственную гостиную. Она была существенно меньше, чем общий зал на любом из восьми этажей, но для двух человек места здесь хватало с лихвой. Здесь же открывалась панорама на один из внутренних меньших источников, с которого поднимался зеленоватый пар.
Уложив девушку на кровать — Бьярки, не мудрствуя лукаво, расположил собственное лежбище прямо на полу — барон без лишнего смущения раздел её, а затем достал свежее полотенце и аккуратно обтёр гостью, не смущаясь уделить внимание всем местам, где мог остаться снег, после чего укрыл лёгким, но плотным одеялом; в помещении и без того было достаточно тепло благодаря подземным печам, а кроме того — под излишне тёплым покрывалом запросто можно было спариться.

Слуга тихо постучал в дверь, принёс кипяток и, услужливо кивнув, ушёл, а Бьярки разлил горький чай на пару небольших кружек, усевшись рядом с гостьей. Она оставалась бледной, точно смерть, но розовая краска, кажется, постепенно раскрашивала мёртвое полотно жизнью.
Чужая одежда была аккуратно сложена рядом, а сам Бьярки, словно гора, неподвижно сидел рядом, в своём чёрном халате с белыми аистам и красными листьями, внимающий аромату травяного чая и смотрящий куда-то вперёд.

+1

3

Selena Gomez — Rare
[indent] Некоторые вещи следует и даже полезно понимать максимально буквально, это Вишня знает точно. Более того, иногда это единственно возможный выход из ситуации. Просто есть такие заказчики, от которых хочется отделаться поскорее. Ради того, чтобы унести свой драгоценный зад из логова очередного властолюбивого извращенца, Ви готова пойти на многое. Даже на дополнительное желание, которое, впрочем, ещё неизвестно кому больше на руку.

[indent] Начнём с начала. Один неприятный тип пожелал, чтобы Вишня за его несчастную душу сделала нечто, что требовало уж слишком много времени и сил. Игра определённо не стоила свеч, а личность заказчика не вызывала восторгов, поэтому демоница затеяла скандал, поимённо поминая по матерям всех родных сударя, его слабые половые силы и низкий уровень эрудиции. Заказчик, ожидаемо, вспылил, и пожелал, чтобы Вишня... проваливала. Сказано — сделано! Вот, правда, здесь есть некий нюанс. Куда проваливать сударь не уточнил, поэтому мироздание решило само.

[indent] В сознание она пришла абсолютно голой, что было ей, как это не ужасно, не в новинку. Голой, но в одеяле. Голова немного гудела, вставать не хотелось, но, благо дело, прямая опасность не угрожала, следовательно, можно и полежать. Убить демона не так-то просто, её даже покалечить надо постараться, так что только лёгкая головная боль чуть омрачала радость пробуждения в дивный мир свежих человеческих душ. Демоница обвела глазами комнату — рядом обнаружился незнакомый мужчина монументальных пропорций. В халате. С чаем. Нет, нечто подобное ей уже приходилось лицезреть, но там лица были хотя бы относительно знакомыми, здесь же память схлопывалась в точку и отказывалась выдать хоть какие-нибудь данные. Ладно, работаем с чем имеем.

[indent] — Доброе утро, — Вишня с улыбкой села, целомудренно поддерживая одеяло над грудью. Может она сюда попала как вполне себе благопристойная Джози, а не как любимица папочки Вишна. Значит стоит хотя бы прикинуться трепетной ланью, благо дело с её убийственным шармом это не так-то сложно. Она не была кукольной красавицей с незамутнённым мыслью взглядом, о нет. У Вишны было нечто большее чем симметричные бровки и острый носик. Её окружал ореол шарма, тяжёлый и неумолимый как топор палача. Вишня пользовала его абсолютно естественно, изгибая под себя реальность и используя все ресурсы, которые ей выдал любезный папочка. Как следствие — увернуться от силы её обаяния было практически невозможно.

[indent] — Не подскажете, где я нахожусь? — она умилительно беззащитная, что не помочь ей — это настоящее святотатство. Не будь Вишня демоном, люди бы звали эту её особенность вдохновляющей. Как много, однако, меняется, если знать истинную природу существ!

+1

4

Бьярки любил моменты покоя; «По-настоящему богат тот, кто может позволить себе остановиться».
Ароматы трав наполняли ноздри, а слова барона Ольстрёма ещё долго блуждали по голове под аккомпанемент-созерцание зеленоватого пара, поднимающегося из горячего источника напротив.
Ровно до того момента, как гостья очнулась.

Бьярки не был чрезмерно сердоболен, не был он и слаб волей. Иные просто не выдержали бы закалку кровью.
Но бароны севера давно порешили меж собой: если можешь помочь — помоги. Барон — не тот, кто гордо задрав подбородок скачет на коне, но тот, кто заботится о своих землях и их гостях.
Попадает ли женщина, угодившая превратностью судьбы в сугроб, в список тех, кому нужна помощь? Определённо. А ещё она вызывает вопросы, требующие осторожности. Бьярки был чрезвычайно уверен в себе, но однажды уже поплатился за наглость, которую откашливал временами до сих пор, а потому относился к женщине, способной возникать из неоткуда, с уважительной опаской.

Вместо приветствия Бьярки повернул белую голову на голос и окинул гостью внимательным взглядом равнодушных глаз. Сперва лицо, потом — прикрытую грудь и тонкие руки. Не воин. Не в основном, во всяком случае. Волшебница?
— Зря смущаешься. Грудь у тебя хороша. — Невозмутимо кивнул Бьярки, взглядом указывая на прикрытую грудь женщины, после чего беззаботно отвёл взгляд, но не отвернулся; поставил собственную чашку с чаем на стол и тыльной стороной пальцев коснулся чашки, предназначенной Вишне, имени которой барон севера пока что не знал. Всё ещё тёплая. Бьярки подтолкнул напиток в сторону гостьи. — Выпей, он согреет твои кости.
О том, что чай до безобразия горький, барон тактично умолчал.

Рагнар задумчиво прищурился, но не выдал подозрений словом.
— Конечно. — Бьярки провёл рукой вокруг. — Это — моя гостиница, мои бани, мои горячие источники и мой дом. «Серебряная Лисица», неподалёку от Веллехорта, а я — барон Эйландер, хозяин местных земель. Знаешь, где находится Веллехорт?
Вопрос прозвучал невинно, спокойно, но всё равно казалось, будто за ним скрывается издёвка.
Порченные шрамы отчего-то заныли, но Бьярки к такому был давно привычен и даже бровью не повёл.
— А ты кто такая, незнакомка? Не так уж часто в порог Лисицы бьют челом, возникнув из воздуха.

+1

5

[indent] – У тебя халат тоже ничего, - невозмутимо парировала Вишна ремарку про свои физические изыски. Очень важно чувствовать, с кем имеешь дело. С кем-то нужно общаться через “извольте” и “будьте любезны”, а где-то можно незамедлительно съехать на жаргон и не изображать из себя непорочную деву. Спасибо принимающей стороне, которая сразу задала тон происходящему. Вишна села ровнее и не моргнув глазом отпила глоток из предложенной чашки. Странный вкус, но ей пойдёт. У демонов всё не очень хорошо с восприятием базовых вкусов. Чтобы что-то там различить, каждый раз приходится напрягаться и вдумчиво оценивать сигналы, которые распознаёт язык. С запахами такая же история, но для повседневной жизни в далеко не стерильных янтарных условиях это даже плюс. Чувствуй Ви всё, что готово предложить ей мироздание, она бы головой тронулась и ни за что больше не вышла из дома без надушенного платочка.

[indent] – Знаю, кажется, – а вот как отсюда теперь выбираться, не очень, – я сама из Калландора, кажется.

[indent] Нужно придумать какую-нибудь слезливую историю, которая бы объясняла, откуда она такая красивая взялась. Ревнивый муж-колдун, который вышвырнул жену буквально на мороз? Злая мачеха, которая пожелала избавиться от падчерицы? Да, что-то в таком ключе. Демонам врать – что дышать, главное начать, а дальше само покатится, благо дело с её обаянием можно не задумываться о том, чтобы детали соответствовали друг другу. Можно просто быть милой и хлопать глазками. Если понадобится – поплакать, мужчин это обескураживает, Вишна точно это знает. Тренировалась.

[indent] – Мой папенька, – голос стал мягким и немного печальным, располагающим и чуть более глубоким, – недавно женился на волшебнице, которую забрал из Башни. Мы с ней не ладим, потому что она хочет поскорее выдать меня замуж. Последнее, что я помню, – она пожелала, чтобы я провалилась. Кажется, её желание исполнилось.

[indent] Вишна укуталась в покрывало и сделала ещё глоток. Действительно хороший чай, нужно будет при случае утащить с собой мешочек в качестве сувенира. Но перед этим надо выпроводить из комнаты человека-гору, одеться и придумать, как отсюда добраться до родной кровати. Хотя, может быть, можно воспользоваться местным гостеприимством, пока дают. Вишна ведь любит всё новое! Нельзя же всю бесконечность сидеть у себя в гостиной, слушая посредственные стишочки. Надо и мир посмотреть, раз уж представилась такая возможность.

+1

6

— Спасибо. — Степенно кивнул Бьярки.
Ему его халат, что уж таить, тоже казался красивым.

Мужчина прищурился и оценивающим взглядом окинул Вишню.
— Из Калландора... кажется? — Насмешливый тон звучал дружелюбно в целом, но одно слово барон всё же подчеркнул не слишком-то вежливыми интонациями. — Не помнишь, откуда ты родом?
Впрочем, Бьярки сейчас скорее забавлялся и легко мог поверить в то, что девице или отшибло память, когда она стукнулась головой при падении, или испытывала неуверенность в простых знаниях в силу дурного самочувствия.
— А как тебя зовут, помнишь? — Здесь уже точно не было издёвки; простая проверка памяти и заодно — возможность познакомиться, ставящая под сомнение валидность проверки памяти.

Историю незнакомки Бьярки выслушал с видом важным, спокойным, однако под конец её улыбнулся.
— Так ты, стало быть, исполняешь чужие желания? — Барон миролюбиво хохотнул и поднялся на ноги, отставив чашку на низкий столик рядом с постелью. Все восемь футов роста чёрной тенью нависли над демоном. — Сочувствую. Искупаться не хочешь?
Бьярки кивнул в сторону источников напротив.
— Ты снегом уже умылась, а я и не пачкался, так что много времени на подготовку не потребуется. Там, в тепле да уюте, и обсудим, как нам решить твою проблему, идёт?

Барон, явно не испытывая лишнего смущения, ослабил пояс халата, распустил полы в стороны, частично открывая грудь, пах и бёдра, и невозмутимо протянул ладонь Вишне, приглашая её с собой.
Подобные внутренние источники бывали во многих номерах, и всякий из них был сокрыт от взора извне — для этого, в своё время, Бьярки выложил целую кучу денег магам-иллюзионистам, о чём быстро пожалел — в «Серебряной Лисице» стремительно и сама собой развилась культура нестеснения; согласно ей, трясти членом перед всеми не стоит, но и смущаться своего тела попусту незачем. Все здесь за одним — за чистотой. Ну, в основном.

0

7

[indent] – Я приложилась головой об снег, дай мне подумать, я так сразу не могу! – беззлобно фыркает наглая девица, плотнее кутаясь в одеяло. Что-то ей подсказывало, что ситуация складывалась из разряда “за всё надо платить”. Впрочем, Ви и не от такого отбазариться может, язык, как говорится, до Корраха доведёт. Но имя, впрочем, надо придумать. Не называться же леди Джезабель МакГилл, это имя вообще не подходит к избранной модели поведения. Надо выбрать что-то попроще, что-то более полегче и не такое пафосное, но в то же время изящное.

[indent] – Эмбер Стоун, мисс Эмбер Стоун из Калландора, – это имя она торжественно позаимствовала из дурацкой любовной книжонки, которую накропал один из кружка тринадцати. Мужчины так забавно пишут любовные романы! Там сплошь охи, вздохи и заламывания рук через каждые три страницы. Ничего общего с реальностью, да и героиня дура дурой. Но судьба у неё обязательно будет счастливая, в таких книжках без этого никак. Следовательно, это хорошее имя.

[indent] – Я в любом случае случайно, хотя папенька говорит, что я везучая, – он правда так говорил, правда довольно давно. Если к Пожирателю вообще применимо понятие времени. А дальше было шоу – хозяин бань фактически распахнул всё, что распахивалось, чтобы, так сказать, явить товар лицом. По идее, чтобы выдержать образ ну хотя бы честной мещаночки (на благородную леди Эмбер, как ни крути, не тянула) надо было завизжать. Тут, понимаете ли, огромный мужик в одном халате демонстрирует всякое, а ей ещё замуж выходить. Что о ней скажет потенциальный будущий муж, когда узнает, что она чуть более осведомлена о понятии, с позволения сказать, мужественности, чем это прилично? От этой мысли Вишна разве что в кулачок похихкала, разумно и целомудренно заворачиваясь в одеяло. Не положено юным городским леди, коли они не куртизанки, ходить перед незнакомым мужчиной в чём мать родила. Вишне, может быть, и можно, подлецу всё к лицу, но Эмбер должна хотя бы притвориться хорошей девочкой. Габаритные товары должны её пугать.

[indent] – Пойдёмте, конечно, но, полагаю, решить мою проблему может почтовый… голубь, – это она произносит с сомнением, потому что какие тут голуби в такой холод, – для моего папеньки.

[indent] Она опирается о вежливо предложенную руку, и, как приличная юная леди, опускает глаза. Нечего тут свою демоническую сучность показывать, чай, не дома с братом.

+1

8

— Барон Бьярки Рагнар Эйландер из Веллехорта, рад познакомиться. — Хозяин купален то ли полупоклонился, то ли просто кивнул, после чего тихо усмехнулся. — Но можешь звать меня просто бароном. Здесь все так делают. Даже другие бароны.

Бьярки осторожно повёл Эмбер во внутренний дворик, к источникам.
— Охотно верю. По меньшей мере, тебе повезло родиться с достаточно крепким черепом, чтобы не разбить себе голову при падении. — Не глядя на девушку, барон указал затылком в сторону комнаты, аккурат на выходе из неё. — Оставь одеяло в комнате, будь добра, и не беспокойся за свою добродетель — мне она ни к чему, а больше здесь никого нет.
Слуга, принёсший кипяток ещё до пробуждения Эмбер, стал последним из тех, кому было дозволено явиться без стука.
И словно подтверждая свои слова, Бьярки даже краем глаза не коснулся и плеча Эмбер, не говоря уже о чём-то большем, проходя во дворик.

К источнику вела дорожка, аккуратно выложенная гладким, влажным и тёмным камнем. Босые ноги быстро сталкивались с простейшим фактом: путь к воде горячий. Вокруг, в то же время, густым слоем лежал липкий, почти что мокрый чистый снег. Температура воздуха явно болталась где-то в районе нуля, но из-за абсолютного безветрия не казалась холодной.
В зеленоватую воду широкими, невысокими ступеньками вела лесенка, будто бы созданная самой природой, из превосходно неидеальных округлых и плоских камней; приятно-шершавых, на которых не так просто поскользнуться даже в воде. С внешней стороны источник был выложен серыми булыжниками на манер какого-нибудь костра.

Бьярки, и сам оставив халат в комнате, погрузился в воду легко и привычно, раскинув руки по горячим краям. Уровень воды едва-едва доходил ему до груди, и то — лишь когда он сидел, едва ли не разлёгшись. Тело, покрытое многочисленными шрамами прошлого, погрузилось в блаженное, всеобъемлющее тепло, а глаза закрылись, чтобы не смущать лишний раз гостью.
— Письмо поможет тебе вернуться. — Громко подтвердил Бьярки, на случай, если Эмбер стесняется пройти за ним следом, — Но оно не решит твоей проблемы. Что ждёт тебя в следующий раз, когда ты вернёшься? Прыжок в Малахитовое море? Я, конечно, могу ошибаться, но не слышал, чтобы там были бароны с гостиницами. Как ты думаешь решать эту проблему?

0

9

[indent] На самом деле, в словах большого парня был свой смысл. У восхитительной Джози МакГилл, а ещё у Вишны и Эмбер есть определённого рода проблемы, и их, хотела она того или нет, нужно решать. Вряд ли с любыми из придуманных и нет проблем может помочь мужик в халате, но если мироздание напоминает, что праздно сидеть на заднице – не выход, возможно стоит прислушаться. Когда она вернётся в город, нужно будет заняться тем, чтобы куда-нибудь пристроить деньги мужа, привести в порядок дом и обновить злосчастный круг тринадцати, который даже обездушенный умудрялся её раздражать. Будем считать, что сегодня день перезагрузки.

[indent] Эмбер соскальзывает в воду  и блаженно потягивается, потому что её демонические косточки ощущают хоть какую-то температуру, слава Пожирателю. Обычно она не чувствует примерно ничего, ей постоянно холодно, какой бы температуры ни была вода. А здесь она ощущает тепло. Приятно. Ноги ощущают присутствие камня, вокруг приятная влага и жара, что ещё для счастья надо? Ах да, нужно не забывать открывать рот и что-то говорить.

[indent] – Я девушка на выданье, мне доступно единственное решение моих проблем – замужество, потому что самоубийство в мои планы не входит, – Вишна беззаботно улыбается, приваливаясь спиной к нагретому камню. Так ведь всё решается у людей? Выходи за него. Рожай сыновей, смотри за хозяйством. Эмбер, как и Джози, по легенде должны будут просватать за какого-нибудь купчика или офицера. И всё у них наладится. А Вишна заберёт их души и останется всё такой же прекрасной.

[indent] – Когда я выйду замуж, как минимум мачеха перестанет меня раздражать, а с мужем я как-нибудь справлюсь, – в этом у неё есть определённый опыт. Как-никак, Джезабель считается вдовой. Эмбер, единая в трёх лицах, очаровательно улыбается, перебирая пальцами по мутноватой водной глади. Глаза вниз, лисью улыбку убрать куда подальше. Всё должно быть прилично и вообще, зря она полезла в воду. Но уж больно хорошо!

[indent] – А что, вам видится другой приличный выход из моего положения? – интересно, какой выход ей может предложить голый мужчина в бане, какая интрига! Что вообще могут предложить мужчины? Стать содержанкой? Потерпеть? Поговорить с подругами? И это ещё лучший случай из всех.

0


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 12.12.888 – don't cry, snowman


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно