https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой весной,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 15.07.887 parasite Eve


15.07.887 parasite Eve

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/208/344283.png https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/208/527692.png
https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/208/124454.png https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/208/891146.png

parasite Eve
Мао и Вишня
Please, remain calm, the end has arrived
We cannot save you, enjoy the ride
This is the moment you've been waiting for
Don't call it a warning, this is a war

+1

2

"Как же меня так угораздило влипнуть?!"

Эхом раздается в голове, когда он, прижимаясь спиной к дереву, пытается не попасть под шальной огненный шар, став пеплом на ветру и отправившись к тем, кто давно ждет его - подземный мир. Дыша медленно, но судорожно, Мао лишь краем глаза наблюдал за противостоянием двух сильных существ. Он не знает почему они решили устроить здесь поле брани, однако, ему это не нравилось. Ой как не нравилось. Сам того не осознавая, Мао попал в эпицентр. В самую гущу, где огонь жарче, а звуки громче. Холодное дуновение смерти уже пару раз гладило Мао по щекам. Напоминая, что она рядом. Здесь. Крепко сжимая костяными пальцами косу, готова замахнуться и нанести удар. Ты только подожди. Потерпи и, твой черед обязательно придет. Настанет, как неизбежный рок судьбы.

"Блять!"

Иавелт. Город магов. Здесь можно было найти самые невероятные зелья и редкие книги. За вторым Мао и прибыл. Библиотека старика исчерпала свои запасы, книг больше не осталось, которые могли бы его заинтересовать. Пришлось находить новые. Дабы не ломать голову и не искать иголку в стоге сена, Мао решил добраться до Иавелт и, найдя подходящего торговца, приобрести желаемое за определенную денежную сумму. Он не преследовал никаких враждебных целей. Не строил коварных планов и подавно не собирался ссориться со здешними магами. Не безопасно. Конечно же, если бы ему кто-то перешел дорогу, Мао постарался бы, чтобы его жизнь была печальной и быстротечной, но... зачем лезть на рожон без информации. Не его стиль. Он не был каким-то супер-сильным магом, а под его плащом не скрывался хладный меч-леденец, который мог сокрушить даже дракона. Сказки про героев оставьте для детей. Пусть они слушают их, впитывают и, стремятся к лучшему.

В конечном итоге поиски увенчались успехом. Мао достаточно быстро нашел нужного продавца. Перебрав не один десяток книг, парень выбрал две нужные. В первой подробней можно было узнать анатомию существ Янтаря, а во второй были сокрыты неизвестные ему рецепты ядов и целебных зелий. Про целебные можно забыть. Его больше интересовали смертельные яды. Желательно с длительным эффектом и с трудным исцелением. Мао любит, когда жертва страдает.

И вот, решив не задерживаться в городе, дабы не привлекать лишнего внимания ненужных магов, Мао решил вернуться в Аслейв, перекантовавшись где-то нибудь в лесу. Сокращая путь, парень углубился в лес, уповая на то, что таким образом сможет быстрее покинуть территорию Иавелта.

Мысль была не плохой. Реализация была простой. Но, итог всё равно был плачевным. Погрузившись в мысли, Мао совсем не заметил, как вступил на территорию двух разъяренных существ. Он помнит лишь огненный шар, который пролетел в паре сантиметрах от лица, задев кончики волос на его челки, подпалив их.

"Не думаю, что две книги могут перевесить весы, где на противоположной чаше легла моя гнилая душонка". Пришлось прятаться за деревом, молясь всем богам на свою милость и снисхождение. Мао умел притворяться, когда то требовали обстоятельства. Сразу же превращался чуть ли не в свято-верующего монаха, что каждый день возносит руки к небу.

"Как-то тихо". Отпрянув от древесной коры, Мао выглянул из-за угла. Один силуэт победоносной стоял, второй же валялся на земле. "Победил значит". Слишком темно, чтобы понять кто там стоит, благо лунный свет просочился сквозь лесную крону и показал лик победителя. "Девушка?" Разглядывать её не было времени. "Надо сваливать". Совершив поспешный шаг, Мао наступил на ветку, что предательски хруснула, привлекая внимание незнакомки.

+1

3

[indent] Вишна считает, что крайне несправедливо – её раны не затягиваются после боёв по щелчку пальцев. Никто и никогда заботливо не прибавляет к желанию «и чтобы с тобой всё было хорошо», о нет. Люди просто загадывают желания, мол, убей, принеси, добудь. Никто не думает, что сама Вишна после таких задач может развалиться на кусочки и с необходимостью долго залечивать раны, скрывая своё физическое недомогание под маской светского равнодушия.

[indent] Всё началось с неделю назад, когда один старичок пожелал, чтобы она вернула ему книгу. Мол, нерадивый наследник продал кому-то в Иавелте их фамильную реликвию, которую ещё дед его деда у автора манускрипта подписывал, а на выручку с продажи каменьев с обложки можно купить домик у моря. Вишне тогда показалось, что это всё слишком просто – нужно было пролезть в одну частную библиотеку, вынести книгу и покинуть город. Учитывая, что способности ей должны прийти согласно запросу, всё должно было пройти как по маслу. Ей нравится становиться сильной. Нравиться ощущать, как благодать их общего демонического Отца проходит сквозь её слабое тельце, изменяет его и делают совсем другим, более крепким, более податливым, когда нужно.

[indent] Всё должно было пройти как по маслу, но пошло через известное место. Оказалось, что частная библиотека принадлежит крайне влиятельному человеку в городе. Про него ходили разные слухи – что у него синяя борода, а в подвале – мёртвые жёны. Что его золотыми сундуками можно вымостить дорогу от башни Цейна до главной площади Корраха. Или что он пират. В реальности он оказался магом, и магом и магом сильным. Вишне пришлось употребить все свои немалые способности на то, чтобы пробраться в его библиотеку незамеченной. Но, как оказалось, оказаться там – это даже не половина дела. Ещё нужно было додуматься до того, как украсть книгу из зачарованного стеклянного колпака, а потом – как выбраться и добраться до уже почти родного Калландора.

[indent] Вишна не планировала вступать в схватку с пиромантом. Провидение, видимо, посчитало, что для похищения книжки ей вполне хватит невидимости и чуть более быстрых рук да ног. Провидение не подумало, что Вишне понадобится уворачиваться от огненных шаров и кое-как выхватывать из-за спины арбалет, чтобы спасти себя от неминуемой коричневой корочки. Большое счастье, что стреляет она так же метко, как лжёт. Пиромант упал как подкошенный, но эта стычка определённо много стоила демонице – плотная кожаная куртка, кажется, прижарилась к её собственному боку. Не от всех огненных всплесков она смогла увернуться, ой не от всех. Держась за бок, Вишна отправилась выдирать арбалетный болт из тушки поверженного врага, как вдруг откуда-то сзади раздался характерный хруст сломанной ветки. Эта магическая погань притащила за собой хвост? Девушка вскинула арбалет и тут же наставила его на светлое пятно – лицо подле очередного вяза или граба, Вишна, боги, не ботаник!

[indent] – Выходи, – она должна притвориться, что ей не больно, она должна выглядеть ужасной и устрашающей, только так в её могущество могут поверить. Сил-то (никаких) у неё не осталось, – держи руки так, чтобы я видела.

+1

4

- Сука.

Цедит он сквозь зубы, когда беглый взгляд испуганного зверя проносится от одного дерева к другому. Убежать. Скрыться. Спрятаться. Хочется сбежать, да так, чтобы и следа не осталось. Испариться, желательно сейчас. Сию минуту. Пальцы судорожно поддергиваются, цепляясь подушечками за грубую ткань черного плаща, что скрывал его тело.

Может.

Драться? Дать отпор всеми силами. Бесстрашно и неумолимо, заглядывая смерти в глаза и показывая ей самодовольную улыбку, вкупе со средним пальцем, что поднимается вверх. А победит? Сомнения, но рука уже касается рукоятки кинжала. Знакомая форма. Приятная текстура. Еще секунда и, пальцы будут обхватывать рукоятку, умещая её в ладони. Крепко сжимая, настраивая себя на атаку. Лучшая защита - это нападение.

Проиграю?

Страх окутывал шею, расслабляя хватку и заставляя убрать руку от хладного орудия. Нельзя. Поддавшись одному из чувств, Мао может навлечь на себя беду. Например: умереть. Расстаться с жизнью он не готов. Слишком молод, чтобы умирать сейчас. Пусть вымрет каждый маг в этом проклятом городе, однако, его жизнь, для него, ему, безумно дорога. Больно закусывая нижнюю губу, Мао задумывается. Его взгляд меняется, он более не пытается найти путь к отступлению, он решает, что будет действовать так, как она того и желает.

Благоразумное решение, план придумать он сможет даже после того, как их взгляды пересекутся. Мразь найдет время, когда нанести смертельный удар. Он, знаете ли, не какой-то там торгаш или пресмыкающийся слуга. Он коварный зверь, которого постепенно загоняют в угол. Загнанный зверь, без должно сноровки, может убить тебя в одночасье. Они опасны и непредсказуемы, ибо потеряли уже всё, что только могли, осталась жизнь. А она.

Бесценна.

- Хорошо, - говорит он, предупреждая незнакомку о том, что готов показать себя. Лучше заранее показать противнику, что ты готов играть по его правилам. Пусть жрет эту наглую ложь. Если не захочет, придется пропихнуть её в глотку. Да посильнее. - Выхожу, - Добавляет он, поправляя плащ, скрывая оружие и, показываясь из-за дерева.

Первый шаг. Второй. Третий. Выпрямляясь, Мао останавливается напротив незнакомки, подняв руки вверх, раскрыв ладони и показав их опасной даме с арбалетом. "Светлые волосы. Кровожадный взгляд, а точно ли ты человек?" Его взор сканировал девушку, описывая каждую черту лица и, каждый изгиб тела, остановив взгляд на ранении, что было получено после поединка с магом. "А ты, у нас, ранена". Она этого не увидит, но его нутро улыбалось, скалясь от безумия и удовольствия. "Дай мне добить тебя и, покончим с этим фарсом". Она использовала арбалет. Не проблема. Быть может маг и погиб от этого, однако Мао готов был пойти на любые хитрости, чтобы закончить начатое неудачником, что сейчас стал пищей для червей.

- Я пришел с миром, - тональность меняется, появляется легкая дрожь в голосе. - Стал случайным свидетелем этой потасовки, честно, я не хотел навредить вам. - Он медленно протягивает руку вперед, указывая на рану. - Если вы позволите, я могу помочь.

No One Knows - Queens of the Stone Age

Отредактировано Мао (2021-05-20 21:10:50)

+1

5

iron and wine — woman king
[indent] Заметка на будущее — не связываться с пиромантами. В её жизни и без огненных магов хватает мужчин и женщин, которые мечтают предать демоницу огню. Взять хотя бы господина Хопкинса, которого бы категорически порадовало, если бы его «любимая» подозреваемая наконец отправилась к отцу путём сожжения. Гроза демонов из Вайрона и сам пожалуй что был бы непрочь проверить, насколько хорошо горит причина бедствий множества невинных душ по всей стране. В общем, с огнём у Вишны отношения были не самые спокойные.

[indent] Было больно, сказать по правде. Конечно, демонический болевой порог несоизмеримо выше человеческого, но Вишна уже чувствует, сколько усилий ей придётся приложить, чтобы отодрать от своей иномрной кожи прикипевшую к ней рубашку и куртку. Было больно настолько, что девушке пришлось закусить внутреннюю сторону нижней губы, чтобы не выдать своё желание хорошенько так проораться.

[indent] — Отъебись, сделай милость, — выдыхает Вишна, которая не верит в добрых самаритян, — ноги в руки и пошёл, я сама разберусь.

[indent] Возможно. Ей, пожалуй что, потребуется несколько дней отлежаться в каком-нибудь местном овраге, прикладывая к горелому боку дары природы, но она крепкая, она справится. Главное не отвлекаться и внимательно смотреть на того, кто собирается сделать вид, что хочет помочь. Вишна-то знает, какие все вокруг лживые твари. Сегодня говорят одно, а завтра делают совершенно другое. Всем от всех что-нибудь нужно, альтруизм — это социальный конструкт, которым люди и нелюди прикрывают свою алчность и эгоизм. Вишна не верит в сказки — не бывает никаких таких добрых мальчиков, которые выходят из леса, в котором просто гуляли и мило болтали с зайчиками и цветочными феями, чтобы помочь барышне в беде.

[indent] — Мне не нужна помощь, — говорит она, глядя на парня поверх арбалетного болта. Интересно, а что же он всё же делал в лесу? Наверняка притащился за ней из города, чтобы отобрать книгу или отомстить за своего учителя. В этом городе магов же все друг другу кем-нибудь приходятся. Вишна на всякий случай не планирует соваться в Иавелт ближайшие двадцать лет. Мало ли, у убитого мага остались дети или внуки. Она-то не стареет, она-то не меняется, если не попросят. Кстати об этом. Она бы хотела, сказать по-правде, очень. Вместе со сменой облика наверняка бы исцелились её раны...

[indent] Словно отзываясь на эту мысль, бок заныл с новой силой и сквозь пальцы демоницы засочилась чёрная с сиреневым отливом кровь демонического отродья. Спасибо хоть в сумерках не так-то и заметно, что Вишна вовсе не безобидная (ха-ха) наёмница, которая заигралась в величие. Демоница скривилась и опустила оружие, сгибаясь пополам. Этого ещё не хватало, отдать концы в этом чёртовом лесу вдали от семьи и на глазах у смертного. А что, если...

[indent] — Эй, — Вишна поднимает голову и тут же притворно чихает, морщась от неприятного ощущения в боку. Старый фокус, может и сработает с новым-то человеком, — извини, я сейчас не в том положении, чтобы радостно бросаться в объятия каждому проходимцу.

[indent] Ну же, пожелай мне здоровья.

+1

6

Заговорить ей зубы так и не удалось, поэтому он демонстративно цыкнул, отведя взгляд в сторону. Мао нравился тот факт, что незнакомка, что сейчас стояла перед ним, была ранена. Чужая кровь. Чужая боль. Делает тебя сильней. Одного лишь взгляда достаточно, чтобы понять, что у тебя есть преимущество. Мнимое, но такое сладостное. Игра началась еще в тот момент, когда он вступил на поле брани. Пару раз он сделал ошибку, поэтому пришел именно к такому исходу. Только вот сейчас. В данный промежуток времени, Мразь ощущал, что ситуация кардинально изменилась. В его пользу, естественно.

В голове ютилось слишком много мыслей. Слов. Фраз. Предложений. Каждое из них хотелось вырваться наружу и показать себя свету. Выкрикнуть: смотри на меня, я - твой ключ к победе. "Спешить, я думаю, не стоит". Всё же незнакомка была его врагом. В её руках красовалось орудие для убийств, что было направлено в его сторону. Действовать слишком самоуверенно было опрометчиво. Тормозить и ждать с моря погоды тоже не вариант. Приходилось искать компромисс. В огромной куче ненужного хлама.

"Бесит".

Мао всегда приходилось думать головой, чтобы оставаться на плаву и не потонуть в одной из подворотен. Он не обладал сверхчеловеческой силой или бессмертием. Даже когда получил магические способности, увы, разбрасываться её в разные стороны, как, например, некоторые; укоризненный взгляд на труп; не получится. Здесь он виноват. Учил не то, что надо было, но... как склад ума сложился - так корабль и поплыл.

- Хо... - Мао хотел было уже согласиться на предложение незнакомки и свалить туда, куда глаза глядят, приняв тот факт, что он ей не помощник, да только она издала жалобный визг. Услада для ушей. Далее согнулась вдвоем, выпуская арбалет из своих рук. "Что же ты делаешь со мной, чертовка". Он более не мог сдерживать улыбку, поэтому улыбался так мерзко, как только мог. Точнее. Он улыбался правдиво. Не натянутая эмоция, а честная и чувственная. Грязная и уродская, да только... кто ж судья ему? Бог? Пхах.

- Ну что ты, можешь не извиняться. - Медленно отпуская руки, Мао наклоняет голову на бок, следом чуть сгибается, чтобы разглядеть её лицо. "Больно?" Нельзя же вот так из огня да в полымя. Еще подумает, что он псих конченный. А он, например, иногда, даже целебные зелья создает. Продает их, тоже, иногда. Польза есть, хоть и действие этих зелий краткосрочное и не такое действенное, как оригинальное. В общем. Говно, завернутое в красивую обертку. Люди такое любят. И не только люди.

- Тебе помочь? - Совершая пару шагов в сторону незнакомки, Мао достаточно быстро сократил дистанцию до вытянутой руки. Внимательно осматривая её тело, Мразь подметил для себя, что кровь то, не красная. "Сиреневый отлив... демон?" Мао любит анатомию, поэтому увлекается строением не только людей, но и других рас Янтаря. "Зря расслабился, эта тварь меня и убить может".

Схвати и добей!

Мао уже представил, как, схватив её за руку, усиливает боль до предела, чтобы она потеряла от этого сознание, после, не отходя от кассы, вонзает кинжал в её шею, круговым движением разрезая мышцы, сосуды, сухожилия, трахею, пищевод и, заканчивая все межпозвоночным диском, отделяя одну часть тела от основания. "Думаю, нет".

- Как ты думаешь, мне хватит сил убить тебя или же, мне стоит помочь тебе? - Решил перефразировать свой предыдущий вопрос, добавив его раскрытием карт и предоставлением их перед незнакомкой.

Free Britney Spears - Call Me Karizma

Отредактировано Мао (2021-05-25 20:10:43)

0

7

Jesper Kyd — Ezio’s Family

[indent] Да блять.

[indent] Иногда Вишне кажется, что в их чудесном королевстве что-то основательно так прогнило. Люди как будто бы стали хуже. Вот сто лет назад всё было так прекрасно! Все были такие доверчивые, дури — не хочу, в ноги падали, руки целовали. Захоти Вишна, построила бы вокруг себя целый культ. И все были бы так рады, почитали бы её как добрую богиню, для которой нет ничего невозможного, только платить не забывай. Сейчас люди, пожалуй что, совсем не те. Жадные стали, жестокие, мерзкие. Вишне приходится изворачиваться, изгибаться и юлить, чтобы всем угодить и всех порадовать. Приходится угождать и юлить даже больше, чем она сама бы того хотела. Трюки, проверенные временем, не работают, снова и снова нужны новые. Впрочем, может это она... стареет? А люди, в сущности, не меняются.

[indent] — Давай лучше поможешь, а потом я расскажу тебе удивительную историю, — и возможно даже не одну, у неё-то этих историй хватит на добрый бульварный роман, — только хватит улыбаться так, как будто хочешь оторвать мне голову.

[indent] Уж кто-кто, а она умеет читать по лицам. Не будь парень напротив таким человечным, Вишна бы предположила, что перед ней родственник того сучьего порядка, которым папа назначил функциональную специализацию. Демон мерзкой улыбочки. Демон насмешек. Ну, вот эта вся уничижительная история. Вишна прислоняется спиной к дереву. Если что, у неё в рукаве нож. А шпилька в волосах заточена с одного конца не просто так. Поэтому она поднимает голову и улыбается в ответ. Мягко, по-человечески. Пусть подходит и делает что умеет. А потянет руки куда не следовало бы — получит причитающийся ему удар прямо в сонную артерию. За добрую сотню лет хочешь не хочешь, а научишься защищаться. Вишне без этого никак, потому что она, по сути, ущербная — всем остальным великий Отец щедрою рукой отвёл сокрушительные магические способности, ужасающую силу или хотя бы мерзкий внешний вид, а она... ну, хрупкая девочка, в которой магия просыпается только благодаря чужим хотелкам.

[indent] Ей пришлось выучиться быть сильной. Пришлось научиться быть злой, хотя она такой отродясь не была. Пришлось научиться стрелять и метать ножи, потому что а как иначе? Все её социальные связи и ломанного гроша не стоят, когда дело доходит до драки. Вся показная любовь её братьев и сестёр становится ложью, когда она попадает в беду. Так уже бывало, и кто она такая, чтобы винить за это свою семью? Каждый сам за себя, на войне как на войне. Никто никому не поможет, и большой удачей будет, если ты проживёшь ещё год или два. Вишна улыбается ласково, почти по-сестрински. Вставьте здесь заезженный бред про розы и шипы, потому что никуда от него, хотя бы по смыслу, не деться.

[indent] — На самом деле, в основном это неудачный ожог. Поможешь перевязать? — она на вдохе отнимает руку от раны и выпрямляется. Маленькая гордая девочка с арбалетом за спиной и чёртовой книгой в мешке. Гордая девочка, которой, в общем-то, нечего терять — ни друзей, ни семьи. Что же, будь что будет.

Отредактировано Вишня (2021-05-30 16:38:00)

0


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 15.07.887 parasite Eve


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно