https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой весной,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 12.05.885 - Молчание туманного леса


12.05.885 - Молчание туманного леса

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

12.05.885

Земли Вайрона, окрестности Туманных гор

Закрыт

https://i.yapx.ru/M767F.png

Кэлгран | Люфир
  Дея - охотничья деревенька расположившаяся у самых Туманных гор. Мрачные слухи бродят по ней вот уже не первую неделю. Будто бы в лесу неподалеку, что издавна был для местных жителей заботливым кормильцем, оселилась нечисть. Враз пожрав всю дичь в округе,  теперь чудища принялись и за деревенских, что осмелились сунуться в логово чудищ. Напуганные жители надеятся отыскать добровольца, что подсобил бы с неведомой напастью. Не за "спасибо", конечно.

Отредактировано Люфир (2021-07-04 13:34:39)

+2

2

[indent] Прошло пару месяцев, с тех пор, как Кэлгран стал относительно свободным, после продолжительных лет службы у герцога. Эта свобода опьяняла Кэлграна, он тратил своё освободившееся время на поиски слухов о порождениях порчи, с неистовым желанием их искоренить. Путешествуя по землям Вайрона, он захаживал на всевозможные таверны и заведения для питья, ища истории о монстрах и существах, что терроризируют местное население.  К сожалению, местный народ недолюбливал «Пылающего Льда», за его службу тирану герцогу Виндойру, и плохо шел на общение, из-за чего времяпрепровождения в подобных заведениях чаще заканчивалось просто на дне кружки.
[indent] В один не очень солнечный день, Кэлгран забрел на одну маленькую деревеньку. Маг шел по карте в сторону городка Вейла, через тропы вдоль Туманных гор, где планировал поработать на местную гвардию. Так как Кэлгран был официально всё еще служащим магом государства, он мог примкнуть к службе в любом из герцогств. Хоть и работа служебного мага ему не особо прельщало, но из-за того, что предыдущее жалование уже заканчивалось, в результате не слабых попоек, других вариантов у Кэла не оставалось.
[indent] Подойдя к обветшалой  вывеске на входе в деревню, маг увидел надпись.
[indent] Дея – охотничьи угодья. Ни разу здесь не был. Может стоить здесь устроить привал?
[indent] С этими мыслями маг направился в глубь деревни, осматриваясь на пример постоялых дворов или хотя бы таверн с ночлегом. В округе, словно не было ни души, на первый взгляд деревня могла показаться заброшенной, но в домах виднелись мелькающие силуэты.
[indent] Пройдя несколько проулков, Кэлгран наткнулся на домик с вывеской.
[indent] «Усталая Лошадь», интересное названия для заведения. Зайду ка промочу горло, а дальше видно будет.
[indent] Дверь захлопнулась с характерным скрипом. За окном уже вечерело, но таверна была почти пустой. Лишь угрюмый мужик, сидевший за самым дальним столиком, резко кинул острый взгляд.
[indent] - Хозяин, налей, пожалуйста, мне пинту, да самого лучшего, что у тебя есть.
[indent] Угрюмый мужик резко вскочил и вышел, громко хлопнув дверью.
[indent] Из комнаты за прилавком вышел мужчина.
[indent] - Не в лучшее время странник ты пришел в нашу деревню. Да и не любим мы здесь городских.
[indent] - Просто налей пива, я заплачу звонкой монетой. И скажи где здесь можно остановиться.
[indent] - У нас не водиться пива для таких как ты.
[indent] - Сколько у вас здесь стоит пинта? Десять медяков? Двадцать?
[indent] Мужик за прилавком многозначительно молчал.
[indent] - Хорошо, ты умеешь торговаться. Одна серебряная и давай мне две пинты, лучшую похлебку и кров? – Кэлгран мимолётом посчитал, сколько звонких у него осталось. Но не успел договорить Кэл, как он услышал множество гулких шагов, доносящихся с улицы.
[indent] - Выходи чертов обугленный маг! Мы здесь тебе не рады! Уходи из нашей деревни!
[indent] Хозяин таверны кивнул в сторону двери, и немногословно тяжёлым взглядом дал понять, что пива магу не дождаться. Кэл кинув в ответ взгляд «не очень то и хотелось», развернулся и вышел к своим призывателям.
[indent] Распахнув дверь Кэлгран крикнул:
[indent] - Сколько дыма без огня!
[indent] Перед магом растянулась картина. Шесть рослых мужиков стояло с вилами и палками, словно вырванными из забора. У кого-то даже был охотничий лук.
[indent] - Обугленный маг? В здешних краях вы меня так называете?
[indent] - Мы тебя сюда не звали! Мы наслышаны тем, как ты сжигал простых людей заживо! – кричал угрюмый.
[indent] - Слухи, конечно, интересные. Я пока никого не сжигал заживо, да и из тех, кто чувствовал на своей коже мой огонь, хоть и были простые люди, но они воровали и убивали. Думаю они заслужили такую кару.
[indent] - Хватит! Уходи из деревни! – не успел договорить угрюмый, как лучник пустил стрелу в Кэлграна. Маг, хоть и ожидал подобного исхода, не успел увернуться от стрелы. К счастью, возможно ветер благоволил или возможно дрогнула рука у лучника, стрела попала в латный наплечник, который маг носил на правой руке.
[indent] - Ирвих, ты дурак! Он же нас всех сейчас зажарит! – крикнул один из жителей деревни.
[indent] - Ну, вы сами напросились! – с этими словами маг наколдовал в левую руку огненный шар и пустил её в сторону лучника. Кэлгран не особо горел желанием кого-нибудь покалечить, но хотел напугать, ведь чаще всего это был единственный способ отвадить от себя назойливый народ.
[indent] Огненный шар взорвался около ног Ирвиха, опалив немного штаны, на подкосившихся от страха ногах.
[indent] - Бежим! – проорал на неестественно высоких тонах для рослого мужчины, угрюмый. И через мгновение двенадцать пяток уже сверкали в дали кто куда.
[indent] Кэлгран тяжело вздохнул. Маг был рад, что не пришлось никого серьезно ранить.
[indent] Зайдя обратно в таверну, Кэл заметил, что на столе в середине зала уже стояло две заполненные до краёв пинты, и дымилась тарелка горячей похлебки.
[indent] - Надеюсь, ты не будешь баловаться своей магией внутри помещения? – спросил хозяин таверны, то ли с надеждой, то ли с укором и порицанием.
[indent] - Вот это я понимаю, клиентоориентированность, - сказал Кэл, и принялся уплетать и выпивать.
[indent] - Извини, что я сразу не принял тебя с гостеприимностью, но местные охотники не поняли бы меня. А теперь у них точно не возникнет вопросов, почему я дал тебе еду и кров, - разъяснился хозяин.
[indent] - Понимаю, - с набитым ртом ответил Кэл.
[indent] - С какой целью «Пламенного Льда» занесло в нашу глушь? – наконец, спросил владелец заведения.
[indent] - Я направлялся в Вейлу, по кратчайшему пути. Вот я и здесь.
[indent] - Не проще ли ездить по главной дороге?
[indent] - У меня нет лошади, как ты наверное заметил, - вкусно попивая пинту ответил маг, - вот и иду пешком через вашу деревню. Ты лучше скажи, может у вас тут водиться всякая нечисть?
[indent] - А для каких целей ты ищешь порождений порчи? – с долей удивления спросил держатель таверны.
[indent] - Чтобы избавиться этот мир от их существования, конечно же, - уверенно ответил Кэлгран.
[indent] - В таком случае, ты можешь оказать недюжинную помощь местным жителям, - мужик задумался, - Нас с недавних пор мучают неизвестные твари, засевшие в лесах. Они пожрали всю дичь, что обитало в местных краях. Охотникам не на что охотиться, а недавно и вовсе начали пропадать люди.
[indent] У Кэлграна загорелись глаза. Наконец-то, спустя столько времени потраченных на поиски, он нашел, что искал.
[indent] - Выкладывай всё, что знаешь, - отрезал маг.
[indent] - Я сам знаю не много. Только слухи. Но говорят, что монстров чаще всего видели на юго-востоке от деревни, ближе к подножью Туманных гор, возможно их логово там.
[indent] - То что надо. Отправляюсь прямо сейчас, - вскочил маг, но его остановил хозяин таверны.
[indent] - Не стоит так рваться, сейчас время уже ближе к ночи, а как мы все знаем порождения порчи ночью намного активнее.
[indent] - Ты прав, сперва стоит разведать обстановку. Выдвинусь на рассвете. - умерил свой пыл Кэлгран, - Вот тебе обещанный серебряный, покажи, где здесь у тебя можно прилечь.
[indent] После этих слов владелец таверны, показал магу его комнату. Она хоть и была маленькой, но имела достаточно большую и удобную кровать, редкую для подобных мест, где Кэл расположившись, уснул без задних ног.
[indent] Утро наступило солнечное, а небо было ясным.
[indent] На рассвете, Кэлгран направился в оговорённое место. Ориентиром для начала поисков хозяин таверны обозначил камень покрытый рунами. Те немногие, кто видел силуэты чудовищ в чащах леса и остались в живых, видели их там. Возможно, именно благодаря этому самому рунному камню, монстры не напали на выживших.
[indent] Маг шел к цели недолго, камень сложно было пропустить, так как к нему вели множество протоптанных дорожек. Древнее рунное святилище, коим являлся, скорее всего, обозначенный камень, располагался на опушке. Солнечный свет нежно окутывал края монумента, пронизываясь сквозь ветки деревьев.
[indent] Кэлгран чувствовал сильное магическое присутствие в этом месте. Не только от камня, но откуда то еще...

Отредактировано Кэлгран (2021-07-02 16:43:34)

+3

3

Этот лес у подножья туманных гор всегда выглядел несколько таинственно. Тем не менее он благоухал жизнью. Особенно в это время года, когда природа воспевает гимны богине Нуави, радуется теплу, цветет и пахнет. Деревья, кусты и трава, укрытые невесомым дымчатым покрывалом тумана, шелест листвы, шум родников, щебетание птиц и шорохи мелкой живности у самой земли - именно таким местным помнился лес.
Поначалу изменения не казались сильно заметными. Лишь непривычная тишина могла насторожить путников, случайно забредших на окраину чащи. Однако, чем дальше доводилось погружаться в царство растительности – тем сильнее нарастало ощущение тревоги и какой-то неправильности этого места.
Каменный монумент, возвышающийся на небольшой полянке, серый и невзрачный ранее, сейчас сильно выделялся. Это место было последним оплотом, которого касались солнечные лучи. Казалось, словно он служил какой-то гранью, четко разделяя лес на «здесь» и «там». И переступая эту черту, не могло не возникнуть ощущения, словно ты проникаешь в совсем другое, чужое место.
Стоило лишь сделать несколько шагов за монумент, как зыбкое ощущение тревоги вмиг менялось на стойкое и почти осязаемое предчувствие опасности.
Время словно застыло. Воздух был тяжелым, влажным. Он словно бы обволакивал все внутри при каждом вздохе, вызывая неприятное ощущение. Туман больше не казался мягким одеялом, бережно покрывающим землю. Он был густым, словно кисель. Подобно болезни, жадно пожирающей здоровые клетки, он, казалось, продолжал расползаться, становиться гуще, рассеивая силуэты ландшафта, погружая их в неизвестность. И эта неизвестность не казалась завораживающей, не дарила чувство предвкушения, а лишь наоборот – вызывала напряжение и страх. Словно в любой момент что-то жуткое могло выскочить из этого молочного занавеса и покуситься на твою жизнь.
Где-то сбоку послышался шорох, привлекая внимание. Под ногами мужчины треснула ветка и звук этот был настолько громким, для этого места, погрязшего в давящей тишине, что мог заставить вздрогнуть.
Позади все ещё располагалась поляна, озаренная россыпью солнечного света, но стоило сделать шаг в пелену тумана и по телу невольно пробегали мурашки. Словно бы сами инстинкты кричали об опасности, таящейся в глубине, заставляя пульс вытанцовывать оглушающий уши ритм, а тело напрягаться в готовности отразить атаку в любой момент.
- На Вашем месте я бы не стала идти туда в одиночку, мистер. – звонкий детский голос был слишком режущим слух в этой атмосфере абсолютной безжизненности. Поначалу его источник сложно было определить – вкруг лишь размытые темные силуэты сухих черных веток деревьев да кустов. Как ни прислушивайся и не всматривайся, а ничего вокруг не было приметного. И, казалось бы уже, что это было просто наваждение, голос разума, который выразил предостережение таким занимательным образом – наслав слуховую галлюцинацию. Но воздух снова потряс негромкий, но отчетливо различимый, словно бы звучащий прямо в голове, голос: - Разве местные не поведали Вам, что опасно соваться в это место?
Наконец взгляд мог уцепиться за малозаметный силуэт позади, неподвижно стоящий в тени дерева, на противоположной стороне поляны. Можно было поклясться, что мгновением ранее, его там не было. Впрочем, учитывая атмосферу этого места, всякое могло померещиться.
Неожиданно незнакомка зашевелилась. Она сделала несколько шагов на встречу, вступая на землю, озаренную светом. Фигура была укрыта тканями малахитового, явно несколько изношенного и выцветшего от времени плаща, а капюшон на понурой голове, скрывал верхнюю половину лица в тени. Однако, это совершенно не мешало понять, что перед мужчиной стоял ребенок. Хотя, может и карлик или гном. Впрочем, в следующий миг сомнения если не рассеялись, то количество вариантов для предположений явно сократилось.
Девочка подняла голову, открывая взору мордочку, покрытую коротенькой синей шерсткой и украшенную забавной кнопкой черного носика. Зверолюд. Маленькая девочка – зверолюд. На вид лет восьми-десяти, не больше.
Взгляд её бледно-васильковых глаз был пристальным и абсолютно безмятежным. – В этом лесу живут чудовища. – спокойно, но с толикой какой-то шутливости заключила она. Её губы не дрогнули, но глаза, кажется, на мгновение сощурились в усмешке.

Отредактировано Люфир (2021-07-04 17:34:01)

+3

4

[indent] - На Вашем месте я бы не стала идти туда в одиночку, мистер, - Кэлгран услышав эти слова, резко развернулся и вытащил посох, висевший у него за спиной.
[indent] Слова были слышны одновременно, словно отовсюду и словно внутри головы. Кэлгран на секунду замешкался, перебирая посох в руке. Не придумав чего-нибудь дельного, Кэл к дополнению к посоху еще и вытащил меч из ножен, встав в позу полной обороны.
[indent] Галюцинации? Нет, здесь определенно кто-то есть, - подумал маг, пытаясь зацепиться взглядом хоть за что-то. Но пока признаков присутствия кого-либо, было не видно. Кэлгран глубоко вдохнул, и сконцентрировал всё свое внимание.
[indent] - Ну же, покажись, - прошептал он.
[indent] - Разве местные не поведали Вам, что опасно соваться в это место? – не заставив себя ждать, снова прозвучал голос. Кэлгран не мог определить, откуда он идет, и даже тембр был странным. Голос будто принадлежал маленькой девочке.
[indent] Руки мага сильнее сжали посох и рукоятку меча. Кэл был готов уже сжечь все деревья окружающие камень, лишь бы найти источник звука, но наконец, глаз зацепился за силуэт.
[indent] С обратной стороны опушки, откуда пришел сам Кэлгран, на свет вышел низкорослый незнакомец. Кэл приготовился, но не спешил с действиями. Сначала капюшон на голове скрывал лицо незнакомца, но когда он поднял голову, Кэл увидел, его природу. Незнакомцем, оказался ребенок, притом не обычный человеческий, а маленькая девочка зверолюд, с блекло-голубыми глазами и темно-синей шерстью. Маг на мгновение почувствовал облегчение, но тут же напрягся снова.
[indent] Обычные дети не обладают умением говорить прямо в чужие головы. Или я перегрелся на солнце?
[indent] - В этом лесу живут чудовища, - сказала девочка, в этот раз голос шёл уже из самой девочки. Слова были сказаны с шутливостью, будто не в серьёз, но с толикой надменности.
[indent] Девочка маг? Не чувствую её лист. Но что-то в ней есть, определенно есть. Или это демон в подобном странном обличии? – поразмышляв над вариантами, Кэлгран всё-таки решил ответить:
[indent] - Те же самые вопросы, я могу задать тебе девочка, - убирая меч в ножны, сказал маг, - учитывая, что ты гуляешь здесь одна.
[indent] Кэлгран решил пока отбросить мысли и притвориться, что девочка обычная, хотя зверолюд в этих местах очень редкое явление. Тем более угрозы с её стороны он не чувствовал, чего нельзя было сказать об окружающем опушку лесе.
[indent] - Я бы тебе посоветовал пойти к родителям и… - не успел договорить маг, как услышал нечленораздельный рёв вдалеке.
[indent] - Беги домой! – крикнув девочке, Кэлгран, прыгнув в кусты за рунным камнем, побежал вглубь леса. Вокруг не было троп, а только густой лес. Маг держал посох на перевес и каждый десяток шагов замедлял ход. Чем дальше проходил Кэл, тем гуще становился туман, сквозь деревья всё меньше проблескивало солнце, а воздух становился всё тяжелее. Кэлгран, наконец, остановился.
[indent] Ничего, что я бросил её? – спросил у себя самого маг, - Думаю я смогу отвлечь этих тварей, тем более они всегда предпочтут полакомиться магом.
[indent] Маг забрёл достаточно далеко внутрь леса, что стало невыносимо тихо.
[indent] - Я был уверен, что рёв был откуда-то отсюда, - сказал уже вслух Кэл, - Здесь что-то не так…

Отредактировано Кэлгран (2021-07-11 22:01:17)

0


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 12.05.885 - Молчание туманного леса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно