https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой весной,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 28.04.891. Tout Petit Moineau


28.04.891. Tout Petit Moineau

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

28.04.891

И там и сям в Аслейве

Закрыт

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/645/889461.png https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/645/259246.png https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/645/365201.png

кар и гав
Все очень просто: Петра узнала неприятную вещь, и теперь ей обязательно нужно в театр - как хорошо, что билеты покупаются.
Гёкку, впрочем, искусство совершенно иного толка интересует, а на балкон Петры билеты не нужны - как жаль, что она уже одета!
Сегодняшнюю тягу к крови, впрочем, можно разделить на двоих.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/645/14734.png[/icon]

+1

2

В горле Петры встает ком, когда она слышит сюжет новой театральной постановки.
Театр ей нравился: интересно. Она не бывала в них часто, но старалась выбираться и более-менее активно изучала новые творения.
Не можешь сходить - попроси рассказать. Достань программку, в конце концов. Чаепития, среди дам высшего общества распространенные, этому очень способствуют.
Несчастная история любви, произошедшая в безымянной деревне, давшая жизнь ребенку, так и не узнавшему правды - так мило, так очаровательно, так захватывает дух. Слезы на глазах!
Но в горле Петры встает ком.

В разные театры билеты получить по-разному сложно. Новые постановки особенно популярны. Постановки Ремедиос - тем более.
Все, что знает Петра о Ремедиос, это то, что у нее изумрудные глаза и родом она не из Аслейва.
В апреле боги не слишком благосклонны к Калисте: ей удается заполучить билет только в середине месяца, и то - на самый его конец.

Она почти что молится на двадцать восьмое апреля. Ком в горле преследует ее, возникая каждый раз, когда появлялась брешь в беспорядочных мыслях. Простое желание увидеть постановку своими глазами, узнать, в чем кроется правда, мутирует в что-то жестокое, жадное, мстительное. Руки бьет мелкая дрожь, и утром служанке приходится размешать чай за хозяйку.
От корсета приходится отказаться: у Петры начинается паника, стоит затянуть верхнюю ленточку - кажется, что дышать просто невозможно. Она, впрочем, успокаивается, когда они выбирают другой наряд, будто сделала, наконец, правильный выбор.

Чем ближе к вечеру, тем сильнее становилась паранойя Петры; интуиция ли, проснувшееся ли внезапно шестое чувство - неизвестно, тем не менее, ощущение, что произойдет что-то, не ужасное, но неожиданное, невидимым взглядом сверлило затылок.
Смешиваясь с ожиданием вечернего представления, оно заставляло сердце биться быстрее, и Петра, без того погруженная в ностальгическое настроение, чувствовала себя ребенком, которому обещали что-то подарить.
Предсказуемо закончив собираться задолго до того, как ей нужно было отправляться в путь, Каллиста сначала убила немного времени, пощебетав со служанками на кухне, а затем бесцельно постояв у каждого окна на первом этаже.

Впрочем, ей очень скоро потребовалось подняться на второй этаж и осторожно зайти в свою комнату.
Петре не было свойственно ощущать себя в опасности; вот и сейчас она подбиралась к своей кровати только лишь для того, чтобы опуститься перед ней на колени с почти мечтательным выражением лица. Правая рука скользнула под кровать в попытке нащупать тайник.

- Здесь кто-то есть? - Она обращалась к темным углам просторной спальной; к шкафу, к двери, ведущей в комнату с платьями, к балкону, укрытому шторами. Обращалась, конечно, со счастливой улыбкой.
Механизм тайника щелкнул, и в ладонь Петры, которую она не спешила вытаскивать обратно, мягко упала рукоять чужого меча. Лезвие уперлось в кровать - ждало, когда Каллиста потянет его на себя, чтобы высвободить окончательно.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/645/14734.png[/icon]

Отредактировано Петра (2023-02-12 22:36:47)

+1

3

Внутренняя пустота, что не так давно казалась совсем небольшой, теперь пожирала его изнутри.

Гёкка всегда чувствовал себя хорошо в одиночестве, но с недавних пор старый друг стал хуже злейшего врага. Эта была не та проблема, с которой могли помочь ловцы ветра, к тому же, отношения с Риукой все только усложняли. Нужен был кто-то, кто мог бы его понять, кто-то, с кем он мог бы быть искренним.

Убедив себя в том, что ему нужно преследовать след Лойда, ведущий в Аслейв, Гёкка перебрался в этой большой город. Куда бы след не вел, каждый вечер птицелюд снова обнаруживал себя на крыше здания возле библиотеки. Библиотеки, где он встретил ее. Обычный на вид человек, что оказался страшной ведьмой, которую невозможно было выбросить из головы. Эпизоды той кровавой ночи то и дело приходили Гёкке во снах, давая возможность отдохнуть от бесконечных кошмаров разбитого сердца.

Ворон летал следом за аристократкой, издалека изучая ее распорядок. Гёкка первым нарушил анонимность их отношений, узнав ее имя. Вообще он много чего о ней узнал, что она ест, что она читает, какой чай пьет и даже где живет. Сейчас он как раз подлетел и уселся птицей на перилах балкона. Наблюдая за Петрой, Гёкка ощущал себя странно, но его увлеченность захватывала его с головой, позволяя выбросить из нее лишние мысли. Он словно из влюбленного глупца вновь становился хищником.

Заглядывая сквозь шторы, Гёкка увидел, как Петра склонилась у кровати на колени. Наверное, он где-то все же просчитался и допустил ошибку, потому что она явно заметила слежку. Ворон скрылся за шторами, чтобы избежать ищущего взгляда, и тогда девушка решила просто спросить, — Здесь кто-то есть?

Тени окутали птицу, вырастая до гуманоидной формы вайста. Клюв открылся, но ветер унес его слова, разнося их эхом по комнате, не давая понять, откуда идет звук. Он постарался изобразить голос аристократки, но вышло с заметной хрипотой то тут, то там, -  Кто-то есть...  Кто-то есть... Кто-то есть...

Птицелюд вышел из-за штор, бесшумно обнажая лезвие. Он выждал, пока девушка, отвлеченная эхом, обернется снова в сторону балкона и заметит его. Он пытался сделать угрожающий вид, но клюв предательски стал улыбаться. Впрочем, улыбка птицелюда сама по себе тоже весьма угрожающая. Голос снова привычно мужским и грубым, - Как кр-расиво ты нар-рядилась, знала, что я пр-риду по твою душу?

Он сделал шаг вперед, держа острие в ее направлении и не подозревая о том, что Петра сейчас и сама вооружена, - Последние слова?

Отредактировано Гёкка (2023-02-13 15:24:48)

+1

4

Собственный хриплый голос слышать несомненно странно, но все еще не пугающе.
Петра удивленно вертит головой, прислушиваясь; та самая интуиция, что весь день трезвонила ей в уши, вновь принялась за свое, мягкой хваткой ожидания удерживая сердце.
Не найдя ничего, что могло бы повторить ее голос, неопрятно раскидав по комнате, Петра обернулась обратно и тут же радостно улыбнулась, вытягивая вперед свободную руку.

- Ворона!

Она перехватила рукоять меча покрепче.
Все это не мешает ей улыбку сменить на кокетливую, повертевшись перед вайста настолько, насколько позволяла ей не совсем подходящая для того позиция; сплошное показушничество, конечно - она сомневается, что он даже успел рассмотреть, как она выглядит.
Свой восторг, от которого даже губы пересохли, ей скрыть удалось с легкостью - только сердце шумно и быстро забилось. Она ждала? Нет. Думала о нем? Периодически - образ был яркий, да и вороны продолжали существовать, легко вызывая тревожные ассоциации. Это была не сладкая нега, полная романтической жажды - звезды подтвердят, что вздыхала Петра по совсем другим фантазиям; но иногда она вспоминала, улыбалась даже - улыбалась зло и надменно.

- Не догадывалась, но та-ак надеялась, - веселый смех, лишенный и серьезности, и страха. Рука, указывавшая на ворона, уже опустилась, и Петра накручивала на палец волосы. - Сегодня платье не рви, хорошо?

Мало того, что оно слишком много стоило, так еще и времени на это достаточно не было. Планы на вечер у нее давно уже расписаны!
Ворон, впрочем, не позволяет ей погрузиться в раздумья - снова он за свое. Пара месяцев разлуки умнее его не сделали.
Петра поднимается, когда он шагает вперед.  Меч выскальзывает из тайника; лезвие, за которым так явно ухаживали, поблескивает в последних лучах солнца.
Она улыбается, на вайста наставляя меч; стойка пренебрежительная, ленивая, что насмешливая.

- Узнаешь? Ну же, - от хитрости отказаться если - Петра не знает, как ей поступить сейчас. Она, допустим, прекрасно понимает, что не сможет мечом даже просто коснуться его; никакой увлекательной схватки их не ждет. Это несомненно немного раздражает, но проблемой не является. - Ты забыл его тогда, - разделяющая их кровать реальным укрытием тоже не является. Можно закричать, побежать прочь - слуги быстро придут на помощь; от удара не уберегут, но от летальной атаки должны.
Но Петра не убегает.

Она не контролирует следующий раз, когда улыбка вздрагивает, вновь изменившись - заискивающий взгляд и елейность на губах ей симулировать почти никогда не удавалось.
Очень слабое, очень отдаленное - ворон может быть полезен в театре.
Возможно, но румянцу, вспыхнувшему на щеках, вы этого не объясните.

- Оставим последние слова на потом, ладно?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/645/14734.png[/icon]

+1

5

- Я не вор-р-рона! Я Г... тень, зови меня тень, - с куда более длинным глубоким рычанием произнес Гёкка, делая шаг в ее сторону. Лезвие его почти не дрожит, руки словно и сами из стали - годы тренировок и холодные мысли. Насчет последних, правда, приходится юлить, но Гёкка сам поражается своему хладнокровию. Пытается ее даже не напугать, но впечатлить. Смех - не та реакция, которой он ожидал, со смехом как-то даже лучше.

- Не сомневаюсь... Но ты же понимаешь, с кем говоришь, пр-равда? - щурится Гёкка, радуясь, что его щекам румянец не грозит - хорошо его перья скрывают. Да только расползшийся в улыбке клюв выдает его с потрохами, и ничего тут не попишешь. Впрочем, желая все же Петре дать намек о том, что она занимает в его мире особое место, он все же идет на компромисс, - Постараюсь, но ничего не обещаю.

Ее меч пускает солнечных зайчиков, заставляя то, что у птиц заменяет веко, закрыть сначала один глаз, а затем другой. Впрочем, волноваться не о чем, стойка Петры была на уровне ребенка, что впервые взял в руки что-то, что создано лишь с одной целью - нести боль и смерть. Впрочем, ее клинок выглядит очень ухоженным, видно вложенную в него заботу. К тому же, он кажется каким-то знакомым, но все еще образ слишком неуловим, чтобы вспомнить. 

Где я его...- думает Гёкка, медленно поднеся свой меч к ее. Металлический стук. Надавливает, проверяя силу рук, - Хорошо.

Она объясняет сама. С одной стороны птицелюду хочется смеяться, ведь он с тех пор уже больше двадцать мечей сменить успел, но с другой, он сразу все понимает. Этот меч не один из многих, для нее - он особенный.

Широкий шаг вперед, и когтистая лапа вонзается в пол через ковер. Лезвия трутся друг об друга, высекая несколько искр. Девушка недостаточно серьезна, чтобы их было много, она бы вообще упала, не подхвати ее Гёкка за талиб свободной рукой. Он нависает над ней, давя своим телом на клинок. Он весит мало, но весь секрет именно в ногах. Скрещенные клинки приближаются опасно близко к нежной шее. Невозможно не смотреть вниз, но взгляд мечется между клинками и удивительно открытым декольте, будоражащим воображение.

Гёкка склоняется клювом к ее уху и специально делает свой голос пониже, до уровня бархатистого баритона, - Думаешь бежать? Или может закр-ричать? Во втором случае я могу тебе обещать - без моего желания нас с тобой никто не услышит, а в пер-рвом..

Держащая рука упирается сквозь ткань когтями. Достаточно аккуратно, чтобы не порвать, но достаточно остро, чтобы передать сообщение, - Ты знаешь, я люблю, когда убегают.

Теперь, когда ее лицо так близко, воспоминания о той ночи расцветают с новыми красками. Ее запах сейчас совсем другой, приятный парфюм, дорогой, но все еще не на столько же хорош, как запах пота и крови после воли животных инстинктов. Румянец на ее белых щеках способен свести с ума любого мужчину, но Гёкка находит в нем для себя лишь вдохновение.

- Множество крови
Пролито ради каприза.
Будет что помнить.

Он надавливает на лезвие чуть сильнее, отпуская при этом талию девушки. Петра падает на кровать, избавляясь от острых когтей и чувства прохлады близкого металла.

- Хор-рошо. Я тебя выслушаю. У тебя пять минут, чтобы меня заинтр-риговать, - слова Гёкки разнятся с делом, ведь он сразу же убирает меч в ножны. С самого начала он не хотел ее убивать, ну, то есть, в глубине души очень хотел, и не только убить, но свою животную сущность нужно держать на цепи. Руки скрещиваются на груди, словно пытаясь закрыть его истинные чувства от нее - рефлекс, выработанный годами чужого непонимания.

Отредактировано Гёкка (2023-02-13 19:28:40)

+1

6

- Но это так глупо! "Тень"... Фу! - Совершенно не вдохновленная подобным прозвищем, заменившим имя, с веселым возмущением восклицает девушка. - Меня зовут Петра. Теперь ты должен дать мне свое имя в ответ.

Раз он вернулся, раз она видит его вновь, значит, он должен быть чем-то большим, чем абстрактной фигурой, прятавшейся в тенях второго этажа библиотеки.
В самом деле - он должен быть благодарен тому, что Петра заинтересовалась его личностью. Это честь! Подарок судьбы, можно сказать.

Чем дольше она смотрит на вайста, тем откровеннее становится ее радость; Петре даже не хочется его съесть: мысль о почти человеческой плоти не может пробиться сквозь восторженное бесформенное ощущение, заполнившее голову. Она с пристальным интересом наблюдает за каждым его действием; запоминает, внимает, пытается предугадать.

Допустим, Петра догадывается, что ворон может вдруг резко сократить дистанцию - он всегда так себя ведет.
Это отражается и в лезвии, стучащему по лезвии, и по навалившейся вдруг на плечи сосредоточенной паузе.
Тем не менее, ее сложно назвать готовой к этому, и от рукояти меча по всему телу проходит неприятная напряженная боль, заставляющая сжать зубы. В глазах, тем не менее, яркое ликование.
И ведь какая незадача: когда ее пытались обучить чему-то большему, чем бессмысленному размахиванию мечом, мысли у нее были совершенно о другом; а теперь, когда оба меча угрожают ее собственной шее, мысли... снова не о клинках!
Он играет в поддавки - не может быть, чтобы Петре сил или умения хватило действительно свою шею держать в сравнительной безопасности. И взгляд его утопает не в глазах ее - с губ Каллисты срывается смешок, издевательский настолько же, насколько стыдливый.

- Знаю, - от его голоса по телу разбегаются приятные мурашки, и яростное желание в театр отправиться становится все более расплывчатым, дрожа под когтями, мучительно неполно чувствовавшимися через ткань. - Поэтому убежать хочется особенно сильно, - ее голос затихает почти до шепота, хриплый и исступленно натянутый.

Кровавые капризы - мило.
Петра меч отпускает, как только мягкая кровать с готовностью ловит хозяйку. Каллиста ожидает, моргнув, ворона увидеть над собой, но он, такой дурак, почему-то остается стоять, опять рассыпая перед ней пустые угрозы.
Она знает, что он и без того заинтригован; уверена, что заинтригован самим ее существованием.

- Конечно-конечно, господин страшный ворон, - но как можно отказаться от игривого притворства, столь лживого, что в него и на секунду поверить нельзя?

Главное ведь, чтобы весело было. Чтобы сердце продолжало куда-то спешить, и никак не получалось справиться с улыбкой.
Она мурлычет какую-то мелодию под нос, когда задирает ноги и пальцы запускает под легкую ткань белья; оно приятно скользит по ногам наверх, к коленям, которые Петра сгибает - и ради удобства, и ради того, чтобы на вайста посмотреть.
Она снимает их медленно, без каких-то кокетливых обещаний - ей кажется, ему на это смотреть так же тяжко, как ей было чувствовать когти через платье.
Петра замирает ненадолго, когда шелковистая ткань падает на пол, а потом вдруг выпрямляется, садится на краешке кровати, с интересом глядя на ворона снизу вверх.
Улыбается.

- Но это тебе, конечно, не очень интересно. Тогда-а-а... - Она делает вид, что думает, даже брови хмурит, даже стучит указательным пальцем по подбородку. О! Кажется, придумала. - Я хочу, чтобы сегодня умер или хотя бы серьезно пострадал один человек. Может, два. Хочешь мне помочь?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/645/14734.png[/icon]

+1

7

Руки хочется сжать в кулаки так, чтобы когти вошли в ладонь до крови, но Гёкка выражает раздражение лишь голосом, - Сама ты глупо! Я и так знаю как тебя зовут, но свое имя я тебе не скажу. По нему ты сможешь найти меня, а это моя прер-погатива.

Впрочем, немного подумав, он все же дает ей свое второе имя, хотя он и понимает, что его Петра так же высмеет, - Зови меня Тень Сосны, и только заякнись, что это глупое имя, и я за себя не отвечаю!

Свои эмоции он выразил сполна, отпуская Петру на кровать. С уложенными волосами и в этом чудном платье она выглядела как чудесной красоты картина, которую так хотелось растерзать, чтобы его глаза были последними, кто узрел сие великолепие. Гёкка был очень жадным.

То, что она никак не реагирует на его стихи красноречиво говорит о том, что их души никак не резонируют, но вот тела так и тянет друг к другу, и лишь просьбы о платье и один секрет удерживают птицелюда от того, чтобы хищно налететь даму благородных кровей. Да, обидно, но в то же время Гёкка прекрасно ее понимает, потому что и сам свою душу другой завещал.

Чертовка задирает ноги, открывая глазам Гёкки свое нижнее белье. Несмотря на то, что между ними уже происходило, птицелюд страшно смущается. Глаза убегают в сторону, в пол, забываются, снова останавливаясь на скользящей по элегантным ногам ткани. Нервно сглатывает. Снова отворачивается вбок, уже всем телом, и руки на груди скрестил, всем видом стремясь показать, что ему неинтересно. Ах как жаль, что себя в этом убедить, так и не удалось.

- Похотливая женщина... - Гёкка качает головой и снова надвигается на нее, закрывая от пробирающегося сквозь шторы солнца. Кладет руки на плечи Петре и давит на них, укладывая ее на кровать. Строение его ног не позволяет положить колено меж ног девушки, поэтому приходится поставить туда когтистую лапу. Выходит немного неряшливо - когти задевают ноги, и одна из царапин оказывается до крови. Гёкка тут же перестает вдавливать плечи Петры и тянет руку туда, не давая капле добраться до белоснежной ткани платья, - Не пр-ровоцируй меня, меня твое платье уже бесит.

Гёкка слизывает то, что осталось на ладони, там совсем немного, но чувствуется металлическая сладость. Нет, он так и не понимает тягу аристократки к крови, но, тем не менее, принимает ее как есть.

- Я сделаю что скажешь, но мне нужно два обор-ротных зелья, сможешь достать? - спрашивает он, вновь нависнув над Петрой, оперевшись на обе руки над ее плечами.

Отредактировано Гёкка (2023-02-14 16:33:46)

+1

8

Стихи и правда ее не трогают - в какой-то момент Петра поняла, что поэзия обесценилась для нее. Облеченные в слова, чужие эмоции казались лживыми, созданными только для красоты; глупость, правда, ведь к иному искусству она так не относилась.
Глупостью зато не были реакции ворона, так яростно скрывавшего свое имя.
А откуда он знал ее имя?
Следил? Подслушивал? Очень нагло.
Пока Петра не видела, он разбирал на части доступные чужому глазу моменты ее жизни; теперь, под ее пристальным взглядом, показательно отворачивается.
Это глупо. Это мило. В улыбке Каллисты прячется что-то темное и некрасивое.

- Просто стараюсь тебе угодить, - пропевает, снова уложенная на кровать.
Другое дело. Так сразу и надо было.
Это все уже так знакомо: коготь по коже, она вздрагивает, на секунду расставшись с улыбкой. Зато испуг искренний; тревожится, правда, за платье, не за себя, тут же царапину исцеляя. Ее нога прижимается к чужому пальцу - прикосновение слишком быстрое, оборванное, а она, кажется, и правда ужасно похотлива.

- Могу снять ночью, - тихое обещание. Таким бы голосом, да что-нибудь более нежное произнести. - Неужели я тебе интересна только в рваной одежде? Ах~! Ты разбиваешь мне сердце, птичка.

Шаловливый бунт против "Тени Сосны".

Два зелья - вот и вся цена жизням неизвестных людей. Забота ворона заканчивалась на том, что он послушно не рвал ее платье. Какой жестокий зверолюд! Не боится, что под мечом может оказаться кто-то, чье лицо он помнил? Кто знал, что шло после случайно оброненной буквы Г?
Не Петре его судить, конечно. Она приговор вынесла еще до того, как ознакомилась с деталями преступления, доверившись обрывистому пересказу, за чашкой чая переданного - если судья не вдается в подробности, то о чем должен беспокоиться палач?
Понимая, что может руками шевелить, тут же одну высвобождает, затем только, чтобы клюв потрогать - как оказалось, по этому ощущению немного соскучилась.

- В кого оборотиться хочешь? - Это в кои-то веки не праздный вопрос: пытается понять, во сколько ей обойдутся услуги вайста. Рука пробирается вниз, уходит под клюв, пальцы зарываются в перья. Петра осторожна, почти что нежна. - Давай сейчас я совру, что смогу его достать, а потом ложь превращу в правду?

Уклончивые обещания - своего рода конек, хотя на этот раз она знает точно, что да, сможет, и не пытается увильнуть от прямого ответа; зато ей нравится дразнить ворона, и она радостно за такую возможность хватается.
Щекочущие пальцы перья отвлекают и от хулиганского, и от мстительного настроения; она поднимает руку чуть выше, проводит пальцем по птичьей щеке.

- Ты не один, кто знает обо мне больше, чем нужно, - улыбка тускнет от мыслей не грустных, но по-противному тяжелых. - Ты знал, что место, откуда я родом, скорее всего даже не существует больше? - И снова палец вниз, к горлу, к груди - рука падает, и Петра снова улыбается так же ласково, как раньше. - Я убила человека, который знал обо мне то, что знает теперь кто-то другой. Жутко, да? - Вздыхает. - Не будь у тебя клюва, я бы предложила хотя бы поцеловаться, - глаза убегают в сторону, замирают на потолке. - Просто так я тебя в театр с собой взять не смогу. Ты говорил, что можешь вороном стать. Наверно, есть способы попроще, но я очень хочу посмотреть, какой ты, когда совсем маленький.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/645/14734.png[/icon]

+1

9

— Неужели я тебе интересна только в рваной одежде? Ах~! Ты разбиваешь мне сердце, птичка, - сладкий голос опьяняет похлеще алкоголя, пробирая до спящего в глубине животного. Гёкка смотрит вниз, забираясь взглядом в роскошное декольте. Все же на самом деле ему это платье очень нравится и самому, но он никогда в этом не признается, - Ты мне интересна без одежды в принципе.

Касается его клюва, столь заманчивые теплые пальцы, которые так и хочется поцеловать, но клюв не предназначен для поцелуев. У него это выходит слишком неловко и неаккуратно. Ах, вот если бы у него были губы...- В человека.

Он говорит абсолютно серьезно, ощущая приятную щекотку перьев у шеи, от которой так и тянет закурлыкать голубем, но в итоге выходит глубинный приглушенный клекот. Вопрос про ложь так и остался неотвеченным. Гёкка ощущает, что штаны ему становятся тесны, но он не решается ни взять ее, ни уйти из под ее касаний. Он остается в ласковом плену, пока Петра приоткрывает завесу тайны в свое прошлое.

- А что жуткого? И вообще, зачем ты мне это р-рассказываешь? Можно подумать, меня твое прошлое интересует, - Гёкка падает через руку, ложась рядом с Петрой и так же как и она смотря на потолок. Наверное, он перегнул палку, был слишком груб с ней, все момент достаточно интимный, нехорошо вышло. Люди бывают такими обидчивыми... Надо сменить тему, поговорить о чем-то, чтобы дать понять, что ему и вправду интересно. Что она там рассказывала?

- Тебе понр-равилось? - Гёкка повернул голову, положив клюв на кровать и смотря на ее румяное лицо, что выражало слишком сложные эмоции для понимания птицелюда, - Ну... Того человека убивать? Каково это было?

Говоря о клюве, Петра задевает Гёкку за живое, и он снова смотрит в потолок, грустно вздыхая, - Поэтому я и хочу эти зелья. Хочу узнать, какого это... без клюва.

Он садится на кровать и думает над ее предложением. Слишком туманно, ему совсем не нравится, но с другой стороны, соблазн слишком велик, чтобы отказываться, а поему он смотрит через плечо на лежащую рядом с ним даму, - Хор-рошо, я согласен. Но если ты обманешь меня, то я тебя убью. Без шуток.

Сидящий силуэт растворяется в тенях, которые собираются в образ самого обычного ворона. Птица топает своими лапками, по дорогим тканям постельного белья и ловко запрыгивает на коленку Петры. Зацепившись за нее лапами, ворон наклоняется, заглядывая под задранное платье, а затем снова распрямляется и раскрывает крылья для большого прыжка. Прыжок не самый ловкий, крылья ударяются о тело девушки в районе ребер, в то время как лапки там же находят опору. Крылья вновь прижимаются к телу. Голова ворона постоянно двигается маленькими резкими движениями, осматривая лежащую девушку под разными углами. Перья на голове поднимаются, когда птица готовится что-то сказать. Наконец, он раскрывает клюв, из которого звучит куда менее человечный голос, чем обычно. Видно, что говорит он с некоторым трудом, сжимая шею перед каждым словом и растягивая ее обратно уже во время самого произношения, - В-веди. В-веди. В-веди.

Отредактировано Гёкка (2023-02-14 21:56:55)

+1

10

Она сочтет это за комплимент.

Его слова о том, чтобы в человека обратиться, звучат так абсурдно, что Петра не воспринимает их всерьез - улыбается, как забавной шутке. Сегодня ее, судя по всему, сплошные глупости преследуют. Ничего, она даже рада этому - помогает отвлечься от чего-то гадкого, склизкого, скребущего мысли.

- Хватит тебе, - она переворачивается набок, смешливо щуря глаза. - Та-ак неинтересно, что знаешь, как меня зовут и где я живу, - получив возможность снова пальцами перебирать перья на горле, она самозабвенно за нее хватается. - Буду нервировать тебя историями о своем прошлом, пока ты мне свое настоящее имя не дашь, - пальцы подбираются к клюву, пока Петра задумчиво замолкает. Ненадолго, конечно - могла она разве молчать дольше минуты? - Это жутко, потому что не должно было остаться живых людей, которые бы знали обо мне столько.

Она закрывает глаза, и перед ней появляются распахнутые глаза Старосты, тут же скрытые подушкой.
Хм.
Петра останавливается на воспоминании, осторожно пробует его - что она чувствовала?
Ей не хотелось повтора точно. Не появилось дикого голода, не возникла жажда умертвить еще одного человека.

- Не понравилось, - погружать вайста в детали она тоже не хотела. - Ну, он убил моих родителей, так что... Наверно, я получила удовольствие от мести? Хм, - строго говоря, Петра не знала их достаточно, чтобы действительно то действо считать местью. Ее веселое лицо становится вдруг серьезным - дикость какая. - Он был очень сильным менталистом. Все время, что пыталась его убить, пытался ко мне в голову забраться. Показывал... вещи. Неважно, - она морщится, а потом возвращается к улыбке, как ни в чем не бывало. - Но он это всю жизнь со мной делал, и я случайно развила у себя блок от подобного влияния. Убил сам себя, получается.

Резко подводит черту, почувствовав, что начала отдаляться от бессмысленных баек о жизни и стала чудовищно близка к описанию своих чувств. Ее нежное эго совершенно не было готово к отсутствию всякого интереса птицы к эмоциям Каллисты.

...А зверолюд о клюве не шутил.
От возмущения Петра чуть не задыхается, хватаясь за клюв, как за рычаг, и яростно заглядывает в черные глаза.

- Сущая ерунда! Как, как можно, - еще немного, и к охам и ахам добавится пыхчение. Петра оглушительно фыркает, поднимаясь на кровати, и бьет по перинам кулаком. - Сдались тебе эти губы? Ха! Хо! Ну поцелуешь ты кого-нибудь раз-другой, и что? Только на это они и сдались! Хмпф, - другим тоже бьет. - Мне нравится, что у тебя клюв, и другим, значит, тоже, а без перьев и клюва ты просто обычным маньяком будешь! - Она резво забирается на него, не в сравнение аккуратнее, чем когда-то в библиотеке; нависает над ним, молнии глазами пуская. - Кто-то тебе какие-то бредни романтические внушил, а ты ведешься, как дурак последний! - Почти рычит. Зажмурившись, нежно губами касается кончика клюва, спускается ниже-ниже-ниже, пока легкий чмок не достается перьям. Петра падает обратно на кровать, напоследок взволнованно взмахнув ногой. - С клювом ты намного интереснее. Кошмар какой-то. Если ты не можешь кого-то поцеловать, значит, они тебя целовать должны.

В общем и целом, сама Каллиста точно не знала, почему ей так важен был вайстов клюв, но невероятную важность она в нем определенно видела и потому считала собственностью. Полное право имела, конечно. Кто он такой, чтобы ей в клюве отказывать?
Хорошо, что снова начал убийствами угрожать. Бедняга, а что ему остается? Пытками Петру не проймешь.

Обращение было несомненно эффектным; Каллиста пару раз добродушно хлопает в ладоши и прощает птице неловкие движения.
Она садится, подхватывая ворона, будто птицу дикую нашла, умиленно рассматривает со всех сторон, бережно гладит по голове пальцем, устроив на коленях.

- Хороший мальчик, - хочется потеребить его еще немного, но придется потерпеть. Нетерпеливые пальцы, впрочем, забираются под вороньи крылья - можно немного, пока говорит. - Уже видел, откуда отъезжает карета? Полетишь за ней. Моя ложа на третьем этаже, я выйду и открою тебе окно. Хорошо? - Под клювом чесать привычнее всего. - Хорошо. Вот и умница.


Ей не удается сразу выйти из дома - возмущена теперь была служанка, бросившаяся поправлять волосы. Петра самодовольно улыбается: успела ловким движением ноги спрятать трусы под кроватью. Главное, чтобы сегодня никто не начинал позднюю уборку.
Оказавшись в карете, Каллиста снова напрягается. Осознание собственного бессилия заставляет кусать губы и беспокойно ерзать - она слабо представляла, с чем может столкнуться. С кем. Не может же быть, чтобы Староста жив был. Он не дал бы ей спокойно жить в столице, нашел бы раньше, понял бы, как убедить ее снова говорить то, во что она не верит.
В худшем случае - убил.
Но староста мертв, и бесполезно тратить нервы на него.
И что тогда?
Тогда можно выйти, наконец, из кареты, хватаясь за дверцу, согнувшись пополам. [indent] ей немного страшно [indent] Вдыхает, выдыхает. Ветер морозит спину. Руки липнут от пота.
Она думает о подушке.
Прежде всего, необходимо выпрямиться. Проверочно улыбнуться встревоженной служанке - она, бледная, кивает. Петра, такая же бледная, откашливается и вытирает руки о поданный платок. Все в порядке. Бесполезная сумочка, билет - и уже уверенно по дороге ступает, мягкой улыбкой приветствуя редкие знакомые лица. Уже не в первый раз смеется рассказанным наспех шуткам, отчаянно, будто разрываясь, прощается с подругой, которая страдает от того, что не может рассказать о новом возлюбленном.
Театр большой, и Петра стремится в нем потеряться.

Двухместная ложа сегодня предоставлена одной Петре - какая жалость, что ей не удастся воспользоваться подобной роскошью. Она бросает на одно из изумрудных кресел сумку, бросает оценивающий взгляд вниз: море людей, и никто из них не Ремедиос.
Первый звонок.
Петра выходит в коридор, воровато по сторонам смотрит - с ее стороны все ложи уже заняты, но случайные гости на то и случайны, что их не ждешь никогда. Убедившись в одиночестве, она раскрывает, наконец, окно.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/645/14734.png[/icon]

+2

11

Она улыбается его просьбе, словно он шутку рассказал, но Гёкке не до улыбок. Его сердце болит - он снова вспомнил о той, ради которой и пытается добыть столь редкое зелье.

Это зелье - единственный способ для него полюбить ее не потеряв.

Женские руки ласкают перья, очень приятные касания, но в то же время такие чужие. Такая красивая девушка сейчас перед ним, но она не его. Обидится ли Петра, если поймет, что он чувствует? Знает ли, что его сердце не бьется с ее в унисон?

От собственных мыслей становится как-то даже мерзко и тошно, вайста всегда отдавались любому своему делу всей душой, но сейчас он просто... использовал ее, и речь не только о плотских утехах. Он не имел права признаваться, и чувствовал перед Петрой огромную вину. Желая загладить эту вину он с легкостью принял туманные условия сделки. Так он ей сможет отплатить за ее... доброту, как бы странно это не звучало в контексте их отношений.

Гёкка молчит, он уже и не против того, чтобы она рассказала ему свою историю. Вообще, он очень даже за. Всего за две встречи он почувствовал, что стал с ней гораздо ближе, чем со своими друзьями из ловцов ветра. Встреть он Петру год назад, обязательно бы потерял голову как влюбленный подросток. Это видно по его глазам, что не сводят взгляда  с ее алых глаз.

Он легко замечает, как следы улыбки пропадают на ставшем серьезным лицом. При разговоре о менталисте, у него и у самого пробегает по спине холодок. Гёкка достает из-под одежды кулон с вечным льдом, чистым, как стекло, рассматривает его, а потом отпускает и смотрит снова на петру. Подносит руку к ее лицу, касаясь щеки. Поглаживает ее большим пальцем как-то необычно нежно.

- В следующий р-раз просто скажи мне, я буду убивать для тебя, и мне это понр-равится, - говорит он от всей души, без игр разума и утаек. Пусть использует его, тогда он сможет загладить перед ней свою вину. Это его способ попросить прощения, минуя тривиальные слова, - А насчет твоего предложения... Хор-рошо, я согласен. Но если ты обманешь меня, то я тебя убью. Без шуток.

Когда речь заходит о поцелуях, разгоряченный искренним моментом Гёкка приоткрывает завесу своих причин, вызывая негодование со стороны аристократки. Ее реакция удивляет Гёкку, она словно... злится? Он совсем растерян, и даже не успевает понять, когда она успела на него залезть. Ее злые пыхчения, едва не срывающиеся в рык, очень возбуждают, особенно, когда она делает их нависая над ним. Тепло ее тела манит как перины кровати по утру, как же хочется забраться под ее платье, как под одеяло, впрочем, руки и так делают это, куда нежнее, чем раньше, опасаясь поцарапать нежную белизну ее кожи. Дорогие духи кружат голову цветочным ароматом. Если она захочет его взять, то ни его выдержка, ни просьба сохранить платье уже не остановят Гёкку, что растворяется в ее поцелуях. Упершееся в нее напряжение ниже пояса красноречиво говорит об этом.

Она принимает его как есть, его животную суть. Их тела так хорошо подходят друг другу, но словно по злой шутке судьбы, на этом их отношения и заканчиваются. Впрочем, Гёкка теперь действительно хочет стать ей другом. Может даже имя свое расскажет, но как-нибудь потом...

- Пр-рости... У меня... есть пр-ричины, - он виновато отводит взгляд в сторону, и кровь начинает быстро оттекать обратно, разряжая обстановку. Заметив это Петра слезла с него.

Как неловко, неловче будет только если в облике птицы он на эту шикарную постель нагадит.

Для ворона Петра кажется очень большой, он легко помещается в ее руках. Возжелай она свернуть ему сейчас шею, он был бы беззащитен даже перед ее тонкими слабыми руками. Впрочем, сейчас ее руки греют его под крыльями, чешут перышки, блаженное чувство.

Голова вжимается в тело, чтобы затем распрямиться, выдавая звук, - Хор-рошо, хор-рошо, хор-рошо.

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/961/t749481.png

После такого гостеприимства улица кажется совсем прохладной и недружелюбной. Впрочем, Гёкка и не прохлаждаться вышел, он на задании...

А к заданиям он относится серьезно.

Взмах крыльев, и он одним прыжком оказывается на перилах. Озирается, поднимает одно крыло и приглаживает клювом перья под ним. Голова выныривает обратно, и вот, он уже летит туда, где стоит карета. Пара кругов для того, чтобы просто почувствовать давления ветра на крылья и полюбоваться видом вечернего заката. На душе как-то стало гораздо спокойнее, хорошо, что он все же решился с ней снова заговорить. Было трудно предугадать, как аристократка воспримет его появление и его просьбу. В конец концов он ограбил ее в прошлый раз, и это меньший из его грехов в ее сторону.

Птица уселась на карету бесшумно, потопала лапками к краю крыши, чтобы встретить подходящую Петру взглядом. Уложенные волосы, шикарное платье и незаконно притягательное декольте - все это лишь цветочки, верхушка айсберга ее дорогого образа светского идеала, заставляющая случайные взгляды жадно пытаться вообразить, что же скрывается там, за тканью. А он знает. Он  знает, какая она под одеждой, какая она под кожей, какая она  внутри. Ворон понимает, что под подолом дорого платья у Петры нет трусов. Даже будучи птицей, он ощущает, как внутри начинает пылать подавленное в спальне желание. Боже, как же он хочет сейчас же обратиться обратно и налететь на нее сверху, прижать к земле и забрать себе всю.

Приходится отступить от края. Ворон перебирает лапками, ходя кругами и пытаясь подавить свои похабные мысли. И это он-то ее похотливой женщиной назвал?

Когда карета трогается, погруженная в собственные мысли птица падает на бок и скользить по крыше, пока не упирается в резной выступ. Как же он так равновесие потерял? Очень непрофессионально, надо сосредоточиться.

Карета останавливается, и он не может отказать себе в удовольствии лицезреть ее вновь. Ветер играет с ее волосами, и Гёкка злится на него, потому что на его месте должен был быть он. Вырез на спине делает шею совсем беззащитной и уязвимой, что ворон даже нервно сглатывает, прежде, чем взмахивает крыльями и взлетает.

Очень быстро становится скучно и как-то даже тревожно. Хочется вновь увидеть аристократку, убедиться, что она действительно существует, а не плод его воображения, вобравший в себя все представления об идеальной женщине.

Ворон подлетает к черному входу по запаху табака. Работники слишком заняты разговором, чтобы обратить на бесшумную тень ворона, проскользнувшую в приоткрытую дверь. Не спеша, птица аккуратно продвигается вглубь театра, избегая чужих глаз в радушных объятиях теней укрытий.

Гёкка находит свой путь в главный зал со сценой, но его совсем не интересует представление, его глаза ищут лишь ее.

После звонка в коридоре она едва не замечает его, но уже слишком темно, чтобы человеческий глаз мог различить черного ворона при тусклом свете. Бесшумно он вновь принимает свой истинный вид. Петра открывает окно, впуская холодный ветер, и в этот самый момент когтистая рука ложится ей на живот, притягивая к телу птицелюда. Другая рука касается плеча, впитывая нежный шелк касания как губка воду, идет к шее, карабкается коготками по ней к челюсти, в то время, как с другой стороны клюв движется точно так же, выдыхая ноздрями горячий пар, - - Я... не могу соср-редоточиться. До ночи... еще слишком долго.

Отредактировано Гёкка (2023-02-24 19:01:50)

+1

12

Ровно на пять секунд
Ровно на пять секунд, может, даже меньше, она сдается теплу чужого тела. Дыхание перехватывает - от неожиданности, от предвкушения. Ее рука держится за окно отчаянно, крепко, как за круг спасительный; сдаться его руке, лежащей на ее животе, сдаться когтям, мягко царапающим кожу, прижаться к вайста. Петра не дышит, зато сердце ее бьется сразу за двоих.
Она касается вороньего клюва. Прикосновение мягкое, почти нежное - не в первый раз уже.
Оно длится всего мгновение.

Он наглел на глазах.

Петра недобро улыбается, и ее пальцы обхватывают его клюв; грубое прикосновение могло бы перечеркнуть всю ее прежнюю аккуратность, но Каллиста опаслива - не боится причинить боль ему, но опасается за собственные ощущения. Свою кровь она сегодня наблюдать не планировала.

- Придется, - она нехотя шепчет, и пальцы ее сжимаются сильнее. - А если терпения не хватает, учись просить лучше.

Очень жаль, что на колени птица опуститься не может, потому что, вдруг понимает Петра, она с большим удовольствием бы на это посмотрела.
Из его рук, впрочем, выпутываться не спешит - это все еще приятно; в отличие от ветра, неприятно морозившего - Петра закрывает окно, сетуя, что ворон не стал придерживаться ее... не плана, но просьбы.

- Я надеялась еще посмотреть на тебя в виде птички.

Ей хочется печально вздохнуть, может, ресницами умоляюще похлопать, но все воздушно-похотливое настроение разрушается, когда Петра чувствует на себе чей-то взгляд, от которого волосы встают дыбом.
Она оглядывается на ворона - чувствует ли он это тоже?
Чувствует ли он, что они не одни?
На Каллисту вдруг обрушается миллион вопросов: был ли уже второй, а то и третий звонок, началось ли представление, сколько людей могло оказаться в коридоре незамеченными, всегда ли здесь было так темно?
А потом в ее голову попытались забраться
Увы и ах, чувство довольно знакомое, и даже не так сильно связанное только с Макондо - каждый второй маг разума считал своим долгом в голову к собеседнику залезть. Увы и ах уже для них - Петра преступника определяла без проблем, и сейчас резко повернула голову направо, встретившись глазами с пустым коридором.
Никого. Нет, серьезно. Никого.

- Кто-то здесь точно ждал моего визита, - увлеченно, не панически, бормочет Петра, обращаясь то ли к темноте коридора, то ли к ворону.

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/645/934003.png
Шаг Ремедиос спокоен и тяжел.
Она неторопливо уходит со сцены, когда приближается время первого звонка - взгляд изумрудных глаз подмечает быстрые движения в ложе, но увиденное не вызывает на ее лице никаких эмоций.
Ремедиос проверяет часы, пока поднимается на третий этаж. Ловушка, на которую никто не надеялся, сработала - приманка, по крайней мере. Кто-то засмеется, кто-то заплачет, но Ремедиос безмолвно пересчитывает каблуками ступени.
У двери она прячет часы в карман, спрятанный в складках юбки; заботливо, осторожно. Драгоценность.
Шаг Ремедиос спокоен и тяжел.

Они не могли не слышать ее приближения, но Петра стоит, замеревшая, вся внимание и случайный слуга ее, должно быть, тоже, как и следует послушным чудакам, в чужую переделку ввязавшимся.

— Всегда приятно, когда твое творчество отзывается в душе зрителя, однако, сдается мне, вы ведете себя подобным образом далеко не из-за постановки, - Ремедиос улыбается слабо, почти незаметно, и смотрит только на Петру. Руку протягивает вперед - подойди, дитя, но сама с места не сходит, так и застыв у поворота. - Пойдемте, леди Каллиста. Вас действительно ожидают.

Этого стоило ожидать - Петра только диковато улыбается. Ремедиос подобный исход не смущает, напротив, руку опускает с чувством победным.
Тьма в коридоре с другой стороны определенно сгущается. Женщина переводит взгляд на зверолюда.

— Назови свою цену. Задание простое - помочь непослушную девицу поймать, - Ремедиос почти не моргает.

Она на статую похожа, так мало в ней движения, так пуст ее голос, так выразительны глаза; даже не вздрагивает, когда из пустоты у ложи вылетает кинжал, врезавшись в стену прямо над головой Петры.

Каллиста требовательно хватает ворона за рукав.

- Если собираешься продаться, хотя бы не продешеви, - шепчет, хотя догадывается, что это бесполезно.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/645/14734.png[/icon]

Отредактировано Петра (2023-02-27 21:48:33)

+1

13

Ее пальцы играют на клюве, как на музыкальном инструменте. И часть Гёкки напрягается, упирается в нее в районе талии, явно завидуя счастилов судьбе клюва. Чем сильнее она сжимает, тем неудобней становятся штаны.

- Хочешь услышать, что я хочу тебе в р-рот дать? Какая ср-рамота, тебе не стыдно? - баритоном говорит птицелюд, едва ли не начиная мурлыкать растворяясь в теплоте их объятий.

Впрочем, аристократка очень старается дать понять, что ей это не интересно.

- Такое пр-ридется еще заслужить, - он тоже делает вид, что ему абсолютно пофиг. Гёкка чувствует, что он может сказать что угодно, но его действия все равно окажутся красноречивей. Когти ходят по животу то вниз, к талии, по поднимаются обратно, до пупка. Не надавливает не потому, что не хочет порвать платье, а лишь для того, чтобы раздразнить девушку воспоминаниями о той самой ночи, когда их пути пересеклись.

- Все хорошо, Петра? - он мгновенно сбрасывает свою напыщенную маску, стоит заметить, как аристократка побледнела. Впрочем, он и сам ощутил неприятную волну холода, когда понял, что рядом кто-то есть. Подобрался так близко, враг?

Он ждет реакции Петры, очень быстро теряя остатки похотливых мыслей. Выпускать не спешит, боясь, что она может в обморок упасть. Плохо, отпустить придется, с телом на руках особо меч не обнажить.

- Твоя подр-руга? - шепчет он на прощание ей в ухо, впрочем, несмотря на ее ответ, гостье Гёкка остается очень не рад. Хорошие люди не влезают к воркующим голубям, даже если хотят им хлебушка дать.

Однако, деньги - это тебе не хлеб, так что Гёкка серьезно задумался над внезапным щедрым предложением. Петра хватает его за рукав, а Гёкка приобнимет ее за талию одной рукой и прижимает к себе, - Дур-ра ты, я что, похож на пр-родажного дур-рочка?

Другая рука поднимается до горла Петры, проходя вдоль манящего декольте, лаская белоснежную кожу. У горла касание перестало быть ласковым - когти уперлись ей в от начала шеи до подбородка, напирая, грозясь вонзиться в артерии.

- Свер-рху того, что она мне обещала, двена... двадцать золотых, - торгуется Гёкка, начиная недобро улыбаться, - Пр-рошу, бар-рышня, покажите путь, а я ее поведу следом.

Звук из его клюва подхватывается ветром, избегая любых ушей, кроме ушей Петры.

- Моргни, если мне ее убить, - шелестит ветерок в ее ухо, - Нет, лучше подмигни одним глазом.

Благодаря широкому углу обзора Гёкка прекрасно видит лицо Петры, хотя судя по направлению клюва и кажется, словно он смотри вперед, в след их провожатой.

Отредактировано Гёкка (2023-02-25 09:47:26)

+1

14

Ремедиос наблюдает за ними со все тем же неумолимым спокойствием - она ждет. Легкая улыбка тенью ложится на губы, когда зверолюд прижимает к себе Петру, глаза которой горят неуместным азартом.

Как и ожидалось? Как и ожидалось.
Часы в кармане тикают.
Тик-так.
Тик-так.
Тик.
Так.
Ремедиос тихо вздыхает.

— Осторожнее с ней, - она явно хочет добавить что-то еще, но замолкает прежде, чем бойкая мысль вырвется наружу. - Настоящего вреда ты ей все равно причинить не сможешь, но... Не убей ее ненароком, в общем.

Кинжала, застрявшего в стене, уже не было.
Ремедиос смотрит за зверолюда и Петру, вглядывается в темноту, беззвучно шевелит губами. Рассчитывает ли на какой-то отклик, или просто задумалась, пытается следующий свой шаг увидеть?
Когда она вновь смотрит на зверолюда, ее взгляд вновь холоден и пуст.

— Давайте обойдемся без маленьких хитрых планов и сговоров, хорошо? Ночь коротка, и многое нужно успеть, - она не удерживается, достает из кармана часы. Крышка открывается с успокаивающим щелчком, и Ремедиос отсчитывает несколько секунд. Щелчок закрытия уже не так мил сердцу. - — Рискую показаться предсказуемой, но, если все будут вести себя хорошо, никто не пострадает.

Тьма по ту сторону коридора спадает, когда Ремедиос поворачивается к ней спиной.

Петра не может не схватиться за когтистую лапу - это почти слишком больно, и боль эта не дает ей сосредоточиться на ситуации.
Двадцать золотых - вот и вся ей цена. Каллиста неприязненно поджимает губы, оскорбленная тем, что, во-первых, даже во лжи ворон все же продешевил, и, во-вторых, явно и правда мог побежать на звон денег.
Потому что, да, он ужасно похож был на продажного дурочка.

Не была смысла сопротивляться и пытаться убежать - в конце концов, она пришла сюда за Ремедиос, за абстрактными ответами на не менее абстрактными вопросами, за тем, чтобы увидеть кровь театрального режиссера.
Другое дело, что женщина вела себя... не так, как Петра ожидала. Каллиста думала, что встретится с градом насмешек и издевок, вместо этого - холод зеленых глаз и клинок, из стены исчезнувший.
Тьма в коридоре за ее спиной напрягала не меньше - не пытались ли их спрятать?

У Петры получается свою руку просунуть под руку ворона, чтобы хоть как-то ослабить хватку, и воздух она тратит на единственное действие, которое ей всегда давалось без труда - болтовню.

- Откуда Вы знаете про Макондо?

Ремедиос, только шагнувшая вперед, останавливается. Пауза поистине театральная: женщина не двигалась, будто бы дышать перестала.
Статуя, статуя.

— Ты узнаешь, - не оглядывается, даже чуть-чуть голову не поворачивает.

Никакого лишнего внимания.

Шаг Ремедиос быстр, но все еще тяжел.
Права была ***, стоило взять другую обувь, другое платье.
Другое место.
Она оглядывается периодически назад через плечо, чтобы проверить, с ней ли еще ее так называемые пленники, но путь слишком короток и прям, чтобы они успели сбежать.

Ремедиос останавливается у лестницы, ведущей вниз, но не удостаивает ее взглядом. Ей интереснее стена напротив, на которую она осторожно надавливает пальцами.
Чуть морщится, когда маленькая иголочка врезается в палец.
Получив свою кровь, руна на стене подсвечивается; механизм в стене приходит в движение, открывая в ней узкий проход.

Там была лишь тьма. Искусственная, магическая, а потому - непроглядная.

Под пристальным взглядом Ремедиос тьма рассеивается, не показывая, впрочем, ничего выдающегося - только лишь другую лестницу вниз.

Петра, однако, преисполняется восторженного возбуждения. Она косится на ворона, плохо пряча улыбку: видит ли он это? Чувствует ли холод, тянувшийся наверх? Чувствует ли на удивление чистый, почти умиротворяющий запах?
Она ни в коем случае не будет моргать или подмигивать - как можно?

- Только не убегай, - вместо восторга, впрочем, она тихо озвучивает вайста странную просьбу.

Потому что лестница, только что манившая ее, являлась теперь источником кошмарного предчувствия.
Даже Ремедиос как будто разделяла эти мысли - ее самообладание дрогнуло, позволило единственной капле пота выступить на лбу.

В голову Петры вновь пытаются безуспешно забраться.

Как и в голову ворона.

Им повезло.

....Везение длилось недолго.
Что поделать?
Невозможно ускользнуть от второго кинжала, вылетевшего из пустоты.
Петра всхлипывает, инстинктивно отступая назад, когда клинок вонзается ей в бок; нога спотыкается об другую, и Каллиста падает.

Ремедиос предупредительно указывает на зверолюда пальцем, преграждая собой проход в стене.

— Не двигайся.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/645/259342.png[/icon][status]она всегда мечтала создать свою историю[/status]

+1

15

- Сколько мы успеем - р-решать уже мне, - Гёкка специально кивает головой на Петру, - Если почую неладное, живой вы ее не получите. Она же вам нужна живой, не так ли?
Холодная рука сживает его руку, напоминая о том, что он слишком увлекся. Гёкка чуть ослабевает хватку, замечая разочарованный холодный взгляд Петры. На него он никак не реагирует, его сейчас вообще не волнует, что о нем думает эта женщина, ведь он уже понял свою ошибку. Ведомый похотью в том или ином смысле, он влез в разборки между аристократией. Пруд с акулами куда больше и опасней, чем простая воровская шваль. Благоразумные наемники избегали таких работ как огня, а он взял не думая заказ. Какая коварная оказалась соблазнительница.

С ним играли с самого начала, хотя правильнее будет сказать им играли. Небольшая черная пешка на доске, о которой и малейшего понятия не имеет.

- Не нр-равится мне это, - холодно бубнит прицелюд, наблюдая, как стена открывает тайный проход, испробовав кровь их провожатой. Ситуация настолько непонятная, что Гёкка начинает переживать. Странный страх берет начало из тьмы, что следует за каждым их шагом, тьмы, что окружает их, контролирует то, что они видят.

Холодок заставляет перья на затылке приподняться в неприятной дрожи, когда приходит осознание того, что тьма эта не настоящая, не родная. Гёкка понимает, что попал в иллюзии и отпускает Петру, чтобы вытащить из-под рубахи небольшой кулон. Прозрачный камень, что должен был красоваться на кулоне, на глазах наливался черным и птицелюд сразу все понял.

Он закрыл глаза и обострил свое магическое чутье, ощущая воздух в большом радиусе от себя.

Он ощутил, как в их сторону летит кинжал. Кто знает, что за яд мог быть нанесен на лезвие? Гёкка не подставляется, отходя в сторону и давая лезвию сверкнуть в сантиметрах от себя. Пролетев мимо тела, оно воткнулось в тело другое - куда более нежное на вид.

Петра всхлипывает и пятится, а Гёкка с двух рук метает в сторону, откуда вылетел кинжал свой метальный нож и несколько отравленных перьев. Не дожидаясь результата атаки, он подхватывает падающую Петру и упирается лапой в пол, ища мощную опору. Крутанувшись вокруг опоры, он швыряет аристократку в их сопровождающую, что тыкала в них пальцами говоря совсем никому не нужные слова.

Сам Гёкка подлетает к обнявшимся лбами девушкам сбоку и делает подсечку, сбивая их дуэт с ног окончательно. Рука выхватывает дымовую бомбочку, пока нога приземляется в лицо Ремедиос совсем близко от головы Петры. Придясь на челюсть, удар вырубает девушку на неопределенное время.
[dice=25168-1:20:0:На сколько сильно ей влетело?]
Гёкка разбивает дымовуху под собой и подхватывает Петру под белые ручки, чтобы утянуть к лестнице. В неразберихе боя он забывает, какая из двух лестниц сейчас перед ним. Оставив аристократку у лестницы, чтобы та поднялась, а точнее спустилась самостоятельно, Гёкка отскочил обратно в дым, откуда приволок девушку другую, бессознательную.

- Она мозгошмыг, пыталась околдовать, но так понимаю, ты хотела ее допр-росить? - пропыхтел Гёкка, спускаясь следом за Петрой с заложником в руках.

+1

16

А Петре это нравится невероятно.
Загадки она, может, и не любила (в силу нетерпеливости и оттого - неумения их решать), но происходящее для нее настолько необычно, что не может не вызвать детского восторга.
Одновременно с этим она чувствует глубинный, удивительно спокойный ужас. Все, что в театре происходило, включая постановку, на которую она купила билеты, было каким-то омерзительно продуманным планом - последний раз она сталкивалась с этим в Макондо, и до сих пор не могла целиком осознать произошедшего.
В конце концов, разве не за этим она здесь?
Ответы, точки, перечеркивание детских страхов?
Она хочет вцепиться в рукав ворона, когда страх проникает в руки, морозя пальцы, но прилетевший в нее кинжал спешит согреть жаром ее же крови, обрывая неловкое движение.

Тьма проглатывает и нож, и перья - только тихий звон откуда-то раздается снизу. Тишина подозрительная, натянутая, неестественная.
За спиной зверолюда кто-то смеется; ледяной девичий смех полон насмешки и яда, которые могли посоревноваться с Петрой в самые язвительные ее дни; но смех короток, заканчивается еще до того, как его смогли бы просто осознать.

Петре кажется, что она успевает увидеть кого-то позади ворона - показалось?
А хотя, погодите.
Ее в полет отправили.
Боль все еще вызывает по-смутному приятные ощущения, которые раздражают так же, как если бы в серьезной ситуации ей вдруг принялись щекотать - ну не до того же совершенно!
Возникшая суматоха выводит Петру из себя.
Ярость белеет перед глазами, затыкает на время рот: Каллиста словно безвольно дожидается, пока неприятным активностям придет конец. Пространная паника из-за алого пятна, расползавшегося по платью, почти перекрывает ноющую боль - Петра вырывает из себя кинжал в тот же момент, когда ворон бьет Ремедиос.
От злости она сжимает зубы.

Строго говоря, в себя Петра не приходит; нахлынувший адреналин, от которого кровь что не пенилась, выдергивает ее из потерянного состояния, не дает мыслям затормозить. Глядя на отключившуюся Ремедиос, Каллиста достигает точки кипения.

- Ебаная ты ворона!! - Она повышает голос только на последнем слове и бьет кулаком по стене; из руки выпадает окровавленный кинжал. Макондовский говор сложно описать, но речь Петры меняется заметно - и голос выше, и гласные более тягучие, и скорость, с которой она говорила, резко повысилась. Благодарности, конечно, нисколько. - Ты ее не убил? Ты точно ее убил! О-о-о, какая прекрасная идея, ногами бить тех, кто даже на тебя не нападал... Ах, да, тебе же такое нравится, - хилый, но полный злости кулак врезается в вороново плечо, после чего Петра склоняется над Ремедиос. - Не она в голову к тебе забраться пыталась, дебил пернатый.

Скудный грязный лексикон Петры отграничивался тем, что она слышала в детстве, поэтому восторга вызвать не мог - не для того, впрочем, старалась.
И всего-то ему надо было быть немного аккуратнее.
Девушка прячет покрасневшее от злости лицо в ладонях; единственное, чего они добились, вырубив Ремедиос - тьма отступила. Магия света, может? Непонятно, к чему вообще были эти фокусы, но женщина продолжала валяться на полу, выглядя не слишком умиротворенно.

- Я же даже не мигнула, - остыв, тон ее теперь был полон поражения и усталости.

Серьезных увечий в Ремедиос Петра приметь не могла, но и в чувство приводить не собиралась; ее никак не отпускал мимолетный, возможно привидевшийся образ за спиной ворона, который она прочно с режиссером связала. Петра вздыхает и поднимает голову: они хотя бы там, куда собиралась отвести их Ремедиос. Следующий поворот позволяет оценить повреждение платья - не так и плохо, дырки почти не видно, а кровь, наверно, можно вывести?
Пожалуйста-пожалуйста.
В общем и целом, пора подниматься на ноги.

Узкая лестница, скрывавшаяся за стеной, на поверку ничего интересного из себя не представляла: более того, выглядела настолько обжитой, что больше не на секретную похожа была, а на основную.

- Зачем она вообще тогда кровью руну активировала...

Петра спускается на пару скрипучих ступеней вниз, всматриваясь в площадку, на которой посредственность подчеркивала пара поломанных стульев, поставленных друг на друга, и ворох потрепанных временем дешевых бумажных декораций.
Задумчиво прядку поправляет - будто полуразрушенную прическу так спасти можно.

- Помоги, пожалуйста, - ей, кажется, стыдно? Чуточку. Ровно настолько, чтобы глаз не поднимать, пока возвращается к Ремедиос. - Хотя бы туда ее спустим. К стульям.

Ей хотелось, чтобы Ремедиос пришла в себя по собственной, так сказать, воле.
Мысли назойливыми мухами жужжали в голове; допустим, показалось ей, или в зеленых глазах женщины и правда был испуг, к ужасу близкий? Это подкармливало скупую жалость, из-за которой Петра несколько минут непослушную Ремедиос пыталась усадить, облокотив на стулья - та так и норовила упасть на пол, бесстыдница.

Она молча спускается на следующий пролет, обращая внимание на потертые ступени. Ниже, ниже - за стену держится, вглядываясь в темноту вполне реальную, а потому доступную даже ее глазу.
Чем ниже, тем сильнее становился навязчивый запах свежей выпечки. Глупости какие - буфет был в совершенно другой части здания, не могли же они так далеко от него еду хранить!
Да и не был запах настолько сильным - так, будто парфюм разлитый.
Петра разочарованно оглядывается на ворона.

- Я больше чувствую себя ребенком, который забрался, куда не надо.

Поразглагольствовать на тему несбывшихся ожиданий ей не дает тихий, но все еще отчетливый болезненный женский всхлип: Ремедиос. Разочарование Каллисты сменяется паникой, на поверку оказавшейся невероятно уместной - очевидно, заскучав от одиночества, она решила внимание привлечь, начав истекать кровью.
Знакомого вида кинжал торчал из груди - очень меткий удар в сердце.

- Я не смогу его вытащить, - голос чуть подрагивает. Исцелить успеет точно, но хватит ли сил на загнанный по самую рукоять кинжал высвободить из холодеющего тела? Точно нет.

На соседней стене поблескивала кровавая стрелка, указывая на что-то едва различимое, нацарапанное на стене.

— Эм... Здесь кто-то есть? - Женский голос молодой, но уверенный. Скрипнула половица чуть ближе к проходу - кто бы ни стоял сейчас наверху, он об этом проходе точно знал. — Реми, это ты там?

Петра застывает, чувствуя, как липнут ладони. Взгляд ее, тем не менее, совершенно спокоен, когда она смотрит на ворона.

- Наверх хочешь, или здесь останешься?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/645/14734.png[/icon]

+1

17

Она кричит на него, но он слышит только свой пульс.

Произошло все так быстро, что разум до сих пор был в состоянии боя, ожидая атаку с любой стороны. Ремедиос пришлось бросить на пол. Голова постоянно поворачивалась то в одну, то в другую сторону, вслушиваясь в магическое чутье, ожидая, когда кто-то войдет в радиус действия его чувств. Глухо... и шумно. Что за шум? Такой гадкий и противный...

- О-о-о, какая прекрасная идея, ногами бить тех, кто даже на тебя не нападал... Ах, да, тебе же такое нравится, — орет она и бьет его  в плечо. Удар слабый. Бьет совсем как девочка, но Гёкка реагирует очень серьезно. Он толкает ладонью плечо Петры, толкает сильно, заставляя шагнуть назад. Рука отходит назад и поворачивается пальцами вниз. Ладонь ударяет в районе солнечного сплетения, а когти небрежно царапают живот. От удара аристократка склонилась прямо над Ремедиос, пытаясь отдышаться. Гёкка нависает над ней, тыча ей в середину груди до стука когтя о ребра.

- Р-рот закрыла, дур-ра - шипит он жутковатым тоном прежде чем отойти и дать ей время.

— Я же даже не мигнула, — ее слова вновь разрезают темноту, вот словно назло ему это делает.

- Да ты вообще свое лицо видела? Такое глупое выражение, я думал тебе уже мозги промыли! Я-то пр-росто от пр-рироды не поддаюсь чужому влиянию, - проговорил Гёкка. Он стоял на пару ступеней ниже прислонившись спиной к стене, руки скрещены на груди, нога постукивает нервно по полу. Ситуация патовая, и придется немного раскрыть свои карты этой несносной девченке, чтобы они могли действовать сообща, - Но я не выдер-ржу еще одной ментальной атаки. Я не мог р-рисковать.

Они добираются до площадки заваленной хламом. Петра просит помочь, и Гёкка ведет себя как настоящий джентльмен, не способный отказать даме. Вручает ей девушку, которая, слава богу, вроде еще не померла, и снимает один из стульев. Петра же решила пока сложить себя ношу к стульям и пойти найти себе новых приключений на оголенную сегодняшним вечером жопку, - Мне всего четыр-рнадцать, но даже для меня ты ведешь себя как р-ребенок.

Гёкка усаживает Ремедиос на стул и делает шаг к Петре. Как вдруг снова пролетает мимо кинжал. Гёкка пугается, думая, что летит в него, шарахается в сторону, но быстро понимает - цель не он.

- Остор-рожно, я его не убил, - Гёкка напрягается, и достает меч, ожидая новой атаки, но его встречает лишь тишина и темнота. Меч убирается обратно. Петра пытается помочь девушке, но кинжал вошел очень глубоко. Гёкка склоняется над жертвой кинжала, отталкивая Петру в сторону плечом. Упирается одной рукой в плечо Ремедиос, а другой хватает рукоять. Начинает тянуть сразу сильно, тело девушки аж приподнимается от стула. Приходится отпустить.

- Хилиат, потер-рпи, я в долгу не останусь, - Гёкка поднимает одну из своих лап и упирается ей в тело девушки на стуле. Кинжал хватают уже две руки и он тянет всем своим весом. Лапа непроизвольно сжимается, вводя крючковатые когти в нежные тело и шею. Ран стало в разы больше, чем до помощи. Кинжал не спешит, но потихоньку вылезает из тела, вынуждая птицелюда потерять равновесие и повалится назад. Перья хвоста неудобно согнулись добавляя боли пятой точки, но сейчас было не до боли - кто-то звал их наверху.

Гёкка сосредоточился на том, чтобы создать вокруг них с Петрой зону, которую не покидает звук, но несмотря на это, все равно перешел на шепот, - Это засада. Сваливаем отсюда, на такое я не подписывался. Но нам нужен др-ругой выход.

Он показывает пальцем на стрелку, нацарапанную на стене кровью, - Может там есть путь нар-ружу? А что с этой делать? Бр-росай и пошли.

Отредактировано Гёкка (2023-03-02 22:51:49)

+1

18

Ненависть, пожалуй, была словом слишком резким, однако враждебность, по отношению к птице испытываемая, вернулась на свое законное место вместе с выбитым из легких воздухом.
Насмешливый оскал - вот и весь ее ответ на его призыв замолчать. Ей смешно, и беззвучный смех трясет плечи, пока Петра прикрывает рот, глядя на ворона снизу, но с такой высокомерностью, будто он под ней - да, это ей мозги промыли. Она ему сколько часов назад рассказала, что для нее не было проблем с отражением ментальной магии?
Тупое, бесполезное ничтожество, только когтистыми лапами размахивать умеющее; очаровательно.

- Мне двенадцать, - бросает в ответ, даже глазом не моргнув. Если ему и правда четырнадцать, это многое объяснит, потянув за собой, правда, цепочку новых вопросов.

Она не знает, почему, но не может оставить Ремедиос здесь.
...
Кого обмануть пытается? Знает, конечно. В Ремедиос правда скрыта, и нужда в этой правде каждый день Петру преследовала на протяжении последнего месяца, всколыхнув давно заброшенные воспоминания.
Жаждала ли Каллиста узнать про свое детство больше? Была ли одержима этим? Нисколько. Макондо осталось позади, превратилось в размытую мозаику, из которой Петра если и выбирала кусочки, то только красивые, греющие, воодушевляющие. Другие, бывало, вонзались, подобно занозе, нервировали, но их можно было просто выдернуть и забыть до следующего неприятного столкновения.
Но сейчас, глядя на Ремедиос, истекавшую кровью, наблюдая за вороном, пытавшимся вырвать кинжал, Петра почувствовала в Макондо огромную необходимость.
Она, нагнетая, тяжело ложилась на плечи.

- Но... - сумрак секретной лестницы вдруг стал для Петры непреодолимо черным. Она растерянно уставилась на ворона, теребя гладкую ткань платья. - Я так...

Он был прав.
Конечно, Петра могла сказать ему просто убить девушку, стоявшую сейчас в коридоре - быть может, он бы даже согласился. В конце концов, на что еще он годился?
Каллиста переводит встревоженный взгляд на Ремедиос, пытаясь уловить в ней нотки жизни.
Рана затягивается, но восполнить кровь Петра не может. Будем считать, что сделала все, что в ее силах было?

Часы в кармане женщины неумолимо тикали.

Петра поворачивается к кровавой стрелке, присматривается к рисунку на стене.

- Такая же руна, как сверху была.

Собственную кровь девушка использовать все же не решается - забирает из руки ворона окровавленный кинжал, подбирает с него пальцами кровь. Еще горячая. Палец оставляет на руне неровную, быстро оборвавшуюся линию.
Достаточно, чтобы начала открываться новая дверь.

- С тобой они не обманули. А он трусливее оказался.

Резкий голос такой же, как смех, что за спиной ворона раздался.
Петра отступает, как только видит мерцающий в глаз темноте - бесполезно; из щели, образовавшейся в стене, резко появляется рука, движением до безобразного отточенным схватившая Петру за горло.
И они обе пропали.
Щель так ей и осталась - тонкой, сквозь которую невозможно пройти, сквозь которую даже не разглядишь ничего толком, только очередной длинный, укрытый темнотой коридор. Разве что несло оттуда чем-то затхлым.

- Не благодари, - смеется голос, снова за спиной зверолюда; кто-то мягко стучит пальцем по его затылку, но крутись, сколько угодно - источника не найдешь.

Возможно, фраза незнакомки была посвящена Ремедиос, веселой компании которой зверолюд оказался лишен.

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/645/192627.png
Несса не торопилась - хотя бы поначалу, пока чувствовала, что времени достаточно было.
Но прошла, кажется, минута подозрительной тишины, и чувствовать Несса начала... пожалуй, это можно было назвать волнением.

- Реми?

Последняя попытка дозваться до человека, которого в этом проходе могло и не быть.
Несса аккуратно приподнимает юбку, спускаясь на пару ступеней вниз. От ее спокойствия очень явно не осталась и следа - впрочем, также явно было и то, что она не представляла никакой опасности.
Любой наметанный глаз определил бы в ней уровень опасности, близкий к детскому - позор, конечно, и Несса вряд ли бы обрадовалась такой оценке.

Заметив ворона, девушка сначала вздрагивает, а потом расслабленно выдыхает.

- Ну и напугали же Вы меня! - Она смеется - будто колокольчики зазвенели. - Если вы гость, то Вам сюда ни в коем случае нельзя! А если работаете здесь... - Несса неловко улыбается. - Т-то простите, что отвлекла.

Она выдерживает паузу, прячет руки за спину. Рассматривает птицу с беззаботным любопытством - улыбка такая же мягкая, как у Петры.

- Хотя не нравится мне это притворство. Ты же не один здесь, да? С тобой должна быть леди Каллиста, - Несса впервые отводит от ворона взгляд, чтобы изучить узкое пространство. - Где она?

Гёкка не хотел причинять Нессе вред.
Что-то будто оберегало ее, укрывало от негативных чувств - по крайней мере ярких, действительно опасных для нее; словно ему надо было очень сильно захотеть убить ее.
Осторожная улыбка Нессы об одном говорила - она об этой защите вряд ли догадывалась.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/645/14734.png[/icon]

+1

19

Нехорошее предчувствие не покидает Гёкку, но он отбрасывает все тревожные мысли.

В таких ситуациях ни в коем случает нельзя поддаваться панике, иначе она затащит в бесконечную спираль отчаяния. Нужно действовать, а правильно или нет - боги рассудят. Гёкка просто действует в силу своих возможностей - усаживает Ремидиос, вытаскивает кинжал. Да не грациозно, но он старается как может. Пытается загладить свою вину перед Петрой, хотя внешне и на словах боится показать ей свою слабость.

- Ты, конечно, малявка, но не на столько, - прыскает он, давая аристократке завершить дело. Кажется, получилось, одну из своих оплошностей они все же исправили.

К сожалению, проблемы продолжали приходить одна за другой.

- Я не увер-рен, что спр-равлюсь, - наконец он говорит Петре, намекая на голос, доносящийся сверху. Девушка на мгновение теряет невозмутимость, а потом ее, наконец, озаряет. Забрав у ворона кинжал, она подходит к руне. Гёкка смотрит за ее действиями, очень надеясь, что она знает что делает.

Голос раздается совсем близко, и смех. Гёкка оборачивается, но никого не видит. Потаенный страх начинает выбираться наружу, - Что бы ты там не делала, давай быстр-рее.

Голос снова отвлекает Гёкку, а повернувшись он видит, как чья-то рука схватила Петру за горло. Темная, как ночь, словно сотканная из теней. Гёкка пытается схватить нападавшего за руку, но его руки хватают лишь воздух.

- Петр-р-ра! - он бросается к щели, упирается в стену одной рукой, а другой пытается протиснуть когти в щель, найти опору, надавить, выложить себе путь силой, которой, как всегда, у него оказывается недостаточно, - Сожр-ри меня пожир-ратель.

Когти соскальзывают и Гёкка злобно выдыхает, пиная стену со всей силы лапой. От удара относит назад лишь его самого. Все подавленные мысли обрушиваются разом, стоит услышать приближающие шаги. Паника поднимается паника. Мысли, их так много, Гёкка начинает тонуть в безнадежности своего положения.

Как он тут вообще оказался? Какого хрена ввязался в столь опасную авантюру, совершенно не зная, что его ждет? Нет, был за ним такой грешок и раньше, но в этот раз все вышло совсем глупо, но он же умный! Почем, ради чего? Ради кого?

- Петр-ра, - голос низкий, злобный. Конечно, это все из-за нее, позвала его фиг знает куда. Он думал, что ему просто нужно будет залететь на нужный балкон и подмешать яд в вино. Надо было сначала спросить...  Спросить.... а ведь она могла просто рассказать! И эта, полумертвая, такая же дрянь - ни слова толкового, заставила ходить как ежа в тумане. Надо было ее сразу убить, и не Ремедиос, а Петру. Воспользовалась главной мужской слабостью и завела его в самое пекло. Если сгорит - ему же лучше, он бы даже дров бы подкинул, если бы была возможность! Ремедиос стоит тоже убить. Убить ее и ту, что спускается, а потом бежать. Бежать из этого проклятого города.

Взгляд сосредотачивается на Ремедиос, точнее на стуле, где она должна была сидеть без сознания и... ее нет. Паника на мгновение усиливается, но затем сразу отступает. Гёкка видит возможность, и пользуется ею, расстегивая свои штаны.

— Реми? - слышит он, чуть вздрагивая. Он ощущает ее присутствие шелестом слабого ветерка на перьях, но никак не реагирует, продолжая отливать на стену рядом с руной как ни в чем не бывало.

- Да ничего, - стряхивает и оборачивается. Видит девушку на вид совершенно невинную и безобидную, как-то сразу даже гора с плеч падает. Легкая добыча, хотя убивать как-то уже и не тянет особо. Да и зачем, если нет Ремедиос, то и бояться уже нечего, - Вы уж пр-ростите, туалета я так и не нашел.

Запрявляет обратно в штаны и застегивает их, медленно, демонстративно расслабленно, пусть все еще и чувствует страх. Уж слишком расслаблена она, та, кто должна понимать  перед ней убийца. Добрые люди с оружием в театр не ходят, но это не точно.

- Кто? - удивляется Гёкка, почти искренно, даже руками разводит, а потом вдруг поднимает палец вверх, словно что-то осознав, - Ааа, погоди, ты о той полоумной, что на меня с подр-ругой своей напала? Ты что, с ними заодно?

Мысли тут же движутся к клинку, а вместе с ними и рука ложится на рукоять, полная намерения вытащить меч, но намерение куда-то пропадает. Возможно, в этом виновата мысль, что с него просто хватит.

- Слушай, мне нет дела до всей вашей хер-рни, мне нужно было только золото, но в итоге меня облапошили и удр-рали. Если они тебе нужны - попр-обуй в др-ругом месте, там вр-роде была еще одна лестница, - он тычет пальцем в сторону девушки, хотя обычно подошел бы и тыкнул прямо в грудь, заставляя почувствовать остроту когтя, - Но без меня, я сваливаю!

Гёкка тяжело выдыхает и пытается обойти вошедшую девушку, чтобы убежать на лестницу.

Отредактировано Гёкка (2023-03-02 23:35:06)

+1

20

Нессу, каежтся, подобное поведение не смущало и даже не вызывало вопросов - будто, коль драгоценный посетитель театра туалета найти не смог, действительно, нет ничего разумнее, чем в ближайший уголок приткнуться.
Она склоняет голову набок, смешливо щуря глаза; светлые волосы поблескивают в свете, пробивавшемся из коридора, заполнившегося вдруг привычным светом.

- Можно и так сказать. Только она на вас не нападала, - взгляд Нессы фиксируется на клинке.

Ненадолго. Правда, не больше пары мгновений - почти сразу ее глаза возвращаются к его.
Ее пристальный, но мягкий взгляд несет с собой легкую тревогу. Привязывает эмоции опасливые, неуловимые к клинку; плетут ассоциации, которые должны дрожью по когтистым пальцам пробежать, как только он еще раз попробует к клинку потянуться.
Несса мимолетно хмурится.

- Нравятся же мечи тебе...

Сорвалось, видимо.
Парочке негативных мыслей в голове вороновой, может, и удалось отложиться, но далеко не весь абзац, который так кропотливо передать хотелось.

- Нет, постой, пожалуйста, - Нессе только чуть-чуть голову поднять надо, чтобы снова в глаза его посмотреть; трудов еще меньше прикладывает, чтобы хотя бы на пару мгновений уничтожить его ярое желание уйти. - Неужели бросаешь леди Каллисту в беде?.. Пусть. Это забавнее, хотя дельной легенды об этом не сложить.

Одно желание на другое заменить, в корне своем схожее, что может быть легче? Когда Несса разворачивается и поднимается обратно в коридор, Гёкке за ней следовать хочется.
Надо
Она манит его рукой, укрепляя свое наглое, совершенно беззастенчивое внедрение в чужую голову, продолжая улыбаться так невинно, словно не делает ничего ужасного, словно зверолюд не чувствует, как копошится в его мыслях что-то чуждое, червями не ворочается, жуками не переползает, лапками многоножки по дальним стенкам не бежит.
Несса входит в ложу, предназначавшуюся Петре, присаживается, многозначительно на зверолюда смотрит, потом - на соседнее кресло.

На сцене юная девушка в белоснежном наряде успокоение находит в объятиях загорелого юнца.

- Обыкновенно я эту роль играю, но сегодня поменялись. Удачное совпадение! - Несса какое-то время заинтересованно наблюдает за молодыми любовниками; стальная хватка в голове Гёкки расслабляется, уползает прочь. Единственная назойливая мысль не дает театр покинуть. - Мы знали, что отношения у вас не очень-то и крепкие, но не рассчитывали, что они настолько натянутые, - Несса резко возвращает свое внимание зверолюду. Выпрямив спину, складывает руки на коленях, заинтересованно птицу рассматривает. - Я не буду проверять, правда ли ты планируешь ее бросить здесь, но ты взамен должен будешь удивить меня в конце.

Она наклоняется вперед; чуть ли не робко, чуть ли не кокетливо, улыбаясь все так же мягко, и, если и погрузилась обратно в вороновы мысли, то действовала на сей раз поразительно аккуратно.
Нежно-зеленые глаза переливаются в голубой, волосы светлеют - иллюзия существует не больше нескольких секунд. Разочарованно закатив глаза, Несса отстраняется.

На сцене юная девушка в небесно-голубом наряде успокоение находит в объятиях загорелого юнца.

- Сколько денег она тебе обещала?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/645/513425.png[/icon][status]time is up[/status]

+1

21

Мысли скачут и мечутся, сходясь на одном - желании сбежать. Гёкка уверяет себя, что это тактическое отступление, но в глубине души он не уверен, что найдет смелость вернуться.

- Ну да, напала не она, но завела нас в ловушку, - оговорился Гёкка и тут же прикусил язык. Информация сила, и только что он признался, что действовал с Петрой заодно, противореча своим ранним словам. С оружием идея так же выходит не очень, его мысли утекают от привычной агрессии...

Словно кто-то играет на его разуме, словно на музыкальном инструменте.

Ощущая неладное, птицелюд спешит уйти, но звонкий женский голос останавливает его, ее взгляд опутывает его словно не видимая паутина, и мысли о побеги трепещут как прилипшая муха, пока паук их поедает.

- Бр-росить в беде? - Гёкка задумался. Вообще-то это действительно выглядело не слишком хорошо для имиджа и репутации, однако, продолжая играть в игру с силами вне своего понимания он ставил на кон не только свою жизнь, но и надежду всех изгоев, ради которых и трудился. Усмехается, - Несносная женщина, она сама впуталась туда, куда не следовало. Я тут пр-ри чем?

И он идет, идет не к выходу, а за ней, словно за магическим кроликом, что ведет его в страну чудес. Неизвестность пугает его, но в то же время манит. Нервишки опасно покалывают, но ощущение приятное, прямо как черты лица этой девушки, имени которой он не знает. Такой милый и невинный цветок, ворону очень хочется уничтожить эту красоту. Чувство яркое и сильное, прямо как тогда, в библиотеке, однако, что-то не дает ему осуществить желаемое. Невидимый барьер, словно он вновь встретился с Неглит, ту, что так боится убить.

Холодный пот прошибает Гёкку и ноги какие-то вялые становятся. Приходится облокотиться на стул и сесть на него, раствориться в нем. Гёкка чувствует себя нехорошо, но даже не может сказать, что не так. Он словно в каком-то очень реалистичном сне. Да и происходит какой-то сюр - на сцене трахаются двое людей, кофе с молоком.

- Вульгар-рщина, - вздыхает Гёкка, чувствуя, как странный приступ отступает, забрав с собой панику. Уходить больше и не хочется. Куда больше интересен вопрос - Что эта женщина, что она имела в виду под "обыкновенно эту роль играю я"?

- Ну и р-распущенные у вас в столице нр-равы, - Гёкка поднимается со стула и подходит к перилам балкончика, скучающе глядя на постановку. Кажется, или платье там было другого цвета? На второй взгляд что-то в этой картине Гёкка все же находит притягательным. То, как самозабвенно те двое отдаются друг другу не обращая внимания на зрителей. Это даже завораживает.

- То есть обычно ебут тебя? - Гёкка смотрит на собеседницу, и его сердце внезапно пропускает удар и замирает. Лицо девушки на несколько секунд стало до боли знакомым, достаточно, чтобы Гёкка сначала обрадовался, потом погрустнел, потом посерьезнел. Его мысли вернулись к раздевалке, когда Неглит обняла его и сказала. что он справится. Веры в себя Гёкки часто не хватало - неудачи преследовали его как злое наваждение, и с каждым днем разлуки с любимой, этой веры становилось все меньше и меньше.

- Там вопр-рос не только в деньгах. Может я с ней пер-респать хочу? Падок на смазливое личико, - холодно говорит Гёкка, отведя взгляд и впредь избегая любого контакта глаз. Даже когда он повернулся к девушке, то его взгляд не поднимался до ее лица, предпочитая осматривать все, что ниже.

+1

22

Они не трахаются, - Несса невероятно довольна, когда снова смотрит на сцену. Нет, все еще просто объятья. Долгие, правда. Фигуры приходят в движение. Так что, нет, обычно меня на сцене не ебут. Но роль матери леди Каллисты я играла часто.

Несса наклоняется вперед, охочая до вороньего взгляда. Его нежелание смотреть в ее глаза забавляет его, и Несса смеется, пряча звук в ладони.
Что-то ухватывается за грусть, мелькнувшую в мыслях Гёкки; это что-то настаивало на ее невероятной важности, обволакивало все прочие мысли, чтобы казались они блеклыми и ненужными. Несса не перетягивала внимание на себя, но сосредотачивала его в другой точке, болезненной, терпкой, и неуловимый бесформенный шепот обещал зверолюду еще больше сладкой печали.

Петра с вызовом смотрит на ворона; эмоция, привычная для нее, но выглядящая тем не менее чуждо, неловко даже. Картинка дрожит по углам, не дает как следует за себя зацепиться. Развеяв иллюзию, Несса удовлетворенно расслабляет плечи.

И правда хочешь. Большое сердце большого вайста, - в ней нет осуждения, напротив, одобрение даже - несомненно надменное, как будто бы она столкнулась с ожидаемым результатом. Ты, впрочем, не сказать, чтобы был интересной личностью. Предсказуемые поступки большим сердцам в принципе присущи, - Несса поднимается с кресла, и ее улыбка меркнет. Печаль отпускает Гёкку, освобождая место для единственного беспрекословного выполнения приказа. Сидеть, - он знает, что у него нет иного выбора, кроме как подчиниться. Может, ему страшно? Может, он невыносимо сильно хочет ей угодить? Может, это вдруг стало казаться ему забавным? Несса склоняется над севшим обратно зверолюдом, и нет в ней больше той безопасности, что окружала у лестницы. Хотела бы с тобой на мечах сразиться, да навыками не обладаю. Я бы тебя, правда, непременно захотела бы убить тогда, но это же твоя территория? А теперь слушай меня.

Но Несса молчала.

Позади, за тяжелыми шторами, ведущими в ложу, кто-то стоял.
Скрипнувшая половица, встрепенувшаяся ткань.
Несса хитро улыбается и подмигивает Гёкке.
Из ее носа медленно начинает сочиться кровь; скромная капля прочерчивает неровную линию по улыбающимся губам.

Времени у меня пока не очень много, - большая часть установок, заставлявших зверолюда сидеть и не рыпаться, внимая ее словам, рухнула. Несса предусмотрительно отходит, без особого, впрочем, волнения: ассоциации, к мечу привязанные, остались на месте. Ишраель беспринципна, поэтому тебе стоит избежать драки с ней. Хотя бы постарайся.

Девушка переводит помутневший взгляд к сцене: вечер сменился днем, и взрослый мужчина объяснял что-то загорелому юнцу. Взмахнет рукой один - взмахивает и другой. Старший, несомненно, вел.
Младший лишь послушно следовал.

Несса вздыхает, прежде чем продолжить говорить.
Это дается ей с трудом: кровь продолжает течь, безнаказанно капая на платье, уродливым пятном расползаясь по ткани.
Что-то острое на мгновение упирается в спину ворона; абсолютно реальное, потому, быть может, чуждое. Холодное, заточенное, оно покидает спину сразу же, не успев даже оставить следа.

Кровь останавливается.
Несса разводит руки в стороны.

Я могу показать тебе выход отсюда, который обезопасит тебя ото всех проблем.

[status]time is up[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/645/513425.png[/icon]

+1

23

То, что ему на самом деле дорого Гёкка не выставляет напоказ.

Ему не нужно, чтобы все видели его сокровище, ему достаточно того факта, что оно принадлежало только ему. С момента, как девушка показала ему знакомые черты Неглит, Гёкка стал словно сам не свой. Он напряг всю свою волю, чтобы не показать то, на сколько ему на самом деле дороги эти воспоминания. Он боялся, что она заберет их. Он был в ужасе, настолько сильном, что он ощущался мурашками по коже. Ужасе, который давно перешел все границы самосохранения, и теперь искал лишь одного - как убить ту, что посмела посягнуть на его самое дорогое.

Он читал о том, как можно бороться с менталистами, как можно жонглировать своими мыслями, уводя их прочь от того, что хочется скрыть. Но на словах это легко, а на деле же теперь в голове опять образ белых как снег волос, голубых озер глаз и запах хвои, словно они опять в том лесу. Лесу, когда он попытался убить ее. Когда отчаянно пытался направить ставшую другом агрессию, но не смог.

Был лишь один человек, кому он мог выразить себя сейчас, выразить всю скопившуюся боль и печаль через боль и кровь, потому что слова были глупы и бесполезны. Гёкка не знал, что на самом деле происходит между ним и Петрой, но ему хотелось верить, что она его понимает и принимает.

Образ в голове меняется вместе с девушкой напротив. Кожа бледная и нежная, но уже не та. Волосы почернели, став темнее крыла ворона в безлунную ночь, и снова красный кокетливый взгляд оценивающе смотрит на него. Надменная и равнодушная, тело Гёкки само наполняется желанием вновь схватить ее за шею и посмотреть, сможет ли он теперь держаться достаточно долго, чтобы убить ее. Убить ее.

- ЛЮБИТЬ ЕЕ, УБИТЬ ЕЕ, - одна мысль. зацепленная за Петру затмевает все остальное, - ВЗЯТЬ СИЛОЙ, СДЕЛАТЬ БОЛЬНО, КАК БОЛЬНО МНЕ!

Выдыхает и качает головой. Гёкка понимает, что перья вновь распушились, наверное, еще во время мурашек, а может, уже после того, как он подумал о Петре. В любом случае, девушка вела слишком опасную игру, и, кажется, она начала что-то подозревать по его сжатым кулакам,  по стучащему клюву.

— Сидеть, - приказывает она ему, как собаке, распаляя гнев еще больше, но в то же время, он внезапно осознает, как сильно сейчас хочет к Петре. Ему стыдно, но ему кажется, что он ходит к ней поплакаться, но в особой, извращенной манере. Однако, он давно престал ненавидеть себя за желания и инстинкты, принимая свои "недостатки". Да, это эгоистично, но если он сам не будет следовать своему сердцу, то кто еще сделает это за него? Неглит?

Сердце опять плачет, плачет и Гёкка, пока когти на его руках раздирают подлокотники.

Девушка говорит, говорит много, говорит ложь. Играет с ним, как с пешкой, просто забавляется, а ему же остается только подыгрывать ей, выжидая нужного момента. Он заполняет свои мысли не воспоминаниями о Неглит, а чувствами о ней, сильной любовью. Любовью, навсегда плетенной в его нутро вместе со словом смерть, заложенным туда с самого рождения под звездой Хилиата.

Она слабеет, кровь идет из носа и стоит уже не так уверенно, хотя старается, лицо держит. Гёкка чувствует, как чужое влияние постепенно отпускает его, но он все еще зацеплен за свои эмоции, а посему сразу же вскакивает, вынуждая девушку отшатнуться. Его магия охватывает ложу, ощущая еще одно присутствие. Опасное, но пока ничего не предпринимающее.

Гёкка делает шаг, и чувствует через ткань плаща холод металла. Пусть острота и была поглощена тканью и перьями, он все равно замирает, понимая намек. Усмехается.

- Да, мне тут совсем не место, но знаете, ситуация такая забавная, что я даже вспомнил один случай в Веллехорте,- он словно не видит расползающегося по белому платью пятна крови, стоит перед ней руки скрестив. Руки раскрываются, и одна из них пальцами сжимает небольшую бронзовую монетку.

- Ее немного сложно объяснить, но все дело в одном магическом тр-рюке,  смотр-ри, - он крутит монетку меж пальцев, затем щелчком перекидывает ее в другую руку, затем обратно, - А тепер-рь следи внимательно за монеткой.

Гёкка подбрасывает монетку вверх, и когда внимание на нем самом ослабевает, резко ускоряется в девушку, что посмела потревожить сокровища его воспоминаний. Он бьет ее сначала в живот, заставляя согнуться, а затем втыкает в шею острие пера, смазанного ядом, вызывающим магическое истощение. Птицелюд хватает ее и прикрывается ей от второго присутствующего, метая в него сразу несколько перьев и один нож.

- Не с места, иначе ей хана, - Гёкка хватает девушку за шею, позволяя когтям войти в кожу прямо рядом с торчащим пером, - Мне похуй, что вы тут за спектакль устр-роили, но ты пожалеешь, что запустила свои гр-рязные р-руки в мое сокр-ровище. А тепер-рь ты пр-риведешь меня к Петр-ре, чтобы я ее лично послал подальше. Поняла?

Отредактировано Гёкка (2023-03-08 12:48:55)

+1

24

Несса необычайно вежлива, и на монетку действительно смотрит; быть может, ничего иного ей и не оставалось.
Она слабела на глазах.
Кожа бледная, белая, чуть не прозрачная. [indent]  [indent] прозрачная?
[indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent] прозрачная

Несса так и продолжает за монеткой смотреть, когда он бьет ее - глаза будто прикованы к подлетевшей, замершей в воздухе на секунду, падающей монетке.
Из глаз ее брызжут слезы - едва ли столь же яркие, как кровь, скромными каплями окрасившая кожу на шее.

Удивительно, правда? - Она обращается хриплым шепотом к пустоте, не глядя ни вперед, ни в сторону; голос, направленный куда-то внутрь себя. Ее рука с удивительной живостью поднимается наверх, теплым и одновременно совершенно неощущаемым прикосновением ложась на воронову щеку. Чувствуешь мой вес? Тепло мое?

Бормочет еще что-то, совершенно неуловимое. Выпрямляется настолько, насколько может, чтобы повторить, но момент признания бесцеремонно нарушается смехом. Несса замирает, хмурится, снова торопится что-то Гёкке сказать - снова не успевает.

https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/645/100015.png
Фирис распахивает штору резким движением руки; насмешливо, с фырканьем усмехнувшись, бросает на пол перья и нож. Она наступает на них, пока идет вперед, даже без открытого презрения, и взглядом не удостоив.

— Как будто чего лишнего сболтнуть хотела, так что я вынуждена была припереться. Сама понимаешь, - почему-то смотрит она не на птицелюда или Нессу, но на пустой стул. Несса в руках Гёкки всем телом напрягается - и становятся еще менее осязаемой. Кьяха-ха! Глянь на него. Чего он там думает сейчас, м-м? Наверняка-а забавное что-нибудь.

Фирис, - в холодном голосе Нессы не угроза, но мольба.

М? Да забей. Че строишь-то из себя? Зацени, пернатый, - Фирис резво подпрыгивает к птицелюду и движением слишком быстрым, чтобы увернуться можно было, отвешивает ему пощечину. Царапается об клюв, но улыбается все равно довольно. Только не блевни, - гогочет.

Гёкка стоял один.
Несса сидела там, где сидела с самого начала - и ни капли крови ни на шее, ни на лице; поджав губы, Несса отводит взгляд, убегая то ли от глаз Гёкки, то ли от широкой улыбки Фирис.
Вздохнув, она трет пальцами переносицу.

Я-

Не-не-не, - оборотень грозит указательным пальцем. Тебя сейчас убить легче-легкого. Че с ним в итоге? - Но Несса молчит. Фирис пожимает плечами - не очень-то и хотелось. Что ей, сложно птицелюда за ворот схватить? Несложно, конечно, она и хватает.
Улыбается ему, гаденько, не сказать, чтобы дружелюбно, да лапы подсекает.

Воротник она отпускает уже в совсем другом помещении.
Окон нет. Дверь есть, одна, заваленная театральным хламом, наверняка заперта; света мало, пыли много. Желтые глаза мерцают в полутьме, несколько свечей, воткнутых в поломанные стулья и столы, зажигаются.

Допрашивать тебя буду, получается, - Фирис скрещивает руки на груди. А то она совсем зеленая, да и поехавшая какая-то, если по-честному, - из рукава в ее руку соскальзывает кинжал. Не, в принципе, можем как-нибудь цивильно договориться. Типа, вопросом на вопрос. Но ты мне сначала вот, что скажи, - она подбрасывает кинжал в воздух, ловит: ужасно сосредоточенная, аж брови нахмурила. Откуда ты тупой такой взялся-то?

[status]time is up[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/645/513425.png[/icon]

Отредактировано Петра (2023-03-11 12:40:56)

+1

25

Его движения быстры и точны, словно и нету страха, от которого в рту пересыхает.

Он видит, как она меняется, нет, бледнеет, нет... что-то другое. Сквозь ее кожу проглядывается пол, словно она исчезает. Когти Гёкки все еще ощущают горячую влагу, да и пульс еще чувствуется когтями. Надо зарыться ими поглубже. Кинжал тоже начинает напирать, словно теперь жизнь заложника перестала что-либо значить.

А она, она поднимает руку и гладит его по щеке как ни в чем не бывало. Спрашивает его, но ему слишком страшно, чтобы удивляться. Чувства словно все уходят в пятки, заставляя когти ног заскрести по полу, оставляя борозды.

Он все еще ощущает ее, слышат ее слова, но они словно и не изо рта идут, а откуда-то из глубины. Ее голос отдает в руки слабой вибрацией, или это его руки начали дрожать? Крепче обхватить рукоять, ввести клинок до конца, насколько силы позволяют. Но все бесполезно, как с тенью драться.

То, что он метал в неопознанного гостя оказалось тоже бесполезным, в гостью, что вышла из-за шторы, как новый актер выходит из-за занавеса. Красиво и с пафосом - выбрасывая оружие Гёкки словно детские игрушки. Идет, под ногами перьями хрустит. Не смотря на свой ужас, Гёкка подмечает ее звериные черты и даже любуется ею. Она кажется ему красивее своих "подруг", они-то вообще люди, поэтому их лица уже слились в уме вайста в одно. Единственного человека, которого Гёкка бы без труда распознал, сейчас с ними нет, но он все еще лелеял надежду найти ее сегодня. Даже несмотря на страх, несмотря на то, что вообще не понимает ничего из того, что сейчас творится.

- Какого хрена? - стоило Гёкки прийти в себя и отвлечься от девушки с кроличьими ушами, как он внезапно осознал, что в его руках уже нет никого. Голос идет откуда-то от кресла, но Гёкке уже не до этого. Ужас желает вырваться из груди, отдавая в виски барабаном пульса, но он не кричит. Он терпит, переживает, сублимирует, перенаправляет. Если его противник силен, то его ждет славная смерть, бояться не стоит. Он же всегда этого желал! Это не в библиотеке помереть от собственной же глупости и неосмотрительности, хотя кто знает, быть может об этой мысли он еще пожалеет.

Он поднимает кинжал, направляя его на девушку, а она уже прямо перед ним бьет его по лицу. Звезды сыпятся из глаз и кинжал выпадает из рук.  Последним усилием воли он умудряется извернуться и царапнуть ее клювом по руке.

Боковым зрением он замечает сидящую девушку на стуле, девушку, что должна была умереть, - Хитр-рая сука.

Но он даже дернуться не успевает, как его поднимают за грудки. Гёкка не понимает, о чем речь и почему он должен блевануть. Впрочем, первая догадка появляется вместе с потерей равновесия, но она оказывается ошибочной. Правда открывается в совсем другой комнате, где они очутились мгновенно.

Гёкку скрутило, и его тут же отпустили. Почему -понятно сразу, клюв раскрывается в потугах, пока живот крутит и вертит противно. Немного желтой жидкости выливается на пол и птицелюд откашливается от горечи во рту.

Девушка возвышается над ним, скрестив руки на груди, давящее присутствие.

Гёкка перед ней не испытывает инстиктивного страха, кроликов природа врановых бояться не учила, но умом он понимает, что все плохо. Очень плохо. Он опирается на локоть и поворачивается на бок, облокачиваясь на него.

- Кх- кх... Ну как тебе сказать. мама родила, ха-ха-ха! - он начинает смеяться, но очередной приступ тошноты прерывает его. Клюв раскрывается, но тревога ложная - ничего больше не стремиться организм покинуть. Гёкка сплевывает на пол, жалея, что не может плюнуть в нее. Смотрит ненавистным взглядом, держа в поле зрения и кинжал, с которым та играется. Гравировка кажется ему знакомой.

- Не того ты допр-рашивать собр-ралась. Я ничего не знаю. Вот ты мне лучше и скажи, в какое дер-рьмо я вляпался по своей глупости, - говорит он, опираясь на руку, чтобы присесть, но вместо этого он делает вокруг руки поворот и пытается подсечь ноги девушки своей лапой, желая от всего сердца вонзить в нее свои крючковатые когти ноги. Перенеся вес на одну руку, другой птицелюд достал свой меч.

Отредактировано Гёкка (2023-03-14 10:24:56)

+1

26

Фирис морщится, не скрывая отвращения. По сторонам смотрит, будто в поисках воды какой, но быстро сдается - конечно, здесь ничего нет. Даже если бы было...
Просила же не блевать!
Кинжал снова подлетает в воздух, - Фирис недовольно цыкает языком - падает обратно в руку.

— Ты свою мать в своей дебилизме не вини, - ухмыляется, вроде как дружелюбно, но иных попыток перемирие устроить не делает.

Глаза закатывает, когда его снова тошнить начинает: нет, ну это уже просто позор какой-то. Фирис отступает - недалеко, брезгливо скорчив губы.

— Да ладно тебе, - в ее голосе - вселенская усталость. —Вот же врун нашелся. Че тогда с Каллистой якшаешься? - Сомнение в голосе быстро дает о себе знать, и девушка замолкает, призадумавшись. —Ух ты, - успевает пробормотать, когда чувствует отсутствие земли под ногами.

Подсечка - это подло, она бы так никогда не сделала.

Удивленная Фирис правда падает, просто в какой-то момент она исчезает, чтобы в ту же секунду на пол рухнуть у противоположной стены. Моментально подскакивает, неряшливо швыряет в птицелюда кинжал - так, в отместку, даже не целясь особо; все равно обидно немного, что кинжалом в глаз не попадает.

— На деньги мы с тобой падкие, - печально вздыхает Фирис, на сей раз вытаскивая из рукава меч. — Застрял, зараза... - Возникшая заминка легко решается очередным прыжком вперед с помощью пространственной магии; удар возникшей прямо перед зверолюдом Фирис настолько очевидно приходился именно на его меч, столь откровенно хозяина игнорировал, что цель его была понятна сразу. — Мой меч ты точно не сломаешь, - это факт, о котором вопят руны, высеченные на тонком клинке. Знает он, что это такое, не знает - какая разница? Фирис весело улыбается: не настолько же он тупой и неопытный? — А что насчет твоего?

У кого ноги сильнее будут, у ворона или кролика?
Ворон мухлюет - вон, какие у него когти!
Смех ее полон не азарта, но издевки, когда Фирис снова бьет по мечу, налегая на него всем своим весом.

— В самое вонючее дерьмо в своей жизни ты вляпался, пернатый, - она резко отступает, лениво взмахивая мечом. — Боюсь, на меня сейчас обед свой выплеснешь, - в ней было удивительно мало агрессии - почти поверить можно в безопасность, если бы не сохраненная стойка. — Каллиста рядом, если что, живая, получишь ты с нее свою плату... Если выживешь, конечно. Ты мне скажи лучше, зачем вы, придурки, из Ремедиос кинжал вытащили.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/645/582905.png[/icon][status]I've Got Some Falling To Do[/status]

+1

27

Вес стали греет холодом руку.

Загнан в угол. Он мотылек, что залетел на огонек свечи в открытую форточку. Ловушка закрылась, но у него все еще есть друг, на которого всегда можно положиться. Ошибкой было вести переговоры, оставив ему оружие. Пока есть чем сражаться - он будет это делать до самого конца. Ворон не канарейка - мирно сидеть в клетке не будет.

Подсечка сработала, но когти загребли лишь воздух, когда девушка переместилась. Гёкке даже не надо было голову поворачивать, чтобы видеть, как она упала возле другой стены. Ее кинжал, с которым она столько игралась, вылетел в голову вайста. Шея изогнулась немного, но достаточно, чтобы оружие пролетело мимо. Просвистев мимо уха, кинжал оказался схвачен левой рукой Гёкки. Он усмехается, - Много болтаешь, не боишься, что язык отр-режу?

Птицелюд не теряет времени и делает рывок в ее сторону, чтобы добить, но та возникает прямо перед ним. Черный взгляд Гёкки встречает
светлые глаза мечницы. Ее меч сталкивается с его, вызывая неприятный скрежет метала и несколько искр. Есть искры, но нет страсти в ее глазах. Она совсем не воспринимает его всерьез, и он заставит ее за это ответить. Удар отдается болью в костяшки пальцев на рукояти, но Гёкка меча не выпускает - держит баланс, блокируя опасную атаку.

Кажется, что сердце стало биться медленно, но на самом деле это время замедлилось в его глазах, а сердце же било в барабаны висков боевой мотив. Запах пота и влажные ладони - он выкладывается на полную, так его учили с детства.

Руны пылают мистическим светом, в то время как ее клинок врезается в металл меча Гёкки, разрушая его. Птицелюд понимает, что долго не выдержит и использует набранную скорость, чтобы изогнуться и нырнуть под ее меч, ради замедледления которого пришлось пожертвовать своим. Левая рука метится кинжалом прямо в бок зверолюдки, жаждя раскрасить в красный полотно ее изящной одежды.

[dice=23232-1:20:0:Удар кинжалом]

+1

28

Фирис скалится, когда его клинок распадается на жалкие останки.

— А меча получше у тебя не было? - Кажется, нет, за язык она не боялась. — Хороший мечник на мече скупиться н-

В общем-то, а чего ей за язык бояться, когда боль рассекает бок?
Фирис всхлипывает в неуклюжей попытке вздохнуть и роняет свое оружие - то ли от боли, то ли от неожиданности; она телепортируется назад с той же легкостью, что и прежде, однако глаза ее заметно темнеют.

Умирать она не планировала.
Вспыхнувший огнем кулак врезается в стену за спиной - удар слабый, неловкий, но подрагивающее волшебное пламя помогает оставить на стене заметный, обугленный след.

— Не забудь, - хрипит, обращаясь к кому-то за спиной.
Поднимает взгляд (поднимает отчетливо тяжело, но все еще с глубинным осознанием победы) на птицелюда, улыбается...сплевывает кровь.
В щели за тонкой стеной мерцает чей-то красный глаз. Вздох, полный раздраженной усталости, слышно на всю комнату.

- Да-да.

Кровь останавливается, но рана не исцеляется: куда ей, пока кинжал все еще внутри? Фирис держится за него, как за драгоценность какую-то, и холодеющим пальцем не двигает, не пытается вытянуть орудие.

— Дебил, - прощается.

Фирис телепортировалась - скорее всего, чтобы выжить. Оставила на память капли крови и собственный меч: очевидно, хорошие мечники свои орудия сбрасывали, как ненужную ношу.

[status]I've Got Some Falling To Do[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/645/582905.png[/icon]



Петра выпрямляется, после чего снова наклоняется, чтобы в щель заглянуть - ничего не видно. Она оглядывается назад так, будто в пустой и темной комнатушке, за спиной спрятанной, можно найти что-то, кроме затхлой пыли и паутины.
Но нет - только гнетущее чувство одиночества.

- Ворон?.. - Опять к щели прижимается, пытается заглянуть в сумрак комнаты; сумрак недружелюбен, полон секретов и жаден, будто сгущаясь у дыры в стене. - Ты живой там?

В первую очередь ее интересует, конечно, собственная безопасность. Если он умер, то, что ж... Навеки она здесь не застряла, мучительная смерть тоже не грозит, но голодать не хотелось. Петра была почти уверена, что стену можно было доломать, но точно так же не сомневалась в том, что по ту сторону на стене могли быть какие-нибудь руны. А догадается зверолюд на них кровь пускать, или нет - другой вопрос. Даже если и догадается, то не будет.
Петра недовольно хмурится.
На ее шее и щеках - запекшаяся кровь. Платье на удивление цело, если не считать совершенно убогого, лишенного какого-либо очарования состояния подола; закусив губу, Каллиста сминает юбку платья - придется заказывать копию.

- Я из-за тебя проспорила, - тишина комнатушки звоном раздается в ушах, и Петра борется с этим, как может. - Другой спор, правда, выиграла, и все равно, - молчит - встревоженно, с чуть сбитым дыханием. - Вытаскивай меня отсюда, вороненок.

+1

29

Она пыталась задеть его словами,
Гёкка же предпочитал словам дело.

Кровь пульсирует в висках. Воздух выходит из клюва вместе с проникающим движением кинжала. Вдыхает он уже слегка металлический запах крови. Кровь касается пальцев. Грязно, липко, но совсем не неприятно, даже напротив. Мурашки проходят по коже, поднимая перья вверх, а потом прижимая их обратно, делая Гёкку сначала "пушистым", а потом гладким.

Она делает скачок назад, забирая новоприобретенное оружие, предательски обернувшееся против нее самой. Как иронично, не так давно Гёкка и сам был ранен своим оружием точно так же, а о и хуже. Наверное, стоило поблагодарить того целителя, ведь через две недели птицелюд полностью восстановился. Шрамы все еще побаливали ноющей болью на теле, но под перьями их не видно, а значит их нет. Куда сильнее болят шрамы совсем не физические.

Гёкка не расслабляется, в его голове знания о противнике ложатся на обстановку и он прикидывает ее следующий шаг. Единственное оружие на полу. Захочет поднять?

Гёкка обманчиво медленно идет по дуговой траектории вокруг девушки, приближаясь к оружию. Пусть попробует, он уже готов - пальцы сжимают последние отравленные перья. Пусть блинкуется, и тогда кинжал покажется ей только цветочками. Когти словно аж защипало от жажды крови, особенно на лапах.

Клюв ухмыляется, когда она говорит не забывать, но он быстро понимает, что говорит она не ему. Позволяет себе отвлекаться в бою, когда Гёкка дарит ей все свое внимание - непростительная ошибка. От тяжелого вздоха, идущего из-за стены становится немного не по себе, и Гёкка спешит подобрать лапой меч и подкинуть его себе в руку. Раз он ей не нужен, то послужет теперь новому владельцу.

- Сама ты тупая, ясно тебе? - прыскает он ее слова ей обратно и кидается на нее, направляя острие ей в раненый бок, не давая времени вытащить кинжал. Она же не рассчитывала на честный поединок?

— Дебил, — говорит она, и по ее глазам Гёкка читает страх. Страх, что на этом моменте все может и закончиться. Он понимает, что переоценил желание своего противника сражаться до конца.

- Только не блевони, - раздосадовано кричит, желая спровоцировать ее на продолжение, метая левой рукой перья. Воздух подхватывает их и ускоряет, но уже поздно. Перья пролетели там, где была девушка и сломались о стену. Вся злоба и ярость не находят своего выхода, и Гёкка раздосадовано кричит, срываясь в клекот. Он ее не убил, а значит, их бой все еще не закончен. Когда судьба сведет их в следующий раз он уже может оказаться не таким везучим. Обидно.

Впрочем, раздается новый голос. Такой знакомый и так кстати. Кажется, Гёкке продолжает вести, и он снова наткнулся на главную виновницу его текущего положения.

- Мне повезло, что тр-репом нельзя убить. Еще чуть-чуть, и я бы сам на ее меч пр-рыгнул, - говорит он, успокаивая пост адреналиновый мандраж, - Но моя кровь дор-рогая, чтобы пр-роливать ее так.

Руки дрожат, дрожит и меч. Гёкка осматривает его. Меч хороший, вес сбалансированный, но руны больше не горят. Надо будет навестить зачарователя и попросить его взглянуть на этот инструмент... если, конечно, они выберутся от сюда.

Он видит щель и специально уходит с поля зрения, возникая перед любопытствующим взглядом бесшумно и внезапно. Их глаза разделяет всего несколько сантиметров.

- Какого хр-рена ты там делаешь? - интересуется он не без раздражения, которому совсем не помогают рассуждения Петры о своем споре. Гёкка быстро прыгает к выводам, от которых тут же бьет кулаком прямо возле щели, но стена спокойно держит удар.

- Я ради тебя жизнью рискую, а для тебя это все игр-ра. значит? - шипит он,ударяя по стене уже лапой. Удар сильный, немного осыпается крошка. Но стена все еще стоит. Со злобы Гёкка переключается на решение проблем. Голова вертится из стороны в сторону, ища способ вытащить Петру из-за стены. Замечает руны, вспоминает события ранее. Понимает, что нужно делать, но отказывается.

- А ну сейчас от стены отойди, - он подходит к стене и расковыривает щель когтями, чтобы просунуть в нее маленький шарик с фитилем. К руке прикреплена специальная шершавая бумажка, и стоит фитилем резко поскрести по ней, как он тут же загорелся. Гёкка отошел подальше, чего желал и Петре, потому что громкий хлопок взрыва в узком помещении тут же оглушил обоих. Кусочки стены разлетелись в разные стороны, огибая воздушный щит вокруг птицелюда. Пыль попала в ноздри и он прокашлялся, тратя около десяти секунд на то, чтобы восстановить дыхание.

- Выбер-ремся от сюда и поговор-рим. У меня есть пар-ра сер-рьезных вопр-росов и я надеюсь получить пару сер-рьезных ответов, - наконец говорит он, подходя к Петре. Он касается ее щеки в кажущемся романтичном жесте, но лишь затем, чтобы палец скользнул под шею и уперся когтем, поднимая ей подбородок так, чтобы она больше не могла увести своего взгляда прочь, - Не игр-рай со мной, сука, иначе у меня р-рука не др-рогнет.

Все его напряжение вынуждает палец дернуться, проливая одинокую каплю крови, но палец он не убирает - хочет подольше в бесстыжие красные глаза посмотреть.

- Я... мне страшно и я запутался, - произносит он грустно, но тут же усмехается сам себе. Качает головой и палец убирает.

+1

30

Петра проводит по лицу нервным, резким движением и глупо смотрит на размазанную по ладони тушь; негодование, вызванное испорченным макияжем, едва ли может пробиться сквозь толстую пелену спокойной, стискивающей со всех сторон паники.
Она наклоняется к отверстию в стене вновь, с удивлением тихо охнув, когда он оказывается прямо напротив.

- Отдыхаю от твоей болтовни, - яд в ее словах - скорее отдача дани, действие в соответствии с тем, какой стиль общения они избрали друг для друга.

У нее не вызывает ни раздражения, ни отчаяния очередная его проваленная попытка объяснить самому себе ситуацию. Если ему хочется злиться, если он мечтает в ней увидеть злодейку, играющую послушной птичкой - почему нет? В конце концов, это позволит ему разделаться со стеной побыстрее. Как ей разделаться с его злобой она тоже примерно представляла.
Петра отходит так далеко, как позволяет ей скупое пространство комнатушки; в голове проносится миллион агрессивных, злобных фраз, которыми она могла бы попытаться (тоже безуспешно) зверолюда остановить, но губы отказываются размыкаться - по какой-то причине ей сейчас не было положено ни звука.

Взрыв пылью оседает на Каллисте, забивает нос - она чихает; из сжатых со всей силы глаз брызжут слезы - она раздраженно их вытирает.
Петра глаза распахивает только с той целью, чтобы на зверолюда смотреть со злобной уверенностью неприятно тусклых глаз; ее не пугает ни тихий рокот в его голосе, ни уж тем более коготь, упершийся в кожу.

- Успокойся, - голос Каллисты полон незнакомого, неестественного холода. Девушка позволяет когтю лишнее напряжение, потому что не видит сейчас способа проще ворона не успокоить, но привести в чувство. - У меня вряд ли будут для тебя ответы, - да и рука у него только и делает, что дрожит.

Осознание, что у нее болит голова, вдруг обрушается на Петру, звенит в ушах, вяжет язык. Она морщится, пытаясь выстроить свои мысли в более-менее аккуратный ряд, но сосредоточиться может только на своем неопрятном виде и том, сколько времени они потеряли.

- Я жива только потому, что купила ее, - ладони Каллисты обрушаются на щеки ворона - ее пальцы бьет мелкая дрожь. - Если бы ты не полез в драку, она бы помогала нам сейчас, - голос лишен как обвинения, так и желания успокоить. - Ты можешь идти один. Я хочу убить Нессу, - не просто хочет - жаждет, мечтает, одержима.

Кажется, она донесла до зверолюда все, что надеялась; поставив точку в своем обрывистом монологе, Петра мчится к горе хлама, загораживающего дверь, и хватается за первый попавшийся стул.
Он не настолько тяжел, не настолько сильно застрял, чтобы оправдать те силы, что Каллисте пришлось потратить на то, чтобы свалить его на пол. Она прекрасно это понимает, и смотрит на несчастную мебель с тем же леденящим презрением, с которым произнесла имя Нессы.

- Ремедиос выжила, - Петра не движется больше, так и замерев рядом со стулом. Собственное сердцебиение оглушает, глаза, к темноте привыкшие, все равно ничего не видят. - Фирис сказала... Фирис сказала, они ей "мозги промыли", - Каллиста поворачивается туда, где, ей кажется, стоит ворон. - Я не знаю, кто такие они. Но Несса одна из них, и я ее убью, потому что не хочу больше разбираться в ее загадках.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/0a/8d/645/14734.png[/icon]

+1


Вы здесь » Легенды Янтаря » Утерянные истории » 28.04.891. Tout Petit Moineau


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно