https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/71091.css https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/35385.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/48412.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/89297.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/93092.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/23201.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/56908.css https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/37427.css
https://forumstatic.ru/files/001b/0a/8d/98633.css
Легенды Янтаря
Добро пожаловать, путник!

Побудь у нашего костра этой зимой,
мы рады тебя приветствовать!

Авторский мир, фэнтези, расы и магия. Рисованные внешности и аниме.
Эпизодическая система, рейтинг 18+.
Смешанный мастеринг.

Легенды Янтаря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Янтаря » Прошлое время » 12.06.889, Встреча в дождливую ночь


12.06.889, Встреча в дождливую ночь

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

***

       План Амиртея был достаточно прост в своей логике, но и одновременно сложен в исполнении. Слишком много вводных должно было сойтись на том, чтобы все получилось. Но оно должно было получиться, иначе они рисковали не выбраться отсюда.
       Благодаря своей авантюре, Амиртей быстро оказался недалеко от главного входа и рядом с арсеналом. Двери уже были приоткрыты и измазаны свежей кровью, что стекала по ручкам на пол. Колдун насчитал около шести трупов стражников и пятерых селян, но ни одного врага. Однако дела ему до мертвых не было. Вместо этого он приоткрыл дверь в арсенал и обнаружил там хаос и беспорядок. Былые ровные ряды алебард уже были разобраны, а остальные валялись на полу. Та же участь постигла и остальные стеллажи с оружием. Амиртей решил, что некоторые селяне тоже добрались до арсенала и вооружились.

       - Ага, вот ты где … - на лице Амона появилась довольная ухмылка, обнаружив сундуки с личными вещами гостей. Используя меч гвардейца как лом, он поочередно взламывал каждый замок, пока не нашел за бархатными стенками последнего свой драгоценный клинок.
       - Я уже успел соскучиться… - Амиртей выбросил украденный меч как надоевшую игрушку и забрал свой хопеш, попутно прибрав себе и несколько вещичек что лежали в сундуке, - это мне пригодится, пожалуй… - закончив тут он приступил к следующей части плана.
На удивление весь бой и шум был сосредоточен где угодно, но не на пути колдуна. Совпадение? Нет. Однако на пути к подземелью он встретился и сам лицом к лицу с тем самым противником. Две темные фигуры перегородили путь колдуну, выставив на встречу ему топов и огромный мясницкий меч. Их движения были синхронными, словно они были одно целое, нападая на возникшую угрозу.

       Амиртей, опьяняемый долгожданным боем, рванул навстречу противнику, начал беззвучный танец клинка. В вихре атак и парирования, он то кружился, то скакал, не давая оппонентам окружить его и ударить в спину. Монстры, постанывая от усилий взмахивали громоздким оружием, но не могли достать цель. Тем временем их бледно синяя плоть окрашивалась в темный цвет крови от получаемых ран.
       - Так, мое время заканчивается… - проворчал себе под нос Амиртей, он не хотел заканчивать бой так быстро, но нужно было идти. Потому мечник сделал резкий рывок, подныривая под топор первого врага, и рубанул его снизу вверх. Острое лезвие Амиртея вспорола живот и раздробила кости груди, окрасив стену коридора с портретами в алый. Монстр покачнулся, но не упал, пытаясь развернуть свое покосившееся тело. Но Амиртей не стоял на месте в ожидании, он парировал атаки второго, в удачный момент просто отсек монстру руку с оружием, а следующим ударом снес тому голову. И вот после этого он вновь обратил взор к первому врагу, отсекая и тому сперва обе руки, а потом уже завершая действо обезглавливанием. Это казался единственный способ убить этих тварей.
       Закончив свои дела, он уже рванул в подземелье.

       Все двери уже были открыты, а ранее запечатанная магией секция была открыта, как и все двери темницы, коих был не один десяток. Видимо оттуда и вышли все эти гомункулы. Но и снова исследовать это не было времени. Потому отодвинув с прохода мешающее тело стражника, Амиртей прошел дальше. Ни одна дверь не была закрыта. Даже потайная, ведущая в лабораторию, где уже горел свет.
       - А ты неплохо наследил. За годы прожитые тут совсем расслабился, - произнес вошедший в лабораторию Амиртей, неспешно двигаясь по импровизированному коридорчику, оттирая свой хопеш от густой крови монстров. Белая тряпка уже была полностью алой.
       - Эти болваны не видят дальше своего носа… в моих планах не было незваных гостей, который будут тут все разнюхивать, - произнес мужчина с прикрытым капюшоном лицом. Он оторвался от стола где работал и обратил внимание на незванного гостя.
       - Но в чем смысл? Ты раскрыт, твои покровители обречены. Как и ты, - Амиртей остановился в десяти метрах от мужчины и вгляделся под капюшон, пытаясь разглядеть выражение лица собеседника.
       - Они мне уже не нужны. В идеале было подождать еще хотя бы годик, но вы испортили все планы. Кто вас послал? Орден? – мужчина распихал какие-то предметы со стола по своим карманам и уложил ладонь на рукоять своего меча.
       - Мы просто путники, что оказались не в том месте и не в то время, верно, Немея? – с этими словами Амон оглянулся через плечо на подоспевшую спутницу, - каково это понимать, что твой гениальный план, складываемый годами, развалился из-за простой случайности, Осберт? –
       - Вот как… - мужчина рассмеялся и снял капюшон с лица, - а я надеялся, что все укажет на глупца Годвина. Этот тщеславный маг за своей гордыней даже не заметил манипуляции с сознанием –
       - Ты не мог сделать все это один, кто тебе помогал, скажи… - Амиртей стал серьезнее и сделал пару шагов навстречу Осберту.
       - Нет нет! Стой, где стоишь! – скомандовал Осбер отступив назад на те же пару шагов и выставив вперед руку, покачав указательным пальцем, - нееет, стой там. Вы так далеко забрались, что вам не выбраться отсюда теперь, - после этих слов мужчина щелкнул пальцами и из темных углов комнаты ожили павшие в анабиоз гомункулы. Теперь же они, гремя оружием и цепями двигались на магов.
       - Они меня не остановят, я все равно доберусь до тебя! – с этой угрозой Амиртей рванул к Осберту взмахивая клинком, но его удар остановило незаметное защитное поле, от чего клинок просто отскочил в сторону, не нанеся урона врагу.
       - Не представляю, как вы вообще добрались до меня. И правда удача, но она закончилась, - рассмеявшись Осберт покачал головой и развернулся уходя прочь, - спасибо за представление, но ваши роли окончены, а у меня еще дела… - добавил лишь он напоследок, скрываясь в тени лестницы что вела куда-то еще.

       - Вот мы и добрались до развязки, - с улыбкой теперь уже Амон обращался к Немее, - и вновь я попрошу тебя сломать барьер, пока я буду заниматься теми тварями, что будут рядом –
       - Надеюсь, я не прошу от тебя слишком многого, - Амиртей кратко рассмеялся, бросая еще взгляд на девушку, прежде чем рванул к первым врагам, которые постепенно проникали в комнату еще и из двери, через которую они прошли.

+1

32

[indent]
Сердце билось чаще и словно сжималось комком в груди. Сбитое дыхание и реакция на любой шорох превращала осколки блестящего в огне горного хрусталя в тонкие шипы, пронзающие насквозь любого, кто подберётся слишком близко. Так случилось с очередным бедолагой, который был прижал к стене минеральным шпилем и злобно вопил в пустоту.
[indent]
Немея ступала дальше сырыми коридорами под особняком. Это мрачное место наводило тоску на любое живое существо, что осмелилось потревожить старый подземный лабиринт. Найти нужный путь не составляло большого труда – иди по трупам и вдоль света огней. Если в сказках чтобы найти дорогу нужно следовать за красной ниткой или крошками хлеба, то в этом кошмаре Амон оставлял подсказки в виде лежащих мертвых тел на пути.
[indent]
Тихий хрип раздался от лежащего у стены стражника, он отчаянно пытался что-то сказать, но кровь, заполняющая всю глотку, мешала это сделать. Надо же, как иногда поворачивается колесо судьбы – ты можешь служить здесь годами, повторяя одно и тоже день за днём, но всему приходит конец, и даже мирная жизнь может обернуться катастрофой. Он умирал от нанесённых ран своих же пленников, или господина, тут одно с другим смешалось. Девушка молча подошла ближе, впиваясь алыми глазами в искривленное от боли выражение лица стражника. Звуки трескающегося стекла заполнили часть коридора, всё закончится быстро, несколько мгновений и сверкающее тонкое копье оборвало и без того бесполезную жизнь человека, а следом и само рассыпалось в песок. Закончить мучения быстро – лучшее что Немея могла для него сделать сейчас. Холодно, без колебаний и наверное, без четкого осознания происходящего – все будто в тумане. Именно в таком состоянии перебывала сейчас ведьма. Потом она вспомнит это посреди ночи где-то в пустыне или на подушке ворочаясь от бессонницы, но сейчас её мысли неслись куда-то вперед, откуда доносился грохот и визг стали.
[indent]
- Если тебя это утешит, то ты значительно нарушил и наши планы. Мое время – большие деньги. Сомневаюсь, что ты сможешь мне их возместить. – Похоже, Немея подоспела в самый разгар увлекательного диалога. Теперь начиналась совсем другая игра, а Осбер был зверем, загнанным в угол. Девушка сделала пару шагов ближе, спустившись по двум массивным ступеням вглубь едва комнаты.  За спиной раздавались стоны, которые не предвещали добра. – Амон… - Но тот не слышал, казалось бы, его тоже увлекла за собой пелена охотничьего азарта. Хрипы чудовищ доносились с коридоров все отчетливее, их загоняют с двух сторон.
[indent]
Пожалуй, главной изюминкой Осбера были даже не гомункулы, химеры или чудовища, а просто барьеры. Слегка измененная защитная магия, хоть и была базовой, но создавала невероятное количество неприятностей. Осбер заставлял тратить силы по зря изматывая любого противника. Немея сделала несколько шагов ближе, обойдя Амона и приложила ладонь к краю барьера, углубляясь в колдовские нити, которыми соткали барьер.
[indent]
- Мне нужно немного времени. Надеюсь, роль личного стражника тебе будет по плечу – Она ухмыльнулась и пальцами перебирала в кармане самоцветы. Ей нужен был камень, который превратит магический поток в мощный импульс. Нашла!  Пальцы нащупали нужные грани овального рубина. Камень тут же мягко растворился в магии барьера, подобно воску свечи, и издал небольшой импульс изнутри тонкой материи. Мея словно ухватывалась пальцами за что-то неосязаемое, а дрожь мгновенно пронеслась по всему телу, словно облили ледяной водой. Барьер затрещал вспышками молнии и за мгновения растаял с грохотом грома.
[indent]
Немея опустила дрожащую и покрасневшую руку. Хотелось провалиться в сон, но сейчас было не до того.

+1


Вы здесь » Легенды Янтаря » Прошлое время » 12.06.889, Встреча в дождливую ночь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно